Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Окупаемость профессии специалиста по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Вот задалась таким вопросом. А через сколько вы действительно стали зарабатывать? Отбили все вложения и пошла чистая прибыль? У меня за первый месяц клиентов практически не было. Первые 2 недели закупалась всем необходимым, потом болела. Уже вложила более 35 тысяч. Сейчас думаю, что нужно идти дальше расширять спектр услуг. Опять вложения. Вот и стало интересно, через сколько появилась постоянная клиентская база человек в 15-20?
Вопрос меня этот волнует потому, что я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребёнком, позвонили с работы и предложили хорошую вакансию. Вот я и разрываюсь, не знай на работу идти, и оставить ресницы чисто как подработку. Или всё-таки дальше активно заниматься ресницами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот задалась таким вопросом. А через сколько вы действительно стали зарабатывать? Отбили все вложения и пошла чистая прибыль? У меня за первый месяц клиентов практически не было. Первые 2 недели закупалась всем необходимым, потом болела. Уже вложила более 35 тысяч. Сейчас думаю, что нужно идти дальше расширять спектр услуг. Опять вложения. Вот и стало интересно, через сколько появилась постоянная клиентская база человек в 15-20?
Вопрос меня этот волнует потому, что я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребёнком, позвонили с работы и предложили хорошую вакансию. Вот я и разрываюсь, не знай на работу идти, и оставить ресницы чисто как подработку. Или всё-таки дальше активно заниматься ресницами.

Я наверное столько не тратила в начале своей карьеры... И пока рекламу в контакте не сделала, клиентов было мало
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот задалась таким вопросом. А через сколько вы действительно стали зарабатывать? Отбили все вложения и пошла чистая прибыль? У меня за первый месяц клиентов практически не было. Первые 2 недели закупалась всем необходимым, потом болела. Уже вложила более 35 тысяч. Сейчас думаю, что нужно идти дальше расширять спектр услуг. Опять вложения. Вот и стало интересно, через сколько появилась постоянная клиентская база человек в 15-20?
Вопрос меня этот волнует потому, что я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребёнком, позвонили с работы и предложили хорошую вакансию. Вот я и разрываюсь, не знай на работу идти, и оставить ресницы чисто как подработку. Или всё-таки дальше активно заниматься ресницами.

Смотря чем планируете заниматься. Если только ресницами, то можно получить базовые знания и нарабатывать клиентов, да и то появляются новые материалы, методики, но только на ресницах далеко не уедешь. А если косметологией в более широком смысле, то учиться прийдётся постоянно и вкладывать, вкладывать, вкладывать.... чтобы быть в ногу со временем. Раньше пилинги делали бадягой, а сейчас какой арсенал у косметологов? Чистки делали с вапоризатором, теряя время и нанося ущерб здоровью клиентов, а сейчас есть лосьоны разогревающие, которые за несколько минут сделают то, что вапоризатор за 15-20 минут и без ущерба коже, в инъекционных методиках всё делали иглой до недавнего времени, а сейчас есть канюли, благодаря которым можно выходить в свет практически сразу же, без реабилитационного периода, без гематом и отёков. И т.д. и т.п.
 
Цитата
nkm700 написал:Я наверное столько не тратила в начале своей карьеры... И пока рекламу в контакте не сделала, клиентов было мало


У меня обучение было 8 тысяч, сразу купила кушетку и хорошие материалы. Вот и вышло уже больше 35. Плюс хочу сейчас на биозавивку и полуперманентную тушь отучиться. Хочешь не хочешь, а денежки капают. Я уже сделала и группы в контакте и одноклассниках, свой сайт. На местных досках объявления разместилась, но клиентуры пока нет. Просто городок Подмосковный, в питере-то есть где развернуться =)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Смотря чем планируете заниматься. Если только ресницами, то можно получить базовые знания и нарабатывать клиентов, да и то появляются новые материалы, методики, но только на ресницах далеко не уедешь. А если косметологией в более широком смысле, то учиться прийдётся постоянно и вкладывать, вкладывать, вкладывать.... чтобы быть в ногу со временем. Раньше пилинги делали бадягой, а сейчас какой арсенал у косметологов? Чистки делали с вапоризатором, теряя время и нанося ущерб здоровью клиентов, а сейчас есть лосьоны разогревающие, которые за несколько минут сделают то, что вапоризатор за 15-20 минут и без ущерба коже, в инъекционных методиках всё делали иглой до недавнего времени, а сейчас есть канюли, благодаря которым можно выходить в свет практически сразу же, без реабилитационного периода, без гематом и отёков. И т.д. и т.п.

Ну так как я не косметолог, то в это лезть не собираюсь. Планирую ещё отучиться на шугаринг, работать на Pandy's. Но материал тоже спецефичный, точнее ценителей мало. Клиентуру и в этой сфере придётся я думаю как минимум полгода нарабатывать. Просто вот думаю, а стоит ли игра свеч =)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот задалась таким вопросом. А через сколько вы действительно стали зарабатывать? Отбили все вложения и пошла чистая прибыль? У меня за первый месяц клиентов практически не было. Первые 2 недели закупалась всем необходимым, потом болела. Уже вложила более 35 тысяч. Сейчас думаю, что нужно идти дальше расширять спектр услуг. Опять вложения. Вот и стало интересно, через сколько появилась постоянная клиентская база человек в 15-20?
Вопрос меня этот волнует потому, что я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребёнком, позвонили с работы и предложили хорошую вакансию. Вот я и разрываюсь, не знай на работу идти, и оставить ресницы чисто как подработку. Или всё-таки дальше активно заниматься ресницами.

Подумайте о том, приносит ли Вам радость и моральное удовлетворение сама работа по наращиванию ресниц?
Клиенты и прибыль придут только с опытом. До прохода точки безубыточности прийдется работать в минусе, и без радости от процесса хороших результатов не будет.
Для того чтобы просчитать когда начнется прибыль сделайте следущие вещи:
1. Расчитайте себестоимость одной процедуры, учитывая стоимость расходников, амортизацию оборудования расходы на рекламу, итд.
2. Изучите стоимость наращивания ресниц у других мастеров Вашего района.
3. Предложите лучшую цену.
4. Повышайте качество услуги, посещайте учебные семинары и мастер классы,сокращайте время работы, тренируясь в свободное время на манекене или просто на накладных ресницах ( я закупала для этого дешевые материалы)
5. Занимайтесь рекламой.
6. Подключайте следущие услуги в Ваш арсенал только тогда, когда освоите предыдущие.
 
Цитата
nikky написал:Подумайте о том, приносит ли Вам радость и моральное удовлетворение сама работа по наращиванию ресниц?
Клиенты и прибыль придут только с опытом. До прохода точки безубыточности прийдется работать в минусе, и без радости от процесса хороших результатов не будет.
Для того чтобы просчитать когда начнется прибыль сделайте следущие вещи:
1. Расчитайте себестоимость одной процедуры, учитывая стоимость расходников, амортизацию оборудования расходы на рекламу, итд.
2. Изучите стоимость наращивания ресниц у других мастеров Вашего района.
3. Предложите лучшую цену.
4. Повышайте качество услуги, посещайте учебные семинары и мастер классы,сокращайте время работы, тренируясь в свободное время на манекене или просто на накладных ресницах ( я закупала для этого дешевые материалы)
5. Занимайтесь рекламой.
6. Подключайте следущие услуги в Ваш арсенал только тогда, когда освоите предыдущие.

Радость приносит, нравится. Хочется развиваться дальше. Всё что вы написали, я учла. Мне просто интересно, у кого как на практике было. Через сколько наработалась постоянная клиентская база хотя бы из 10 человек.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Радость приносит, нравится. Хочется развиваться дальше. Всё что вы написали, я учла. Мне просто интересно, у кого как на практике было. Через сколько наработалась постоянная клиентская база хотя бы из 10 человек.

ко мне по началу ходили мои одноклассницы, подруги, одногруппницы с универа. В основном больше народа появилось с приходом лета, с ним появились и постоянные клиенты.
Но т.к. я жила за городом, не много народа рвалось ко мне, так что пришлось работать в городе.
Так что нормально зарабатывать я стала через год.
 
Цитата
nkm700 написал:ко мне по началу ходили мои одноклассницы, подруги, одногруппницы с универа. В основном больше народа появилось с приходом лета, с ним появились и постоянные клиенты.
Но т.к. я жила за городом, не много народа рвалось ко мне, так что пришлось работать в городе.
Так что нормально зарабатывать я стала через год.

У меня проблема в том, что подружек мало, да и все хотят на халяву. Мол я подруга, сделай бесплатно. Мне как-то обидно гнуть спину 4 часа за спасибо. Одногруппницы ко мне из Москвы не поедут. По тихоньку появляются клиенты со стороны, приходят с досок объявлений. В основном уходят от плохих мастеров. Сегодня девушка звонила записывалась, у нее мастер берет приличную сумму для нашего города, но работает на Ириске. Я честно была в шоке. Сама изначально решила для себя работать на хороших материалах.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня проблема в том, что подружек мало, да и все хотят на халяву. Мол я подруга, сделай бесплатно. Мне как-то обидно гнуть спину 4 часа за спасибо. Одногруппницы ко мне из Москвы не поедут. По тихоньку появляются клиенты со стороны, приходят с досок объявлений. В основном уходят от плохих мастеров. Сегодня девушка звонила записывалась, у нее мастер берет приличную сумму для нашего города, но работает на Ириске. Я честно была в шоке. Сама изначально решила для себя работать на хороших материалах.

Ну можно паре подруг сделать на халяву.Это же хорошая реклама. У меня у многих клиенток спрашивают мой номер. Так по цепочке и нарабатывала. На досках объявлений большая конкуренция,смысла от них мало. За первые 2 месяца заработала 10тыс) Так же думаю,что цену нужно сразу не ставить 1500-2000,как многие новечки думают,что мол 4 часа ковырялась и делают идеально.Через пол-года посмотрите на свои работы и скажите о ужас! :/ Спустя год зарабатывала в среднем 30т.Летом и перед праздниками больше (при цене 1000-1200за полный объём) Думаю если есть возможность выйти на хорошую работу и успевать заниматься ребёнком,то я бы её выбрала.А ресницы постепенно нарабатывала.
 
У меня постоянные клмиенты через 2-3 месяца уже появились и до сих пор со мной. Помню, было по 3-4 человека в месяц, потом я летом решила офис снять в центре. Реклама была хорошая, народ шёл неплохо, но ценник в офисе поднять морально не смогла и клей на тот момент попался мэси некачественный или жара помешала, что многие плохо носили ресницы. Надоело мне ездитьв офис и я решила вернутся домой, а народ за мной пошёл. В месяц через восемь месяцев через меня проходило в среднем 30 человек дома. А сейчас в декабре вообще - БУМ! Народа море, я думаю, что дальше - больше) Главное создать такую обстановку, чтобы человеку хотелось к тебе возвращаться, не только, как к мастеру, но и как просто к хорошему человеку. Общение в меру, советы, релаксирующая музыка и главное качество! А ещё сервис, одноразовые полотенчики и пелёнки, дезинфектор для рук и инструментов, повесить дипломы)
 
Мне лично наработать свою клиентскую базу помогло объявление в интернете. Разместила на авито подробное описание своих услуг, пару фото прикрепила и народ начал звонить! Даже не ожидала, если честно, что будет такой спрос. Многие теперь стали постоянными клиентами)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)