Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Черный Список Клиентов. Ваш негативный опыт общения с клиентами, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девочки, всех приветствую.
Давайте поговорим о клиентах, которых мы больше не хотим принимать. Думаю, у всех есть такие. Динамщицы, неплательщицы, истеричные, опоздуньи, пьяные, проблемные, транссексуалы и мужчины (прошу прощения за сексизм, но я с ними не работаю).Продолжать можно долго.
Как вы поступаете с такими?
Ведете ли черный список, отказываете ли в дальнейшем приеме, или соглашаетесь?
За декабрь месяц у меня в таком списке оказалось 11 человек, которые срывали записи по несколько раз, врали мне по поводу состояния своих ресниц с целью получить возврат, одна пришла без денег и пропала и тд.
Что вы делаете в таких ситуациях?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, всех приветствую.
Давайте поговорим о клиентах, которых мы больше не хотим принимать. Думаю, у всех есть такие. Динамщицы, неплательщицы, истеричные, опоздуньи, пьяные, проблемные, транссексуалы и мужчины (прошу прощения за сексизм, но я с ними не работаю).Продолжать можно долго.
Как вы поступаете с такими?
Ведете ли черный список, отказываете ли в дальнейшем приеме, или соглашаетесь?
За декабрь месяц у меня в таком списке оказалось 11 человек, которые срывали записи по несколько раз, врали мне по поводу состояния своих ресниц с целью получить возврат, одна пришла без денег и пропала и тд.
Что вы делаете в таких ситуациях?


Учимся правильно общаться с клиентами ;)
 
Цитата
Vzmahresnic написал:Учимся правильно общаться с клиентами ;)


Причем тут правильное общение?))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, всех приветствую.
Давайте поговорим о клиентах, которых мы больше не хотим принимать. Думаю, у всех есть такие. Динамщицы, неплательщицы, истеричные, опоздуньи, пьяные, проблемные, транссексуалы и мужчины (прошу прощения за сексизм, но я с ними не работаю).Продолжать можно долго.
Как вы поступаете с такими?
Ведете ли черный список, отказываете ли в дальнейшем приеме, или соглашаетесь?
За декабрь месяц у меня в таком списке оказалось 11 человек, которые срывали записи по несколько раз, врали мне по поводу состояния своих ресниц с целью получить возврат, одна пришла без денег и пропала и тд.
Что вы делаете в таких ситуациях?

Я веду свой личный черный список клиентов и регулярно вбиваю себе в телефон номера из сводной базы данных по таким клиентам по городу, а туда вношу своих. Если клиентка постоянно опаздывает, это легко лечится- время на ее ресницы сокращается ровно на те 10-15 минут, на которые она опоздала, а деньги берутся те же. Опоздавших более чем на 20 минут я вообще не принимаю- либо больше не придет, либо дальше будет ходить как часы. Пьяных не попадалось, но развернула бы с порога и никогда бы больше не приняла, объяснив причину; внесла бы в черный список по городу. Если сделали работу, а клиентка изображает недовольство с целью не платить- предлагаю все снять и оплатить мне время работы без стоимости материалов, таких было две, обе рассчитались полностью, но больше не появлялись- видимо пошли искать халяву в другом месте. Их тоже в черный список себе и городской. Если не пришла и не предупредила хотя бы за день- следующая запись с предоплатой. Пропавших без вести, которые запись не отменили, не пришли и не отвечают на мои звонки и смс- в черный список.
Истеричным и капризным просто говорю, что мне тяжело в такой манере общаться, и если это будет продолжаться, то нам придется расстаться- мы, видимо, как мастер и клиент друг другу не подходим. Но тогда уже слово надо держать, и если заскоки продолжаются- прощаться вежливо, но твердо.
Те, кто врет про ресницы, проверяются контрольным осмотром ресниц сразу же, как только поступила от них жалоба. Если не едут- значит врут, а раз врут- в черный список их. Если действительно вдруг что-то посыпалось в первые дни- исправлю, конечно, но из четырех таких клиенток ко мне ни одна не приехала :-) С легким сердцем от них отказываюсь- пусть дальше ищут своего мастера.
Отдельная категория клиенток- это те, кто плохо носит ресницы. Раньше психовала и пробовала воспитывать, но это не работает, т.ч. теперь принцип у меня такой: ходит она на коррекции раз в 3 недели, деньги платит, ко мне претензий не предъявляет- я спокойно работаю, делаю коррекции, с нравоучениями не лезу.
Мужчин пока не было :-) трансов тоже :-) . Без денег тоже еще не было клиенток, т.ч. я даже не знаю, что бы я с такой делала. Может, кто-нибудь еще подскажет. Что у них- брать что-то в залог? Вам бы посоветовала не стесняясь и не мучаясь угрызениями совести вашу пропавшую без денег внести во все доступные базы и максимально ославить.
А вообще нужно учиться заранее прогнозировать поведение клиентки. Уже по первому разговору часто понятно, что будет вынос мозга- начинаются вопросы из серии 'а это не вредно?', 'а че так дорого?', 'а скидки будут?', 'а можно я с собачкой?' и проч. и проч. Я таких стараюсь сразу отсеивать. Торгующихся вообще не беру- мы не на базаре, один раз ее запишете- она потом так и будет за каждую копейку душиться. С осторожностью отношусь к тем, кто активно поливает грязью прежнего мастера- значит, и меня при случае будет поливать. Ну, еще очевидные вещи- не пускаю с детьми, животными, друзьями и подругами, не работаю чужими материалами, не делаю коррекции после чужих наращиваний.
Много написала, может еще что-то вспомню, но это основное. А вы главное не переживайте- на место каждого плозого клиента придет два хороших :-)
 
Цитата
Anaesthesia написал:....
Много написала, может еще что-то вспомню, но это основное. А вы главное не переживайте- на место каждого плозого клиента придет два хороших :-)


Хорошо написали, информативно)) Я не переживаю, у меня их хватает (тьфу-тьфу), но муж каждый раз на них кипит праведным гневом и мечтает найти управу,(а я его успокаиваю)), вот и интересно стало, как у других с этим дела обстоят. Жалко у нас по городу нет общей базы таких (или я не нашла), хорошо бы было профилактически их проверять.
 
Эх...

записалась, не пришла, я ей звоню через 10 минут после назначенного, мол вы записаны были..
по ту сторону такой вдох, как будто она испугалась или хотела что-то сказать, потом полминуты тишины.. и сбросила.

... люди(
Первая мысль - устаревшая версия человека). Кто у меня из девчонок забывал - хотя бы каялись и я их переносила.
 
Цитата
Touretta написал:Эх...

записалась, не пришла, я ей звоню через 10 минут после назначенного, мол вы записаны были..
по ту сторону такой вдох, как будто она испугалась или хотела что-то сказать, потом полминуты тишины.. и сбросила.

... люди(
Первая мысль - устаревшая версия человека). Кто у меня из девчонок забывал - хотя бы каялись и я их переносила.

У меня последняя непришедшая на мои звонки не отвечала, а потом мне с ее номера перезвонил мужчина и сказал, что там такой нет и не было :-) мол, и не звоните сюда никогда! Прикол в том, что девочка у меня уже была неоднократно, связь всегда была по тому номеру телефона.
А до этого одна мне в ответ на вопрос 'где вы?' сказала, что вот прямо только что внезапно села в самолет и улетает и 'все, надо срочно отключать телефон, мы взлетаем'. Видимо, какой-то личный самолет :-)
Я всегда даю шанс исправиться, если человек кается- ну проспала, ну забыла, всякое бывает. Про меня как-то мастер забыла :-) я к ней- а она мне навстречу выходит на тренировку. Посмеялись от души
 
Цитата
Anaesthesia написал:Ну, еще очевидные вещи- не пускаю с детьми, животными, друзьями и подругами.

А вот если уже стоит на пороге.С мамой.И с четырьмя пакетами.У каждой.Как тогда? ;)
 
Цитата
Musea написал:А вот если уже стоит на пороге.С мамой.И с четырьмя пакетами.У каждой.Как тогда? ;)

Если заранее предупреждали, что с мамами-папами-парнями не принимаете, то пакеты оставляйте, а маму без пакетов гулять- пусть кофе попьет в ближайшем кафе или пойдет прикупит еще 4 пакета чего-нибудь :-) Если не предупреждали- по ситуации, но вообще я с трудом себе представляю, что я работаю, а рядом кто-то тусуется. Я даже своих подруг прошу приходить по одной
 
Цитата
Anaesthesia написал:Если заранее предупреждали, что с мамами-папами-парнями не принимаете, то пакеты оставляйте, а маму без пакетов гулять- пусть кофе попьет в ближайшем кафе или пойдет прикупит еще 4 пакета чего-нибудь :-) Если не предупреждали- по ситуации, но вообще я с трудом себе представляю, что я работаю, а рядом кто-то тусуется. Я даже своих подруг прошу приходить по одной


У меня одна так пришла с мужем, и он названивал ей через каждые 30 минут, с вопросом "Ну долго еще?". А потом начал звонить мне и поторапливать :D
 
уффф больная мозоль прямо))) распишу все, что было у меня))) Я вообще не практикую черный список, он мне жить не помогает )) И вообще я не злая)))
У меня очень много капризных клиентов, я отношусь к этому с умилением. А не прощаюсь с ними и в черный список. Просто смеюсь над их капризами и все.
Звонят мужья - бесит, говорю, что глаза дрожат и не стоит меня отвлекать. Есть одна у меня она просто смесь недостатков))) НО никогда не опаздывает и скидки не просит)) Она очень активно общается смс и постоянно просит "а посмотри, а ответь". Знаете, я может чересчур лояльна, но я просто уделяю ей на полчасика больше времени. Зато я получила постоянного клиента)) И я знаю, что меня она не променяет ни на кого. Ах да, она еще постоянно говорит "ну что-то не вау, может еще длиннее сделаем?". Эффект привыкания))
Кто продинамил - следующая запись по предоплате. Кто планирует динамить - предоплату не вносит и следовательно записи нет)) А пресловутого ЧС тоже нет))
Пришла как-то девушка с мамой - отправили маму домой. Говорю либо я вас не принимаю вовсе, либо принимаю одну. Всё, никаких вопросов не последовало))
 
А я стараюсь отказываться от клиентов, с которыми мне тяжело и долго работать, потому что вместо такой одной я могу принять двоих нормальных, без напрягов для себя и с выгодой)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я стараюсь отказываться от клиентов, с которыми мне тяжело и долго работать, потому что вместо такой одной я могу принять двоих нормальных, без напрягов для себя и с выгодой)

Вот я с вами солидарна на миллион процентов! Ну не для того я занимаюсь таким ювелирным делом, чтобы над собой издеваться и держаться за клиентов, с которыми мне тяжело.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:уффф больная мозоль прямо))) распишу все, что было у меня))) Я вообще не практикую черный список, он мне жить не помогает )) И вообще я не злая)))
У меня очень много капризных клиентов, я отношусь к этому с умилением. А не прощаюсь с ними и в черный список. Просто смеюсь над их капризами и все.
Звонят мужья - бесит, говорю, что глаза дрожат и не стоит меня отвлекать. Есть одна у меня она просто смесь недостатков))) НО никогда не опаздывает и скидки не просит)) Она очень активно общается смс и постоянно просит "а посмотри, а ответь". Знаете, я может чересчур лояльна, но я просто уделяю ей на полчасика больше времени. Зато я получила постоянного клиента)) И я знаю, что меня она не променяет ни на кого. Ах да, она еще постоянно говорит "ну что-то не вау, может еще длиннее сделаем?". Эффект привыкания))
Кто продинамил - следующая запись по предоплате. Кто планирует динамить - предоплату не вносит и следовательно записи нет)) А пресловутого ЧС тоже нет))
Пришла как-то девушка с мамой - отправили маму домой. Говорю либо я вас не принимаю вовсе, либо принимаю одну. Всё, никаких вопросов не последовало))

У вас ангельское терпение :-) У меня даже по телефону не болтают- я просто откладываю пинцеты в сторону, как только клиентка отвечает на звонок. Хочет- болтать- ее право, но я в это время имею право не ловить ее дергающиеся ресницы и не переставлять ресницы по три раза, потому что у нее все прыгает, и направление страдает. Даже говорить никому ничего не приходится- сами все понимают с одного раза.
А про лишних полчасика... Знаете, это моя родная спина и мои глаза и мой нос, которые будут нагружены лишние полчаса- а мне с ними еще всю жизнь жить :-)
 
Кто продинамил - следующая запись по предоплате. Кто планирует динамить - предоплату не вносит и следовательно записи нет)) А пресловутого ЧС тоже нет))

А как берете предоплату? На звонок динамщицы-говорите что возьмете только если она приедет к Вам и оставит ававнс? И приходят?
 
Цитата
Musea написал:Кто продинамил - следующая запись по предоплате. Кто планирует динамить - предоплату не вносит и следовательно записи нет)) А пресловутого ЧС тоже нет))

А как берете предоплату? На звонок динамщицы-говорите что возьмете только если она приедет к Вам и оставит ававнс? И приходят?

у меня в основном запись по контакту или смс. Как только она продинамила говорю "Следующая запись только по 100% предоплате. На карту сбербанк либо наличкой"
2 из 5 вносят предоплату, приходят и становятся постоянными клиентами. А остальные...сами понимаете, если человек сам не уверен, что придет он не внесет никогда предоплату)
 
Я как-то уже писала тут топик про капризных клиентов, тоже предпочитаю не связываться с такими. Когда-то, когда они только нарабатывались, хваталась за любых, терпела сжав зубы все закидоны (писульки смс одним глазом, болтовня по тел во время работы, вопросы - а че так долго? а скоро? в прошлый раз было лучше/длиннее/гуще, сообщение за час/10 мин о неприходе, была бабулька с кучей родней (все ходили ко мне) - она пыталась вечно мне впихнуть какую-то фигню, работая в сетевой компании, ее дочка выдирала себе ресницы и говорила, что сами выпали и ныла, что наращивание - это так просто, че это я так дорого беру, надо бы научиться самой делать)), ее внучка одна просто считала каждую копейку трясущимися руками, от чего мне было безумно неудобно каждый раз, вторая считала, что я должна делать все за пол часа и брать 500 руб........ Была девочка с надутыми губками, обсуждающая в негативе все и всех, пальцы гнула, рассказывала, что 100 тысяч это не деньги, она может потратить их в магазине за пол часа и все нищеброды и голодранцы.........Да сколько их было! Избавилась от всех! Вздохнула и перекрестилась, работаю только с теми, кто уважительно относится ко мне, со многими клиентами душа в душу, если чувствую в человеке негативную энергию, вправе сейчас отказать. Я не их слуга, я хочу НАСЛАЖДАТЬСЯ работой, а деньги чтобы были лишь приятным дополнением. Я никому ничего не должна. Самое интересное, чем выше я поднимала цены, тем воспитаннее в итоге приходили ко мне люди. Сейчас я работаю в высоком ценовом сегменте, мои клиенты почти все достаточно обеспеченны, за каждое наращивание благодарят, искренне радуются, что может быть приятнее для мастера?
И правильно тут написали - это мое здоровье, моя спина, шея, глаза и т. д. Почему я должна ждать по пол часа людей, чтобы они наболтались по телефону? Я всегда говорю - если что срочное (а такое бывает) - ответьте, в остальных случаях, пожалуйста, после наращивания. И всегда говорю - вы поспите, я вам музычку или книжку включу, пледиком укрою, а мы быстренько закончим. Все сразу же засыпают, могу минут 15 обсудить интересные новости и поделиться своими и все, баиньки))
 
Девчонки,а у меня вот такая проблема:когда начала работать получше,решила поднять цены,но что-б не расстерять клиентов я придумала коррекцию (раньше каждый раз делала перенаращивание).Как клиент,сама люблю носить до момента когда остается совсем мало.Прихожу,снимаю оставшиеся и по новой наращиваю свежачок.Большинство клиентов у меня такие-же.Так вот: теперь старые цены это у меня коррекция (удобно что никто из постоянных не ушел),а на наращивание уже цена на порядок выше.Теперь у меня новая проблема:большинство клиентов знают что при "коррекции" я зачастую так-же все снимаю (клиенты в основном те же),но цена меньше.Так некоторые новички начинают напрашиватся на наращивание по цене коррекции.С уговорами "-Я буду ходить постоянно!" Я конечно стою на своем,но чуствую себя неловко когда лежит клиентка и спрашивает"-А почему у тебя наращивание дороже чем коррекция? Ты же при коррекции так-же наращиваешь заново" Еще было и сейчас есть казусы когда приходит чья-то мама на наращивание и вручает мне деньги за коррекцию (как дочка) а у меня язык не поворачивается сказать что она должна мне больше (доця ведь тоже приходит с 2-мя штуками на глазах,как это она должна больше?) Было пару казусов когда эти довольные мамы или подруги сразу же записывали ко мне на наращивание еще пару своих подруг :/ Это жесть просто.Я сама лапочка и не могу с клиентами ругатся,но жалко за свой труд.Вот сижу и думаю:а может убрать корр. и поднять все на уровень наращивания? И ситуаций дурацких не будет,и работать буду меньше,а зарабатывать так-же (за счет тех кто отсеится)? Что посоветуете? Вы делаете коррекции? У меня и раньше был опыт когда приходили с 2-мя ресницами и платили меньше.А я возразить и воспитать не могу,поэтому легче сделать одну цену.Еще боюсь прыгать со среднего сегмента на выше среднего.(коррекцию делаю по средней цене в городе)Без клиентов и без денег не останусь? У кого цены выше среднего,как оно было у Вас когда перешли на другую ценовую политику? Помогите советом.
 
Цитата
Musea написал:Девчонки,а у меня вот такая проблема:когда начала работать получше,решила поднять цены,но что-б не расстерять клиентов я придумала коррекцию (раньше каждый раз делала перенаращивание).Как клиент,сама люблю носить до момента когда остается совсем мало.Прихожу,снимаю оставшиеся и по новой наращиваю свежачок.Большинство клиентов у меня такие-же.Так вот: теперь старые цены это у меня коррекция (удобно что никто из постоянных не ушел),а на наращивание уже цена на порядок выше.Теперь у меня новая проблема:большинство клиентов знают что при "коррекции" я зачастую так-же все снимаю (клиенты в основном те же),но цена меньше.Так некоторые новички начинают напрашиватся на наращивание по цене коррекции.С уговорами "-Я буду ходить постоянно!" Я конечно стою на своем,но чуствую себя неловко когда лежит клиентка и спрашивает"-А почему у тебя наращивание дороже чем коррекция? Ты же при коррекции так-же наращиваешь заново" Еще было и сейчас есть казусы когда приходит чья-то мама на наращивание и вручает мне деньги за коррекцию (как дочка) а у меня язык не поворачивается сказать что она должна мне больше (доця ведь тоже приходит с 2-мя штуками на глазах,как это она должна больше?) Было пару казусов когда эти довольные мамы или подруги сразу же записывали ко мне на наращивание еще пару своих подруг :/ Это жесть просто.Я сама лапочка и не могу с клиентами ругатся,но жалко за свой труд.Вот сижу и думаю:а может убрать корр. и поднять все на уровень наращивания? И ситуаций дурацких не будет,и работать буду меньше,а зарабатывать так-же (за счет тех кто отсеится)? Что посоветуете? Вы делаете коррекции? У меня и раньше был опыт когда приходили с 2-мя ресницами и платили меньше.А я возразить и воспитать не могу,поэтому легче сделать одну цену.Еще боюсь прыгать со среднего сегмента на выше среднего.(коррекцию делаю по средней цене в городе)Без клиентов и без денег не останусь? У кого цены выше среднего,как оно было у Вас когда перешли на другую ценовую политику? Помогите советом.

ну вы вообще сумасшедшая)))Какая же это коррекция?!
Мой вам совет, если вы хотите оставить цены прежними для ваших постоянных клиенток введите систему скидочную. Отходила она к вам 10 наращивания по новой цене, вы ей VIP-карту на скидку (сами считайте сколько там %), а делать перенаращивание, называя это коррекцией...Что за бред вообще)))
 
Цитата
Иrena написал:Я как-то уже писала тут топик про капризных клиентов, тоже предпочитаю не связываться с такими. Когда-то, когда они только нарабатывались, хваталась за любых, терпела сжав зубы все закидоны (писульки смс одним глазом, болтовня по тел во время работы, вопросы - а че так долго? а скоро? в прошлый раз было лучше/длиннее/гуще, сообщение за час/10 мин о неприходе, была бабулька с кучей родней (все ходили ко мне) - она пыталась вечно мне впихнуть какую-то фигню, работая в сетевой компании, ее дочка выдирала себе ресницы и говорила, что сами выпали и ныла, что наращивание - это так просто, че это я так дорого беру, надо бы научиться самой делать)), ее внучка одна просто считала каждую копейку трясущимися руками, от чего мне было безумно неудобно каждый раз, вторая считала, что я должна делать все за пол часа и брать 500 руб........ Была девочка с надутыми губками, обсуждающая в негативе все и всех, пальцы гнула, рассказывала, что 100 тысяч это не деньги, она может потратить их в магазине за пол часа и все нищеброды и голодранцы.........Да сколько их было! Избавилась от всех! Вздохнула и перекрестилась, работаю только с теми, кто уважительно относится ко мне, со многими клиентами душа в душу, если чувствую в человеке негативную энергию, вправе сейчас отказать. Я не их слуга, я хочу НАСЛАЖДАТЬСЯ работой, а деньги чтобы были лишь приятным дополнением. Я никому ничего не должна. Самое интересное, чем выше я поднимала цены, тем воспитаннее в итоге приходили ко мне люди. Сейчас я работаю в высоком ценовом сегменте, мои клиенты почти все достаточно обеспеченны, за каждое наращивание благодарят, искренне радуются, что может быть приятнее для мастера?
И правильно тут написали - это мое здоровье, моя спина, шея, глаза и т. д. Почему я должна ждать по пол часа людей, чтобы они наболтались по телефону? Я всегда говорю - если что срочное (а такое бывает) - ответьте, в остальных случаях, пожалуйста, после наращивания. И всегда говорю - вы поспите, я вам музычку или книжку включу, пледиком укрою, а мы быстренько закончим. Все сразу же засыпают, могу минут 15 обсудить интересные новости и поделиться своими и все, баиньки))


Всех так взволновало это))) Девочки, я с декабря работаю в офисе и если у меня время позволяет я могу посидеть полчаса плюсом, пока она по телефону болтает я могу пойти к кулеру чай себе налить, а ко всем капризам я вообще не отношусь серьезно. Ну...как с детьми с ними что ли))) Меня это не напрягает вообще)) Конечно, если у меня дела или нет желания - все, никаких телефонов, смс и прочего, лежите и не пикайте )))))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всех так взволновало это))) Девочки, я с декабря работаю в офисе и если у меня время позволяет я могу посидеть полчаса плюсом, пока она по телефону болтает я могу пойти к кулеру чай себе налить, а ко всем капризам я вообще не отношусь серьезно. Ну...как с детьми с ними что ли))) Меня это не напрягает вообще)) Конечно, если у меня дела или нет желания - все, никаких телефонов, смс и прочего, лежите и не пикайте )))))))))

Я как забеременела, все очень сильно поменялось. Раньше более лояльно относилась, а сейчас прям тяжело, спина болит, лялька пинает)), поэтому мне прям каждая минутка дорога. Но бывает с любимыми клиентами спрашиваю - не торопишься? Если нет, наливаю чайку/кофейку и можем 30 мин посидеть под конфетки поболтать о том о сем. Я сейчас вобще превратила наращивание в удовольствие для себя, беру ограниченное кол-во людей, только любимых
 
Цитата
Musea написал:Девчонки,а у меня вот такая проблема:когда начала работать получше,решила поднять цены,но что-б не расстерять клиентов я придумала коррекцию (раньше каждый раз делала перенаращивание).Как клиент,сама люблю носить до момента когда остается совсем мало.Прихожу,снимаю оставшиеся и по новой наращиваю свежачок.Большинство клиентов у меня такие-же.Так вот: теперь старые цены это у меня коррекция (удобно что никто из постоянных не ушел),а на наращивание уже цена на порядок выше.Теперь у меня новая проблема:большинство клиентов знают что при "коррекции" я зачастую так-же все снимаю (клиенты в основном те же),но цена меньше.Так некоторые новички начинают напрашиватся на наращивание по цене коррекции.С уговорами "-Я буду ходить постоянно!" Я конечно стою на своем,но чуствую себя неловко когда лежит клиентка и спрашивает"-А почему у тебя наращивание дороже чем коррекция? Ты же при коррекции так-же наращиваешь заново" Еще было и сейчас есть казусы когда приходит чья-то мама на наращивание и вручает мне деньги за коррекцию (как дочка) а у меня язык не поворачивается сказать что она должна мне больше (доця ведь тоже приходит с 2-мя штуками на глазах,как это она должна больше?) Было пару казусов когда эти довольные мамы или подруги сразу же записывали ко мне на наращивание еще пару своих подруг :/ Это жесть просто.Я сама лапочка и не могу с клиентами ругатся,но жалко за свой труд.Вот сижу и думаю:а может убрать корр. и поднять все на уровень наращивания? И ситуаций дурацких не будет,и работать буду меньше,а зарабатывать так-же (за счет тех кто отсеится)? Что посоветуете? Вы делаете коррекции? У меня и раньше был опыт когда приходили с 2-мя ресницами и платили меньше.А я возразить и воспитать не могу,поэтому легче сделать одну цену.Еще боюсь прыгать со среднего сегмента на выше среднего.(коррекцию делаю по средней цене в городе)Без клиентов и без денег не останусь? У кого цены выше среднего,как оно было у Вас когда перешли на другую ценовую политику? Помогите советом.

Я когда цены повышала, отсеялось, конечно, много. Я очень расстраивалась сначала, переживала....но самое интересное, на их место пришли другие, более воспитанные и тактичные, получать стала в итоге больше, работать стала меньше. Самое главное вытерпеть этот момент, когда старые клиенты из-за цены могут уйти, а новые еще не пришли. По коррекции по цене наращивания - тоже самое, начнете переводить, те, кто считал копейки уйдут, но не держитесь за таких, свято место пусто не бывает))). Я тож так приучила по началу, а потом решила, что хватит, всех известила о разнице наращивании и коррекции и какие цены будут, предупредила, что в последний раз беру как за коррекцию (это надо сделать, так как люди приходят рассчитываю на др цену). Рассказала, что материалы сильно повысились, цены я не повышаю, но делаю так-то и в крупных городах мастера работают именно так.
 
Сейчас действительно некоторые не могут понять, что в связи с курсами материалы дешевле не стали...
Эт так, лирическое отступление.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)