Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Химическая завивка ресниц. Правила и техники выполнения, Вопросы о наращивании ресниц
 
чисто теоретически - можно, но как себя поведут реснички - вопрос, могут и не взяться и отвалиться:)
 
Вот и я тоже думаю, гормоны все такое, а у меня сейчас клиентка хочет сделать и ждет пока я ей отвечу, что отвечать даже и не знаю((((
 
я беременных мягко отговариваю, если совсем не понимают - заставляю писать расписку что все риски осознают, всю ответственность берут на себя (хотя расписка ни от чего не защищает) :/
 
Я на хим завивку обучалась в центре OPI, на китай городе года 4 назад, сейчас использую хим набор от ириск, держится очень хорошо и завиток красивый получается, только я покупаю дополнительно круглые валики, на подложках не очень красивый изгиб получается
 
Девочки, какие наборы используете для биозавивки ресниц?
 
Подскажите, пожалуйста, а набор для хим.завивки марки Дольче Вита кто-нибудь пробывал??? как он по качеству?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:химзавивка подходит всем , у кого прямые ресницы- мальчикам, девочкам ,- все равно.
А если мастер занимается наращиванием- сам бог велел- ведь на прямые ресницы лучше не наращивать , так что вместо одной услуги клиент приходит сразу на две .




вместо одной услуги клиент приходит сразу на две - Это очень большая нагрузка и травма для ресничек! Если клиент надумал делать хим завивку-сделайте, а наращивание-уже через некоторое время. Пусть они немного окрепнут для наращивания. Ведь само название- ХИМ завивка уже само говорит за себя!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Завивку химическую мы проходили на курсах наращивания ресниц. Но преподы говорили, что не чаще раза в год ее делают. Бывает так, что у клиента оч.жесткие прямые ресницы, и еще к тому же довольно длинные, тогда лучше перед наращиванием сделать хим.завивку. А вообще по поводу сложности, на наборе обычно по шагам расписано, как ее делать, ничего сложно. Главное соблюдать инструкцию и не передерживать, лучше наверное недодержать. Я себе не покупала такой, может и не потребуется.


Химическую завивку я делаю набором Perfect silk lashes. Мне нравится, делаю на бигудях. У меня достаточно липкие бигуди, я их не приклеиваю клеем, только самые меленькие. Меня учили, что завивка делается после 4-5 месяцев повторная. Смотрится классно.
Вы заклеиваете нижние реснички?
 
Девочки, у меня большая проблема... Не знаю, куда еще написать.
Делаю уже почти год завивку ресниц, все гда все было ок. Только иногда поднимались нижние реснички - пару штучек (я их подрезала).
Но сегодня косметолого меня просто убила наповал. Пришла домой, накрасила глаза тушью и чуть не упала в обморок! Ресницы стоят от корня почти под углом 90 градусов, при этом не все ровно, а есть одна волна некрасивая, даже прямо смотреть мне мешают упирающиеся в брови ресницы...
Но самое страшное - почти ВСЕ нижние ресницы смотрят коряво вверх, многие с надломом смотрят вверх... Я в шоке... Что делать? Может есть средства, которые выровняют ресницы???
 
Цитата
jen-ua написал:Девочки, у меня большая проблема... Не знаю, куда еще написать.
Делаю уже почти год завивку ресниц, все гда все было ок. Только иногда поднимались нижние реснички - пару штучек (я их подрезала).
Но сегодня косметолого меня просто убила наповал. Пришла домой, накрасила глаза тушью и чуть не упала в обморок! Ресницы стоят от корня почти под углом 90 градусов, при этом не все ровно, а есть одна волна некрасивая, даже прямо смотреть мне мешают упирающиеся в брови ресницы...
Но самое страшное - почти ВСЕ нижние ресницы смотрят коряво вверх, многие с надломом смотрят вверх... Я в шоке... Что делать? Может есть средства, которые выровняют ресницы???

К хорошему мастеру идите, но не сразу, хотя бы неделю потерпите... Тем же составом, но подругому уложить. Мда.... Жесть, конечно...
 
не трогать!!! вообще, активно мазать маслами- бальзамами для ресниц, это несколько смягчит их.
Если завьете еще раз эти ресницы - можете вообще безних остаться. Следующую процедуру проводить не менее чем через 3-4 месяца, когда реснички полностью обновятся.
 
Спасибо большое, девочки!!!!! Активно лечу ресницы....
 
Цитата
jen-ua написал:Спасибо большое, девочки!!!!! Активно лечу ресницы....


я поэтому использую материалы немецкие вимпернвеле - они самые щадащие, ни разу не ломались реснички, нижние всегда предусмотрительно надо отделять. и потом, если вдруг сильный завиток слишком и тд эти средства можно тут жеповторно нанести, чтобы немного распрямить) вам надо менять мастера. это же ваши глазки
 
Девочки, кто пробовал делать завивку ресниц без химии по методу iCurl
видео в интернете: http://www.youtube.com/watch?v=DfBmwILTJDI
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, кто пробовал делать завивку ресниц без химии по методу iCurl
видео в интернете: http://www.youtube.com/watch?v=DfBmwILTJDI

Пробовала делать завивку с подобными клиперами для фиксации ресниц как в видео, но с хим. составом, плохо получился изгиб, при том, что для завивки сама выбирала моделей. Короче говоря, этот спосом не по мне. ;)
Сейчас использую для завивки либо силиконовые подложки или бигуди, совсем другое дело :/
 
Всё таки выходит, что лучше всего на бигуди? Получается более естественно?
Мне просто в обучающем центре говорили, что клиенты в восторге от этого метода, но я никак не могу решиться приобрести у них этот стартовый наборчик, смущают клиперы для фиксации. Хоть какие-то положительные отзывы будут, по поводу этого нового способа? Тут просто уже говорили о том, что изгиб получается слишком квадратный, так ли это?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всё таки выходит, что лучше всего на бигуди? Получается более естественно?
Мне просто в обучающем центре говорили, что клиенты в восторге от этого метода, но я никак не могу решиться приобрести у них этот стартовый наборчик, смущают клиперы для фиксации. Хоть какие-то положительные отзывы будут, по поводу этого нового способа? Тут просто уже говорили о том, что изгиб получается слишком квадратный, так ли это?

Чтоб было естественно и красиво лучше делать на бигуди, но бигуди надо тоже правильно подбирать (я имею введу размер самих бигудей S, M, L и длинну ресничек)
Вы можете купить набор с клиперами и докупить отдель бигуди, они не дорого стоят и попробовать , как Вам и клиентам больше понравится ;)
 
Добрый день, хочу пойти поучиться на химическую завивку, уже нашла и где, но становится вопрос какие материалы покупать.Ведь каждый обучающий центр предлогает купить у них материалы.Поделитесь кто на чем работает, плиз

 
Цитата
irina-voron2009 написал:Добрый день, хочу пойти поучиться на химическую завивку, уже нашла и где, но становится вопрос какие материалы покупать.Ведь каждый обучающий центр предлогает купить у них материалы.Поделитесь кто на чем работает, плиз

Мне нравится набор для завивки ресний (большой) Irisk- цена хорошая, очень надолго хватает. ;)
 
Цитата
irina-voron2009 написал:Добрый день, хочу пойти поучиться на химическую завивку, уже нашла и где, но становится вопрос какие материалы покупать.Ведь каждый обучающий центр предлогает купить у них материалы.Поделитесь кто на чем работает, плиз



я работаю немецкими препаратами Wimpernwelle. Отлично держит,но состав при этом щадящий. Краска бинацил тоже очень стойкая,через месяц еще очень яркий цвет.
 
Цитата
marishav написал:Мне нравится набор для завивки ресний (большой) Irisk- цена хорошая, очень надолго хватает. ;)

Если не сложно напишите себестоимость процедуры и стоимость в салоне в вашем городе, если можно в личку
 
Да еще, а как по поводу состава со сроком годности?
 
[quote name='marishav' date='18.6.2012, 21:39' post='82166']
Мне нравится набор для завивки ресний (большой) Irisk- цена хорошая, очень надолго хватает. ;)
[/quote Спасибо большое за ответ, если можно скажите, как долго держится завивка на ириске и чем отличается набор в ампулах от набора большого?
 
Цитата
irina-voron2009 написал:Спасибо большое за ответ, если можно скажите, как долго держится завивка на ириске и чем отличается набор в ампулах от набора большого?

Завивка держится около 1.5 мес.
Повторную завивку лучше делать не рание, чем через 3-4 мес.( чтоб реснички полностью обновились)
Кроме отличия в цене, в наборе в ампулах объём средств 6 мл. и есть бигуди ( валики), в большом есть силиконовые накладки многоразового использования, клей, укрепитель для ресничек, объём средств 5 мл ;)
 
[quote name='marishav' date='22.6.2012, 0:03' post='82358']
Завивка держится около 1.5 мес.
Повторную завивку лучше делать не рание, чем через 3-4 мес.( чтоб реснички полностью обновились)
Кроме отличия в цене, в наборе в ампулах объём средств 6 мл. и есть бигуди ( валики), в большом есть силиконовые накладки многоразового использования, клей, укрепитель для ресничек, объём средств 5 мл ;)
[Тоесть я так поняла валики нужно покупать отдельно , если брать большой набор, а силиконовые накладки для чего предназначены?
 
Цитата
irina-voron2009 написал:Тоесть я так поняла валики нужно покупать отдельно , если брать большой набор, а силиконовые накладки для чего предназначены?

Силиконовые накладки нужны для завивки ресниц, просто кому с чем удобней работать. Я уже писала, что люблю для завивки использовать бигуди, в некоторых случаях силиконовые подложки. Есть мастера которые используют клиперы.
Бигуди ( валики) можно докупать отдельно, они одноразовые.
P.S. В большом наборе средства идут в мини бутылочках с закручивающейся крышечкой, а как хранить состав ампулы и чем после вскрытия закрыть?
 
[quote name='marishav' date='22.6.2012, 23:25' post='82417']
Силиконовые накладки нужны для завивки ресниц, просто кому с чем удобней работать. Я уже писала, что люблю для завивки использовать бигуди, в некоторых случаях силиконовые подложки. Есть мастера которые используют клиперы.
Бигуди ( валики) можно докупать отдельно, они одноразовые.
P.S. В большом наборе средства идут в мини бутылочках с закручивающейся крышечкой, а как хранить состав ампулы и чем после вскрытия закрыть?
Спасибо за исчерпывающий ответ, ну и банальный вопрос - как часто эта процедура востребована?я конечно понимаю, что реклама двигатель...,но все же...
 
Цитата
irina-voron2009 написал:Спасибо за исчерпывающий ответ, ну и банальный вопрос - как часто эта процедура востребована?я конечно понимаю, что реклама двигатель...,но все же...

Востребована, весной, а особенно летом - очень даже, но нужно не забывать её предлогать, так-как большинство даже не знают о такой процедуре, и делают такие глаза :o ;)
Девочки делают завивку и покраску ресничек, бровки корректируют и красят и едут на отдых, море, очень естественно и красиво выглядет :/
 
подскажите как бы делаете покраску ресниц после завивки? у меня они стоят колом- не ложатся на подложку хоть убей... я сверху кладу побольше, они все равно не приклеиваются и как будто неаккуратность какая-то в работе, это ж не снеговик )))

сразу после завивки сколько минут держите?

и смываете как? смазывая на ватный диск? а потом идет умыватся? или сразу идет умыватся?
 
Цитата
REA написал:подскажите как бы делаете покраску ресниц после завивки? у меня они стоят колом- не ложатся на подложку хоть убей... я сверху кладу побольше, они все равно не приклеиваются и как будто неаккуратность какая-то в работе, это ж не снеговик )))

сразу после завивки сколько минут держите?

и смываете как? смазывая на ватный диск? а потом идет умыватся? или сразу идет умыватся?

Покраску ресниц нужно делать после завивки, так как реснички осветляются.
Краску держать нужно не более 5 мин.и смыть на ватн. диск и потом хорошо умыть
Для того, чтоб лучше реснички держались на подложке при завивки, сверху их фиксируйте плёнкой
 
Хочу поднять тему завивки ресниц. Мастера, кто делает, поделитесь, материалы какой марки сейчас актуальны и популярны? Плюсы/минусы?
 
Цитата
marishav написал:Для того, чтоб лучше реснички держались на подложке при завивки, сверху их фиксируйте плёнкой


брррр... Какая еще пленка при завивке??? :/ так то существует специальныи клеи , чтобы закрепить непослушные торчащие ресницы. о пленке первый раз слышу...
 
Цитата
Ma-dzinga написал:Хочу поднять тему завивки ресниц. Мастера, кто делает, поделитесь, материалы какой марки сейчас актуальны и популярны? Плюсы/минусы?


я работаю на материалах Wimpernwelle, пока все устраивает, поэтому другие марки не пробовала
 
Цитата
Ma-dzinga написал:Хочу поднять тему завивки ресниц. Мастера, кто делает, поделитесь, материалы какой марки сейчас актуальны и популярны? Плюсы/минусы?


Wipernwelle сейчас немного сдают. Через раз жалуются на то,что завивка просто не берется+ их одноразовый валики очень увеличивают себестоимость процедуры.

Сейчас на пике популярности составы фирмы dolly's lash.
У них в наборе идут удобные силиконовые валики составы для завивки и питания ресниц+ клей.
http://www.all-lashes.com/index.php/biozav...oduct/view/4/98
 
Цитата
ellynsk написал:Wipernwelle сейчас немного сдают. Через раз жалуются на то,что завивка просто не берется+ их одноразовый валики очень увеличивают себестоимость процедуры.

Сейчас на пике популярности составы фирмы dolly's lash.
У них в наборе идут удобные силиконовые валики составы для завивки и питания ресниц+ клей.
http://www.all-lashes.com/index.php/biozav...oduct/view/4/98



Не знаю, у меня все берется. Надо смотреть на срок годности, и если условия перевозки и хранения не соблюдались и составы в капсулах-емкостях подсушенные-то желаемого результата не получится. А по поводу валиков- можно купить силиконовые многоразовые-в чем проблема? Мне как -то с одноразовыми спокоинее спится. все таки силикон имеет поры -как бы вы его не очищали.


Можно поинтересоваться чье производство Доллы Лаш"с? Корея ? Смахивает на тару "Ириск" , да и могих других фирм: Белла, Перфект силк лэшез,Лидан ...

Слышала об испанскои завивке "Thuya" положителье отзывы, но не пробовала.
 
Цитата
REA написал:Не знаю, у меня все берется. Надо смотреть на срок годности, и если условия перевозки и хранения не соблюдались и составы в капсулах-емкостях подсушенные-то желаемого результата не получится. А по поводу валиков- можно купить силиконовые многоразовые-в чем проблема? Мне как -то с одноразовыми спокоинее спится. все таки силикон имеет поры -как бы вы его не очищали.


Можно поинтересоваться чье производство Доллы Лаш"с? Корея ? Смахивает на тару "Ириск" , да и могих других фирм: Белла, Перфект силк лэшез,Лидан ...

Слышала об испанскои завивке "Thuya" положителье отзывы, но не пробовала.


Здесь дело в "неодноразовости", а в том что валики у wimpernwelle круглые и одно диаметра по всей длине, что дает не равномерный изгиб. А у силиконовых лепестков (любой фирмы) диаметр к внешним и внутренним уголкам уменьшен! Это дает более натуральный эффект.

С ириском и лиданом долл лешез не сравниться,он уровня wimperenwelle. Я раньше на них работала,знаю о чем говорю ;) )

 
Цитата
ellynsk написал:Сейчас на пике популярности составы фирмы dolly's lash.
У них в наборе идут удобные силиконовые валики составы для завивки и питания ресниц+ клей.

Через две недели иду на мастер-класс по биозавивке, там и материалы будут продавать. Не люблю, когда мне "втюхивают" ненужное или нехорошее, при обучении на наращивание уже обожглась (буквально недавно разбирала ящики и расставалась с жуткими пластиковыми бревнами), вот и готовлюсь заранее))) Материалы будут как раз dolly's lash.
Эльвира, скажите, пожалуйста, в процедуре используются 2 состава - это, как я понимаю, типа активаторы-закрепители завитка? И после них наносится питательный состав (по аналогии бальзама для волос)?
 
Цитата
ellynsk написал:Здесь дело в "неодноразовости", а в том что валики у wimpernwelle круглые и одно диаметра по всей длине, что дает не равномерный изгиб. А у силиконовых лепестков (любой фирмы) диаметр к внешним и внутренним уголкам уменьшен! Это дает более натуральный эффект.

С ириском и лиданом долл лешез не сравниться,он уровня wimperenwelle. Я раньше на них работала,знаю о чем говорю ;) )


Возможно так как Вы распространяете этот препарат это реклама Вашеи продукции, я довольна wimpernwelle , не было никогда накладок, препарат щадящий даже для самых тоненьких ресничек. По поводу валиков- повторюсь ,что при желании можно приобрести дополнительныи набор силконовых лепестков. Так же как они стерилизуются? И про страну производителя Вы не ответили.
 
Цитата
Ma-dzinga написал:Эльвира, скажите, пожалуйста, в процедуре используются 2 состава - это, как я понимаю, типа активаторы-закрепители завитка? И после них наносится питательный состав (по аналогии бальзама для волос)?


Да, правильно. 3 состава. 3й -это питательное масло.
Есть еще 4 состав удаления клея, но он продается отдельно.
 
Цитата
REA написал:Возможно так как Вы распространяете этот препарат это реклама Вашеи продукции, я довольна wimpernwelle , не было никогда накладок, препарат щадящий даже для самых тоненьких ресничек. По поводу валиков- повторюсь ,что при желании можно приобрести дополнительныи набор силконовых лепестков. Так же как они стерилизуются? И про страну производителя Вы не ответили.


У меня в продаже и wimpernwelle есть:))

Кто со мной знаком лично, знают что я не "впариваю". ;)

Страна производитель: Тайвань.
 
Цитата
ellynsk написал:Wipernwelle сейчас немного сдают. Через раз жалуются на то,что завивка просто не берется+ их одноразовый валики очень увеличивают себестоимость процедуры.

Сейчас на пике популярности составы фирмы dolly's lash.
У них в наборе идут удобные силиконовые валики составы для завивки и питания ресниц+ клей.
http://www.all-lashes.com/index.php/biozav...oduct/view/4/98


Обоснуйте пожалуиста , чем отличаются на ваш взгляд обе эти фирмы(dolly's lash ,Wipernwelle), кроме валиков ? Если соблюдать условия хранения и применение препарата "Wimpernwelle" (made in Germany!)- то все очень даже хорошо завивается. :/ А так же вопрос по- поводу клея для силиконвых валиков, не мешает ли он проникновению состава? т.к. валики имеют самостоятельную клейкую основу , а силиконовые лепестки нет, т.е. надо полностью приклеить ресницу клеем. с "Wiperwelle" клей наносится аккуратно на зону ресницы, где мне надо ее закрепить- но при этом стараясь не закрыть желаемыи участок - что бы составы пропитали ресничку.
 
Цитата
REA написал:Обоснуйте пожалуиста , чем отличаются на ваш взгляд обе эти фирмы(dolly's lash ,Wipernwelle), кроме валиков ? Если соблюдать условия хранения и применение препарата "Wimpernwelle" (made in Germany!)- то все очень даже хорошо завивается. :/ А так же вопрос по- поводу клея для силиконвых валиков, не мешает ли он проникновению состава? т.к. валики имеют самостоятельную клейкую основу , а силиконовые лепестки нет, т.е. надо полностью приклеить ресницу клеем. с "Wiperwelle" клей наносится аккуратно на зону ресницы, где мне надо ее закрепить- но при этом стараясь не закрыть желаемыи участок - что бы составы пропитали ресничку.


По результату составы у обеих фирм действительно хорошие.
Если составы правильно хранятся и используются, то Wimpernwelle и dolly's lash действуют одинаково.

Но ! Почему я отказалась от первой формы (лично я, никому свое мнение не навязываю) , так как многие, кто брали набор с препаратами, где время экспозиции было уменьшено, стали жаловаться. Завивка у них не бралась. Причем это не один мастер, а несколько.
Поэтому дабы не рисковать попробовала dolly's lash и осталась довольна.

Клей проникновению составов никак не мешает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, все!!!
У меня назрел вопрос: кто-нибудь делает такую процедуру как химическая завивка ресниц? Кто где учился на эту процедуру и пользуется ли она такой популярностью как наращивание ресниц? Что лучше? Наращивание поштучно я делаю, а вот на хим. завивку пока не могу решиться куда пойти учиться. Поделитесь своим опытом и мыслями. Заранее спасибо ;)

Такая процедура есть? А-то каждый день у зеркала с щипчиками.
 
Коллеги,подскажите,пожалуйста! Периодически делаю химзавивку своим клиентам-но никак не пойму,почему каждый раз завиток получаетс я минимальный!Ресницы практически не завиваются!(( Вот недавно купила новенький набор Ириск.У клиентки были жёсткие реснички,я выдерживала составы максимально для таких ресниц-по 16 минут,но снова слабый очень завиток..клиентка ушла недовольная...Не пойму-в чём у меня проблема!Очень жду ответов!
 
Цитата
мария-лиса написал:Коллеги,подскажите,пожалуйста! Периодически делаю химзавивку своим клиентам-но никак не пойму,почему каждый раз завиток получаетс я минимальный!Ресницы практически не завиваются!(( Вот недавно купила новенький набор Ириск.У клиентки были жёсткие реснички,я выдерживала составы максимально для таких ресниц-по 16 минут,но снова слабый очень завиток..клиентка ушла недовольная...Не пойму-в чём у меня проблема!Очень жду ответов!

может это зависит от размера выбранной бигуди? вы каким размером делаете S, M, L?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:может это зависит от размера выбранной бигуди? вы каким размером делаете S, M, L?

У МЕНЯ В НАБОРЕ "ИРИСК" ЛИПКИЕ БИГУДИ ВСЕ ОДНОГО РАЗМЕРА-ПРИМЕРНО КАК М.ПОСМОТРЕЛА ВИДЕО-ОКАЗЫВАЕТСЯ,НАС НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО УЧИЛИ НА КУРСАХ..У МЕНЯ ЗАКОНСПЕКТИРОВАНО,ЧТО СОСТАВ НАДО НАНОСИТЬ ЗУБОЧИСТКОЙ-Я ТАК И ДЕЛАЛА...ВИДИМО,С ЗУБОЧИСТКИ МАЛО ЕГО ПОПАДАЕТ И ПОЭТОМУ ТАКОЙ ЭФФЕТ(( В ПОСЛЕДНЮЮ ЗАВИВКУ ПОЛОЖИЛА СОСТАВА ПОБОЛЬШЕ ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ И ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ! :D И ЕЩЁ-Я ДУМАЮ,МЕНЬШЕ 15 МИНУТ НЕ СТОИТ ДЕРЖАТЬ КАК 1-Й,ТАК И 2-Й СОСТАВЫ..А Я РАНЬШЕ ДЕРЖАЛА МЕНЬШЕ-БОЯЛАСЬ СЖЕЧЬ РЕСНИЧКИ..
 
девочки,подскажите пожалуйста!может ли мастер в положении выполнять химическую завивку клиенту.Аналогия с наращиванием есть испарения от составов?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки,подскажите пожалуйста!может ли мастер в положении выполнять химическую завивку клиенту.Аналогия с наращиванием есть испарения от составов?

Есть. Пахнет второй состав так же, как и когда завивку волос делают (химию).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)