Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гарантия качества работы На Наращивание Ресниц., Вопросы о наращивании ресниц
 
Я новичок в наращивании.сегодня одна клиентка спросила какова гарантия качества моей работы.я ответила,что гарантию не даю,так как 90% носки зависит от нее самой.типа может она маслосодержащей косметикой будет пользоваться и т.п...думаю,отпугнула ее.может на что-то надо давать гарантию?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я новичок в наращивании.сегодня одна клиентка спросила какова гарантия качества моей работы.я ответила,что гарантию не даю,так как 90% носки зависит от нее самой.типа может она маслосодержащей косметикой будет пользоваться и т.п...думаю,отпугнула ее.может на что-то надо давать гарантию?


Добрый день!
Если Вы новичок и проговариваете это клиенту,то когда записывается он должен понимать,что вы только набираетесь опыта и гарантировать на 100% как и что будет держаться просто не можете.
В своей практике я начала давать гарантию через год-два,когда видела что всё носиться. Но через некоторое время отказалась от данной практики, так как появились некоторые индивидуальности,у который за неделю выпадет 5 ресниц в истерике они будут вам звонить и требовать бесплатно перенарастить или сделать коррекцию через 3 недели. У нас клиенты бывают нагловаты,так что сделав выводы я убрала слово "гарантия" из диалога с клиентами.
Пришел к Вам- значит он полностью вам доверяет.
 
Да, новичку сложно что-то гарантировать, обычно это отображается в стоимости наращивания-хотите с гарантией, ищите опытного мастера, который берет в сколько-то раз дороже!;)
И да, клиенты бывают разные, поэтому я тоже особо не афиширую словом "гарантия"...Если проходит время, звонит человек, говорит, что выпадают ресницы, то здесь двоякая ситуация:1) если это мой постоянный клиент, то я знаю сколько он носит и как-могу сделать вывод по телефону кто "виноват" и предложить решение;2) если этот клиент был впервые - то я смотрю, сколько времени прошло, подробно расспрашиваю где был и что делал, а потом говорю, что гарантировать я ногу неделю носки,т.к. что ни делай с ними, при нормальном наращивании, раньше, чем через неделю они все не выпадут)) Да, есть те, которые после 3-х ресниц говорят, что выпадают, так я им доходчиво объясняю, что наши ресницы имеют жизненный цикл, и периодически отмирают,так же, как волосы на голове, и если выпадают со своей-то все ОК, а если только нарощенные-то приходите,посмотрим...в большинстве случаев оказывается, что там пару штучек всего, я их бесплатно добавляю в течение 10минут, и объясняю, что это нормально, по пару ресничек в день отклеиваться могут!=)
 
А я даю гарантию, только на обсыпку. Были такие случаи, когда все ресницы буквально обсыпаются через 3-4 дня. Предлагаю или перенарастить, или деньги вернуть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я даю гарантию, только на обсыпку. Были такие случаи, когда все ресницы буквально обсыпаются через 3-4 дня. Предлагаю или перенарастить, или деньги вернуть.

А на что еще гарантия может быть? ;) :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я даю гарантию, только на обсыпку. Были такие случаи, когда все ресницы буквально обсыпаются через 3-4 дня. Предлагаю или перенарастить, или деньги вернуть.



Юль, а вот если у обсыпалось по ее вине? Вот не сказала она,что вчера покрасила ресницы!?
Или делали во время месячных?
тоже вернешь деньги?

 
Я не даю никаких гарантий, по крайней мере мы это не обсуждаем. Говорю единственное, если беременная или много плачет во время наращивания, то могут плохо держаться или не держаться вообще.. это не предсказуемо.. Только в этом случае проскакивает слово "гарантия"
 
Как-то, когда я только начинала заниматься наращиванием, мне позвонила девочка через неделю и сказала, что почти все ресницы выпали - требовала вернуть деньги или перенарастить бесплатно. Ну я, к сожалению, в тот момент была за сотни километров от того места, где я живу и вернуться могла только через 10 дней. Записала я её значит на перенаращивание. В назначенный день и час она не предупреждает меня и не приходит, на все мои звонки не реагирует. Так значит ей было нужно бесплатное наращивание.

А через 4 недели пришла на коррекцию девочка, которой я делала наращивание в тот же день и все с ресницами было нормально. Поэтому у меня есть смутные подозрения, что некоторые девочки сами виноваты в том, что у них выпадают ресницы намного раньше срока.
 
Цитата
ellynsk написал:Юль, а вот если у обсыпалось по ее вине? Вот не сказала она,что вчера покрасила ресницы!?
Или делали во время месячных?
тоже вернешь деньги?

Эль, деньги никто не просил)переделывала, после переделки у всех всё держалось. Все эти клиенты стали постоянными, так что я считаю, что я ничего не потеряла. Но слава богу их было единицы)
 
Цитата
Katelina написал:А на что еще гарантия может быть? ;) :o

Ну есть народ деньги возвращает, если клиенту не подошло наращивание, аллергия и т.п.
 
О, да, у меня тоже когда-то похожий случай был=))) Девочка через 3 дня позвонила и с наездами начала говорить, что за дела, у меня все ресницы повыпадали, верни мне деньги...А у меня тогда запись плотная была, она это знала, и не ожидала, что я ей скажу, чтоб приходила прямо сегодня, я хочу глянуть, что там с ресницами, она мне:"Сегодня я не могу",я говорю:"хорошо-завтра",она типа согласилась, но после этого не было ни слуху, ни духу=))) скорее всего просто хотела деньги забрать, да еще и с ресницами походить!
 
Цитата
Katelina написал:О, да, у меня тоже когда-то похожий случай был=))) Девочка через 3 дня позвонила и с наездами начала говорить, что за дела, у меня все ресницы повыпадали, верни мне деньги...А у меня тогда запись плотная была, она это знала, и не ожидала, что я ей скажу, чтоб приходила прямо сегодня, я хочу глянуть, что там с ресницами, она мне:"Сегодня я не могу",я говорю:"хорошо-завтра",она типа согласилась, но после этого не было ни слуху, ни духу=))) скорее всего просто хотела деньги забрать, да еще и с ресницами походить!


ох... всякое случается. Действительно надо обязательно посмотреть - всё ли так плоха как они говорят. Бывает 2-3 ресницы выпало,а паника как будет весь глаз облетел. :/ )
 
Цитата
ellynsk написал:ох... всякое случается. Действительно надо обязательно посмотреть - всё ли так плоха как они говорят. Бывает 2-3 ресницы выпало,а паника как будет весь глаз облетел. :/ )

Да, особенно те, кто первый раз приходят! :D
 
Цитата
Katelina написал:О, да, у меня тоже когда-то похожий случай был=))) Девочка через 3 дня позвонила и с наездами начала говорить, что за дела, у меня все ресницы повыпадали, верни мне деньги...А у меня тогда запись плотная была, она это знала, и не ожидала, что я ей скажу, чтоб приходила прямо сегодня, я хочу глянуть, что там с ресницами, она мне:"Сегодня я не могу",я говорю:"хорошо-завтра",она типа согласилась, но после этого не было ни слуху, ни духу=))) скорее всего просто хотела деньги забрать, да еще и с ресницами походить!


У меня вот на днях тоже был похожий случай. Ко мне пришла девочка,сделала ресницы размер 15 мм,толщину 0.20 ещё и 3Д. Я её стразу предупредила что носится может меньше обычного. Короче они у неё стали быстро опускаться,так эта девочка как начала мне мозг выносить,написывать каждый день.В итоге я ей предложила чтоб она пришла что бы я посмотрела что не так с ресницами и где надо доделала их. Эта мадам не пришла. пропала на несколько дней ещё,после чего начала писать мне хамские сообщения с оскорблениями,что я плохой мастер мягко говоря,что я не доброкачественно сделала работу,и работаю на каких то "галимых" дешёвых материала,хотя работаю смолой 3Д Лашез которая далеко не из дешёвых,и ресницы хорошие. На то чтоб я вернула деньги она не чего не говорила,но обосрать меня с ног до головы это она сделала. Остался очень не приятный осадок,ибо меня такие ситуации очень задевают,я стараюсь,провожу за работой много времени,и в принципе всегда девочки нормально ходят с ресницами и не жалуются.В общем очень не приятная ситуация вышла. Гарантий я тоже не даю
 
Цитата
Kristina_Os написал:У меня вот на днях тоже был похожий случай. Ко мне пришла девочка,сделала ресницы размер 15 мм,толщину 0.20 ещё и 3Д. Я её стразу предупредила что носится может меньше обычного. Короче они у неё стали быстро опускаться,так эта девочка как начала мне мозг выносить,написывать каждый день.В итоге я ей предложила чтоб она пришла что бы я посмотрела что не так с ресницами и где надо доделала их. Эта мадам не пришла. пропала на несколько дней ещё,после чего начала писать мне хамские сообщения с оскорблениями,что я плохой мастер мягко говоря,что я не доброкачественно сделала работу,и работаю на каких то "галимых" дешёвых материала,хотя работаю смолой 3Д Лашез которая далеко не из дешёвых,и ресницы хорошие. На то чтоб я вернула деньги она не чего не говорила,но обосрать меня с ног до головы это она сделала. Остался очень не приятный осадок,ибо меня такие ситуации очень задевают,я стараюсь,провожу за работой много времени,и в принципе всегда девочки нормально ходят с ресницами и не жалуются.В общем очень не приятная ситуация вышла. Гарантий я тоже не даю


Не смогла пройти мимо, как говорится) Может вы что то перепутали, написав про "размер 15 мм,толщину 0.20 ещё и 3Д"????
 
Цитата
Mariya G написал:Не смогла пройти мимо, как говорится) Может вы что то перепутали, написав про "размер 15 мм,толщину 0.20 ещё и 3Д"????

Опечатка простите)))толщина 0.10)))
 
Цитата
Kristina_Os написал:Опечатка простите)))толщина 0.10)))


Понятно))))) Я новичок, но как представила, что 0,2 и 3Д..мне стало жалко реснички)))))))))
 
Цитата
Mariya G написал:Понятно))))) Я новичок, но как представила, что 0,2 и 3Д..мне стало жалко реснички)))))))))

да все равно 15длина и 0,10 толщина , и 3Д - это слишком тяжело для ресниц...
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:да все равно 15длина и 0,10 толщина , и 3Д - это слишком тяжело для ресниц...



Тяжело, я знаю))) Но 0,2...
Я недавно девушке 2Д толщиной 0,15 сделала, первый раз... И сделала для себя вывод, что тоже тяжело ресницам...В общем мне не очень понравилось)
 
Цитата
Mariya G написал:Тяжело, я знаю))) Но 0,2...
Я недавно девушке 2Д толщиной 0,15 сделала, первый раз... И сделала для себя вывод, что тоже тяжело ресницам...В общем мне не очень понравилось)


делайте объемное толщиной 0,07 или в крайнем случае 0,10. но не толще. вреда ресничкам не будет. при соблюдении технологии ;)
 
Цитата
nebesnaya написал:делайте объемное толщиной 0,07 или в крайнем случае 0,10. но не толще. вреда ресничкам не будет. при соблюдении технологии ;)



двойное тоже 0,07? не "жиденько" получится?
На днях девушка приходила делать перенаращивание (после моей же работы)) Первый раз должна была увидеть полностью ресницы после моей работы)) Я очень волновалась, какими же будут ее ресницы после снятия, слава богу почти такие же, как до наращивания...Несколько ресниц все же были с отломанными кончиками...
 
Цитата
Mariya G написал:двойное тоже 0,07? не "жиденько" получится?
На днях девушка приходила делать перенаращивание (после моей же работы)) Первый раз должна была увидеть полностью ресницы после моей работы)) Я очень волновалась, какими же будут ее ресницы после снятия, слава богу почти такие же, как до наращивания...Несколько ресниц все же были с отломанными кончиками...

Нет двойное можно 0.10 т делать, да и тройное тоже. Но если реснички крепкие свои. А если слабые то тройное только 0.07 или 0.06 т. Ну а обломаныхконцов не избежать(( все равно кое где они будут. Но мы же свами работаем с основаниями ресниц поэтому ничего страшного в этом нет. Главное не допускать склеек. И тогда все будет ок)) а обломанные реснички со временем заменят молодые и здорвые ресницы.
 
[quote name='nebesnaya' date='26.1.2014, 1:42' post='119288']
Нет двойное можно 0.10 т делать, да и тройное тоже. Но если реснички крепкие свои. А если слабые то тройное только 0.07 или 0.06 т. Ну а обломаныхконцов не избежать(( все равно кое где они будут. Но мы же свами работаем с основаниями ресниц поэтому ничего страшного в этом нет. Главное не допускать склеек. И тогда все будет ок)) а обломанные реснички со временем заменят молодые и здорвые ресницы.
[/quote

Спасибо вам за рекомендации)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)