Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как разместить клей и ресницы во время работы визажиста?, Вопросы о наращивании ресниц
 
планшет это вообще спасение, ничего удобнее еще не придумали)
 
девочки может кому интересно такое приспособлениеодна моя клиентка продает
http://vk.com/id39638621
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:я раньше так размещала, сейчас размещаю так как Plame4ko. мне кажетс с кольцом больше парами клея дышишь.
а как вы с неклеящимися лентами потом работаете?



на ленты с обратной стороны клеите тонкий двухсторонний скотч ;)
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:девочки может кому интересно такое приспособлениеодна моя клиентка продает
http://vk.com/id39638621

Вместо этого можно просто кожаные перчатки байкерские белые одевать.
 
Я нижние реснички заклеиваю широкими гелевыми подушечками и на них под глазом размещаю ленту с ресницами и там же кусочек фольги с каплей клея. Люблю, когда все под рукой и не надо куда-то тянуться. Выделила ресничку, тут же, не отходя от глаза, схватила ресничку с ленты, и в клей ее, и на глаз и тут же к другой ресничке перехожу. Клей у меня секундный. Время работы заметно сокращается. Особенно удобство заметно на правом глазу. Да и клиентки не жаловались на дискомфорт. Они особо не замечают, что все расходники к ним приклеены ;)
 
Сама-по-себе, одна лента - это значит только одной длиной?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я нижние реснички заклеиваю широкими гелевыми подушечками и на них под глазом размещаю ленту с ресницами и там же кусочек фольги с каплей клея. Люблю, когда все под рукой и не надо куда-то тянуться. Выделила ресничку, тут же, не отходя от глаза, схватила ресничку с ленты, и в клей ее, и на глаз и тут же к другой ресничке перехожу. Клей у меня секундный. Время работы заметно сокращается. Особенно удобство заметно на правом глазу. Да и клиентки не жаловались на дискомфорт. Они особо не замечают, что все расходники к ним приклеены ;)


с ресницами конечно здорово, а как на счет клея - не жалуются клиенты? мне как то боязно было бы :|
 
Цитата
igrulya написал:Купила в канцтоварах доски для лепки из пластилина белые пластиковые, размер половина А4, стоят рублей по 30 кажется. На них гель-краской написала какой изгиб и толщина, поставила вертикально размеры. Слева клею ленты ресниц по размерам, справа квадратик фольги для клея, кладу на подушку рядом с головой клиента, мне удобно. Храню их не отклеивая ресницы в чудо комоде из Икеа, картонный розовый для девочек :/ по 5 таких планшетов убирается в один ящичек - не пылится, не мнется, всегда под рукой :/


Работаю точно так же))) доска для лепки пластелина, фольга..ну в общем даже добавить не чего, как будто я писала, всё точ в точ!) очень удобно!) но все же колечко хочу попробовать,для клея( ищу все способы, чтобы ускорить работу) :D :D :o .
 
У меня вдоль подушки сначала камень с клеем, потом планшет с ресницами)
 
Цитата
Rike написал:Сама-по-себе, одна лента - это значит только одной длиной?


Нет. Разные длины. Просто меняю ленты с длинами.
 
Цитата
filinova написал:с ресницами конечно здорово, а как на счет клея - не жалуются клиенты? мне как то боязно было бы :|


Чего конкретно вы боитесь? Клей клиента не касается. Клиенты даже не замечают, что расходники на них находятся. Ну по крайней мере не жаловались рока, а по такой системе я уже месяца 3 работаю. Когда стала использовать гелевые подушечки, то после наращивания не плачут девочки, как раньше от ленты, глазки без заломов на коже и красноты на белках.
 
У меня планшет - обычное толстое стекло размером 15*20 см. Попросила деда разрезать обычное стекло от витрины. :/ Оно тяжелое, не поднимается, когда берешь реснички. Большеват размер, конечно, но очень удобно. Распечатала табличку с размерами, длинами, изгибами и приклеила, чтобы не запутаться ;) Аккуратненько и чистенько. На стекле, соответственно, линии ресниц и палетка для клея.

А вообще хочу купить лэшбокс (вроде так называется). Мне кажется - это мечта, а не коробочка. Леся Захарова его рекламировала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чего конкретно вы боитесь? Клей клиента не касается. Клиенты даже не замечают, что расходники на них находятся. Ну по крайней мере не жаловались рока, а по такой системе я уже месяца 3 работаю. Когда стала использовать гелевые подушечки, то после наращивания не плачут девочки, как раньше от ленты, глазки без заломов на коже и красноты на белках.

Не очень здОрово, что вы клиентам так близко под нос и под глаза клей ставите. Пары одинаково едкие для всех- у клиенток тоже бывает нос закладывает после наращивания, даже когда клей сбоку стоит, а вы вообще его на лицо
 
Цитата
Laizanik написал:Тоже раньше экспериментировала. И с кристаллом работала, и на руку ленты клеила. Сейчас не заморачиваюсь.
Из-за кристалла - быстрый клей успевает высохнуть и пришлось вернуться к колечку на пальце. так что проблему с быстрой сцепкой и опаданием ресниц решила сразу.

Ресницы (ленты) клею на коробочку из под ресниц. Она оптимально тяжелая и не тянется за ресницами.
Была один раз бракованная партия ресниц (там клейкая лента на которую посажены реснички отклеилась от основы и снять по реснично было не возможно). В этом случае я налила силиконового клея для пучков на крышку от упаковки ресниц и наклеила эту ленту с ресницами - получилось, что и лента не отклеивается и палетка удобная.

и вообще не понимаю - зачем подписывать изгибы и тому подобное? Не могу сказать, что я мастер с многолетним стажем, но понять где какие ресницы я и на глаз могу.

Палетка, что предложена выше - думаю удобна, но не подойдет тем, кто работает с ограниченным пространством. Например дома - я имею возможность много чего разложить у головы клиента и работать (включая эту палетку), а вот в салоне - там другая кушетка, и к сожалению палетку в принципе ложить не куда. А вот самодельная палетка от упаковки из под ресниц (пластиковая коробочка в которой ленты) - идеальная палетка и по размерам и белый цвет донышка - реснички лучше видно когда берешь. А вот кольцо на большой палец - не могу. Одеваю только на безымянный - т.к. во время работы аж глаза ест. Но без кольца не получается - скорость работы замедляется ((

Я тоже на палетку от ресниц ленты прицепляю и клей на нее же))) Мне удобно. Она компактная и я кладу ее на кушетке возле головы клиенток. И насчет чтобы подписывать, я тоже на глаз вижу реснички и изгибы и толщину...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну по поводу размеров палетки я с вами не соглашусь) у меня самая обычная кушетка(которые сейчас около 5тыс стоят), отлично помещается она и баночка антигеля) не понимаю что туда еще можно раскладывать?)))) больше ж ничего и не нужно в принципе) достал готовый планшет и работаешь сразу)) дома тоже когда работала, все также было)

Ну а под голову Вы ничего не подкладываете девочкам? У меня пара подушечек на выбор: одна обычная(конечно небольших размеров), вторая как в самолет с собой берете(кольцом). Я по себе знаю как тяжело лежать 1.5-2 часа на плоской жесткой поверхности(( Дак вот если с подушкой, то такой планшет не очень удобно. Ну мне так...
 
Цитата
igrulya написал:Купила в канцтоварах доски для лепки из пластилина белые пластиковые, размер половина А4, стоят рублей по 30 кажется. На них гель-краской написала какой изгиб и толщина, поставила вертикально размеры. Слева клею ленты ресниц по размерам, справа квадратик фольги для клея, кладу на подушку рядом с головой клиента, мне удобно. Храню их не отклеивая ресницы в чудо комоде из Икеа, картонный розовый для девочек :/ по 5 таких планшетов убирается в один ящичек - не пылится, не мнется, всегда под рукой :/

А можно фото? И саму доску и коробочки для хранения?
 
Цитата
Ussur-VIP написал:А можно фото? И саму доску и коробочки для хранения?


На планшете справа от ресничек я закрепляю пластырем квадратик фольги и все под рукой :/
 
Цитата
igrulya написал:
На планшете справа от ресничек я закрепляю пластырем квадратик фольги и все под рукой :/

Отличная идея! Спасибо. На подобии такого комодикая видела на ТаоБао
 
Интересно, а кто-то работает/работал раньше с выездом на дом к клиенту?
Что в таком случае маст хев для мастера? (палетка для клея или кольцо, планшет, и т.д.?) Что выручает в работе вне дома? И как размещаться у клиента?
 
Цитата
Kaerin написал:Интересно, а кто-то работает/работал раньше с выездом на дом к клиенту?
Что в таком случае маст хев для мастера? (палетка для клея или кольцо, планшет, и т.д.?) Что выручает в работе вне дома? И как размещаться у клиента?


Я пару раз так выезжала. Для меня это оказалось каторгой. Теперь только дома, в привычных условиях и при всем своем оборудовании.
 
Kaerin, а вообще, если все же хотите на дом выезжать, то лучше приобрести кушетку складную, в интернете полно их, стоят в пределах 5000р. И надо будет решать проблему освещения, не у всех дома есть удобные для работы лампы и свою тоже особо не потаскаешь, особенно если нет своего авто. можно тоже поискать какую-нибудь складную лампу, ну и еще фонарик на лоб наверно пригодится. Ну и кейс для всех остальных принадлежностоей.
 
Цитата
Kaerin написал:Интересно, а кто-то работает/работал раньше с выездом на дом к клиенту?
Что в таком случае маст хев для мастера? (палетка для клея или кольцо, планшет, и т.д.?) Что выручает в работе вне дома? И как размещаться у клиента?

Я на такие подвиги не готова. Какая может быть у клиентки причина? Ведь вызывая мастера на дом, она оплачивает ему дорогу... Если маленький ребенок- 100% НЕТ! Работать будет невозможно. Я дома у себя работая, чуть не застрелилась...а уж на дом, точно не поеду....
 
Сама-по-себе,
с складной кушеткой наверное все же будет тяжело без машины. :(
На счет лампы я думала. Фонарик на лоб наверное сам погоды не сделает? То есть лампу в любом случае нужно?
Кейс - само собой, спасибо.

Ussur-VIP,
я совсем новичек в этом деле. Рассматриваю выезд на дом, так как у себя пока что нет возможности обустроить хорошее рабочее место, через год - без проблем, и я даже уже думаю над этим вопросом. Но откладывать дело которое мне понравилось аж на год - как то глупо, согласитесь) Нужно учиться справляться с любыми трудностями :/
К моделям, которые согласились помочь в практике, тоже нужно будет ехать. Поэтому интересуюсь, чтобы, так сказать, быть в полной боевой готовности.
Но спасибо за Ваше мнение. :/ Учту.
 
Цитата
Kaerin написал:Сама-по-себе,
с складной кушеткой наверное все же будет тяжело без машины. :(
На счет лампы я думала. Фонарик на лоб наверное сам погоды не сделает? То есть лампу в любом случае нужно?
Кейс - само собой, спасибо.

Ussur-VIP,
я совсем новичек в этом деле. Рассматриваю выезд на дом, так как у себя пока что нет возможности обустроить хорошее рабочее место, через год - без проблем, и я даже уже думаю над этим вопросом. Но откладывать дело которое мне понравилось аж на год - как то глупо, согласитесь) Нужно учиться справляться с любыми трудностями :/
К моделям, которые согласились помочь в практике, тоже нужно будет ехать. Поэтому интересуюсь, чтобы, так сказать, быть в полной боевой готовности.
Но спасибо за Ваше мнение. :/ Учту.

Аааа...вон оно что. Вы ж сразу не объяснили. Ну во первых вам нужна кушетка. Выше уже писали про сборную, убирается в чемоданчик. Обязательно лампа. Ну и все наверное. Планшетик/коврик положите прям на кушетку рядом с головой клиентки.
По поводу машины. По определению, если вы выезжаете к клиенту- она оплачивает дорогу...ну такси, не автобус. А по поводу лампы. Нашла на ТаоБао. Цена впполне смешная. С доставкой около 1500.Маленькая, и смотрите как удобно складывается.
 
Цитата
Kaerin написал:Сама-по-себе,
с складной кушеткой наверное все же будет тяжело без машины. :(
На счет лампы я думала. Фонарик на лоб наверное сам погоды не сделает? То есть лампу в любом случае нужно?
Кейс - само собой, спасибо.


Если Хороший мощный светодиодный фонарик, то с ним можно вообще в полной темноте наращивать. Был у меня случай, когда в процессе работы свет выключили, а на улице ночь.
кушетка килограмм 10-12 весит, не критично, утащить при желании можно. Просто без нее не у всех дома найдется удобное место, чтобы можно было комфортно работать. А то без спины, шеи, рук, попы и глаз останетесь и время работы сильно увеличится, ну и качество может пострадать. Я вам на собственном опыте говорю, несколько раз так выезжала. Дома у клиентов то дети носятся, и им замечания толком не сделаешь и все боишься, что кто-то кинется под руку и в пинцете вместо ресницы окажется глазное яблоко клиента, либо муж в труселях из кухни вывернет, да много чего может быть. А дома вы на своей территории, вы ставите правила и говорите кому и что делать, да и вообще дома стены помогают.
 
Ussur-VIP,
оплата такси это конечно на грани фантастики, тем более с нашими тарифами на сегодняшний день. :( Если непредвиденные обстоятельства, срочные, к примеру задержалась до ночи, то конечно будет обсуждаться вопрос оплаты такси. А так, к сожалению не слышала о такой практике, наверное потому что у нас такое и не практикуют, иначе обычные ресницы резко превратятся в "золотые" по цене.)

Лампа симпатичная, действительно должна быть удобной. Посмотрю, спасибо. Выбирать буду так чтобы все же компактно помещалась в кейс.

Сама-по-себе,
дома и физически и морально комфортнее, тут никто не спорит) Я сама за работу дома. В прочем к этому и стремлюсь.
А пока что обстоятельства не позволяют. Да и семья большая, полного спокойствия пока что не гарантировано :/

Напугали вы меня конечно. :( Но придется со всеми трудностями справляться через "не могу".
С фонариком мне очень понравилась идея. Наверное ничего компактнее и не придумать.
 
Kaerin, тогда еще удобный складной стульчик невысокий возьми еще. По любому на диване делать придется и надо сидеть ниже уровня дивана(а дома не у всех есть пуфики, а на табурете над диваном возвышаться, спина точно отвалится ), ну и под голову клиенту большую подушку, которая частично на ваши колени ляжет(как говорила, опыт выезда есть и отсюда наработки лайфхаков). Ну там дальше сами выдумаете чего
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Kaerin, тогда еще удобный складной стульчик невысокий возьми еще. По любому на диване делать придется и надо сидеть ниже уровня дивана(а дома не у всех есть пуфики, а на табурете над диваном возвышаться, спина точно отвалится ), ну и под голову клиенту большую подушку, которая частично на ваши колени ляжет(как говорила, опыт выезда есть и отсюда наработки лайфхаков). Ну там дальше сами выдумаете чего


Огромное спасибо за советы! Это как раз то, что мне хотелось знать, как правильно работать на "чужой территории".

Ussur-VIP, Сама-по-себе, вы мне очень помогли. :/

Очень рада что есть такой теплый форум, где рады помочь всем, в том числе и новичкам без опыта) И поделиться полезными лайфхаками. ;)
 
Похвастаюсь неожиданной идеей, возникшей совершенно случайно :D . Перегорела у меня лампочка в лампе (лампа как штатив из трех колен). Послала мужа в магаз купить лампочку для замены. А он купил ЛАМПУ (не лампочку) такую же как у меня была. Короче две лампы. Возвращать далеко, да и лень. Пусть, думаю, будет две, мало ли что))) И тут пришла идея - я к новой лампе на месте последнего колена, там где сама лампочка прикрепила на двусторонний скотч коробочку пластмассовую (была у меня от конфет небольшая). А в этой коробочке разместила ленты с ресничками и фольгу для клея))))). Теперь у девочки над глазами свети лампа, а над носом ( :D ) висит вторая с коробочкой на уровне чуть ниже моих глаз. Левым пинцетом держу ресничку, правым пинцетом почти напротив глаза рядышком снимаю с ленты ресничку, макаю клей - и наращиваю. Удоообно))). Может позже фото выложу, в выходные пока не работаю))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Похвастаюсь неожиданной идеей, возникшей совершенно случайно :D . Перегорела у меня лампочка в лампе (лампа как штатив из трех колен). Послала мужа в магаз купить лампочку для замены. А он купил ЛАМПУ (не лампочку) такую же как у меня была. Короче две лампы. Возвращать далеко, да и лень. Пусть, думаю, будет две, мало ли что))) И тут пришла идея - я к новой лампе на месте последнего колена, там где сама лампочка прикрепила на двусторонний скотч коробочку пластмассовую (была у меня от конфет небольшая). А в этой коробочке разместила ленты с ресничками и фольгу для клея))))). Теперь у девочки над глазами свети лампа, а над носом ( :D ) висит вторая с коробочкой на уровне чуть ниже моих глаз. Левым пинцетом держу ресничку, правым пинцетом почти напротив глаза рядышком снимаю с ленты ресничку, макаю клей - и наращиваю. Удоообно))). Может позже фото выложу, в выходные пока не работаю))

Фото в студию...а то ничего не поняла :D
 
Вот и меня такая же идея была,что б какой-нибудь узенький столик над клиентом был,все думала чего бы приспособить-оказывается лампа!у меня как раз такая же из стоя вышла!
 
Первый раз хочу загрузить фотки. как сжать файл? помогите лузеру)))
попробую так:
http://vk.com/photo54442018_352648966?rev=1
http://vk.com/photo54442018_352648960?rev=1
http://vk.com/photo54442018_352648952?rev=1
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Первый раз хочу загрузить фотки. как сжать файл? помогите лузеру)))
попробую так:
http://vk.com/photo54442018_352648966?rev=1
http://vk.com/photo54442018_352648960?rev=1
http://vk.com/photo54442018_352648952?rev=1

А Вам самой удобно? Вы так уже работали?
Сать можно, загружая вот в эту простую програмку: http://shot.qip.ru/?from=forum
 
[quote name='Ussur-VIP' date='15.2.2015, 15:10' post='140708']
А Вам самой удобно? Вы так уже работали?
да, работала, и мне очень удобно. Единственное что хочу - поменять коробочку на более узкую и длинную. Не очень удобно лезть пинцетом вглубь за ресничками в дальнем ряду. А так - очень нравится)))
 
Цитата
Ussur-VIP написал:А Вам самой удобно? Вы так уже работали?
Сать можно, загружая вот в эту простую програмку: http://shot.qip.ru/?from=forum

 
Цитата
Kaerin написал:С фонариком мне очень понравилась идея. Наверное ничего компактнее и не придумать.

Я работала первое время только с фонариком...после 2 клиентов в день на лбу к вечеру появлялась шишка и было больно (уже не знала как бы его побыстрее снять). Так что постоянно с ним работать не сможете.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да, работала, и мне очень удобно. Единственное что хочу - поменять коробочку на более узкую и длинную. Не очень удобно лезть пинцетом вглубь за ресничками в дальнем ряду. А так - очень нравится)))

Задумка интересная, только клиент в таком случае дышит испарениями от клея, что не очень хорошо...либо ему тоже маску надевать
 
Раньше справа от клиента располагала клей, а на руке своей ленты из ресниц. Под шеей у девушек подушка надувная. Потом так случилось, что у меня сразу появилась ортопедическая подушка и лашпад. Девушки сказали, что на ортопедической лежать им легче. А мне еще удобнее кладу справа на нее лашпад и вперед :/ Как без него жила раньше, не знаю :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Раньше справа от клиента располагала клей, а на руке своей ленты из ресниц. Под шеей у девушек подушка надувная. Потом так случилось, что у меня сразу появилась ортопедическая подушка и лашпад. Девушки сказали, что на ортопедической лежать им легче. А мне еще удобнее кладу справа на нее лашпад и вперед :/ Как без него жила раньше, не знаю :/

А фото можно?
 
Люто и радостно плюсую и благодарю за идею с досками для лепки. Пошла, купила в ближайших канцтоварах - красиво,дешево и очень удобно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)