Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Аллергия на клей (у мастеров). Как бороться? Отзывы визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а кто-то пробовал антиаллергенный гель. какие отзывы?


я не пробовала такой гель, не было потребности.. но мнение мое о таких гелях любой фирмы скептическое)) не понимаю как он может в чем-то помогать? :o как по мне, так это просто производители наживаются на чужой беде(( ну какой от него может быть эффект? то же самое, если лук резать и воду включить, глаза все равно щипит))) пары они ведь во все стороны распространяются а не только в сторону этого геля, ну если только гель под носом и под глазами мазать... а так стоит он в сторонке возле клея и ничего не делает))) пахнет только)) или не пахнет))
 
Цитата
nebesnaya написал:я не пробовала такой гель, не было потребности.. но мнение мое о таких гелях любой фирмы скептическое)) не понимаю как он может в чем-то помогать? :o как по мне, так это просто производители наживаются на чужой беде(( ну какой от него может быть эффект? то же самое, если лук резать и воду включить, глаза все равно щипит))) пары они ведь во все стороны распространяются а не только в сторону этого геля, ну если только гель под носом и под глазами мазать... а так стоит он в сторонке возле клея и ничего не делает))) пахнет только)) или не пахнет))

или прям на глаза)) Мне тоже кажется бесполезно, еще спрей какой-то видела с запахом ели))против аллергии. А вот где...не помню
 
У меня была жуткая алергия на мэйси тип с,и маска не помогала.голос садился и горло все время першило.Перешла на АГ с черной крышкой все прошло,работаю с кольцом без проблем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а кто-то пробовал антиаллергенный гель. какие отзывы?


Добрый вечер.Пока не пробовала,но скоро закажу ;) ;) .Как опробую и сразу отпишусь об эффекте.Читала о нем.Нужно ставить возле камня с клеем,он впитывает все вредные пары в себя. Я первые полгода не чувствовала никакой реакции у себя на клей,пробовала несколько и все было ок(думала,если я не аллергетик,все будет ок) Но не тут то было,через полгода примерно стал появляться насморок,а как решила работать с кольцом вообще-капец пришел)))) сразу не поняла,т.к похолодало,думала простыла.Но насморок не проходил 2 недели,ровно столько я работала с кольцом. Сидела на каплях.Теперь снова перешла на камень и все норм относительно,конечно. Поэтому тоже думаю,что на здоровье экономить нельзя,буду пробовать гель.
 
У меня аллергия проявляется кашлем как у заядлого старика курильщика ))
От кольца уже отказалась. Работаю в респираторе 3М. Но видимо через глаза заходит, т.к. и респиратор мне уже не помогает.
Решила клей сменить. Посмотрим.

 
Цитата
Jannet Jan написал:У меня аллергия проявляется кашлем как у заядлого старика курильщика ))
От кольца уже отказалась. Работаю в респираторе 3М. Но видимо через глаза заходит, т.к. и респиратор мне уже не помогает.
Решила клей сменить. Посмотрим.


Была такая же проблема , перешла на клей 3д лашес и пользуюсь антиаллергенным гелем , действительно нейтрализует пары !!!
 
Девочки, купила маску-респиратор в кастораме (около 100руб), выглядит ужасающе)) но аллергия гораздо меньше с ней проявляется
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я пользуюсь не респиратором, а 2мя медицинскими масками, одна из них - влажная. С ними легче, в респираторе мне тяжелее дышать.
Еще на столе стоит маленький вентилятор, направлен поверх лица клиентки, пары улетучиваются намного быстрее.

Наращиваю больше 6 лет. Пару лет назад началась жуткая аллергия (клей ДВ). Стала пользоваться гормональными каплями, все прошло, просидела на них целый год, хотя можно капать 10 дней. Девочки, не пользуйтесь гормоналкой, потом пойдут жуткие осложнения((( все пошло в легкие! сейчас сижу в ватно-марлевой увлажненной повязке, во время работы клей капаю на бумажный пластырь, его после использования сразу же убираю под крышку, чтобы в комнате не пахло. Разница чувствуется.
 
Девочки!! у меня после работы в маске ЗМ, над верхней губой высыпает аллергия, дерматолог сказала, что кожа не дышит, вот и результат! это конечно помимо уже заработанной аллергии ( ввиде высыпаний на кистях рук и пятна над бровью, которое отекает жудко в процессе работы!) вобщем чего только не выписывали, ничего не помогает(( даже дали направление в моники. пока не работаю, постепенно проходит, но как только работа, снова всё всплывёт. ужассс. аллерголог говорит, что от аллергии уже никуда не деться. работать в медицинской маске и поменять клей. но я их уже столько поменяла!!!. Девочки, кто сталкивался с похожей аллергией?????? напишите как боролись!!! спасибо!!
 
Девочки!!!! кто знает, какие очки защитные можно применять в работе?? поделитесь, кто знает или работает в таких. спасибо!
 
Цитата
algunya написал:Девочки!!!! кто знает, какие очки защитные можно применять в работе?? поделитесь, кто знает или работает в таких. спасибо!

очки при аллергии??
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:очки при аллергии??

от части да. думаю если одевать очки, то пары от клея не будут садиться на воспалённый участок кожи( пятно над бровью). и это место будет защищено.
 
завтра попробую новый клей. увепяют, что он без испарений и с минимальным запахом. Novel sensitiv. сцепка 2 сек. для очень чувствительных глаз. потом напишу, как он в работе.
 
что могу сказать о клее NOVEL: для меня подошёл идеально!! 2гр. стоит 450р. но оно того стоит. советую мастерам склонным к аллергии, как я . без запаха и испарений!!! буду теперь только на нём работать! очень довольна!!! во время и после работы, нет никакой аллергии. перебрала столько клеев, и потратила столько на них, это ужас!! вобщем, теперь только novel !!! кстати производство германия!
 
Цитата
algunya написал:что могу сказать о клее NOVEL: для меня подошёл идеально!! 2гр. стоит 450р. но оно того стоит. советую мастерам склонным к аллергии, как я . без запаха и испарений!!! буду теперь только на нём работать! очень довольна!!! во время и после работы, нет никакой аллергии. перебрала столько клеев, и потратила столько на них, это ужас!! вобщем, теперь только novel !!! кстати производство германия!

А где вы покупаете этот клей?
 
Цитата
algunya написал:от части да. думаю если одевать очки, то пары от клея не будут садиться на воспалённый участок кожи( пятно над бровью). и это место будет защищено.

Мне очки помогают, естественно с применением маски, нет прямого воздействия на слизистую глаза. Но они тоже не все подходят, в некоторых стёкла запотевают, даже со скрытой вентиляцией ;)
 
А у меня ни когда ни на что алергий по жизни не было, а потом я попробовала клей AG Beauty Super... Да, в работе он мне очень понравился, но началась аллергия. я как-то еще не сразу поняла, думала что простуда, т.к. сидела спиной к окну. Выбросила тот клей, но после него у меня теперь аллергия даже не те клея, на которые до него аллергии не было. перечитала кучу информации и выбрала такую маску: 3M 6100 к нему еще с двух сторон два круглых фильтра накручиваются. конечно, хотелось что-то поменьше, но те респираторы 3М, которые большинство девочек здесь перепробовали, производитлем заявлены как пылевые. очень не хотелось больше рисковать, т.к. после каждого наращивания я по три дня не могла ни спать, ни жить.
В первый раз использования началось все хорошо, но через час казалось что начала задыхаться. но я подумала что целый час все было хорошо, значит воздуха поступает нормальное количество и начала просто глубоко равномерно дышать и как-то все наладилось). начиная с третьего раза вообще как так и надо. след по контуру правда остается на лице, но тоже довольно быстро проходит.

очень меня интересует еще очиститель воздуха (Blueair 203 Air Purifier), вроде пишут что помогает полностью, особенно если комната не большая. но и стоит он... пока не могу себе позволить(
 
Цитата
Marinsha написал:А у меня ни когда ни на что алергий по жизни не было, а потом я попробовала клей AG Beauty Super... Да, в работе он мне очень понравился, но началась аллергия. я как-то еще не сразу поняла, думала что простуда, т.к. сидела спиной к окну. Выбросила тот клей, но после него у меня теперь аллергия даже не те клея, на которые до него аллергии не было. перечитала кучу информации и выбрала такую маску: 3M 6100 к нему еще с двух сторон два круглых фильтра накручиваются. конечно, хотелось что-то поменьше, но те респираторы 3М, которые большинство девочек здесь перепробовали, производитлем заявлены как пылевые. очень не хотелось больше рисковать, т.к. после каждого наращивания я по три дня не могла ни спать, ни жить.
В первый раз использования началось все хорошо, но через час казалось что начала задыхаться. но я подумала что целый час все было хорошо, значит воздуха поступает нормальное количество и начала просто глубоко равномерно дышать и как-то все наладилось). начиная с третьего раза вообще как так и надо. след по контуру правда остается на лице, но тоже довольно быстро проходит.

очень меня интересует еще очиститель воздуха (Blueair 203 Air Purifier), вроде пишут что помогает полностью, особенно если комната не большая. но и стоит он... пока не могу себе позволить(


Добрый день. Подскажите, а где вы читали информацию про очиститель воздуха? Это не мойка/увлажнитель случайно?
 
Цитата
Мила20 написал:Добрый день. Подскажите, а где вы читали информацию про очиститель воздуха? Это не мойка/увлажнитель случайно?

Добрый день. вычитала о нем на английском форуме. я в тексте привела название очистителя - вбейте его в гугл и увидите описание. очищает комнату до 16м2 со скоростью 5 раз в час. т.е. на сколько я понимаю, это значит что полная очистка за 12 мин. отзывы такие, что если он стоит рядом во время работы, то про аллергию можно забыть. если бы еще цена не такая кусючая...
 
Девочки работаю на клее вивьен экстра и меня постигла также участь. Чихаю, нос, горло, уши, внутренние уголки глаз- зуд невыносимый да и еще нос заложен. Вчера вечером кричала что лучше застрелиться так как перенести это не возможно. Пила лоратадин (точно не помню название) не помог и один парень мне сказал что есть таблетки от простуди которые пьют день и ночь и правда выпила и с первой же таблетки все прошло. Завтра утром клиентка одену респиратор обычный одноразовый один сухой и один влажный. А и еще мне сестра дала Спрей для носа от аллергии снял отек и смогла дышать.
 
Я - клиентка. Наращивала всего 2 раза. Аллергия: заложенность носа, горла, чих, хотя у мастера провела сегодня чуть больше часа. По ее словам, только у меня такая реакция. :(
 
Цитата
ОльгаВВ написал:Я - клиентка. Наращивала всего 2 раза. Аллергия: заложенность носа, горла, чих, хотя у мастера провела сегодня чуть больше часа. По ее словам, только у меня такая реакция. :(

Одевайте маску во время наращивания
 
Цитата
Одесситка написал:Одевайте маску во время наращивания

Спасибо, но она не помогает. Попробую в след.раз респиратор...
 
Цитата
Pinkiss написал:Респиратор и надо одевать!, но с угольным фильтром!!! И рядом чтобы стоял гель, типа такого http://es-studio96.ru/product/item/antiallergennyiy-gel
Проверено, помогает ;)


достали со своей рекламой!! аллергикам не помогает ничего! если она проявилась, то будет только нарастать.. эта аллергия на клея штука накопительная(( и ослабление аллергии временное, потом она возвращается с новой силой
 
Занятно, что подлечила свой хронический насморк, и перестало так сильно бить по аллергии на клей, толькое сли дышать 4+ часа к ряду. Так что задумалась о том. что, возможно, порой дело может быть не только в аллергии, а и в том, что кроме неё (у кучи знакомого народа с носом или бронхами не лады).
 
Девчата, Вы уверены, что испарения клея вредны для нас? Или это эффект Плацебо?
 
Есть клея, которые дают меньше испарения, и если мастер не "нюхает" клей, прямо носом в него не клюет, помещение хорошо проветривается, то воздействие минимально. Но все же есть.
 
Цитата
Touretta написал:Есть клея, которые дают меньше испарения, и если мастер не "нюхает" клей, прямо носом в него не клюет, помещение хорошо проветривается, то воздействие минимально. Но все же есть.


Я работаю на клее Macy D+, у меня на него проявляется 1дневная временная аллергия (нос закладывает, чихаю), хотя работаю в респираторе 3М...Что делать?Проветривать? Клиент замерзнет...Если только увлажнителем воздуха пользоваться. Заказала Lovely Double Power, посмотрим какая будет реакция на него. В целом, все клеи должны изготавливаться по 1 составу...Но многие говорят, что каждый клей по своим компонентам разный.
 
Цитата
AnnaMers написал:Я работаю на клее Macy D+, у меня на него проявляется 1дневная временная аллергия (нос закладывает, чихаю), хотя работаю в респираторе 3М...Что делать?Проветривать? Клиент замерзнет...Если только увлажнителем воздуха пользоваться. Заказала Lovely Double Power, посмотрим какая будет реакция на него. В целом, все клеи должны изготавливаться по 1 составу...Но многие говорят, что каждый клей по своим компонентам разный.

у Лавли для аллергиков есть Ультра плюс
 
В общем значит есть побочки от клеев, плохо конечно. Пейте молоко девочки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В общем значит есть побочки от клеев, плохо конечно. Пейте молоко девочки.


или водку)) она же от всего помогает))раз вы ее на руки и инструменты мажете, то и во внутрь не грех)) может от аллергии поможет))
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:у Лавли для аллергиков есть Ультра плюс


А сцепка там какая? И как в носке проявляется?
 
Вот и мне интересно стало - он как в носке?
 
У меня стала болеть голова после Ультры Супер. Да ладно у меня! Клиенты стали жаловаться. Одна когда сказала, я не отреагировала, но когда уже несколько :o
Спасаюсь только тем, что открываю окно, дверь и включаю вентилятор.

Думаю, может Дрим взять или Дабл.
Подскажите, как они в плане аллергии и скорости сцепки.

 
Цитата
Jannet Jan написал:У меня стала болеть голова после Ультры Супер. Да ладно у меня! Клиенты стали жаловаться. Одна когда сказала, я не отреагировала, но когда уже несколько :o
Спасаюсь только тем, что открываю окно, дверь и включаю вентилятор.

Думаю, может Дрим взять или Дабл.
Подскажите, как они в плане аллергии и скорости сцепки.

ого... я не замечала. подскажите еще - во время наращивания или после? и проходит сама по себе когда наращивать перестали?
 
Цитата
Jannet Jan написал:У меня стала болеть голова после Ультры Супер. Да ладно у меня! Клиенты стали жаловаться. Одна когда сказала, я не отреагировала, но когда уже несколько :o
Спасаюсь только тем, что открываю окно, дверь и включаю вентилятор.

Думаю, может Дрим взять или Дабл.
Подскажите, как они в плане аллергии и скорости сцепки.

сцепка самая мгновенная у дабл пауер. Дрим и ультра супер тоже быстрые, но есть доля секунды поправить ресничку, они эластичнее. в плане аллергии - ни у меня ни у клиентов не замечалось
 
Цитата
AnnaMers написал:А сцепка там какая? И как в носке проявляется?

сцепка 1 сек
вот фото 4,5 недели носка
http://vk.com/resnichka.katy?z=photo229456...photos229456018
 
Цитата
Jannet Jan написал:У меня стала болеть голова после Ультры Супер. Да ладно у меня! Клиенты стали жаловаться. Одна когда сказала, я не отреагировала, но когда уже несколько :o
Спасаюсь только тем, что открываю окно, дверь и включаю вентилятор.

Думаю, может Дрим взять или Дабл.
Подскажите, как они в плане аллергии и скорости сцепки.



У меня сейчас Дабл (Лавли) 5 мл взяла, отличная сцепка - почти мгновенная, носка тоже на уровне! Аллергия не так сильно проявляется как от Macy D+, но все же хочется полностью исключить ее. Планирую перейти на Шери Шок (Shery Shok), коллеги, слышали о таком? ;) По стоимости рублей 700 - 10 мл. На повышении квалификации работала с ним: потрясающая сцепка, аллергии после него у меня не было (может еще связано с тем, что рядом стоял гипоаллергенный гель?... Но я его периодически закрывала.
 
Цитата
AnnaMers написал:У меня сейчас Дабл (Лавли) 5 мл взяла, отличная сцепка - почти мгновенная, носка тоже на уровне! Аллергия не так сильно проявляется как от Macy D+, но все же хочется полностью исключить ее. Планирую перейти на Шери Шок (Shery Shok), коллеги, слышали о таком? ;) По стоимости рублей 700 - 10 мл. На повышении квалификации работала с ним: потрясающая сцепка, аллергии после него у меня не было (может еще связано с тем, что рядом стоял гипоаллергенный гель?... Но я его периодически закрывала.

эх, работала долго на Лавли, сперва на Дабл Пауэр, клей нравился, пока однажды не началась аллергия (заложило нос, чихала ежедневно раз по 50, без преувеличения, потеряла обоняние напрочь), поняла в чем дело и сменила клей на более гипоаллергенный Ультра Супер (зелёный). Запах меньше конечно, но всё же есть, и что я только не пробовала в отчаянии - и маски разные, и мочила их всю процедуру, мокрые надевала (муторно, но помогает), и увлажнитель ставила, всё бесполезно. В итоге смирилась и сменила кольцо на камень - ставлю его подальше от лица и не чувствую запаха. К сожалению, с кольцом конечно удобнее((((
 
Я на Вивьен работаю. Если с кольцом, то немного слышу запах, а если близко вдохнуть то и слезы потекут, со временем стало нос закладывать... Отказалась от кольца, ставлю клей справа в стаканчик и проблемы нет :/
 
Девочки сегодня была у аллерголлога так она мне сказала что у меня аллергия не только на клей но и на ремовер ))) при чем от меси он более вонючий сильная даже сильнее чем на клей, от лавли поменьше у меня лимонный Короче говоря девочки те кто аллергики снимать реснички надо тоже в маске.
Если она мне поможет избавиться от моих аллергий у меня еще на никель аллергия то обязательно дам знать
 
Девочки. вот советы офтальмолога, может кому-то пригодиться ;)
Как бороться с аллергией.Статья будет полезна как мастерам так и клиентам.
Если у вас есть проявление аллергической реакции на испарения клея (Alkoxy2-Cyanoacrylate, Stabilizer, Polymethyl metancrylate, Carbon black),первым делом сделайте это :
1.Фенистил гель - мажется на веки до или после процедуры.
2.Глазные капли Дексаметазон - 6 разв день по одной капли в глаз.
Рекомендовано офтальмологом.
Есть люди наиболее восприимчивые к испарениям цианоакрилата(Cyanoacrylate),если припухлость век(не более) не спадает от 1-го до 3-х дней,а поверьте такое бывает даже от самого элитного клея,то ресницы необходимо снять,если симптомы проявляются так :
- отёк носа (состояние как будто насморк , хотя его нет)
- красные глаза
- сыпь на лице
- сильный кашель (может быть удушливым)
- головная боль
- тошнота
то необходимо исключить контакт с аллергеном(т.е. снять ресницы), как бы дорог он Вам ни был не дожидаясь адаптационного периода от 1 до 3-х дней.

Если всё же у вас аллергия, что делать?
- выпить «Диазолин» «Кестин» «НАЗАНЕКС » "Пралазин" или любое другое средство от аллергии которое вам подходит больше всего, или то что выписал врач от аллергии! Не занимайтесь самолечением!
- умыть лицо
- прочистить нос
- закапать глаза каплями (Визин, и т. д.)
- на веки прилаживать ватные диски смоченные в теплом отваре ромашки или календулы -снимает воспаление, успокаивает, заживляет.
- уменьшить количество клиентов в день
- выйти на улицу, подышать свежим воздухом
- Если кашель душит- пить много воды, взять в рот пастилку которая увлажнит полость рта и смягчит першение в горле, подойдёт любая от боли в горле.
 
У Шери появился новый клей Доктор плюс, рекламируют как клей совсем без запаха, сцепка 0.5-1 сек, носка 6 недель - никто не пробовал, как на самом деле?
 
Привет всем! все прочитала я тут, спасибо что всегда делитесь и пытаетесь всем помочь!!! Я начала работать со Скаем и меня постигла та же участь: заложен нос, водичкой течет, ночью кашель и ничего не помогает! сначала думала-простудилась вместе с детьми(а работаю дома)-вот теперь думаю что мы все не "простудились" ! 2 недели лечила непонятно что, потом 2 недели перерыв в наращивании-все прошло. решила вчера снова проверить этот клей-всю ночь не спала-нос опух!кларитин не помогает! что делать? ведь все клеи почти одинаковы по составу?
Цитата
algunya написал:что могу сказать о клее NOVEL: для меня подошёл идеально!! 2гр. стоит 450р. но оно того стоит. советую мастерам склонным к аллергии, как я . без запаха и испарений!!! буду теперь только на нём работать! очень довольна!!! во время и после работы, нет никакой аллергии. перебрала столько клеев, и потратила столько на них, это ужас!! вобщем, теперь только novel !!! кстати производство германия!

Скажите, пожалуйста, ну и как этот клей? сколько держит реснички? сейчас нет аллергии? я начинала на этой фирме наращивать- на смоле для новичков-это кошмар-сейчас то я прочитала что она сохнет 40 СЕКУНД! это как? а ресницы не брали?
Извините, что так много вопросов Спасибо ;)
 
У меня тоже появилась реакция на клей- отек слизистой носа, заложенность, через несколько часов начинаю чихать, начинает течь из носа. Что мне помогает: с утра перед рабочим днем выпить таблетку антигистамина (я принимаю цетрин или фенистил), за полчаса- брызгаю в нос Фликсоназе или Назонекс если нет- обычные сосудосуживающие капли типа Назола. Непосредственно перед наращиванием смазываю нос изнутри вазелином, а на слизистую нижнего века- Фенистил-гель или Корнерегель. Работаю в маске, клей на камень и подальше от меня, обязательно включаю увлажнитель, пока не было- открывала окно, клиенток накрывала пледом, чтобы не мерзли :-) Камень я покрываю фольгой, фольгу сразу после работы (после каждой клиентки) сворачиваю клеем внутрь и выбрасываю.
После рабочего дня обильно промываю глаза холодной водой, иногда капаю Визоптин, если какая-то краснота. Раньше были капли Аллергодил- антигистамин+сосудосуживающее в одном флаконе, но что-то пропали. Если вдруг все-таки нанюхалась до аллергии- спасает часовая прогулка на улице или отсидка на балконе :-)
 
[quote name='Иrena' date='28.11.2014, 20:39' post='136232']
У Шери появился новый клей Доктор плюс, рекламируют как клей совсем без запаха, сцепка 0.5-1 сек, носка 6 недель - никто не пробовал, как на самом деле?
[/quote



Ирена, аллергия ведь не от запаха, а от испарений.
 
если у меня появляется насморк - я меняю клей)))) аллергия проходит - возвращаюсь к любимому скай и полгода работаю дальше)))) хотя сейчас с увлажнителем аллергия тьфу тьфу нет вообще. работаю в основном в маске
 

Скажите, пожалуйста, ну и как этот клей? сколько держит реснички? сейчас нет аллергии? я начинала на этой фирме наращивать- на смоле для новичков-это кошмар-сейчас то я прочитала что она сохнет 40 СЕКУНД! это как? а ресницы не брали?
Извините, что так много вопросов Спасибо ;)
[/quote]

Мне ни клей, ни ресницы не понравились этой фирмы. Ресницы жесткие и какие то серые, при этом 12 линий стоили год назад 600 руб, клей если профессиональный - дико ядреный, запах ого го, правда носка долгая, но нафиг такое счастье), клей для чувств глаз - обычная смола типа А, по носке не уступает клею дольче вита тип А. Больше сравнить не с чем, тк на таком клее не работаю, для интереса брала и выкинула
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)