Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перерыв в наращивании. Отзывы визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом. Слышала, что после примерно четырех-шести коррекций нужно сделать перерыв на месяцок-полтора и потом снова полное наращивание+ четыре-шесть коррекций. Так же слышала, что некоторые мастера не делают перерыва своим клиентам более семи лет. Как поступаете вы? Я работаю с сентября и одну из первых клиенток отправила на "отдых". Посоветовала еще помазать свои реснички маслом репейным или касторовым, а перед наращиванием за неделю прекратить мазать маслом.
 
Цитата
vika_viktoria написал:Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом. Слышала, что после примерно четырех-шести коррекций нужно сделать перерыв на месяцок-полтора и потом снова полное наращивание+ четыре-шесть коррекций. Так же слышала, что некоторые мастера не делают перерыва своим клиентам более семи лет. Как поступаете вы? Я работаю с сентября и одну из первых клиенток отправила на "отдых". Посоветовала еще помазать свои реснички маслом репейным или касторовым, а перед наращиванием за неделю прекратить мазать маслом.

Своим клиенткам никаких перерывов не навязываю - не вижу ни смысла, ни логики. Иногда сами просят снять- я сама, например, снимаю наращивание перед морем, мне не удобно нырять и каждый раз после этого поправлять намокшие ресницы.
У меня есть мнение, что мастер, который клиентке говорит 'надо отдохнуть после наращиваний, полечить ресницы', оказывает себе и процедуре в целом медвежью услугу. Получается, что пришла к вам клиентка с хорошими ресницами, а за 3 месяца вы ей их подпортили, раз отправляете лечить?
Как клиентка наращиваю себе ресницы пятый год- снимала трижды, на днях сниму в четвертый раз. Каждый раз все мои ресницы все со мной и ничем не хуже тех, с которыми я давным-давно пришла на наращивание.
 
Согласна с Anaesthesia.
Качественное наращивание не портит ресницы и не провоцирует клиенток выдирать себе что-то там.

Чтобы сохранить ресницы в первозданном виде, замените коррекцию перенаращиванием.
Во-первых, при коррекции ресницы убираются механически, а значит вероятность потянуть-повредить ресничку не исключается. Снятие ремувером в этом смысле безопаснее.
Во-вторых, полностью снимать ресницы раз в месяц - это гигиеническая НЕОБХОДИМОСТЬ!!! После снятия обязательно умывание водой с очищающим средством.
В-третьих, пока новое наращивание выпадывает потихоньку за 4-5 недель, между оставшимися нарощенными ресницами свои растут, и при этом их не трут, не красят и т.п., т.е. они так сказать частично "отдыхают".
В-четвёртых, вам приятнее и проще делать новое наращивание на ЧИСТЫЕ свежие реснички, а не тратить своё время на выколупывание остатков косметики и прочих неприятных вещей.
В-пятых, это приучает носить реснички правильно и бережно (от вас - каждой новой памятка по уходу в любом виде, я, например, отправляю электронную ссылку на текст с видео, в котором рассказано, как ухаживать за ресницами).
В-шестых, по затратам денег и времени это одинаково выгодно как вам, так и клиентке.
Продолжать или убедила? :D ;)
 
я не люблю коррекцию делать, проще и лучше раз в месяц снимать старые, и наращивать заново.
 
Цитата
Vzmahresnic написал:Согласна с Anaesthesia.
Качественное наращивание не портит ресницы и не провоцирует клиенток выдирать себе что-то там.

Чтобы сохранить ресницы в первозданном виде, замените коррекцию перенаращиванием.
Во-первых, при коррекции ресницы убираются механически, а значит вероятность потянуть-повредить ресничку не исключается. Снятие ремувером в этом смысле безопаснее.
Во-вторых, полностью снимать ресницы раз в месяц - это гигиеническая НЕОБХОДИМОСТЬ!!! После снятия обязательно умывание водой с очищающим средством.
В-третьих, пока новое наращивание выпадывает потихоньку за 4-5 недель, между оставшимися нарощенными ресницами свои растут, и при этом их не трут, не красят и т.п., т.е. они так сказать частично "отдыхают".
В-четвёртых, вам приятнее и проще делать новое наращивание на ЧИСТЫЕ свежие реснички, а не тратить своё время на выколупывание остатков косметики и прочих неприятных вещей.
В-пятых, это приучает носить реснички правильно и бережно (от вас - каждой новой памятка по уходу в любом виде, я, например, отправляю электронную ссылку на текст с видео, в котором рассказано, как ухаживать за ресницами).
В-шестых, по затратам денег и времени это одинаково выгодно как вам, так и клиентке.
Продолжать или убедила? :D ;)

;) Мне самой больше нравится делать перенаращивание
 
Цитата
Лиллит написал:я не люблю коррекцию делать, проще и лучше раз в месяц снимать старые, и наращивать заново.


Ага, надо как нибудь приучить своих на перенаращивание.. скидку например сделать небольшую
 
Цитата
vika_viktoria написал:Ага, надо как нибудь приучить своих на перенаращивание.. скидку например сделать небольшую

никаких скидок ;) просто объясняйте им плюсы перенаращивания и они сами придут к этому. я сейчас очень редко делаю коррекции. некоторым девочкам даже сама предлагаю, а они "неееет, новенькие лучше, давай перенарастим"
 
У меня почти все девочки на коррекциях. Но с этого года я ввожу новое правило: коррекции буду делать только тем, кто не пользуется тенями/карандашами и прочей косметикой. В противном случае перенаращивание. Задалбывает вымывать из ресниц всю эту "красотень", а особенно блестки!!! В итоге времени теряешь много, а по деньгам не выгодно.
 
Цитата
Westi написал:У меня почти все девочки на коррекциях. Но с этого года я ввожу новое правило: коррекции буду делать только тем, кто не пользуется тенями/карандашами и прочей косметикой. В противном случае перенаращивание. Задалбывает вымывать из ресниц всю эту "красотень", а особенно блестки!!! В итоге времени теряешь много, а по деньгам не выгодно.

а у меня это внегласное правило)) так и говорю "ууууу ты чего так плохо косметику смываешь, я не смогу тебе сделать коррекцию, давай перенаращивание" и все)
 
Цитата
vika_viktoria написал:Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом. Слышала, что после примерно четырех-шести коррекций нужно сделать перерыв на месяцок-полтора и потом снова полное наращивание+ четыре-шесть коррекций. Так же слышала, что некоторые мастера не делают перерыва своим клиентам более семи лет. Как поступаете вы? Я работаю с сентября и одну из первых клиенток отправила на "отдых". Посоветовала еще помазать свои реснички маслом репейным или касторовым, а перед наращиванием за неделю прекратить мазать маслом.

Многие не хотят перерыв делать, я и не предлагаю. После многих наращиваний я не заметила, что свои ресницы испортились.
Одна девочка, ко мне пришла впервые на наращивание, образно сказать, с тремя волосками. Почему у нее так случилось не рассказывает, говорит, что сами по себе выпадали.
С каждым новым ее приходом мы заметили, что ресницы стали заметно гуще.
Коррекцию делаю только один раз, после двух недель носки, если пришли позже-перенаращивание. Одна коррекция-далее перенаращивание. Но таких мало. В основном, в среднем через месяц приходят за новыми ресничками.
Механическим путем ресницы не снимаю, считаю что вредно для своих.
Но хотелось бы услышать мнение профессионалов и экспертов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)