Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Организация рабочего места мастера по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девочки мастера, расскажите, пожалуйста как вы организовываете свое рабочее место, если работаете дома?
и вообще кому как больше нравится? дома, в салоне или на выездах?
я еще в самом начале этого пути... и думаю на будущее как лучше, но больше склоняюсь к салону.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки мастера, расскажите, пожалуйста как вы организовываете свое рабочее место, если работаете дома?
и вообще кому как больше нравится? дома, в салоне или на выездах?
я еще в самом начале этого пути... и думаю на будущее как лучше, но больше склоняюсь к салону.

я заказала зеркало с освещением и столик... вот так и организовала свое место)) я думаю для старта.. хорошо в салоне))
 

у меня ещё даже "начало пути" не началось ;) но тоже озабоченна этой темой. Понятное дело что сначала буду бесплатно на подружках тренироваться, но а здоровье то одно, о нем заботиться всегда надо...
не знаю что выбрать, вот такие штуки нашла
стол
4зоны, весит 16 кг, регулируется высота...
или вот такое кресло стул
цена практически одинаковая
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня ещё даже "начало пути" не началось ;) но тоже озабоченна этой темой. Понятное дело что сначала буду бесплатно на подружках тренироваться, но а здоровье то одно, о нем заботиться всегда надо...
не знаю что выбрать, вот такие штуки нашла
стол
4зоны, весит 16 кг, регулируется высота...
или вот такое кресло стул
цена практически одинаковая

а какая цена?
 
девочки, а где вы размещаете инструменты, когда работаете на косметологической кушетке? стол рядом ставите? на кровати понятно, стул подвинул и все расставил, но к кушетке стул не поставишь, низко слишком будет. и с какой стороны вы раскладываете инструменты? мне вот почему то удобней с левой.
 
сегодня работала в салоне первый раз, рядом с кушеткой стол с правой стороны, но всё как то не удобно было, то ресницы задевала то клей, лампа не очень была, все глаза сегодня оставила там)) хозяйка будет покупать лампу лупу, легче с ней, кто подскажет?))
 
У меня и дома и на работе столик косметический расположен справа от кушетки,как привыкла,так и удобно.Лампа -лупа нужна,свет и уувеличение,если подробней рассмотреть нужно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а какая цена?

мах. до 150 евро вкл. доставку
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мах. до 150 евро вкл. доставку

спасибо
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня и дома и на работе столик косметический расположен справа от кушетки,как привыкла,так и удобно.Лампа -лупа нужна,свет и уувеличение,если подробней рассмотреть нужно.

а что за лампа-лупа? как она выглядит? я работаю с обычной лампой, про лупу не слышала.
 
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

ох. первый раз вижу, у нас в городе такого наверное и не сыщешь) там и свет в не есть? а зрение не портит такая чудо-лампа?
 
свет есть, это же лампа )) + увеличительное стекло
если постоянно пользоваться лупой, глаз разленится и зрение может упасть, как бы это странно не звучало
 
Цитата
Форум Визажистов написал:свет есть, это же лампа )) + увеличительное стекло
если постоянно пользоваться лупой, глаз разленится и зрение может упасть, как бы это странно не звучало

Я пыталась пользоваться такой лампой когда вышивала на очень мелкой канаве, из за того что постоянно приходится переводить взгляд на схему, а она не под лупой лежит, то очень тяжело было, глаза уставали так что болеть начали. Я потом читала на форумах, где люди различных профессий используют лупы, там отмечалось, что если через короткий промежуток времени переводить регулярно взгляд туда сюда, это приводит у ухудшению зрения.
 
А какие лампы посоветуете использовать для освещения (накаливания, дневного света теплые или холодного света)?
 
Мое мнение, идеальное рабочее место каждый придумывает себе сам и организовать его можно только методом проб и ошибок. Когда стал вопрос о том что спина и глаза не вечные и вообще класть клиентов на диван как то не презентабельно, я голову себе сломала где взять идеальную кушетку... Потом пошла на риск обратилась к мебельщику рассказала в деталях чего хочу, так он мне еще и каталку на колесиках под нее зделал)) Потом купила лампу лупу на колесах (с лампами дневного света холодного)... таким образом с права от кушетки у меня каталка со всем необходимым с лева лампа, клиента положила пледом укрыла музыку включила и сама удовольствие от работы получаю и девченки у меня все высыпаются во время процедуры))
И еще как по мне очень важно валики иметь, не большие, один под шею клиенту другой под коленки....
 
девочки,какую кушетку купить лучше?
 
Цитата
Nerissa написал:девочки,какую кушетку купить лучше?


кушетку лучше брать повыше 70-75см,чтобы сильно не сутулились и так же стул регулируемый,тогда спина не будет сильно страдать.
 
Цитата
kavboy написал:А какие лампы посоветуете использовать для освещения (накаливания, дневного света теплые или холодного света)?


Дневного, чтоб клиенту глаза не слепило...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ох. первый раз вижу, у нас в городе такого наверное и не сыщешь) там и свет в не есть? а зрение не портит такая чудо-лампа?

Мне не очень понравилось работать с такой лампой...свет не равномерный и какой-то тусклый
 
Цитата
Nerissa написал:девочки,какую кушетку купить лучше?

кушетку??? для визажа????
 
Девочки, подскажите плиз, какую лампу лучше купить? Может знаете, то в каком магазине?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите плиз, какую лампу лучше купить? Может знаете, то в каком магазине?

дневного освещения: разместить по бокам от зеркала и на потолке...
я для выездов купила себе диодный фонарик на лоб (как у шахтеров :D ) - в походных условиях на выездах весьма спасает 8)
 
Цитата
makiyaj написал:дневного освещения: разместить по бокам от зеркала и на потолке...
я для выездов купила себе диодный фонарик на лоб (как у шахтеров :D ) - в походных условиях на выездах весьма спасает 8)

Прикольно! фонарик на лоб :D надо попробовать
 
Я тоже про фонарик в лоб думала, кто пользуется им, подскажите: клиент не ощущает дискомфорт от того, что ему в глаза то льется свет, то нет? я же буду во время работы головой вертеть...
 
Цитата
Choo написал:Я тоже про фонарик в лоб думала, кто пользуется им, подскажите: клиент не ощущает дискомфорт от того, что ему в глаза то льется свет, то нет? я же буду во время работы головой вертеть...

Я два раза пробовала)) На сестре конечно, чтоб никто не испугался, но прикольно. Если конечно использовать и обычную лампу
 

Лучше всего взять кушетку с регулируемой высотой!

Я вот такую себе взяла в кабинет:


Сначала хотела взять раскладную, чтобы подешевле, но разум взял верх над желанием сэкономить.
Кушетка просто супер.
 
Цитата
Milashkina написал:Лучше всего взять кушетку с регулируемой высотой!

Я вот такую себе взяла в кабинет:

вы ничего не путаете? - кушетка для визажа? :o
 
Цитата
makiyaj написал:вы ничего не путаете? - кушетка для визажа? :o

Эта кушетка не для визажа, а для наращивания! :D
 
Цитата
makiyaj написал:дневного освещения: разместить по бокам от зеркала и на потолке...
я для выездов купила себе диодный фонарик на лоб (как у шахтеров :D ) - в походных условиях на выездах весьма спасает 8)

Вот меня тоже интересует реакция глаз клиентов.... так как буквально позавчера пришлось работать буквально наощупь.... на огромную комнату одна 40 - ваттка горела....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот меня тоже интересует реакция глаз клиентов.... так как буквально позавчера пришлось работать буквально наощупь.... на огромную комнату одна 40 - ваттка горела....


Вы так лучше не делайте, поберегите зрение!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот меня тоже интересует реакция глаз клиентов.... так как буквально позавчера пришлось работать буквально наощупь.... на огромную комнату одна 40 - ваттка горела....

"диодный фонарик" - это не лазерная указка ;)
идёте в хозмаг и проверяете, как вам на глаза он светит и принимаете решение
 
Вариант делать дома, я отмела сразу. У меня есть основная работа, соответственно ресницами занимаюсь вечером или в выходные, а у меня маленький ребенок (3 года), поэтому дома делать не вариант. На дом выезжаю по договоренности и за доп плату. А так принимаю в салоне красоты. Сняли кабинет с подругой и там работаем. Удобно, место организовано. Кушетка, расходники (пеленки и тп), тумбочка с лампой , все средства и причендалы под рукой))
 
сейчас добавился еще один необходимый атрибут рабочего места - это теплая шаль или палантин

Девочки, а как вы организовываете свое рабочее место, создаете атмосферу комфорта?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:сейчас добавился еще один необходимый атрибут рабочего места - это теплая шаль или палантин

Девочки, а как вы организовываете свое рабочее место, создаете атмосферу комфорта?


Добрый день, советы по организации рабочего места с точки зрения здоровья: http://lashmaker.club/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D...87%D0%B5%D0%B5/
 
Цитата
Форум Визажистов написал: Девочки мастера, расскажите, пожалуйста как вы организовываете свое рабочее место, если работаете дома? и вообще кому как больше нравится? дома, в салоне или на выездах? я еще в самом начале этого пути... и думаю на будущее как лучше, но больше склоняюсь к салону.
Если будете оснащать салон, тут можно комплексно это сделать, я в кредит оснащала у них https://vse-dlyasalona.ru/equipment/oborudovanie_dlya_vizazhistov/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)