Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Советы новичкам по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я новичек и когда впервые столкнулась с такой проблемой, вовремя заметила и расцепила ресницы двумя пинцетами. Повезло, что клей не совсем засох, но подруга дрогнула. А теперь (когда клею нижний ряд), после насаживания ресницы, пинцетом как бы приподнимаю все ресницы от пластыря. Надеюсь понятно описала сей процесс ;)

Anetaaa А что делаете вы? Насколько я поняла у Вас большой опыт, поделитесь.

ну уже давно не далала,а вот по начау просто загнутым пинцетом проводила между верхним и нижним веком закрытым,тихоничкопроводя и расцепляя,но к векам был направленн сам загиб пинцета,а не остреё. Не знаю понятно ли)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо Вам огромное, пойду в поисках подушечек! ;)
А еще хотела уточнить, я на данный момент пользуюсь клеем Dolce Vita гипоаллергенный, класс "А". Правда ли, что данный клей гарантирует результат только в течение двух недель после наращивания?

Заранее благодарна за ответ

У меня по началу был такой клей, реснички облетали через неделю...Нужен тип С или Д
 
Цитата
Форум Визажистов написал:http://vkontakte.ru/club15753006 вот группа в контакте! Доставка по всей Украине ;)



и я там заказываю материалы)))очень довольна!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вопрос на засыпку новичкам: Если все таки 1-2 реснички с нижних выскочили из под пластыря и склеились с верхними,клиент не может открыть глаза нормально- что делать?


ох,я вас сейчас,наверное,удивлю)готовы?!)))меня учили так: "если ресницы нижние и верхние склеены (а этого ,по словам моего преподавателя, никак не избежать и неизбежный момент будней любого уважающего себя мастера), то надо понести изогнутый пинцет под склеенные ресницы острым концом к веку и начать резко дергать!!!если не резко,то будет больно и ничего не получиться!" вот так вот)
 
Девочки примите новичка в свою компанию.Прочитала форум и поняла,что нас всех учат на ИРИСКЕ( сама только закончила обучение),говорят ,что он самый практичный. Опыта большого пока нет нарастила 2 подружкам,когда на обучении спросила для чего прозрачный клей объяснили,что для цветных ресниц,а черный для черных.Конечно мы все купили стандартный набор с черной смолой, но мне не нравится черная тонкая полоска (от смолы)посоветуйте Как сделать так,чтобы ее было не видно? У препод.спросила она сказала проведите стрелку карандашом будет не видно.Подскажите пожалуйста!!!!!!
 
здравствуйте! девочки подскажите пожалуйста кто пробовал, какие реснички лучше дольче вита, вивьен или аж бьюти и в чем отличие? и пользуетесь ли вы закрепителем? нужен ли он?
 
Цитата
марьиванна_ написал:По поводу 3-х ресничек на обучении та же тема,только ко мне больше не подошли,а уж про коррекцию изгиб и размеры ресниц я уже узнала из интернета.....Оч.рада что нашла этот форум.Столько всего полезного. ;) а вот сертификат до сих пор не получу а уже год прошел....все завтраками кормят. :evil:


и мне сертификат не дают(уже месяц.а деньги платила в срок.теперь боюсь,что вообще не дадут.чека у меня нет.да и не давили его
 
Цитата
Катруся написал:здравствуйте! девочки подскажите пожалуйста кто пробовал, какие реснички лучше дольче вита, вивьен или аж бьюти и в чем отличие? и пользуетесь ли вы закрепителем? нужен ли он?

Я использую реснички AG))) мне нравятся))) не ломаются и не деформируются)) закрепителем тоже пользуюсь))) на себе не замечаю,что реснички дольше держатся, так как через полторы-две недели у меня очень сильно отрастают ресницы и нужна коррекция)) а клиентки стали с закрепителем ходить примерно на неделю дольше с ресничками)))
 
Очень нужна помощь!!!Никак не приловчусь заклеивать нижние ресницы((когда заклеиваю смоченную в воде подкладку(которая используется при покраске) то при высыхании она сползает и реснички верхние склеиваются с нижними,пробовала пластырем прозрачным (Лидан) не получается уложить,он постоянно колит и реснички се равно выбиваются,пытала клеить его крест накрест и вырезать дугой,но проблемы все те же:колит и выбиваются реснички((многие используют гелевые подушечки,но они мне дорого выйдут,а я только цену скинула и беру вообще символические 150грн.еще некоторые советуют мед.пластырь(кто-то советует силиконовый,а кто-то наоборот на тканевой основе и с перфорацией)я запуталась(((и боюсь,что будет тоже,что и этим.может у меня что-то не так с руками?((Научите!!!
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а каким закрепителем лучше пользоваться????
 
Сначала наклейте одну половинку пластыря ,а потом вторую половинку.Если надо подкорректируйте под внешним углом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сначала наклейте одну половинку пластыря ,а потом вторую половинку.Если надо подкорректируйте под внешним углом.



у меня так не получается.когда один пластырь заходит на другой,он не держится((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня так не получается.когда один пластырь заходит на другой,он не держится((

значит плохой пластырь, купите другой:) я пользуюсь гипоалергенным, отлично заклеивает и прекрасно держит и снимается легко, стоит 20 грн.
 
здравствуйте! девочки подскажите пожалуйста кто пробовал, какие реснички лучше дольче вита, вивьен или аж бьюти и в чем отличие? и пользуетесь ли вы закрепителем? нужен ли он?

я работаю на dolce vita, пока довольна..не гнутся,мягкие,легки в работе
 
Цитата
Катруся написал:значит плохой пластырь, купите другой:) я пользуюсь гипоалергенным, отлично заклеивает и прекрасно держит и снимается легко, стоит 20 грн.


спасибо)а где покупаете?фирма?
 
подскажите можно ли использовать клей-смола для ленточных ресниц???
или как их вообще приклеивать??? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:подскажите можно ли использовать клей-смола для ленточных ресниц???
или как их вообще приклеивать??? ;)

Нет нельзя, для них свой клей.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нет нельзя, для них свой клей.

да????????????????????а какой((((а почему клей-смола не подходит?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:спасибо)а где покупаете?фирма?

я живу в одессе, покупаю на космонавтов 32, а фирму не знаю, коробочку выкинула, знаю что гипоаллергенный
 
Девочки, всем привет! Я пока только нарастила один раз реснички, новичок. Хочу сказать всем спасибо, посмотрела темку- столько нового и полезного узнала! Это спасение, потому что хочется стать профессионалом, а научить-то особо и некому. На много вопросов ответы нашла. Спасибо вам.
 
Девочки, опытные, я смотрю Ваши работы и восхищаюсь!!! У многих так шикарно получается: и реснички ровненько одна к одной, и так густо выглядит, ну прям не налюбуешься!

У меня соответственно вопрос: как же Вам это удается? Практика конечно техникой, но все же, расскажите в чем секрет чистой работы?
Я, например, наращиваю на каждую и разделяю тщательно, очень стараюсь, но.... пока не получается так хорошо как хотелось бы.

Подскажите кто что делает для лучшего качества работы? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Всем привет! Не знаю, сталкивался ли кто с такой проблемой, когда реснички слишком прямые и кончики не приклеиваются к нарощенным ресницам, и можно ли так оставлять?Я конечно подвивала, но свои ресницы у клиентки попались очень прямые, плохо помогло.
 
Цитата
Juliette_ написал:и реснички ровненько одна к одной, и так густо выглядит, ну прям не налюбуешься!
У меня соответственно вопрос: как же Вам это удается? Практика конечно техникой, но все же, расскажите в чем секрет чистой работы?

Можно, но очень желательно покрасить ресницы перед наращиванием, чтоб белесых кончиков не торчало.
 
[quote name='Катерина' date='21.12.2010, 14:00' post='73585']
Катерина, у меня еще вопрос: можно ли ресницы, которые на ленте наращивать на тот же клей-смолу, что и баночные?
У меня ресницы только в баночках, я никогда ленточными не работала, мне кажется что их трудно по одной отклеивать (в смысле брать пинцетом, они на ленте совсем так друг к дружке)....
 
lashmakerdada можно ресницы на ленте клеить на тот же клей что и ресницы в банках.
Juliette_ у меня есть ресницы АГ на ленте, взяла для пробы. У них свои плюсы. Главное хорошие ресницы на ленте приобрести, чтобы снимались легко и без всякого клея, на котором они держаться.
 
Мишки Гамми, а подскажите, по каким критериям вы выбираете ленточные ресницы? как вы их качество проверяете?
 
Juliette_ Тут уже методом тыка) Были у меня ресницы фирмы байсида, вот там г....на ленте, а вот АГ мне понравились. Легко снимаются, уже в нужном направлении, привыкнуть, конечно, надо.
 
Девочки, а у меня вот что: правый глаз наращиваю только так (и ровно и красиво и быстро), а вот с левым мучаюсь ... Не могу понять, почему мне так неудобно с ним работать? Разделяю реснички, нахожу одну, подношу искусственную и либо она приклеивается неровно, либо мне неудобно даже руку поднести к глазу Может есть какие то секреты?
И ещё, я наращиваю недавно и у меня было пока около 10 клиенток, но время наращивания у меня занимает ровно 3 часа :( В начале у всех так было? Или у меня перебор?
 
Девочки, всем привет! У меня такая ситуация. Я - парикмахер-визажист. Хочу освоить наращивание ресниц. Но т.к. городок у нас не большой, хороших курсов по этому делу нет. Девочки которые посещали курсы в нашем городе, очень плохо о них отзывались. Поэтому мне бы не хотелось выбрасывать деньги на ветер и тратить своё время на бесполезные дела. Ехать на обучение в другой город у меня сейчас нет возможности. На форуме прочитала что многие обучались самостоятельно. Хочу у вас узнать что вообще необходимо приобрести для наращивания. И хотелось бы узнать о процедуре выполнения этой работы, хотя бы самый минимум, что б понять что она из себя представляет. Буду благодарна всем кто откликнется.
 
megapolis131, я ТУТ показывала, что держу реснички по-разному для разных глаз. И вообще тема интересная, почитайте
 
помогите кто знает.
наклеила подруге ресницы (пучками). теперь не можем снять (клей на основе смолы)
 
Возьми, ремувер, того же производителя, либо если такового нет, масло ши, или жожоба, в крайнем случае касторовое, но оно повреждает слизистую.
 
Скажите, можно ли наращивать ресницы в домашних условиях, без специальной кушетки, на дому у клиента, что для этого нужно, может есть какие то подушечки под голову специальные, как быть с освещением? К себе домой нет возможности клиентку пригласить.
 
я,когда ездила к клиентке, брала с собой маленькую лампу в рабочую сумку- лампа легкая, аккуратная и стойка с самой лампочкой выдвигается наверх. Удобно. А под голову- подушку или две.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, можно ли наращивать ресницы в домашних условиях, без специальной кушетки, на дому у клиента, что для этого нужно, может есть какие то подушечки под голову специальные, как быть с освещением? К себе домой нет возможности клиентку пригласить.



конечно, можно)я работаю у себя на дому (дома кушетки нет) и выезжаю на дом,условия практически одинаковые.только тяжело с собой возить кейс с материалами и настольную лампу(у моей подставка тяжелая)под голову подушку повыше или даже 2.делов-то)очень болела спина,пока я не придумала при наращивании сидеть на маленькой детской табуреточке.
 
;) спасибо большое, а то преподаватель убеждал что без кушетки работать не получиться) теперь буду тренироваться на знакомых)
 
Девочки, доброе утро ;)
Помогите, пожалуйста, советом, а то я уже в отчаянии!
В ресничном бизнесе я новичек, сегодня ровно два месяца как прошла курсы ;)
За это время клиентов было уже человек 25, все довольны моей работой, НО...
Максимум 2,5 недели и все реснички осыпаются :(
Не могу понять в чем дело.
Пользуюсь клем dolce vita D, но он очень жидкий. К тому же сохнет не так быстро как хотелось бы :( Сегодня поеду возьму клей С, может он будет лучше.
И еще, пока пользуюсь ресничками из баночки, приходится постоянно брать их руками.
Помогите разобраться в чем причина. Хочется делать хорошо и качественно, а не доделывать свою работу каждые 5 дней :(
 
Я тоже новичок и тоже работаю на Dolce Vita. У меня клей А, ресничка не схватывается сразу, но держит он очень хорошо. три недели девочки ходят спокойно. Может вы недостаточно хорошо обезжириваете?
А не пробовали брать реснички пинцетом? Я их небольшими партиями беру пинцетиком и на силиконовый поднос кладу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже новичок и тоже работаю на Dolce Vita. У меня клей А, ресничка не схватывается сразу, но держит он очень хорошо. три недели девочки ходят спокойно. Может вы недостаточно хорошо обезжириваете?
А не пробовали брать реснички пинцетом? Я их небольшими партиями беру пинцетиком и на силиконовый поднос кладу.


Спасибо за ответ ;)
Я беру реснички пинцетиком, выкладываю их на салфетку. Но потом все равно приходится брать руками, чтобы придать нужное направление. Может я что-то не так делаю?
И еще подумала про клей. Может у меня просто вышел срок годности. В начале работы вроде лучше держал :(
Клей был куплен 2 месяца назад, но я его хранила не в холодильнике :|
 
Елена, а у меня другой вопрос, как у вас получилось так сразу 25 клиенток найти? Подскажите каким методом поиска пользуетесь :facepalm:
 
Цитата
Juliette_ написал:Елена, а у меня другой вопрос, как у вас получилось так сразу 25 клиенток найти? Подскажите каким методом поиска пользуетесь :facepalm:




Это видимо перед Новым годом так После НГ всего 2 наращивания сделала.
Просто стала выкладывать фото в контакте. Подружки заинтересовались, ну а дальше по нарастающей
Вот только обидно, что реснички плохо держались Думаю половина клиенток остались недовольны таким сроком носки
А тут еще недавно узнала, что девушка, которой я делала реснички, на 5 день содрала их вместе со своими
Ужас! Ну не понравилось ей - я бы все сняла.
Хотела выложить фото этой работы на ваш суд - никак не получается
Я еще не очень разобралась с форумом
 
Ура, наконец-то поняла как загружать ;)
Это 15-ая работа ;)
Может конечно и не идеально, но было обидно. На пятый день от нее следа не осталось
 
elena89, ответ в вашем же тексте)
брать руками реснички ни в коем случае нельзя.

для чего мы по вашему обезжириваем свои?



чтоб было легче, купите реснички на ленте (такие есть у AG и у DV), их сразу будете схватывать в нужном направлении
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ура, наконец-то поняла как загружать ;)
Это 15-ая работа ;)
Может конечно и не идеально, но было обидно. На пятый день от нее следа не осталось



очень красиво!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ура, наконец-то поняла как загружать ;)
Это 15-ая работа ;)
Может конечно и не идеально, но было обидно. На пятый день от нее следа не осталось


Мне нравится работа - чистенько, аккуратненько, ничего слипшегося... а какими материалами это делали?

Кстати, у меня ресницы 2 недели нормально носятся, единичные выпадают, но конечно немного путаются. У меня сейчас клей и ресницы Vivienne (он же МАСУ). Сравнивала на выставке с DV.... DV хуже (ИМХО) Вот хочу что-то новое попробовать, интересно...)))

Реснички у меня тоже баночные, грешу брать пальцами, но перед этим пальцы обезжириваю спиртом, и так 2-3 раза в процессе работы. Ленточные ресницы хочу попробовать... пока думаю над этим.))))
 
Здравствуйте,девочки. Я новичок. Это моё второе наращивание.У девочки на второй день краснота слизистой оболочки не проходит. Подскажите,пожалуйста,возможно что-то неверно?..Мастера,подскажите,где ошибки?Чем снять красноту,чем может быть вызвано покраснение? Можно ли использовать "Альбуцид"? Материалы АГ. Заранее большое спасибо за ответ!
[attachment=3327:IMG_4713.JPG]
[attachment=3326:IMG_47576.jpg]
 
Цитата
Juliette_ написал:Мне нравится работа - чистенько, аккуратненько, ничего слипшегося... а какими материалами это делали?

Кстати, у меня ресницы 2 недели нормально носятся, единичные выпадают, но конечно немного путаются. У меня сейчас клей и ресницы Vivienne (он же МАСУ). Сравнивала на выставке с DV.... DV хуже (ИМХО) Вот хочу что-то новое попробовать, интересно...)))

Реснички у меня тоже баночные, грешу брать пальцами, но перед этим пальцы обезжириваю спиртом, и так 2-3 раза в процессе работы. Ленточные ресницы хочу попробовать... пока думаю над этим.))))



А я как раз пользуюсь материалами Dolce vita :/
Материал меня устраивает, вот только клей немного подвел :( .Хотя другими материалами я пока не пользовалась.
Я вообще не могу понять в чем дело. Я когда реснички наращу, все вроде чистенько и держится хорошо. А когда посмотрю на свою работу через неделю - реснички прилично путаются и многие отходят от корней, крутятся :(
 
Охх,сегодня пыталась нарастить себе реснички)нарастила пол глаза и тут же сняла(все криво в связи с тем что слезы лились ручьем и постоянно моргала.наращивала с открытыми глазами клей от Дольче Виты тип S.мастера,расскажите о своем опыте,я от многих слышала,что наращивают сами себе без проблем,но мне это кажется невероятным:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)