Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Побочные эффекты после наращивания ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Добрый день!
Хотела обсудить с вами данную тему.
У кого из мастеров есть, проблемы со здоровье с тех пор как начали работать с ресницами.
У меня недавно начались проблемы с кожей лица, когда я начинаю работать, лицо очень сильно горит, и даже появились шелушения.
А еще шея!!!это кошмар, начала проходить курс массажа. Неделю назад после работы, почувствовала сильное головокружение, думала пройдет, но увы мучалась так 4 дня.
Не передать как мне было плохо.
А у вас дорогие есть похожие проблемы??
 
Здравствуйте! Таких,конечно,проблем нет, меня лично мучает банальная аллергия на клей, уже 3 сменила, все одно!заложенность, чихание,течь из носа после наращивания иногда сушит глаза,но быстро проходит,а вот проблемы с носом проявляются к вечеру.
Проблемы с шеей могут быть вызваны неправильным положением:работаете ли вы на массажной кушетке или на диване? Прямая ли у вас спина? Может это просто с непривычки? Делайте мини разминки во время работы) а для лица можно попробовать пользоваться термальной водой или просто минералкой) Удачи Вам!Все будет хорошо!
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте! Таких,конечно,проблем нет, меня лично мучает банальная аллергия на клей, уже 3 сменила, все одно!заложенность, чихание,течь из носа после наращивания иногда сушит глаза,но быстро проходит,а вот проблемы с носом проявляются к вечеру.
Проблемы с шеей могут быть вызваны неправильным положением:работаете ли вы на массажной кушетке или на диване? Прямая ли у вас спина? Может это просто с непривычки? Делайте мини разминки во время работы) а для лица можно попробовать пользоваться термальной водой или просто минералкой) Удачи Вам!Все будет хорошо!



Да, я в аптеку сходила и купила мицелярную водичку и крем для чувствительной кожи.
Нос не страдает,раньше был заложен, а сейчас нет.
Работаю на кушетке, и не один год в этой сфере, вот что меня и поразило, через столько времени мне стало плохо.
Даже клиентки от клея так не краснеют как я(((
Стараюсь во время процедуры даже пройтись по комнате,очень сводит правая сторона шеи.
 
Цитата
Lash-Beauty написал:Добрый день!
Хотела обсудить с вами данную тему.
У кого из мастеров есть, проблемы со здоровье с тех пор как начали работать с ресницами.
У меня недавно начались проблемы с кожей лица, когда я начинаю работать, лицо очень сильно горит, и даже появились шелушения.
А еще шея!!!это кошмар, начала проходить курс массажа. Неделю назад после работы, почувствовала сильное головокружение, думала пройдет, но увы мучалась так 4 дня.
Не передать как мне было плохо.
А у вас дорогие есть похожие проблемы??

Добрый день!
Как тесно связанный с массажем человек, могу сказать, что проблемы с шеей могут быть вовсе и не от вашей работы. Потянули, ударились, неудачно повернулись, прыгнули - и мышцы свело в спазм. Не получивший помощь извне спазм одной какой-то глубоко лежащей маленькой мышцы постепенно перерос в спазм группы мышц, и уже тогда вы начали чувствовать боль. Правильный массаж у массажиста, который понимает, что он делает (а не тупо делает то, чему научили) вам поможет и снова всё будет хорошо ;)
А вместо мицеллярной воды лучше сделайте себе отвар ромашки и протирайте лицо два раза в день мягким ватным тампоном. Ромашка является мягким противовоспалительным, успокоит вашу кожу, ускорит регенерацию. Мицеллярные воды - средства не хуже и не лучше других средств для удаления макияжа, вся та же химия. Однако, это внешнее воздействие, нужно разобраться от чего с вашей кожей такое происходит.
Удачи вам!
 
Цитата
_Настасья_ написал:Добрый день!
Как тесно связанный с массажем человек, могу сказать, что проблемы с шеей могут быть вовсе и не от вашей работы. Потянули, ударились, неудачно повернулись, прыгнули - и мышцы свело в спазм. Не получивший помощь извне спазм одной какой-то глубоко лежащей маленькой мышцы постепенно перерос в спазм группы мышц, и уже тогда вы начали чувствовать боль. Правильный массаж у массажиста, который понимает, что он делает (а не тупо делает то, чему научили) вам поможет и снова всё будет хорошо ;)
А вместо мицеллярной воды лучше сделайте себе отвар ромашки и протирайте лицо два раза в день мягким ватным тампоном. Ромашка является мягким противовоспалительным, успокоит вашу кожу, ускорит регенерацию. Мицеллярные воды - средства не хуже и не лучше других средств для удаления макияжа, вся та же химия. Однако, это внешнее воздействие, нужно разобраться от чего с вашей кожей такое происходит.
Удачи вам!

Спасибо.
ну пока что все налаживается,после водички и крема, у меня еще и кожа очень чувствительная.
Массаж мне делает брат, а он врач, и окончил пару лет назадхорошие курсы массажиста,так что в этом массаже я уверена))
Сейчас я себя чувствую хорошо, муж меня ругает если я перенагружаюсь с работай,так как он видел меня в те дни.
 
У меня появились проблемы с пальцами..
От напряжения стали болеть пальцы и "подушечка" под большим пальцем, еще иногда, не часто, но все же, на левой руке появился тремор, когда ресницу держу отдельно от всех, чтоб другой рукой приклеить; зрение падает, хотя работаю под лампой.
Про пальцы, я консультировалась, мне врач сказал - это от перенапряжения, а тремор от занятий мелкой моторикой (наращивание), которой я раньше не занималась.
 
Цитата
NiNNeLL написал:У меня появились проблемы с пальцами..
От напряжения стали болеть пальцы и "подушечка" под большим пальцем, еще иногда, не часто, но все же, на левой руке появился тремор, когда ресницу держу отдельно от всех, чтоб другой рукой приклеить; зрение падает, хотя работаю под лампой.
Про пальцы, я консультировалась, мне врач сказал - это от перенапряжения, а тремор от занятий мелкой моторикой (наращивание), которой я раньше не занималась.

Как ни крути в любой работе есть свои минусы.
Но самое обидное что есть недавольные клиентки, или халявщицы. А еще хуже начинающие мастера которые цены занижают, и когда говоришь сколько стоит нарщивание, для них дорого.
Это очень ювелирная работа, и не каждая так сможет .
Подруга моя всегда мне поражается, как я не психую)) и каждую ресничку наращиваю))
А мне нравится))
 
Цитата
Lash-Beauty написал:Как ни крути в любой работе есть свои минусы.
Но самое обидное что есть недавольные клиентки, или халявщицы. А еще хуже начинающие мастера которые цены занижают, и когда говоришь сколько стоит нарщивание, для них дорого.
Это очень ювелирная работа, и не каждая так сможет .
Подруга моя всегда мне поражается, как я не психую)) и каждую ресничку наращиваю))
А мне нравится))

да. полностью согласна.
Причем это касается не только ресниц(
 
:o :o :o
Цитата
Lash-Beauty написал:Как ни крути в любой работе есть свои минусы.
Но самое обидное что есть недавольные клиентки, или халявщицы. А еще хуже начинающие мастера которые цены занижают, и когда говоришь сколько стоит нарщивание, для них дорого.
Это очень ювелирная работа, и не каждая так сможет .
Подруга моя всегда мне поражается, как я не психую)) и каждую ресничку наращиваю))
А мне нравится))

:D да-да,мои тоже все удивляются,как это я так сижу и наращиваю каждую ресничку, и при этом я еще очень ведь долго делаю(до 3 часов),сначала все говорят,что тоже хотят пойти учиться,но через 20-30 минут как рукой отшибает)))
У меня еще рука левая (которая ищет ресницы) то ли затекает,то ли онемевает,когда долго сижу-прям как кольнет,видимо нерв защемляет.зарядку надо делать ;)
Я вообще про термальную воду говорила,а не про мицеллярную(она же вроде для очищения?)
 
Девочки, а как пахнет клей? Не могу понять, что за запах в комнате после наращивания. Клей под носом стоит, вроде ничем не пахнет, хотя я в маске работаю...клиентов спрашиваю, тоже говорят не пахнет. А в конце работы запах непонятный какой-то.
 
Цитата
nushevna написал: :o :o :o
:D да-да,мои тоже все удивляются,как это я так сижу и наращиваю каждую ресничку, и при этом я еще очень ведь долго делаю(до 3 часов),сначала все говорят,что тоже хотят пойти учиться,но через 20-30 минут как рукой отшибает)))
У меня еще рука левая (которая ищет ресницы) то ли затекает,то ли онемевает,когда долго сижу-прям как кольнет,видимо нерв защемляет.зарядку надо делать ;)
Я вообще про термальную воду говорила,а не про мицеллярную(она же вроде для очищения?)



Мне и мицилярная помогает, лицо выровнилось, крем хорошо питает кожу)))
Да, у меня такое бывает с рукой,приходится ее встяхивать в процессе работы))дефективная я блин))все нормальные мастера работают)) нормально, только я как не людь))
 
Цитата
Кенга.ру написал:Девочки, а как пахнет клей? Не могу понять, что за запах в комнате после наращивания. Клей под носом стоит, вроде ничем не пахнет, хотя я в маске работаю...клиентов спрашиваю, тоже говорят не пахнет. А в конце работы запах непонятный какой-то.


Да,иногда бывает такое. сейчас я не чувствую запах.
У меня девочка одна бла, говорила что когда была у другова мастера. то клей находился рядом с ее ухом. и во время работы ушко ее болело.
В первые такое услышала, и от греха по дальше убрала клей.
 
Цитата
Lash-Beauty написал:Да,иногда бывает такое. сейчас я не чувствую запах.
У меня девочка одна бла, говорила что когда была у другова мастера. то клей находился рядом с ее ухом. и во время работы ушко ее болело.
В первые такое услышала, и от греха по дальше убрала клей.

Да я тоже не чувствую во время работы, чувствую когда выхожу из комнаты...это ужас какой-то и все мои домашние, когда приходят с улицы, говорят воняет на всю квартиру...
 
Цитата
Кенга.ру написал:Да я тоже не чувствую во время работы, чувствую когда выхожу из комнаты...это ужас какой-то и все мои домашние, когда приходят с улицы, говорят воняет на всю квартиру...

А у Вас какой фирмы клей?
 
Цитата
Lash-Beauty написал:А у Вас какой фирмы клей?

Сейчас Glams
 
Цитата
Кенга.ру написал:Сейчас Glams

Не работала Глэмс, ничего не могу сказать по поводу этого клея.
 
Цитата
nushevna написал:Здравствуйте! Таких,конечно,проблем нет, меня лично мучает банальная аллергия на клей, уже 3 сменила, все одно!заложенность, чихание,течь из носа после наращивания иногда сушит глаза,но быстро проходит,а вот проблемы с носом проявляются к вечеру.
Проблемы с шеей могут быть вызваны неправильным положением:работаете ли вы на массажной кушетке или на диване? Прямая ли у вас спина? Может это просто с непривычки? Делайте мини разминки во время работы) а для лица можно попробовать пользоваться термальной водой или просто минералкой) Удачи Вам!Все будет хорошо!


Аналогичная история с носом, после процедуры ночью и на след. день закладывает нос, течет и чих частый.
8)
 
Цитата
Екатерина Иркутск написал:Аналогичная история с носом, после процедуры ночью и на след. день закладывает нос, течет и чих частый.
8)

Ну вот жду свой увлажнитель воздуха,надеюсь спасет немного ситуацию) а еще хочу японские фильтры в нос,читала в теме аллергии у мастеров,кто-то писал,надо попробывать) в 3м маске работать невозможно-давит со всех сторон и хватает на 1-2 наращивания.
Руку я тоже встряхиваю,но это ведь не есть хорошо;) запаха вроде нет никакого в квартире,но запах клея я чувстую,хотя клиенты говорят не пахнет.
 
Цитата
nushevna написал:Ну вот жду свой увлажнитель воздуха,надеюсь спасет немного ситуацию) а еще хочу японские фильтры в нос,читала в теме аллергии у мастеров,кто-то писал,надо попробывать) в 3м маске работать невозможно-давит со всех сторон и хватает на 1-2 наращивания.
Руку я тоже встряхиваю,но это ведь не есть хорошо;) запаха вроде нет никакого в квартире,но запах клея я чувстую,хотя клиенты говорят не пахнет.

Я вчера было в одном магизине и увидела айбьюти нано спрей, на выходные схожу и куплю.
просто денег с собой линих не было чтоб сразу купить.
У меня знакомые девочки визажисты и мастера ресниц пользуются им.
И для клиенток что-то новенькое_))они прямо в восторге))
 
Цитата
Lash-Beauty написал:Я вчера было в одном магизине и увидела айбьюти нано спрей, на выходные схожу и куплю.
просто денег с собой линих не было чтоб сразу купить.
У меня знакомые девочки визажисты и мастера ресниц пользуются им.
И для клиенток что-то новенькое_))они прямо в восторге))

На сколько мне известно,этот нано спрей используют после наращивания для полимиризации клея,а увлажнитель используется на протяжении всей процедуры для достижения необходимой влажности в кабинете. И еще в китае эти нано спреи стоят в 10 раз дешевле чем у нас,поэтому не хочу его здесь покупать)
 
Цитата
nushevna написал:На сколько мне известно,этот нано спрей используют после наращивания для полимиризации клея,а увлажнитель используется на протяжении всей процедуры для достижения необходимой влажности в кабинете. И еще в китае эти нано спреи стоят в 10 раз дешевле чем у нас,поэтому не хочу его здесь покупать)

Да, имено для ресниц его хочу, заказывать не хочу), я люблю видить и трогать на то что хочу потратить деньги..1600 руб,не так уж и дорого.
 
Цитата
Lash-Beauty написал:Я вчера было в одном магизине и увидела айбьюти нано спрей, на выходные схожу и куплю.
просто денег с собой линих не было чтоб сразу купить.
У меня знакомые девочки визажисты и мастера ресниц пользуются им.
И для клиенток что-то новенькое_))они прямо в восторге))

Небулайзер чтоли? В Китае он от 600 рЭ
 
Девушки, а может быть мелкая сыпь на лице- аллергическая реакция? Грешила на гормоны, но почитав темку...чем черт не шутит...
 
Я думаю может. У меня реально кожа на лице свой вид ухудшила с тех пор как наращивать стала.а если сыпь,то наверняка аллергия. Блин,так жалко,но аллергия это ведь реально плохо,не знаю как быть,муж на меня ругается-говорит нечего такими вредными делами заниматься,есть масса других "неаллергичных" занятий. А мне так нравиться
 
Да, мне мой муж тоже говорит, здоровье дороже, посмотрит на меня всю красную, чихаю, из носа бежит, и говорит, чтобы я заканчивала со своим хобби!!!! :( :( :(
Я покупала мини увлажнитель, заказывала на Тао, так он у меня месяц поработал и перестал :evil:
И действительно с увлажнителем было лучше!!!
Советую попробовать!
 
Цитата
nushevna написал:Я думаю может. У меня реально кожа на лице свой вид ухудшила с тех пор как наращивать стала.а если сыпь,то наверняка аллергия. Блин,так жалко,но аллергия это ведь реально плохо,не знаю как быть,муж на меня ругается-говорит нечего такими вредными делами заниматься,есть масса других "неаллергичных" занятий. А мне так нравиться


Я своему мужу объяснила что буду работать и дальше, так как в офисе не собираюсь сидеть. и копатся в бумагах. теперь моя основная работа мои ресницы, и шугаринг, мне этот нравится, и такой график меня устраевает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)