Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реснички "колятся". Как исправить?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Привет. Появились жалобы от клиентов, что спустя неделю ресницы начинают "колоть" веко.Не приятный ощущения....Хотя ресницы использую не толстые...(ДВ 0.15).И от века отступаю несколько мм...Не пойму в чем дело...Ведь наоборот ближе к коррекции они должны отрастать..
Помогите советом..... ;)
 
Цитата
jkz2310 написал:Привет. Появились жалобы от клиентов, что спустя неделю ресницы начинают "колоть" веко.Не приятный ощущения....Хотя ресницы использую не толстые...(ДВ 0.15).И от века отступаю несколько мм...Не пойму в чем дело...Ведь наоборот ближе к коррекции они должны отрастать..
Помогите советом..... ;)

Клиенты чувствуют именно колящие ощущения, на самом же деле (есть вероятность), что какие-то реснички тянут. Объясню. Какая-то маленькая ресничка приклеилась к наращенной, вы её не отсоединили. Она растёт и тянет уже выросшую, на которую вы изначально наращивали. Вот и получается, как будто "колет". Обратите внимание на разделение ресниц. Тем более, что вы отступаете от века.
 
Спасибо)Попробую ещё тщательней проверять....
 
Цитата
jkz2310 написал:Привет. Появились жалобы от клиентов, что спустя неделю ресницы начинают "колоть" веко.Не приятный ощущения....Хотя ресницы использую не толстые...(ДВ 0.15).И от века отступаю несколько мм...Не пойму в чем дело...Ведь наоборот ближе к коррекции они должны отрастать..
Помогите советом..... ;)


Помимо того что они могут тянуть немного друг друга, еще возможно что вы плохо обезжириваете свои реснички и они чуть отходят от основания и царапают веко.
 
Вероятнее всего, что реснички отходят от основания, возможно, берете ресницы с сильным загибом, их бывает неудобно приклеивать, и ресничка садится только на центральную часть, а основание проклеивается плохо...
 
Цитата
Nightkiss написал:Вероятнее всего, что реснички отходят от основания, возможно, берете ресницы с сильным загибом, их бывает неудобно приклеивать, и ресничка садится только на центральную часть, а основание проклеивается плохо...

полностью согласна. чем прямее изгиб ресницы тем проще приклеить так, чтобы ее тупой конец плотно прилегал к родной реснице
 
Цитата
Sveta333 написал:полностью согласна. чем прямее изгиб ресницы тем проще приклеить так, чтобы ее тупой конец плотно прилегал к родной реснице

я сейчас работаю изгибом Д и я просто беру ресничку не за сам конец а как бы в серединке и приклеивается отлично,не колит. Возможно проблема в самом разделении ресниц т.к. если сильно не раздвинуть ресницы чтобы приклеить новую,пинцет как бы цыпляется и из-за этого и получается этот эффект..вообще все может быть,просто надо пару наращиваний бдительно посмотреть за своими действиями)
 
Цитата
jkz2310 написал:Привет. Появились жалобы от клиентов, что спустя неделю ресницы начинают "колоть" веко.Не приятный ощущения....Хотя ресницы использую не толстые...(ДВ 0.15).И от века отступаю несколько мм...Не пойму в чем дело...Ведь наоборот ближе к коррекции они должны отрастать..
Помогите советом..... ;)


Рекомендую в конце одевать очки-лупу и просматривать на наличие склеек и подклеек. (чтобы ни одна пушинка или маленькая ресничка не приклеилась к нарощенной) И все основания проверяйте,если отходит-снимайте ресницу и заново наращивайте.
 
Цитата
ellynsk написал:Рекомендую в конце одевать очки-лупу и просматривать на наличие склеек и подклеек. (чтобы ни одна пушинка или маленькая ресничка не приклеилась к нарощенной) И все основания проверяйте,если отходит-снимайте ресницу и заново наращивайте.

хороший совет! пробовала наращивать в таких очках но после 10 минут жутко болят глаза! а проверить как раз хватит времени! спасибо!
 
Цитата
Малинкая написал:хороший совет! пробовала наращивать в таких очках но после 10 минут жутко болят глаза! а проверить как раз хватит времени! спасибо!


Да, хорошая идея с очками-лупой, я как-то и не догадалась их так использовать, в конце наращивания очень тяжело все просиатривать, глаза уже реально устают
 
Цитата
jkz2310 написал:Привет. Появились жалобы от клиентов, что спустя неделю ресницы начинают "колоть" веко.Не приятный ощущения....Хотя ресницы использую не толстые...(ДВ 0.15).И от века отступаю несколько мм...Не пойму в чем дело...Ведь наоборот ближе к коррекции они должны отрастать..
Помогите советом..... ;)

ну может и действительно колят веко, особенно если оно нависшее или если женщина в возрасте с опущенными веками. отрастают за неделю и до века достают:) так и опухнуть могут... было у меня так, когда в первый раз наращивала, на маме экспериментировала)) пришлось снять:)
 
Девочки,всем здравствуйте! Меня учили, чтобы нарощиная ресничка упиралась в веко. Это не правильно?
 
Цитата
Maiya* написал:Девочки,всем здравствуйте! Меня учили, чтобы нарощиная ресничка упиралась в веко. Это не правильно?


да, это не правильно! делайте отступ 1-1,5 мм и все будет норм)
 
Цитата
nebesnaya написал:да, это не правильно! делайте отступ 1-1,5 мм и все будет норм)


Огромное спасибо! Теперь буду делать отступ. Я все отросшие на 1-2мм снимала и получалось, что у меня коррекции небыло. А какие тогда плохие?
 
А я не могу делать таких "больших"отступов 1-1,5 мм, максимум 0.5мм делаю, т.к. скорость роста ресниц достаточно высока, и при отступе в 1,5 мм,через 2-3 недели большинство ресниц будет болтаться в разные стороны, и вид уже будет непрезентабельным...А когда 0.5мм, то это стабильно еще +неделя к носке ресниц, так быстро не отрастут!=) Но это только мое мнение...и да, отступ делать обязательно, иначе и веки опухать могут у клиенток, ведь и контакт века с клеем будет (а оно нам не надо) и из-за постоянного трения о веко искусственной реснички!
 
Цитата
Maiya* написал:Огромное спасибо! Теперь буду делать отступ. Я все отросшие на 1-2мм снимала и получалось, что у меня коррекции небыло. А какие тогда плохие?

"Плохие" те, что крутятся вокруг своей оси и отрасли на 3мм и более...А то что не было коррекции, то лучше и не приучайте клиенток к коррекциям! Или цену ставьте почти, как за наращивание,т.к. с коррекциями мороки много, потом реснички нарощенные все равно не вычистишь от пыли-грязи и остатков клея так хорошо, как при снятии перед наращиванием (а вся эта радость накапливается с каждым разом,и ресницы после коррекции не выглядят так свежо и хорошо,да и вес дополнительный!),плюс по времени занимает почти,как наращивание, а хотят все платить 3 копейки за коррекцию!
 
Цитата
Katelina написал:А я не могу делать таких "больших"отступов 1-1,5 мм, максимум 0.5мм делаю, т.к. скорость роста ресниц достаточно высока, и при отступе в 1,5 мм,через 2-3 недели большинство ресниц будет болтаться в разные стороны, и вид уже будет непрезентабельным...А когда 0.5мм, то это стабильно еще +неделя к носке ресниц, так быстро не отрастут!=) Но это только мое мнение...и да, отступ делать обязательно, иначе и веки опухать могут у клиенток, ведь и контакт века с клеем будет (а оно нам не надо) и из-за постоянного трения о веко искусственной реснички!


я теперь стала те которые на коррекции отросли на 2 мм не снимаю, на 3-4 те ДА! иначе, как вы пишите, это не коррекция а перенаращивание, только снятие дольше чем ремувером получается..
 
Цитата
nebesnaya написал:я теперь стала те которые на коррекции отросли на 2 мм не снимаю, на 3-4 те ДА! иначе, как вы пишите, это не коррекция а перенаращивание, только снятие дольше чем ремувером получается..

Да-да, поэтому и не приучаю своих к коррекциям, делаем только тогда, когда я говорю, что ресницы в хорошем состоянии, и можно сделать коррекцию!=) А еще же проблема у всех клиенток, что они считают коррекцией любой свой приход, даже если там от нарощенных 2 штуки осталось :D
 
Цитата
nebesnaya написал:да, это не правильно! делайте отступ 1-1,5 мм и все будет норм)


Ой ой!
1,5 мм это уже действительно большой отступ.
Максимум после наращивания отступ должен быть 1мм а лучше 0.5мм.
Если вы сделате зазор 1,5 мм через 7-10 дней ресницы клиента начнут провисать и перекручиваться.
 
у меня тоже одна клиентка жалуется на то. что колется. сначала думала, что много клея беру( начинала на смоле), но сейчас работаю на супер жидком, так что этот вариант исключаю. Клиентка возрастная, и моя подруга, мы видимся где-то раз в неделю и две недели ходит нормально, а потом, говорит, начинают колоть.
 
Цитата
lale27 написал:у меня тоже одна клиентка жалуется на то. что колется. сначала думала, что много клея беру( начинала на смоле), но сейчас работаю на супер жидком, так что этот вариант исключаю. Клиентка возрастная, и моя подруга, мы видимся где-то раз в неделю и две недели ходит нормально, а потом, говорит, начинают колоть.

Тоже думаю, что склейки.
 
Цитата
Ussur-VIP написал:Тоже думаю, что склейки.

и я на них грешу, вроде проверяю изо всех сил, чтоб их не было, но буду еще сильнее. к тому же остальные на это не жалуются( а я спрашиваю тех кого "рядом" делала)
 
Всем привет! ко мне сегодня пришла клиентка, которой я только вчера нарастила ресницы. Проблема в том,что глаз в районе НИЖНЕГО века воспалился. Нижние ресницы не наращивала. проверила все реснички наращенные - ни одна не должна колоть веко, ни одна не перекручивается в глаз. есть подозрение,что колет своя ресничка, маленькая. на которую я ничего и не наращивала. она растет по направлению вниз и в сторону. как раз направлена на место, где воспалилось. ЧТо мне делать? и почему эта ресница начала колоть в глаз? именно после наращивания?
 
осилила, наконец, исправить орфографию в заголовке
 
Есть три случая в которых реснички колятся:
1. склейки
2. основание реснички не проклеено, то есть искусственная ресница отходит от натуральной у основания
3. натуральная ресница растёт вниз и колит веко или глазное яблоко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)