Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Организация Рабочего Места визажиста. Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
Ussur-VIP написал:


У меня красный чемодан-кушетка,ккак на фото, скажу я вам что не такой уж и лекий))
и чехол к нему заказала,но я работаю дома.
 
Цитата
Lash-Beauty написал:У меня красный чемодан-кушетка,ккак на фото, скажу я вам что не такой уж и лекий))
и чехол к нему заказала,но я работаю дома.

у меня тоже красная, ни за что бы ее не стала брать с собой на выезд :D :D :D
Очень тяжелая для девушки.
 
Цитата
Екатерина Иркутск написал:у меня тоже красная, ни за что бы ее не стала брать с собой на выезд :D :D :D
Очень тяжелая для девушки.

Да,согласна)) он тяжелый, я пока приловчилась к нему)) трудно было переворачивать на ножки))
А еще у меня ручка,а точнее гайка одна вылетает(( муж вроде отремонтировал,но все рано,стараюсь аккуратно...
 
Я решила сменить лампу-лупу вот на такую:



Темно мне с ней... Как только вечереет, я не вижу материалы ( лежат рядом с лицом клиентки)
Эта, зараза дороже чему лупа, но может будет светлее ;)
 
Уважаемые коллеги, нужен ваш совет. Неверно стала двигать лампу-лупу на стойке и она упала. Разбилась, естесственно, сама лампочка и защитное стекло (оно было из оргстекла), лупа, к счастью, осталась цела. Если саму лампочку купить не проблема, то вот защитное стекло даже не знаю где покупать и возможно ли это вообще, может кто то сталкивался уже? и что если я пока буду работать без этого стекла?
 
Здравствуйте! Мне кажется здесь все зависит от того какая была лампочка:люминисцентная или светодиодная:вторая не нагревается,думаю можно и без стекла,только эстетический вид не очень,а если люминисцентная,то возможно очень греться будет. А вы уверены что не продаются защитные стекла?
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте! Мне кажется здесь все зависит от того какая была лампочка:люминисцентная или светодиодная:вторая не нагревается,думаю можно и без стекла,только эстетический вид не очень,а если люминисцентная,то возможно очень греться будет. А вы уверены что не продаются защитные стекла?

да, лампочка люминисцентная, она не нагревалась совсем. а в поисках стекла уже все интернет-магазины продавцов ламп облазила, как товара не предлагают нигде. Если что, у меня модель 8606d, у кого то может, неисправная без дела стоит, купила бы стекло.
 
Не,ну если не нагревается,то можно,главная функция стекла-для дезинфекции лампы и на всякий случай)
 
Девочки, всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, какую лампу лучше приобрести. Я новичок, чтобы удобно было для своих глаз и для клиентов, чтобы не слепило?)
Вот думаю насчет напольной, которая в икее продается. пользуется кто такой?
 
Здравствуйте!какая конкретно Вас в икее заинтересовала? Типа торшер с двумя лампами-одно вверх другая вертится?если эта,то ее будет мало.я использую эту и еще одну настольную,вобщем никак не приобрету нормальную.
Лампа должна очень хорошо освещать-на мой взгляд светодиодная лучше всего. Что значит слепить клиента?они лежат с закрытыми глазами,а все остальные манипуляции я лампу поворачиваю что б в глаза не светила) Вобщем мне кажется,такая как Ussur-VIP показала выше вообще отлично будет)она соответствует свем моим требованиям. Выбирайте сразу хорошую,чтоб глазки свои не страдали и качество было хорошее)
 
А мы переехали!!! Теперь у меня помещение с отдельным входом!!!






 
Поздравляю!!!прям завидую белой завистью!так хочется свой кабинетик!а Вы уже до своего помещения доросли!очень красиво и аккуратно! Мне пока муж только подарил лампу-лупу-никак не привыкну-вроде ярко,но с одного глаза как-то тень бросает.
Вы умничка! Своим примером сподвигаете на свершения! Меня точно)))
 
Ussur-VIP поздравляю!!! Так круто!!! Вы молодец!
 
Дамы, спасибо за отзывы. Я стараюсь не останавливаться на достигнутом. ;)
 
Цитата
Ussur-VIP написал:Я решила сменить лампу-лупу вот на такую:



Темно мне с ней... Как только вечереет, я не вижу материалы ( лежат рядом с лицом клиентки)
Эта, зараза дороже чему лупа, но может будет светлее ;)

Здравствуйте , а можно поинтересоваться, вы покупаете лампы, чехлы и оборудование в своем городе или заказываете на каком то ресурсе? У Вас все шикарно оборудовано и продумано, все чисто, аккуратно и красиво👍🏼
 
Девочки, ну ей богу. Уважайте себя хоть немного!!!! как можно качественно нарастить ресницы " на коленке"?В скором времени от такой работы Вы получите приличную потерю зрения и больную спину!!!! Вы идете обучаться искусству Лэшмейкера, ну значит потратится надо немного....оборудовать свое рабочее место чтоб оно было удобным. В начале работы у Вас может не быть огромного выбора материалов. но кушетка, лампа и стул косметолога ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Если постоянно думать попрет.....не попрет.....верьте! не попрет! не получится у Вас ничего! Надо твердо знать что Вы хотите и стремиться к намеченной цели! тогда все будет ОКейно!
 
Здравствуйте девушки! Поделитесь пожалуйста, с какой стороны вы распологаете материалы(клей, ресницы)? Я ни как не могу приладиться. Уже и на руку клеила и на лоб клиенту( понимаю что это не лучший вариант) и рядом ложила все не удобно.
 
Здравствуйте! Ну не знаю что Вам конкретно неудобно? Я на планшетке справа от головы и ресницы и клей кладу. По первому времени тоже хотелось куда-нибудь их еще пристроить-на лоб клеила-на повязку махровую скотч и ресницы,клей подальше от себя, т.к. скай в кольце вызвал жутчайшую аллергию. Хотелось прямо перед носом клиента ресницы типа столика такого, но нечего было приспособить да и клей под носом не поставишь.на руку один раз приклеила,но отказалась из-за раздражения после полосок на руке,и в некоторых местах,где пинцет не прямо стоит неудобно потом ресницы снимать.
вобщем,остановилась на стандартном применении.можно на подставку какую-нибудь поставить чтоб повыше было)
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте! Ну не знаю что Вам конкретно неудобно? Я на планшетке справа от головы и ресницы и клей кладу. По первому времени тоже хотелось куда-нибудь их еще пристроить-на лоб клеила-на повязку махровую скотч и ресницы,клей подальше от себя, т.к. скай в кольце вызвал жутчайшую аллергию. Хотелось прямо перед носом клиента ресницы типа столика такого, но нечего было приспособить да и клей под носом не поставишь.на руку один раз приклеила,но отказалась из-за раздражения после полосок на руке,и в некоторых местах,где пинцет не прямо стоит неудобно потом ресницы снимать.
вобщем,остановилась на стандартном применении.можно на подставку какую-нибудь поставить чтоб повыше было)

В любом случае спасибо за совет. Я думаю хорошо было б с права, но повыше.
 
Цитата
СветМих написал:Девочки, ну ей богу. Уважайте себя хоть немного!!!! как можно качественно нарастить ресницы " на коленке"?В скором времени от такой работы Вы получите приличную потерю зрения и больную спину!!!! Вы идете обучаться искусству Лэшмейкера, ну значит потратится надо немного....оборудовать свое рабочее место чтоб оно было удобным. В начале работы у Вас может не быть огромного выбора материалов. но кушетка, лампа и стул косметолога ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Если постоянно думать попрет.....не попрет.....верьте! не попрет! не получится у Вас ничего! Надо твердо знать что Вы хотите и стремиться к намеченной цели! тогда все будет ОКейно!

Здравствуйте. Стул косметолога сказали Вы. Т е вы считаете, что обычный офисный удобный стул не подойдет? Чем они отличаются? Работаю не первый год, но проблемы со стулом не было, просто взяла удобный.
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте! Ну не знаю что Вам конкретно неудобно? Я на планшетке справа от головы и ресницы и клей кладу. По первому времени тоже хотелось куда-нибудь их еще пристроить-на лоб клеила-на повязку махровую скотч и ресницы,клей подальше от себя, т.к. скай в кольце вызвал жутчайшую аллергию. Хотелось прямо перед носом клиента ресницы типа столика такого, но нечего было приспособить да и клей под носом не поставишь.на руку один раз приклеила,но отказалась из-за раздражения после полосок на руке,и в некоторых местах,где пинцет не прямо стоит неудобно потом ресницы снимать.
вобщем,остановилась на стандартном применении.можно на подставку какую-нибудь поставить чтоб повыше было)

Я тоже кладу планшет на подставку) чтоб на уровне головы клиентки было, так удобнее) у вас планшет на каждый изгиб, толщину? Или только на ходовые?
 
Девочки, доброго всем времени суток) я на стадии подготовки к переезду, рассматриваю различные варианты. Один из них это снимать помещение с мастером ногтевого сервиса, другой снимать кабинет в салоне, третий снимать отдельное помещение. Какими критериями пользовались вы при выборе места для работы? Как думаете, могут ли возникнуть неприятные моменты в работе в одном помещении с мастером ногтевого сервиса ( акрил, запахи, опил). Буду рада выслушать ваши мнения)
 
Здрвствуйте! Мой планшет для каждой длины,но я его только купила,даже еще не пользовалась ;) клеила ленты на пластиковую коробочку, а потом обратно в родную.
По поводу кабинета:смотрела на ютубе почему мастеру наращивантя ресниц нужен отдельный кабинет, не помню,кажется Леся Захарова снимала. Так вот что в парикмахерской,что у ногтевиков другие условия:то горячий воздух,то испарения от завивки,краски,акрила и прочего-очень плохо влияют на клей. Так же слышала что даже аромамасла при ароматерапии плохо влияют на клей. Я бы лучше свой кабинет азяла:и спокойней и приятней и незачем дышать другими профессиями,а то так и до аллергии недалеко) а еще лучше наверно в салоне,т.к. на раскрутку меньше времени уйдет)
 
Цитата
nushevna написал:Здрвствуйте! Мой планшет для каждой длины,но я его только купила,даже еще не пользовалась ;) клеила ленты на пластиковую коробочку, а потом обратно в родную.
По поводу кабинета:смотрела на ютубе почему мастеру наращивантя ресниц нужен отдельный кабинет, не помню,кажется Леся Захарова снимала. Так вот что в парикмахерской,что у ногтевиков другие условия:то горячий воздух,то испарения от завивки,краски,акрила и прочего-очень плохо влияют на клей. Так же слышала что даже аромамасла при ароматерапии плохо влияют на клей. Я бы лучше свой кабинет азяла:и спокойней и приятней и незачем дышать другими профессиями,а то так и до аллергии недалеко) а еще лучше наверно в салоне,т.к. на раскрутку меньше времени уйдет)

Здравствуйте, клиентская база у меня уже наработана. Предложили в студии загара, там отдельная комната с окном и вытяжками сдается. Вот думаю поехать посмотреть все)
 
Цитата
nushevna написал:Здрвствуйте! Мой планшет для каждой длины,но я его только купила,даже еще не пользовалась ;) клеила ленты на пластиковую коробочку, а потом обратно в родную.
По поводу кабинета:смотрела на ютубе почему мастеру наращивантя ресниц нужен отдельный кабинет, не помню,кажется Леся Захарова снимала. Так вот что в парикмахерской,что у ногтевиков другие условия:то горячий воздух,то испарения от завивки,краски,акрила и прочего-очень плохо влияют на клей. Так же слышала что даже аромамасла при ароматерапии плохо влияют на клей. Я бы лучше свой кабинет азяла:и спокойней и приятней и незачем дышать другими профессиями,а то так и до аллергии недалеко) а еще лучше наверно в салоне,т.к. на раскрутку меньше времени уйдет)

А у меня планшет на которым вся линейка длин. Но мы же выкладываем на него все длины 0,10 d, допустим) а нужно еще и с, сс, L, L+. Точно так же с 0,07, 0,05. И другими. Нужно ооооч много планшетов иметь)))
 
Имелось ввиду один планшет на все длины, как у вас)
У меня сейчас в работе только 2 цвета 2 изгиба и 3 толщины,поэтому мне пока ненадоедает переклеивать их обратно в коробочку;но вообще тоже планирую для каждой по планшету, тогда нужно и лэш-бокс еще. Вообще хочется чтоб все красиво удобно и аккуратно и желательно сразу, но так не бывает ;) , поэтому потихоньку)
 
Цитата " Здравствуйте. Стул косметолога сказали Вы. Т е вы считаете, что обычный офисный удобный стул не подойдет? Чем они отличаются? Работаю не первый год, но проблемы со стулом не было, просто взяла удобный"

На мой взгляд стул косметолога более удобный и компактный, в меру упругий, кожзам ( хорошо для дезинфекции) Его название говорит само за себя)) офисный стул.....это стул для офисных работников. Всему свое предназначение. Вы же не мажете кремом для ног лицо.....
Никого не хочу обидеть, но я думаю именно так.
 
Цитата
СветМих написал:Цитата " Здравствуйте. Стул косметолога сказали Вы. Т е вы считаете, что обычный офисный удобный стул не подойдет? Чем они отличаются? Работаю не первый год, но проблемы со стулом не было, просто взяла удобный"

На мой взгляд стул косметолога более удобный и компактный, в меру упругий, кожзам ( хорошо для дезинфекции) Его название говорит само за себя)) офисный стул.....это стул для офисных работников. Всему свое предназначение. Вы же не мажете кремом для ног лицо.....
Никого не хочу обидеть, но я думаю именно так.

Офисный стул тоже из кож зама, просто там более удобная спинка и можно откинуться на нее пока подбираешь реснички и т. д. Спина устает дико, порой хочется расслабить ее на хоть на пару секунд.
 
Цитата
Ksana09 написал:Офисный стул тоже из кож зама, просто там более удобная спинка и можно откинуться на нее пока подбираешь реснички и т. д. Спина устает дико, порой хочется расслабить ее на хоть на пару секунд.

Спина устает от неправильной посадки.
Я не настаиваю)))) это мое мнение! кому то и на коленках удобно работать
 
Цитата
СветМих написал:Спина устает от неправильной посадки.
Я не настаиваю)))) это мое мнение! кому то и на коленках удобно работать

Я работаю по 4 чел в день, на человека около 3-х часов. За 12 часов у меня очень устает спина и я даже не представляю как нужно сидеть, чтобы отработав 12 часов, встать, отряхнуться и пойти покорять мир дальше) Девочки, делитесь своими секретами посадки. Или может я одна такая, легко устающая?)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)