Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Биозавивка ресниц. Как правильно делать?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девочки, я новенькая на вашем форуме. Недавно прошла очень хорошее обучение по наращиванию ресниц. И посетила мастер-класс по биозавивке ресниц. Уже вот обосновалась в новом рабочем кабинете и появились первые клиентки. Все ринулись на биозавивку и до вчерашнего дня все было хорошо. Все довольны. Работала по схеме: обезжирить, выложить аккуратно реснички на валик, нанести первую фазу на 8-10 минут, затем так же вторую и третью на 3 мин. И клей смывала частично ватной палочкой смоченной в воде... И вот сегодня позвонила мне клиентка и сказала, что ресницы вообще не завились...Я расстроена. Не пойму почему. У нее оооочень густые и плотные ресницы и длинные. делали на S валик (она хотела прям совсем чтоб завились,аж с заломчиком,как от щипцов), все средства держала 10 минут. И итог нулевой. Может кто в курсе каких-то хитростей в работе с биозавивкой? Может на таких плотных и густых ресницах надо не менее 15 минут средства держать? Как разобраться в чем дело? И через сколько ей можно переделать все? Через 2 недели? На курсах говорили, что до 15 минут держать, главное не сжечь ресницы, я вот побоялась, всем максимум 10 держу. Я не права? буду благодарна за раскрытие каких-то секретов. Ведь процедура все больше пользуется популярностью.
 
Цитата
Юлия П. написал:Девочки, я новенькая на вашем форуме. Недавно прошла очень хорошее обучение по наращиванию ресниц. И посетила мастер-класс по биозавивке ресниц. Уже вот обосновалась в новом рабочем кабинете и появились первые клиентки. Все ринулись на биозавивку и до вчерашнего дня все было хорошо. Все довольны. Работала по схеме: обезжирить, выложить аккуратно реснички на валик, нанести первую фазу на 8-10 минут, затем так же вторую и третью на 3 мин. И клей смывала частично ватной палочкой смоченной в воде... И вот сегодня позвонила мне клиентка и сказала, что ресницы вообще не завились...Я расстроена. Не пойму почему. У нее оооочень густые и плотные ресницы и длинные. делали на S валик (она хотела прям совсем чтоб завились,аж с заломчиком,как от щипцов), все средства держала 10 минут. И итог нулевой. Может кто в курсе каких-то хитростей в работе с биозавивкой? Может на таких плотных и густых ресницах надо не менее 15 минут средства держать? Как разобраться в чем дело? И через сколько ей можно переделать все? Через 2 недели? На курсах говорили, что до 15 минут держать, главное не сжечь ресницы, я вот побоялась, всем максимум 10 держу. Я не права? буду благодарна за раскрытие каких-то секретов. Ведь процедура все больше пользуется популярностью.

Здравствуйте. Возможно дело в том что вы снимали клей палочкой смоченной водой, после биозавивки ресницы нельзя мочить сутки. Клей аккуратно поддевается пинцетом и удаляется.
Можете по ссылке пройти и посмотреть видео по биозавивке: vk.com/videos-25644365?section=all&z=video-25644365_169750384%2Fclub25644365%2Calbum-25644365
 
Девочки, а помогите пожалуйста как выбрать размер валиков под реснички. Я новичок, только начинаю делать ;)
 
Цитата
Elena88 написал:Девочки, а помогите пожалуйста как выбрать размер валиков под реснички. Я новичок, только начинаю делать ;)

есть 3 основных размера бигуди
s- для маленьких ресниц 4-6 мм
m- для средних 7-9 мм
l- для длинных 10-12 мм
еще играет такой фактор чего же хотят клиенты. можно для длинных ресниц и m размер бигуди и тогда завиток больше получается. но старайтесь делать завиток без залома ресниц, это может быть и не удобна для клиента и потом когда новые ресницы растут будет выглядеть не красиво) ;)
 
Цитата
Юлия П. написал:Девочки, я новенькая на вашем форуме. Недавно прошла очень хорошее обучение по наращиванию ресниц. И посетила мастер-класс по биозавивке ресниц. Уже вот обосновалась в новом рабочем кабинете и появились первые клиентки. Все ринулись на биозавивку и до вчерашнего дня все было хорошо. Все довольны. Работала по схеме: обезжирить, выложить аккуратно реснички на валик, нанести первую фазу на 8-10 минут, затем так же вторую и третью на 3 мин. И клей смывала частично ватной палочкой смоченной в воде... И вот сегодня позвонила мне клиентка и сказала, что ресницы вообще не завились...Я расстроена. Не пойму почему. У нее оооочень густые и плотные ресницы и длинные. делали на S валик (она хотела прям совсем чтоб завились,аж с заломчиком,как от щипцов), все средства держала 10 минут. И итог нулевой. Может кто в курсе каких-то хитростей в работе с биозавивкой? Может на таких плотных и густых ресницах надо не менее 15 минут средства держать? Как разобраться в чем дело? И через сколько ей можно переделать все? Через 2 недели? На курсах говорили, что до 15 минут держать, главное не сжечь ресницы, я вот побоялась, всем максимум 10 держу. Я не права? буду благодарна за раскрытие каких-то секретов. Ведь процедура все больше пользуется популярностью.

На таких ресницах надо дольше держать, состав смывается водой, это ламинирование нельзя мочить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На таких ресницах надо дольше держать, состав смывается водой, это ламинирование нельзя мочить.

ни биозавивку, ни ламинирование мочить нельзя! контакт с водой первые 24 часа полностью ограничить. и время нужно выдерживать то которое отведено по правилам, не надо добавлять когда вы этого захотели или решили просто так. если не получился изгиб, это всё может быть проблема ни в составах и в ваших навыках, а может у клиента гормональный сбой, или она беременна, или какие- то гормональные препараты принимает? может и стресс?! всё что угодно могло на это повлиять.. всегда выясняйте перед процедурой нет ли каких то перемен у неё в организме, ведь потом может и совсем не взяться ни один препарат...
 
Добрый день!! Девочки, писала вчера в других темах, никто не отвечает!(( Я работаю на Юми Лашесе, но хочу попробовать фирму LVL, т.к. у Юми срок годности открытого пакетика оочень маленький, и мне не выгодно!! !! Подскажите, на сколько мин накладывается каждый состав?? Может еще какие тонкости есть??
 
Объясните кто-нибудь толком, как снимать второй состав? Прочитала, что мочить нельзя, так а как его иначе снимать? На каком-то мк видела, что снимают третьим составом. Все равно остаются частички засохшего состава, которые ни вычесать, ни пинцетами не снять полностью. Как быть?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)