Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Клиент и возраст мастера, Вопросы о наращивании ресниц
 
Мне 21 год (надеюсь моложе не выгляжу). Когда приходят девушки и женщины, которые старше меня - сразу подозрительно смотрят. Мол, наверное, не опытный мастер - плохо делает наращивание. После наращивания многие в этом переубеждаются. Но некоторые придирчиво разглядывают свои глаза, пытаясь отыскать недостатки и таки находят, как им кажется.

Недавно одна девушка пришла ко мне с нарощенными ресницами (не моими) - ей подруга наращивала бесплатно, тренировалась. Наращивание девушке не понравилось и она сказала, что я наращиваю только чуть лучше, чем её подруга.

Вот фото с того наращивания:


В общем, вопрос такой - насколько возраст мастера важен для клиента?
 
Хорошее у вас наращивание (на фото). Ну понятно что подругу не хотели сильно оскорблять и сказала, что чуть лучше.

Я начинала наращивать в 22. И всегда выгляжу намного моложе из-за маленького роста. Не замечала, чтобы люди на меня как-то "не так" смотрели. Улыбайтесь доброжелательнее и они будут улыбаться вам в ответ.
У меня была одна смешная ситуация, когда мне сильно обесцветили волосы, и я их убрала все в пучок, на лице не было косметики. Приходит ко мне в первый раз клиентка домой. Я ей наращиваю, мы беседуем и тут она не выдерживает и спрашивает "сколько же тебе лет?". Думала, что школьницу родители работать заставлют)))

Так что возраст не важен, важно, чтобы клиент вам доверял.
 
первый раз на наращивание я пришла к мастеру, которой было всего 18 лет. Никакого чувства дискомфорта не ощущала. После полученного результата стала ходить к ней постоянно.
 
Цитата
nkm700 написал:Хорошее у вас наращивание (на фото). Ну понятно что подругу не хотели сильно оскорблять и сказала, что чуть лучше.

Я начинала наращивать в 22. И всегда выгляжу намного моложе из-за маленького роста. Не замечала, чтобы люди на меня как-то "не так" смотрели. Улыбайтесь доброжелательнее и они будут улыбаться вам в ответ.
У меня была одна смешная ситуация, когда мне сильно обесцветили волосы, и я их убрала все в пучок, на лице не было косметики. Приходит ко мне в первый раз клиентка домой. Я ей наращиваю, мы беседуем и тут она не выдерживает и спрашивает "сколько же тебе лет?". Думала, что школьницу родители работать заставлют)))

Так что возраст не важен, важно, чтобы клиент вам доверял.


Я даже рада была, когда эта девушка ушла - потому что она изначально почему-то была негативно настроена ко мне. Как я не пыталась её расположить к себе - не получалось. просто кремень какой-то.

А про возраст - продавщицы не хотят продавать спиртное без паспорта, когда я без макияжа. Поэтому крашусь, когда ко мне клиенты приходят - мне кажется, чем старше выгляжу - тем больше доверия.
 
Когда я только начинала ходить к мастеру, то ей было 18 лет. Я не задумывалась о том, что ее возраст как-то повлияет на качество выполненной работы. Хотя, у всех людей свои заморочки по поводу возраста...

Не переживай, мне кажется, таких негативных людей меньшинство. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда я только начинала ходить к мастеру, то ей было 18 лет. Я не задумывалась о том, что ее возраст как-то повлияет на качество выполненной работы. Хотя, у всех людей свои заморочки по поводу возраста...

Не переживай, мне кажется, таких негативных людей меньшинство. ;)


Спасибо за поддержку. ;)
 
Ну наращивание можно делать в любом возрасте, и чем моложе, тем зрение лучше и руки проворнее, а вот ко мне как к косметологу клиентки в возрасте всегда относились с подозрением, мол что я знаю в свои 19 лет, хотя это им так казалось, выглядела я всего на пару лет моложе от своих до 30, вот при первом знакомстве мне приходилось корректно доносить им и о детке (тогда они думали что я в 14 родила) и о втором высшем. Но главное иметь уверенный вид в себе, только когда вы верите в свой профессионалзм вам будут доверять клиенты любого возраста
 
Цитата
lisawow написал:Мне 21 год (надеюсь моложе не выгляжу). Когда приходят девушки и женщины, которые старше меня - сразу подозрительно смотрят. Мол, наверное, не опытный мастер - плохо делает наращивание. После наращивания многие в этом переубеждаются. Но некоторые придирчиво разглядывают свои глаза, пытаясь отыскать недостатки и таки находят, как им кажется.

Недавно одна девушка пришла ко мне с нарощенными ресницами (не моими) - ей подруга наращивала бесплатно, тренировалась. Наращивание девушке не понравилось и она сказала, что я наращиваю только чуть лучше, чем её подруга.

Вот фото с того наращивания:


В общем, вопрос такой - насколько возраст мастера важен для клиента?

Мне бы так хорошо наращивать в свои 30 с бооольшим хвостом)). Отличная работа, точно говорю!)
 
Цитата
lisawow написал:Я даже рада была, когда эта девушка ушла - потому что она изначально почему-то была негативно настроена ко мне. Как я не пыталась её расположить к себе - не получалось. просто кремень какой-то.

А про возраст - продавщицы не хотят продавать спиртное без паспорта, когда я без макияжа. Поэтому крашусь, когда ко мне клиенты приходят - мне кажется, чем старше выгляжу - тем больше доверия.

По мне так, возраст для наращивания ресниц менее важен, чем для косметолога.
 
для клиентов, к сожалению, возраст мастера играет большую роль! мало лет - мало опыта! но очень часто это мнение ошибочное! Даже бывает и наоборот! опыт работы большой, а руки как росли, так и растут не из того места. много подобных мастеров встречала. только вот к более взрослым мастерам люди идут с большим доверием.
я когда работала в салоне до декрета, многие женщины и бабульки садясь ко мне в кресло, говорили: "Ой какая молоденькая! Детка, ты хоть стричь-то умеешь? Ты наверно ученица?!?!" если честно, раздражало!!! но уж такой я человек, за словом в карман не полезу и сопли на кулак наматывать не стану! всегда смело и весело им отвечала: "Садитесь бубуля, сейчас учиться буду!" Я действительно молодо выгляжу, но считаю это скорее плюсом, чем наоборот! мне например и сейчас в мои 25 сигареты не продают.....а муж мой только ржёт над этим!!! не переживайте, делайте своё дело качественно и быстро, "обростайте" клиентами и не парьтесь! нервов на каждого клиента не хватит!
 
у меня клиенток в возврасте и молоденьких примерно 50 на 50.. абсолютно все меня воспринимают серьезно, особенно в первый раз когда приходят. мне 30, по лицу можно дать меньше, работаю всего 3,5 года, но вроде завоевала доверие людей нашего поселка и приезжих кстати тоже)) видимо сарафанное радио работает)) у меня мама на рынке работает, так вот к ней переодически подходят незнакомые люди и просят мой номер телефона, их кто-то к ней направляет. Думаю, что когда делаешь работу честно и правильно, переживаешь за каждый волосок, то и люди это чувствуют и начинают доверять. Но есть конечно непробиваемые люди! их мало , но они есть.. не стоит из-за них расстраиваться, если не придет в следующий раз, вам же лучше, нервы сыэкономите)) :D
 
Девчонки, а если так подумать... Наша работа целиком и полностью зависит от хорошего зрения! А с 40-45 лет зрение падает, именно вблизи плохо видно.
Так что в этой области только молодым работать, да-да!! Так и объясняйте клиентам.

Подруга моя на конкурсе по ресничкам была моделью. Знаете, что она сказала? дословно передаю "меня смотрели судьи - какие-то ссыкухи". Я ей говорю - "Даша - это высококлассные мастера с приличным опытом и достижениями"
- Всё равно они мелкие!! - сказала она мне.
Вот такой вот человек)))
 
Цитата
nkm700 написал:Девчонки, а если так подумать... Наша работа целиком и полностью зависит от хорошего зрения! А с 40-45 лет зрение падает, именно вблизи плохо видно.
Так что в этой области только молодым работать, да-да!! Так и объясняйте клиентам.

Подруга моя на конкурсе по ресничкам была моделью. Знаете, что она сказала? дословно передаю "меня смотрели судьи - какие-то ссыкухи". Я ей говорю - "Даша - это высококлассные мастера с приличным опытом и достижениями"
- Всё равно они мелкие!! - сказала она мне.
Вот такой вот человек)))


да)) иногда ссыкухи шарят в наращивании больше чем женщины в годах, обучавшиеся по оочень устаревшим технологиям. Кстати это же и парикмахеров и косметологов и вообще всей индустрии красоты касается. Будущее за молодежью! так что еще чут-чуть и меня тоже в бабушки можно записывать)))
 
Лично у меня больше доверия к молоденьких девушкам, а не к совдеповским тетушкам. У нас молодежь интересуется новыми течениями моды и развитием технологий. И такая процедура, как наращивание ресниц, более близка молодому поколению. У меня подруга с 16ти лет в ногтевом сервисе и сегодня к своим 23м годам имеет обширный опыт. Так что молодым везде дорога.
 
Почитала вас девочки.. и задумалась... вот мне 30.. а смогу ли я заниматься своим любимым делом в 40? Ну я имею ввиду по состоянию здоровья, зрение там, спина.. Вы встречали мастера по наращиванию ресниц в возрасте после (я не знаю даже.. не хочу никого обидеть..)39 лет скажем так?
 
Цитата
igrulya написал:Почитала вас девочки.. и задумалась... вот мне 30.. а смогу ли я заниматься своим любимым делом в 40? Ну я имею ввиду по состоянию здоровья, зрение там, спина.. Вы встречали мастера по наращиванию ресниц в возрасте после (я не знаю даже.. не хочу никого обидеть..)39 лет скажем так?


Думаю вам не стоит беспокоиться. Помните времена, когда программисты были не старше 25 лет, а ведь уже сегодня есть такие, кому за 40 ;) сейчас в новой отрасли услуг и спецы молодые, через несколько лет услуга состарился вместе с нами :D
 
Цитата
igrulya написал:Почитала вас девочки.. и задумалась... вот мне 30.. а смогу ли я заниматься своим любимым делом в 40? Ну я имею ввиду по состоянию здоровья, зрение там, спина.. Вы встречали мастера по наращиванию ресниц в возрасте после (я не знаю даже.. не хочу никого обидеть..)39 лет скажем так?

Нашли из-за чего переживать! Вот мне 31 будет пару месяцев вообще не заморачиваюсь. Если я буду себя не комфортно чувствовать в 39 за кушеткой и с пинцетами в руках я...открою студию, наберу молоденьких девочек и буду директором :D :D :D Главное захотеть, а остальное будет ;)
 
мне 31, и я тоже не переживаю)))
но понимаю, о чем девочки говорят - я начинала работать флористом с 18, в 22-23 была уже ведущим флористом и директором магазина, а т.к выглядела моложе, некоторые посетители, входя в магазин (МОЙ!!)), спрашивали, нет ли кого из взрослых....
хорошо, что сейчас все поменялось. Молоденькие девочки очень умные, в курсе последних техник и модных веяний... Мне у многих из них учиться и учиться))))
 
Цитата
igrulya написал:Почитала вас девочки.. и задумалась... вот мне 30.. а смогу ли я заниматься своим любимым делом в 40? Ну я имею ввиду по состоянию здоровья, зрение там, спина.. Вы встречали мастера по наращиванию ресниц в возрасте после (я не знаю даже.. не хочу никого обидеть..)39 лет скажем так?


Знавала я одну мастерицу за 40. На тот момент она в этом бизнесе была уже лет 8. Собиралась заканчивать. Жаловалась на зрение и на спину...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Знавала я одну мастерицу за 40. На тот момент она в этом бизнесе была уже лет 8. Собиралась заканчивать. Жаловалась на зрение и на спину...

Грустный прогноз...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лично у меня больше доверия к молоденьких девушкам, а не к совдеповским тетушкам. У нас молодежь интересуется новыми течениями моды и развитием технологий. И такая процедура, как наращивание ресниц, более близка молодому поколению. У меня подруга с 16ти лет в ногтевом сервисе и сегодня к своим 23м годам имеет обширный опыт. Так что молодым везде дорога.


На мой взгляд особой разницы по возрасту нет, главное чтобы мастер была хороша, как непосредственно в наращивании, так и в общении. Я пару раз ходила к молодой девушке (принимает на дому), очень ухоженная, делает очень аккуратно и педантично - пока ей самой не понравится результат, клиенту она работу не "сдаст". Материалы использует всегда только дорогие и качественные. Перфикционистка в общем. Но вот по общению - вообщи не в какие ворота. Не сказать, что высокомерная, но вести диалог очень не любит, а ты такая приходишь, здороваешься и всё - далее только команды выполняй и лишних вопросов не задавай, а это не по мне. Сейчас хожу к женщине, ей 35, делает хорошо, и поболтать можно обо всём, почти мне подругой стала. На зрение, спину кстати не жалуется, хотя поток клиентов у неё - огого.


лучший сексолог
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)