Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Начинающим специалистам по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Привет всем! У меня вопрос к мастерам со своей базой клиентов! Как вы начинали? Посоветуйте, где мне начать работать: дома или в салоне? Выезжать на дом не собираюсь, так как специально купила себе кушетку, а тягать ее по домам клиентов будет тяжело (весит около 20 кг). Хотелось бы, конечно, в салоне, так как я живу с мужем в 1комнатной съемной квартире. Но проблема в том, что мое наращивание (классическое) пока длится 5 часов!!! Закончила курсы 1 месяц назад, практика была только на подругах. Но делаю качественно, на хороших материалах! Цену планирую поставить невысокую, чтобы отбивались материалы. Как поступить? Стоит ли тыкаться в салоны, если моя скорость пока оставляет желать лучшего? Я в растерянности!!! :(
 
Цитата
Наталья24 написал:Привет всем! У меня вопрос к мастерам со своей базой клиентов! Как вы начинали? Посоветуйте, где мне начать работать: дома или в салоне? Выезжать на дом не собираюсь, так как специально купила себе кушетку, а тягать ее по домам клиентов будет тяжело (весит около 20 кг). Хотелось бы, конечно, в салоне, так как я живу с мужем в 1комнатной съемной квартире. Но проблема в том, что мое наращивание (классическое) пока длится 5 часов!!! Закончила курсы 1 месяц назад, практика была только на подругах. Но делаю качественно, на хороших материалах! Цену планирую поставить невысокую, чтобы отбивались материалы. Как поступить? Стоит ли тыкаться в салоны, если моя скорость пока оставляет желать лучшего? Я в растерянности!!! :(


С такой скоросью в салонах делать нечего. Да и вообще проблематично найти работу в салоне. В большинстве своём наращиванием занимаются косметологи. Но можно попробовать поискать, к примеру под запись.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С такой скоросью в салонах делать нечего. Да и вообще проблематично найти работу в салоне. В большинстве своём наращиванием занимаются косметологи. Но можно попробовать поискать, к примеру под запись.



Понятно... Даже не знаю, что теперь делать. Просто руки опускаются...((( Неужели все, для наработки скорости, работают на дому?
 
Цитата
Наталья24 написал:Понятно... Даже не знаю, что теперь делать. Просто руки опускаются...((( Неужели все, для наработки скорости, работают на дому?

Да не вопрос, можно нарабатывать и в салоне. Любой каприз за Ваши деньги (имею ввиду аренду на полсмены, посмотрите цены для понимания ситуации на рынке). И меня не покидает вопрос - зачем покупали кушетку, если сами еще не знаете где будете работать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да не вопрос, можно нарабатывать и в салоне. Любой каприз за Ваши деньги (имею ввиду аренду на полсмены, посмотрите цены для понимания ситуации на рынке). И меня не покидает вопрос - зачем покупали кушетку, если сами еще не знаете где будете работать?


Купила, так как первые мои наращивания были на подругах у меня дома. 1 раз попробовала делать коррекцию на кровати (до покупки кушетки), и поняла, что больше на такое НИКОГДА не соглашусь ( 3 часа простояла сгорбленная на ногах, колени тряслись, руки на весу, спина не разгибалась). Вот после этого и решила купить кушетку + знаю случаи, когда мастера, работая в салоне, просто арендовали кабинет, а сами работали на своих материалах ( в том числе и кушетке). Так что считаю, что она мне точно не помешает.))
 
Вот какая хорошая тема))))Наталья, я тоже мучаюсь, курсы окончила уже 2 месяца назад, а все закупила только 3 недели назад, за 3 недели сделала ресницы маме, сестре, 2 подругам, все довольны, на работах на их ко мне собираются, но все никак время не найдут, я тоже уже отчаялась, при этом я не сделала ни одной фотки, а сечас понимаю, что очень зря :( вчера очень активно регестрировалась на форумах и ставлю цену 400р, пишу что нужны модели для фото ресницек, тишина.. в контакте у меня есть группа в которой 1000 человек, я ее сейчас переделываю в реснички, но показать то мне нечего :( какой то замкнутый круг
 
я делаю эффектныи фото коллаж своих работ "до и после" показываю знакомым, выставляю в соц сетях- впечатляет всех, а делают 20-30%, тоже хоть маленькии , но результат. Себе нарастила- видят спрашивают, не боятся-глядя ,что я сама себе их нарастила. Подруга -парикмахер еи делаю со скидкои -она своих клиентов мурыжит- заманивает. слабо , но кое что есть. от этих клиенток другие хотят и т.п. Ну и надо уметь ненавязчиво убедить потенциальную клиентку сделать наращивание. В какои нибудь местнои газете бесплатнои или самои популярнои дать обьявления. Постепенно раскрутится круг клиентов. Самая лучшая реклама в этои области это сарафанное радио и ваши реснички на клиентках. имхо.
 
Цитата
Annet:) написал:и ставлю цену 400р, пишу что нужны модели для фото ресницек, тишина.. в контакте у меня есть группа в которой 1000 человек, я ее сейчас переделываю в реснички, но показать то мне нечего :( какой то замкнутый круг

Боятся клиенты идти на очень дешевую цену, потому что знают, что работает ученик) а девушки сейчас напуаны ужасами из интернета, как работает неоптный мастер. Ставьте средний ценник и давайте рекламу везде, где это возможно!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Боятся клиенты идти на очень дешевую цену, потому что знают, что работает ученик) а девушки сейчас напуаны ужасами из интернета, как работает неоптный мастер. Ставьте средний ценник и давайте рекламу везде, где это возможно!


уже полгода прошло с моего того сообщения, но все равно спасибо за ответ, я и на МК была ( в мае) уже и клиенты есть, как раз после МК и стали приходить активней, правда не очень много всего 5 постоянных, но они все же вселяют в меня надежду, что не все потерянно, и ценник с сентября подняла до 1500 тысяч, начинала с 1000
 
Цитата
Annet:) написал:уже полгода прошло с моего того сообщения, но все равно спасибо за ответ, я и на МК была ( в мае) уже и клиенты есть, как раз после МК и стали приходить активней, правда не очень много всего 5 постоянных, но они все же вселяют в меня надежду, что не все потерянно, и ценник с сентября подняла до 1500 тысяч, начинала с 1000


Здравствуйте! Назрел вопрос. Тоже подумываю поднять цену, но не знаю, как сказать об этом клиентам, боюсь уйдут. Вы поднимали цену уже при постоянных клиентах? И еще хотела уточнить, где Вы работаете: в салоне или дома?))) Спасибо!
 
Цитата
Наталья24 написал:Здравствуйте! Назрел вопрос. Тоже подумываю поднять цену, но не знаю, как сказать об этом клиентам, боюсь уйдут. Вы поднимали цену уже при постоянных клиентах? И еще хотела уточнить, где Вы работаете: в салоне или дома?))) Спасибо!

Я думаю можно ввести систему скидок, например наращивание стоит у меня 1000,повышаю до 1500, постоянным раздаю дисконт со скидкой 13% получается их цена 1300, другим выдавать карту клиента и отмечать после 2 наращиваний скидка 7 %,после 7 наращиваний карта постоянного клиента 13%. как то так.
 
Цитата
Малинкая написал:Я думаю можно ввести систему скидок, например наращивание стоит у меня 1000,повышаю до 1500, постоянным раздаю дисконт со скидкой 13% получается их цена 1300, другим выдавать карту клиента и отмечать после 2 наращиваний скидка 7 %,после 7 наращиваний карта постоянного клиента 13%. как то так.


я повысила до 1500 для всех новых, а постоянным до 1200, чтоб не спугнуть и не потерять, они меня все поняли, все хорошо, потихоньку и их к 1500 подведу
 
Цитата
Annet:) написал:я повысила до 1500 для всех новых, а постоянным до 1200, чтоб не спугнуть и не потерять, они меня все поняли, все хорошо, потихоньку и их к 1500 подведу



спасибо Вам и предыдущему оратору! хорошие идеи!!!))
 
Я долго работала за 1200(классика) - около 1,5лет на одной цене, накопилось много постоянных клиентов, стали ломиться новенькие... Клиентов уже некуда было записывать, пришлось повысить на 500р. сразу, дабы снизить рвение. Почти все старые клиенты остались, даже за такую высокую цену.
Вывод один, если вы делаете хорошо и качественно, ваши клиенты долго носят ресницы - они от вас не уйдут ;) т.к. понимают, что в другом месте им так хорошо не сделают...
 
[quote name='nkm700' date='18.9.2013, 22:13' post='109790']
Я долго работала за 1200(классика) - около 1,5лет на одной цене, накопилось много постоянных клиентов, стали ломиться новенькие... Клиентов уже некуда было записывать, пришлось повысить на 500р. сразу, дабы снизить рвение. Почти все старые клиенты остались, даже за такую высокую цену.
Вывод один, если вы делаете хорошо и качественно, ваши клиенты долго носят ресницы - они от вас не уйдут ;) т.к. понимают, что в другом месте им так хорошо не сделают...
[/qu
В нашем городе 1000 руб. это максимум, думаю для отсеивания можно и 1500 поставить,но своим ниже все же нужно делать
 
Цитата
Малинкая написал:В нашем городе 1000 руб. это максимум, думаю для отсеивания можно и 1500 поставить,но своим ниже все же нужно делать

А почему своим ниже делать?.. Если действовать по такой схеме, то выгоднее новеньких брать (им же дороже стоимость), значит вы больше получите за то же время...
У меня для ВСЕХ цены одинаковые, чтобы не путаться. Решили повышать - повышайте для всех, если уж ходят к вам постоянные клиенты, они только к вам и будут ходить. Нужно быть уверенной в своих клиентах, а если не уверены, значит не повышайте.
Стоимость растёт за счёт ваших умений, пройденых мастер-классов, стажа, количества клиентов, заработаных призах на конкурсе.
Из скидок я рассматриваю бесплатное снятие (своё же) или бесплатное добавление цветных ресниц...
 
Цитата
nkm700 написал:А почему своим ниже делать?.. Если действовать по такой схеме, то выгоднее новеньких брать (им же дороже стоимость), значит вы больше получите за то же время...
У меня для ВСЕХ цены одинаковые, чтобы не путаться. Решили повышать - повышайте для всех, если уж ходят к вам постоянные клиенты, они только к вам и будут ходить. Нужно быть уверенной в своих клиентах, а если не уверены, значит не повышайте.
Стоимость растёт за счёт ваших умений, пройденых мастер-классов, стажа, количества клиентов, заработаных призах на конкурсе.
Из скидок я рассматриваю бесплатное снятие (своё же) или бесплатное добавление цветных ресниц...


из опыта коллег-косметологов, которые практикуют активно, у них есть дисконтные карты, которые фиксируют скидки для своих. Т.е. цена повышается, но за несколько месяцев-лет лояльности есть скидка "для тех самых своих". Но - действие программы скидочной прерывается, например, если клиент не ходил более какого-то времени или нарушил время записи, или несколько раз отменил запись без уважительной причины. Это хорошо работает с эпиляцией (там, где походы систематические всю жизнь), не очень уверена, но возможно сработает и с ресницами.
 
Я как повысила у меня клиентов наоборот больше стало. Есть те, кто перестал ходить, но на их место пришли новые. Тут главное делать качественно, найдутся те кто и на 1500 придет, и те кто на 2000. Насчет скидки своим я тоже думала, а потом отказалась. Ну на фига? Я вкладываю в себя деньги, учусь, покупаю хорошие материалы. Цените себя и ваши клиенты Вас будут ценить. Вы главное заранее для себя сформулируйте ответ почему Вы цену поднимаете. Что б когда Вас спросят, вы не растерялись.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я как повысила у меня клиентов наоборот больше стало. Есть те, кто перестал ходить, но на их место пришли новые. Тут главное делать качественно, найдутся те кто и на 1500 придет, и те кто на 2000. Насчет скидки своим я тоже думала, а потом отказалась. Ну на фига? Я вкладываю в себя деньги, учусь, покупаю хорошие материалы. Цените себя и ваши клиенты Вас будут ценить. Вы главное заранее для себя сформулируйте ответ почему Вы цену поднимаете. Что б когда Вас спросят, вы не растерялись.

Это правильно, полнотью вас поддерживаю! Нужно ценить свою работу и деньги, которые вы тратите на свое обучение!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я как повысила у меня клиентов наоборот больше стало. Есть те, кто перестал ходить, но на их место пришли новые. Тут главное делать качественно, найдутся те кто и на 1500 придет, и те кто на 2000. Насчет скидки своим я тоже думала, а потом отказалась. Ну на фига? Я вкладываю в себя деньги, учусь, покупаю хорошие материалы. Цените себя и ваши клиенты Вас будут ценить. Вы главное заранее для себя сформулируйте ответ почему Вы цену поднимаете. Что б когда Вас спросят, вы не растерялись.



А через какое время, после того, как начали заниматься наращиванием, подняли цену?
 
Цитата
Наталья24 написал:А через какое время, после того, как начали заниматься наращиванием, подняли цену?

Первый месяц наращивала по 500, приглашала моделей типа. Потом подняла до 1000 вроде, уже не помню, если честно. Или у меня какой-то период было 700. В общем через полгода подняла до 1300. Сильно цены не задираю, у меня пока ещё ниже среднего уровня. Сейчас мастер класс в ноябре пройду и с декабря сделаю 1500. Работаю я всего 10 месяцев.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Первый месяц наращивала по 500, приглашала моделей типа. Потом подняла до 1000 вроде, уже не помню, если честно. Или у меня какой-то период было 700. В общем через полгода подняла до 1300. Сильно цены не задираю, у меня пока ещё ниже среднего уровня. Сейчас мастер класс в ноябре пройду и с декабря сделаю 1500. Работаю я всего 10 месяцев.



Спасибо! А "ниже среднего" - это Вы имели в виду цены или работу? Просто, если цены, тогда интересно какая у Вас в городе средняя цена на эту услугу. А то я сейчас беру 240 грн - это чуть меньше ваших 1000 р. И то, некоторые возмущаются, мол чего так дорого.... Неадекватный народ...((((
 
Цитата
Наталья24 написал:Спасибо! А "ниже среднего" - это Вы имели в виду цены или работу? Просто, если цены, тогда интересно какая у Вас в городе средняя цена на эту услугу. А то я сейчас беру 240 грн - это чуть меньше ваших 1000 р. И то, некоторые возмущаются, мол чего так дорого.... Неадекватный народ...((((

Имела в виду цену. У нас 1500 средняя цена. Дешевле найти тяжело, а дороже, пожалуйста, ценник до 2500 доходит, причем это на дому, а не в салоне. Делаю я, не хочу хвастать, но на порядок лучше большинства мастеров, и то с клиентами более-менее только с мая стало нормально. У нас же если привыкли ходить к одному, то к себе с трудом переманишь. У меня фотки ресниц в большинстве случаев не очень получаются, поэтому фоткою редко, хотя надо постоянно, чтобы реклама была. И ещё многие мастера не запариваясь на качестве делают за 2 часа максимум, типа "чё успела, то и успела". Я всегда делаю 100% объём, а это чаще всего около 3 часов. Но клиентам же влом лежать, они пойдут туда, где побыстрее, а потом возвращаются и ноют, как хреново им сделали. Мне одна даже принесла свои выпавшие ресницы, где одна искусственная к 4 своим приклеена)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Имела в виду цену. У нас 1500 средняя цена. Дешевле найти тяжело, а дороже, пожалуйста, ценник до 2500 доходит, причем это на дому, а не в салоне. Делаю я, не хочу хвастать, но на порядок лучше большинства мастеров, и то с клиентами более-менее только с мая стало нормально. У нас же если привыкли ходить к одному, то к себе с трудом переманишь. У меня фотки ресниц в большинстве случаев не очень получаются, поэтому фоткою редко, хотя надо постоянно, чтобы реклама была. И ещё многие мастера не запариваясь на качестве делают за 2 часа максимум, типа "чё успела, то и успела". Я всегда делаю 100% объём, а это чаще всего около 3 часов. Но клиентам же влом лежать, они пойдут туда, где побыстрее, а потом возвращаются и ноют, как хреново им сделали. Мне одна даже принесла свои выпавшие ресницы, где одна искусственная к 4 своим приклеена)



Какой ужас!!!! К 4 своим - это еще надо постараться!!! Вы меня очень потешили тем, что наращиваете за 3 часа! (просто я тоже 3 часа наращиваю, пару раз было 2,5). А то уж я думала, что очень медлительная. Но все-равно не гонюсь за временем, а чтобы качественно и по максимуму было наращено!))
 
Цитата
Наталья24 написал:Какой ужас!!!! К 4 своим - это еще надо постараться!!! Вы меня очень потешили тем, что наращиваете за 3 часа! (просто я тоже 3 часа наращиваю, пару раз было 2,5). А то уж я думала, что очень медлительная. Но все-равно не гонюсь за временем, а чтобы качественно и по максимуму было наращено!))

Ну просто много клиентов, кто стонет, что долго. Раньше я как-то оправдывалась, а сейчас отвечаю коротко "зато качественно" они сразу замолкают. Сегодня девочка была на неполный объём, так она меня каждые 10 минут спрашивала "ну как там?" В итоге нарастила процентов 40 и выпроводила её. Правда убила на неё всё-равно полтора часа. С её вопросами и нытьём руки крюками стали из-за нервов.
Многие мои постоянные знают, чем тише лежишь, тем быстрее сделаю. Так что слушают радио и спят)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну просто много клиентов, кто стонет, что долго. Раньше я как-то оправдывалась, а сейчас отвечаю коротко "зато качественно" они сразу замолкают. Сегодня девочка была на неполный объём, так она меня каждые 10 минут спрашивала "ну как там?" В итоге нарастила процентов 40 и выпроводила её. Правда убила на неё всё-равно полтора часа. С её вопросами и нытьём руки крюками стали из-за нервов.
Многие мои постоянные знают, чем тише лежишь, тем быстрее сделаю. Так что слушают радио и спят)



Абсолютно согласна! А та, что сегодня ныла, заплатила что-то или так ушла? И как Вы наращиваете - сразу 2 глаза? Спасибо!))
 
Цитата
Наталья24 написал:Абсолютно согласна! А та, что сегодня ныла, заплатила что-то или так ушла? И как Вы наращиваете - сразу 2 глаза? Спасибо!))

Конечно заплатила, результат ей понравился =) У меня вообще за всё время работы ни одного не заплатившего не было. Хотя была как-то ситуация, когда клиентке не понравился результат (нарастила на её тонюськи 0,1 вместо 0,15, решила пожалеть), долго ныла, я её сказала, типа тогда бесплатно, но она ни в какую. Ещё пару ситуаций с обсыпавшимися глазами (было летом, клей чудил), предлогала деньги вернуть, но все припёрлись на переделку.
Наращиваю сразу 2. Хотя со всеми по разному работаю, зависит от ресниц. Но в основном работаю по такой схеме 30 минут один глаз, 30 другой, 20 внутренние уголки обоих глаз, а потом уже начинаю каждый глаз дорабатывать. Прям с внешнего уголка иду и пропуски доклеиваю. Так удобнее всего, тяжело пропустить свободные ресницы. А потом в финале ещё раз быстрый перебор всех ресниц, чтобы исключить склейки и подклейки малюсек. Вот как-то так и работаю =) Я просто работаю 2 руками, поэтому когда руки меняешь хоть раз в 30 минут они практически не устают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно заплатила, результат ей понравился =) У меня вообще за всё время работы ни одного не заплатившего не было. Хотя была как-то ситуация, когда клиентке не понравился результат (нарастила на её тонюськи 0,1 вместо 0,15, решила пожалеть), долго ныла, я её сказала, типа тогда бесплатно, но она ни в какую. Ещё пару ситуаций с обсыпавшимися глазами (было летом, клей чудил), предлогала деньги вернуть, но все припёрлись на переделку.
Наращиваю сразу 2. Хотя со всеми по разному работаю, зависит от ресниц. Но в основном работаю по такой схеме 30 минут один глаз, 30 другой, 20 внутренние уголки обоих глаз, а потом уже начинаю каждый глаз дорабатывать. Прям с внешнего уголка иду и пропуски доклеиваю. Так удобнее всего, тяжело пропустить свободные ресницы. А потом в финале ещё раз быстрый перебор всех ресниц, чтобы исключить склейки и подклейки малюсек. Вот как-то так и работаю =) Я просто работаю 2 руками, поэтому когда руки меняешь хоть раз в 30 минут они практически не устают.




Я тоже работаю 2мя руками (разве можно работать одной рукой??). Раньше подклеивала сразу оба глаза подушечками, и старалась наращивать 2 глаза (по 1 часу на глаз + потом донаращивать остатки). Но с практикой заметила, что клиентам не очень удобно лежать сразу с обеими заклеенными глазами (хоть я и использую качественные тоненькие подушечки) + пока я наращиваю первый глаз, на втором подуечка может сползти... Сейчас наращиваю по очереди каждый глаз. Вроде пока всем удобно.))

Еще хотела спросить. Бывало ли у вас, что при наращивании ресниц, у вас выключили свет? Что в такой ситуации делать? Просто у меня чуть не случилось раз такое...(( Должна была прийти девочка, но у нее не получилось. И в то время, что она должна была у меня быть, выключили свет. Как тогда поступать???
 
Цитата
Наталья24 написал:Я тоже работаю 2мя руками (разве можно работать одной рукой??). Раньше подклеивала сразу оба глаза подушечками, и старалась наращивать 2 глаза (по 1 часу на глаз + потом донаращивать остатки). Но с практикой заметила, что клиентам не очень удобно лежать сразу с обеими заклеенными глазами (хоть я и использую качественные тоненькие подушечки) + пока я наращиваю первый глаз, на втором подуечка может сползти... Сейчас наращиваю по очереди каждый глаз. Вроде пока всем удобно.))

Еще хотела спросить. Бывало ли у вас, что при наращивании ресниц, у вас выключили свет? Что в такой ситуации делать? Просто у меня чуть не случилось раз такое...(( Должна была прийти девочка, но у нее не получилось. И в то время, что она должна была у меня быть, выключили свет. Как тогда поступать???

Встречала мастеров, кто ресницы ставит только правой рукой.
Как-то один раз свет выключили, было светло, делала так. Правда глаза быстро устали, хочу на всякий пожарный купить фонарик на лоб.
 
а почему только правой? и на второй глаз тоже?
 
Цитата
Fersa написал:а почему только правой? и на второй глаз тоже?

Ага. Была в шоке, не думала, что кто-то так работает. Но есть экземпляры.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я как повысила у меня клиентов наоборот больше стало. Есть те, кто перестал ходить, но на их место пришли новые. Тут главное делать качественно, найдутся те кто и на 1500 придет, и те кто на 2000. Насчет скидки своим я тоже думала, а потом отказалась. Ну на фига? Я вкладываю в себя деньги, учусь, покупаю хорошие материалы. Цените себя и ваши клиенты Вас будут ценить. Вы главное заранее для себя сформулируйте ответ почему Вы цену поднимаете. Что б когда Вас спросят, вы не растерялись.


у меня тоже самое)) как повысила, так и людей больше стало в 2 раза)) хотя причина была весомая! раньше работала ресницами в баночках, а тут решила ну их! эти банки! и закупила в планшетах миксы разных длин и изгибов. постоянным коррекцию подняла на 20 грн, а когда пришло время перенаращивать им, то наращивание стоило уже 230 вместо 170 привычных. Но клиентки реально на глазах видели разницу и с легкостью платили нужную сумму. правда я повысила цену когда у меня было только 10 постоянных клиентов, а сейчас у меня примерно 25 постоянных и залетные человек по 6-7 в месяц захаживают
 
Цитата
Наталья24 написал:Я тоже работаю 2мя руками (разве можно работать одной рукой??). Раньше подклеивала сразу оба глаза подушечками, и старалась наращивать 2 глаза (по 1 часу на глаз + потом донаращивать остатки). Но с практикой заметила, что клиентам не очень удобно лежать сразу с обеими заклеенными глазами (хоть я и использую качественные тоненькие подушечки) + пока я наращиваю первый глаз, на втором подуечка может сползти... Сейчас наращиваю по очереди каждый глаз. Вроде пока всем удобно.))

Еще хотела спросить. Бывало ли у вас, что при наращивании ресниц, у вас выключили свет? Что в такой ситуации делать? Просто у меня чуть не случилось раз такое...(( Должна была прийти девочка, но у нее не получилось. И в то время, что она должна была у меня быть, выключили свет. Как тогда поступать???


А я когда только практиковалась наращивала сначала один а потом другой глаз, ну чтобы девушка могла немного отдохнуть, покурить итд, такое наращивание длилось до 4х часов :( Но как только стала наращивать сразу 2 глаза время уменьшилось вдвое! сейчас работаю так: заклеиваю оба глаза и пошла от внешних уголков к внутренним, одну ресничку посадила, следующую, пока здесь подсыхает, на другой глаз сажу. Так получается очень ровно, и склеек меньше, т.к. пока в другом глазу копошишься, на первом глазу клей подсох уже.
 
Цитата
nebesnaya написал:А я когда только практиковалась наращивала сначала один а потом другой глаз, ну чтобы девушка могла немного отдохнуть, покурить итд, такое наращивание длилось до 4х часов :( Но как только стала наращивать сразу 2 глаза время уменьшилось вдвое! сейчас работаю так: заклеиваю оба глаза и пошла от внешних уголков к внутренним, одну ресничку посадила, следующую, пока здесь подсыхает, на другой глаз сажу. Так получается очень ровно, и склеек меньше, т.к. пока в другом глазу копошишься, на первом глазу клей подсох уже.



Наращивать на 2 глаза очень удобно и для себя! Спина не так устает!
 
Прошла курсы наращивания ресниц и теперь стоит проблема где наращивать? На диване наращивать не хочу. А кушетку кроме как на кухне поставить некуда. Как думаете эстетично ли будет приглашать людей для данной процедуры в такие условия?
 
Девочки,читаю тут ваши посты про работу двумя руками...я о таком даже не слышала! У меня в левой руке прямой пинцет, в правой загнутый.И так оба глаза. Т.е. вы занутые еще в левой держите?Мне кажется я так все ресницы растеряю,
 
Цитата
Ола21 написал:Прошла курсы наращивания ресниц и теперь стоит проблема где наращивать? На диване наращивать не хочу. А кушетку кроме как на кухне поставить некуда. Как думаете эстетично ли будет приглашать людей для данной процедуры в такие условия?

Думаю на кухне не стоит. Хотя бы потому что вы там едите, а будут ходить разные люди и с ногами ложиться. Я бы не пустила, уж лучше в коридоре :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,читаю тут ваши посты про работу двумя руками...я о таком даже не слышала! У меня в левой руке прямой пинцет, в правой загнутый.И так оба глаза. Т.е. вы занутые еще в левой держите?Мне кажется я так все ресницы растеряю,

Тут дело практики. Я когда перехожу на левый, меняю пинцеты и всё. Но тут ещё всё зависит от техники, я на днях была на курсах Леси Захаровой, она учит ставить ресницы с уклоном, в такой технике левой рукой работать сложновато.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,читаю тут ваши посты про работу двумя руками...я о таком даже не слышала! У меня в левой руке прямой пинцет, в правой загнутый.И так оба глаза. Т.е. вы занутые еще в левой держите?Мне кажется я так все ресницы растеряю,

я тоже о таком не слышала)правой оба наращиваю,хотя левый глаз не особа удобна наращивать,нужно левой попробывать))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,читаю тут ваши посты про работу двумя руками...я о таком даже не слышала! У меня в левой руке прямой пинцет, в правой загнутый.И так оба глаза. Т.е. вы занутые еще в левой держите?Мне кажется я так все ресницы растеряю,

и я так же делаю..вот немного даже обидно было когда назвали экземпляром..
 
Цитата
Ола21 написал:Прошла курсы наращивания ресниц и теперь стоит проблема где наращивать? На диване наращивать не хочу. А кушетку кроме как на кухне поставить некуда. Как думаете эстетично ли будет приглашать людей для данной процедуры в такие условия?

и правда, не надо на кухне наращивать.
Кушетка шириной всего 60см должна влезть. Я раньше у себя в комнате наращивала, она всего 9 кв.м и с одной стороны стенка, а с другой диван. Между ними стол раскладывала, наращивала, а потом его обратно складывала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Встречала мастеров, кто ресницы ставит только правой рукой.
Как-то один раз свет выключили, было светло, делала так. Правда глаза быстро устали, хочу на всякий пожарный купить фонарик на лоб.

Как-то было аварийное отключение. Вечер. Зима. Начали в17.30. Дома. Нарастили один глаз. Штук 180 получилось, ресницы густые. Начали второй. Нарастила порядка 50 шт. И всё темнота. 40 мин клиентка лежала в ожидании подачи электроэнергии. В итоге ушла она от меня в десятом часу. Вывод: нужно наращивать сразу оба глаза. Так бы ушла с неполным объёмом. На следующий день бы доделали. А в таком состоянии пришлось ждать. Утром же ей на работу.
 
Цитата
nadya-dus написал:Как-то было аварийное отключение. Вечер. Зима. Начали в17.30. Дома. Нарастили один глаз. Штук 180 получилось, ресницы густые. Начали второй. Нарастила порядка 50 шт. И всё темнота. 40 мин клиентка лежала в ожидании подачи электроэнергии. В итоге ушла она от меня в десятом часу. Вывод: нужно наращивать сразу оба глаза. Так бы ушла с неполным объёмом. На следующий день бы доделали. А в таком состоянии пришлось ждать. Утром же ей на работу.

у меня на этот случай есть лампа-планшет, работает от аккамулятора
 
Оборудование для салонов красоты в Москве - Veresk Professional ✔ Продажа и поставки профессионального оборудования для парикмахерских и салонов красоты. Здесь вы сможете купить оборудование для салона красоты, мебель для парикмахерской, оборудование для маникюра и педикюра, кушетки косметологические и массажные, парикмахерские инструменты и расходные материалы, недорого, по ценам от производителя. ✔ С нами выгодно! ✔ Скидки на все товары для салонов красоты ✔ Расчет доставки по России ✔ Гарантия ✔ Наши контакты: Адрес сайта: https://veresk.pro Email: veresk.professional@mail.ru ☎: 8 (800) 777-98-37 Адрес: 105118, г.Москва, ул. Буракова, дом 2, строение 10 Время работы пн. - чт. 10.00 - 18.00 пт. 10.00 - 16.00 сб. - вс. - выходные
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)