Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Окрашивание бровей,ресниц. Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
приобретите приличную скошеную кисть - и будут волоски прокрашены:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:приобретите приличную скошеную кисть - и будут волоски прокрашены:)

я купила в Рефектоциле такую кисть,очень довольна.Позволяет хорошо нанести краску...
 
"родная" кисть для меня толстовата и широковата... беру скошеные кисти "для геля" у ногтевиков:) Они поуже, потоньше, ворс более короткий и гибкий, что позволяет подлезть даже к самым коротеньким ресничкам или идеально вырисовать форму бровей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"родная" кисть для меня толстовата и широковата... беру скошеные кисти "для геля" у ногтевиков:) Они поуже, потоньше, ворс более короткий и гибкий, что позволяет подлезть даже к самым коротеньким ресничкам или идеально вырисовать форму бровей.

Спасибо, возьму на заметку!
 
нп
Вечер всем добрый!
Я ещё совсем-совсем новичек в косметологии, учеба начнется через месяц, но не хочется терять время, поэтому читаю форум и по ходу возникают "детские" как многим покажутся вопросу.
Милые профессионалы, а как быть если клиенту цвет окрашенных бровок не понравился? если получились светлее чем ожидалось - можно ли их сразу повторно более темной краской красить? И что делать если брови клиенту слишком темными видятся?
спс
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нп
как быть если клиенту цвет окрашенных бровок не понравился? если получились светлее чем ожидалось - можно ли их сразу повторно более темной краской красить? И что делать если брови клиенту слишком темными видятся?
спс
Поступайте гибко. Если вы советовали серые или светло-коричневые, а клиент настоял на черных или темно-коричневых, а потом они ему вдруг темными показались, то это его проблемы, следующий раз будет прислушиваться к советам. А вот если по вашему совету сделали светлые, а они оказались слишком светлыми и клиенту не понравились, то можно и подтемнить.
Тут еще такой нюанс - часто с непривычки блондинкам в первый момент брови кажутся слишком темными, а назавтра привыкла и все хорошо, так что не торопитесь высветлять, - проверено многократно.
Удачи!
 
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста курсы в Санкт-Петербурге,где можно обучиться тонкостям и хитростям коррекции бровей и попрактиковаться на моделях.С бровями так и не подружилась.Нашла только одни курсы мастер -бровист в континенте красоты.Может есть ещё школы?
 
мастер - бровист - это отдельый прикол последник месяцев 4х. Я аж сходить хотела на этот бред, чтобы поиметь настолько дурацкий сертификат :D

А если серьезно - идите к визажистам, но, вцелом, "нюх" и видение или есть или нет, хотя принципы и пропорции знать необходимо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста курсы в Санкт-Петербурге,где можно обучиться тонкостям и хитростям коррекции бровей и попрактиковаться на моделях.С бровями так и не подружилась.Нашла только одни курсы мастер -бровист в континенте красоты.Может есть ещё школы?

Школы есть....http://vkontakte.ru/premiumeyelashes
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мастер - бровист - это отдельый прикол последник месяцев 4х. Я аж сходить хотела на этот бред, чтобы поиметь настолько дурацкий сертификат :D

А если серьезно - идите к визажистам, но, вцелом, "нюх" и видение или есть или нет, хотя принципы и пропорции знать необходимо.

Я напросилась к визажисту на индивидуальное обучение. Мне девочка всё рассказала подробно. Только сертификата нет, ну да ладно.
 
Цитата
foxsik написал:Школы есть....http://vkontakte.ru/premiumeyelashes

Можно мне контакты визажиста? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Оказалось ,что курсов таких много .Плохо искала просто.И у всех обучение стоит в среднем 1500.Только курс который вы назвали стоит дороже в два раза.Это как -то связано с качеством обучения?Вы рекомендуете этот курс потому что кто-то из знакомых учился в ней или может вы сами?Хотелось бы узнать больше чем где должна начинаться бровь ,где заканчиваться и где изгиб. А к какому визажисту пойти я не знаю.Где гарантия ,что визажист чему-то научит.

Курсов много.У них я проходила МК, он мне очень поравился.Целенаправленно на бровиста не училась( правда при обучении наращиванию дали пару предложений и о бровях),так как считаю,что особой необходимости нет.Мне было не лень почитать форумы,посмотреть картинки,почитать о визаже.Есть хорошие схемы подбора по форме лица.Плюс нужно учитывать тип внешности,цвет волос,кожи,яркость в макияже,чтобы подчеркнуть красоту и сделать выразительным лицо (главное не сделать так чтобы брови были видны из далека).Если нет сил и желания,то можно пойти на курсы.Сейчас как то вообще стало модно выдергивать из цельного курса части и зарабатывать на них.
 
Цитата
foxsik написал:Курсов много.У них я проходила МК, он мне очень поравился.Целенаправленно на бровиста не училась( правда при обучении наращиванию дали пару предложений и о бровях),так как считаю,что особой необходимости нет.Мне было не лень почитать форумы,посмотреть картинки,почитать о визаже.Есть хорошие схемы подбора по форме лица.Плюс нужно учитывать тип внешности,цвет волос,кожи,яркость в макияже,чтобы подчеркнуть красоту и сделать выразительным лицо (главное не сделать так чтобы брови были видны из далека).Если нет сил и желания,то можно пойти на курсы.Сейчас как то вообще стало модно выдергивать из цельного курса части и зарабатывать на них.

Время и желание найти информацию самостоятельно есть,что и делаю.Только схем не видела.Буду искать.Спасибо Вам за советы!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Время и желание найти информацию самостоятельно есть,что и делаю.Только схем не видела.Буду искать.Спасибо Вам за советы!!!


Сходите здесь же на форум визажистов. у них большая тема про брови, были где-то и схемы, и рисунки. А тратить полторы тысячи за обучение считаю нецелесообразным, как сказала Катерина, это( в смысле нюх) или есть, или нет)))
 
Цитата
кира дочь толика написал:Сходите здесь же на форум визажистов. у них большая тема про брови, были где-то и схемы, и рисунки. А тратить полторы тысячи за обучение считаю нецелесообразным, как сказала Катерина, это( в смысле нюх) или есть, или нет)))

Спасибо!Я уже на их форуме) Поеду книжку куплю Нэнси Калеш "Идеальные брови и глаза".Жаль ,что нельзя воспитать "нюх".Очень хочется научиться делать восхитительные брови.
 
Может кому-то поможет мой отзыв.Любопытство моё меня пересилило и я всё таки пошла на курс мастер -бровист.Абсолютно правы были те ,кто говорил ,что нечего там делать!!!Я не узнала ничего нового!Здесь на форуме визажистов гораздо больше информации почерпнула,чем дали на курсах.Из заявленных 4 часов занимались 2. Многие моменты не понравились :( Ходила в континент красоты.Вообщем не советую,зря потраченное время и деньги.
 
Уже несколько лет крашу брови краской Refectocil перепробовала все оттенки даже каштановый, я ей довольна, держу от 2 до 10 минут, краска стойкая
А вот ресницы крашу только краской strictly professional черной с синим отливом, глаза она на щиплет в отличие то Refectocil. Для ресниц краску развожу погуще, когда крашу клиент лежит.
Под глазки мажу вазелин и приклеиваю бумажечку ( бумажечку вырезаю сама из спец. салфеток, которые с одной стороны покрыты пленочкой).
Смываю ресницы сама, сначала плоской палочкой снимаю практически всю краску прямо на защитные бумажки, потом их убираю, остается совсем мало краски смываю её ватными палочками влажными, и под конец ватным диском влажным.
У меня есть клиенты (как правило с редкими бровями) которые любят чтобы краска оставалась на коже. Может кто сталкивался с такой ситуацией- когда кожа под бровями окрашивается тёмными пятнами( из за того, что кожа шелушится). Зная таких клиентов я перед покраской бровей обрабатываю кожу под бровками скрабиком, а потом только крашу, получается без пятен.
Брови крашу палочкой от краски Refectocil очень мне удобно,ватной палочкой подправляю где нужно.
Краску оттираю игоровской смывкой( из тех что я пробовала она лучшая)
А вообще всё очень индивидуально... Подстраеваешся под каждого клиента)))
Еще забыла сказать иногда крашу брови обычной краской для волос Лонда цвет темно-каштановый, это для рыженьких.
Очень красивый коричневый цвет получается у краски Igora Bonacrom и strictly professional
 
Цитата
ФросяБу написал:Еще забыла сказать иногда крашу брови обычной краской для волос Лонда цвет темно-каштановый, это для рыженьких.
Очень красивый коричневый цвет получается у краски Igora Bonacrom и strictly professional

А держите краску на бровях долго? Как для волос?
 
Цитата
violet. написал:А держите краску на бровях долго? Как для волос?

Держу от 10 до 15 минут в зависимости от толщины и густоты волос
 
Я раньше пользовалась только Игорой.Пробовала в процессе и Рефектоцил, и Беривелл и ещё какую-то краску, которую предлагает ИГРО. Итог: брови крашу Рефектоцилом, не потому что она особо нрвится,просто дешевле и качество соответствует, но она не идёт в сравнение по окрашиванию ресниц с Игорой. а так, собственно окрашивает и ладно. А на ресницах не экономлю, только Игора бонахром. Ну не нашла я альтернативную краску
 
Цитата
katty lu написал:Подскажите пожалуйста как вы смываете краску с ресниц...поднимаете клиента и он сам моет глазки или есть другой способ...у меня была ситуация клиентка была проездом у нас в Ростове и сказала что в Москве у них мастер лежа и САМ! смывает краску с ресничек!!!...кто нибудь знает напишите пожалуйста.

Для смывки я использую вот такую штуку, не знаю как н а.русском она называется http://dccdn.de/shop.doccheck.com/de/out/1..._152x152_p1.jpg
Голову клиента буквально на 10-15 градусов прошу повернуть в ту сторону какой глаз смываю, подставляют этот латок впуклой частью к скуле, в нем воды 1/3, мокаю ватный диск в воду и не выжимая провожу по ресницам и вода стекает прямехонько в.лоток, а потом промакиваю салфеткой
 
Цитата
ФросяБу написал:Под глазки мажу вазелин и приклеиваю бумажечку ( бумажечку вырезаю сама из спец. салфеток, которые с одной стороны покрыты пленочкой).

Купила вчера готовые такие от refectocil, только вот не знаю какой стороной лепить, мягкой к коже или пленочной?
 
и я к вам)

тоже занимаюсь моделированием бровей - училась у визажиста -прошла 10 занятий вот уже более чем полгода работаю - считаю все же абсолютно самостоятельно научиться сложно даже по книге )
мстер (визажист) поставит руку, дает множество советов - ну и под ее присмотром отрабываешь все на большом кол-ве моделей а это практика пракика практика - тут сразу и ошибки найдут и исправят - а за мой период обучения были такие брови, что сама я бы не взялась за них даже


по-поводу краски - работаю с эстель и сенко
по-поводу покраски бровей- иногда беру обыный спонжик ватный разрезаю пополам - на веко наношу крем для век - (вазелином вообще не пользуюсь) либо просто водичкой смачиваю обычной -
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Купила вчера готовые такие от refectocil, только вот не знаю какой стороной лепить, мягкой к коже или пленочной?

На мягкую крем, плёночку к ресницам. Мне же не нужно, что бы краска впитывалась в подложку!
Кстати, узнала у своего мастера по поводу окраски под вапозоном: ни в коем случае! Держаться не будет.
 
Цитата
iri написал:На мягкую крем, плёночку к ресницам.

а крем зачем в этом случаи нужен? ресницы ведь на крем тогда "лягут" и не прокрасятся.... или я не догоняю...
 
Цитата
Космостар написал:Добрый день,коллеги.
Вот возник вопрос чем лучше пользоваться в работе...
Какими красками пользуетесь?
Какими способома осветляете брови?

Без верха совсем никак..как не крути...

Отредактировано. На форуме есть функция цитирования, не стоит писать девять сообщений подряд.
satine
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а крем зачем в этом случаи нужен? ресницы ведь на крем тогда "лягут" и не прокрасятся.... или я не догоняю...

У "бумажек" 2 стороны. :D На одну (мягкую) крем, а на другую (плёночную) ресницы. Между ресницами и кремом лежит бумажка. Теперь догоняете?
 
Цитата
iri написал:У "бумажек" 2 стороны. :D На одну (мягкую) крем, а на другую (плёночную) ресницы. Между ресницами и кремом лежит бумажка. Теперь догоняете?

простите, видать совсем плохая была, в полвторого ночи...
сегодня эти "бумажки" пленочной стороной на кожу чуть влажную после тоника для снятия макияжа приклеила, т.е на мягкой стороне лежали ресницы и тоже всё чудесно было ;)
 
Цитата
pearla написал:Уважаемые,коллеги.Слышала,что советские косметологи добавляли в краску УРЗОЛ или УРСОЛ (не знаю как правильно пишется).Сейчас кто-нибудь "балуется" этим?И как результат?...ресницы не выпадают?...Глаза из орбит не вылезают?... Поделитесь пожалуйста своим мнением,кто что знает.

добрый вечер!
Крашу ресницы с урзолом себе и клиентам. И все зависит от того как замешивать, и не попадает ли краска в глаза и + я ее подогреваю У меня ничего не щипет и глаза из орбит не вылезают, да и реснички все на месте, тьфу тьфу тьфу ;) Клиентки сами просят добавлять,результата на дольше хватает.
 
ja krashu sebe Refectocil resnici i brovi ;)
podkladki lozu gladkoj storonoj na kozu.
krashu s otkritimi glzami i derzu inogda 20 minut, za 10 minut ne berjot.
ne shipit glaza

Цитата
Форум Косметологов написал:простите, видать совсем плохая была, в полвторого ночи...
сегодня эти "бумажки" пленочной стороной на кожу чуть влажную после тоника для снятия макияжа приклеила, т.е на мягкой стороне лежали ресницы и тоже всё чудесно было ;)

a ja gladkoj storonoj lozu k koze, s kremom, chtob priliplo

Пожалуйста, пользуйтесь, translit.ru
Язык форума - русский. В противном случае сообщения буду удалять.
satine
 
пробуйте разводить по-другому. За 10 минут рефектоцил ресницы и брови берет так, что через месяц девочки приходят с отросшими корнями, но с цветом.
 
Цитата
ripset написал:ja krashu sebe Refectocil resnici i brovi ;)
podkladki lozu gladkoj storonoj na kozu.
krashu s otkritimi glzami i derzu inogda 20 minut, za 10 minut ne berjot.
ne shipit glaza

Расскажите пожалуйста, как удается самой себе ресницы красить...
 
щеточкой от туши:) только аккуратно:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:щеточкой от туши:) только аккуратно:)

такой способ мне не подошел, ресницы густые приходиться разводить жидко, тогда краска затекает, или надо корни не прокрашивать что совсем не good
может ещё есть способы?
З,Ы, к сожаления не могу закрывать по очереди оба глаза
 
я крашу сама себе ресницы как и клиенткам кистью сначала один глаз затем другой - не жмурю глаза - просто раслаблен один глаз нанесла краску подождала сняла потом второй, ничего не попадает
краска эстель
покаодин глаз просто сижу ниче не делаю)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:такой способ мне не подошел, ресницы густые приходиться разводить жидко, тогда краска затекает, или надо корни не прокрашивать что совсем не good
может ещё есть способы?
З,Ы, к сожаления не могу закрывать по очереди оба глаза

там в наборе щеточка лежит, ею накладиваю осторжно.
густая смесь у меня получается, не течёт.
 
Пользуюсь краской Concept profy touch производство Россия, у нее консистенция густая по этому окрасить себе ресницы не составляет труда, еще она глаза не щиплет и я проделываю эту процедуру на себе с открытыми глазами, клиентам то же нравиться.
 
Цитата
ripset написал:там в наборе щеточка лежит....

щеточка? может палочка? по крайней мере у нас с палочкой в наборе краска идет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:щеточка? может палочка? по крайней мере у нас с палочкой в наборе краска идет


[attachment=1271:refectocil.jpg]
вот у нас такие продают 12?
там шёточка и палочка и подкладки под ресницы, на 12 раз хватает, написано так.
 
Цитата
ripset написал:[attachment=1271:refectocil.jpg]
вот у нас такие продают 12?
там шёточка и палочка и подкладки под ресницы, на 12 раз хватает, написано так.


час лазила по немецким сайтам не нашла ничего подобного...
возможно я ошибаюсь, но мне кажется что это набор для домашнего использования...у нас только в спец. магазинах для парикмахеров эта краска продается( не считая интернета конечно) и все отдельно...и уж точно краски там не на 12 покрасок хватит а гораздо больше и цена дешевле
 
Девочки, а у вас часто спрашивают про окраску бровей и ресниц? у меня просто за 1.5 года еще ни одного желающего не было)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а у вас часто спрашивают про окраску бровей и ресниц? у меня просто за 1.5 года еще ни одного желающего не было)))

Надо предлагать, тогда и желающие появятся ;) Приучайте клиентов к мысли, что Вы это умеете, напоминайте и тогда все будет, если оно Вам надо конечно :/
Удачи!
 
я начинала с того что сделала небольшое портфолио с работами до и после )
и предлагать ничего не надо - положила его рядом - девушки приходят пока поговорили пока все выяснили а там они сами все рассматривают и обязательная фраза "хочу так же " ))

у меня такой вопрос - кто где берет лепестки для окраски ресниц ?) у нас почему-то стало проблемой их купить - чем заменить можно?
 
дорогие косметологи, подскажите, а как добиться вот такого эффекта окрашивания (если свои брови не светлые, а русые)
чтобы начало брови(головка у переносицы) была почти прозрачная, светлее чем основание брови, а потом чтобы также хвостик брови становился светлее, я попробовала сделать осветлением, а потом основание прокрасила, но все равно как-то не так, вообще, очень нравятся брови как у детей или пин-ап стиль
и я блондинка и всегда красили мне брови в коричневый, хочу более натуральный светлый оттенок, крашусь лореаль 10-ка светло-светло-русый натуральный...
графитне люблю, он мне кажется холодным...

вот детские брови на фото,переход насыщенности от головки к основанию брови.
 
Цитата
anke? написал:1. я начинала с того что сделала небольшое портфолио с работами до и после )
и предлагать ничего не надо - положила его рядом - девушки приходят пока поговорили пока все выяснили а там они сами все рассматривают и обязательная фраза "хочу так же " ))

2.у меня такой вопрос - кто где берет лепестки для окраски ресниц ?) у нас почему-то стало проблемой их купить - чем заменить можно?

1. Тоже вариант.
2. Я использую ватный диск. Достаю 1диск из упаковки разделяю на 2части- получается 2 тонких диска (круглых), затем смачиваю в воде или физ.растворе, чуть отжимаю и складываю вдоль пополам и еще немного, если надо, отжимаю чтоб не текло, потом другой также. И под глазки :/ Надеюсь понятно написала, попробуйте :/
 
kolbasa,Это медицинский корцанг...... :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а у вас часто спрашивают про окраску бровей и ресниц? у меня просто за 1.5 года еще ни одного желающего не было)))

У меня редко спрашивали, когда я еще этого не делала.
Сейчас же, если я реально вижу, что реснички яркие, а брови совсем бледные - предлагаю.
Иногда спрашиваю, когда вижу заросшие брови, корректируете ли вы брови и предлагаю подкорректировать))
Хотя было, что одна отказалась, говорит "я у тебя так расслабилась, не хочу, чтобы больно было..."
 
Цитата
Форум Косметологов написал:1. Тоже вариант.
2. Я использую ватный диск. Достаю 1диск из упаковки разделяю на 2части- получается 2 тонких диска (круглых), затем смачиваю в воде или физ.растворе, чуть отжимаю и складываю вдоль пополам и еще немного, если надо, отжимаю чтоб не текло, потом другой также. И под глазки :/ Надеюсь понятно написала, попробуйте :/



Привет всем! Я тоже использую похожий вариант-разделяю диск на 2 части, складываю каждый вдоль пополам и смачиваю только изгибы, отжимаю и аккуратно под глазки ;) Пользуюсь Рефектоцил (Игора мне кажется жидковатой). Краску наношу скошеной кисточкой (использую её и для окрашивания бровей и для ресниц). Минут через 10 аккуратно кисточкой снимаю остатки краски с ресниц и убираю диски с нижнего века. Затем аккуратно чистым влажным диском (отжатым) от наружного уголка глаза к внутреннему смываю остатки краски (глаза у клиентки при этом всё-ещё закрыты). Кожа под глазками остаётся чистой и глаза никогда не щиплет несмотря на производителя и марку краски. Здесь, на мой взгляд, важнее тактика. :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)