Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Осложнения наращивания ресниц. Отзывы специалистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
Форум Косметологов написал:снимала как всегда. раньше такого вроде не было

мне кажеться, дело не в Вас,
недавно сняла свои нарощеные, такая же ситуация была, а перед этим переболела, пила антибиотики...вобщем начала витамины принимать и мазать маслом и все востановилось примерно за 2 недели...ну еще не идеально....
 
я заметила что ресницы портятся от
1) независящим от нас причинам(антибиотики, стрессы,непереносимость процедуры и т.д)
2) неправильно нарощенные(не та толщина,не та длина, неправильная методика) и
3) САМАЯ ЧАСТАЯ ПРИЧИНА - девочки, те которые наращивают ресницы разово, т. е не планируют потом на коррекцию или перенаращивание- ленятся идти на грамотное и безболезненное снятие специалистом!!!! Они ковыряются, выдергивают, чешут и расшатывают ресница, отдирают их по одной. и Естесственно итог печальный- много поломанных, выдернутых, плешей. И отсюда разговоры и слухи- что после наращивания ресницы свои убиваются.
PS вопрос- мастера, сколько вы берете за снятие ресниц(если наращивали у вас) ?
 
Цитата
Sveta333 написал:PS вопрос- мастера, сколько вы берете за снятие ресниц(если наращивали у вас) ?

за своё снятие - 100р. Чужое наращивание - 300-700р.

кстати, мне иногда звонят и просят снять чужие ресницы. На вопрос "почему не у того же мастера, что наращивала снимаете?", говорят, что в другой конец города ехать не хотят.
И я также своих девчонок прошу, чтобы обязательно у кого-нибудь сняли, если далеко ехать. Моё дело предупредить
 
Цитата
Sveta333 написал:я заметила что ресницы портятся от
1) независящим от нас причинам(антибиотики, стрессы,непереносимость процедуры и т.д)
2) неправильно нарощенные(не та толщина,не та длина, неправильная методика) и
3) САМАЯ ЧАСТАЯ ПРИЧИНА - девочки, те которые наращивают ресницы разово, т. е не планируют потом на коррекцию или перенаращивание- ленятся идти на грамотное и безболезненное снятие специалистом!!!! Они ковыряются, выдергивают, чешут и расшатывают ресница, отдирают их по одной. и Естесственно итог печальный- много поломанных, выдернутых, плешей. И отсюда разговоры и слухи- что после наращивания ресницы свои убиваются.
PS вопрос- мастера, сколько вы берете за снятие ресниц(если наращивали у вас) ?


Я обязательно проговариваю клиенту,чем ему грозит снятие ресниц самому.
Рассказываю красочно всё описав так,что 80% приходят снимать ко мне,остальные 20% ждут пока сами выпадут.

Стоимость перед наращиванием снять 300р.
Без последующего наращивания 500р.
 
SOS

Очень нужен совет...

Девочке сделали первое наращивание 12мм 0,2 С, сняли, с ресницами все впорядке, захотела подлиннее, сделали 13мм 0,2 и на уголки 14мм, через месяц пришла без ресниц - сказала что она их причесывала и они сами "вычесались", на глазах просто ужас!!! на уголгах просто залысины и свои ресницы как будто обломаны... В чем может быть причина? Я неправильно выбрала длинну? Неправильно наращиваю? вроде склеек не допускала, на некоторых двойной объем...
И что теперь делать? я пока ей нарастила 11мм С 0,15, может, стоило их оставить впокое? Восстановятся ли к следущему наращиванию, ведь Новый год...

Фото прилагаю

ДО 1го наращивания
http://savepic.su/2935037.htm

12мм 0,20 С
http://savepic.su/2920701.htm

13мм 0,2 и 14 на уголки

http://savepic.su/2900221.htm
наращивание после катастрофы "естественное"
http://savepic.su/2893053.htm


 
Цитата
ciaoti написал:SOS

Очень нужен совет...

Девочке сделали первое наращивание 12мм 0,2 С, сняли, с ресницами все впорядке, захотела подлиннее, сделали 13мм 0,2 и на уголки 14мм, через месяц пришла без ресниц - сказала что она их причесывала и они сами "вычесались", на глазах просто ужас!!! на уголгах просто залысины и свои ресницы как будто обломаны... В чем может быть причина? Я неправильно выбрала длинну? Неправильно наращиваю? вроде склеек не допускала, на некоторых двойной объем...
И что теперь делать? я пока ей нарастила 11мм С 0,15, может, стоило их оставить впокое? Восстановятся ли к следущему наращиванию, ведь Новый год...

Фото прилагаю

ДО 1го наращивания
http://savepic.su/2935037.htm

12мм 0,20 С
http://savepic.su/2920701.htm

13мм 0,2 и 14 на уголки

http://savepic.su/2900221.htm
наращивание после катастрофы "естественное"
http://savepic.su/2893053.htm



а вы обучались объемному наращиванию?
Знаете,что толщиной 0,2 объемы не делаются?

Скорее всего причина в этом. Длинные,толстые + 2д, надо было дать отдохнуть и восстановить ресницы.
 
Цитата
ellynsk написал:а вы обучались объемному наращиванию?
Знаете,что толщиной 0,2 объемы не делаются?

Скорее всего причина в этом. Длинные,толстые + 2д, надо было дать отдохнуть и восстановить ресницы.



Там не все двойной объем, несколько только, в местах где лысовато... и только на взрослую крепкую ресницу наращивала... (((
Видимо из-ха недостатка опыта не могу определить максимальную нагрузку на конкретные ресницы ((((
 
Девочки ,SOS! У клиентки проявилась очень сильная аллергия на наращивание , глаза все отекли , вчера сняла у нее реснички , сегодня звонит говорит не проходит , кто сталкивался с таким ? Ответьте пожалуйста!
 
днем ей стало еще хуже , отек на щеку пошел.ее в больнице обкололи супрастином , сейчас спит
 
Девочки подскажите пожалуйста! наращиваю ресницы одной клиентке уже давно, вчера было очередное наращивание, во время ничего не болело, не щипало, все прошло хорошо, газа не покраснели склеек нет, клей всегда только свежий! сегодня она мне пишет, что у нее чешутся глаза! без покраснение, говорит от ресниц, но у нее щас не легкий период в жизни и она все время рыдает! что ей посоветовать? не пойму даже
 
Цитата
Annet:) написал:Девочки подскажите пожалуйста! наращиваю ресницы одной клиентке уже давно, вчера было очередное наращивание, во время ничего не болело, не щипало, все прошло хорошо, газа не покраснели склеек нет, клей всегда только свежий! сегодня она мне пишет, что у нее чешутся глаза! без покраснение, говорит от ресниц, но у нее щас не легкий период в жизни и она все время рыдает! что ей посоветовать? не пойму даже

у меня так у девочки стало после того, как перешла на быстрый клей. Любой фирмы. Это аллергия. Больше ей не наращиваем. а так пусть попьет кларитин
 
Цитата
nkm700 написал:вам в веко (уже в опухшее) втыкаются основания ресниц, от этого всё и чешется. Кто ж виноват, что у вас такие глаза чувствительные.
Снимайте ресницы. Уж лучше без ресниц не опухшая, чем с ресницами как будто заплаканая...


Бывает еще, если ресницы меж собой склеены, одна растет, а вторая нет, получается, что идет давление на корень и ресничка вырывается =(
Увы, такое после криворучек бывает.

Работаю не долго, около полугода, но на себе прочувствовала, что такое наращивать не у профи, очень хочется сделать себе, но выбрать специалиста тяжело(. Приходится обходимться пучками или накладными.

После других мастеров, к слову, приходят часто. Половину отправляю к врачу, некоторым выдаю в нагрузку касторовое масло с условием, что сейчас наращу что полегче, а потом и вовсе нужно снять и подождать, пока восстановятся.
 
Цитата
Touretta написал:Бывает еще, если ресницы меж собой склеены, одна растет, а вторая нет, получается, что идет давление на корень и ресничка вырывается =(
Увы, такое после криворучек бывает.

Работаю не долго, около полугода, но на себе прочувствовала, что такое наращивать не у профи, очень хочется сделать себе, но выбрать специалиста тяжело(. Приходится обходимться пучками или накладными.

После других мастеров, к слову, приходят часто. Половину отправляю к врачу, некоторым выдаю в нагрузку касторовое масло с условием, что сейчас наращу что полегче, а потом и вовсе нужно снять и подождать, пока восстановятся.


касторовое масло щипет глаза, если попадет на слизистую, а если на ночь намазать, отек гарантирован :| :| :| да и вообще, как можно нарастить а потом маслом мазать?? все наращивание же отпадет... я лично наращиваю на то что есть после снятия (осталось от других мастеров)) , а через 3 недели приходят и много ресничек новых вырастает к тому времени, и получается погуще чем в первый раз.
 
если всех практически к врачам отправлять, можно и без клиентов остаться)) ну если только оооччень дела плохо и лысо :D :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня так у девочки стало после того, как перешла на быстрый клей. Любой фирмы. Это аллергия. Больше ей не наращиваем. а так пусть попьет кларитин


всегда на быстром клее работала, но вот выше прочитала, что если глаза опухли, то корешок нарощенной ресницы может тыкаться в кожу века, от этого и чешется, упаваю на это, потому что сейчас спросила как она, сказала, что как плакать перестала, так все и прошло
 
Цитата
Annet:) написал:всегда на быстром клее работала, но вот выше прочитала, что если глаза опухли, то корешок нарощенной ресницы может тыкаться в кожу века, от этого и чешется, упаваю на это, потому что сейчас спросила как она, сказала, что как плакать перестала, так все и прошло

у моей ничего не втыкалось в веко:(
 
Цитата
Annet:) написал:всегда на быстром клее работала, но вот выше прочитала, что если глаза опухли, то корешок нарощенной ресницы может тыкаться в кожу века, от этого и чешется, упаваю на это, потому что сейчас спросила как она, сказала, что как плакать перестала, так все и прошло

Если бы продолжало втыкаться, то ничего и не прошло бы. Тут скорее всего именно из-за клея со слезами. У меня к примеру жутко щипет глаза, если я плачу. Не важно как давно делала наращивание неделю или месяц назад. И если бы втыкалось, то реакция была бы только на одном глазу и в том месте, где втыкается. А если опухали оба глаза равномерно, то это аллергия.
 
Цитата
nebesnaya написал:да и вообще, как можно нарастить а потом маслом мазать?? все наращивание же отпадет...

Я имела в виду, ухаживать за ними в перерывах от наращивания.
 
Цитата
trapecia написал:девушки, может подскажете самый безвредный клей для ресниц. я наращиваю клеем ириск, после него идет резкое ухудшение сотсяния ресниц уже на третью неделю. они становтся тоники, и вываливаются пучками. я в шоке. взяла на пробу клей дольче вита, обещают, что он не так сильно повреждает ресницы.

Да уж ириск вообще материалы не очень и не удивительно что такие последствия....материалы все таки нужно проверенные брать..
 
Цитата
radiko написал:Да уж ириск вообще материалы не очень и не удивительно что такие последствия....материалы все таки нужно проверенные брать..

А то))) Если нужно гиппоаллергенный, то выбирайте, который маркируется буквой А
 
Насчет проверенных материалов - если никогда не брал, на слово сложно определить, какой именно подойдет конкретному мастеру.
Я когда переходила на Скай, делала своеобразную акцию - наращивала пару людям за копейки с прямым указанием, что тестирую новый премиум материал, за то, как будет держаться гарантии не могу давать, но если что сниму бесплатно. Шли без проблем.

Хотя для этого дела или звонить клиенткам, которые не боятся поэкспериментировать (а я знаю, такие находятся), или подругам. Хотя часто первые становятся вторыми =)
 
Цитата
nebesnaya написал:касторовое масло щипет глаза, если попадет на слизистую, а если на ночь намазать, отек гарантирован :| :| :| да и вообще, как можно нарастить а потом маслом мазать?? все наращивание же отпадет... я лично наращиваю на то что есть после снятия (осталось от других мастеров)) , а через 3 недели приходят и много ресничек новых вырастает к тому времени, и получается погуще чем в первый раз.


и я так делаю. Если уж очень редкие реснички после снятия чужой работы,делаю 0,10 толщиной классику,ну или двойной,смотрю по ситуации.Но обязательно предупреждаю,что густоту не обещаю, и показываю какие свои ресницы остались ресницы. как правило через 3-4 недели приходят и уже ресницы в лучшем виде,можно переходить смело минимум на двойной объем(кто любит по гуще ;) )
 
я пробовала на себе разные ресницы и клеи, жесть все, кроме 3ДЛашес. Я не засланец-пиарщик, если что :/ но фанатка этой марки. Сначала более двух лет мне самой наращивали 3д, а потом я сама решила стать мастером,и даже мысли о том, чтобы работать на других материалах, нет и не будет.
Ни разу не было каких либо проблем с глазами, ни у меня самой, ни у моих клиенток. Из клиентов группы риска я наращивала беременной девочке, девочке с очень чувствительными глазами (у этой подушки гелевые после наращивания были толстые-толстые :/ ,но процедура прошла успешно, ресницы носит и довольна), и двум девочкам, которые постоянно носят линзы. Полет нормальный. Единственное - все они прошли у меня через кожную пробу - капелька клея за ухо, на 10 мин, потом снять ремувером, и еще 5 мин подождать. Если бы у кого-то на пробе было покраснение - то извините - до свидания.
 


Воу-воу... Клей для ресниц (не знаю, конечно, какой у вас фиксации и особенностей 3Длэшес) вообще нельзя на кожу клиентки, он же не для этого предназначен.
 
Цитата
Touretta написал:Воу-воу... Клей для ресниц (не знаю, конечно, какой у вас фиксации и особенностей 3Длэшес) вообще нельзя на кожу клиентки, он же не для этого предназначен.

Ну, во первых, так меня обучали. А во вторых, клей с кожи убирается, да и капелька микроскопическая. Мне кажется - это более правильно, чем нарастить, а клиент получит проблемы с аллергией.
 
Цитата
Лиллит написал:Ну, во первых, так меня обучали. А во вторых, клей с кожи убирается, да и капелька микроскопическая. Мне кажется - это более правильно, чем нарастить, а клиент получит проблемы с аллергией.

а как на счет пробных ресничек? я не рискну никому капать за ухо))
Когда ко мне приходят новые девочки у нас диалог развивается по двум направлениям))
1: наращивала уже раньше реснички? -да
Аллергия не проявлялась? -нет
2: наращивала уже раньше реснички? -нет
склонность есть к аллергиям на косметику, лекарства?
Если ДА, то конечно желательно отказаться. Но, как правило, такие люди и не приходят. В любом случае я прошу девочек следить за своим состоянием первые минут 5. Аллергия проявляется либо сразу, либо уже через несколько дней (по моему опыту).
Тьфу тьфу. Сразу аллергия была у моей мамы мы ей быстро сняли эти пару ресничек. Просто у нее резко глаз защекотало и распухло веко. Но и "сдулось" оно также быстро. Мама только посмеялась, что морщины ушли. И это был мой первый клиент)))
И у подруги после смены клея на более быстрый стали чесаться глаза. Ничего в веко не втыкалось, склеек не было. Снимала ей другой мастер в Москве и проверила на склейки. Все было хорошо.Так что мнение не предвзятое. Но почему-то подруга не догадалась написать мне об этом сразу и выпить кларитин. Потом клянчила деньги обратно за наращивание. А я ей и так в долг делала. Т.е. она мне пишет "Ну вот. так жалко, деньги на ветер" А по факту она мне деньги даже не отдала еще! Отказываться от оплаты я не стала. Поныла также в ответ "а я над тобой трудилась три часа зря, всю спину себе натрудила аж спать не могла". Сделала ей бесплатно гель-лак (мне все равно нужно было руку набивать), Но после этого как бы она не уговаривала я ее не беру на ресницы и в долг ничего не делаю. Просилась со своим клеем, которым я раньше пользовалась. но он 2 секунды. Мне уже скай 1 сек кажется медленным ))заказала 0.5 секунд испробую.
Фух, выговорилась. Пост получился путанный, но от души :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а как на счет пробных ресничек? я не рискну никому капать за ухо))
Когда ко мне приходят новые девочки у нас диалог развивается по двум направлениям))
1: наращивала уже раньше реснички? -да
Аллергия не проявлялась? -нет
2: наращивала уже раньше реснички? -нет
склонность есть к аллергиям на косметику, лекарства?
Если ДА, то конечно желательно отказаться. Но, как правило, такие люди и не приходят. В любом случае я прошу девочек следить за своим состоянием первые минут 5. Аллергия проявляется либо сразу, либо уже через несколько дней (по моему опыту).
Тьфу тьфу. Сразу аллергия была у моей мамы мы ей быстро сняли эти пару ресничек. Просто у нее резко глаз защекотало и распухло веко. Но и "сдулось" оно также быстро. Мама только посмеялась, что морщины ушли. И это был мой первый клиент)))
И у подруги после смены клея на более быстрый стали чесаться глаза. Ничего в веко не втыкалось, склеек не было. Снимала ей другой мастер в Москве и проверила на склейки. Все было хорошо.Так что мнение не предвзятое. Но почему-то подруга не догадалась написать мне об этом сразу и выпить кларитин. Потом клянчила деньги обратно за наращивание. А я ей и так в долг делала. Т.е. она мне пишет "Ну вот. так жалко, деньги на ветер" А по факту она мне деньги даже не отдала еще! Отказываться от оплаты я не стала. Поныла также в ответ "а я над тобой трудилась три часа зря, всю спину себе натрудила аж спать не могла". Сделала ей бесплатно гель-лак (мне все равно нужно было руку набивать), Но после этого как бы она не уговаривала я ее не беру на ресницы и в долг ничего не делаю. Просилась со своим клеем, которым я раньше пользовалась. но он 2 секунды. Мне уже скай 1 сек кажется медленным ))заказала 0.5 секунд испробую.
Фух, выговорилась. Пост получился путанный, но от души :D

0,5 сек тоже скай? ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а как на счет пробных ресничек? я не рискну никому капать за ухо))
Когда ко мне приходят новые девочки у нас диалог развивается по двум направлениям))
1: наращивала уже раньше реснички? -да
Аллергия не проявлялась? -нет
2: наращивала уже раньше реснички? -нет
склонность есть к аллергиям на косметику, лекарства?

у меня точно так же развивается диалог. Но я же уточнила, что пробу делаю девочкам из группы риска. И от микрокапли клея на кожу ничего страшного не происходит. Но проверяется реакция как на клей, так и на ремувер, 2в1 проба получается.

Кстати, читая форум, видела высказывание о клее ЗД, что он, мол, сращивает ресницы, растворяя свою :o . Уверенно могу заявить, что это полный бред. Ничего он не растворяет, опыта с ним более чем достаточно, на одних и тех же людях в течении более двух лет, вплоть до применения его в качестве полуперманентной туши для нижних ресниц. И как по мне, причина "последствий" в основном связана только с тем, что к длине и объему нарощенных ресниц привыкаешь быстро (и всегда хочешь еще и еще длиннее), и быстро забываешь о том, какая длина у родных. Поэтому после снятия свои кажутся безобразно короткими и редкими, хотя по факту ничего не меняется.
 
Цитата
Лиллит написал:у меня точно так же развивается диалог. Но я же уточнила, что пробу делаю девочкам из группы риска. И от микрокапли клея на кожу ничего страшного не происходит. Но проверяется реакция как на клей, так и на ремувер, 2в1 проба получается.

Кстати, читая форум, видела высказывание о клее ЗД, что он, мол, сращивает ресницы, растворяя свою :o . Уверенно могу заявить, что это полный бред. Ничего он не растворяет, опыта с ним более чем достаточно, на одних и тех же людях в течении более двух лет, вплоть до применения его в качестве полуперманентной туши для нижних ресниц. И как по мне, причина "последствий" в основном связана только с тем, что к длине и объему нарощенных ресниц привыкаешь быстро (и всегда хочешь еще и еще длиннее), и быстро забываешь о том, какая длина у родных. Поэтому после снятия свои кажутся безобразно короткими и редкими, хотя по факту ничего не меняется.

это вроде о дв говорили
 
Цитата
Форум Косметологов написал:0,5 сек тоже скай? ))

да)
 
Цитата
Лиллит написал:быстро забываешь о том, какая длина у родных. Поэтому после снятия свои кажутся безобразно короткими и редкими, хотя по факту ничего не меняется.


Я довольно часто фотографирую своих клиенток "до". Обычно делала картинки до и после, просто для альбома, а теперь как подстраховка, хотя никто никогда не жаловался. Я и сама предупреждаю, что есть такое, когда привыкаешь, а потом хочется больше и гуще. Вроде понимают.
У меня так недавно клиентка спрашивала, точно ли я ей сделала 2Д) Хотя я делала бельчий эффект вместо лисьего, в остальном то же самое.
 
вот читаю ваши рассказы и совершенно перехотела делать ресницы)))
у нас кстати в салоне случай был, но я как то не предала этому значения, девочка сделала ресницы и у нее началась аллергия, но вроде за 2 дня прошло...
 
Найдите хорошего мастера (желательно, по работам) - и не бойтесь)! Да прибудет с вами сила)
 
Здравствуйте, сегодня первый раз решила нарастить реснички. Когда делали очень жгло и щипало. Я спросила у мастера , она сказала что это норма. Когда закончили пол часа не могли остановить слезы. Глаза были бордово- красные. Спустя пол часа дискомфорт и жжение не прошло. В итоге решила снять тут же у этого же мастера. Когда снимали ощущение было ужасное. Как буд-то раскаленные угли наложили , но это пол беды. Раствор попал в глаз. Девушка сказала его крепко сжать и мы побежали к воде смывать. В итоге... я психанула все выдернула. Вернулась домой. Глаза в шоке. Скорая. Ожог 1-ой степени. Сейчас прописали капли и мазь. Честно так страшно небыло никогда. Скажите это неопытность мастера или при наращивание так должно жечь ? Клей был на запах как супер клей, а снимала она жидкостью которая при поднесению к глазу жгла так, что я с ума сходила.
 
Конечно,так быть не должно,эта процедура не должна вызывать никакого дискомфорта,может только что глаза слезятся-но это обычно особенность глаз у некоторых людей, возможно что-то было нарушено в технологии,Вы могли сами глаза случайно приоткрыть и тогда могло щипать.может Вы аллергичны или имеете очень повышенную чувствительность?в любом случае,даже когда снимают так не должно быть-снимают обычно с закрытыми глазами,а если это еще и жидкость-то лучше сидя. Очень жаль что с Вами такое произошло :o !удачи в лечении,надеюсь что последствий не будет!
 
Цитата
никуся чагубяшка написал:Здравствуйте, сегодня первый раз решила нарастить реснички. Когда делали очень жгло и щипало. Я спросила у мастера , она сказала что это норма. Когда закончили пол часа не могли остановить слезы. Глаза были бордово- красные. Спустя пол часа дискомфорт и жжение не прошло. В итоге решила снять тут же у этого же мастера. Когда снимали ощущение было ужасное. Как буд-то раскаленные угли наложили , но это пол беды. Раствор попал в глаз. Девушка сказала его крепко сжать и мы побежали к воде смывать. В итоге... я психанула все выдернула. Вернулась домой. Глаза в шоке. Скорая. Ожог 1-ой степени. Сейчас прописали капли и мазь. Честно так страшно небыло никогда. Скажите это неопытность мастера или при наращивание так должно жечь ? Клей был на запах как супер клей, а снимала она жидкостью которая при поднесению к глазу жгла так, что я с ума сходила.

Вы прям описываете мою ситуацию! Теперь, уже будучи сама по другую сторону пинцета, могу вам точно сказать, что была нарушена технология наращивания. Не правильно приклеен пластырь на нижнее веко, тянуло кожу- поднималось веко, за счет чего пары клея попадали на слизистую, что и вызвало ОЖОГ. Второе сам клей. Если у клей сильный запах, то и пары будут такими же "ядреными" А вот ремувер любой жжет при попадании в глаз так, что даже не знаю с чем сравнить.... В совокупности неопытность мастера, не качественные материалы дало в итоге вам такой результат. Не повезло вам конечно, но не все мастера такие. Я сама лечила химический ожог, после прохожденя курса обучения, нашла этого горе-мастера на одноклассниках и попыталась с неё СПРОСИТЬ, на что была послана далеко и надолго. Закинута в черный список...
 
девочки, я тут прочла, что от клея длянаращиванияможет быть куча болячек, типа аллергия, вот смотрите http://yaviju.com/stroenie-glaza/vse-o-resnicax.html я вот что думаю, проводятся ли какие-то предварительные тесты на переносимость средств для наращивания???
 
VeraKit, клеи бывают разные. И мастера конечно тоже. Ктото делает такой тест, конкретно перед наращиванием, капельку клея на запястье и пять минуток подождать, а кто и не делает. Если вы клиент и приходите к новому мастеру с его новыми для вас материалами, то можете про этот тест и попросить. Аллергия показывает себя быстро.
 
Клей ресничный нельзя наноситьн аоткрытую кожу. Правильно было бы наростить одну-три реснички на один глаз и дать клиенту посидеть немного.
Но у меня за год с лишним у девочек ни разу не было аллергии.
Работала на Скае, Лавли, Нейча...
 
Цитата
Touretta написал:Клей ресничный нельзя наноситьн аоткрытую кожу. Правильно было бы наростить одну-три реснички на один глаз и дать клиенту посидеть немного.
Но у меня за год с лишним у девочек ни разу не было аллергии.
Работала на Скае, Лавли, Нейча...

Вам повезло)
А мой город - "зона аллергиков", аллергических реакций не стало только с лавли ультра супер.
Я со всеми новыми девочками наращиваю с пяток ресниц и спрашиваю про ощущения, если все хорошо - делаем дальше, в итоге никаких реакций не будет. Если реакция есть, то дискомфорт чувствуется сразу, тогда однозначно сразу снимать реснички надо.
 
Я Знаю что ресничный клей не должен быть на коже, но это самый наглядный тест. девочки сразу видят что он для них не помеха, но и предупреждаю что ресницы будут с отступом, т.е. еще лучше для ощущения. и напоминаю что начинается весна и все цветет, и в принципе гарантии не могу дать. Но и конечно никого не прошу чтобы также проверяли, но клиентки успокаиваются. А работала со скаем, One Touch и др.
 
У меня мастер старого поколения так сказать, который и о здоровье заботится. Так она рекомендовала мне сначала укрепить свои реснички, потом уже наращивать. Поскольку касторку не переношу, укрепляла кондиционером для роста Чериш. Отличный эффект, и особенно после снятия нарощенных тоже нужен повторный курс.
 
у меня тоже один раз была проблема, как писал автор. Пошла на наращивание в качестве модели, а на следующий день не могла глаз открыть, настолько больно было. Помогли только капли и то через несколько дней
 
Глаза очень чувствительный орган, часто сталикаюсь с теми кто делится, что возникают реакции, непереносимость после наращивания. А как можно сделать тест на непереносимость перед тем как нарастить, чтобы избежать тяжелых последствий?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)