Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Насколько престижна профессия мастера по наращиванию ресниц?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Всем доброго времени суток!!

Мастера,кто давно в этой сфере и не очень,подскажите,стоит ли обучаться наращиванию ресниц? мне это очень нравится,но как часто сейчас наращивают ресницы,если говорят,что в моде натурвальные ногти и ресницы...? окупается ли данная услуга быстро или нет???

в любом случае планирую обучиться,но не известно когда..или стоит затянуть карман по туже и обучиться-таки этому искусству сейчас?

поделитесь,пожалуйста своим опытом и знаниями...

Заранее всем спасибо!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем доброго времени суток!!

Мастера,кто давно в этой сфере и не очень,подскажите,стоит ли обучаться наращиванию ресниц? мне это очень нравится,но как часто сейчас наращивают ресницы,если говорят,что в моде натурвальные ногти и ресницы...? окупается ли данная услуга быстро или нет???

в любом случае планирую обучиться,но не известно когда..или стоит затянуть карман по туже и обучиться-таки этому искусству сейчас?

поделитесь,пожалуйста своим опытом и знаниями...

Заранее всем спасибо!!!


Несомненно этому надо учиться. Тем более сейчас будет период выпускных,свадеб и отпусков -так сказать сезон. Это хорошая подработка или работа,кто как на это смотрит. Услуга\обучение окупается достаточно быстро, но с тем условием что ч клиентом вы работаете не разово ,а выполняете работу с душой и хорошо.


А по поводу натуральности: наращивать тоже можно натурально,под свои но чуть толще и слегка изгибистые-смотрятся как свои. Или окрашивание или биозавивка ресниц,так же подчеркивает глазки. Можно и такие процедуры предлагать.
Вложения конечно необходимы ( обучение,материалы, кушетка), но при серьезном подходе всё окупится!:)

Удачи!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем доброго времени суток!!

Мастера,кто давно в этой сфере и не очень,подскажите,стоит ли обучаться наращиванию ресниц? мне это очень нравится,но как часто сейчас наращивают ресницы,если говорят,что в моде натурвальные ногти и ресницы...? окупается ли данная услуга быстро или нет???

в любом случае планирую обучиться,но не известно когда..или стоит затянуть карман по туже и обучиться-таки этому искусству сейчас?

поделитесь,пожалуйста своим опытом и знаниями...

Заранее всем спасибо!!!
Я тоже считаю, что наращиванию ресниц стоит обучиться. Сейчас это очень модно :/ Моё обучение окупилось относительно быстро, а стоимость материалов ещё пока нет.
Больше люблю наращивать шёлковые ресницы, они более натурально смотрятся. ;)
 
Коллеги, рассматриваю возможность обучения 3D LASHES (США). Нужны ваши откровенные ответы профессионалов, а не рекламные речи продавцов (эти я уже слышала :/ ).

Для обучения нужно купить такой вот кит:

Starter Kit - Стартовый набор для наращивания ресниц (клей Adhesive, Level 3, Bleck, MD Medical Grade, 5 мл — 1шт, средство для растворения клея «Eyelash Adhesive Remover» 15 мл, C-2 Sealer, for Lash Coating, Extend & Protect - Закрепляющее средство для ресниц, 10 мл, Express Mascara Cleanser - Средство для удаления туши, 118 мл, ресницы черные 8 мм, около 3000 шт., ресницы черные, 10 мм, около 3000 шт., ресницы черные, 12 мм, около 3000 шт., хирургическая лента, пинцеты – 2 шт., защитные гелевые полоски – 6 упак., подставка для клея – 10 шт., одноразовая расческа/щеточка для ресниц – 10 шт., круглый спонж,одноразовая щеточка с микроволокнами (уп. 100 шт), рекламные буклеты 10 шт.)

1) Что в этом ките востребовано, а от чего можно отказаться для начальной работы?

2) Насколько воняют материалы при работе и похоже ли этот запах на краску для окрашивания или гель для наращивания? Спрашиваю, т.к. никогда не была на такого рода работе и себе не наращивала ресницы, поэтому насколько воняет, не знаю, а едкие запахи я переношу плохо.

3) Какой набор необходим для реальной работы сначала без излишеств?

4) Имеет ли смысл учиться наращиванию 3D LASHES или есть другие более современные и экономичные виды наращивания?

5) Есть ли другой вид наращивания, где запах менее едкий, чем в этом виде наращивания? Их так много, что я не знаю какой выбрать и какой пользуется спросом. Ну и насколько это экономически выгодно конечно же.

Спасибо за внимание и помощь.
 
Цитата
Evakosm написал:Коллеги, рассматриваю возможность обучения 3D LASHES (США). Нужны ваши откровенные ответы профессионалов, а не рекламные речи продавцов (эти я уже слышала :/ ).

Для обучения нужно купить такой вот кит:

Starter Kit - Стартовый набор для наращивания ресниц (клей Adhesive, Level 3, Bleck, MD Medical Grade, 5 мл — 1шт, средство для растворения клея «Eyelash Adhesive Remover» 15 мл, C-2 Sealer, for Lash Coating, Extend & Protect - Закрепляющее средство для ресниц, 10 мл, Express Mascara Cleanser - Средство для удаления туши, 118 мл, ресницы черные 8 мм, около 3000 шт., ресницы черные, 10 мм, около 3000 шт., ресницы черные, 12 мм, около 3000 шт., хирургическая лента, пинцеты – 2 шт., защитные гелевые полоски – 6 упак., подставка для клея – 10 шт., одноразовая расческа/щеточка для ресниц – 10 шт., круглый спонж,одноразовая щеточка с микроволокнами (уп. 100 шт), рекламные буклеты 10 шт.)

1) Что в этом ките востребовано, а от чего можно отказаться для начальной работы?

2) Насколько воняют материалы при работе и похоже ли этот запах на краску для окрашивания или гель для наращивания? Спрашиваю, т.к. никогда не была на такого рода работе и себе не наращивала ресницы, поэтому насколько воняет, не знаю, а едкие запахи я переношу плохо.

3) Какой набор необходим для реальной работы сначала без излишеств?

4) Имеет ли смысл учиться наращиванию 3D LASHES или есть другие более современные и экономичные виды наращивания?

5) Есть ли другой вид наращивания, где запах менее едкий, чем в этом виде наращивания? Их так много, что я не знаю какой выбрать и какой пользуется спросом. Ну и насколько это экономически выгодно конечно же.

Спасибо за внимание и помощь.
Я когда обучалась, мне тоже советовали взять набор, перещитав у меня получилось, что взять отдельно, дешевле. Я взяла: ресницы 6, 8, 10, 12 мм шёлков.,клей тип А (гиппоаллерген.) черн. без запаха, нефритов.камень для клея, пинцет, леписток силик. для ресниц, жидкость для снятия ресниц, скотч- получилось намного дешевле,чем стоит тот набор,что вам предлагают :/ А так смотрите сами...
 
Цитата
marishav написал:Я когда обучалась, мне тоже советовали взять набор, перещитав у меня получилось, что взять отдельно, дешевле. Я взяла: ресницы 6, 8, 10, 12 мм шёлков.,клей тип А (гиппоаллерген.) черн. без запаха, нефритов.камень для клея, пинцет, леписток силик. для ресниц, жидкость для снятия ресниц, скотч- получилось намного дешевле,чем стоит тот набор,что вам предлагают :/ А так смотрите сами...


Огромное спасибо за ответ!

Дело в том что кроме платы за обучение нужно купить такой набор. Это еще минимальный набор, если и дороже. Я подозревала, то что вы написали.

 
Цитата
Evakosm написал:Коллеги, рассматриваю возможность обучения 3D LASHES (США). Нужны ваши откровенные ответы профессионалов, а не рекламные речи продавцов (эти я уже слышала :/ ).

Для обучения нужно купить такой вот кит:

Starter Kit - Стартовый набор для наращивания ресниц (клей Adhesive, Level 3, Bleck, MD Medical Grade, 5 мл — 1шт, средство для растворения клея «Eyelash Adhesive Remover» 15 мл, C-2 Sealer, for Lash Coating, Extend & Protect - Закрепляющее средство для ресниц, 10 мл, Express Mascara Cleanser - Средство для удаления туши, 118 мл, ресницы черные 8 мм, около 3000 шт., ресницы черные, 10 мм, около 3000 шт., ресницы черные, 12 мм, около 3000 шт., хирургическая лента, пинцеты – 2 шт., защитные гелевые полоски – 6 упак., подставка для клея – 10 шт., одноразовая расческа/щеточка для ресниц – 10 шт., круглый спонж,одноразовая щеточка с микроволокнами (уп. 100 шт), рекламные буклеты 10 шт.)

1) Что в этом ките востребовано, а от чего можно отказаться для начальной работы?

2) Насколько воняют материалы при работе и похоже ли этот запах на краску для окрашивания или гель для наращивания? Спрашиваю, т.к. никогда не была на такого рода работе и себе не наращивала ресницы, поэтому насколько воняет, не знаю, а едкие запахи я переношу плохо.

3) Какой набор необходим для реальной работы сначала без излишеств?

4) Имеет ли смысл учиться наращиванию 3D LASHES или есть другие более современные и экономичные виды наращивания?

5) Есть ли другой вид наращивания, где запах менее едкий, чем в этом виде наращивания? Их так много, что я не знаю какой выбрать и какой пользуется спросом. Ну и насколько это экономически выгодно конечно же.

Спасибо за внимание и помощь.


Я считаю,что компания 3д лешез очень хорошая. Качество материалов у них стабильно отличное. Если брать клей то у них не встречается брака. Но ресницы,лично для меня,не удобные в использовании. Точнее- если использовать ресницы с лент,то наращивание по времени сокращается.
Советую именно у 3д взять клей,закрепитель,подушечки для заклеивания нижних ресниц и можно еще ремувер для снятия ресниц.
Сами ресницы для начала вы можете приобрести на лентах и микс (в одной коробочке несколько длин).

На счет слово "воняют". Вообще все клея пахнут в большей или меньшей степени. Но у 3д запах не такой резкий, в сравнении с ДВ или АГ. Но советую с самого начала приучить себя работать в респираторе.

Мин.набор: 2 пинцета,скотч для заклейки ресниц,клей,обезжириватель (может быть любой фирмы), клей, закрепитель (фирма должна совпадать с фирмой клея), ресницы (1коробочка микса например С 0,15 7-14мм) , ремувер для снятия, средство для снятия макияжа с глаз (желательно тоник,но не молочко), щеточки для расчесывания ресниц. Дезинфицирующий раствор(для стерилизации инструментов)
 
Если сомневаетесь, то конечно не надо!!! Должно быть мега желание и готовность отречься от мирских забав, личной жизни , свободы спокойной жизни
 
Цитата
popovaoa написал:Если сомневаетесь, то конечно не надо!!! Должно быть мега желание и готовность отречься от мирских забав, личной жизни , свободы спокойной жизни



Ну что уж вы так стращаете-то :D Для меня, например, наращивание ресниц на дому стало как раз-таки возвращением к личной жизни, мирским забавам, дало свободу, спокойствие и гармонию с миром ;)

Всем находящимся в поиске ответа на этот вопрос рекомендую учиться! Да, обучаться стоит, НО при двух условиях: 1) если вам нравится другая мелкая кропотливая работа (вязать, вышивать, клеить, выстригать... вспомните себя в детстве - что вы любили делать??) 2) у вас есть вкус и развито чувство прекрасного.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем доброго времени суток!!

Мастера,кто давно в этой сфере и не очень,подскажите,стоит ли обучаться наращиванию ресниц? мне это очень нравится,но как часто сейчас наращивают ресницы,если говорят,что в моде натурвальные ногти и ресницы...? окупается ли данная услуга быстро или нет???

в любом случае планирую обучиться,но не известно когда..или стоит затянуть карман по туже и обучиться-таки этому искусству сейчас?

поделитесь,пожалуйста своим опытом и знаниями...

Заранее всем спасибо!!!

Могу сказать однозначно, что услуга сама идет только на подъем и есть очень много перспектив в наращивание ресниц. Тем более, что кроме поресничного наращивание ресниц появилась туш специальная, которая делает эффект накрашенных ресниц, которая держится около 3-х недель. Так что много всего появляется интересного, думаю деньги потраченные на курсы с лихвой окупятся у вас.
 
Стоит обязательно, т.к. мастер помимо техники сможет тут же Вас натаскать своими секретами, ответить на различные вопросы, поделиться с Вами ситуациями и опытом. Обязательно нужно обучаться наращиванию ресничек.
 
Однозначно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)