Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Аллергия на клей (у мастеров). Как бороться? Отзывы визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Добрый вечер. Я визажист и мастер по наращиванию ресниц - столкнулась с тем что испытываю страшную аллергию на клей. сначала думала что бронхит с подозрениями на пневмонию, но методом исключения и лечения пришли к выводу что аллергия на клей. после каждого наращивания спустя 3-4 часа после окончания процедуры страшный кашель, как будто разрывается грудь, отек носа видимо, поскольку насморка нет, но нос заложен вплоть до того что воздух не проходит, затем начинается выделения водичка.. итак длится неделя... при работе с клеем АГ, на баусиду 2 вроде не было, ириском в начале своей карьеры пыталась пользоваться - отказалась, он не выдержал 30 градусного мороза... байсида по сравнению с Аг долго сохнет.. сейччас купила MACY - клеит круче, но аллергия есть, хоть и проходит "по-человечески" намного мягче... при этом прикол в том, что клиенты счастливые довольные, ни слезинки, ни покраснения.. и носят ресницы больше месяца.. а я в ауте после работы.. расход клея минимальный, но неужели такие активные пары??...
перешерстила форумы визажистов и косметологов не нашла конкретной информации - предлагаю делиться, кто в каких масках работает и что помогает...
у визажистов написано что девушка работает в двух масках и с ватой в носу... пока не пробовала..
и чем снять симптомы аллергии не сводят с ума организм тоже важно знать ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер. Я визажист и мастер по наращиванию ресниц - столкнулась с тем что испытываю страшную аллергию на клей. сначала думала что бронхит с подозрениями на пневмонию, но методом исключения и лечения пришли к выводу что аллергия на клей. после каждого наращивания спустя 3-4 часа после окончания процедуры страшный кашель, как будто разрывается грудь, отек носа видимо, поскольку насморка нет, но нос заложен вплоть до того что воздух не проходит, затем начинается выделения водичка.. итак длится неделя...

Главное правило при аллергической реакции - исключить контакт с аллергеном, как бы дорог он Вам ни был ;) Ничего более простого и умного никто не придумал...
 
Здравствуйте.

Сама же открыла эту тему, сама же внесу лепту, покольку задали мне вопрос в личном сообщении.. на форуме визажистов на эту тему развернулась дискуссия. может быть и здесь, на этом форуме, мой ответ будет кому-то полезен.

я решила проблему с аллергией таким образом:

я перепробовала тоже много вариантов, прочитала составы клея, обыскала весь интернет, и к моему удивлению, в результате мне помогли советы моделистов-конструкторов. мужчины, кто собирают всякие клеевые модельки - основа в составе их клея аналогичная нашим быстрым клеям. в результате какие советы я взяла от них - увлажнять помещение, чем влажнее воздух тем лучше. Помимо увлажнителя, который есть у меня в комнате, я локально использую влажную салфетку. Поскольку я работаю в маске - то под маску дополнительно прокладываю увлажненный бумажный платочек или салфетку. маска у меня не медицинская тонкая, а респиратор такой легкий, он плотнее чем медицинская маска. Здесь писали что крем жирный вокргу носа, он у меня на автомате тоже на лице, т.к. сухая кожа и люблю крем из восков, тем более раз сверху использую влажную салфетку.

Собственно аллергию вызывает не клей,а его пары, очень летучие, органические, поэтому включаю дополнительно вентилятор маленький - чтобы воздух отгонять от себя, и соответственно открытая форточка всегда при работе. Мальчики-моделисты на своих форумах вообще рекомендуют шкаф с вытяжкой делать, но у меня пока нет такой необходимости)) спасает вентилятор и влажная салфетка под маской.
если клиент предупреждает что может быть реакция - то тоже можно спастись влажным полотенцичком на лице. хорошо помогает. хотя клиенты как раз у меня вообще не жалуются - видимо пары активно поднимаюся вверх, а не в стороны.. перестарховывалась так только на беременных девушках.
по поводу клея разного, я люблю быстрый клей, который моментально высыхает. гипоаллергенные клеи они все типа смолы - густые, сохнут медленно, носятся клиентами недолго, исходяиз технических условий. попробовала, не подходит мне по стилю работы)) клей macy и РМ фирмы меньше в принципе вызывает аллергию, не такой агрессивный как ag beauty. я после Ag-ки и начала бить тревогу - уж больно он пахнущий для меня.
а так принцип у всех "быстрых" клеев один - они быстро высыхают засчет быстрого интенсивного испарения, поэтому надо и плотно закрывать, иначе в банке засохнет и в холоде держать нельзя, но это уже другое.

всегда ослеживаю чтобы я не "слышала" запах клея, если вдруг чувствую запах клея, - то значит есть риск возникновения последствий - обычно часа через 3 после наращивания начинают отекать слизистые носа, может быть кашель - если больше дышишь ртом, а не носом.. тогда пью диазолин... больше из анти-аллергичных препаратов ничего так быстро не помогает как диазолин. покупала какой-то эриус по-моему дорогой порядка 500 р упаковка - вообще ноль эмоций.. так что диазолин на всякий пожарный етсь в доме.. но если нормально "предохранятся", то вообще нет проявлений никаких. работаю спокойно.

желаю всем удачи и хороших доходов, с пользой для жизни в целом и без вреда для здоровья в частности :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте.

Сама же открыла эту тему, сама же внесу лепту, покольку задали мне вопрос в личном сообщении.. на форуме визажистов на эту тему развернулась дискуссия. может быть и здесь, на этом форуме, мой ответ будет кому-то полезен.

я решила проблему с аллергией таким образом:

я перепробовала тоже много вариантов, прочитала составы клея, обыскала весь интернет, и к моему удивлению, в результате мне помогли советы моделистов-конструкторов. мужчины, кто собирают всякие клеевые модельки - основа в составе их клея аналогичная нашим быстрым клеям. в результате какие советы я взяла от них - увлажнять помещение, чем влажнее воздух тем лучше. Помимо увлажнителя, который есть у меня в комнате, я локально использую влажную салфетку. Поскольку я работаю в маске - то под маску дополнительно прокладываю увлажненный бумажный платочек или салфетку. маска у меня не медицинская тонкая, а респиратор такой легкий, он плотнее чем медицинская маска. Здесь писали что крем жирный вокргу носа, он у меня на автомате тоже на лице, т.к. сухая кожа и люблю крем из восков, тем более раз сверху использую влажную салфетку.

Собственно аллергию вызывает не клей,а его пары, очень летучие, органические, поэтому включаю дополнительно вентилятор маленький - чтобы воздух отгонять от себя, и соответственно открытая форточка всегда при работе. Мальчики-моделисты на своих форумах вообще рекомендуют шкаф с вытяжкой делать, но у меня пока нет такой необходимости)) спасает вентилятор и влажная салфетка под маской.
если клиент предупреждает что может быть реакция - то тоже можно спастись влажным полотенцичком на лице. хорошо помогает. хотя клиенты как раз у меня вообще не жалуются - видимо пары активно поднимаюся вверх, а не в стороны.. перестарховывалась так только на беременных девушках.
по поводу клея разного, я люблю быстрый клей, который моментально высыхает. гипоаллергенные клеи они все типа смолы - густые, сохнут медленно, носятся клиентами недолго, исходяиз технических условий. попробовала, не подходит мне по стилю работы)) клей macy и РМ фирмы меньше в принципе вызывает аллергию, не такой агрессивный как ag beauty. я после Ag-ки и начала бить тревогу - уж больно он пахнущий для меня.
а так принцип у всех "быстрых" клеев один - они быстро высыхают засчет быстрого интенсивного испарения, поэтому надо и плотно закрывать, иначе в банке засохнет и в холоде держать нельзя, но это уже другое.

всегда ослеживаю чтобы я не "слышала" запах клея, если вдруг чувствую запах клея, - то значит есть риск возникновения последствий - обычно часа через 3 после наращивания начинают отекать слизистые носа, может быть кашель - если больше дышишь ртом, а не носом.. тогда пью диазолин... больше из анти-аллергичных препаратов ничего так быстро не помогает как диазолин. покупала какой-то эриус по-моему дорогой порядка 500 р упаковка - вообще ноль эмоций.. так что диазолин на всякий пожарный етсь в доме.. но если нормально "предохранятся", то вообще нет проявлений никаких. работаю спокойно.

желаю всем удачи и хороших доходов, с пользой для жизни в целом и без вреда для здоровья в частности :/

 
Я страдаю хронической аллергией. Когда начала заниматься наращиванием ресниц, не было никаких проблем. Сначала как и все новички использовала клей irisk, потом попробовала Дольче Вита. тоже не было проблем. Занимаюсь наращиванием ресниц девятый месяц. И вот как две недели назад, такооое началось!!=((( после третей клиентки дышать не могу, нос отекает, слёзы градом, чихаю не переставая. сходила к врачу. Сказал испарения, Вы же работаете под лампой! Все дело в клее! 100% Обычной маски мало, проверено!=)
Диазолин, как Вы говорите... у меня есть более сильное средство! и при чём не вызывающее сонливости. Попробуйте -КЕСТИН! Теперь перед клиентом я выпиваю кестин и надеваю маску. От клея Дольче Вита буду отказываться. ооочень испортился=(( к сожалению, халявить они стали. Хочу попробовать Macy/ все говорят что у него не такой сильный запах. а какой именно macy, не знаю? Девочки, бережём себя любимых!!!!
 
Добрый день. к сожалению и я столкнулась с такой проблемой, наращиваю около 8 месяцев использовала Macy все симптомы вышеописанные присутствуют и маска не помогает, будем бороться...
 
[quote name='julepa2' date='18.3.2011, 13:44' post='49647']
Добрый день. к сожалению и я столкнулась с такой проблемой, наращиваю 5 лет .но уже третий год аллергия бегала по врачам даже была операция ,все напрасно.Работу бросить не могу 5 месяцев сижу на НАЗАНЕКС очень хорошее средство спасло.и отпуск каждые пол года.Желаю всем здоровья,берегите себя!
 
У меня тоже оказалась аллергия на АГ-бьюти (ультра)
закладывает нос, легкий кашель.. месяц промучалась пока поняла что аллергия именно на клей )))
Сейчас сижу на дольче вита, боюсь уже покупать что-то...
 
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ ФИРМЫ AG BEAUTY
НИЗКИЕ ЦЕНЫ!СКИДКИ! РЕСНИЦЫ ПО 390РУБ. КЛЕЙ ПО 840РУБ.ОБЕЗЖИРИВАТЕЛИ ПРАЙМЕРЫ И ДР
89152733783 ЮЛИЯ

ОБУЧЕНИЕ! ДИПЛОМ! ИНДИВИДУАЛЬНО! 3 ДНЯ 4000РУБ!
 
Я даже не задумывалась об этом((( Пользуюсь Дольче Витой все нормально пока,но некоторые клиенты под конец процедуры кашляют!!!
 
Vot i u menja ta zhe problema...
esli delaju resnic vecherom, vsju nochj kashljaju posle etogo, nos zakladivaet,cheshutsa glaza. tozhe lechilasj ot bronhita, pila siropi, menjala klej... tolku nolj... :o rabotaju vsegda v maske i vozle otkritogo okna... poprobuju rabotatj s mokroj trjapochkoj pod maskoj, nadejusj pomozhet! esli kashelj nachinaetsa vo vremja raboti, ja beru malenjkij kusochek mjatnoj zhevachki ili pju vodu... v interenete ne tak mnogo informacii ob etom, bolshe pishut kak obezopasitj klienta ot etoj bedi... :o mozhert eshe kto -to znaet kakie nibudj sposobi?
 
Цитата
olinlogin написал:Vot i u menja ta zhe problema...
esli delaju resnic vecherom, vsju nochj kashljaju posle etogo, nos zakladivaet,cheshutsa glaza. tozhe lechilasj ot bronhita, pila siropi, menjala klej... tolku nolj... :o rabotaju vsegda v maske i vozle otkritogo okna... poprobuju rabotatj s mokroj trjapochkoj pod maskoj, nadejusj pomozhet! esli kashelj nachinaetsa vo vremja raboti, ja beru malenjkij kusochek mjatnoj zhevachki ili pju vodu... v interenete ne tak mnogo informacii ob etom, bolshe pishut kak obezopasitj klienta ot etoj bedi... :o mozhert eshe kto -to znaet kakie nibudj sposobi?

Везет тем, кто не задумывается. У меня клиенты, слава Богу, не кашляют, но я... У меня вообще асматичекий компонент включается и из носа льется. Покупаю маски, но работать в них сложно. Поэтому начала принимать "Пралазин" - пока вроде хватает его. Но вообще, совет новичкам, работайте изначально в маске!!! Потом, если процесс пойдет по накопительной - совсем худо будет.
 
все тоже самое..появилось через 1.5 года
нос не дышит, но отходит на второй день
сейчас работаю в маске более мение помогает
попробую поставить влажную салфетку под маску может будет лучше
я вообще думала, что я одна такая :( (((
 
Девочки! Помогите!!! у меня тоже началась аллергия на клей! Но! У меня она вся на глазах! Глаза опухают, отекают сильно, красные, болят, чешутся! Просто что то не реальное! Что делать?? Работать надо и бросить не могу! Не красится , ниче нельзя, без перерыва сижу на антигестаминах(( .. Клеи всякие перепробовала..
 
Конечно нужно бросать в таком случае
может попробуйти использовать мед.очки? или строительные прозрачные есть, только я думаю будет неудобно через них смотреть
 
У меня НЕРЕАЛЬНАЯ аллергия на клей, и дыхательная, и на глазах... думала, что буду бросать((
Но я нашла выход. Работаю в респераторе (хорошем, ЗМ) и в прозрачных строительных очках. По началу было не очень удобно, но сейчас я их даже не замечаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно нужно бросать в таком случае
может попробуйти использовать мед.очки? или строительные прозрачные есть, только я думаю будет неудобно через них смотреть

Да, я еще 17-го додумалась до них, купила, вот думаю, никто так и не ответил.. Но все равно, спасибо большое! )) Работаю в них уже третий день, вроде нормально, правда перед наращиванием пью таблетку.)) На всякий случай.)
 
Цитата
Аljona написал:У меня НЕРЕАЛЬНАЯ аллергия на клей, и дыхательная, и на глазах... думала, что буду бросать((
Но я нашла выход. Работаю в респераторе (хорошем, ЗМ) и в прозрачных строительных очках. По началу было не очень удобно, но сейчас я их даже не замечаю.

Я тоже их почти не замечаю, купила правда закрытые, они как у плавцов, плотно прилегают к глазам, только вот запотевают часто.)) приходиться поднимать, оттирать их. Вы как с этим справляетесь?)
 
я пользуюсь клеем AG частенько закладывает нос, приходится пить антигистаминное
 
Добрый день, девочки! У меня та же проблема, - аллергия на смолу. Наращиванием ресниц занимаюсь 4 года, 2 из которых хожу с заложенным носом. Началось все с того, что просыпаясь по утрам, только открыв глаза, начинаю бесконечно чихать. А с вечера, когда ложусь спать, сильно чешется нёбо и сильно заложен нос (сильный отёк). Особенно все это обостряется, когда за день проходит большое количество клиенток. В последнюю очередь хотелось верить, что это из-за смолы... Думала на все, что угодно: бытовую пыль, цветы, еду. Недавно сдала аллергопробы, которые ни на что не показали реакцию. Аллерголог выписал таблетки эриус, промывать нос "Атривинморе" и капли "Назонекс". Пока лечусь этим уже как неделю, но улучшения не значительные. Попробую тоже мочить марлю, подкладывать ее под распиратор. Работаю я на продукции Дольче Вита. Смола и правда имеет очень резкий запах, у меня даже клиентки его чувствуют. Но отказываться от нее не хочу пока, т.к. держит наклееные ресницы очень хорошо, девочки ходят месяц без коррекции. Может кто-то после подобной аллергии перешел на другую смолу и состояние улучшилось?Или кто-то знает другие способы защиты от паров клея? Поделитесь, пожалуйста советами... Работу бросать не охота, но здоровье как известно, дороже.

Желаю всем здоровья и терпения в нашем нелегком труде!!!)))
 
Цитата
Juliaufa написал:Добрый день, девочки! У меня та же проблема, - аллергия на смолу. Наращиванием ресниц занимаюсь 4 года, 2 из которых хожу с заложенным носом. Началось все с того, что просыпаясь по утрам, только открыв глаза, начинаю бесконечно чихать. А с вечера, когда ложусь спать, сильно чешется нёбо и сильно заложен нос (сильный отёк). Особенно все это обостряется, когда за день проходит большое количество клиенток. В последнюю очередь хотелось верить, что это из-за смолы... Думала на все, что угодно: бытовую пыль, цветы, еду. Недавно сдала аллергопробы, которые ни на что не показали реакцию. Аллерголог выписал таблетки эриус, промывать нос "Атривинморе" и капли "Назонекс". Пока лечусь этим уже как неделю, но улучшения не значительные. Попробую тоже мочить марлю, подкладывать ее под распиратор. Работаю я на продукции Дольче Вита. Смола и правда имеет очень резкий запах, у меня даже клиентки его чувствуют. Но отказываться от нее не хочу пока, т.к. держит наклееные ресницы очень хорошо, девочки ходят месяц без коррекции. Может кто-то после подобной аллергии перешел на другую смолу и состояние улучшилось?Или кто-то знает другие способы защиты от паров клея? Поделитесь, пожалуйста советами... Работу бросать не охота, но здоровье как известно, дороже.

Желаю всем здоровья и терпения в нашем нелегком труде!!!)))

Я пользуюсь не респиратором, а 2мя медицинскими масками, одна из них - влажная. С ними легче, в респираторе мне тяжелее дышать.
Еще на столе стоит маленький вентилятор, направлен поверх лица клиентки, пары улетучиваются намного быстрее.
 
Цитата
Афродиta написал:Я даже не задумывалась об этом((( Пользуюсь Дольче Витой все нормально пока,но некоторые клиенты под конец процедуры кашляют!!!

Я тоже пользуюсь клеем Дольче Вита, и проблем тоже сначала не было... Но буквально в последнее время началась аллергическая реакция, ужасный насморк, в носу постоянный зуд, чихаю весь день. Сначала думала, что просто простыла, ни за что бы не подумала, что это реакция на препараты, аллергиями, слава Богу, никогда не страдала. Но потом поняла, что это точно из-за клея... :o (((
 
Всем привет!
давно не заходила на форум, опять есть что сказать по поводу аллергии.. смотрю есть мастера кто тоже мучается... в основном решаете вопрос с помощью таблеток - но я побаиваюсь, только в самых крайних случаях использую, слава богу таких случаев давно не было))) таблетки на мой взгляд - это решение слдствий, а хотелось бы утсранить причину, при этом неотказываясь от работы)))
все-таки я пошла по пути, о котором читала о моделистов - те, кто собирает модельки.. там клей ого-го..я писала как-тто в своем сообщении о них.
я переориентировала кушетку, поставила вытяжку (!!!) (искала в инете чтобы не шумная была, тяговитая и не большая) - но по сути обычная кухонная вытяжка. Вытяжной шкаф было бы навернгео круче, но нет смысла.
вытяжка рядом стоит на подоконнике, тут ж недалеко работает улажнитель - поскольку влажный воздух действительно делает пары клея не такими летучими)) раньше у меня тоже маленький вентилятор пахал, но сейчас вытяжка- шума столько же, а эффективность принципиально выше.

работала раньше в респираторе (и это единственное что помагало, если без вытяжки), (не маске, а респираторе) фирмы 3М, причем с угольным фильтром - он помагает от органических паров.. но сейчас при вытяжке работаю в обычной маске аптечной, но только перестраховываюсь и одеваю две :D

если надо могу сфоткать рабочее место, но выглядит все удобоваримо в помещении, не страшно. работаю на дому. муж относится бережно к еашему здоровью, поэтому работу вытяжки оценил очень высоко. рекомендую.
и кстати, респираторов я тоже много перепробовала, покупала у профессионалов-защита здоровья и спец.одежды - лучше всего для нашего случае фирма 3М, артикул 9913 или 9915, он страшненький, серенький, но зато угольная прослойка хорошо держит эти пары. менять надо 1 раз в пару месяцев. правда он такой плотный что на лице немного отпечатывается, поэтому я тонки буммажный платок прокладывала под него.

всем успеха и здоровья!!

п.с. не знаете что за клей формула профи? позвонила клиентка новая, говорит аллергичная, но на такой клей аллергии нет - нашла их сайт, но по виду мне кажется что это лидан переименованный. может я ошибаюсь? кто-то пробовал?
 
Долго не решалась вмешиваться со своими советами, но собственный опыт меня просто поразил. Многие пишут, что реакция на клей идёт по прошествии значительного времени. У кого месяцы, у кого годы. Но когда такой большой временной промежуток между началом использования препаратов и реакцией, то это не аллергия, а интоксикация. Я не знаю, что делать с аллергией, но для борьбы с интоксикацией есть очень действенная программа. Она основана на приёме витаминов по определённой схеме, а основное действие происходит за счёт витамина В3. Я сама решила пройти облегчённый вариант этой программы, результаты больше чем впечатляют. Где-то через неделю у меня стали выходить солнечные ожоги, про очищение слизистых я уже и не говорю. Тема эта очень обширная, если кто заинтересовался, то скину инфу в личку. Это не МЛМ и ни что подобное, отмечу лишь то, что такую программу проводили детям после Чернобыльской аварии для устранения последствий радиации.
 
Увы, я тоже аллергик. Хотела бросать наращивание, но сложно - любимое все таки дело.
Наткнулась на ваш форум, почитала и немного успокоилась. Самый оптимальный вариант,
по моему - вытяжка, но пока дорого и никак не придумаю куда ее ставить.
А сидеть на таблетках(против аллергии) гиблое дело - добиваем организм химией, а
еще можно вызвать адаптацию аллергена к лекарствам, тогда вообще нечем будет снять симптомы.
Ну конечно делать то что то надо, бездействие хуже химии.
берегите себя!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если надо могу сфоткать рабочее место, но выглядит все удобоваримо в помещении...

Показывайте, показывайте.
 
Есть вопрос на счет увлажнения воздуха. А повышенная влажность не влияет на качество наращивания, клея, продолжительность носки ресниц?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть вопрос на счет увлажнения воздуха. А повышенная влажность не влияет на качество наращивания, клея, продолжительность носки ресниц?

никакой разницы не замечала, на выезде не увлажняю, так что есть с чем сравнивать.Вот только клей,мне кажется,
быстрее сохнет на стекле без увлажнения, а в носке одинаково.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:...все-таки я пошла по пути, о котором читала о моделистов - те, кто собирает модельки.. там клей ого-го..я писала как-тто в своем сообщении о них.
я переориентировала кушетку, поставила вытяжку (!!!) (искала в инете чтобы не шумная была, тяговитая и не большая) - но по сути обычная кухонная вытяжка. Вытяжной шкаф было бы навернгео круче, но нет смысла.
вытяжка рядом стоит на подоконнике, тут ж недалеко работает улажнитель - поскольку влажный воздух действительно делает пары клея не такими летучими)) раньше у меня тоже маленький вентилятор пахал, но сейчас вытяжка- шума столько же, а эффективность принципиально выше.
если надо могу сфоткать рабочее место, но выглядит все удобоваримо в помещении, не страшно. работаю на дому.

Решила тоже попробовать вытяжку,но столкнулась с проблемой КАКУЮ брать? Маникюрные настольные есть не большие,но работают,как я поняла, по принципу пылесоса и всасывают только пыль, те что могут всасывать токсины и запахи очень громоздкие,безумно дорогие и неудобны для наращивания ресниц.
Если вас не затруднит, напишите описание и свойства вашей вытяжки,еще фото рабочего места.
 

Девочки, на сколько мне известно хороший качественный клей идет гиппоаллергенный, и в нем нет фактически не какого запаха, конечно если использовать токсичные клейи ( не буду называть марки) то конечно аллергия появится не только у аллергика...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, на сколько мне известно хороший качественный клей идет гиппоаллергенный, и в нем нет фактически не какого запаха, конечно если использовать токсичные клейи ( не буду называть марки) то конечно аллергия появится не только у аллергика...

Дело тут даже не в запахе(есть без или с минимальным),а в испарениях которые клея выделяют.
Если у вас есть информация о хорошем качественном клее который идет гиппоаллергенный прошу поделиться,
интересует все -- название, носка,скорость сцепления...
 
Цитата
Alexmad написал:Дело тут даже не в запахе(есть без или с минимальным),а в испарениях которые клея выделяют.
Если у вас есть информация о хорошем качественном клее который идет гиппоаллергенный прошу поделиться,
интересует все -- название, носка,скорость сцепления...

я работаю на Вивьене тип S или EXTRA, сцепление 1секунда носка 4-5 недель. камешек с капелькой стоит прямо возле правого уха клиента ;) и хочу подметить в процессе у меня работает дуйка в помещении 8 квадратных метров и запаха и дискомфорта ни какого, ни у меня, ни у клиента. Глазки открывают сразу после процедуры, не ждут 10 минут пока испарения улетучатся (нет раздражения слизистой глаза). Девочки я не когда не экономлю на материале, ведь это мое здоровье и здоровье клиента!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я работаю на Вивьене тип S или EXTRA, сцепление 1секунда носка 4-5 недель. камешек с капелькой стоит прямо возле правого уха клиента ;) и хочу подметить в процессе у меня работает дуйка в помещении 8 квадратных метров и запаха и дискомфорта ни какого, ни у меня, ни у клиента. Глазки открывают сразу после процедуры, не ждут 10 минут пока испарения улетучатся (нет раздражения слизистой глаза). Девочки я не когда не экономлю на материале, ведь это мое здоровье и здоровье клиента!

Мне тоже нравился вивьен,работала клеем S было все как вы описали и запаха практически никакого, но вот перед праздниками заказала его же, но это полный ппц :( -- запах жуть,густой,сохнет долго,нос заложен,при том что пробовала работать в респираторе :o .Клей свежий,выпуск- конец ноября.К ресницам претензий нет,ровненькие(даже в баночках),мягенькие,а клей ищу новый, вивьен уже побаиваюсь.
 
Цитата
Alexmad написал:Мне тоже нравился вивьен,работала клеем S было все как вы описали и запаха практически никакого, но вот перед праздниками заказала его же, но это полный ппц :( -- запах жуть,густой,сохнет долго,нос заложен,при том что пробовала работать в респираторе :o .Клей свежий,выпуск- конец ноября.К ресницам претензий нет,ровненькие(даже в баночках),мягенькие,а клей ищу новый, вивьен уже побаиваюсь.

это не клей гавно, это распространители его так хранят. Я работаю с двумя поставщиками и не каких проблем не имею.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:это не клей гавно, это распространители его так хранят. Я работаю с двумя поставщиками и не каких проблем не имею.

Не знаю кто виноват и кто как хранит, но неприятный осадок по поводу фирмы остался.
А когда вы брали последний раз, может мне попалась партия плохая?
 
Цитата
Alexmad написал:Не знаю кто виноват и кто как хранит, но неприятный осадок по поводу фирмы остался.
А когда вы брали последний раз, может мне попалась партия плохая?

неделю назад EXTRA ;) и храню я его при комнатной температуре. Я заметила одно если крышку плохо закрыть, то только тогда он начинает подсыхать, и не нажимайте на бутылочку когда ставите капельку, при попадании воздуха он тоже сохнет, нужно просто наклонить тюбик, клей сам выльется. Да и перед использованием смолу надо хорошо взбалтывать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:неделю назад EXTRA ;) и храню я его при комнатной температуре. Я заметила одно если крышку плохо закрыть, то только тогда он начинает подсыхать, и не нажимайте на бутылочку когда ставите капельку, при попадании воздуха он тоже сохнет, нужно просто наклонить тюбик, клей сам выльется. Да и перед использованием смолу надо хорошо взбалтывать.

Крышечку плотно закрываю, на бутылочку не нажимаю,перед использованием взбалтываю,вот только храню в холодильнике, как указано на клее.Пользуюсь вивьеном пол года всегда была им довольна, а с этим не повезло.

Девочки, а кто нибудь пользовался Биотинт или понти,как то так...
Как аллергики на него реагируют,как носится,наносится?.....
 
Alexmad а вы попробуйте хранить не в холодильнике ;) просто уже подмечено, не только мной но и моими коллегами которые работают на этой смоле, что при хранении в холодильнике она быстрее портится :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Alexmad а вы попробуйте хранить не в холодильнике ;) просто уже подмечено, не только мной но и моими коллегами которые работают на этой смоле, что при хранении в холодильнике она быстрее портится :(

Обязательно попробую, но только не вивьен,доверия к нему нет, оказывается не у одной меня...
Мой поставщик милая, общительная, знающая свое дело девушка, к ней претензий нет.
 
Цитата
Alexmad написал:Обязательно попробую, но только не вивьен,доверия к нему нет, оказывается не у одной меня...
Мой поставщик милая, общительная, знающая свое дело девушка, к ней претензий нет.


попробуйте 3д лешез,он не ядерный,чуть дольше схватывает, но держит хорошо, и раздражения не вызывает.
 
Цитата
Alexmad написал:Девочки, а кто нибудь пользовался Биотинт или понти,как то так...
Как аллергики на него реагируют,как носится,наносится?.....


Я уже год работаю на Биотинте. Мне очень нравится, но только обыкновенные. Носится.... не могу сказать как носится, я "поставила" себе принципиальное условие работать без коррекций. Клиентки свободно ходят 3 недели, некоторые - месяц с 80 %. объема, возможно, это заслуга их "Тефлона" . Ресницы не заламываются и не путаются. Клей жидкий, но я на нем училась и мне очень нравится, я уже более густыми не могу работать. Наносится промазыванием, сохнет умеренно быстро, не очень едкий - работаю без маски, не кашляю, не першит в горле и особо без запаха.

Минусы - размеры ресниц двойные ( но результат натуральнее), эффект накрашенных - просто дрова какие-то, уж очень пластиковые что-ли, и заламываются кончики. Но тем не менее, менять ни на что не собираюсь, просто эффект накрашенных у меня мало-кто просит, а если кому-надо - беру другой фирмы. У них - без ума от "Тефлона" и расчески-плойки, для этого качества цены просто - смех !

Сама проходила с Биотинтом почти год без перерыва, в январе сняла - объем практически не пострадал, кончики истончились. Но сейчас уже все практически в норме.

Сейчас у них типа ре-брендинг прошел - смена упаковки. Как это повлияло на качество еще не знаю, у меня еще все из "старых запасов".
 
Девочки, Спасайте!!!! работаю почти год. месяца 4 назад начались чихания с утра, водичка с носа льет. а недели 2,5 назад пошли высыпания по телу, красные пятнышки чуть шелушащиеся сверху. пью цетрин, мажусь синафланом, пищевую аллергию исключаю, ничего такого уже не ем. а пятна только разрастаются, старые четь подсыхают, тут же новые пошли уже по всему телу. на улицу щас не выхожу, ничего такого не ем. единственное только работаю может ли так проявляться аллергия на клей?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер. Я визажист и мастер по наращиванию ресниц - столкнулась с тем что испытываю страшную аллергию на клей. сначала думала что бронхит с подозрениями на пневмонию, но методом исключения и лечения пришли к выводу что аллергия на клей. после каждого наращивания спустя 3-4 часа после окончания процедуры страшный кашель, как будто разрывается грудь, отек носа видимо, поскольку насморка нет, но нос заложен вплоть до того что воздух не проходит, затем начинается выделения водичка.. итак длится неделя... при работе с клеем АГ, на баусиду 2 вроде не было, ириском в начале своей карьеры пыталась пользоваться - отказалась, он не выдержал 30 градусного мороза... байсида по сравнению с Аг долго сохнет.. сейччас купила MACY - клеит круче, но аллергия есть, хоть и проходит "по-человечески" намного мягче... при этом прикол в том, что клиенты счастливые довольные, ни слезинки, ни покраснения.. и носят ресницы больше месяца.. а я в ауте после работы.. расход клея минимальный, но неужели такие активные пары??...
перешерстила форумы визажистов и косметологов не нашла конкретной информации - предлагаю делиться, кто в каких масках работает и что помогает...
у визажистов написано что девушка работает в двух масках и с ватой в носу... пока не пробовала..
и чем снять симптомы аллергии не сводят с ума организм тоже важно знать ))


Наращиваю уже 6 лет, от аллергии помогает, если перед процедурой не забуду брызнуть в нос спрей -"Беконазе" и смазать в носу любым кремом или маслом с высоким содержанием эфирных масел. А если забуду-то все...копец! Буду мучаться несколько дней с насморком!
 
Цитата
Eva-30 написал:Девочки, Спасайте!!!! работаю почти год. месяца 4 назад начались чихания с утра, водичка с носа льет. а недели 2,5 назад пошли высыпания по телу, красные пятнышки чуть шелушащиеся сверху. пью цетрин, мажусь синафланом, пищевую аллергию исключаю, ничего такого уже не ем. а пятна только разрастаются, старые четь подсыхают, тут же новые пошли уже по всему телу. на улицу щас не выхожу, ничего такого не ем. единственное только работаю может ли так проявляться аллергия на клей?


Может! Работайте в респираторе.
 
Здравствуйте! Хочу пойти на курсы наращивания ресниц, но не знаю даже теперь.... столько людей жалуются на аллергию...стоит это того или нет?
 
Всем доброго времени суток. Прочитала данную ветку еще пару месяцев назад, когда уже не знала, смогу ли продолжать работать из-за сильной аллергии на клей. Стаж работы мастером по наращиванию ресниц - почти 3 года. Аллергия началась примерно полгода назад. Все так, как тут описывали: чихаю, из носа течет, в горле першит, думала, что астму себе уже заработала. Кашляла по полночи.
Советов поначиталась тут, но, собственно, применить их все особо и не успела. Просто стала камень с каплей клея отодвигать во время работы подальше. Т.е. не прям у себя под носом держать, чтобы испарения прям в лицо шли, а убираю на расстояние вытянутой руки. Сначала непривычно было (пинцет с ресницей далеко тянуть), потом ничего, приноровилась. И сейчас аллергия прошла на 95 %. Наращиваю в день по 3-4 человека - и ничего, живая))) Работаю сейчас с клеем Маси тип S. Испарений очень мало, что тоже является дополнительным плюсом для меня. Надеюсь мой совет кому-то поможет.
 
добрый вечер.попробуйте мой совет.у меня тоже появилась ужасная аллергия на клей,через несколько минут после наращивания начинался кашель,садился голос,закладывало нос по самые уши,из носа текла вода ,сильно чихала.перестала наращивать,потом случайно нашла этот форум,юля, спасибо ,что открыли эту тему и за советы,не скажу что совсем ,но стало легче.теперь я спасаюсь увлажнителем,надеваю респиратор подкладываю влажный платок и ещё девочки мне посоветовали ставить возле себя миску с водой и добавлять немного столового уксуса,вроде как он перебивает пары клея.ну вообще мне кажется что помогает,у меня бывало,что после наращивания аллергия практически не проявлялась.надеюсь вам поможет!!!
 
Я долго не могла понять есть ли у меня аллергия или нет т.к. все признаки простуды(першит горло,насморк) я поначалу пила чай с ложкой меда-помогает,потом все таки поняла что это и есть та самая аллергия.. И сейчас после наращивания(бывает и перед пью чай с медом и работаю в повязке марлевой,иногда ее просто влажной делала..
вообще было бы странно,что в такой работе не было бы такого минуса..так что пока мы молодые нас это не заставит бросить это дело + согласна с фразой написанной выше "это хобби"=)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)