Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Желания клиента, Вопросы о наращивании ресниц
 
Добрый вечер! Я новичок пока. Скоро буду принимать клиентов и хочется выяснить, с чего необходимо начинать общение с клиентом? Меня подруга учила наращивать. Она считает, что абсолютно каждая ресничка должна быть нарощена. А если клиенту надо поестественней, то просто надо ресницы потоньше брать. Ни одной своей ресницы оставаться не должно (ну, кроме совсем "малышей"). А я в видео-обучении видела, что так наращивают: например, 30%-,50%-,80%-,100% объем. Так как лучше? Если человек просит естественнее, то можно ли предлагать такие варианты?))
 
Предлагайте оба варианта и объясняйте клиентке, чем они отличаются. Спрашивайте каким, по её мнению, должен быть результат?
Очень даже естественно будет выглядеть наращивание полного объема на каждую взрослую ресницу, но с адекватной длиной и толщиной. При этом будет хороший срок носки нарощенных ресничек.
А неполный объем, например 80%, это совсем другой вариант. Другой срок носки ресниц, ведь их меньше, а значит они немного быстрее обновятся и потеряют свой привлекательный вид, возможно коррекция понадобится несколько чаще, чем при полном объеме. Но и цена за меньший объем работы должна быть соответствующей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Предлагайте оба варианта и объясняйте клиентке, чем они отличаются. Спрашивайте каким, по её мнению, должен быть результат?
Очень даже естественно будет выглядеть наращивание полного объема на каждую взрослую ресницу, но с адекватной длиной и толщиной. При этом будет хороший срок носки нарощенных ресничек.
А неполный объем, например 80%, это совсем другой вариант. Другой срок носки ресниц, ведь их меньше, а значит они немного быстрее обновятся и потеряют свой привлекательный вид, возможно коррекция понадобится несколько чаще, чем при полном объеме. Но и цена за меньший объем работы должна быть соответствующей.

есть такие клиентки, которым можно сто раз объяснить, а они не врубятся и в итоге еще скажут что ты не так сделала
 
Цитата
Форум Косметологов написал:есть такие клиентки, которым можно сто раз объяснить, а они не врубятся и в итоге еще скажут что ты не так сделала


Да, мне подруга рассказывала, что часто бывает, что люди сами не знают, что хотят. И вообще, я так поняла, она с клиентами особо не обсуждает материалы (толщину, длину и т.д.), а выясняет примерные ориентиры и делает. Даже фото-примеры не показывает. И мне советует! Скоро буду принимать клиентов и даже не знаю... Как с ними эти вопросы выяснять, чтобы и время на разглагольствования не терять, но и клиентов не разочаровывать))
 
Да, бывает, что клиентки не знают чего хотят и
Цитата
Форум Косметологов написал:есть такие клиентки, которым можно сто раз объяснить, а они не врубятся и в итоге еще скажут что ты не так сделала
надо быть экстрасенсом. Лучше потратить пару минут на разговор с клиентом, чем потерять его. Но ведь это не значит, что надо чаи гонять и полчаса переливать из пустого в порожнее.
Если вспомнить, что речь шла об объеме - полный или нет, то объяснить разницу не так уж и сложно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, бывает, что клиентки не знают чего хотят и Но наша работа требует терпения и понимая. У всех разная форма глаза, века и бровей, поэтому подход должен быть индивидуальным. Кто-то часто отдыхает в клубах и хочет сааамые эффектные ресницы, а кто-то работает преподавателем в школе и должен соответственно без крайностей выглядеть. Поэтому желательно обсудить длину и толщину.
А для того чтоб и надо быть экстрасенсом. Лучше потратить пару минут на разговор с клиентом, чем потерять его. Но ведь это не значит, что надо чаи гонять и полчаса переливать из пустого в порожнее.
Если вспомнить, что речь шла об объеме - полный или нет, то объяснить разницу не так уж и сложно.


Я вот думаю, может все же на фото варианты показывать? Думаю, так человеку проще будет сориентироваться! ;) Естесственно, предупреждать о тонкостях. Например, что двойной объем очень ярок, но если ресницы не очень крепкие, не рекомендуется делать этот вариант))
 
Цитата
graisy написал:Я вот думаю, может все же на фото варианты показывать? Думаю, так человеку проще будет сориентироваться! ;) Естесственно, предупреждать о тонкостях. Например, что двойной объем очень ярок, но если ресницы не очень крепкие, не рекомендуется делать этот вариант))

если ко мне первый раз клиент приходит и не знает, чего хочет, я предлагаю ему сделать 0,15 загиб В и переход от 8 к 10. 10 заканчиваю внешний угол. а потом отталкиваясь от этого на коррекции решаем длиннее или короче, выбираем загиб и толщину. все довольны.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если ко мне первый раз клиент приходит и не знает, чего хочет, я предлагаю ему сделать 0,15 загиб В и переход от 8 к 10. 10 заканчиваю внешний угол. а потом отталкиваясь от этого на коррекции решаем длиннее или короче, выбираем загиб и толщину. все довольны.

У меня пока, конечно, выбор не велик: всего 3 вида ресниц, но самые ходовые, как подруга сказала (0,15 9, 11, 13; загиб С ). Но К Новому Году надо будет срочно расширить ассортимент... Кстати, а что на нов. год обычно просят? И как вообще, много желающих? :o
 
Цитата
graisy написал:Да, мне подруга рассказывала, что часто бывает, что люди сами не знают, что хотят. И вообще, я так поняла, она с клиентами особо не обсуждает материалы (толщину, длину и т.д.), а выясняет примерные ориентиры и делает. Даже фото-примеры не показывает. И мне советует! Скоро буду принимать клиентов и даже не знаю... Как с ними эти вопросы выяснять, чтобы и время на разглагольствования не терять, но и клиентов не разочаровывать))

они действительно не знают,что именно хотят,но я в данных случаях задаю ряд вопросов:
1. Какие Вы себе их представляете?(длинные,короткие,пышные и т.д)
2. Что Вы ожидаете от наращивания? (простоты, загадки в глазах, объемного взгляда)
3. Для каких целей реснички Вам нужны? (для деловых встреч,для шикарного эффекта ,для эффекта накрашеный ресниц под свои или же покорить всех вокруг свои взглядом)
Вообще все объяснить можно в пару предложений т.к популярных эффектов не много,как правило это эффект своих, эффект накрашенных ресниц,более объемный эффект(100%), объемный 2д и 3д.
 
И еще один из вариантов определится с длинной.
Девушка ложится, даёте ей зеркало и приставляете ресничку какой-либо длины (Это если клиентка постоянно твердит "не знаю, что хочу") пусть сама выбирает.
И конечно же, когда делают в первый раз, предлагаю 11мм (на стандартные средние глаза) для натюреля.

Ещё можно спросить, наращивали ли у кого-то. Что было? (Обычно девушки вполне понятно описывают, даже толщину не сложно понять, т.к. жёсткие - это толстые 0,2)
Понравилось или нет по эффекту?
И исходя из этого я почему-то чаще всего делаю 0,15, доказывая свою любовь к естественному)))
 
Да, у меня пока только естесственные)) Как только клиенты пойдут, возьму что-нибудь еще для разнообразия. Спасибо за ответы! Думаю, так и буду спрашивать ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)