Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стоимость курсов по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Мне предлагают пройти обучение, полный курс классического наращивания стоит 8000 руб. Но материалы покупать отдельно надо. Как думаете, не слишком ли завышена цена, ведь материалы стоят примерно столько же, в итоге получим около 16000 руб. Кто сколько отдавал за свое обучение?
 
Смотря у кого учиться. У нас в городе печально известный курсопреподавательный центр Лидер брал 60 долларов. Обучение кошмарное на смоле, кривых несмыкающихся пинцетах и баночных ресницах. 3 часа + реферат - и ты "специалист". Теперь сплошное горе от таких криворучек.
Не скажу цены по России, но в Беларуси, как правило, нормальные курсы от хорошего, известного преподавателя, когда можно посмотреть и его работы, и работы учеников, стоят не меньше 200 долларов за базу.
Думаю, логично, что каждый преподаватель будет оценивать свой навык и свои знания по-своему (а кто-то - очень и очень дорого), так что от 6000 рус. руб. до... - ИМХО нормально, главное знать, что вы в итоге получите. Не советую скупиться на обучении у хорошего профессионала, у вас в итоге не будет вопросов ни по тому, как, ни по тому, что делать, и тем более, по тому, как делать правильно и сохранить здоровые ресницы клиенту.
 
в самом начале у меня на материалы ушло 3000 рублей. не больше
в городе в самой хорошей школе обучение стоит 10 000 базовый курс. в говно-школах по 2 т.р.
 
Я за трехдневный курс отдавала 15000 рублей. Посое курсов еще материалы покупала на 3500 рублей, которых мне хватило на достаточно большое количество человек. ИМХО, на курсах экономить не стоит, т.к. Переучиваться дороже выйдет и репутацию можно потерять, особенно если город не большой.
 
Цитата
Westi написал:Я за трехдневный курс отдавала 15000 рублей. Посое курсов еще материалы покупала на 3500 рублей, которых мне хватило на достаточно большое количество человек. ИМХО, на курсах экономить не стоит, т.к. Переучиваться дороже выйдет и репутацию можно потерять, особенно если город не большой.


А где гарантия, что за 15 тысяч хорошо обучат ? Просто порылась в инете и большинство курсов не превышают по стоимости 5 тысяч, причем в разных регионах России в т.ч. в Москве и в Санкт- Петербурге. Я бы хотела пройти однодневный курс и в этом случае для меня 15000 будут нереальными деньгами, как Вы сами понимаете.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в самом начале у меня на материалы ушло 3000 рублей. не больше
в городе в самой хорошей школе обучение стоит 10 000 базовый курс. в говно-школах по 2 т.р.


Думаю вариант где- то посередине( максимум 5 000-6 000) мне бы идеально подошел, нужно просто поискать такие курсы.
 
Не всегда дело в цене.
Надо найти хорошую школу или мастера, который сам в этой области добился успехов, а также (что немаловажно!) умеет донести информацию до ученика. Т.е. имеет педагогические наклонности.
16000 о которых вы пишете не самая большая сумма, особенно если учитывать что вы посчитали уже с материалами. Вы ведь не для себя учитесь, а будете работать в этом направлении и зарабатывать. Эти расходы вам быстро окупятся если вы серьезно настроены :/

 
Цитата
Мила20 написал:Не всегда дело в цене.
Надо найти хорошую школу или мастера, который сам в этой области добился успехов, а также (что немаловажно!) умеет донести информацию до ученика. Т.е. имеет педагогические наклонности.
16000 о которых вы пишете не самая большая сумма, особенно если учитывать что вы посчитали уже с материалами. Вы ведь не для себя учитесь, а будете работать в этом направлении и зарабатывать. Эти расходы вам быстро окупятся если вы серьезно настроены :/

Тогда вообще получается нет смысла наращивать реснички, если можно пару раз в месяц просто кого- то обучить наращиванию:))))))) может для вас это небольшая сумма, а я сижу одна с ребенком , деньги с неба не падают, спасибо вам за ответы, девочки!
 
Цитата
muza88 написал:А где гарантия, что за 15 тысяч хорошо обучат ? Просто порылась в инете и большинство курсов не превышают по стоимости 5 тысяч, причем в разных регионах России в т.ч. в Москве и в Санкт- Петербурге. Я бы хотела пройти однодневный курс и в этом случае для меня 15000 будут нереальными деньгами, как Вы сами понимаете.

Гарантии нет!
Но я говорю за себя. У меня были хорошие курсы, 3 дня. Стоимость я указала. Я довольна. Я посчитала нужным на этом не экономить. В остальном дело Ваше, выбирайте, смотрите, читайте отзывы. В этом деле главное хорошее качество обучения, нежели цена. имхо)
 
Поддержу вышеотписавшую, база разная, гарантий нет, а результат и прочее может сказаться на том, с чем будут уходить от вас клиенты. Хороший учитель избавит вас от домыслов и экспериментов на живых людях.
 
Цитата
muza88 написал:Тогда вообще получается нет смысла наращивать реснички, если можно пару раз в месяц просто кого- то обучить наращиванию:))))))) может для вас это небольшая сумма, а я сижу одна с ребенком , деньги с неба не падают, спасибо вам за ответы, девочки!


А если вам не понравится это? Или вы не сможете выполнять такую кропотливую работу? Подумайте хорошо, стоит ли. И если вы хотите наращивать ресницы исключительно ради заработка, то лучше выберите другой способ. Работы на дому масса вариантов. Наращивание ресниц далеко не самый простой, как кажется многим. Деньги по-настоящему почувствуете через месяцев 6 усердной кропотливой ежедневной работы с утра до ночи.
 
Согласна с Vzmahresnic, у нас девочки делают ноготки так.
Я, кстати, сама подумала, пока осенью клиентов меньше, заняться ногтями, хотя очень надеюсь, что прекращу это делать, как только на ресницы снова пойдет клиентура.
 
Цитата
Touretta написал:Согласна с Vzmahresnic, у нас девочки делают ноготки так.
Я, кстати, сама подумала, пока осенью клиентов меньше, заняться ногтями, хотя очень надеюсь, что прекращу это делать, как только на ресницы снова пойдет клиентура.


советую не распыляться на множество профессий.. по моему опыту, таких мастеров не воспринимают всерьез( я сама таких называю -и жнец и швец и на дуде игрец :D :D :D Лучше довести одно дело до совершенства, и освоить еще параллельные направления, типа ламинирование и завивка ресниц, брови, ну или визаж, на худой конец.. А ногти, это совсем из другой оперы, и требует больших вложений, по сравнению с ресничным бизнесом вложения будут больше в 2-3 раза, тем более что на первом этапе придется купить оборудование, а оно не дешево стоит dry.gif ну и сам материал... это только кажется, что все любят френч)) вкусы у людей разные, и тот дизайн что нравится вам, не всегда нравится клиенту, и наоборот))
 
Просто с клиентами такая засада сейчас, что я в отчаянии((( 4-5 человек в месяц((( А работа по доходу у меня основная. Прошел сентябрь. В октябре только две записаны пока, цены средние по городу среди нормальных профессионалов, не знаю уже в чем дело. Листовки сентябрьские, к слову, со скидками вообще никакого результата не дали.
 
Цитата
Touretta написал:Просто с клиентами такая засада сейчас, что я в отчаянии((( 4-5 человек в месяц((( А работа по доходу у меня основная. Прошел сентябрь. В октябре только две записаны пока, цены средние по городу среди нормальных профессионалов, не знаю уже в чем дело. Листовки сентябрьские, к слову, со скидками вообще никакого результата не дали.


ну если хотите связываться с ногтями, то возьмите за основу хотябы тогда маникюр и шилак (или аналог), желающих много на эту процедуру, и вложения только в цвета, для начала можно ходовые взять, потом походу докупать, но опять же.. обучение, пока руку набьешь, пока клиенты появятся, тут уже и на ресницы некуда будет записывать людей)) осень всегда так, все экономят деньги, на зиму одеваются,)) начнутся зимние праздники все придут назад))
 
Цитата
Touretta написал:Просто с клиентами такая засада сейчас, что я в отчаянии((( 4-5 человек в месяц((( А работа по доходу у меня основная. Прошел сентябрь. В октябре только две записаны пока, цены средние по городу среди нормальных профессионалов, не знаю уже в чем дело. Листовки сентябрьские, к слову, со скидками вообще никакого результата не дали.


А как же постоянные ваши? Куда подевались?
4-5 это очень мало. Нужна тяжёлая артиллерия. Это цена. Сделайте скидки, например 4 дня 2д по цене 500 рублей. Или 3 дня к наращиванию ресниц брови бесплатно. Или классика со скидкой 50%. Или в течение месяца приведи подругу и ей скидка процентов 50%. Не жадничайте) Пишите им сообщения, звоните и спрашивайте мнение о работе и то, как чувствуют себя наращенные вами реснички.
То, что так мало клиентов, говорит о том, что база не наработана. Значит нет тех девочек, которые будут именно к вам ездить на другой конец города не смотря ни на что, не важно какая цена. Значит, их подруги не восторгаются их крутейшими ресницами ( а работы у вас поистине хороши!). Значит, они сами подругам не рассказывают про суперского мастера. Задайте себе вопрос ПОЧЕМУ? Ответьте и действуйте. Чего не хватает? Группы вконтакте? визиток? рекомендаций? Чего? :-) Базу наработать несложно - теоретически. Нужно только некоторое время работать очень качественно за копейки - вы готовы? Если да - желаю вам сил и везения! Я с вами) правда) мне нравятся ваши работы.
 
я занимаюсь ресничками и ногтями. Ногти только маникюр\парафин\гель-лак\лечение ногтей
ооооочень много вложений, но я делаю и себе и маме. Так что денег не жалею, но дохода от них у меня ну очень мало. От ресниц гораздо больше
 
Маникюр я отучилась, но не думала им даже заниматься до этого времени.


Остальное написанное перенесла вот сюда, чтобы не мешать темы.
 
хорошие мои, давайте мы не будем уходить от темы ресничек и курсов по их наращиванию. Про ногти я даже близко не думаю, сама себе научилась наращивать акрил, но только лишь для того, чтобы не тратить каждую неделю время ( по закону подлости хорошие мастера наращивают по 3 часа) и средства на полное перенаращивание у мастеров, у меня особенности ногтевой пластины и условия носки наращенных ноготков не позволяют ходить с наращиванием дольше.
Касаемо ресничек, сейчас уже в принципе отчаилась найти мастеров, готовых обучить хоть за 10000 руб. Обратилась к человеку с просьбой посмотреть сначала как это делает она( фото надыбать можно и в интернете), посмотреть ее работу,(вдруг мне не понравится результат ) и для себя понять смогу ли я так делать ну и все в таком духе. Просьба моя так и осталась не услышенной, ответа на мое письмо не последовало. Хоть и курсы очень известной фирмы. Но видимо везде есть " базарные" люди.
Материалы все куплены, наращивать не наращиваю, жалко что стоят пропадают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я занимаюсь ресничками и ногтями. Ногти только маникюр\парафин\гель-лак\лечение ногтей
ооооочень много вложений, но я делаю и себе и маме. Так что денег не жалею, но дохода от них у меня ну очень мало. От ресниц гораздо больше


Мало того, что траты куда большие, так еще и фантазию свою наизнанку вывернуть надо, чтоб клиенту с ногтями угодить, а акрил так вообще вонючка, я себе если им наращиваю, всех выгоняю из дому, ребенку 2 года, мне его здоровье дороже всяких ногтей. А гелевые ногти мне вообще не по душе, смотрятся грубовато, френч вечно какой- то грязно белый, с акрилом эффект лучше.
А ресницы самое оно было бы. Мне просто однажды нарастили ресницы... Если это с позволения можно назвать наращиванием, так еще и деньги за это отдала, глупая была, без опыта, на таких форумах не зависала. Теперь вот сама одержима идеей наращивать, но никто не дает хорошей практики, а постоять посмотреть как одна из пяти курсантов наращивает дешевыми материалами кое-как, совсем нет желания, даже заплатив небольшие , но деньги.
 
Цитата
Westi написал:Гарантии нет!
Но я говорю за себя. У меня были хорошие курсы, 3 дня. Стоимость я указала. Я довольна. Я посчитала нужным на этом не экономить. В остальном дело Ваше, выбирайте, смотрите, читайте отзывы. В этом деле главное хорошее качество обучения, нежели цена. имхо)

Вам хватило трех дней для понимания всей сути наращивания и вы моментально стали профи? Я вот сомневаюсь , что мне хватит даже 3 дней, я за это время только с преподавателем познакомиться успею)))))))))
 
Вообще для теории трех дней хватит, а вот практика и вопросы появляются потом... Вместе с необхдимосттью повышения квалификации.
 
Цитата
muza88 написал:Вам хватило трех дней для понимания всей сути наращивания и вы моментально стали профи? Я вот сомневаюсь , что мне хватит даже 3 дней, я за это время только с преподавателем познакомиться успею)))))))))

а вас не устраивет эта школа? Там один из опытнейших преподавателей по наращиванию ресниц. Очень хороший мастер. Я сама лично с ней знакома, очень приятный человек. Нормальная программа обучения, и даже практика на 2-х моделях (а это поверьте, неплохо). Тут уж вас точно правильно научат. Ну и стоимость думаю соответствует качеству.
http://vk.com/club16300725
 
Цитата
muza88 написал:Мало того, что траты куда большие, так еще и фантазию свою наизнанку вывернуть надо, чтоб клиенту с ногтями угодить, а акрил так вообще вонючка, я себе если им наращиваю, всех выгоняю из дому, ребенку 2 года, мне его здоровье дороже всяких ногтей. А гелевые ногти мне вообще не по душе, смотрятся грубовато, френч вечно какой- то грязно белый, с акрилом эффект лучше.
А ресницы самое оно было бы. Мне просто однажды нарастили ресницы... Если это с позволения можно назвать наращиванием, так еще и деньги за это отдала, глупая была, без опыта, на таких форумах не зависала. Теперь вот сама одержима идеей наращивать, но никто не дает хорошей практики, а постоять посмотреть как одна из пяти курсантов наращивает дешевыми материалами кое-как, совсем нет желания, даже заплатив небольшие , но деньги.

так вы из Челябинска. И чем же вас Beauty Look не устраивает? Очень достойная школа. К Андреевой выездные МК организуют, а вы находясь в одном городе с ней жалуетесь на отсутствие хороших школ
А на счет ногтей.Я только рада вывернуть свою фантазию наизнанку))))Уж очень я люблю ноготки
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)