Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обучение наращиванию ресниц. Как начать?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Я занимаюсь наращиванием ресниц 3 года, но при этом нигде не училась, я самоучка. Если быть точной, то у меня есть диплом мастера маникюра))) На данный момент я достигла всего, чего могла достичь сама и мне захотелось больше, а именно, принимать участие в конкурсах. Но из разных источников я узнала, что для этого нужен диплом или сертификат. Обратилась с вопросом к мастеру, дающему мастер классы. От нее узнала, что для участия в конкурсах мне будет достаточно сертификата о повышении квалификации, а в базовом обучении нет необходимости (разве только для корочки).
И вот у меня делема. С одной стороны я двумя руками за практически полезные для меня курсы повышения квалификации, а с другой, я задумалась: что, если через какое-то время мне захочется начать образовательную деятельность? Для этого мне наверное нужна будет образовательная лицензия? А для ее получения будет достаточно сертификата о повышении квалификации или потребуется документ о базовом обучении?
Кто разбирается в этом вопросе, подскажите мне, пожалуйста!
 
Неужели нет на форуме мастеров, которые занимаются обучением?
 
Если говорить о Беларуси, то у нас ИП может обучать и выдавать только свидетельства. Вроде как документ, а вроде как и нет.
Чтобы выдавать сертификаты и дипломы нужно открывать организацию... либо репетиторство (и выдавать свидетельства) и соответственно оплачивать налог.
Эо проще спросить в вашем органе по налоговым сборам.
 
Цитата
Touretta написал:Если говорить о Беларуси, то у нас ИП может обучать и выдавать только свидетельства. Вроде как документ, а вроде как и нет.
Чтобы выдавать сертификаты и дипломы нужно открывать организацию... либо репетиторство (и выдавать свидетельства) и соответственно оплачивать налог.
Эо проще спросить в вашем органе по налоговым сборам.

У нас ИП с 2013 года может получить образовательную лицензию, а значит, и дипломы выдавать. Вопрос в том, какой документ об образовании нужен мне, чтобы получить эту лицензию.
 
Образовательная лицензия не распространяется на:
- разовые лекции, семинары, курсы и любые другие услуги по обучению, которые не предусматривают итоговую аттестацию и получения обучаемыми свидетельства об окончании курсов;
- индивидуальные образовательные услуги одного преподавателя.

Данные услуги, как наращивание ресниц, не подлежит лицензированию. Вы даже можете выдавать сертификаты, но никто не обязан будет признавать их.
 
Цитата
myrzich написал:Образовательная лицензия не распространяется на:
- разовые лекции, семинары, курсы и любые другие услуги по обучению, которые не предусматривают итоговую аттестацию и получения обучаемыми свидетельства об окончании курсов;
- индивидуальные образовательные услуги одного преподавателя.

Данные услуги, как наращивание ресниц, не подлежит лицензированию. Вы даже можете выдавать сертификаты, но никто не обязан будет признавать их.


А я как раз хотела бы выдавать дипломы или свидетельства с указанием номера лицензии, чтобы все как надо.
 
Цитата
flurry84 написал:А я как раз хотела бы выдавать дипломы или свидетельства с указанием номера лицензии, чтобы все как надо.

И мне очень интересна эта информация!!!на сколько это может быть официальным?!даже многие косметологи хоть и выдают сертификаты,но фактически силы они не имеют,так как есть куча нюансов с медицинским образованием!то с ресничками совсем непонятно!....
 
В первую очередь , надо пройти курсы по наращиванию ресниц у хорошего мастера. Я прошла курсы по наращиванию ресниц , в Москве в "Доме Красоты" . Я в восторге, осталось дело только за практикой. Можно в https://www.instagram.com/domkrasoty28/ , тут много работ , для наглядности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)