Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Химическая завивка ресниц. Правила и техники выполнения, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть. Пахнет второй состав так же, как и когда завивку волос делают (химию).

значит,лучше не делать?или в маске?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:значит,лучше не делать?или в маске?

Тут на ваше усмотрение. Запах не очень сильный, время воздействия 10 минут. Нанесли и отошли от клиента. Можно в распираторе делать.
 
Девочки хэлп! Заказывала набор для завивки из Китая. Взяла подружку и давай над ней эксперементировать. Держит завивка отлично, пахнут составы точно также как и те, которые покупала здесь. НО клей белый. И он застывает как силикон, составом не смывается, потом приходится убирать пинцетами. Заказала одноразовые валики клейкие, но все-таки может есть способ бороться с белым клеем? Или заказывать прозрачный.
 
У меня вопрос про прозрачный клей- он всех быстро застывает или это я что то не так делаю?((( купила новый клей, первый раз сделала все прекрасно, во второй раз примерно через 1-2 дня уже густой. Может я его как то неправильно храню?((( лежит в просто в темном месте в коробочке.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки хэлп! Заказывала набор для завивки из Китая. Взяла подружку и давай над ней эксперементировать. Держит завивка отлично, пахнут составы точно также как и те, которые покупала здесь. НО клей белый. И он застывает как силикон, составом не смывается, потом приходится убирать пинцетами. Заказала одноразовые валики клейкие, но все-таки может есть способ бороться с белым клеем? Или заказывать прозрачный.

Мочите водой, есть специальный ремувер, но он дороговат. Просто перед снятием ватной палочкой водой прям как следует поводите и аккуратненько реснички пинцетиком вытаскиваем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня вопрос про прозрачный клей- он всех быстро застывает или это я что то не так делаю?((( купила новый клей, первый раз сделала все прекрасно, во второй раз примерно через 1-2 дня уже густой. Может я его как то неправильно храню?((( лежит в просто в темном месте в коробочке.

Во время нанесения, держите флакон закрытым. Нанесли клей на валик, закрыли, участок ресниц приклеили, опять открыли, нанесли, закрыли, приклеили. Клей от контакта с воздухом быстро густеет. Для него продают специальный раствор для разбавления.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Во время нанесения, держите флакон закрытым. Нанесли клей на валик, закрыли, участок ресниц приклеили, опять открыли, нанесли, закрыли, приклеили. Клей от контакта с воздухом быстро густеет. Для него продают специальный раствор для разбавления.

делаю все именно так, как вы описали, и на обучении мне говорили, что постоянно нужно его закрывать. но мне все равно кажется, что он сильно быстро густеет....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мочите водой, есть специальный ремувер, но он дороговат. Просто перед снятием ватной палочкой водой прям как следует поводите и аккуратненько реснички пинцетиком вытаскиваем.

спасибо попробую)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:делаю все именно так, как вы описали, и на обучении мне говорили, что постоянно нужно его закрывать. но мне все равно кажется, что он сильно быстро густеет....

Да, он очень быстро густеет, я его перед каждой завивкой разбавляю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, он очень быстро густеет, я его перед каждой завивкой разбавляю.

Разводите специальным раствором, да?)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Разводите специальным раствором, да?)

Да.
 
Цитата
REA написал:Не знаю, у меня все берется. Надо смотреть на срок годности, и если условия перевозки и хранения не соблюдались и составы в капсулах-емкостях подсушенные-то желаемого результата не получится. А по поводу валиков- можно купить силиконовые многоразовые-в чем проблема? Мне как -то с одноразовыми спокоинее спится. все таки силикон имеет поры -как бы вы его не очищали.


Можно поинтересоваться чье производство Доллы Лаш"с? Корея ? Смахивает на тару "Ириск" , да и могих других фирм: Белла, Перфект силк лэшез,Лидан ...

Слышала об испанскои завивке "Thuya" положителье отзывы, но не пробовала.

Я взяла сейчас "тую", очень плохо завивает(((. я и клиентки очень расстроены. ищу альтернативу.
 
Я в последний раз взяла доли леш, но не в банках, а в пакетиках. Типа на одно использование. Прекрасно всё завилось.
 
Я работаю на долли лаш, а где вы его в пакетиках купили?
 
Цитата
Alena-v45 написал:Я работаю на долли лаш, а где вы его в пакетиках купили?

В институте наращивания питерском.
 
Девочки, подскажите пожалуйста!!!!!
я работаю на долли лаш,
недавно прошла обучение вимбернвелли)
Вопрос в следующем, у вимбернвелли на мой взгляд не очень удобные валики( Можно ли их заменить силиконовыми подушечками? И сами ресницы к валикам на что клеить? На тот клей, что идет в наборе вимбернвелли? Или можно использовать клей от долли лаш?

К сожалению технолог на семинаре мне не смог ответить на данные вопросы((( Поэтому обращаюсь к вам! Может кто-то уже эксперементировал и может поделиться опытом)

Заранее большое спасибо Вам!

И еще кто работает на долл лаш, вы клиенткам сразу после завивке ресницы красите? Если да, то какой краской и сколько держите?
 
Цитата
Alena-v45 написал:Девочки, подскажите пожалуйста!!!!!
я работаю на долли лаш,
недавно прошла обучение вимбернвелли)
Вопрос в следующем, у вимбернвелли на мой взгляд не очень удобные валики( Можно ли их заменить силиконовыми подушечками? И сами ресницы к валикам на что клеить? На тот клей, что идет в наборе вимбернвелли? Или можно использовать клей от долли лаш?

К сожалению технолог на семинаре мне не смог ответить на данные вопросы((( Поэтому обращаюсь к вам! Может кто-то уже эксперементировал и может поделиться опытом)

Заранее большое спасибо Вам!

И еще кто работает на долл лаш, вы клиенткам сразу после завивке ресницы красите? Если да, то какой краской и сколько держите?

Валики смело меняйте на силиконовый бигудюхи и клей от доли леш берите. Я кстати наоборот ушла от вимбернвелли. Уж очень долго завивку делать, и через раз берет. Крашу сразу после завивки, краской бинацил. После завивки держу 2-3 минуты всего.
 
Спасибо большое за ответ!!! ;)
А мне в вимбернвелли понравилось, что умываться можно сразу и не нужно выдерживать 24 часа. Попробую поработать, а там решу на чем остановиться)
Хотя от долли лаш я (и клиенты) в полном восторге))))
 
А еще вопрос: почему одноразовые гелевые подушечки под глаза для заклеивания нижних ресниц не держаться, кто нибудь с таким сталкивался??? Я обезжириваю очень тщательно.... А они отклеиваются через минут 10, прямо во время процедуры.... Может быть посоветуете подушечки которые будут хорошо держаться? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В институте наращивания питерском.



Я смотрю вы из Раменского, МО, а в Москве их где то можно купить? Или они особо ничем не отличаются от общего набора? Идут набором? И сколько в наборе пакетиков? Заранее спасибо за ответ?
 
Цитата
Alena-v45 написал:Спасибо большое за ответ!!! ;)
А мне в вимбернвелли понравилось, что умываться можно сразу и не нужно выдерживать 24 часа. Попробую поработать, а там решу на чем остановиться)
Хотя от долли лаш я (и клиенты) в полном восторге))))

А почему нельзя умываться то? Вы сделали завивку, покрасили ресницы. Краску то смывать надо.первый раз вообще слышу.
 
Цитата
Alena-v45 написал:Я смотрю вы из Раменского, МО, а в Москве их где то можно купить? Или они особо ничем не отличаются от общего набора? Идут набором? И сколько в наборе пакетиков? Заранее спасибо за ответ?

Нигде не видела, заказываю из Питера. От общего набора не отличаются. Просто 1 пакетик на одного клиента. Просто в баночке у меня 2 состав быстро приходит в негодность, поэтому я и перешла на пакетики. Можно поштучно, а так в коробке 15 пакетиков. Я каждый пакет на 2 клиентов растягиваю. Остатки в баночки вылавливаю и использую на втором клиенте.
 
Мне так технолог объясняла на семинаре по долли лаш, после второго состава, наносим краску, выдерживаем, аккуратно убираем сухой ватной палочкой. Насухо. Наносим питательное масло И не мочим глаза 24 часа. На то что глаза не мочить 24 часа был сделан отдельный отдельный акцент.
В юми лашес все тоже самое) А вас как-то по другому учили?
 
А вы из Питера по интернету заказываете? не могли бы дать мне ссылку, заранее большое спасибо)
 
Цитата
Alena-v45 написал:А вы из Питера по интернету заказываете? не могли бы дать мне ссылку, заранее большое спасибо)

Поищите в инете Институт наращивания ресниц. Или в контакте Аврора Неделина, это администратор их группы. Она вам скинет актуальные прайс.
 
Девочки, нужна помощь. Примерно 1-1,5 мес назад была клиентка на завивке, свои ресницы очень прямые. Сейчас она хочет записаться на повторную завивку, но говорит, что завитых от предыдущей процедуры ресниц еще много. Можно ли ей делать сейчас? Уже завитые ресницы не сожгутся?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, нужна помощь. Примерно 1-1,5 мес назад была клиентка на завивке, свои ресницы очень прямые. Сейчас она хочет записаться на повторную завивку, но говорит, что завитых от предыдущей процедуры ресниц еще много. Можно ли ей делать сейчас? Уже завитые ресницы не сожгутся?

Можно. Главное не наносить на тоненькие кончики ресниц.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, все!!!
У меня назрел вопрос: кто-нибудь делает такую процедуру как химическая завивка ресниц? Кто где учился на эту процедуру и пользуется ли она такой популярностью как наращивание ресниц? Что лучше? Наращивание поштучно я делаю, а вот на хим. завивку пока не могу решиться куда пойти учиться. Поделитесь своим опытом и мыслями. Заранее спасибо ;)

в Москве знаю есть тема, где при покупке набора по химической завивки обучение бесплатно....
 
Сама процедура позиционируется, как шеллак для ресничек. Видимо при хорошем подходе, можно создать нечто похожее на нарощенные реснички, только без утяжеления их и эффектом до 3 недель. Наверное стоит попробовать ее в работе.
 
Подскажите,пожалуйста!Процедуру химзавивки ресниц делала не так много раз(редко спрашивают).В основном завиток получался небольшой,хотелось бы получше..В послдений раз ,посмотрев видео в Ютубе,нанесла состава побольше,выдержала всё точно,завиток получился отличный,все были довольны..НО!!! Через несколько дней у клиентки ресницы начали виться как ненормальные,будто их накуртили на бигудюшки((( ПОЧЕМУ??! никак не пойму..И ,кстати,подобное уже слышала от клиентов и после других мастеров.про такой вот результат..Вот теперь вообще боюсь делать химзавивку.ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
 
Я заканчивпла курс по хим.завивке ресниц еще 8 лет назад. Практиковалась на подружках и родных. И вот ни у кого из них, помню, никакого завитка не получалось... раз 8-10 еще попыталась, и бигудюшку браоа уже разную и лердала составы подольше и не фига... все выкинула
 
Девочки, подскажите пожалуйста, кто занимается завивкой долли лаш, можно чем то клей разбавить???? Очень загустел(
 
Цитата
Alena-v45 написал:Девочки, подскажите пожалуйста, кто занимается завивкой долли лаш, можно чем то клей разбавить???? Очень загустел(

Есть специальное средство для разбавления клея
 
А как оно называется???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, все!!!
У меня назрел вопрос: кто-нибудь делает такую процедуру как химическая завивка ресниц? Кто где учился на эту процедуру и пользуется ли она такой популярностью как наращивание ресниц? Что лучше? Наращивание поштучно я делаю, а вот на хим. завивку пока не могу решиться куда пойти учиться. Поделитесь своим опытом и мыслями. Заранее спасибо ;)

Сама на курсы еще не прошла по хим завивки....но знакомая которая занимается тоже наращивание ресниц, недавно прошла курсы по хим завивки, говорит что спрос тоже есть неплохой на эту процедуру...так что я думаю в ближайшее время пройти курс...дополнительная услуга оказываемая будет только в плюс мне..

 
Может кто знает чем можно разбавить клей для завивки, кроме специального средства? Его сняли с производства, и больше в городе моем негде купить((( а надо срочно!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может кто знает чем можно разбавить клей для завивки, кроме специального средства? Его сняли с производства, и больше в городе моем негде купить((( а надо срочно!!!!


Попробуйте в горячей воде подержать минут 10-15 перед процедурой непосредственно.
Когда клей остынет - опять загустеет, но для того чтобы зафиксировать бигуди на веках, а на них ресницы - хватит.
Клей свои свойства не потеряет, так как он сделан на основе тростникового сахара.
 
Цитата
Мила20 написал:Попробуйте в горячей воде подержать минут 10-15 перед процедурой непосредственно.
Когда клей остынет - опять загустеет, но для того чтобы зафиксировать бигуди на веках, а на них ресницы - хватит.
Клей свои свойства не потеряет, так как он сделан на основе тростникового сахара.

Спасибо)) а мне еще посоветовали пару капель спирта добавить, не навредит, как думаете?) что то боязно мне спиртом разводить....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо)) а мне еще посоветовали пару капель спирта добавить, не навредит, как думаете?) что то боязно мне спиртом разводить....


Честно - не знаю ;) . Так еще не пробовала. Можно нарушить пропорцию и клей испортится.... Я думаю разбавитель не просто так перестали выпускать.
 
Цитата
Мила20 написал:Честно - не знаю ;) . Так еще не пробовала. Можно нарушить пропорцию и клей испортится.... Я думаю разбавитель не просто так перестали выпускать.

Попробовала в горячую воду поставить, как вы советовали)) помогло) спиртом побоялась разбавлять!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробовала в горячую воду поставить, как вы советовали)) помогло) спиртом побоялась разбавлять!


ну вот :/
рада что мой совет оказался полезен ;)
 
Спасибо за совет с горячей водой!!! Очень актуально)
 
[attachment=4738:image.jpg]

Девочки, подскажите пожалуйста можно ли использовать составы для завивки ресниц одной ТМ, а клей от другой?
У меня завивка Refektocil. Клей в наборе или испорчен, или просто ужасен. После первого же открытия он даже не доставался из тюбика. Просто выковыривается, как кусочки силикона. ((
Какой посоветуете?
 
Цитата
wwc написал:[attachment=4738:image.jpg]

Девочки, подскажите пожалуйста можно ли использовать составы для завивки ресниц одной ТМ, а клей от другой?
У меня завивка Refektocil. Клей в наборе или испорчен, или просто ужасен. После первого же открытия он даже не доставался из тюбика. Просто выковыривается, как кусочки силикона. ((
Какой посоветуете?

конечно, можно. Клей от Dollys Lash. Жидкая консистенция, но не забывать после каждого нанесния закрывать чтобы он не густел
 
Любой силиконовый клей для биозавивки)
 
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На днях была у меня клиентка с ооочень толстыми, плотными, густыми длинными ресницами. Я делала ей биозавивку фирмы lovely. Завивка не получилась. Реснички не подкрутились. А я подержала всего по 10 минут средства. Теперь понимаю, что надо было по 15 наверно держать. Через какое время я могу переделать ей завивку? И еще вопросик, если клиентка с очень длинными ресницами хочет очень резкий завиток с заломчиком практически, могу я взять S валик? Меня просто учили при подборе валика обращать внимание на то, чтоб ресницы были чуть выше половины валика при натягивании на бигуди. А в данном случае намного выше половины.
 
Цитата
Юлия П. написал:Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На днях была у меня клиентка с ооочень толстыми, плотными, густыми длинными ресницами. Я делала ей биозавивку фирмы lovely. Завивка не получилась. Реснички не подкрутились. А я подержала всего по 10 минут средства. Теперь понимаю, что надо было по 15 наверно держать. Через какое время я могу переделать ей завивку? И еще вопросик, если клиентка с очень длинными ресницами хочет очень резкий завиток с заломчиком практически, могу я взять S валик? Меня просто учили при подборе валика обращать внимание на то, чтоб ресницы были чуть выше половины валика при натягивании на бигуди. А в данном случае намного выше половины.

На очень толстых и плотных нужно держать 20-30 минут, само собой смотреть нужно по ресницам. 10 минут в этом случае очень мало. Повторить можно через недели.
Если клиентка хочет - можно сделать. Почему бы и нет, если на глазах клиентки будет смотреться хорошо? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, все!!!
У меня назрел вопрос: кто-нибудь делает такую процедуру как химическая завивка ресниц? Кто где учился на эту процедуру и пользуется ли она такой популярностью как наращивание ресниц? Что лучше? Наращивание поштучно я делаю, а вот на хим. завивку пока не могу решиться куда пойти учиться. Поделитесь своим опытом и мыслями. Заранее спасибо ;)

Честно говоря, моя подруга пробовала хим. завивку и сказала, что наилучший способ сделать реснички привлекательными - это наращивание. Для лучшего представления что такое наращивание ресниц, она мне посоветовала ознакомится с этой информацией
Действительно, осуществив процедуру, я убедилась, что лучший вариант - это наращивание: и безопасно, и просто, и красиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)