Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Кислотный пилинг,химические,повернностные. Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да конечно же хАрАшо.
Если учитывать, что большая часть клиентов зимой ездит в Эмираты и Египет, а через месяц на лыжи, то между зимой и летом разницы особой нет.

Ронда, напишите как вы делаете срединный пилинг тисией.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Производители Le Mieux пишут на 5% эксфолианте, что РН в нем 2(!). Вот как может быть такой низкий РН при такой маленькой концентрации?

Запросто. Эти показатели имеют лишь косвенную связь.
Потом, рН 2 - это не низкий, а средний показатель, есть много пилингов с рН меньше единицы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Запросто. Эти показатели имеют лишь косвенную связь.
Потом, рН 2 - это не низкий, а средний показатель, есть много пилингов с рН меньше единицы.


Дело в том, тчо это не пилинг, а тоник.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ронда, напишите как вы делаете срединный пилинг тисией.


ТСА не делаю
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дело в том, тчо это не пилинг, а тоник.

А разве химические законы меняются от названий?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А разве химические законы меняются от названий?


Нет конечно. но все равно не понятно назначение такого РН в дом. уходе и все таки этот небольшой %.
 
Цитата
ksuxa написал:Не смогла не прокомментировать. Уж если у человека рН крови будет 6,5, то это будет труп с конкретным ацидозом :evil: . А вообще человек умрет раньше, чем кровь достигнет такого рН.

это точно,ЗАПОМНИТЕ КОЛЕГИ PH крови 7.4 и хватит спорить
 
Очень интересная дискуссия)) Позвольте мне поучаствовать тоже,как химику.

Эффект по пилинга зависит не столько от рН пилинга, сколько он его составляющих. Объяснюсь.

Если Ваша цель сжечь кожу,давайте сделаем раствор соляной или серной кислоты, у которой рН будет 0,2, и на лицо... Думаю, что получим хорошее отшелушивание не только рогового слоя, но и всех нижележащих.

Вы знаете, что пилинг не только выравнивает цвет, но и увлажняет, подтягивает. И эти свойства связаны исключительно с ингредиентным составом.

Если пилинг только гликолевый, то вы получите ровный цвет, снимите верхний ороговевший слой, слегка увлажните, супер лифтинга ждать не стоит. Надо быть готовым к раздражению и шелушению.

Если в пилинг добавили молочки, он будет мягче, и эффект будет направлен больше на увлажнение, стимуляцию выработки компонентов NMF. Шелушение возможно только если гликольки в 4 раза больше.

И т.д. (в теме про пилинги в разделе косметическая химия)
 
Подскажите пожалуйста!
Про послепилинговый уход всё понятно, а какие процедуры необходимо сделать до пилинга? Спасибо!
 
Цитата
ERENA написал:Я начинающий косметолог, хочу приобрести поверхностные пилинги. Хотела бы узнать ваше мнение о том с какими удобнее работать, и какие более эффективны в анти-эйдж программе.


Для антиэйджинговых процедур идеально подойдет пилинг на основе гликолевой кислоты. Начинает всегда с маленьких процентов (5%) и постепенно увеличиваем, вплоть до 70% (при выраженном увядании). Я работаю на Премиум. Из срединных- на Медидерме. Все устраивает.
Кто может посоветовать, где хорошо учат работе с глубокими пилингами? (в Москве). Не хочется проводить такую процедуру без должной подготовки.
 
Цитата
dkarina написал:Очень интересная дискуссия)) Позвольте мне поучаствовать тоже,как химику.

Эффект по пилинга зависит не столько от рН пилинга, сколько он его составляющих. Объяснюсь.

Если Ваша цель сжечь кожу,давайте сделаем раствор соляной или серной кислоты, у которой рН будет 0,2, и на лицо... Думаю, что получим хорошее отшелушивание не только рогового слоя, но и всех нижележащих.

Вы знаете, что пилинг не только выравнивает цвет, но и увлажняет, подтягивает. И эти свойства связаны исключительно с ингредиентным составом.

Если пилинг только гликолевый, то вы получите ровный цвет, снимите верхний ороговевший слой, слегка увлажните, супер лифтинга ждать не стоит. Надо быть готовым к раздражению и шелушению.

Если в пилинг добавили молочки, он будет мягче, и эффект будет направлен больше на увлажнение, стимуляцию выработки компонентов NMF. Шелушение возможно только если гликольки в 4 раза больше.

И т.д. (в теме про пилинги в разделе косметическая химия)


Спасибо! Очень поучительно.
Я вот не понимаю, как можно использовать химические пилинги с pH ниже 2,0-2,5?? Насколько я знаю ( и это подтверждено ассоциацией COLIPA), пилинги с меньшим pH усиливает чувствительность кожи и рано или поздно такая кожа теряет свою адаптация к неблагоприятным факторам внешней среды.

Так ли это? И если да, то почему многие производители предлагают пилинги с нихким pH (вплоть до 0,7)?
 
Цитата
юлия л написал:Подскажите пожалуйста!
Про послепилинговый уход всё понятно, а какие процедуры необходимо сделать до пилинга? Спасибо!


Чаще всего назначают домашние кремы, содержащие небольшой процент АНА-кислот, они подготавливают кожу к нанесению более активного химического пилинга и длительность реабилитации после салонной процедуры будет минимальный. Если Вы планируете проводить срединный пилинг, то обязательно назначение 3-6 (в зависимости от фирмы-производителя) процедуры поверхностного пилинга.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я вот не понимаю, как можно использовать химические пилинги с pH ниже 2,0-2,5?? Насколько я знаю ( и это подтверждено ассоциацией COLIPA), пилинги с меньшим pH усиливает чувствительность кожи и рано или поздно такая кожа теряет свою адаптация к неблагоприятным факторам внешней среды.

Так ли это? И если да, то почему многие производители предлагают пилинги с нихким pH (вплоть до 0,7)?


А я не понимаю, при чём тут COLIPA? Вы что - европейский производитель? Или сумасшедшей тетеньки из скейндора наслушались? ;)
 
Цитата
smumrick_chek написал:Добрый день. Очень нравится миндальный пилинг (если не ошибаюсь у него концентрация 70%). Обучалась на нем, но в салон пока еще не завезли. можно ли его использовать летом в период инсоляции. Я читала что он не вызывает гиперпегментации, и при постпилинговом уходе в течении недели достаточно исп-ть крем SPF 35 + три-пять дней 2р. в день Гидроалое гель. Можно ли пользоваться обычными кремами в дополнение к постпилинговому уходу? а также салонные маски и сыворотки?На практике на обучении мы совмещали этот пиллинг и механическую чистку ложкой Уно. Эффект обалденный. Причем ни вапоризатором, ни просто УЗ чисткой с предварит. исп-ем геля АНА 10% такого результата не добивалась. Хотя недавно завезли энзимный пилинг-маску(можно исп-ть 2р в неделю перед проц-ми), я им очищаю кожу перед УЗ чисткой (вместо вапоризатора или АНА 10%), а потом всё равно прохожусь ложкой. Эффект приближенно очень похож на эффект после минд.пилинга( в плане очищения пор). И при регулярном исп-ии минд. пилинга (где то раз в месяц) можно ли достичь выраженного эффекта лифтинга и омоложения? И еще, уважаемая kosmetolog-best как быть с преждевременным старением кожи век, я имею ввиду не только мелкоморщинистую сетку и мимические морщины, но и атонию верхнего и нижнего века, а также грыжу нижнего века??? Мне доступны только Премиум и кое-что из Певонии. Насколько я понимаю еще не изобрели ни одного пилинга для век? Неужели остается только RF-лифтинг?(В нашем салоне его нет). Зато в моем распоряжении есть Фонофорез. Пока всё. Очень прошу вас помочь мне в этом разобраться! СПАСИБО!


Добрый вечер , нашла интересный Медидермовский сайт в Украине , с моими любимыми молочными пилингами , я смотрю у них еще больше пилингов стало :/

http://sesderma.com.ua/preparati/mediderma/108-/10-.html
 
Цитата
ksuxa написал:Я начинала работать с гликолевых пилингов Gigi (гликопюр), очень мягкие, побочных реакций не было, и результат хороший.

А пилинги Аркадии это те, которые на хитозане? Очень плохо работают? Интересно, цена ведь у них небольшая.

здраствуйте я новичок.планирую обучение пилингам но незнаю на чем остановиться опыт работы небольшой работала на пилингах премиум и янсен перешла в новый салон там много возрастных клиентов подскажите со средн медобразованием какие пилинги возможны(обучение на поверхностно-срединные-это реально) и где обучают в москве
 
Доброе время суток!
Посоветуйте, пожалуйста, какую фирму предпочесть при покупке пилинга: Premium, Аркадия, GiGi, HolyLand ?
Советуют гликольку премиум))
в собственном арсенале имею PTCA (GiGi), подскажите альтернативу, пожалуйста. Заранее спасибо!
 
Цитата
4ebyraxa написал:Доброе время суток!
Посоветуйте, пожалуйста, какую фирму предпочесть при покупке пилинга: Premium, Аркадия, GiGi, HolyLand ?
Советуют гликольку премиум))
в собственном арсенале имею PTCA (GiGi), подскажите альтернативу, пожалуйста. Заранее спасибо!

У нас у всех разные предпочтения, спектр услуг, клиентура. Выбирайте сами, на форуме достаточно информации.
 
Цитата
4ebyraxa написал:Доброе время суток!
Посоветуйте, пожалуйста, какую фирму предпочесть при покупке пилинга: Premium, Аркадия, GiGi, HolyLand ?
Советуют гликольку премиум))
в собственном арсенале имею PTCA (GiGi), подскажите альтернативу, пожалуйста. Заранее спасибо!

Подскажите пожалуйста,как вам в работе РТСА.Хотите заменить его на другой,так как не понравился или хочется чего то новенького. Сама также стою перед выбором-планирую кое что из медиконтрол взять,и из gi gi.Была недавно на семинаре по gigi, и прикупила кое чего в работу.Супер,очень понравилось.И РТСА-один из пилингов,которые хочу приобрести.
 
Добрый день!
Хочу попробывать кислотный пилинг, убрать морщинки возле глаз. Поверхностный врядли сделает изменения, решаюсь между срединным и глубоким. Есть небольшие опасения по ним, они все-таки сжигают кожу. Денег лишних нет на салон, хочу сама сделать, буду признательна за совет, какой использовать хороший бюджетный препарат, вот прочитала http://www.ladywow.ru/uxod-za-telom/kislotnyj-piling/ предлагают Янсен, Кристина, Мирра, callus, Guinot, novacid (Новацид), obagi peel, альфа. Некоторые из них для меня дороговаты, но даже если на них и насобирать, то не хочу рисковать. Надеюсь на авторитетный совет. Спасибо.
 
Особенно нравиться вариант " сама себе глубокий пилинг".
 
Цитата
Елена1986 написал:Добрый день!
Хочу попробывать кислотный пилинг, убрать морщинки возле глаз. Поверхностный врядли сделает изменения, решаюсь между срединным и глубоким. Есть небольшие опасения по ним, они все-таки сжигают кожу. Денег лишних нет на салон, хочу сама сделать, буду признательна за совет, какой использовать хороший бюджетный препарат, вот прочитала http://www.ladywow.ru/uxod-za-telom/kislotnyj-piling/ предлагают Янсен, Кристина, Мирра, callus, Guinot, novacid (Новацид), obagi peel, альфа. Некоторые из них для меня дороговаты, но даже если на них и насобирать, то не хочу рисковать. Надеюсь на авторитетный совет. Спасибо.

Здравствуйте!
Хочу сразу же обратиться к Вам с сигнальным тревожным месседжем: ЕСЛИ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ СРЕДИННЫЕ ПИЛИНГИ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Особенно если это касается нежной кожи вокруг глаз. Особенно, если Вам, как не косметологу, позволили приобрести такой продукт, к которому имеют доступ только специалисты (в данном случае можно говорить о халатности представителей производителя).
Давайте разберемся, почему существуют такие правила: пилинги отличаются между собой как по составу, так и по глубине; ТОЛЬКО КОСМЕТОЛОГ сможет принять решение, какой пилинг Вам необходим ( и необходим ли вообще). Перед проведением пилинга "серъезной" глубины, нужна определенная подготовка (профессиональные процедуры и домашний уход);после процедуры пилинга косметологом назначаются специальные постпилинговые средства для оптимального результата и дабы избежать постпилинговых осложнений ( а при игнорировании
вышеперечисленного осложнения могут быть нешуточные!). Помните простую истину - скупой платит дважды. Не экономте на своей красоте, обратитесь к специалисту и... будьте красивой!
 
Добрый вечер! Девочки, подскажите, плиз))) Мой косметолог прошлой осенью делала мне миндально-яблочный пилинг 25% Eldan. Мне очень понравилось. Она сменила страну проживания, перед отъездом отдала мне почти полную бутылку пилинга,он годен еще до 06,2015. Я не знаю,что с ним делать.... Смогу ли я в домашних условиях самостоятельно проводить пилинг?
 
Цитата
Lu-lu написал:Добрый вечер! Девочки, подскажите, плиз))) Мой косметолог прошлой осенью делала мне миндально-яблочный пилинг 25% Eldan. Мне очень понравилось. Она сменила страну проживания, перед отъездом отдала мне почти полную бутылку пилинга,он годен еще до 06,2015. Я не знаю,что с ним делать.... Смогу ли я в домашних условиях самостоятельно проводить пилинг?



я знаю этот пилинг. работаю с этой маркой. вы для каких целей его хотите?
 
Подскажите пожалуйста, что будет если салициловый пилинг смыть не просто водой, а водой с гелем для умывания?
 
Пожалуйста, кто-нибудь, дайте ответ! Очень срочно нужно! Заранее благодарна...
 
Цитата
Леди14 написал:Подскажите пожалуйста, что будет если салициловый пилинг смыть не просто водой, а водой с гелем для умывания?


Запоздалый ответ.
Ничего страшного не произойдёт. Компоненты гелей для умывания не усилят и не ослабят действие салициловой кислоты.
Какие то побочные негативные последствия маловероятны.
 
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете ) хочу попробовать пилинг в домашних условиях ,но ничего не знаю в этом деле ! Как подготовить кожу к передпилинговой процедуре( какие крема для этого использовать? ). как наносить сам пилинг (хочу попробовать фирму Mediderma азелаиновую кислоту) и как ухаживать после? 1 раз была на химической чистке лица. На коже есть высыпания в области лба ,виска и скул ,после все превращается в пятна. Спасибо!
 
Цитата
dasha*dasha написал:Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете ) хочу попробовать пилинг в домашних условиях ,но ничего не знаю в этом деле ! Как подготовить кожу к передпилинговой процедуре( какие крема для этого использовать? ). как наносить сам пилинг (хочу попробовать фирму Mediderma азелаиновую кислоту) и как ухаживать после? 1 раз была на химической чистке лица. На коже есть высыпания в области лба ,виска и скул ,после все превращается в пятна. Спасибо!


Себе пилинг, не имея опыта, делать не стоит. Можете навредить. Обращайтесь к дерматологу, к дермато-косметологу.
Может оказаться так, что Вам нужен не пилинг, а иные процедуры.

Есть интересное и достаточно эффективное средство, которое можно использовать дома.
Это лосьон "Клинсинг лосьон" компании Ля ботэ медикаль.

Основное его назначение подготовка к химическому пилингу, но может использоваться и самостоятельно на коже склонной к акне, на жирной коже.
В составе азелаиновая и салициловая кислоты в небольших концентрациях, эфирное масло чайного дерева.

Этот лосьон эффективно обезжиривает, антисептирует.
По сути своей это не только предпилинговое средство, но и мягкий пилинг, который можно применять самостоятельно в домашних условиях.

После применения обязательно нанести любой увлажняющий гель или крем.

Как и где можно купить этот лосьон можете узнать по контактному номеру компании, который есть на сайте.

Этот совет не отменяет рекомендации консультирования у компетентного дерматолога.
 
Цитата
dasha*dasha написал:Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете ) хочу попробовать пилинг в домашних условиях ,но ничего не знаю в этом деле ! Как подготовить кожу к передпилинговой процедуре( какие крема для этого использовать? ). как наносить сам пилинг (хочу попробовать фирму Mediderma азелаиновую кислоту) и как ухаживать после? 1 раз была на химической чистке лица. На коже есть высыпания в области лба ,виска и скул ,после все превращается в пятна. Спасибо!

Здравствуйте. Это профессиональные пилинги. И тот кто его Вам продал,
тот и должен был научить пользоваться и оградить от возможных осложнений... Иначе это получается самодеятельность.
 
Цитата
Extech написал:Себе пилинг, не имея опыта, делать не стоит. Можете навредить. Обращайтесь к дерматологу, к дермато-косметологу.
Может оказаться так, что Вам нужен не пилинг, а иные процедуры.

Есть интересное и достаточно эффективное средство, которое можно использовать дома.
Это лосьон "Клинсинг лосьон" компании Ля ботэ медикаль.

Основное его назначение подготовка к химическому пилингу, но может использоваться и самостоятельно на коже склонной к акне, на жирной коже.
В составе азелаиновая и салициловая кислоты в небольших концентрациях, эфирное масло чайного дерева.

Этот лосьон эффективно обезжиривает, антисептирует.
По сути своей это не только предпилинговое средство, но и мягкий пилинг, который можно применять самостоятельно в домашних условиях.

После применения обязательно нанести любой увлажняющий гель или крем.

Как и где можно купить этот лосьон можете узнать по контактному номеру компании, который есть на сайте.

Этот совет не отменяет рекомендации консультирования у компетентного дерматолога.


А если попробовать что нибудь из ухода от комании Christina?
 
Цитата
dasha*dasha написал:А если попробовать что нибудь из ухода от комании Christina?


Уходовые средства могут быть от Кристины, но не обязательно.
Для сухой кожи могут быть крема, для жирной или смешанной - гели.

Если кожа склонна к акне в составе средств желателен бензалкония хлорид.

Для повреждённой, чувствительной кожи, и после пилингов - в составе средств ищите пептид Нейтразен, масло Ши.




 
Цитата
Арина34 написал:Здравствуйте. Это профессиональные пилинги. И тот кто его Вам продал,
тот и должен был научить пользоваться и оградить от возможных осложнений... Иначе это получается самодеятельность.


А продал ли кто? Пилинги всем кто обратился не должны продаваться. Или это недобросовестный продавец.
 
Цитата
dasha*dasha написал:Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете ) хочу попробовать пилинг в домашних условиях ,но ничего не знаю в этом деле ! Как подготовить кожу к передпилинговой процедуре( какие крема для этого использовать? ). как наносить сам пилинг (хочу попробовать фирму Mediderma азелаиновую кислоту) и как ухаживать после? 1 раз была на химической чистке лица. На коже есть высыпания в области лба ,виска и скул ,после все превращается в пятна. Спасибо!

Азелаиновые пилинги медидермы стоят ооочень дорого сегодня и врядли его вам продадут. На эти деньги лучше сходите на процедуру к косметологу, еще и на проф дом уход останется
 
Здравствуйте, а кто что знает про янтарный пилинг?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Кто пользовался пилингами Histomer. Formula 201. Как ваше мнение? Хочу купить, но боюсь ошибиться.
 
Кто-нибудь работал с гликолевыми пилингами "мирра"?У них 25%,50%70%.Например,у 70% рн 1,5.Гелевые формы,с нейтрализатором.Очень привлекает стоимость.
 
Подскажите, пожалуйста, Применение ретиноидов наружно является ли противопоказанием пилингу Aha кислотами? Через какое время возможно проведение пилинга?
 
я работаю на пилингах HL линейка АВR альфа, бета и ретинол в составе. Вы узнайте у своих разработчиков пилингов.
 
Цитата
Ks056 написал:Подскажите, пожалуйста, Применение ретиноидов наружно является ли противопоказанием пилингу Aha кислотами? Через какое время возможно проведение пилинга?


Вообще-то (по -хорошему) после окончания курса применения ретиноидов пилинг можно делать через 2 недели.
Т.е применение ретиноидов - является противопоказанием к пиллингу (к любому).
 
Цитата
Moon_ написал:Вообще-то (по -хорошему) после окончания курса применения ретиноидов пилинг можно делать через 2 недели.
Т.е применение ретиноидов - является противопоказанием к пиллингу (к любому).

Да, я понимаю, что системные ретиноиды -это противопоказание, а вот местные по идее вроде как тоже должны быть им, но какова продолжительность противопоказания не понятно. По-хорошему, наверное, 28 дней как и обновление кожи, ну это моя логика такую цепочку выстроила... Спасибо за участие. Разработчикам написала, молчат((
 
Мне поверхностные пилинги у аравии нравятся и также новая их серия заинтересовала. Может есть отзывы коллег?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)