Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ежедневник визажиста, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девочки, давно пытаюсь для себя определить какую-то определенную форму записи клиентов. Давайте в этой теме делиться опытом и выкладывать свои примеры кто и как ведет запись
 
Цитата
Westi написал:Девочки, давно пытаюсь для себя определить какую-то определенную форму записи клиентов. Давайте в этой теме делиться опытом и выкладывать свои примеры кто и как ведет запись


ой)) мои записи выглядят ужасно))) но главное чтобы мне было понятно)) купила еженедельник, числа пишу сама. Есть место для пометок, например, позвонить кому нить, если место освободилось, или когда свежий клей открыла
 
Цитата
nebesnaya написал:ой)) мои записи выглядят ужасно))) но главное чтобы мне было понятно)) купила еженедельник, числа пишу сама. Есть место для пометок, например, позвонить кому нить, если место освободилось, или когда свежий клей открыла

У меня так же, такой же ежедневник и я туда пишу все, сразу просталены все дела, не только клиенты, чтобы ничего не забыть :/
 
У меня ежедневник для клиентов, куда я заношу ФИО каждого, пишу характеристику наращиваемых ему ресниц, какие-либо особенности и клей, с которым в этот момент работала. В следующий раз смотрю как все проносилось, надо ли что-то поменять и т.д. Даже если клиент ресницы снимает на отдых и придет через пол года, я смогу всмомнить, что же мы ему именно делали
 
А мне нравится маленький ежедневник, всегда его с собой беру, если куд-то иду. И туда же деньги складываю. Уже давно не записываю, что делала, клиентам говорю, они сами помнят.


пока фоткала, заметила, что я одну клиентку два раза записала!! вот это я блин молодец!!
 
Цитата
nkm700 написал:А мне нравится маленький ежедневник, всегда его с собой беру, если куд-то иду. И туда же деньги складываю. Уже давно не записываю, что делала, клиентам говорю, они сами помнят.


пока фоткала, заметила, что я одну клиентку два раза записала!! вот это я блин молодец!!

У меня не все клиенты помнят чего делали, особенно если каждый раз они хотят разный изгиб и толщину попробовать). Ну и по клеям, когда экспериментировала, было важно фиксировать у кого с каким клеем лучше реснички проносились. А потом просто выбрала тот, с которым большинство носило дольше и лучше.
 
У меня обычный ежедневник + документ ворда - месяц, номер, число, что делала, имя и телефон, порядковый номер визита (если не первый раз) и сумма.
Так проще вести учет прибыли.
 
Может школьный дневник подойдет на роль "ежедневника" .....
 
у меня экселевская табличка и ежедневник. в экселе колонки : число, время, имя, вид наращивания, изгиб и толщина, длины, сумма. И общая сумма за месяц считается формулой.
И каждой девочке я на визитке пишу что наращиваю и какого числа, она потом с этой визиткой приходит (у меня на оной стороне просто глаза с ресничками, я там прям схемку себе рисую)
 
Аналогично)
 
Мне очень нравится вести запись на айпаде в календаре! Все аккуратно,четко,можно выставить период начало/конец процедуры и наглядно видно где есть промежутки между. Видно когда впритык или внахлест - если развернуть календарь по неделям. Если открыть месяц-сразу видно сколько записей в день. Еще важно-не надо черкать или возиться с корректором если нужно поменять кого то местами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне очень нравится вести запись на айпаде в календаре! Все аккуратно,четко,можно выставить период начало/конец процедуры и наглядно видно где есть промежутки между. Видно когда впритык или внахлест - если развернуть календарь по неделям. Если открыть месяц-сразу видно сколько записей в день. Еще важно-не надо черкать или возиться с корректором если нужно поменять кого то местами.


А если нет интернета? Как быть??? Я тоже думала о такой записи клиентов...
 
Цитата
Westi написал:А если нет интернета? Как быть??? Я тоже думала о такой записи клиентов...

Ему интернет нужен только для синхронизации с другими устройствами. Для работы с программой нужен сам айпад ))
 
Цитата
Westi написал:Девочки, давно пытаюсь для себя определить какую-то определенную форму записи клиентов. Давайте в этой теме делиться опытом и выкладывать свои примеры кто и как ведет запись


Добрый вечер! ;) сейчас очень удобный лашнот продается, где можно фиксировать дату, время, контактные данные клиента, а также комментарии к записи и схему наращивания. и изобретать ничего не надо))
http://art-cosm.ru/market/instrumenti/item/313-lashnote
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер! ;) сейчас очень удобный лашнот продается, где можно фиксировать дату, время, контактные данные клиента, а также комментарии к записи и схему наращивания. и изобретать ничего не надо))
http://art-cosm.ru/market/instrumenti/item/313-lashnote

Обновили ежедневник. Сейчас такой будет)[attachment=5041:визуал.jpg]
 
;) А я бы по 7 дней в неделе сделала в нем. Работаю без выходных )
 
[quote name='юлия_sam' date='19.11.2014, 16:11' post='135663']
Первый вариант ежедневника у меня есть. Я на интершарме приобрела, но использовать его наверное не буду. Неудобно! Во-первых, там не видно всю неделю, а во-вторых, листов достаточно мало, его хватит на месяц с небольшим.

Для себя ищу вариант еженедельника, чтобы развернул и все было видно на всю неделю.
 
[quote name='Westi' date='24.11.2014, 19:58' post='135937']
[quote name='юлия_sam' date='19.11.2014, 16:11' post='135663']
Первый вариант ежедневника у меня есть. Я на интершарме приобрела, но использовать его наверное не буду. Неудобно! Во-первых, там не видно всю неделю, а во-вторых, листов достаточно мало, его хватит на месяц с небольшим.

Для себя ищу вариант еженедельника, чтобы развернул и все было видно на всю неделю.


Гугл календарь! Очень удобная вещь) рекомендую. Видно день, неделю, месяц. Видно свободные окошки. Есть функция отправки смс-напоминания о событии, можно настроить напоминание, например, за час до визита, или за день, как вам удобнее.
Единственный минус - бумажная запись, для меня лично, более удобна, если я нахожусь не рядом с ноутбуком. Но это на любителя)
 
Цитата
Westi написал:Для себя ищу вариант еженедельника, чтобы развернул и все было видно на всю неделю.


Так обычный еженедельник же)
 
Цитата
Touretta написал:Так обычный еженедельник же)


надо срочно себе новый покупать)) запись уже на январь пошла)) пишу в телефон.. как всегда я профтала))
 
:D Я себе уже целых два купила. Не смогла выбрать между деловым стилем и крохотным карманным с сердечками. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Обновили ежедневник. Сейчас такой будет)[attachment=5041:визуал.jpg]

А где вы такой Лашсбук взяли? прикольный ;)
 
Кстати... Я как дизайнер полиграфии задумалась о том, чтобы сделать как минимум себе (и как вариант тому кому понравится) наиболее универсальный блокнот/ежедневник.
Вопрос - что вы в нем видите? Я бы попробовала таокое чудо сваять и претворить в жизнь. ;)
Один фиг время пока есть.
Заодно узнаю сколько такое счастье будет стоить по распечатке и сборке. Главное не обломиться в цене).

Понятно, что я бы, например, добавила в начало такого планнинга календарь на этот-след. годы, в разворот - 4 дня (думаю, по полстраницы на день было бы оптимально). Там - на 4 клиента (не думаю, что кто-то берет больше) - длина, изгиб, толщина, схема, время записи, заказ (вид наращивания, снятие, я, например, делаю ещё брови...). Если формат небольшой - то по дню на страницу.
У меня в ежедневнике сб и вс идут в два раза меньше по объему чем будние, на одной страничке. Было ли бы удобно такое вам (мне удобно тем, что пн, ср, пт всегда на левой стороне)?
Опять же, я предпочитаю ежедневники с пропечатанными датами, но, теоретически, печать недатированного - проще, ибо не надо дизайнить каждую страницу отдельно.

Ну и по дизайну - цвет, рисунки и пр.пр. - как это видите вы?
 
Цитата
Touretta написал:Кстати... Я как дизайнер полиграфии задумалась о том, чтобы сделать как минимум себе (и как вариант тому кому понравится) наиболее универсальный блокнот/ежедневник.
Вопрос - что вы в нем видите? Я бы попробовала таокое чудо сваять и претворить в жизнь. ;)
Один фиг время пока есть.
Заодно узнаю сколько такое счастье будет стоить по распечатке и сборке. Главное не обломиться в цене).

Понятно, что я бы, например, добавила в начало такого планнинга календарь на этот-след. годы, в разворот - 4 дня (думаю, по полстраницы на день было бы оптимально). Там - на 4 клиента (не думаю, что кто-то берет больше) - длина, изгиб, толщина, схема, время записи, заказ (вид наращивания, снятие, я, например, делаю ещё брови...). Если формат небольшой - то по дню на страницу.
У меня в ежедневнике сб и вс идут в два раза меньше по объему чем будние, на одной страничке. Было ли бы удобно такое вам (мне удобно тем, что пн, ср, пт всегда на левой стороне)?
Опять же, я предпочитаю ежедневники с пропечатанными датами, но, теоретически, печать недатированного - проще, ибо не надо дизайнить каждую страницу отдельно.

Ну и по дизайну - цвет, рисунки и пр.пр. - как это видите вы?


как по мне так у всех суббота воскресенье выходной а у меня рабочий день, да еще какой)) все кто работает по будням до 5ти- 6ти просятся на выходные((( бывает и по 4 клиента в один день, практически всегда 3 чел. а вот по будням 1-2 человека, а бывает и никого, если малого забирает бабушка могу еще парочку перенести и вот тебе еще один выходной среди недели)) так что лучше делать на все дни полноценно-одинаково, еще было бы хорошо добавить строку "сумма" я всегда пишу внизу солько была оплата, а в начале моего планинга есть пару страничек месяцами года и рядками даты стоят. сначала когда брала одного в день хватало 30 граф, но со временем стала писать в 2 ряда, пока тоже хватает)) ну это типа бухгалтерии у меня , снизу месяца сразу пишу сколько потратила на закупку ресниц, клеев и тд. А в конце месяца переношу туда все суммы и подсчитываю чистую прибыль
 
Цитата
nebesnaya написал:как по мне так у всех суббота воскресенье выходной а у меня рабочий день, да еще какой)) все кто работает по будням до 5ти- 6ти просятся на выходные((( бывает и по 4 клиента в один день, практически всегда 3 чел. а вот по будням 1-2 человека, а бывает и никого, если малого забирает бабушка могу еще парочку перенести и вот тебе еще один выходной среди недели)) так что лучше делать на все дни полноценно-одинаково, еще было бы хорошо добавить строку "сумма" я всегда пишу внизу солько была оплата, а в начале моего планинга есть пару страничек месяцами года и рядками даты стоят. сначала когда брала одного в день хватало 30 граф, но со временем стала писать в 2 ряда, пока тоже хватает)) ну это типа бухгалтерии у меня , снизу месяца сразу пишу сколько потратила на закупку ресниц, клеев и тд. А в конце месяца переношу туда все суммы и подсчитываю чистую прибыль


Я веду ежедневник в точности так же. Схемы нечасто рисую, только в сложных случаях и если девочка первый-второй раз у меня и у неё есть какие-нибудь особенные особенности в наращивании, да и то такое потом уже запоминается. Поэтому не сильно нужны схемы, лучше оставить пустое пространство, где можно либо написать, либо нарисовать, кому как удобнее ;)
 
Девочки, лично для меня обычный еженедельник неудобен. Мне на глаза какие-то мини попадаются(((

Гугл календарь... Нееее. Я лучше с бумажным вариантом!

Я уже подумала купить обычную тетрадку на 80 или 96 листов и расчертить так, как мне нужно))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А где вы такой Лашсбук взяли? прикольный ;)

Добрый день! ;) на сайте http://art-cosm.ru/, скоро в наличие будут именно такого дизайна)
 
у меня обычный ежедневник, глаза и схему сама рисую заранее
 
У меня обычный ежедневник. Ничего заранее не рисую. Время записи через 3 часа. Делаю быстрее, но хочу дать себе и глазам отдохнуть. После каждого клиента инструменты в стерилизатор, себе кофе и на кушетку лежать.
 
а у меня еженедельник называется только не длинный стандартный а мини, см 20*10 и всю неделю видно сразу и носить с собой удобно. ничего там не помечаю, только запись клиентов а для подсчетов у меня обычный ежедневник где я каждый месяц пишу в столбик дату имя клиента, и сумму. и так отдельно каждый месяц и уже 4 года подряд в одном ежедневнике. он у меня дома, а на работе у меня есть обычная телефонная книга с буквами сбоку и я по фамилиям быстро нахожу какие ресницы я делала. там только фамилии и вид ресниц. за 4 года поняла что мне это удобнее всего чем листать и искать в записях когда был клиент что б посмотреть что я делала. правда блокнотов развелось аж 3 шт))
 
А у меня отдельно карта клиента, в которой я пишу всё особенности. Какие ресницы делали, когда и сколько денег взяла. А в ежедневники только запись веду. Удобно тем, что даже если клиент был пару лет назад, всегда можно поднять его карту и посмотреть, что он делал. Постояшки любят эксперементировать, и когда они говорят "А вот помнишь 2 коррекции назад мы делали вот это". Когда большое количество клиентов, хрен вспомнишь, чего мы там эксперементировали... Ещё в ежедневнике помечаю сумму, которую взяла. Всё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)