Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Объёмные Техники Наращивания. Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Доброе утро, девочки))
давно читаю форум, хотя зарегилась сравнительно недавно.
занимаюсь наращиванием около полугода.
делаю поресничое класическое наращивание, эффекты типа лисий, беличий, кукольный.
но теперь хочу обучится и попробывать объёмное наращивание, так как на свадьбы или праздники девочки хотят больше объёма, и мне приходится отправлять их к другому мастеру.
поделись опытом как именно делается 2д и 3д. Писать что это по 2 и 3 ресницы на родную не нужно я это и так знаю.
Мне интересно как именно снимаются ресницы с ленты, как ставятся, как придать им правильное направление, сколько они держатся.
На мастер класс сходит в моём городе нереально, так как он будет аж зимой. а нужно сейчас, модели для пробы есть, но не зная лезть к ним я не хочу, поэтому девочки пожалуйста расскажите что да как.
 
[quote name='mos9nik' date='21.7.2013, 9:35' post='106910']
Доброе утро, девочки))
давно читаю форум, хотя зарегилась сравнительно недавно.
занимаюсь наращиванием около полугода.
делаю поресничое класическое наращивание, эффекты типа лисий, беличий, кукольный.
но теперь хочу обучится и попробывать объёмное наращивание, так как на свадьбы или праздники девочки хотят больше объёма, и мне приходится отправлять их к другому мастеру.
поделись опытом как именно делается 2д и 3д. Писать что это по 2 и 3 ресницы на родную не нужно я это и так знаю.
Мне интересно как именно снимаются ресницы с ленты, как ставятся, как придать им правильное направление, сколько они держатся.
На мастер класс сходит в моём городе нереально, так как он будет аж зимой. а нужно сейчас, модели для пробы есть, но не зная лезть к ним я не хочу, поэтому девочки пожалуйста расскажите что да как.

Тоже интересует даная тема, хоть я уже и читала как делают, но кто пишет что ставит вторую ресничку рядом с первой ( сбоку), кто говорит сверху...подскажите как правильно все таки пожалуйста!хочу пойти на мастер класс, но не знаю к кому, может кто подскажит хорошего мастера в Украине?
 
Меня учили для обьёмного брать с ленты 2 реснички сразу, сначала крайнюю отгибаешь всторону, потом подхватываешь её и следующую близко к основанию и стягиваешь с ленты на себя. Образуется "галочка", её ставим на родную ресничку как при обычном наращивании ;) и так на каждую ресничку по такой галочке... или 3 если это 3D ;) надеюсь чем-то помогла, но это надо тренироваться ,конечно, с первого раза у меня не получилось , до сих пор не могу взяться за обьёмное, вот буду на подружке тренироваться как раз на недельке :D
 
ДЕВОЧКИ!!!
НЕУЖЕЛИ ВАМ ТАК ТРУДНО ПОМОЧЬ НАЧИНАЮЩИМ???
 
Цитата
mos9nik написал:ДЕВОЧКИ!!!
НЕУЖЕЛИ ВАМ ТАК ТРУДНО ПОМОЧЬ НАЧИНАЮЩИМ???

Наверное нюансы по данной технике обсуждают в закрытом форуме :(
 
Цитата
mos9nik написал:ДЕВОЧКИ!!!
НЕУЖЕЛИ ВАМ ТАК ТРУДНО ПОМОЧЬ НАЧИНАЮЩИМ???


Начинающие мастера, не создавайте кучу одинаковых тем. Все ваши вопросы 1000 раз обсуждались в других темах. Выделите время и почитайте темы ОТ и ДО. Вы найдете много полезной информации по теме объемного наращивания,классического и пр.
;)
 
Цитата
ellynsk написал:Начинающие мастера, не создавайте кучу одинаковых тем. Все ваши вопросы 1000 раз обсуждались в других темах. Выделите время и почитайте темы ОТ и ДО. Вы найдете много полезной информации по теме объемного наращивания,классического и пр.
;)
Может всё таки выделить обьёмное в отдельную тему.Так как лично я слежу за темами ,но всё таки не нашла подробный ответ по обьёмке здесь девушка действительно сказала как их учили.А остальные пишут это надо на курсы идти и технику смотреть.Хотя тут-же пишут какие сейчас не хорошие курсы. Просто давайте обсудим как лично каждого обучали обьёмному наращиванию.
 
;) я тоже за отдельную темку по объёмному ;)
 
Я недавно прошла повышение по объёмному наращиванию.
Меня учили брать с ленты по 2,3 и более,сколько надо ресничек и этаким пучочком приклеивать на свою ресничку.
В принципе я в инете читала про этот способ,но мне надо 1 раз увидеть,чем 100 раз прочитать. ;)
Единственное для меня было откровением,что реснички приходится трогать пальцами...я всегда была уверена,что этого делать нельзя т.к. кожный жир попадёт на реснички и будет плохая сцепка....Но вот теперь после наращивания буду ждать результат как носиться будет ;)
 
Существует множество техник объёмного наращивания и каждый для себя максимально удобное находит. Постараюсь рассказать всё, что видела.
1. Пинцетом снимаем 2 или 3 реснички с ленточки так, чтоб получился распушеный пучок. Здесь нужен удобный пинцет и хорошее владение им. Можно слегка пилящими движениями чуть растопырить реснички, макнуть их в клей самую малость и пиклеить. Если вдруг кончики сошлись, то разъединить их пинцетом. Направление ресницам придаём чуть в стороны ну как обычно.
2. способ элементарный, сначала одну ресничку приклеиваем, потом вторую. Галочка легко делается. Для 3д-объёма способ запарный
3. Снимаем с ленты реснички и пальцами левой руки формируем пучек, сжимая основания в кучку. Один мастер, работая по такой технологии на вопрос "а какже не трогать руками?" сказала, что на такой пучёк и так много клея попадает, так что время носки не страдает...

ну вот то, что смогла вспомнить. И девочки, если нет возможности идти на мастер-класс, здесь на форуме много написано, как делать объёмы. Немного включить мозг, добавить что-то от себя и бац! и новую объёмную технику изобретёте... свою личную и для вас удобную.
 
Цитата
nkm700 написал:Существует множество техник объёмного наращивания и каждый для себя максимально удобное находит. Постараюсь рассказать всё, что видела.
1. Пинцетом снимаем 2 или 3 реснички с ленточки так, чтоб получился распушеный пучок. Здесь нужен удобный пинцет и хорошее владение им. Можно слегка пилящими движениями чуть растопырить реснички, макнуть их в клей самую малость и пиклеить. Если вдруг кончики сошлись, то разъединить их пинцетом. Направление ресницам придаём чуть в стороны ну как обычно.
2. способ элементарный, сначала одну ресничку приклеиваем, потом вторую. Галочка легко делается. Для 3д-объёма способ запарный
3. Снимаем с ленты реснички и пальцами левой руки формируем пучек, сжимая основания в кучку. Один мастер, работая по такой технологии на вопрос "а какже не трогать руками?" сказала, что на такой пучёк и так много клея попадает, так что время носки не страдает...

ну вот то, что смогла вспомнить. И девочки, если нет возможности идти на мастер-класс, здесь на форуме много написано, как делать объёмы. Немного включить мозг, добавить что-то от себя и бац! и новую объёмную технику изобретёте... свою личную и для вас удобную.

Меня научили брать с ленты несколько ресничек,а т.к. пинцет их захватывает ближе к основанию,то нужно было придержать пальцами у основания и перехватить пинцет выше т.е. ближе к кончикам.Вот это для меня самое сложное т.е. при перехвате часто у основания пучёк распадался и все реснички начинали смотреть в разные стороны...Наверное с опытом будет получаться лучше ;)
 
Девочки,нужен совет!
Какие хитрости есть в работе с жидкими ресницами?
Делала вчера объёмное наращивание на жиденькие реснички и столкнулась с тем,что хоть и клеила на все свои и по 3 искуственные на 1 свою,но не получилось объёма :( Всё равно вид какой то жиденький...Я даже расстроилась,ниужели совсем руки-крюки у меня dry.gif
 
Цитата
Katenail написал:Девочки,нужен совет!
Какие хитрости есть в работе с жидкими ресницами?
Делала вчера объёмное наращивание на жиденькие реснички и столкнулась с тем,что хоть и клеила на все свои и по 3 искуственные на 1 свою,но не получилось объёма :( Всё равно вид какой то жиденький...Я даже расстроилась,ниужели совсем руки-крюки у меня dry.gif

Посильнее распушай (раздвигай реснички), чтобы "кустики" были растопыренны.
 
Цитата
Helen1989 написал:Посильнее распушай (раздвигай реснички), чтобы "кустики" были растопыренны.

Спасибо.
А как быть с основанием ресничек?Там всё равно жиденько получается...вид сверху вообще плачевный...у девочки жидкие реснички с большими промежутками между ними и у меня не получилось сделать густоту у основания.Как грабли когда сверху смотришь на реснички :(
 
Цитата
Katenail написал:Спасибо.
А как быть с основанием ресничек?Там всё равно жиденько получается...вид сверху вообще плачевный...у девочки жидкие реснички с большими промежутками между ними и у меня не получилось сделать густоту у основания.Как грабли когда сверху смотришь на реснички :(

а есть фотография, так мы смогли бы поточнее сказать, в чем ошибка) просто причин может быть много...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а есть фотография, так мы смогли бы поточнее сказать, в чем ошибка) просто причин может быть много...
Вот.Ракурс не очень,но видно,что ресницы у корней не густые....Наращивала на все(у носа пару пропустила т.к не смогла подлезть :( )

 
что вы думаете о уже готовых двойных и тройных ресницах? удобно ими делать объемное наращивание? купила двойные, но испытать пока не на ком( взяла только длину 12 мм. стоит ли брать всю линейку длин? в миксах их нету вроде.. они тонкие и мягкие, но не будут ли они тяжелыми для ресниц? вдруг спанут опускаться? помогите, я в объемном новичек)) добавлю фото для удобства, если получится)http://pf-k.ru/style_images/1/folder_attach_images/attach_add.pnghttp://pf-k.ru/style_images/1/folder_attach_images/attach_add.png
 
Цитата
Katenail написал:Вот.Ракурс не очень,но видно,что ресницы у корней не густые....Наращивала на все(у носа пару пропустила т.к не смогла подлезть :( )


Вы уже придираетесь к своей работе. Ну невозможно сделать невозможное!! Если у клиентки с большими пробелами ресницы, то то, что вы сделали ПОТРЯСАЮЩАЯ работа, всё замечательно!!!
 
Цитата
nkm700 написал:Вы уже придираетесь к своей работе. Ну невозможно сделать невозможное!! Если у клиентки с большими пробелами ресницы, то то, что вы сделали ПОТРЯСАЮЩАЯ работа, всё замечательно!!!

Спасибо за лестный отзыв ;)
Это моя 4-ая самостоятельная работа по объёмному наращиванию была.И которой я не довольна...
Купила реснички 0.07,попробую в следующий раз ей наростить бОльший объём тоненькими ресничками,может и правда будет лучше смотреться....
 
[quote name='Katenail' date='9.8.2013, 15:26' post='107889']
Вот.Ракурс не очень,но видно,что ресницы у корней не густые....Наращивала на все(у носа пару пропустила т.к не смогла подлезть :( )
я если не могу туда подлезть чуть приподнимаю веко, не сильно чтобы не щипило от испарений и когда приклею ресничку то жду немного чтобы высох клей и она закрепилась окончательно, делать это лучше в конце процедуры
 
Цитата
Katenail написал:Спасибо за лестный отзыв ;)
Это моя 4-ая самостоятельная работа по объёмному наращиванию была.И которой я не довольна...
Купила реснички 0.07,попробую в следующий раз ей наростить бОльший объём тоненькими ресничками,может и правда будет лучше смотреться....

Может, не стоит её тонюсенькие и так не густые ресницы перегружать еще бОльшим объемом... куда уж больше 3-го?.. У неё они могут опускаться от перегрузок.
Возьмите другую модель с ресницами погуще и будет всем счастье))
 
Цитата
nkm700 написал:Может, не стоит её тонюсенькие и так не густые ресницы перегружать еще бОльшим объемом... куда уж больше 3-го?.. У неё они могут опускаться от перегрузок.
Возьмите другую модель с ресницами погуще и будет всем счастье))

Кто то посоветовал более тонкие и 4-ой объём сделать,вот и ухватилась за идею ;)

Девочка эта не модель,а постоянная клиентка.Я наверное только из-за неё решилась сходить на повышение по оъёмам т.к. всегда не довольна была своей работой на её полулысых глазках :( (за то теперь как рада,что обучилась! т.к. на многое глаза открылись и техника в целом поменялась)....и я вот я такая воодушевлённая думала,что сделаю ей шикарное объёмное наращивание как она всегда мечтала....а в итоге сново лысняк получился :(
29-го придёт,всё таки попробую 0.07 сделать 4 реснички на 1 свою ;) а вдруг красиво будет.... В принципе у неё реснички не слабые,они просто редкие-в некоторых местах промежуток 2мм в одну и в другую сторону и сложно эту дыркку забить(было так изначально и сколько она ко мне не ходит я всё воюю с её глазками за красоту)
 
а как корректировать объемное? ведь его долго носят и все отрастает, мне кажется там уже не чего корректировать но клиентки спрашивают, если пораньше прийти, сколько коррекция стоить будет? я затрудняюсь ответить подскажите, ПЛИЗЗ
 
Цитата
nebesnaya написал:а как корректировать объемное? ведь его долго носят и все отрастает, мне кажется там уже не чего корректировать но клиентки спрашивают, если пораньше прийти, сколько коррекция стоить будет? я затрудняюсь ответить подскажите, ПЛИЗЗ

через 3-4 недели я корректирую ресницы. За 3 недели я 75% от полного объёмного наращивания беру, за 4 недели - 80%. Т.е. за 4 недели носки это где-то половина ресниц остается, за 3 недели чуть больше. У меня разница в 100рублей между стоимостью.
Отросшие ресницы либо пинцетами, либо микробрашем и жидким ремувером снимаете ну и донаращиваете.
На самом деле все носят по разному и у каждого по своему реснички растут (бывает, что вообще почти не отрастают)). Конечно, если бОльшая часть сильно отрасла - это новое нар-е. А так снимаю где-то по 20 отросших ресниц с каждого глаза, у меня так получается.
Вообще открыла для себя спец. кисточки для коррекции (в стоматологических магазинах продаются, но не везде), называются аппликаторы-кисточки (почти такие же как и микробраши), ими очень удобно лелать коррекцию (простите, что вся картинка влезла))))
 
[quote name='nkm700' date='18.10.2013, 11:01' post='111661']
через 3-4 недели я корректирую ресницы. За 3 недели я 75% от полного объёмного наращивания беру, за 4 недели - 80%. Т.е. за 4 недели носки это где-то половина ресниц остается, за 3 недели чуть больше. У меня разница в 100рублей между стоимостью.
Отросшие ресницы либо пинцетами, либо микробрашем и жидким ремувером снимаете ну и донаращиваете.
На самом деле все носят по разному и у каждого по своему реснички растут (бывает, что вообще почти не отрастают)). Конечно, если бОльшая часть сильно отрасла - это новое нар-е. А так снимаю где-то по 20 отросших ресниц с каждого глаза, у меня так получается.
Вообще открыла для себя спец. кисточки для коррекции (в стоматологических магазинах продаются, но не везде), называются аппликаторы-кисточки (почти такие же как и микробраши), ими очень удобно лелать коррекцию (простите, что вся картинка влезла))))

Спасибо. но мои девочки ходят вроде 3-4 недели, но приходят с такими отросшими ресницами, что некоторые из них гдето на 8 мм отрасли. приходится большую часть снимать или вообще все :( и что меня бесит больше всего, приходят и говорят, мне , типа ,коррекцию сделай, все не снимай. я говорю: тут корректировать уже не чего, все отрасло. А она мне : у меня денег нету на полное наращивание , взяла только на коррекцию. Я ей объясняю, сто через неделю у нее все отросшие если не снять еще длинее будут и это будет убожество. короче не слушают. :evil: [attachment=3250:20130712...31копия2.jpg] вот. это она считает что это я должна коррекцию делать dry.gif
 
Девочки,вот интересно по поводу коррекций.
Размышления мои,так сказать... ;)
Производитель заявляет,что клей держит 5-7 недель,как тогда быть с коррекциями? Ну вот сделали коррекцию через 4 недели,а клей то уже на старых ресничках на грани окончания его времени службы.В итоге получается,что ещё неделю клиент носит реснички нормально,а потом старые начинают сыпаться...в итоге реснички после коррекции никогда не будут нормально держаться,а будут постоянно облетать т.к. на старых клей уже изжил себя...

Я не делаю коррекции,как то не сложилось...не нравился результат из-за того,что описала выше+не получалось у меня вычистить нормально глазки(межресничное постранство у многих от косметики и пр. забивалось пылью какой то,остатками глазных выделений,остатками косметики...)в итоге после коррекции реснички не выглядили свежими.Но может это я не научилась нормально подготавливать....Да и по времени у меня получалось дольше чем наращивание. Как то работы больше,а по цене меньше.В моём понимании это не правильно-цена должна зависить от кол-ва проведённой работы и использования материала.
 
Цитата
Katenail написал:Как то работы больше,а по цене меньше.В моём понимании это не правильно-цена должна зависить от кол-ва проведённой работы и использования материала.


и потраченного времени. наверно скажу своим что объемы не корректирую :( или корректирую но цена почти такая же. пусть думают
 
Цитата
nebesnaya написал:или корректирую но цена почти такая же. пусть думают
У меня снятие моей работы бесплатно,платим только за новое наращивание.За то реснички всегда свежие,ровные и красивые!
У меня как то все легко согласились на ношение ресничек без коррекций(правда клиентов вообще мало,но тем не менее)
 
Цитата
nebesnaya написал:Спасибо. но мои девочки ходят вроде 3-4 недели, но приходят с такими отросшими ресницами, что некоторые из них гдето на 8 мм отрасли. приходится большую часть снимать или вообще все :( и что меня бесит больше всего, приходят и говорят, мне , типа ,коррекцию сделай, все не снимай. я говорю: тут корректировать уже не чего, все отрасло. А она мне : у меня денег нету на полное наращивание , взяла только на коррекцию. Я ей объясняю, сто через неделю у нее все отросшие если не снять еще длинее будут и это будет убожество. короче не слушают. :evil: [attachment=3250:20130712...31копия2.jpg] вот. это она считает что это я должна коррекцию делать dry.gif

Эм... да... Я бы сказала, что могу только неполное сделать или что там еще можно за эту стоимость? или классику вместо объёмной коррекции.
 
Цитата
Katenail написал:Девочки,вот интересно по поводу коррекций.
Размышления мои,так сказать... ;)
Производитель заявляет,что клей держит 5-7 недель,как тогда быть с коррекциями? Ну вот сделали коррекцию через 4 недели,а клей то уже на старых ресничках на грани окончания его времени службы.В итоге получается,что ещё неделю клиент носит реснички нормально,а потом старые начинают сыпаться...в итоге реснички после коррекции никогда не будут нормально держаться,а будут постоянно облетать т.к. на старых клей уже изжил себя...

Я не делаю коррекции,как то не сложилось...не нравился результат из-за того,что описала выше+не получалось у меня вычистить нормально глазки(межресничное постранство у многих от косметики и пр. забивалось пылью какой то,остатками глазных выделений,остатками косметики...)в итоге после коррекции реснички не выглядили свежими.Но может это я не научилась нормально подготавливать....Да и по времени у меня получалось дольше чем наращивание. Как то работы больше,а по цене меньше.В моём понимании это не правильно-цена должна зависить от кол-ва проведённой работы и использования материала.

Тут еще зависит от того, как клиенты за ресницами ухаживают. Действительно эту грязь мало приятно вычищать. Я своим в приказном тоне говорю, чтоб мыли глаза.
От коррекций отговариваю тех, у кого очень жирная кожа и ресницы плохо держатся. У тех, кто хорошо и аккуратно носит, я бесконечно делаю коррекции))) Приспособилась быстро снимать отросшие ресницы, тут уже руку надо набить.
Но считаю, что каждый мастер сам в праве решать, делать ему коррекции или нет.
 
Цитата
nkm700 написал:Эм... да... Я бы сказала, что могу только неполное сделать или что там еще можно за эту стоимость? или классику вместо объёмной коррекции.


ну так я классику и сделала. На фотке снизу. только все равно это уже не коррекция получается, а полное 230 у меня стоит, коррекция -120. А эта деваха специально берет с собой меньше денег и думает что прокатит :evil: последний раз я ей иду на уступки
 
Тоже меня эта тема коррекции очень волновать начала. Ну как-то совсем не справедливо получается - берешь денег в два раза меньше, а времени и материала тратишь почти столько же, как при полном наращивании. Да и результат после коррекции не всегда радует. Как будто свежести ресничкам не хватает. :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже меня эта тема коррекции очень волновать начала. Ну как-то совсем не справедливо получается - берешь денег в два раза меньше, а времени и материала тратишь почти столько же, как при полном наращивании. Да и результат после коррекции не всегда радует. Как будто свежести ресничкам не хватает. :(

У меня лично коррекции стоят на 200-300р. дешевле, чем наращивание. А то что у вас пол стоимости, эт о и правда не правильно, времени ведь не пол часа... Коррекция может занять 1-1,5-2 часа.... вот и сумма должна быть логичной))
 
Добрый день. Девочки, такой вопрос. При объемном наращивании, через три недели носки, реснички в пучках слиплись. В чем может быть проблема? В клей макаю только кончик реснички.
 
Цитата
Света*** написал:Добрый день. Девочки, такой вопрос. При объемном наращивании, через три недели носки, реснички в пучках слиплись. В чем может быть проблема? В клей макаю только кончик реснички.


Скорее всего, ресницы плохо промывают, и на них собралось кожное сало, косметика или средства по уходу, или просто давно не расчесывали. Т.е. проблема не в Вашей работе, а в уходе.

Про коррекции - я с тех пор, как перешла на объемы, коррекции делать всем отказалась. Никто не расстроился, т.к. и так носка прекрасная. Да и вообще, объемы корректировать - дело неблагодарное, лучше не начинать.
 
Цитата
Света*** написал:Добрый день. Девочки, такой вопрос. При объемном наращивании, через три недели носки, реснички в пучках слиплись. В чем может быть проблема? В клей макаю только кончик реснички.


Соглашусь с тем что все таки не в вас проблема,а в клиентке!100% плохо умывается и не расчесывает!
Коррекции тоже не делаю!
https://vk.com/wall217339666_185
Вот статья интересная!еще видео есть в ютубе про коррекции,если быстро найду скину!
Что мне больше всего не нравиться,что при коррекции невозможно идеально вычистить межресничное пространство!!иредко когда коронки выглядит свежей!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)