Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Наращивание В Поселке. Насколько популярна процедура?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Здравствуйте всем. Я собираюсь идти на курсы наращивания ресниц, уверена, что мне такой вид деятельности подходит и очень нравится. Мечтаю стать профессионалом своего дела. Живу я не в городе, а в поселке с населением ок.8000 чел. На весь поселок 3 мастера по наращиванию ногтей, они же и реснички наращивают. Подскажите пож-та, есть ли смысл и мне становиться мастером (только по рисничкам) в поселке, где работает уже 3 мастера? О их мастерстве по ногтям я наслышана, и отзывы не очень.
 
Цитата
Штеф написал:Здравствуйте всем. Я собираюсь идти на курсы наращивания ресниц, уверена, что мне такой вид деятельности подходит и очень нравится. Мечтаю стать профессионалом своего дела. Живу я не в городе, а в поселке с населением ок.8000 чел. На весь поселок 3 мастера по наращиванию ногтей, они же и реснички наращивают. Подскажите пож-та, есть ли смысл и мне становиться мастером (только по рисничкам) в поселке, где работает уже 3 мастера? О их мастерстве по ногтям я наслышана, и отзывы не очень.

Я тоже живу в поселке,и у нас есть 3 мастера кроме меня по ресничкам,но и я не сижу без роботы))))
У одной девочки много своих постоянных,"стареньких" клиентов.О других ничего не знаю,но некоторые работы видела,не плохие.А ко мне идут т.к. дешевле немного чем у остальных,поэтому если работа нравиться,то и клиенты будут.Главное научиться делать качественно и профессионально и народ подтянется))))
 
Цитата
resni4ka написал:Я тоже живу в поселке,и у нас есть 3 мастера кроме меня по ресничкам,но и я не сижу без роботы))))
У одной девочки много своих постоянных,"стареньких" клиентов.О других ничего не знаю,но некоторые работы видела,не плохие.А ко мне идут т.к. дешевле немного чем у остальных,поэтому если работа нравиться,то и клиенты будут.Главное научиться делать качественно и профессионально и народ подтянется))))


Как-то переманивали клиенток или у каждого мастера свои клиентки? А каким способом вообще создавали клиентскую базу?
 
Цитата
Штеф написал:Как-то переманивали клиенток или у каждого мастера свои клиентки? А каким способом вообще создавали клиентскую базу?

Нет,не переманивала
Сначала набивала руку,делала реснички за цену материалов,очень много пришло девочек которые любят "за дешево")))))потом подняла немного цену,проходили,но уже не столько))))а теперь хватает стабильных.Рекламу нигде не давала,наработала клиентов только через сарафанное радио.
 
Цитата
resni4ka написал:Нет,не переманивала
Сначала набивала руку,делала реснички за цену материалов,очень много пришло девочек которые любят "за дешево")))))потом подняла немного цену,проходили,но уже не столько))))а теперь хватает стабильных.Рекламу нигде не давала,наработала клиентов только через сарафанное радио.


Я так и читаю, что работает только сарафанное радио. Сколько вам времени потребовалось, чтоб набить руку?
 
Цитата
Штеф написал:Здравствуйте всем. Я собираюсь идти на курсы наращивания ресниц, уверена, что мне такой вид деятельности подходит и очень нравится. Мечтаю стать профессионалом своего дела. Живу я не в городе, а в поселке с населением ок.8000 чел. На весь поселок 3 мастера по наращиванию ногтей, они же и реснички наращивают. Подскажите пож-та, есть ли смысл и мне становиться мастером (только по рисничкам) в поселке, где работает уже 3 мастера? О их мастерстве по ногтям я наслышана, и отзывы не очень.

Смотря на какие курсы вы сходите и как вас научат. Если будете делать лучше всех, то и никого переманивать и уговаривать не придётся. Всё своим путём получится.
Так что вам я советую очень тщательно отнестись к выбору курсов, не пытайтесь на них съэкономить.
 
Цитата
nkm700 написал:Смотря на какие курсы вы сходите и как вас научат. Если будете делать лучше всех, то и никого переманивать и уговаривать не придётся. Всё своим путём получится.
Так что вам я советую очень тщательно отнестись к выбору курсов, не пытайтесь на них съэкономить.


Для меня цена не играет особой роли, действительно главное чтоб учителя были хорошими. Я почитала в некоторых темах, пишут, что учителя не очень были.... многое не рассказывают, не показывают и т.д А посоветоваться не с кем, кто бы учился в г.Перми.
 
Штеф,

что же так тихо.....
Девушки, мастера, кто работает в поселке, или в небольшом городе, как у вас с конкуренцией? Сколько мастеров кроме вас работают?
 
Цитата
Штеф написал:Штеф,

что же так тихо.....
Девушки, мастера, кто работает в поселке, или в небольшом городе, как у вас с конкуренцией? Сколько мастеров кроме вас работают?


в моем поселке, население гдето 20-25 тыс, точно не знаю, работает около 10-15 мастеров. Некоторых из них даже мастером трудно назвать :D цены конечно тоже разные.. те кто делает задаром, работы у них просто жесть! те кто почти наравне со мной делает у тех примерно в одном ценовом поле со мной. Сейчас, во время непонятной валюты на полуострове Крым цены выросли на все! тк гривна просто обваливается со скоростью звука клиентов чуть поубавилось, но не настолько чтобы плакаться о плохом заработке.. Лично я считаю, что конкуренции у меня нет. Просто поселок не очень большой и мне мои знакомые иногда передают слова людей которые не в курсе что мы знакомы, что я, мол, один из лучших (лучших всего два) мастеров в поселке)) считаю что если делать каждому клиенту так, как бы вы хотели сделать себе, то конкуренции вообще не будет. Удачи вам в работе и клиентов побольше ;)
 
Цитата
nebesnaya написал:в моем поселке, население гдето 20-25 тыс, точно не знаю, работает около 10-15 мастеров. Некоторых из них даже мастером трудно назвать :D цены конечно тоже разные.. те кто делает задаром, работы у них просто жесть! те кто почти наравне со мной делает у тех примерно в одном ценовом поле со мной. Сейчас, во время непонятной валюты на полуострове Крым цены выросли на все! тк гривна просто обваливается со скоростью звука клиентов чуть поубавилось, но не настолько чтобы плакаться о плохом заработке.. Лично я считаю, что конкуренции у меня нет. Просто поселок не очень большой и мне мои знакомые иногда передают слова людей которые не в курсе что мы знакомы, что я, мол, один из лучших (лучших всего два) мастеров в поселке)) считаю что если делать каждому клиенту так, как бы вы хотели сделать себе, то конкуренции вообще не будет. Удачи вам в работе и клиентов побольше ;)

100% надо делать на совесть, тогда клиенты придут сами. разделять тщательно и направление отрабатывать
 
[quote name='Штеф' date='25.3.2014, 20:14' post='122890']
Здравствуйте всем. Я собираюсь идти на курсы наращивания ресниц, уверена, что мне такой вид деятельности подходит и очень нравится. Мечтаю стать профессионалом своего дела. Живу я не в городе, а в поселке с населением ок.8000 чел. На весь поселок 3 мастера по наращиванию ногтей, они же и реснички наращивают. Подскажите пож-та, есть ли смысл и мне становиться мастером (только по рисничкам) в поселке, где работает уже 3 мастера? О их мастерстве по ногтям я наслышана, и отзывы не очень.
[/quot
Добрый вечер) в моем поселке около 25 тыс. чел. и начинала я, когда работало уже 3-4 мастера по наращиванию ресниц. Сейчас работает около 10-12, я тоже всех не знаю.. С уверенностью могу сказать: надо любить свою работу, не скупиться на обучении, повышение квалификации, на материалы, и больше практики! Как я говорю своим ученицам тренируйте свои руки на всех близких: маме, папе, собаке и кошке! и все получится! помимо постоянной клиентской базы у меня теперь своя школа, некоторые ученицы работают в больших городах! Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)