Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Аллергия на клей (у мастеров). Как бороться? Отзывы визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девочки, а прыщики не у кого не высыпают? У меня всё лицо, шея, декольте и спина сзади в прыщиках( Замучили они у же меня(((((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а прыщики не у кого не высыпают? У меня всё лицо, шея, декольте и спина сзади в прыщиках( Замучили они у же меня(((((



Думаете это от работы?
 
я тоже в этом сомневаюсь! я думаю, что это испуг после чтения этой темы. тут пытаются все подписать под аллергию, хотя причин высыпания великое множество
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я тоже в этом сомневаюсь! я думаю, что это испуг после чтения этой темы. тут пытаются все подписать под аллергию, хотя причин высыпания великое множество

согласна
 
Коллеги, на какой клей и каких фирм у вас появилась аллергия?

Если здесь не уместно здесь писать, то напишите пожалуйста в ЛС.

Выбираю сейчас на чем работать, и важный момент, который сдерживает - это эта тема.
 
Цитата
ellynsk написал:Думаете это от работы?

Предполагаю, что да. Т.к когда у меня пошёл резко народ, я вся стала усыпана прыщичками. И замечала, что когда отдыхаю, прыщи не появляються. У коллеги потом тоже заметила прыщики и она подтвердила, что так же от резкого наплыва клиентов они появляються. Думаю, что взаимросвязанно, т.к мы дышим клеем, а это токсины, соответственно от токсинов появляються прыщи. По-моему логично. Сейчас клей ставлю от себя чуть подальше и всегда в маске пока простой работаю и очень даже помогает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Предполагаю, что да. Т.к когда у меня пошёл резко народ, я вся стала усыпана прыщичками. И замечала, что когда отдыхаю, прыщи не появляються. У коллеги потом тоже заметила прыщики и она подтвердила, что так же от резкого наплыва клиентов они появляються. Думаю, что взаимросвязанно, т.к мы дышим клеем, а это токсины, соответственно от токсинов появляються прыщи. По-моему логично. Сейчас клей ставлю от себя чуть подальше и всегда в маске пока простой работаю и очень даже помогает.



У меня похожее было, но я поняла что это из-за питания. Когда у вас много клиентов, вы чем обедаете и есть ли вообще время на здоровый перекус? Я так зарабатывалась ,что заработала себе гастрит.
Попробуйте следить за питанием. Может конечно у вас всё же аллергия,но правильное питание еще ни кому не навредило.
 
Цитата
ellynsk написал:У меня похожее было, но я поняла что это из-за питания. Когда у вас много клиентов, вы чем обедаете и есть ли вообще время на здоровый перекус? Я так зарабатывалась ,что заработала себе гастрит.
Попробуйте следить за питанием. Может конечно у вас всё же аллергия,но правильное питание еще ни кому не навредило.

Питалась в то время хорошо, каждые 4 часа и домашнюю пищу)
 
Подписываюсь под каждым словом автора темы.
После АГ слизистая мягко говоря в шоке. Даже профессиональный "намордник" не спасал, чтобы вздохнуть на помощь пришел вентилятор.
Смена клея на украинскую марку (как тут один автор активно рекламирует) ни к чему доброму не привела.
Пока что вентилятор - мой верный друг (иногда вместе с респиратором)+ проветривание обязательно! А ну еще морской водой нос промываю или маслянистым чем закапаю, по настроению вобщем 8)
Умираю обычно после атаки клиенток на Новый год. В прошлом году меня весь январь спасал Отривин, купленый в Финке.
Мечтаю об очистителе воздуха, но дорогой зараза, жаба давит, да и фик его знает поможет ли.
 
у меня вот что произошло! на выходные наметился большой поток клиентов. и я , чтобы все успеть, преобрела себе кольцо для клея и ресницы на лентах. что по поводу ресниц, то они супер, а вот кольцо на пользу не пошло. н6а втором наращивании у меня начало дико першить в горле и боль как при ангине. остальным клиентам наращивала, выливая клей на стекло. я его всегда подальше от себя ставила. перед сном выпила чай с медом. на след день начала наращивать опять с кольцом. опять началась боль в горле. так что наращивание с кольцом имеет большие минусы. да и глаза слезяться в процессе работы немного
 
а что по поводу появления прыщиков, то не знаю.... у меня изначально появлялась парочка после наращивания. . сейчас все прошло. либо организм адаптируется, либо виноват совсем не клей...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня вот что произошло! на выходные наметился большой поток клиентов. и я , чтобы все успеть, преобрела себе кольцо для клея и ресницы на лентах. что по поводу ресниц, то они супер, а вот кольцо на пользу не пошло. н6а втором наращивании у меня начало дико першить в горле и боль как при ангине. остальным клиентам наращивала, выливая клей на стекло. я его всегда подальше от себя ставила. перед сном выпила чай с медом. на след день начала наращивать опять с кольцом. опять началась боль в горле. так что наращивание с кольцом имеет большие минусы. да и глаза слезяться в процессе работы немного



Я тоже от кольца отказалась. Да,работа получается быстрее,но нос и глаза щипят\сохнут ужасно.
 
Цитата
ellynsk написал:Я тоже от кольца отказалась. Да,работа получается быстрее,но нос и глаза щипят\сохнут ужасно.

Кольцом даже не пробую, слышала, что аллергия усиливается...... Сижу на Беродуале (ингалятор) , капли в нос - постоянно!
 
Привет. Я занимаюсь наращивание уже год, и себе тоже делаю. Уже пол года у меня отвечают глаза, чешуться, красные веки и шелушаться. Делали мне раз клеям где написанно противоалергичный, но он закончился и больше не могу найти его. Пробывала избавиться от аллергии, капала глаза, мазала мазями, даже просто ходила без ресниц и даже не правила их. Но глаза все равно пухнут. А мне очень хочется ходить с песни ками..... помогите как можно избавиться от этой болезни:( К врачу тоже ходила, непомогает
 
Тоже возникла резкая аллергия когда начала работать с кольцом, да еще и перед новым годом когда поток клиентов сумасшедший, но слава Богу, поменяла свой вонючий клей, на клей без запаха, и она тут же прошла.Чуток иногда, когда наклонюсь над клеем, могут глаза послезиться и все. Но все равно когда мне наращивают ресницы я рыдаю крокодильими слезами неважно от какого клея(
 
Девушки, привет. Ну подскажите какой клей от аллергии использовать? Не было никогда ничего со мной, а здесь наращивала, как всегда своим любимым моментальным типом - s и вдруг как начало все давить в носоглотке и запястия покраснели. Так не хочется забрасывать любимое занятие :( . Почитала, пишут что тип - А хорший, подскажите, может кто знает хороший клей гипоаллергенный??
 
Цитата
Изюмочка написал:Девушки, привет. Ну подскажите какой клей от аллергии использовать? Не было никогда ничего со мной, а здесь наращивала, как всегда своим любимым моментальным типом - s и вдруг как начало все давить в носоглотке и запястия покраснели. Так не хочется забрасывать любимое занятие :( . Почитала, пишут что тип - А хорший, подскажите, может кто знает хороший клей гипоаллергенный??

На типе А невозможно работать, тем более после моментального S. И держит он неделю-две.
У вас точно аллергия на клей? Запястья-то с чего покраснели?... Где у вас находится капля клея?
 
Цитата
nkm700 написал:На типе А невозможно работать, тем более после моментального S. И держит он неделю-две.
У вас точно аллергия на клей? Запястья-то с чего покраснели?... Где у вас находится капля клея?

Я клей наливала в колечко. М.б. какая реакция из за пластмассы пошла.....А мне кстате посоветовала одна девочка реально перейти на тип - А, говорит чтобы еще закрепитель после наносила, недели 3
держатся.
 
Цитата
Изюмочка написал:Я клей наливала в колечко. М.б. какая реакция из за пластмассы пошла.....А мне кстате посоветовала одна девочка реально перейти на тип - А, говорит чтобы еще закрепитель после наносила, недели 3
держатся.


Попробуйте держать клей подальше и на камне, работать в респираторе и с вентилятором.
 
Может вот оно - решение всех проблем? http://www.vivienne.com.ua/antialergennyy-...shmeykerov.html
Кто-то пробовал? Как думаете, помогает?..
 
Здравствуйте дорогие мастера, девочки-умнички!

Я просто в шоке! Именно сегодня поняла однозначно, что это аллергия и именно на АГ бьюти ультра!
Симптоматика! Нос внутри разбухает - дышать трудно очень, выделений из носа мизер, хтоь бы сопли были, еще хоть как-то легче было бы думаю, а с таким носом - я просто не могу уснуть и на одну сторону ложусь ни на другую, ни на спине - не могу дышать! Кашель - сухость внутри, хочется кашлять - кашляю и все внутри от сухости такой надрываю! Виски набухшие, голова трещит! У Нас ходил грип, все гриповали, я собственно - подумала, что и я, заметила, что ни одно противовосполительное средство, средства от грипа - мне не помогали - затаилась мысль, что это после клея, но я сомневалась - думала, ну как - если клей разрешон для глаз - как же - может быть такая реакция?! Читаю ваши сообщения и в ужасе - мало того, так ведь фактически все страдания нам мастерам! Я всегда очень внимательна к клиенткам и всегда интерсуюсь о их глазках - все нормально, теперь я понимаю в чем дело! Смотрите - клей капелька сама - он ближе к нам к мастерам, пока мы окунаем в него ресничку уже все испарения идут в нашу сторону - не знаю как вы, но мой нос всегда очень близко - у меня все на рабочем месте близко, особенно буквально перед носом клей чтобы было удобнее его брать и скорее к ресничкам клиентки - я так думаю, что пока мы во всем этом процессе уже наращиваем ресничку - все испарения - схватываем и вдыхаем мы, елси работаем без маски (я до вчерашнего дня работала без маски и началось у меня все это вот совсем недавно)! Я считаю, что клиентка при этом получает в половину меньше испарений, чем мастер! Девочки, простите меня за несуразный тескт - я ничего не соображаю и мне очень сейчас по-японски - но написать хочу, так как вся на эмоциях! Так вот! Аг бьюти я купила впервые! Я живу и работаю в Европе! Здесь, в моей стране немножко слабо развито наращивание ресниц - не удивляйтесь, это правда, живу в столице, но материалов для наращивания не найдешь только два магазина, в которых супер бешенные цены и не очень хорошая продукция! Так вот! Когда я подискивала продукцию, сперва заказывала с СНГ, но уж очень сильно раздражало меня - как щипал клей глаза клиенткам, меня это выводило из себя и каждый раз я боялась реакции! Таким образом после долгих поисков, я нашла один английский магазинчик в интернете, я дам адрес: http://www.eyelashemporium.com/, в этом магазинчике вся продукция как гипоаллергенна, так и вся прошедшая медицинский контроль для доступа к работе и использованию! Не знаю, возможно это и не правда, хотя, судя по нашим трудовым законам и законам здравоохранения - в Европе за это очень большой может быть штраф, если материал некачественный и не разрешон! Так вот, здесь же все как чуть что суды, как впрочим и везде, так вот я подумала, нет, мне нужно взять эту продукцию, по крайней мере - они ГАРАНТИРУЮТ и печать медикал грейд действительно стоит! Клеи дорогие, я расчитывала и на качество, внушали доверие! Девочки - купила гипоаллергенный - они пишут, что гарантия носки две недели, но все мои клиентки носят все 4ре!!! Шикарный клей, а еще я им работаю, ёгда нужны дополнения и корректировка - клиентка скажем что-то просит, я уже работаю с ним и она быстро и легко открывает глазки и ее не беспокоит ничего, так как не щипит! А вот их ультрафиксирующий клей - она держит бронитанково, просто супер, примечу - испряет, запах можно уловить, но не такой даже блиско как АГ Бьюти! Мой вывод таков - нужно искать лучших материалов, потомучто теперь в первую очередь интерес защиты себя, простите, но теперь у меня это на первом месте! А раньше я беспокоилась о клиентке и только! Посмотрите девочки этот сайт, а вдруг, кто заинтересуется! Что я теперь делать буду - я в шоке - вчера попробовала одеть маску - так я стала задыхаться, у меня стало в галазах кружиться! Я никак не смогла работать в маске - теперь буду искать удобную маску и снова работать с клеем из Англии! Да! Он тоже наверняка из Кореи или Китая, но видимо сделанный по заказу, чтобы не было касяков! Не халтруа! А выпила кетотифен как антигистаминный! Вам пишу и чуть стало легче! Девочки! ВСЕМ ВАМ ЛЮБВИ, КРАСОТЫ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
ciaoti написал:Может вот оно - решение всех проблем? http://www.vivienne.com.ua/antialergennyy-...shmeykerov.html
Кто-то пробовал? Как думаете, помогает?..


Я себе купила.
Не оценила. Как был запах так и остался. Если только самовнушением заняться,то наверное поможет. На деле же - увы и ах:(
 
Три дня назад наращивала реснички клиентке (она у меня вторая, я новичок) на клее АГ бьюти ультра, к вечеру у меня заложил нос. На сл день утром меня мутило, нос через раз дышал, а к вечеру температура поднялась, подумала что простудилась, но сегодня я себя чувствую прекрасно. Так и не поняла на клей такая реакция или простуда однодневная была. А кто нибудь пробовал пить таблетки (тавегил, супрастин, от аллергии) перед наращиванием? может поможет, надо будет попробовать.
 
Цитата
Тучка написал:Кольцом даже не пробую, слышала, что аллергия усиливается...... Сижу на Беродуале (ингалятор) , капли в нос - постоянно!


Я сегодня видела кусочек передачи про аллергию. Так вот там рекомендовали , как один из способов для снижения проявления аллергии, использовать увлажнители воздуха! Я думаю, мастерам, склонным к аллергии, попробовать.
 
Цитата
ellynsk написал:Я себе купила.
Не оценила. Как был запах так и остался. Если только самовнушением заняться,то наверное поможет. На деле же - увы и ах:(


Можно так же попробовать очистители и фильтры поставить рядом с рабочим местом
 
Привет всем! Огромную благодарность хочу выразить Юлие Владимировне за совет и помощь-совет использовать маски 3М, артикул 9913 или 9915, против аллергии на клей!!! Мне они очень помогли! Выглядят они очень некрасиво, очень сильно прилегают к лицу, но я своим клиенткам сказала однозначно - мне нельзя работать без них! Стала работать - никакой аллергии! Никаких у меня нет вентиляторов, помещение проветриваю и оставляю щель в окне, чтобы немного продувало - вот и все, одеваю маску 3М и работаю себе в свое удовольствие! Я очень переживала, что найдется такая клиентка, которая скажет - ооо, значит что-то ядовитое, если ты так прячешься и мол такую маску непростую одела, а как же мы клиентки)), нюхаем это - конечно, клиентки бывают разные, но к счастью попалась такая только одна за все это время и я ей сразу ответила, что работая с этими клеями и жидкостями каждый день нюхаешь это в процессе работы, а ты приходишь не каждый день, она сразу меня поняла и не стала вредничать! Юлия Владимировна, спасибо большое за то, что вы мне так помогли! Но к сожалению, открываю новую тему - кажется, работая мастером по наращиванию я заработала себе новую проблему со здоровьем - одностороннее головокружение после рабочего дня.ёткрываю тему отдельно, девочки! Всем больших успехов и любви, а самое главное здоровья!!!
 
Цитата
iseasteri написал:Привет всем! Огромную благодарность хочу выразить Юлие Владимировне за совет и помощь-совет использовать маски 3М, артикул 9913 или 9915, против аллергии на клей!!! Мне они очень помогли! Выглядят они очень некрасиво, очень сильно прилегают к лицу, но я своим клиенткам сказала однозначно - мне нельзя работать без них! Стала работать - никакой аллергии! Никаких у меня нет вентиляторов, помещение проветриваю и оставляю щель в окне, чтобы немного продувало - вот и все, одеваю маску 3М и работаю себе в свое удовольствие! Я очень переживала, что найдется такая клиентка, которая скажет - ооо, значит что-то ядовитое, если ты так прячешься и мол такую маску непростую одела, а как же мы клиентки)), нюхаем это - конечно, клиентки бывают разные, но к счастью попалась такая только одна за все это время и я ей сразу ответила, что работая с этими клеями и жидкостями каждый день нюхаешь это в процессе работы, а ты приходишь не каждый день, она сразу меня поняла и не стала вредничать! Юлия Владимировна, спасибо большое за то, что вы мне так помогли! Но к сожалению, открываю новую тему - кажется, работая мастером по наращиванию я заработала себе новую проблему со здоровьем - одностороннее головокружение после рабочего дня.ёткрываю тему отдельно, девочки! Всем больших успехов и любви, а самое главное здоровья!!!

А что это за маска такая? и где ее купить можно?
 
Цитата
iseasteri написал:Привет всем! Огромную благодарность хочу выразить Юлие Владимировне за совет и помощь-совет использовать маски 3М, артикул 9913 или 9915, против аллергии на клей!!! Мне они очень помогли! Выглядят они очень некрасиво, очень сильно прилегают к лицу, но я своим клиенткам сказала однозначно - мне нельзя работать без них! Стала работать - никакой аллергии! Никаких у меня нет вентиляторов, помещение проветриваю и оставляю щель в окне, чтобы немного продувало - вот и все, одеваю маску 3М и работаю себе в свое удовольствие! Я очень переживала, что найдется такая клиентка, которая скажет - ооо, значит что-то ядовитое, если ты так прячешься и мол такую маску непростую одела, а как же мы клиентки)), нюхаем это - конечно, клиентки бывают разные, но к счастью попалась такая только одна за все это время и я ей сразу ответила, что работая с этими клеями и жидкостями каждый день нюхаешь это в процессе работы, а ты приходишь не каждый день, она сразу меня поняла и не стала вредничать! Юлия Владимировна, спасибо большое за то, что вы мне так помогли! Но к сожалению, открываю новую тему - кажется, работая мастером по наращиванию я заработала себе новую проблему со здоровьем - одностороннее головокружение после рабочего дня.ёткрываю тему отдельно, девочки! Всем больших успехов и любви, а самое главное здоровья!!!

то же интересно где можно купить? или хотя бы фото что бы знать "что за зверь такой",вдруг встретится где.
 
дорогие девочки мастера!!! я работаю уже второй год, пробовала разные клеи. и остановилась на аг бьюти ультра плюс( он самый сильный в этой линейке) была очень довольна и клиенты тоже!! но спустя пару месяцев появилось пятно над бровью, и отёк. и после каждого наращивания очень чисалось и шелушилось. сначала не предала значения этлму, мазала кремом, но потом меня это насторожило очень,, пошла к врачу. она прописала мазь и таблетки против аллергии, и вроде стало проходить. но не тут то было, снова покраснело после очередной процедуры. это ужас, стыдно на улицу выйти. Поменяла на другой клей, с минимальными испарениями, но увы, не помагает. сейчас взяла клей гипоаллергенный, может будет лучше. вот такая беда уже второй месяц((((((( попробую маску ЗМ купить ещё. девочки у кого было похожее??? поделитесь чем спасались. всётаки это лицо!!!
 
Девушки! Я очень серьезно отношусь к вопросу заботы о своем здоровье и когда начала наращивать вопрос об аллергии возник, к сожалению клеи по составу похожы на супер клей и содержат цианоакрилат ( а на большинства тюбиков корейского производства состава мы найти не можем) , аллергия возникает от вдыхания паров клея и это очень и очень вредно для нашего организма. Я покупала распираторы 3 м к сожалению они не спосают и многократно использовать их смысла нет, уже не защитят, а цена дорогая, проконсультировавшись со специалистом в спец. магазине мне сказали что выход тока один это полумаска 3М с фильтрами, выглядит конечно как противогаз, но клиенты же нас не видят :/ фильтры мне сказали что служат долго (около года) соответсвенно цена приемлима. Т.ч. в ближайшее время куплю такую.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки! Я очень серьезно отношусь к вопросу заботы о своем здоровье и когда начала наращивать вопрос об аллергии возник, к сожалению клеи по составу похожы на супер клей и содержат цианоакрилат ( а на большинства тюбиков корейского производства состава мы найти не можем) , аллергия возникает от вдыхания паров клея и это очень и очень вредно для нашего организма. Я покупала распираторы 3 м к сожалению они не спосают и многократно использовать их смысла нет, уже не защитят, а цена дорогая, проконсультировавшись со специалистом в спец. магазине мне сказали что выход тока один это полумаска 3М с фильтрами, выглядит конечно как противогаз, но клиенты же нас не видят :/ фильтры мне сказали что служат долго (около года) соответсвенно цена приемлима. Т.ч. в ближайшее время куплю такую.

ахахахахаааааааааа...А если случайно откроют глаза и увидят!... Могут получить психологический шок!... и попробуй объясни потом, что ничего нет страшного,.. клей для вас не вреден,.. только для меня..
 
Цитата
aleksiya написал:А что это за маска такая? и где ее купить можно?

Гугл знает все )
respiratory.com.ua
Правда в наличии будут только на следующей неделе (

Можно еще попробовать
http://biko.prom.ua
 
Цитата
Jannet Jan написал:Гугл знает все )
respiratory.com.ua
Правда в наличии будут только на следующей неделе (

Можно еще попробовать
http://biko.prom.ua


ужас какой))) я работаю в обычной медицинской, просто для личной гигиены. но не могу даже на нос одеть, только на рот одеваю.. пробовала как то работать и нос и рот, но не могу(( дышать сложно уже через 15 минут. А в этом "звере" даже и представить сложно :D
 
А я дышу в 2х на раз два ))) одну смачиваю водой, вторая сверху. Или в двух сухих.
Но я с кольцом работаю и даже это не спасает. Заказала таки "зверя" )))
Напишу потом впечатления )
 
Цитата
Jannet Jan написал:А я дышу в 2х на раз два ))) одну смачиваю водой, вторая сверху. Или в двух сухих.
Но я с кольцом работаю и даже это не спасает. Заказала таки "зверя" )))
Напишу потом впечатления )


мне кажется проще от кольца отказаться работать с камнем. кольцо ведь прям под носом постоянно...
 
Цитата
nebesnaya написал:мне кажется проще от кольца отказаться работать с камнем. кольцо ведь прям под носом постоянно...

Скорее всего вы и правы.. Но пока скорость хромает, буду с кольцом.

Померила сегодня "зверя" :D
Девочки, дышать реально нереально ))) Даже уже на носу не зажимала, все равно еле дышу. Завтра попробуй работать в этой маске.
 
Полумаска 3м 7500 с фильтрами защищающими от паров цианоакрилата, клиент дышит 2 часа 1 раз в месяц в отличие от мастера, поэтому это личное дело каждого думать о своем здоровье или нет.
 
Купила эту чудо маску, аж 5 штук. и ещё одну с клапаном. работать смогла в ней только половину процедуры. сняла и увидела, что у меня лицо отекло, пипец((( может с непривычки конечно. и пришлось одеть обычную медицинскую((. но всё равно аллергия дала о себе знать, спустя три часа после процедуры. хотя перед работой выпила цитрин. вобщем снова пришлось намазать пятно гидрокартизоновой мазью.ужассссссссс((((.
 
Добрый день. Кто-нибудь может слышал про вытяжки. В интернете есть только маникюрные. Мне кажется, что это самое действенное.
По типу такой http://www.airmagic.com.ua/index.php?optio...=8&Itemid=4 Только дороговато это
 
Цитата
algunya написал:Купила эту чудо маску, аж 5 штук. и ещё одну с клапаном. работать смогла в ней только половину процедуры. сняла и увидела, что у меня лицо отекло, пипец((( может с непривычки конечно. и пришлось одеть обычную медицинскую((. но всё равно аллергия дала о себе знать, спустя три часа после процедуры. хотя перед работой выпила цитрин. вобщем снова пришлось намазать пятно гидрокартизоновой мазью.ужассссссссс((((.

Маска очень плотно прилегает к лицу (у меня 3М 9915). Я когда снимаю, то все лицо красное и припухшее. Но проходит через некоторое время. Еще я кладу ватный диск в зону, где для носа. Нос тогда не как у алкаша, а просто красненький )) Еще не 2 резинки одеваю на голову, а только верхнюю.
Дышать уже привыкла. Правда и ртом и носом как придется ) Но аллергии нет! В конце процедуры одеваю обычную медицинскую и не снимаю ее пока клиент не уйдет, дабы не пугать своей красной моськой с полосками от респиратора по периметру маски ))
Мне теперь кажется, что медицинская вообще не защищает, а так только для психологического комфорта.
Лучше научиться работать в респираторе, чем страдать от аллергии.

Здоровья нам всем, девочки :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Полумаска 3м 7500 с фильтрами защищающими от паров цианоакрилата, клиент дышит 2 часа 1 раз в месяц в отличие от мастера, поэтому это личное дело каждого думать о своем здоровье или нет.

Вы в такой работаете? Как она? Давит или нет? Удобно вообще в ней?

Вид у этой маски конечно серьезный ) и цена не маленькая.
 
Цитата
Jannet Jan написал:Маска очень плотно прилегает к лицу (у меня 3М 9915). Я когда снимаю, то все лицо красное и припухшее. Но проходит через некоторое время. Еще я кладу ватный диск в зону, где для носа. Нос тогда не как у алкаша, а просто красненький )) Еще не 2 резинки одеваю на голову, а только верхнюю.
Дышать уже привыкла. Правда и ртом и носом как придется ) Но аллергии нет! В конце процедуры одеваю обычную медицинскую и не снимаю ее пока клиент не уйдет, дабы не пугать своей красной моськой с полосками от респиратора по периметру маски ))
Мне теперь кажется, что медицинская вообще не защищает, а так только для психологического комфорта.
Лучше научиться работать в респираторе, чем страдать от аллергии.

Здоровья нам всем, девочки :/


Работаю 5 лет и недавно к своему сожалению столкнулась с проблемой аллергии на клей( Бросат жалко , любимая работа как ни как .Тоже пробовала работать в этой маске 9915 3М, но одевала еще медицинскую под нее . тогда лицо не краснеет и дышать лучше )))
, пары не пропускает , но аллерголог сказала что глаза через слизистую тоже пропускают эти пары клея. Попробовала и действительно после первой клиенти начался опять отек даже антигистаминные не помогают (Вот думаю может очки еще купить , может помогут . Девочки а на 3D Lashes клей была аллергия у кого нибудь ?
 
Цитата
ЕленаМастер написал:Девочки а на 3D Lashes клей была аллергия у кого нибудь ?

Я когда его только открыла, то мне казалось, что он вообще аллергии не вызывает )) нюхала его прям носом в тюбик, запаха нет ))
Но при работе все те же симптомы, что и при любом другом клее (
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно нужно бросать в таком случае
может попробуйти использовать мед.очки? или строительные прозрачные есть, только я думаю будет неудобно через них смотреть

Добрый день ! А вы в очках открытого или закрытого типа ? можно фотографию если не сложно ?)
 
Цитата
iseasteri написал:Привет всем! Огромную благодарность хочу выразить Юлие Владимировне за совет и помощь-совет использовать маски 3М, артикул 9913 или 9915, против аллергии на клей!!! Мне они очень помогли! Выглядят они очень некрасиво, очень сильно прилегают к лицу, но я своим клиенткам сказала однозначно - мне нельзя работать без них! Стала работать - никакой аллергии! Никаких у меня нет вентиляторов, помещение проветриваю и оставляю щель в окне, чтобы немного продувало - вот и все, одеваю маску 3М и работаю себе в свое удовольствие! Я очень переживала, что найдется такая клиентка, которая скажет - ооо, значит что-то ядовитое, если ты так прячешься и мол такую маску непростую одела, а как же мы клиентки)), нюхаем это - конечно, клиентки бывают разные, но к счастью попалась такая только одна за все это время и я ей сразу ответила, что работая с этими клеями и жидкостями каждый день нюхаешь это в процессе работы, а ты приходишь не каждый день, она сразу меня поняла и не стала вредничать! Юлия Владимировна, спасибо большое за то, что вы мне так помогли! Но к сожалению, открываю новую тему - кажется, работая мастером по наращиванию я заработала себе новую проблему со здоровьем - одностороннее головокружение после рабочего дня.ёткрываю тему отдельно, девочки! Всем больших успехов и любви, а самое главное здоровья!!!

Согласна!!я тоже приобрела масочку. Спасибо за совет!
 
Девочки, а кто-то пробовал антиаллергенный гель. какие отзывы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а кто-то пробовал антиаллергенный гель. какие отзывы?

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а кто-то пробовал антиаллергенный гель. какие отзывы?

Добрый день ! Антиаллергенный гель действительно очень хорошо помагает , сейчас пользуюсь им фирмы AG Beauty, только на Украинском сайте указана цена не на аг , а на вивьен ( он тоже был, хуже чем АГ ) . Аг хоть и стоит в два раза дороже , но признаков аллергии нет вообще , можно сидеть не в респираторе и в очках , а в обычной маске !!! Все кто страдает аллергией советую преобрести этот гель и не экономить на своем здоровье !!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)