Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новички-визажисты по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Приветик девченки! Я новичек! Нужна ваша оценка моих работ! Работаю 3-й месяц! Клиентов пока мало 2-3 человека в неделю! Жду ваших комментарии, что делаю не так?
 
Здравствуйте. Кто нибудь знает, если у клиентки есть подозрение, что вылезает ячмень на глазу. Его ещё не видно, но чешется и припухло. Очень надо реснички. Как быть? Не вызовет ли клей каких то осложнений?
 
Цитата
MeryИвановна написал:Здравствуйте. Кто нибудь знает, если у клиентки есть подозрение, что вылезает ячмень на глазу. Его ещё не видно, но чешется и припухло. Очень надо реснички. Как быть? Не вызовет ли клей каких то осложнений?

Желательно не брать такого клиента, все таки там инфекция, я отказала такой клиентки, не хотела брать такую ответсвенность.Пусть вылечится а после приходит.Вам оно нужно,чтоб потом Вас по судам затаскали??после моего печального опыта я опасаюсь уже клиенток.
 
Цитата
aksel написал:Приветик девченки! Я новичек! Нужна ваша оценка моих работ! Работаю 3-й месяц! Клиентов пока мало 2-3 человека в неделю! Жду ваших комментарии, что делаю не так?

А зачем еще одна дубль-тема?
 
Цитата
Nifrit91 написал:Желательно не брать такого клиента, все таки там инфекция, я отказала такой клиентки, не хотела брать такую ответсвенность.Пусть вылечится а после приходит.Вам оно нужно,чтоб потом Вас по судам затаскали??после моего печального опыта я опасаюсь уже клиенток.

Расскажите про своей печальный опыт? Чего опасаться?
 
Цитата
Anna Fishman написал:Расскажите про своей печальный опыт? Чего опасаться?

Я уже написала о своем опыте,зайдите в такую же тему,на предпоследних страницах.
Всетаки вы будите работать клеям,буду испарения и не известно какая реакция будет.Потом Вас будут обвинять в том что вы должны были предупредить или отказаться,раз у нее ячмень назревает.Решать Вам.
 
Потом Вас будут обвинять в том что вы должны были предупредить или отказаться,раз у нее ячмень назревает.Решать Вам.

Я, вобщем то, и предупредила, и отказывалась, но мы это сделали. Незнаю, как там будет дальше.
 
Здравствуйте девочки. Я только закончила курсы, пришла домой и у меня возникло много вопросов.
Скажите, как как лучше приклеивать ресничку, снизу или с боку? есть ли разница?
в моей школе меня учили что изогнутым пинцетом надо найти ресничку а прямым наращивать, а вот по видео я вижу что все делают наоборот прямым пинцетом ищут а изогнутым наращивают? важно ли это? или это как кому удобно ?
буду очень благодарна вашим ответам!
 
Цитата
mrlzinger написал:Здравствуйте девочки. Я только закончила курсы, пришла домой и у меня возникло много вопросов.
Скажите, как как лучше приклеивать ресничку, снизу или с боку? есть ли разница?
в моей школе меня учили что изогнутым пинцетом надо найти ресничку а прямым наращивать, а вот по видео я вижу что все делают наоборот прямым пинцетом ищут а изогнутым наращивают? важно ли это? или это как кому удобно ?
буду очень благодарна вашим ответам!

А у Вас практика была на курсах?вы пинцет держали?пробовали ли искать изогнутым сами? Попробуйте-узнаете) обычно все делают наоборот,прямым пинцетом можно только классику наростить,для объемов изогнутый нужен)а искать мне кажется удобнее прямым,да и безопаснее как-то,у меня по-началу руки "съезжали" с найденной ресницы пока другой в клей макала,и порой очень неудачно,очень сильно подушечку прижимала,не знаю как так выходило,но изогнутым бы точно проткнула бы ;)
 
А по-поводу снизу-сбоку,это как ресница своя растет,если вниз-то как-то рекомендовали снизу что бы приподнять свою,если своя вкривь растет,то нужно приклеить так,чтобы искусственная ровно встала на место) по-моему это все с опытом приходит,по-началу у всех косит немножко ;)
 
Цитата
nushevna написал:А по-поводу снизу-сбоку,это как ресница своя растет,если вниз-то как-то рекомендовали снизу что бы приподнять свою,если своя вкривь растет,то нужно приклеить так,чтобы искусственная ровно встала на место) по-моему это все с опытом приходит,по-началу у всех косит немножко ;)


Спасибо за ваш комментарий! У меня была практика один день, мне было очень не удобно искать ресничку загнувшимся пинцетом. И так как это было первый раз рука треслась, я когда находила ресничку отводила взгляд на другую руку чтобы взять ресницу, когда взгляд возвращала надо было искать ресничку заново :-((
 
По поводу заболеваний глаз и т.д. у клиенток.
Перед каждым наращиванием, если клиентка новая, даю памятку и информацию, при ознакомлении с которой клиентка ставит число и подпись и предупреждаю о возможных последствиях наращивания ресниц при противопоказаниях.

Противопоказания при наращивании ресниц
• жирная кожа, в частности на веках, к сожалению, не позволит нарощенным ресницам долго держаться
• в период беременности желательно повременить с данной процедурой
• не рекомендуется наращивание ресниц при индивидуальной непереносимости и повышенной чувствительности глаз, аллергикам, лицам, склонных к коньюктивиту, после химиотерапии
• употребление серьезных медикаментов и антибиотиков может вызвать как выпадение волос, так и ресниц в частности
• учащенное слезоотделение
• глаукома
• слабые природные ресницы
• блефарит
С противопоказаниями при наращивании ресниц ознакомлена.
Противопоказаний не имею.

Клиент _________________________________________________________________
 
Цитата
mrlzinger написал:Здравствуйте девочки. Я только закончила курсы, пришла домой и у меня возникло много вопросов.
Скажите, как как лучше приклеивать ресничку, снизу или с боку? есть ли разница?
в моей школе меня учили что изогнутым пинцетом надо найти ресничку а прямым наращивать, а вот по видео я вижу что все делают наоборот прямым пинцетом ищут а изогнутым наращивают? важно ли это? или это как кому удобно ?
буду очень благодарна вашим ответам!



Здравствуйте!
Есть образовательный портал для лэшмэйкеров как начинающих так и с большим опытом ;)
Здесь можно найти ответы на многие вопросы 8)
И даже на Ваш "как правильно приклеить ресничку"
 
Я про коррекцию. Как посоветуете пользоваться обезжиривателем и праймером в этом случае? Осторожно обработать каждую свободную ресничку микробрашами? или достаточно протереть всю линию ресниц ватной палочкой?
 
[attachment=5660:Ресницы_...ный_край.jpg]Наращиваю ресницы год, наращиваю аккуратно, но есть над чем работать. Беспокоит ровный край. Просмотрела материалы форума, и вот какую схему составила. Предлагаю прокомментировать. Мой вопрос: как их размещать искусственные ресницы относительно зон – I, II, II ? На зоне I снизу №8, сверху №6? А на III? – аналогично №9-8-7?
 
Цитата
Frau Marta написал:Я про коррекцию. Как посоветуете пользоваться обезжиривателем и праймером в этом случае? Осторожно обработать каждую свободную ресничку микробрашами? или достаточно протереть всю линию ресниц ватной палочкой?

На всю линию ресниц микробрашем. Заодно прочистите все, что там скопилось за время носки.
 
Цитата
Frau Marta написал:[attachment=5660:Ресницы_...ный_край.jpg]Наращиваю ресницы год, наращиваю аккуратно, но есть над чем работать. Беспокоит ровный край. Просмотрела материалы форума, и вот какую схему составила. Предлагаю прокомментировать. Мой вопрос: как их размещать искусственные ресницы относительно зон – I, II, II ? На зоне I снизу №8, сверху №6? А на III? – аналогично №9-8-7?

У вас все правильно сложилось, добавить нечего, разве что сама схема - на внешнем углу глаза все таки на уменьшение уходить, т.е. нижний ряд: 8-9-10-9, средний: 7-8-9-8, верхний: 6-7-8-7 :/ Вы молодец, здорово нарисовали, прям пособие :/
 
[attachment=5670:Ресницы_...ный_край.jpg]Учебное пособие по Ровному Краю ;)
В соавторстве с Igrulya)))
 
Цитата
Frau Marta написал:[attachment=5670:Ресницы_...ный_край.jpg]Учебное пособие по Ровному Краю ;)
В соавторстве с Igrulya)))

Эх... нам бы патент )))) Очень здорово! Вы молодец ;)
 
Цитата
Frau Marta написал:Я про коррекцию. Как посоветуете пользоваться обезжиривателем и праймером в этом случае? Осторожно обработать каждую свободную ресничку микробрашами? или достаточно протереть всю линию ресниц ватной палочкой?



Есть Образовательный портал для мастеров.
А вот и видео о коррекции. В нем рассказывают чем снимать и как обрабатывать и даже как стоимость работы высчитать ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)