Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ПОИСК КЛИЕНТОВ для наращивания ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девочки, вот скажите, я окончила курсы в феврале и по началу конечно же вообще никого не было, курсы были катострофически ужасны, стала читать форум, смотреть видео, выписывала кучу разной полезной информации и только в мае доросла до МК, сходила, получила еще больше полезной информации, основательно закупилась всем и занялась рекламой, к середине лета у меня было уже 5 и остаются до сих пор, постоянных клиенток, залетные конечно есть, но вот всю эту неделю сосу лапу, прям ломка без работы, муж говорит что 5 клиентов постоянных за 3 месяца это НИЧТО у меня прям руки опускаются... как думайте это крах?
 
Цитата
Annet:) написал:Девочки, вот скажите, я окончила курсы в феврале и по началу конечно же вообще никого не было, курсы были катострофически ужасны, стала читать форум, смотреть видео, выписывала кучу разной полезной информации и только в мае доросла до МК, сходила, получила еще больше полезной информации, основательно закупилась всем и занялась рекламой, к середине лета у меня было уже 5 и остаются до сих пор, постоянных клиенток, залетные конечно есть, но вот всю эту неделю сосу лапу, прям ломка без работы, муж говорит что 5 клиентов постоянных за 3 месяца это НИЧТО у меня прям руки опускаются... как думайте это крах?

таже самая ситуация
занимаюсь с февраля
постоянніх клиентов 3, есть девочки что приходят только потому что их мастер не может, или делают на раз. таких много было, сделали и пусь отрастает.
материалы отработа давно, а вот себе ничего не заработала. жалко что когда человек 10 в месяц клей новый открываешь и в конце месяца на мусор, а он то не из дешёвых, пользуюсь Леди Глю, 150 грн в мусор практически. почти полный бутыль.
 
Цитата
mos9nik написал:таже самая ситуация
занимаюсь с февраля
постоянніх клиентов 3, есть девочки что приходят только потому что их мастер не может, или делают на раз. таких много было, сделали и пусь отрастает.
материалы отработа давно, а вот себе ничего не заработала. жалко что когда человек 10 в месяц клей новый открываешь и в конце месяца на мусор, а он то не из дешёвых, пользуюсь Леди Глю, 150 грн в мусор практически. почти полный бутыль.


150 за клей это еще не дорого)) я беру ДВ за 240грн, клиентов конечно побольше, но все равно клей меняю каждые два месяца, даже если еще пол-тюбика остается. все зависит то того сколько за наращивание берете. если слишком низкая цена, то не выгодно, да люди побаиваются такого "подзрительно-дешевого". Даже с вашими десятью человеками в среднем за месяц выходит 1800 грн. за такую зарплату многим людям приходится на работу ходить каждый день и по 8 часов работать. Я в декрете сижу и беру одного-двух человек в день, и в среднем зарабатываю наравне с мужем, при занятости 2-4 часа, а муж на работе с 7 до 6.
 
Цитата
nebesnaya написал:150 за клей это еще не дорого)) я беру ДВ за 240грн, клиентов конечно побольше, но все равно клей меняю каждые два месяца, даже если еще пол-тюбика остается. все зависит то того сколько за наращивание берете. если слишком низкая цена, то не выгодно, да люди побаиваются такого "подзрительно-дешевого". Даже с вашими десятью человеками в среднем за месяц выходит 1800 грн. за такую зарплату многим людям приходится на работу ходить каждый день и по 8 часов работать. Я в декрете сижу и беру одного-двух человек в день, и в среднем зарабатываю наравне с мужем, при занятости 2-4 часа, а муж на работе с 7 до 6.

Я тоже только начала, беру 500 р, пока тоже 1 человека в день , т, к в декрете. Народ вроде есть, но думаю постоянными не станут, т.к пришли из за цены и попообовать вообще первый раз что это.
 
Цитата
nkm700 написал:А вы обзваниваете своих клиентов заранее, за день?

И звонишь и пишешь, если ответят слава богу, а так занесут в черный список и сиди думай, сами же записываются
 
Цитата
Катя 85 написал:Я тоже только начала, беру 500 р, пока тоже 1 человека в день , т, к в декрете. Народ вроде есть, но думаю постоянными не станут, т.к пришли из за цены и попообовать вообще первый раз что это.


на наши это 130 грн. можете работать на такой цене гдето полгодика.. потом надо поднимать, иначе все привыкнут что у вас халява и не будет постоянных клиентов. а если появятся постоянные уже сразу подготавливайте их к тому что будет повышение цены вместе с уровнем мастерства. удачи :/
 
Цитата
nebesnaya написал:150 за клей это еще не дорого)) я беру ДВ за 240грн, клиентов конечно побольше, но все равно клей меняю каждые два месяца, даже если еще пол-тюбика остается. все зависит то того сколько за наращивание берете. если слишком низкая цена, то не выгодно, да люди побаиваются такого "подзрительно-дешевого". Даже с вашими десятью человеками в среднем за месяц выходит 1800 грн. за такую зарплату многим людям приходится на работу ходить каждый день и по 8 часов работать. Я в декрете сижу и беру одного-двух человек в день, и в среднем зарабатываю наравне с мужем, при занятости 2-4 часа, а муж на работе с 7 до 6.


я беру за наращивание 150 грн. у нас в городе это средняк, в некоторых салонах также. кореекция по 80 грн. она и есть основной заработок, новых мало клиентов, все в основном на корекцию приходят и так как клей хорошо держит видимся раз в месяц. так что о 1800 только мечтаю. получается около 600-800 грн за месяц
 
Цитата
nebesnaya написал:на наши это 130 грн. можете работать на такой цене гдето полгодика.. потом надо поднимать, иначе все привыкнут что у вас халява и не будет постоянных клиентов. а если появятся постоянные уже сразу подготавливайте их к тому что будет повышение цены вместе с уровнем мастерства. удачи :/

Я итак говорю что пока такая цена, вообще сначала за 400 делала, потом думаю ни туда ни сюда, тем более езжу сама к ним.сделала 500, так одна мне ничего себе у вас цены растут
 
Цитата
mos9nik написал:я беру за наращивание 150 грн. у нас в городе это средняк, в некоторых салонах также. кореекция по 80 грн. она и есть основной заработок, новых мало клиентов, все в основном на корекцию приходят и так как клей хорошо держит видимся раз в месяц. так что о 1800 только мечтаю. получается около 600-800 грн за месяц


почему так дешево?? я бы за 80 грн не карячилась бы 2 часа :( я недавно посчитала * моей процедуры на моих не дешевых материалах. Короче со всеми расходниками получается около 50 грн. По вашим ценам остается 30 гр которые вы берете за свою работу, здоровье и время. это очень дешево вы себя оцениваете. мне кажется на любой товар найдется свой покупатель. кого-то устроит за 80 и коряво а кто-то готов заплатить больше но и ждет от результата большего
 
Цитата
Катя 85 написал:Я итак говорю что пока такая цена, вообще сначала за 400 делала, потом думаю ни туда ни сюда, тем более езжу сама к ним.сделала 500, так одна мне ничего себе у вас цены растут


надеюсь они понимают что добраться на дом к клиенту тоже денег и времени стоит? а потом еще назад.. да и работать в неудобных для мастера условиях это вообще АД . знаю что в России берут дополнительно только за выезд на дом к клиенту +500 р на такси и за неудобства. так что выходит вы бесплатно работаете :(
 
Цитата
nebesnaya написал:надеюсь они понимают что добраться на дом к клиенту тоже денег и времени стоит? а потом еще назад.. да и работать в неудобных для мастера условиях это вообще АД . знаю что в России берут дополнительно только за выезд на дом к клиенту +500 р на такси и за неудобства. так что выходит вы бесплатно работаете :(

Ну да есть такое.... кто это понимает дает плюсом денег
 
Цитата
nebesnaya написал:почему так дешево?? я бы за 80 грн не карячилась бы 2 часа :( я недавно посчитала * моей процедуры на моих не дешевых материалах. Короче со всеми расходниками получается около 50 грн. По вашим ценам остается 30 гр которые вы берете за свою работу, здоровье и время. это очень дешево вы себя оцениваете. мне кажется на любой товар найдется свой покупатель. кого-то устроит за 80 и коряво а кто-то готов заплатить больше но и ждет от результата большего



проблема в том что даже в элитных салонах моего города цены такие: наращивание 150-180, а корекция по 100, при чём я наращиваю сравнительно не давно, есть девочки берут ещё дешевле 120 наращивание на дольче вите или вивьен а корекция по 50.. и многие идут к ним, так как хотят съэкономить..город любителей халявы..чем дешевле тем лучше, качество у многих не имеет значение. поэтому у меня цена средняк, сначала у меня цена была 180 и коррекция по 100 но люди ушли, еле назад вернула, когда снизила цену... девочки не бедные многие содержанки, но для них главное цена..и чем она ниже тем привлекательней..вот такие у нас порядки)
 
Цитата
mos9nik написал:проблема в том что даже в элитных салонах моего города цены такие: наращивание 150-180, а корекция по 100, при чём я наращиваю сравнительно не давно, есть девочки берут ещё дешевле 120 наращивание на дольче вите или вивьен а корекция по 50.. и многие идут к ним, так как хотят съэкономить..город любителей халявы..чем дешевле тем лучше, качество у многих не имеет значение. поэтому у меня цена средняк, сначала у меня цена была 180 и коррекция по 100 но люди ушли, еле назад вернула, когда снизила цену... девочки не бедные многие содержанки, но для них главное цена..и чем она ниже тем привлекательней..вот такие у нас порядки)


хочу вас переубедить! люди идут не на цену а на качество. Еще раз повторюсь, НА каждый товар есть свой покупатель. Вы предоставляете товар, а покупатель сам найдется, при условии что вы ВНЕ конкуренции. Ну а если ваша работа просто средняя, то ни на какое вознаграждение кроме "среднячка" вы претендовать не сможете. А на счет "город любителей халявы"-- так таких любителей везде хватает dry.gif
 
Цитата
mos9nik написал:проблема в том что даже в элитных салонах моего города цены такие: наращивание 150-180, а корекция по 100, при чём я наращиваю сравнительно не давно, есть девочки берут ещё дешевле 120 наращивание на дольче вите или вивьен а корекция по 50.. и многие идут к ним, так как хотят съэкономить..город любителей халявы..чем дешевле тем лучше, качество у многих не имеет значение. поэтому у меня цена средняк, сначала у меня цена была 180 и коррекция по 100 но люди ушли, еле назад вернула, когда снизила цену... девочки не бедные многие содержанки, но для них главное цена..и чем она ниже тем привлекательней..вот такие у нас порядки)


а может поступить иначе?! купить не дорогие материалы и поставить ваши цены на них и поднять ценф на хорошие материалы которыми вы сейчас работаете, и предлагать кто что хочет, НО с пометкой ЭТИ лучше,а Эти дешевле... какие хотите?... и тогда будет ясно на что люди действительно клюют на цену или на качество
 
Я плотно занимаюсь ресницами,т.е. пошло достаточно мне клиентов с августа 2013.Цена 100 грн,наращивание,65 коррекция.Клинтов постоянных 10 человек,и 10-12 в мес на разок на событие какое-нибудь,но и половина остается на пару коррекций.Многие сделают 2-3 коррекции и снимают на месяц два,потом снова приходят.С марта хочу сдлать 150 наращивание(класика) 90 коррекция,посмотрим кто халявщики.
Я вот не знаю как правильно объяснить людям что чрез месяц,полтора я не могу делать коррекцию,только перенаращивание.Ресниц примерно 50%,но они же отросшие и смотрят не все куда нужно,а девочки говорят,ну у меня ж много осталось,можно коррекцию((((
 
Цитата
resni4ka написал:Я плотно занимаюсь ресницами,т.е. пошло достаточно мне клиентов с августа 2013.Цена 100 грн,наращивание,65 коррекция.Клинтов постоянных 10 человек,и 10-12 в мес на разок на событие какое-нибудь,но и половина остается на пару коррекций.Многие сделают 2-3 коррекции и снимают на месяц два,потом снова приходят.С марта хочу сдлать 150 наращивание(класика) 90 коррекция,посмотрим кто халявщики.
Я вот не знаю как правильно объяснить людям что чрез месяц,полтора я не могу делать коррекцию,только перенаращивание.Ресниц примерно 50%,но они же отросшие и смотрят не все куда нужно,а девочки говорят,ну у меня ж много осталось,можно коррекцию((((


ответ прост, снимаете все отросшие и кривые ресницы и открываем глаза :D :D :D пусть полюбуются какой объем вам приходится доделывать))) А вообще в этом есть и ваша вина, нужно изначально говорить людям что коррекция делается через 3 недели. ну или максимум через 4недели. И все это не потому что вы так себе придумали, а потому что это естественный рост ресниц. они с такой скоростью растут! И где вы только цены такие находите?? 65-коррекция... вы на копеичных китайских материалах работаете чтоли? если на хороших, то отнять * , и ваш заработок с коррекции составит 15 грн))) зачем тогда вообще тратить столько времени, сил и здоровья на эту работу?
 
nebesnaya, Работаю на материалах Маси,Лавли ресницы и клей Лавли,скай взяла на пробу.Обезжириватель АГ Бьюти,патчи те что Вы кидали ссылку.
 
Спасибо за поддержку.С марта буду поднимать цену.
 
Цитата
resni4ka написал:Спасибо за поддержку.С марта буду поднимать цену.

я делала за 500 рублей, клиентов было мало, к новому году конечно больше, с 1 января я подняла цену до 700. Заметно девочек поубавилось. Я сделала на 10 дней акцию - старые цены, но с пометкой, что цена на коррекции остается прежней - 400 рублей. Девочки повалили конечно :/ И теперь возвращаются на коррекции. Цены больше не меняю. В итоге я зарабатываю столько же, сколько и раньше, но работаю гораздо меньше. Плюс я еще гель лаком занялась.
В общем без учета стоимости моих материалов, час моей работы стоит 200р, всегда от этого и пляшу
 
Цитата
resni4ka написал:Я плотно занимаюсь ресницами,т.е. пошло достаточно мне клиентов с августа 2013.Цена 100 грн,наращивание,65 коррекция.Клинтов постоянных 10 человек,и 10-12 в мес на разок на событие какое-нибудь,но и половина остается на пару коррекций.Многие сделают 2-3 коррекции и снимают на месяц два,потом снова приходят.С марта хочу сдлать 150 наращивание(класика) 90 коррекция,посмотрим кто халявщики.
Я вот не знаю как правильно объяснить людям что чрез месяц,полтора я не могу делать коррекцию,только перенаращивание.Ресниц примерно 50%,но они же отросшие и смотрят не все куда нужно,а девочки говорят,ну у меня ж много осталось,можно коррекцию((((

:o у вас очень дешевая цена. Понятно в начале, когда мы все руку набиваем, цены низкие, но потом нужно поднимать, иначе это выглядит подозрительно ))
Я сама как клиент, всегда считала, что хороший мастер, который предоставляет качественную услугу, не может стоить дешево. Я плачу сама за все услуги, которыми я пользуюсь, приличные суммы и никогда не пойду к мастеру с дешевыми ценами.

Цените себя и свой труд!
Делайте смело 200 грн. наращивание! Это не дорого ))

Я делаю коррекцию до 3х недель. Об этом предупреждаю сразу после наращивания. Когда клиент звонит, я спрашиваю когда мы наращивали и сама смотрю в блокнот и только тогда записываю. Когда приходит, смотрю по состоянию ресниц. Есть такие, которые приходят через 3 недели и у них 3 пера, признаются что чесали, красили и т.д, тогда только перенаращивание, а есть наоборот записываются сразу через 4 недели на перенаращивание, а делаю я коррекцию, причем сама предлагаю, т.к. ресниц ооочень много, а отросших мало. Но эти оба случая исключения )
Я вам это написало к тому, что мастер - вы и вы сами решаете, исходя из кол-ва ресниц (в т.ч и отросших), что вам делать.
Тем более, вы будете менять цену и поэтому можете сразу поменять условия для клиентов. Все в ваших руках ))
Удачи :/

 
Цитата
resni4ka написал:nebesnaya, Работаю на материалах Маси,Лавли ресницы и клей Лавли,скай взяла на пробу.Обезжириватель АГ Бьюти,патчи те что Вы кидали ссылку.


тем более, не пойму тогда почему такая цена?... я делала: 100 наращивание и 100 коррекция когда на китайских работала в баночках по 30 грн. но это было давно. а сейчас у меня вот такие цены на качественных материалах:

если клиентка приходит через 4-5 недель, но просит чтобы я сделала коррекцию а не перенаращиване, то я сразу говорючто это будет сложная коррекция, по времени столько же как и полное, по деньгам может доходить до 200, смотря в каком состоянии ресницы, но никак не 150. А в основном я веду запись, мне и моим клиентам так удобнее. Записываю на 3 или некоторых на 4 недели, делаю 2-3 коррекции, потом полное перенаращивание. никто не против, я и сама заметила, что когда так периодично делаем перенаращивание, то состояние ресниц намного лучше. а еще когда снимаем ресницы полностью, то у клиентки есть возможность хорошенько промыть ресницы и веки, а те кто постоянно ходит в коррекциях, у них неизбежно образуются шелушки на веках.(отмершая кожа)
я думаю лучший способ поднят цену это пройти обучение или повышение квалификации и все нововведения, касающиеся перенаращивания, принести оттуда. поверьте все клиенты будут очень довольны что ваш профессионализм повысился и будут готовы платить за него. конечно это при условии что качество работы у вас тоже улучшится. удачи, вы на верном пути, не бойтесь брать оправданые деньги за свой труд ;)
 
девченки мне тоже интересно,где искать клиентов,у меня почему то только спрашивают и все--дальше молчание :(
 
Цитата
мерлин написал:девченки мне тоже интересно,где искать клиентов,у меня почему то только спрашивают и все--дальше молчание :(


делайте своим родным и подругам, вторым не бесплатно конечно-же ;) ;) и если ваши работы будут выглядеть красиво и чисто, слава сама вас найдет :D :D :D ваши работы это ваша визитная карточа! поэтому никогда не делайте абы как, пусть лучше будет долго, но безупречно, чем быстро и фуфло :o реклама не должна стать антирекламой.. удачи!
 
Цитата
nebesnaya написал:делайте своим родным и подругам, вторым не бесплатно конечно-же ;) ;) и если ваши работы будут выглядеть красиво и чисто, слава сама вас найдет :D :D :D ваши работы это ваша визитная карточа! поэтому никогда не делайте абы как, пусть лучше будет долго, но безупречно, чем быстро и фуфло :o реклама не должна стать антирекламой.. удачи!



спасибо большое
 
Цитата
мерлин написал:спасибо большое

ищу мастера по наращиванию в Запорожье, район Малого рынка ( или недалеко от него). Желательно фото работ)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)