Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Наращивание бесплатно. Стоит ли делать?, Вопросы о наращивании ресниц
 
привет всем! отучилась я на наращивание ресниц года два назад, наращивала мало, да и клей был ириск))) недавно вот купила хороший клей быстрый, ресницы 0.07 глова и хочу наращивать объемы. моделей нашла, не знакомые. вопрос: брать с них деньги хотя бы за материал или пока бесплатно делать? наращиваю дома, устроила себе кабинетик:)
объемное наращивание все-таки затратное, но я без опыта в этой технике, поэтому и думаю....
 
Цитата
Madisova написал:привет всем! отучилась я на наращивание ресниц года два назад, наращивала мало, да и клей был ириск))) недавно вот купила хороший клей быстрый, ресницы 0.07 глова и хочу наращивать объемы. моделей нашла, не знакомые. вопрос: брать с них деньги хотя бы за материал или пока бесплатно делать? наращиваю дома, устроила себе кабинетик:)
объемное наращивание все-таки затратное, но я без опыта в этой технике, поэтому и думаю....


думаю, что все-таки себестоимость (или чуть больше) процедуры нужно брать, при условии что девушка уходит с ресницами. Но если ей не понравилось, то естественно сразу снимать и все бесплатно, хотя такое редко бывает, в основном как только открывают глаза, то всем нравится и никто не хочет ничего снимать)) надо просто сразу озвучить цены. По-моему никто из моделей не будет против ;)
 
Цитата
Madisova написал:привет всем! отучилась я на наращивание ресниц года два назад, наращивала мало, да и клей был ириск))) недавно вот купила хороший клей быстрый, ресницы 0.07 глова и хочу наращивать объемы. моделей нашла, не знакомые. вопрос: брать с них деньги хотя бы за материал или пока бесплатно делать? наращиваю дома, устроила себе кабинетик:)
объемное наращивание все-таки затратное, но я без опыта в этой технике, поэтому и думаю....

Если в данном виде наращивания вы новичок, то бесплатно, а как только увидите положительный результат можно и оплату брать. Я по-началу работала на моделях бесплатно. а потом стала оплату брать. а сейчас с опытом, иногда беру моделей по дизайну, и беру с них стоимость материалов)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если в данном виде наращивания вы новичок, то бесплатно, а как только увидите положительный результат можно и оплату брать. Я по-началу работала на моделях бесплатно. а потом стала оплату брать. а сейчас с опытом, иногда беру моделей по дизайну, и беру с них стоимость материалов)))


не знаю как вы девочки, но я ни разу в жизни не делала бесплатных наращиваний, даже сразу первое после обучения (исключение моя родная сестра и мама). Придерживаюсь такого принципа: если хочешь холявы - то плати хотябы минимум. Просто не справедливо получается, возьмите к примеру любую профессию: стоматолог, бухгалтер, парикмахер, итд, все,абсолютно ВСЕ получают за свою работу хоть какой-то минимум, хотя и портачат нам зубы, документы и волосы! Так почему я должна бесплатно тратить свое время и деньги чтобы сделать кого-то красивее? тем более если получилось офигенно (ну и что что долго- дешевле же в 2 раза)! Она значит будет гулять потом месяц с этой красотой, а тебе от этого масла на хлебе не появится dry.gif . Ну а если конечно не получится совсем, то всегда можно все ресницы снять, и чтобы бедной модэлке не обидно было за потраченное время дать ей на дорожку леденец :D
 
Цитата
nebesnaya написал:не знаю как вы девочки, но я ни разу в жизни не делала бесплатных наращиваний, даже сразу первое после обучения (исключение моя родная сестра и мама). Придерживаюсь такого принципа: если хочешь холявы - то плати хотябы минимум. Просто не справедливо получается, возьмите к примеру любую профессию: стоматолог, бухгалтер, парикмахер, итд, все,абсолютно ВСЕ получают за свою работу хоть какой-то минимум, хотя и портачат нам зубы, документы и волосы! Так почему я должна бесплатно тратить свое время и деньги чтобы сделать кого-то красивее? тем более если получилось офигенно (ну и что что долго- дешевле же в 2 раза)! Она значит будет гулять потом месяц с этой красотой, а тебе от этого масла на хлебе не появится dry.gif . Ну а если конечно не получится совсем, то всегда можно все ресницы снять, и чтобы бедной модэлке не обидно было за потраченное время дать ей на дорожку леденец :D

Тоже верно говорите! Все это правильно... Только вот я, как клиент бы, если мне что-то бы испортили, то точно не платила бы... А с точки зрения мастера - хотя бы минимум.
 
Цитата
Kristina Gubanova написал:Тоже верно говорите! Все это правильно... Только вот я, как клиент бы, если мне что-то бы испортили, то точно не платила бы... А с точки зрения мастера - хотя бы минимум.


так я и пишу, что если испортит, платить не надо. Все ресницы сразу же снимаем и уходит без ресниц. Ну а если нравится и уходит с ресницами - оплата минимум :/
 
Цитата
nebesnaya написал:так я и пишу, что если испортит, платить не надо. Все ресницы сразу же снимаем и уходит без ресниц. Ну а если нравится и уходит с ресницами - оплата минимум :/

Во! Правильно умозаключение!
 
Цитата
nebesnaya написал:не знаю как вы девочки, но я ни разу в жизни не делала бесплатных наращиваний, даже сразу первое после обучения (исключение моя родная сестра и мама). Придерживаюсь такого принципа: если хочешь холявы - то плати хотябы минимум. Просто не справедливо получается, возьмите к примеру любую профессию: стоматолог, бухгалтер, парикмахер, итд, все,абсолютно ВСЕ получают за свою работу хоть какой-то минимум, хотя и портачат нам зубы, документы и волосы! Так почему я должна бесплатно тратить свое время и деньги чтобы сделать кого-то красивее? тем более если получилось офигенно (ну и что что долго- дешевле же в 2 раза)! Она значит будет гулять потом месяц с этой красотой, а тебе от этого масла на хлебе не появится dry.gif . Ну а если конечно не получится совсем, то всегда можно все ресницы снять, и чтобы бедной модэлке не обидно было за потраченное время дать ей на дорожку леденец :D

хорошо сказано:) действительно, чего это я бесплатно собралась делать, хотя меня модели сами спрашивают сколько будет стоить?))))
 
Цитата
Madisova написал:хорошо сказано:) действительно, чего это я бесплатно собралась делать, хотя меня модели сами спрашивают сколько будет стоить?))))

Вот и правильно! Каждый труд должен оплачиваться...
 
Я тоже всегда брала оплату. По началу брала 200 и 300 р. За материалы. Одной бесплатно сделала. Самой первой, ей не понравилось, но снимать я не стала. А она на следующий день вся счастливая довольная мне писала какие ресницы классные. Классическая халявщица просто :(
Вы же тратите деньги на материалы. Я даже подругам бесплатно не делаю. Это моя работа и мои труды.И мои материалы!))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я тоже всегда брала оплату. По началу брала 200 и 300 р. За материалы. Одной бесплатно сделала. Самой первой, ей не понравилось, но снимать я не стала. А она на следующий день вся счастливая довольная мне писала какие ресницы классные. Классическая халявщица просто :(
Вы же тратите деньги на материалы. Я даже подругам бесплатно не делаю. Это моя работа и мои труды.И мои материалы!))))

Да, с подругами я тоже не церемонюсь! Всем наращиваю по одной цене,т.к. мы не только деньги на материалы тратим, но и наше здоровье(глаза, спина,шея...), которое подруги нам никак потом не компенсируют! Хотя одной я долго с силами собиралась, чтобы отказать в бесплатных услугах - она такой человек, что ко всем у нее подход- и ногти бесплатно у подружек, и депиляцию, и стрижки-окраски...Я в конце-концов ей сказала, что я лучше просто полежу на диване, или чаю с ней попью, чем за бесплатно буду зарабатывать себе проблемы со здоровьем, она стала приходить за деньги раз в 5 реже чем раньше, только когда оооочень надо :D
 
Цитата
Katelina написал:Да, с подругами я тоже не церемонюсь! Всем наращиваю по одной цене,т.к. мы не только деньги на материалы тратим, но и наше здоровье(глаза, спина,шея...), которое подруги нам никак потом не компенсируют! Хотя одной я долго с силами собиралась, чтобы отказать в бесплатных услугах - она такой человек, что ко всем у нее подход- и ногти бесплатно у подружек, и депиляцию, и стрижки-окраски...Я в конце-концов ей сказала, что я лучше просто полежу на диване, или чаю с ней попью, чем за бесплатно буду зарабатывать себе проблемы со здоровьем, она стала приходить за деньги раз в 5 реже чем раньше, только когда оооочень надо :D


Надо различть лучших подруг и просто подруг. Лучшим подругам можно на какое-то мероприятие и бесплатно сделать (на свадьбу, день рождения). А просто подругам (то есть знакомым) - только за деньги. А в крайнем случае так и спросить: "Ты со мной из-за ресниц халявных дружишь?".

А некоторые так и дружат, ради выгоды, чтобы использовать дружеские связи в свою пользу. Хитроп dry.gif ые создания.
 
Цитата
lisawow написал:Хитроп dry.gif ые создания.


)) есть такие))
 
всем приветик!Вот у меня такой вопрос.курсы я закончила по наращиванию ресниц,опыта конечно же нет!Как быть с чего начать не знаю.И конечно же сколько брать денег за такую услугу если я ещё не профи?
 
Цитата
мамася написал:всем приветик!Вот у меня такой вопрос.курсы я закончила по наращиванию ресниц,опыта конечно же нет!Как быть с чего начать не знаю.И конечно же сколько брать денег за такую услугу если я ещё не профи?


начните с подруг или родственников, и ни в коем случае не делайте бесплатно, когда станет получаться, берите хотябы половину средней стоимости,удачи ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)