Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Аллергия на клей (у мастеров). Как бороться? Отзывы визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 


Ирена, аллергия ведь не от запаха, а от испарений.
[/quote]

Ну я как поняла, тут реклама была, типо и испарения минимальные, надо попробовать бы его, да вот опять эти эксперименты((
 
Цитата
Anaesthesia написал:У меня тоже появилась реакция на клей- отек слизистой носа, заложенность, через несколько часов начинаю чихать, начинает течь из носа. Что мне помогает: с утра перед рабочим днем выпить таблетку антигистамина (я принимаю цетрин или фенистил), за полчаса- брызгаю в нос Фликсоназе или Назонекс если нет- обычные сосудосуживающие капли типа Назола. Непосредственно перед наращиванием смазываю нос изнутри вазелином, а на слизистую нижнего века- Фенистил-гель или Корнерегель. Работаю в маске, клей на камень и подальше от меня, обязательно включаю увлажнитель, пока не было- открывала окно, клиенток накрывала пледом, чтобы не мерзли :-) Камень я покрываю фольгой, фольгу сразу после работы (после каждой клиентки) сворачиваю клеем внутрь и выбрасываю.
После рабочего дня обильно промываю глаза холодной водой, иногда капаю Визоптин, если какая-то краснота. Раньше были капли Аллергодил- антигистамин+сосудосуживающее в одном флаконе, но что-то пропали. Если вдруг все-таки нанюхалась до аллергии- спасает часовая прогулка на улице или отсидка на балконе :-)



Девочки! Только не пользуйтесь сосудосуживающими каплями! Они не вылечат, зато привыкание к ним возникает - на раз! Насморк из-за них становится хроническим, да таким, что никакие средства уже не помогут, кроме операции. Их используют только при острой необходимости (например, при лечении отита, когда свободное носовое дыхание необходима для эффективности лечения основного заболевания) и не более 5 дней.
 
Цитата
flurry84 написал:Девочки! Только не пользуйтесь сосудосуживающими каплями! Они не вылечат, зато привыкание к ним возникает - на раз! Насморк из-за них становится хроническим, да таким, что никакие средства уже не помогут, кроме операции. Их используют только при острой необходимости (например, при лечении отита, когда свободное носовое дыхание необходима для эффективности лечения основного заболевания) и не более 5 дней.

Ой, как вы разволновались! Я виновата- не совсем корректно написала про назол, видимо. Я по жизни аллергик и круглогодично пользуюсь фликсоназе и назонексом, но вот иногда бывает такая засада, что не успела купить новый флакон, а записались клиенты- тогда разово, может, раз в пару месяцев, случается брызнуть сосудосуживающие капли, чтобы потом не 'умирать' после клея. А так-то вы абсолютно правы и хорошо, что озвучили- просто мне самой как врачу некотрые вещи иногда кажутся слишком очевидными, есть такая дурная привычка- везде общаться так же, как в своем рабочем врачебном кругу.
Давайте я тоже присоединюсь: девушки, сосудосуживающие капли действительно могут приводить к куче проблем! Это, как кстати, и многое другое, что упоминается в теме- лекарственное средство, имеющее свои противопоказания и побочные эффекты
 
Девочки, я сама страдала ужасной аллергией месяца три. Хотя я не аллергик, но видимо накопилось и вспыхнуло. Нос вообще не дышал, это какой-то кошмар. Мне посоветовали аквалор софт душ. Это водичка морская для промывки носа. Капли я не люблю и боюсь последствий, а водой этой можно пользоваться сколько угодно. Мне помогло! Я хотя бы ночью могла спать по-человечески. В итоге я нашла аллерген, аллергия ушла, но аквалором пользуюсь иногда. Может быть кому-то будет полезна эта информация.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, я сама страдала ужасной аллергией месяца три. Хотя я не аллергик, но видимо накопилось и вспыхнуло. Нос вообще не дышал, это какой-то кошмар. Мне посоветовали аквалор софт душ. Это водичка морская для промывки носа. Капли я не люблю и боюсь последствий, а водой этой можно пользоваться сколько угодно. Мне помогло! Я хотя бы ночью могла спать по-человечески. В итоге я нашла аллерген, аллергия ушла, но аквалором пользуюсь иногда. Может быть кому-то будет полезна эта информация.

Как вы аллерген нашли? И что вам помогло?
 
Девушки-мастера, поделюсь опытом, как аллергик с многолетним стажем От аллергии страдаю более 18 лет.
Еще когда жила с родителями в 10 лет у меня началась аллергия. Симптомы похожи с аллергией на испраения клея. Чихала, кашляла, жуткий оттек. Родители думали простуда и с упорством танка меня лечили. Переодически проходило, но и быстро возвращалось. В итоге заподозрили аллергию. Сделали тесты. Выяснилось, что на домашнюю пыль. Как вы понимаете, это такой аллерген, который вывести и исключить невозможно! По пять раз на день все дома мылось-протиралось. Кое как дожила до совершеннолетия. :D Вот кто-то из добрых людей рассказал про увлажнитель и очиститель воздуха. Раньше не было 2в1. По этому у нас стоял такой гиганский увлажнитель и такой же огроменный очиститель. Сейчас у меня маленький.
Так вот в нашей работе принцип тот же. От аллергена избавиться невозможно. Испарения будут даже и от НЕ пахучего клея.
Очиститель + увлажнитель нейтрализуют пары клея. И он в нашей работе необходим, как воздух!
Я себе в кабинет заказала вот такой:



Мленький, можно ставить прям на тележку рядом с головой клиентки.
 
Цитата
Ussur-VIP написал:Девушки-мастера, поделюсь опытом, как аллергик с многолетним стажем От аллергии страдаю более 18 лет.
Еще когда жила с родителями в 10 лет у меня началась аллергия. Симптомы похожи с аллергией на испраения клея. Чихала, кашляла, жуткий оттек. Родители думали простуда и с упорством танка меня лечили. Переодически проходило, но и быстро возвращалось. В итоге заподозрили аллергию. Сделали тесты. Выяснилось, что на домашнюю пыль. Как вы понимаете, это такой аллерген, который вывести и исключить невозможно! По пять раз на день все дома мылось-протиралось. Кое как дожила до совершеннолетия. :D Вот кто-то из добрых людей рассказал про увлажнитель и очиститель воздуха. Раньше не было 2в1. По этому у нас стоял такой гиганский увлажнитель и такой же огроменный очиститель. Сейчас у меня маленький.
Так вот в нашей работе принцип тот же. От аллергена избавиться невозможно. Испарения будут даже и от НЕ пахучего клея.
Очиститель + увлажнитель нейтрализуют пары клея. И он в нашей работе необходим, как воздух!
Я себе в кабинет заказала вот такой:



Мленький, можно ставить прям на тележку рядом с головой клиентки.

Какой стильный! Где заказывали?
 
Цитата
_Настасья_ написал:Какой стильный! Где заказывали?

На ТаоБао. Мне понравился тем, что маленький. Его вообще можно в машине использовать. Может работать от прикуривателя.
 
Цитата
Ussur-VIP написал:На ТаоБао. Мне понравился тем, что маленький. Его вообще можно в машине использовать. Может работать от прикуривателя.

Дайте пожалуйста ссылочку.
у меня вообще дикая аллергия пошла. Надо срочно от кольца отказыватся. А то после наращивания вечером легкие еле дышат. И кашель жуткий. А с носом все в порядке. Странная какая то аллергия. Кстати работаю на клее Neicha EG. Что скажете о нем? Думаю на Macy перейти. Но незнаю какой выбрать. 3D делаю 2-2.3 часа. Посоветуйте пожалуйста какой мне клей выбрать у фирмы Macy или Vivienne. Других нормальных клеев нет в нашем городе.
 
Аналогичный заказывала на Тао, проработал месяц и сломался :evil:
 
Цитата
Екатерина Иркутск написал:Аналогичный заказывала на Тао, проработал месяц и сломался :evil:

Я фен заказывала, сломался через две недели. Заказала новый, пользуюсь уже почти год ТТТ. Так что это не о чем не говорит ;)
 
Цитата
Ussur-VIP написал:Я фен заказывала, сломался через две недели. Заказала новый, пользуюсь уже почти год ТТТ. Так что это не о чем не говорит ;)

да, кому как повезет.
А вообще за месяц использования увлажнитель очень даже меня порадовал.
 
У меня аллергии нет, но я на всякий случай использую анти-аллергенный гель, его открываешь ставишь рядышком и все)
 
Девченки, читаю,тех и кто пишет что перед наращиванием с утреца выпивает антигистаминный препарат и преспокойно работает.Аж волосы зашевелились ей Богу.Вы с ума сошли.Подобная аллергия легко по прошествии времени трансформируется в астму.Это же не шутки грузить себя таблетками.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девчёнки, а разве если клей гипоаллергенный, он что не защищает мастера?
у меня такой http://kodi-prof.ru/resnitsyi/spec_sredstw...lya_resnits_d__, работаю с ним почти год, ни у кого никогда не возникало ничего подобного аллергие

Гипоаллергенного клея, не существует (это реклама).
 
Девушки, у меня дикая реакция на клей Скай. Также реакция у моей дочери, которая тоже делает наращивание. Мы покупаем в Петербурге, вернее я купила впервые, до этого пробовала и Дольче Вита, и Wonder и несколько других клеев. Легкая реакция была,но такого никогда. У меня происходит какое-то отравление, даже когда стоит увлажнитель воздуха, я в маску кладу влажную салфетку. Вначале были признаки что как-то дышится не так, хотелось вдохнуть поглубже, прямо тянет на свежий воздух. Какое-то время был кашель. А потом начались очень неприятные симптомы, будто мозг затуманенный, будто ваты туда натолкали. Слабость в ногах, и даже состояние какого-то заторможенного страха. Вялость. Кончик носа пощипывает, будто сосуды расширились. все смотрю на нос в зеркало-ничего не видно. Легкое подташнивание. И каждый раз так. Клей как назло хорошо клеит и носится. Можнт ли быть у разных продавцов разное качество? Где в Питере Вы покупаете? Я уже каждого наращивания со страхом жду.
 
Цитата
ЕленаТ написал:Девушки, у меня дикая реакция на клей Скай. Также реакция у моей дочери, которая тоже делает наращивание. Мы покупаем в Петербурге, вернее я купила впервые, до этого пробовала и Дольче Вита, и Wonder и несколько других клеев. Легкая реакция была,но такого никогда. У меня происходит какое-то отравление, даже когда стоит увлажнитель воздуха, я в маску кладу влажную салфетку. Вначале были признаки что как-то дышится не так, хотелось вдохнуть поглубже, прямо тянет на свежий воздух. Какое-то время был кашель. А потом начались очень неприятные симптомы, будто мозг затуманенный, будто ваты туда натолкали. Слабость в ногах, и даже состояние какого-то заторможенного страха. Вялость. Кончик носа пощипывает, будто сосуды расширились. все смотрю на нос в зеркало-ничего не видно. Легкое подташнивание. И каждый раз так. Клей как назло хорошо клеит и носится. Можнт ли быть у разных продавцов разное качество? Где в Питере Вы покупаете? Я уже каждого наращивания со страхом жду.


Надевайте респиратор!
 
Как бы мы (мастера) не пытались избежать этой неприятной побочки, аллергия рано или поздно даст о себе знать. Я, как мастер, тоже с этим столкнулась. Но мне, к счастью, удалось справиться с этой проблемой и я решила поделиться информацией с начинающими мастерами у себя на блоге - http://cosmolashes.ru/allergija-na-klej-u-mastera/
 
Может пусть тогда именно этим другой мастер занимается?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)