Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Упражнения По Постановки Руки. В помощь начинающему, Вопросы о наращивании ресниц
 
Кто нибудь знает упражнения по постановке руки? Слышала упражнение на миллиметровке...на тренеровочной карте
 
не берите в голову. это упражнение нужно вам только в том случае, если совсем ресничку кособоко ставите.
а так миллиметровка и реальный глаз ничего общего не имеют!
на реальном живом глазу ресницы зачастую растут вправо и влево, поэтому собирайте всех знакомых и подружек и отрабатывайте на живых людях.
а миллиметровке прогресса никогда не увидите
 
Цитата
Екатерина Сайгина написал:не берите в голову. это упражнение нужно вам только в том случае, если совсем ресничку кособоко ставите.
а так миллиметровка и реальный глаз ничего общего не имеют!
на реальном живом глазу ресницы зачастую растут вправо и влево, поэтому собирайте всех знакомых и подружек и отрабатывайте на живых людях.
а миллиметровке прогресса никогда не увидите

А как правильно нужно ставить ресничку и насколь мм погружать в клей, мне на курсах сказали до самых кончиков, и еще что нужно делатьёчтоб спустя какое то время ресницы не крутились на 360
 
Цитата
Катя 85 написал:А как правильно нужно ставить ресничку и насколь мм погружать в клей, мне на курсах сказали до самых кончиков, и еще что нужно делатьёчтоб спустя какое то время ресницы не крутились на 360


в клей до середины, больше не надо
 
Цитата
mila5050 написал:Кто нибудь знает упражнения по постановке руки? Слышала упражнение на миллиметровке...на тренеровочной карте


У меня есть одно упражнение,которое выдаю на курсах если у студента трясутся руки или он "давит" на ресницу, не может разжать пинцет и пр...
То есть когда необходимо научиться контролировать свою руку.
Берем листок в клеточку,клей,пинцет и ресницы. Макаем ресницу в клей и слегка касаясь бумаги ставим ресницу. К бумажке очень не лего приклеить ресницу если кисть трясуться или человек давит на нее.
Попробуйте !:)
 
Цитата
ellynsk написал:У меня есть одно упражнение,которое выдаю на курсах если у студента трясутся руки или он "давит" на ресницу, не может разжать пинцет и пр...
То есть когда необходимо научиться контролировать свою руку.
Берем листок в клеточку,клей,пинцет и ресницы. Макаем ресницу в клей и слегка касаясь бумаги ставим ресницу. К бумажке очень не лего приклеить ресницу если кисть трясуться или человек давит на нее.
Попробуйте !:)


Спасибо, надо будет попробовать, а то я работаю обратным пинцетом, но хлчу перейти на обычный, надо реально переучиваться, а то руки "не слушаются"
 
Цитата
ellynsk написал:У меня есть одно упражнение,которое выдаю на курсах если у студента трясутся руки или он "давит" на ресницу, не может разжать пинцет и пр...
То есть когда необходимо научиться контролировать свою руку.
Берем листок в клеточку,клей,пинцет и ресницы. Макаем ресницу в клей и слегка касаясь бумаги ставим ресницу. К бумажке очень не лего приклеить ресницу если кисть трясуться или человек давит на нее.
Попробуйте !:)


А как быть, если руки начинают трястись именно во время работы? От волнения... Я мастер начинающий, опыта мало, когда руки трясутся, получается не очень чистая работа
Валерианку уже пробовала пить перед работой, чтобы успокоиться, но чаще всего не помогает
 
Цитата
Smeshnaya написал:А как быть, если руки начинают трястись именно во время работы? От волнения... Я мастер начинающий, опыта мало, когда руки трясутся, получается не очень чистая работа
Валерианку уже пробовала пить перед работой, чтобы успокоиться, но чаще всего не помогает

у меня со временем само прошло
 
Цитата
Smeshnaya написал:А как быть, если руки начинают трястись именно во время работы? От волнения... Я мастер начинающий, опыта мало, когда руки трясутся, получается не очень чистая работа
Валерианку уже пробовала пить перед работой, чтобы успокоиться, но чаще всего не помогает


У меня первые 2 раза так и было, потом уже более менее поняла что к чему и волнение прошло. Благо руки у меня тренированные на тонкую работу и как бы меня не трясло руки делают свое дело.
 
Девочки, подскажите пожалуйста кто и как справлялся с проблемой выделения и удержания ресниц? Я только обучилась и наращивала под руководством своего преподавателя, не могу совладать с прямым пинцетом, минимум 10 минут пытаюсь поймать ресницу, а когда в итоге поймала, пока отвлеклась на то чтобы ресничку окунуть в клей то ту, на которую собиралась сажать теряю, соответственно это уйма времени и испорченного материала. Но если Бог с ним с материалом, то со временем... Я брала моделью маму и она еле выдержала 6 часов, хоть и не жаловалась. С таким успехом я не смогу работать, никто столько не вытерпит :(
 
Здравствуйте! Чтобы не терять ресницу,расположите материалы поудобней,поближе к себе, т.е. справа от головы клиента или как вам удобно-может кольцо с ресницаии или клеем на палец лев.руки. я по-началу "на лоб" клиенту клиенту клеила-одеваля повязку на голову,а сверху повязки полоску скотча на него ленты ресниц(но это не очень удобно тем,что ресницы мешают под рукой,когда работаешь с правым глазом,ленты портятся-отклеивается липкий слой и она больше не приклеивается, зато их хорошо видно-подцеплять пинцетом или пучки формировать),а клей ставлю справа возле головы: беру ресницу-выделяю,стараюсь держать руку в этом положении-макаю в клей-сажаю. Знаете,есть такие упражнения на развитие полушарий мозга, когда,допустим,правой рукой похлопываете себя по голове,а левой одновременно гладите живот по кругу ;) очень полезно в нашем деле уметь так делать-2 дела одновременно. Со временем все придет,главное не переживайте!и все получится! :D
Сама первые разы по 6 часов делала, делала перерыв,чтобы размяться,но слава богу, это были родные и очень близкие и все понимали)))
 
Я тренировалась на накладных ресничках!
 
Я купила спец. манекен, накладные ресницы и тренируюсь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)