Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Инструменты и набор для наращивания ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Привет!Искала такую тему, так и не нашла!
Подскажите какие материалы нужны для начала для наращивания ресничек? Понятно что сами ресницы, клей, обезжириватели и т.д. Но без чего можно обойтись на время обучения? Какие инструменты второстепенны? И лучше набором или по отдельности? В наборах меня смущает что там дешевые материалы, но цена за набор ого-го какая)
Может вопрос глуп, но все когда то учились :/
 
Вот начальный минимум:
1) ресницы
2) клей
3) обезжиреватель
4) ремувер
5) подушечки или косметический скотч для нижних ресниц
6) непосредственно удобные вам инструменты
7) всякая мелочевка: ватные палочки, ватные диски, щеточка для ресниц и тд

По поводу наборов - покупала китайский дешевый года 3 назад, комплект был не полный, не хватала обезжиревателя, наклеек под глаза, инструменты не пригодны для работы, клей - ну сами понимаете! Из набора пригодными остались только ресницы )))
Видела у Ловели просто шикарный наборчик для начинающих, есть все все самое необходимое, если бы по отдельности не набрала все необходимое купила бы обязательно!

Если что-то пропустила из самого необходимого - даполните
 
Цитата
vivalavi написал:Привет!Искала такую тему, так и не нашла!
Подскажите какие материалы нужны для начала для наращивания ресничек? Понятно что сами ресницы, клей, обезжириватели и т.д. Но без чего можно обойтись на время обучения? Какие инструменты второстепенны? И лучше набором или по отдельности? В наборах меня смущает что там дешевые материалы, но цена за набор ого-го какая)
Может вопрос глуп, но все когда то учились :/


думаю набором лучше не брать, берите все материалы по отдельности, так получается более качественно. А в наборы суют всякое г...о. если ресницы еще могут быть класные, то клей могут засунуть самый отвратительный и не ходовой, например какойнибуть супер-пупер-гипоаллергенный, который держит максимум неделю :D , могут "для мебели" засунуть грушу и накладки для окраски ресниц, или ножницы маникюрные, или кучу зубочисток, или еще чего.. Вот например из этого набора можно использовать только обезжиреватель ну и возможно пинцеты.. и меня всегда мучал вопрос, зачем зеркало в чемодане?? не думаю что все клиенты будут в чемодан смотреться :D http://s020.radikal.ru/i714/1311/15/d5a9c5cb8415.jpg
 
а здесь вообще падаю под стол от щеточки-браша, из теши чтоли вытащили? ножницы за 2 гривны, цветные ресницы КРАСНЫЕ)) пинцеты оба прямые, неудобно, да и чемодан сам не удобный, все в лежачем состоянии (клей и все жидкости), да и маленький слишком, деньги на ветер!
 
Цитата
nebesnaya написал:думаю набором лучше не брать, берите все материалы по отдельности, так получается более качественно. А в наборы суют всякое г...о. если ресницы еще могут быть класные, то клей могут засунуть самый отвратительный и не ходовой, например какойнибуть супер-пупер-гипоаллергенный, который держит максимум неделю :D , могут "для мебели" засунуть грушу и накладки для окраски ресниц, или ножницы маникюрные, или кучу зубочисток, или еще чего.. Вот например из этого набора можно использовать только обезжиреватель ну и возможно пинцеты.. и меня всегда мучал вопрос, зачем зеркало в чемодане?? не думаю что все клиенты будут в чемодан смотреться :D http://s020.radikal.ru/i714/1311/15/d5a9c5cb8415.jpg


В точности мой набор китайский, только мне вместо обезжиревателя диск обучающий положили, кладезь китайской информации )))
А зеркало у меня на 3й день лопнуло
 
Вопрос к опытным мастерицам, подскажите минимальный набор ресничек с которым уже более менее можно работать и обеспечивать хороший результат?
 
Цитата
Кирида написал:Вопрос к опытным мастерицам, подскажите минимальный набор ресничек с которым уже более менее можно работать и обеспечивать хороший результат?

Неплохо иметь 2 изгиба, более натуральный и более круглый...По каждому изгибу у вас должен быть выбор по толщине 0.15 и 0.2 для начала(тоньше для классики и не надо, толще-тоже,т.к. 0.25 и выше-очень тяжелые ресницы-плохо носятся,некоторые клиентки даже их вес ощущают). По длинам,самые ходовые 8-9-10-11-12...начинающие мастера обычно берут через размер 8-10-12,но так тяжелее сделать плавный переход между размерами).
Примерно так, думаю всем угодите!)
 
Хотя иногда есть клиентки, которым очень хочется длинные, для таких можно держать у себя небольшие баночки с 14-15мм длиной) Их вам на дооооолго хватит! ;)
 
Цитата
Katelina написал:Хотя иногда есть клиентки, которым очень хочется длинные, для таких можно держать у себя небольшие баночки с 14-15мм длиной) Их вам на дооооолго хватит! ;)


помоему для новичков лучше брать ресницы в лентах, дешевле выйдет если миксы брать 8-14 и проблем не будет)) если все эти длины брать в банках, да еще и в разных изгибах и толщинах то выйдет ну ооочень дорого для начала.. хватит конена очень долго, но после того как я попробовала ленты, баночки теперь стоят на полочке и пылятся))))
 
Для начала 2 палетки миксов изгиб С и Д толщина 0,15.
 
Цитата
nebesnaya написал:помоему для новичков лучше брать ресницы в лентах, дешевле выйдет если миксы брать 8-14 и проблем не будет)) если все эти длины брать в банках, да еще и в разных изгибах и толщинах то выйдет ну ооочень дорого для начала.. хватит конена очень долго, но после того как я попробовала ленты, баночки теперь стоят на полочке и пылятся))))

Я тоже баночками не пользуюсь, как перешла на ленты, поэтому все размеры я имела ввиду на лентах, кроме самых неходовых -14 и 15 мм можно и в баночках, их надо всего ничего,чаще же уголки просят удлинить, поэтому экономичней ,мне кажется?... А миксы не очень люблю,т.к. ходовые 9-10-11-12 заканчиваются через пару клиентов(считай-1 полоска на клиента), а остаются 7-8 и 13-16мм, и так накапливаются по пол коробки, и след. все равно берешь не микс, а отдельный размер,т.к. тебе нужны конкретно 10-12, а остальные есть!=))
 
Цитата
Katelina написал:Я тоже баночками не пользуюсь, как перешла на ленты, поэтому все размеры я имела ввиду на лентах, кроме самых неходовых -14 и 15 мм можно и в баночках, их надо всего ничего,чаще же уголки просят удлинить, поэтому экономичней ,мне кажется?... А миксы не очень люблю,т.к. ходовые 9-10-11-12 заканчиваются через пару клиентов(считай-1 полоска на клиента), а остаются 7-8 и 13-16мм, и так накапливаются по пол коробки, и след. все равно берешь не микс, а отдельный размер,т.к. тебе нужны конкретно 10-12, а остальные есть!=))


согласна)) у меня быстрее всего заканчиваются 10-11-12, чаще 10. беру отдельную длину в лентах. а 14-15 вечно остаются, в миксах, поэтому дорабатываю их)) отдельными еще ни разу не брала, тк не сторонник очень длинных ресниц, и многих отговариваю, еще никто не сказал что маленькая длина)))
 
Цитата
nebesnaya написал:... тк не сторонник очень длинных ресниц, и многих отговариваю, еще никто не сказал что маленькая длина)))

Я тоже совсем не сторонник, но когда начинала работать, мне хотелось всем угодить, и сделать в первую очередь так, как они просят, сложно мне было переубеждать, что длинные не будут так носиться, и они смотрятся вычурно!Зато теперь, я понимаю, что сделать надо так, чтоб и красиво, и мне не стыдно, в первую очередь,за свою работу, поэтому, когда просят какую-нибудь "ересь" - я говорю:"Давайте попробуем,как вижу я, а если не понравится, то в след.раз сделаем,как вы хотели!" Губы надуют,но соглашаются, а на след.раз прихдот и говорят"Давайте, так же!";))
 
Ресницы в банках по-моему вообще плохой совет))это мало неудобно, да еще и по качеству отличаются
Я брала 2 микса С и Д 0.15 от 7 до 15 длины. Сейчас потихоньку добираю отдельные длины, как заканчиваются. И когда беру новую толщину (сейчас Д 0.1) купила также микс от 7 до 15, а потом микс 9\11\13, самые ходовые длины вроде как. Просто 9 закончилась, а ее ну очень редко делают у меня. Разве что для перехода. Не стала отдельно брать.
Когда я работала в студии мы на обучении всем предлагали составить свой набор:
1) Ресницы микс С 0.18 (новинка у фирмы BISю до этого предлагали 0.2) 7-15 и D 0.15 7-15
2) Обезжириватель
3) Клей
4) Ремувер - но я вообще взяла через недели 3. До этого не было необходимости снимать реснички
5) Микробраш
6) Щеточка для ресниц
7) Лента
8) Прямой и изогнутый пинцет\
Вроде ничего не забыла)))
Ну и маску в аптеке, чтобы сразу привыкать в ней работать. Раньше после 3 девочек аж голова вечером кружилась от клея, сейчас все в порядке)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ресницы в банках по-моему вообще плохой совет))это мало неудобно, да еще и по качеству отличаются
Я брала 2 микса С и Д 0.15 от 7 до 15 длины. Сейчас потихоньку добираю отдельные длины, как заканчиваются. И когда беру новую толщину (сейчас Д 0.1) купила также микс от 7 до 15, а потом микс 9\11\13, самые ходовые длины вроде как. Просто 9 закончилась, а ее ну очень редко делают у меня. Разве что для перехода. Не стала отдельно брать.
Когда я работала в студии мы на обучении всем предлагали составить свой набор:
1) Ресницы микс С 0.18 (новинка у фирмы BISю до этого предлагали 0.2) 7-15 и D 0.15 7-15
2) Обезжириватель
3) Клей
4) Ремувер - но я вообще взяла через недели 3. До этого не было необходимости снимать реснички
5) Микробраш
6) Щеточка для ресниц
7) Лента
8) Прямой и изогнутый пинцет\
Вроде ничего не забыла)))
Ну и маску в аптеке, чтобы сразу привыкать в ней работать. Раньше после 3 девочек аж голова вечером кружилась от клея, сейчас все в порядке)))

Вы немного не правильно меня поняли))Я не советовала покупать все ресницы в баночках! Я предполагала все в палетках отдельной длины(не в миксах), и только неходовые размеры -типа 14-15мм в маленьких баночках(типа ДВ и Вивьен),чтоб угодить раз в год какому-то эпатажному клиенту;)
И в первое время можно обойтись ватными палочками вместо микробрашей для удешевления процедуры(кстати,мастер на форуме подсказала,что у стоматологов есть такие же -так я нашла -стоят 100шт-5дол.,это в 2 раза дешевле,чем у магазинов с материалами для ресниц). И пластырь тоже выгоднее покупать в аптеках или медтехнике,стоимость в 2-3 раза ниже! - если бумажный-то марка 3M...но есть и прозрачный такой,с пупырышками-он легко отрывается-ножнички не нужны;)
 
Цитата
vivalavi написал:Привет!Искала такую тему, так и не нашла!
Подскажите какие материалы нужны для начала для наращивания ресничек? Понятно что сами ресницы, клей, обезжириватели и т.д. Но без чего можно обойтись на время обучения? Какие инструменты второстепенны? И лучше набором или по отдельности? В наборах меня смущает что там дешевые материалы, но цена за набор ого-го какая)
Может вопрос глуп, но все когда то учились :/

Вот хороший набор:


В стартовом наборе фирмы Lovely есть всё самое необходимое для начинающего мастера по наращиванию ресниц:

1) 2 палетки ресниц МИКС - самый оптимальное решение для начинающего мастера, с одной палетке сразу несколько длин, что позволяет мастеру сделать при наращивании любой эффект при минимальных затратах.
2) Клей для начинающих мастеров "Junior"
3) Обезжириватель для ресниц
4) Праймер
5) Ремувер для снятия ресниц
6) Закрепитель для нарощенных ресниц
7) Микробраши (100 шт)
8) Щёточки для ресниц (10 шт)
9) Нефритовый камень для клея
10) Пинцет прямой фирмы "Vetus"
11) Пинцет изогнутый фирмы "Vetus"
12) Лента для изоляции нижних ресниц
ЦЕНА: 3 400 р.

glory-lash.ru

Материалы фирмы Lovely изготавливаются на одном из крупнейших химических заводах мира. Вся продукция Lovely производится исключительно из высококачественных искусственных материалов.

Lovely - выбор профессионалов!
 
Цитата
Глория написал:Вот хороший набор:


В стартовом наборе фирмы Lovely есть всё самое необходимое для начинающего мастера по наращиванию ресниц:

1) 2 палетки ресниц МИКС - самый оптимальное решение для начинающего мастера, с одной палетке сразу несколько длин, что позволяет мастеру сделать при наращивании любой эффект при минимальных затратах.
2) Клей для начинающих мастеров "Junior"
3) Обезжириватель для ресниц
4) Праймер
5) Ремувер для снятия ресниц
6) Закрепитель для нарощенных ресниц
7) Микробраши (100 шт)
8) Щёточки для ресниц (10 шт)
9) Нефритовый камень для клея
10) Пинцет прямой фирмы "Vetus"
11) Пинцет изогнутый фирмы "Vetus"
12) Лента для изоляции нижних ресниц
ЦЕНА: 3 400 р.

glory-lash.ru

Материалы фирмы Lovely изготавливаются на одном из крупнейших химических заводах мира. Вся продукция Lovely производится исключительно из высококачественных искусственных материалов.

Lovely - выбор профессионалов!

ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.ПО ЦЕНЕ ТОЖЕ ВСЕ ДОСТУПНО. РЕСНИЧКИ МЯГКИЕ, ПРИ НОСКЕ НЕ ЗАЛАМЫВАЮТСЯ. ДУМАЮ КЛИЕНТЫ ОСТАНУТСЯ ДОВОЛЬНЫ. ЭТОТ СТАРТОВЫЙ НАБОР, ДЛЯ НОВИЧКА ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!
 
Цитата
Ксюня03 написал:ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.ПО ЦЕНЕ ТОЖЕ ВСЕ ДОСТУПНО. РЕСНИЧКИ МЯГКИЕ, ПРИ НОСКЕ НЕ ЗАЛАМЫВАЮТСЯ. ДУМАЮ КЛИЕНТЫ ОСТАНУТСЯ ДОВОЛЬНЫ. ЭТОТ СТАРТОВЫЙ НАБОР, ДЛЯ НОВИЧКА ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!


думаю хороший, ничего лишнего, но всякие мелочи все равно докупать придется с последующем)
 
Оборудование для салонов красоты в Москве - Veresk Professional ✔ Продажа и поставки профессионального оборудования для парикмахерских и салонов красоты. Здесь вы сможете купить оборудование для салона красоты, мебель для парикмахерской, оборудование для маникюра и педикюра, кушетки косметологические и массажные, парикмахерские инструменты и расходные материалы, недорого, по ценам от производителя. ✔ С нами выгодно! ✔ Скидки на все товары для салонов красоты ✔ Расчет доставки по России ✔ Гарантия ✔ Наши контакты: Адрес сайта: https://veresk.pro Email: veresk.professional@mail.ru ☎: 8 (800) 777-98-37
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)