Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ваши рассказы о клиентах, Вопросы о наращивании ресниц
 
Всем приветик))
Девченки если не секрет, кто сколько берет за нарщивание?
И как себя ведут клинтки поле того как вы им говорите что повысиили цену??
У меня такая ситуация, я работала по одной цене к примеру 1300 а теперь после повышения повысила, так как мне в круглую сумму обошлось повышение.
Мноигие пишут, но когда я пишу сколько стоят мои услуги, в ответ тишина или спасибо,либо просят скидочку.
Я не хочу горбатится за копейки,тем более что я ушла с оснавной работы, и в серьоз взялась за ресницы.
Подскажите как быть, и как у вас дела с этим обстаят.
А еще была одна клиентка записалась, спросила сколько стоит моя услуга, подтвердила запись, а на другой день отказалась, сказала не получается)))
 
Цитата
Lash-Beauty написал:Всем приветик))
Девченки если не секрет, кто сколько берет за нарщивание?
И как себя ведут клинтки поле того как вы им говорите что повысиили цену??
У меня такая ситуация, я работала по одной цене к примеру 1300 а теперь после повышения повысила, так как мне в круглую сумму обошлось повышение.
Мноигие пишут, но когда я пишу сколько стоят мои услуги, в ответ тишина или спасибо,либо просят скидочку.
Я не хочу горбатится за копейки,тем более что я ушла с оснавной работы, и в серьоз взялась за ресницы.
Подскажите как быть, и как у вас дела с этим обстаят.
А еще была одна клиентка записалась, спросила сколько стоит моя услуга, подтвердила запись, а на другой день отказалась, сказала не получается)))

Я Думаю ваши клиентки должны увидеть ваше приобретенное умение на себе за прежнюю цену, ну а дальше если им понравится вы можете повысить цену. Если же клиентки новые, расскажите им о своей квалификации и покажите свои работы. Некоторым очень важно увидеть работу мастера, после чего уже не важно сколько стоит, лишь бы вы сделали тоже самое им.
 
Цитата
Nikoletta1 написал:Я Думаю ваши клиентки должны увидеть ваше приобретенное умение на себе за прежнюю цену, ну а дальше если им понравится вы можете повысить цену. Если же клиентки новые, расскажите им о своей квалификации и покажите свои работы. Некоторым очень важно увидеть работу мастера, после чего уже не важно сколько стоит, лишь бы вы сделали тоже самое им.

Постояные приходят, вот только одна отказала когда цену узнала.
Я лично отдаю своему мастеру в два раза дороже чем у меня..
У меня есть все на сайте, работы. как работаю, где училась дипломы.
Нет привычки врать клиентам.
Но и работать за пару рублей нет желания.
Я работаю и в салоне и дома, меня устраевает.
В салоне они готовы 3000- 4000 руб отдать, а вот дома дешевле как то не хотят))
 
Все зависит от того как сильно подняли цену ну и от возможностей ваших клиентов. У нас в нашем городишке 1300 двойное наращивание у крутого мастера. Новички у нас 300 р берут за классику, кто поуверенней 500р. В салонах 800р классика 1100 двойной. Попробуйте не так резко цену задирать. Сначала на 100 р, потом еще на 100. Так как-то менее заметно для клиенток пройдет повышение цен
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все зависит от того как сильно подняли цену ну и от возможностей ваших клиентов. У нас в нашем городишке 1300 двойное наращивание у крутого мастера. Новички у нас 300 р берут за классику, кто поуверенней 500р. В салонах 800р классика 1100 двойной. Попробуйте не так резко цену задирать. Сначала на 100 р, потом еще на 100. Так как-то менее заметно для клиенток пройдет повышение цен

1300 это за объем, за классику дишевле.
Я скинула немного, написала девочкам что типо скидка.
Уже две есть, придется поработать так и произвести впечатление на новых, чтоб они видели за что деньги дают.
Я буквально вчера ходила к двочке соседек, делала ногти,френч на свои, она с меня взяла 300 руб) я спросила почему? она говорит я с марта работаю, с чужих беру 500 руб.
Честно сказать девочка для новичка отлично мне сделала ногти, 1.30 и красота.
Я ей сказала обязательно повысить цену,так как действительно не халтура.
Согласитесь ведь что хочется тоже разаботать. а не в убыток себе, купить ресницы, клей каждые три недели, а клей не дешевый, я все в поиске моего идеального пинцета)) так что есть разные клиентки)))
Но я всегда говорю, какой мой клиент,тот придет без лишних вопросв и скидок.
 
Из моего опыта повышения цен не только на наращивание ресниц, но и на многие другие услуги: больше половины клиентов уходит, даже если цена повышается всего на 100 руб. Это не вопрос денег, а вопрос психологии. Людям не нравится, когда что-то привычное меняется. И уж тем более им не нравится, когда это меняется часто (это к комментарию "на 100 руб, потом еще на 100..." Повышать нужно как можно реже, но уж тогда сразу на значительную сумму, чтобы для Вас не так болезненно было первое время по деньгам из за меньшего числа клиентов. Но не забывайте, что самое главное "показание" к повышению цены- спрос на Вас, который превышает возможности. Сейчас кризис, и я постоянно слышу от новых клиентов в ответ на вопрос, почему ушли от своего мастера ответ "Она цену подняла". Решать Вам, конечно, но я не стала бы из-за небольших денег (а Вы не в два раза цену поднимать собираетесь) обрекать себя на новую наработку клиентской базы. Я бы работала по максимуму по старому прайсу, пока не удостоверилась бы в том, что качество моих услуг в данной ценовой категории среди других мастеров НАМНОГО выше. Тем более что рентабельность процедуры у нас высокая, не смотря на маленький средний чек. Если вы не сидите на дорогой аренде, то себестоимость процедуры не более 300 руб. (это сааамый максимум, а вообще-то меньше немного).
На истину не претендую, просто мое имхо)
 
Agassa, Agassa, Agassa,
Подписываюсь под каждым словом. Полностью с вами согласна.
 
Повышать цены нужно.Мы тоже люди,а не лошади что-б всех украшать,а самим ходить не ухоженными и с мешками под глазами.Любой уход за собой требует денег и времени,точно так же как карьерный рост и повышение квалификации.Пока работаешь на оборот,хватает только что-б держатся,а уж о курсах вообще нет времени думать.Два дня не поработала,опять денег нет.И так по кругу.Единственное с чем согласна-это с тем,что клиент должен ощутить разницу.Сразу поднимать нельзя,иначе все разбегутся.Я лично подняла тогда,когда спрос на мои услуги стал гораздо больше предложения.Не жалею вообще,хотя решилась с трудом.Кто-то ушел,пришли более денежные взамен.Результат:зарабатываю больше и есть много свободного времени,иногда даже куча ;)
 
Цитата
Musea написал:Повышать цены нужно.Мы тоже люди,а не лошади что-б всех украшать,а самим ходить не ухоженными и с мешками под глазами.Любой уход за собой требует денег и времени,точно так же как карьерный рост и повышение квалификации.Пока работаешь на оборот,хватает только что-б держатся,а уж о курсах вообще нет времени думать.Два дня не поработала,опять денег нет.И так по кругу.Единственное с чем согласна-это с тем,что клиент должен ощутить разницу.Сразу поднимать нельзя,иначе все разбегутся.Я лично подняла тогда,когда спрос на мои услуги стал гораздо больше предложения.Не жалею вообще,хотя решилась с трудом.Кто-то ушел,пришли более денежные взамен.Результат:зарабатываю больше и есть много свободного времени,иногда даже куча ;)


Ключевая фраза "когда спрос стал больше предложения")
Я так понимаю, у Lash-Beauty пока не так.
 
[quote name='Agassa' date='25.6.2015, 16:39' post='147471']
Ключевая фраза "когда спрос стал больше предложения")
Я так понимаю, у Lash-Beauty пока не так.
[/qu

Ну почему же, я говорю что сижу без работы, просто когда новенькие пишут то их цена, я так понимаю отпугивает.
А вчера вообще такое было.
Мастера у которога я делаю ресницы просто одна моя знакомая опозорила на весь город через соц сети.
Девочки, это такой кошмар.
Я знаю и одну и другую, и знаю как мой мастер работает, и знаю какая эта ее новая (уже бывшая клиентка ) мстительная и злая девушка.
И за того что она не смогла ей снять ресницы в соц сети столько гадостоей написала и ее фото.
Это так не приятно, словами не передать.
И конечно все классов понаставели и комменты. какая она плохая и вообще ей стоит помалкивать раз провенилась, клиент всегда прав.
С такими клиентами лучше держатся по дальше.
А у мастера работы хорошие, я ресницы ношу больше месяца.
Заяем так подло поступать не понимаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ключевая фраза "когда спрос стал больше предложения")
Я так понимаю, у Lash-Beauty пока не так.

Спрос слабанький и за того что я эти два года работа на основной, и клиенток брала на выходные или вечером.
Жалею что раньше не ушла с работы, все боялась а в друг не будут клиентки, буду сидеть без денег.
Сейчас я в себе уверена, и взялась за работу серьозно,мне это очень нравится.
Будем цену уменьшать,чтоб поток был, чтоб я сделала свою базу клиенток.
Спасибо вам девочки, всегда даете дельные советы и толковые.
Много с этого сайта узнала полезного для работы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)