Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дезинфекция инструментов при наращивании ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Кто как дезинфицирует пинцеты, руки?

У меня для пинцетов Санодез АФ, спирт этиловый
Для рук Неостерил

Обрабатываю и руки и пинцеты и щеточку для расчесывания при клиенте.

У меня правда проблема: ооочень электризуются ресницы (((( я ставлю ресницу, пинцет начинаю убирать и ресница за ним тянется (((
Причем заметила, что если часто руки обрабатываю (я сейчас простужена и после каждого вкидывания стрепсилса или трахисана поливаю себя рясно ))) то сильно электризуются, а если только вначале, то терпимо. Но все равно раздражает.

Может думаю поменять для рук средство, а для пинцетов купить стерилизатор как у мастеров маникюра?

 
Цитата
Jannet Jan написал:Кто как дезинфицирует пинцеты, руки?

У меня для пинцетов Санодез АФ, спирт этиловый
Для рук Неостерил

Обрабатываю и руки и пинцеты и щеточку для расчесывания при клиенте.

У меня правда проблема: ооочень электризуются ресницы (((( я ставлю ресницу, пинцет начинаю убирать и ресница за ним тянется (((
Причем заметила, что если часто руки обрабатываю (я сейчас простужена и после каждого вкидывания стрепсилса или трахисана поливаю себя рясно ))) то сильно электризуются, а если только вначале, то терпимо. Но все равно раздражает.

Может думаю поменять для рук средство, а для пинцетов купить стерилизатор как у мастеров маникюра?

я пользуюсь спреем-антисептиком, но тоже думаю на счет стерилизатора.
 
у меня для пинцетов, щеточек и всего что соприкасается с глазами и ресницами бацилол, а руки просто хорошо мою перед работой. всякую гадость не хочу на кожу рук не хочу лить(( ато ко всем болячкам добавится еще и сухая и преждевременно постаревшая кожа рук... между прочим вы своим неостерилом не только вредные, но полезные микробы убиваете, те что нужны для нормального функционирования кожи. Бацилолом дезинфицирую инструменты сразу после работы с клиентом, или до него, если не работала день. а прямо пред человеком думаю это лишнее, хотя если попросят, то не в падлу, попшикаю еще раз :D просто запах не очень приятный, да и нужно чтобы щеточка просохла..
 
у меня с ароматом манго антисептик :/ кожа рук у меня от обезжиривателя для ногтей постоянно сухая
 
Цитата
nebesnaya написал:у меня для пинцетов, щеточек и всего что соприкасается с глазами и ресницами бацилол, а руки просто хорошо мою перед работой. всякую гадость не хочу на кожу рук не хочу лить(( ато ко всем болячкам добавится еще и сухая и преждевременно постаревшая кожа рук... между прочим вы своим неостерилом не только вредные, но полезные микробы убиваете, те что нужны для нормального функционирования кожи. Бацилолом дезинфицирую инструменты сразу после работы с клиентом, или до него, если не работала день. а прямо пред человеком думаю это лишнее, хотя если попросят, то не в падлу, попшикаю еще раз :D просто запах не очень приятный, да и нужно чтобы щеточка просохла..

Да, кожа рук страдает. Но мне быстрее полить их, чем идти мыть ) умывальник в 30 метрах (( хотя может и стоит лучше походить немножко, зато кожу рук сохраню ))

А у вас не липнут ресницы на пинцет? Я одна видимо с такой проблемой )) опять только что психовала ((( ну ковыряюсь же нереально! ((( столько времени отнимает ((
 
Цитата
Jannet Jan написал:Да, кожа рук страдает. Но мне быстрее полить их, чем идти мыть ) умывальник в 30 метрах (( хотя может и стоит лучше походить немножко, зато кожу рук сохраню ))

А у вас не липнут ресницы на пинцет? Я одна видимо с такой проблемой )) опять только что психовала ((( ну ковыряюсь же нереально! ((( столько времени отнимает ((

у меня липнет временами, но не думаю, что из-за антисептика, просто видимо не очень-то он антимагнитный :(
 
Цитата
Jannet Jan написал:Да, кожа рук страдает. Но мне быстрее полить их, чем идти мыть ) умывальник в 30 метрах (( хотя может и стоит лучше походить немножко, зато кожу рук сохраню ))

А у вас не липнут ресницы на пинцет? Я одна видимо с такой проблемой )) опять только что психовала ((( ну ковыряюсь же нереально! ((( столько времени отнимает ((


бывает что и липнет, но это только оттого что во время работы иногда ковыряюсь в готовых ресницах и задеваю за еще не высохший клей, бывает что концы в клее :D :D :D просто провожу пинцетами друг о друга, или ногтем, и все сразу ок) ;) дальше работаю.. а так чтобы как магнитом без причины не было такого..
 
У меня тоже бывает магнитяться.Сегодня аж психовала,приклеиваю ресничку,убираю пинцет,а нарощенная за ним сразу тянеться(
Думаю может от сухого воздуха,или и в правду пинцет не такой уж и антимагнитный,хотя за 150 грн должен быть.
 
сегодня магнитились, когда снимала отросшие, но не сильно напрягало, тем более что вспомнила потом, оказывается так всегда было.. но при наращивании магнита не было..хоть и пинцеты по 35 грн, (дешевые) :D :D
 
Руки я мою, редко когда дез средствами поливаю. А вот пинцеты и щеточку после каждого клиента замачиваю сначала в дез растворе, а потом пинцеты ещё стерилизую. Кстати, у меня пинцеты раньше тоже магнитились, когда не мучилась вопросом дезинфекции. Как стала всё делать, так проблемы не стало.
 
А антисептики и дезинфектанты можно преобрести в аптеках? И как выбирать, на что ориентироваться? Или их продают в специализированных магазинах, там же где и реснички?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Руки я мою, редко когда дез средствами поливаю. А вот пинцеты и щеточку после каждого клиента замачиваю сначала в дез растворе, а потом пинцеты ещё стерилизую. Кстати, у меня пинцеты раньше тоже магнитились, когда не мучилась вопросом дезинфекции. Как стала всё делать, так проблемы не стало.

Я перестала поливать руки стерилизатором, так ресницы почти не магнитятся )) так чуточку ) но на фоне той "магии", когда ресница прям летала )) это мелочи.

Теперь хожу мою руки, протираю салфеткой и потом ей же берусь за дверную ручку своего кабинета ))

А в каком дез. растворе замачиваете инструменты?
А в чем именно? Мисочку где купить красивенькую ))?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А антисептики и дезинфектанты можно преобрести в аптеках? И как выбирать, на что ориентироваться? Или их продают в специализированных магазинах, там же где и реснички?

И в аптеках есть и в специализированных магазинах. Обычно там, где для маникюра все продается.
Ну и через интернет заказы никто не отменял ))
 
Цитата
Jannet Jan написал:И в аптеках есть и в специализированных магазинах. Обычно там, где для маникюра все продается.
Ну и через интернет заказы никто не отменял ))

Спасибо) думаю лучше в спец. маге приобрету для начала
 
Цитата
Jannet Jan написал:Я перестала поливать руки стерилизатором, так ресницы почти не магнитятся )) так чуточку ) но на фоне той "магии", когда ресница прям летала )) это мелочи.

Теперь хожу мою руки, протираю салфеткой и потом ей же берусь за дверную ручку своего кабинета ))

А в каком дез. растворе замачиваете инструменты?
А в чем именно? Мисочку где купить красивенькую ))?

Замачиваю в ванночке, в которой маникюрные инструменты дезинфицируют. Использую Гигасепт.
 
я для инструментов использую Бацилола вот руки тоже мою хорошенько и брызгаю "Лосье-спрей для рук защитный" продается в любом супермаркете или аптеке.
 
Аналогично многим вышесказанным - спрей-антисептик. Пока Деттол, как закончится возьму, скорее всего, аптечный этанол (вроде не ошиблась в названии)) в бутылочках для парикмахеров.
 
Цитата
Jannet Jan написал:Кто как дезинфицирует пинцеты, руки?

У меня для пинцетов Санодез АФ, спирт этиловый
Для рук Неостерил

Обрабатываю и руки и пинцеты и щеточку для расчесывания при клиенте.

У меня правда проблема: ооочень электризуются ресницы (((( я ставлю ресницу, пинцет начинаю убирать и ресница за ним тянется (((
Причем заметила, что если часто руки обрабатываю (я сейчас простужена и после каждого вкидывания стрепсилса или трахисана поливаю себя рясно ))) то сильно электризуются, а если только вначале, то терпимо. Но все равно раздражает.

Может думаю поменять для рук средство, а для пинцетов купить стерилизатор как у мастеров маникюра?

Инструменты я чищу дебондером, вполне хороши смывает все с пинцета..
 
Смысл покупать спецсредства? Я использую водку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Смысл покупать спецсредства? Я использую водку.


ну и как? вы знаете что даже чистый спирт не убивает ресничного клеща? не то что водка))) покупайте спецсрадства, тем более что водка в наше время стоит дороже чем эти средства
 
А я планирую приобрести стерилизатор с гласперогеновыми шариками. Нас его на курсах советовали.
 
Цитата
Westi написал:А я планирую приобрести стерилизатор с гласперогеновыми шариками. Нас его на курсах советовали.

можно заказать в пределах 30$
о перед ним все равно необходимо инструменты в жидкости дезинфицировать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:можно заказать в пределах 30$
о перед ним все равно необходимо инструменты в жидкости дезинфицировать

А нам говорили, что можно сразу опускать, не используя никаких дом. средств. Блин, надо методичку поднять :o
 
Цитата
Westi написал:А нам говорили, что можно сразу опускать, не используя никаких дом. средств. Блин, надо методичку поднять :o

он вроде какие-то там бактерии не убивает, которые убивают антисепттики
 
Здравствуйте,девочки я здесь новичок...
но расскажу как стерилизую сама.
1)после клиента-ремувер,чтоб снять остатки туши или клея.
2)мою под проточной водой,после ложу в ультразвуковую ванночку, без ванночки в домашних условиях обхожусь ультразвуковой машинкой на 3-5 минут...она очень хорошо справляется с трудно доступными местами-основание пинцетов,или в маникюрных места скрепления зипчиков...
3)после либо ложу на сушку либо если предстоить делать еще наращивание то бацилол...в помощь..
4)ну и если нужно чтото в процессе обработать- то спирт в бутылочке с распылителем...пока пользуюсь натуральным пищевым,а как запасы подойдут к концу думаю можно взять аптечнгый этил.но и тот и тот нужно немного разводить дистилятом,так как в мед целях пользуются 76-80 % а аптечный 96%вэтом случае дезинфицирующие свойства улучшаться иначе если пользоваться 96% то он больше дубильными свойствами обладает нежели антисептическими...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:он вроде какие-то там бактерии не убивает, которые убивают антисепттики


А антисептика недостаточно при наращивании?
 
Буквально вчера говорили мне, что 76% - лучше всего, он убивает больше гадости. а ессли больше - всякие вредные микробы могут просто "заморозиться". о.О
Я не медик, конечно, так что за достоверность ответить точно не могу.
 
Так как я делаю еще и ногти, нам н курсах посоветовали (да и в магазине тоже). Аламинол. Купила лоточек (около 300р), аламинол 1 л - 250 руб. Хватит на ооочень долго.
 
Я, лично, обязательно стерилизую в шариковом стерилизаторе пинцеты и кладу их на хранение в специальных бумажных пакетах для хранения стерильных инструментов. Я не желаю ни кому занести какую либо заразу и мне спокойно. Пинцетов у меня два одинаковых набора, если вдруг упадет на пол, я возьму стерильный из другой упаковки.
А руки обрабатываю дезинфектором, которые продаются в аптеке, перед каждой работой с клиентом.
 
Обрабатывать руки нужно обязательно даже в целях самозащиты. Ведь на лице клиента одна микрофлора, а у вас другая, что будет когда они встретятся :o ? Как бы вы ни старались не трогать свое лицо во время работы, все равно то челка упадет, то нос зачешется.Я использую альфа- септин или ветта-септин второй лучше, шире спектр действия, их еще называют "жидкие перчатки".
Инструменты замачиваю на час в растворе амидез, но это дезинфекция, а вот со стерилизацией встал вопрос: раньше использовала стерилизатор как у мастеров маникюра, но когда заточила пинцеты для объемного наращ этот вариант отпал прийдется покупать ультрафиолет.
 
Цитата
Светлана Р написал:покупать ультрафиолет.

УФ камеры подходят только для хранения уже стерильных инструментов.
 
Я просто спец.средством брызгаю руки и другим средством инструменты.... Надо наверно увеличить уровень дезинфекции!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:УФ камеры подходят только для хранения уже стерильных инструментов.

Печалька, придется чаще позещать заточника.
 
Девочки, подскажите как правильно называется спирт аптечный. А то я спросила у них, а мне в ответ круглые глаза, что не такого в продаже.
 
Цитата
Westi написал:Девочки, подскажите как правильно называется спирт аптечный. А то я спросила у них, а мне в ответ круглые глаза, что не такого в продаже.

Этиловый спирт
Выглядит, например, так:
 
Спс, сейчас с фотографиями зайду в аптеку)))
 
Использую для инструментов дебондер. А руки обрабатываю простым антибактериальным мылом, не хочется кожу спецсредствами портить
 
Есть много неприятных "вещей", которые передаются контактным способом. Почитайте статьи о демодексе, герпесе - это только то, что на слуху, а еще много разных грибков, коков, бактерий и др мелочи которые живут в эпидермисе человека и не мешают пока что-то не простимулирует их бурное размножение. И этим "что-то" может явиться "мелочь" с кожи другого человека.
В вопросе санитарии лучше "перебдеть, чем недобдеть"!
 
Здравствуйте! Я тоже новичек. И вот возник вопрос о дезинфекции и стерилизации инструментов. Ну с дезинфекцией понятно, а вот стерилизовать как? Как стерилизация влияет на инструменты?
 
Цитата
nata1982 написал:Здравствуйте! Я тоже новичек. И вот возник вопрос о дезинфекции и стерилизации инструментов. Ну с дезинфекцией понятно, а вот стерилизовать как? Как стерилизация влияет на инструменты?

Если инструменты из стали(например Ветус),то никак.
 
Цитата
Musea написал:Если инструменты из стали(например Ветус),то никак.


почему? они ведь из хирургической стали, их можно стерилизовать в автоклаве даже, от 10 до 30 сек
 
Я была на консультации в Роспотребнадзоре.
По их мнению нам достаточно только обработки пинцетов дезинфицирующим раствором.
 
Цитата
katenkiss написал:Я была на консультации в Роспотребнадзоре.
По их мнению нам достаточно только обработки пинцетов дезинфицирующим раствором.

Это каким именно?
 
Цитата
katenkiss написал:Я была на консультации в Роспотребнадзоре.
По их мнению нам достаточно только обработки пинцетов дезинфицирующим раствором.

Конечно дезинфекции достаточно, мы же не нарушаем кожных покровов. Поэтому же и стерилизация последующая не обязательна.
Я инструменты дезинфицирую аламинолом, а руки мою и обрабатываю антисептиком.
 
пинцеты замачиваю в стоматологическом дезрастворе, потом промываю водой. А щеточки у меня индивидуальные, я их отдаю потом клиенткам.
 
Цитата
Лиллит написал:пинцеты замачиваю в стоматологическом дезрастворе, потом промываю водой. А щеточки у меня индивидуальные, я их отдаю потом клиенткам.

с щеточками аналогично
 
Цитата
Musea написал:Если инструменты из стали(например Ветус),то никак.

Спасибо. Есть vetus, но мне ими показалось неудобно, работаю zinger. Есть еще изогнутый vivienne, специально заказала себе для объемного наращивания, но он вообще кошмар жаль потраченных денег лежит без дела.
 
Я обрабатываю инструменты и руки хлоргексидином. Инструменты до и после наращивания. Стоит он копейки. Продается в аптеке. Им даже во время операций врачи руки дезинфицируют, как мне сказал знакомый медик. Думаю, что этого достаточно. Храню инструменты в специальных колпачках.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)