Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кислотный пилинг,химические,повернностные. Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 

Биопил имеет РН 1,45 и 1,35, глубину проникновения там контролирует первый шаг, постпилинговые реакции у всех разные, бывает даже мелкопластинчатое шелушение.
 
Какой пилинг выбрать для начала??!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой пилинг выбрать для начала??!!

какого эффекта вы ждете от пилинга,решение каких задач?
 
Выровнить кожу, сгладить мимические морщины.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:.Клиентка пришла..сначала коричневатые потом белые шелушащиеся пятна на груди,спине шее.Говорит что в квд сказали отрубевидный лишай.Лечит уже лет десять но летом он всегда проявляется снова.Говорит что косметолог посоветовала пилинг сделать,но толком ничего не объяснила и ушла в отпуск)..может вы что нибудь посоветуете?)

Попробуйте пролечить ее двукратно-с интервалом в 6 мес
 
Цитата
ERENA написал:Я начинающий косметолог, хочу приобрести поверхностные пилинги. Хотела бы узнать ваше мнение о том с какими удобнее работать, и какие более эффективны в анти-эйдж программе.

Пилинги EGIA поверхностные, комбинированные, содержат три вида кислот ( миндальную, молочную, гликоливую ) работать на них удобно, они на гелевой основе, поэтому контролируемы, не требует реабилитации. Прекрасно работают как на анти-эйдж, так и на проблемную кожу, хорошо способствует регенерации, снижает фоточувствительность, можно работать даже лето. Очень низкая * .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой пилинг выбрать для начала??!!

Выбирайте EGIA, очень комфортно работать.
 
Цитата
Ella написал:Гликолиевые пилинги, на мой взгляд, одна из лучших находок (изобретений) в косметологии.
Правильно работая с ними, можно добиться самых лучших результатов с любой кожей, которые только возможны.
Я бы им спела гимн! ;)

Совершенно с вами согласна
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Выровнить кожу, сгладить мимические морщины.....

Как начинаешему косметологу я бы порекомендовала Вам Sweet Skin System,просты в применении. Дальше уже можно Медидермовские взять пилинги,предварительно пройдя на них обучение,у них очень большой выбор и много ньюансов.
 
А где его найти?? Что-то про такой не слышала..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А где его найти?? Что-то про такой не слышала..

Это пилинги компании Фитоджен. Присоединяюсь к словам ronda. Оптимальное соотношение цена-качество.
 
Цитата
ksuxa написал:Это пилинги компании Фитоджен. Присоединяюсь к словам ronda. Оптимальное соотношение цена-качество.

Ксюша, если сравнивать пилинги Фитоджен и Мартинекс, проигрывают ли последние по качеству?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ксюша, если сравнивать пилинги Фитоджен и Мартинекс, проигрывают ли последние по качеству?

Как-то не пришлось сравнивать их гликолевые пилинги между собой, а в остальном в Мартинексе выбор шире. Мартинекс скорее надо сравнивать с Медидермой, но и здесь я не смогу помочь.

Вот можно подробнее почитать про продукцию Фитоджен. http://phitogen.com.ua/index.php?Lev=products&Lang=rus
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой пилинг выбрать для начала??!!

Начинать можно работать не только с АНА кислотами. Для начала хороши пилинги салициловой кислотой и растворами Джесснера. Навредить практически невозможно, а рзультат хороший. Сейчас на рынке есть хорошая линейка пилингов Allura Esthetics (США), работаю с ними уже 3 года очень довольна.
 
Коллеги ,помогите!!! на маме ставил "опыт". Дала мне моя знакомая косметолог свой расхваленный пилинг для глаз 10%АНА,говорит что всем клиентам делает все в восторге....и отлила мне в маленькую баночку,принес домой нанес кислоту н кожу вокруг глаз как она и сказала на 1 минуту,вот прошло 3 дня и теперь у нее отек...чем помочь в данной ситуации как действовать?
 
Цитата
Космостар написал:Коллеги ,помогите!!! на маме ставил "опыт". Дала мне моя знакомая косметолог свой расхваленный пилинг для глаз 10%АНА,говорит что всем клиентам делает все в восторге....и отлила мне в маленькую баночку,принес домой нанес кислоту н кожу вокруг глаз как она и сказала на 1 минуту,вот прошло 3 дня и теперь у нее отек...чем помочь в данной ситуации как действовать?

Часто увлажнять кожу вокруг глаз,если появились микротрещины на коже,можно использовать куразин(он продаётся в аптеке) или пантенол.
 
Девочки кошмар,этот отек становится все больше....она вчера весь день увлажняла кожу вокруг глаз...кремом,а сегодня вообще ужос...чем было вчера..я не знаю что делать!!!
 
может аллергическая реакция?
 
скорее всего, аллергическая реакция... А фото выложить можно? Тогда было бы больше ответов...да и тактику лечения можно было бы выбрать.
Кожа реагирует отеком не только на аллергию, возможно, что глубина проникновения данного средства оказалась больше в силу индивидуальных особенностей или чего-то ещё... В общем, сожженная кожа тоже вначале реагирует отеком.
 
я постараюсь завтра выложить,
Рыжик нет не могло быть.....
ну по состоянию веки набухшие....слава богу это не моя клиетка была.))) а мама..бедная, такой эксперимент поставил... :/
 
Похоже на аллергию
Пусть попринимает что-нибудь антигистаминное,и еще я не уверена,что сейчас в эту область нужно постоянно наосить увлажнялки
лучше уж пантенол,а еще лучше постпилиговый крем,если таковой есть
 
Цитата
Космостар написал:Девочки кошмар,этот отек становится все больше....она вчера весь день увлажняла кожу вокруг глаз...кремом,а сегодня вообще ужос...чем было вчера..я не знаю что делать!!!

Кожу во круг глаз после пилинга нельзя увлажнять кремом категорически, тем более на масленой основе. Лучше апликации с ромашкой и диоксидином, а в дневной уход как было сказано пантенол или сыворотки на гелевой основе с центелой, СОД, пантенолом. Желаю удачи.
 
Такое было у моей коллеги. Тоже отек, тоже долго держался. Она спасалась тем, что с утра делала себе лимфодренажный массаж.

+1. Так крем имеет плотную текстуру и может "отежелять" тонкую ткань преорбиталки.
Чисто мое ИМХО, это возможно вызвано тем, что у АХА есть свойтсво удерживать воду, (повторюсь, что чисто мое мнение и понимаю, что его можно раскритиковать в пух и прах, но других версий лично у меня нет).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Биопил имеет РН 1,45 и 1,35, глубину проникновения там контролирует первый шаг, постпилинговые реакции у всех разные, бывает даже мелкопластинчатое шелушение.

да,Ренофазом работала,по схеме сначало репраграмма(2процедуры,дальше переходила на другой,по проблеме)я потом на биопил перешла 1 процедуру в 2 недели,результаты были неплохие,но хотелось еще лучше....я бы некоторым клеентам прям снимала бы слой за слоем,что б добиться желаемого результата,но не все клеенты понимают,что пилинг надо делать ответственно,не 2-3 процедуры,а курс!
А вот себе немогу подобрать пилинг...может посоветуете,я как нанесу кислоту,у меня верхней части скул(под орбитальной областью)такое чувствительное место,появляеться мелкое красное раздражение,с которым я потом борюсь всю неделю до следующей процедуре....что такое???я думала может даже не наносить на эти зоны..(как считаете ?
 
Всем привет !я начинающий косметолог вот сделала подруге пилинг гликолевый у нее кожа комбинированная я нанесла на всё лицо а у нее на щеках после его все покраснело и как маленькие прыщики повылазили после него и долго не проходило ощущение жжения ...хотя до этого я ей делала тоже самое и такого не было (((((((я вся в потерянных чувствах подскажите что это может быть ,почему так получилось? и как это убрать? :(
 
Цитата
kezhual написал:Всем привет !я начинающий косметолог вот сделала подруге пилинг гликолевый у нее кожа комбинированная я нанесла на всё лицо а у нее на щеках после его все покраснело и как маленькие прыщики повылазили после него и долго не проходило ощущение жжения ...хотя до этого я ей делала тоже самое и такого не было (((((((я вся в потерянных чувствах подскажите что это может быть ,почему так получилось? и как это убрать? :(


У меня самой такая реакция на гликолевые пилинги.Первый раз была на Ренофаз.Спустя несколько лет на New Yoth.Но я была настойчива и продолжала экспериментировать :D со своим фэйсом,надеясь,что дело в конкретном продукте.Получив подобную реакцию ещё несколько раз,от пилингов для себя отказалась.Видимо речь идёт об индивидуальной непереносимости. :(
Как убрать-средства с пантенолом и(или) куриозин гель.
 
Цитата
Таис написал:У меня самой такая реакция на гликолевые пилинги.Первый раз была на Ренофаз.Спустя несколько лет на New Yoth.Но я была настойчива и продолжала экспериментировать :D со своим фэйсом,надеясь,что дело в конкретном продукте.Получив подобную реакцию ещё несколько раз,от пилингов для себя отказалась.Видимо речь идёт об индивидуальной непереносимости. :(
Как убрать-средства с пантенолом и(или) куриозин гель.



спасибо ;)
 
привет всем!только начала работать в салоне....ко мне пришла девочка 17 лет лоб нос подбородок покрыты красными воспалительными элементами без (если можно так выразиться)гнойного стержня,в центре черная точка (простите за" терминалогию" ;) _ я посоветовала ей сначала сделать химический гликолевый пилинг через дней 5 посмотрев на реакцию сделать чистку ... у девочки все с анализами в порядке ,единственное цикл не постоянен ...подскажите правильно ли поступила а то ее мама очень удивилась что я рекомендовала химический пилнг :o
 
Цитата
kezhual написал:привет всем!только начала работать в салоне....ко мне пришла девочка 17 лет лоб нос подбородок покрыты красными воспалительными элементами без (если можно так выразиться)гнойного стержня,в центре черная точка (простите за" терминалогию" ;) _ я посоветовала ей сначала сделать химический гликолевый пилинг через дней 5 посмотрев на реакцию сделать чистку ... у девочки все с анализами в порядке ,единственное цикл не постоянен ...подскажите правильно ли поступила а то ее мама очень удивилась что я рекомендовала химический пилнг :o

Не советую начинать с пилинга. Начните с чистки. Вы с какой косметической маркой работаете?
 
Цитата
kezhual написал:привет всем!только начала работать в салоне....ко мне пришла девочка 17 лет лоб нос подбородок покрыты красными воспалительными элементами без (если можно так выразиться)гнойного стержня,в центре черная точка (простите за" терминалогию" ;) _ я посоветовала ей сначала сделать химический гликолевый пилинг через дней 5 посмотрев на реакцию сделать чистку ... у девочки все с анализами в порядке ,единственное цикл не постоянен ...подскажите правильно ли поступила а то ее мама очень удивилась что я рекомендовала химический пилнг :o


согласна с Виолет-кой!
ее нужно элементарно мягко почистить, потом сделать глиняную масочку, вручить домашние препараты и отпустить с Богом ;)
 
Добрый вечер!
А про пилинги ELDAN кто что может сказать? Заранее спасибо.
 
Цитата
ksuxa написал:Как-то не пришлось сравнивать их гликолевые пилинги между собой, а в остальном в Мартинексе выбор шире. Мартинекс скорее надо сравнивать с Медидермой, но и здесь я не смогу помочь.


Скажите, вы не работали с медидермой? На прошлой неделе прошла у них обучение, работаю в основном с мартинексом (медиконтролпил), но почему то на семинаре медидерма не вдохновила!
 
Цитата
jane2303 написал:Скажите, вы не работали с медидермой? На прошлой неделе прошла у них обучение, работаю в основном с мартинексом (медиконтролпил), но почему то на семинаре медидерма не вдохновила!

А почему вас Медидерма не вдохновила?Пилинги или косметика?Может методист неудачный попался?!
 
Подскажите пожалуйса,можно ли с помощью пилинга избавиться от растяжек.как то в одном салоне мне это пообещали.и если нет,то существуют ли другие методы?
 
Цитата
lusile написал:Подскажите пожалуйса,можно ли с помощью пилинга избавиться от растяжек.как то в одном салоне мне это пообещали.и если нет,то существуют ли другие методы?

Сгладить ситуацию с растяжками (стриями), сделать их менее заметными возможно, но полностью устранить навряд ли. Хотя от глубины и возраста растяжек тоже многое зависит.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сгладить ситуацию с растяжками (стриями), сделать их менее заметными возможно, но полностью устранить навряд ли. Хотя от глубины и возраста растяжек тоже многое зависит.

Скажите,а насколько это будет комфортно,если растяжки на ягодицах.сколько раз нужно будет делать и стоит ли.сами они не очень глубокие
 
Цитата
lusile написал:Скажите,а насколько это будет комфортно,если растяжки на ягодицах.сколько раз нужно будет делать и стоит ли.сами они не очень глубокие


Что Вы имеете ввиду под словом "комфортно"? Будете ли Вы выпадать из привычного графика жизни? Скорее всего нет. Но всё зависит от того каким пилингом Вы будете делать процедуру - процентный состав, химический состав, время воздействия. Это всё должен определить Ваш косметолог, так же как и сколько потребуется процедур. Многое будет зависеть от того какой результат получится после первой процедуры - всё индивидуально. Заочно такие вопросы не решаются. Задайте эти вопросы Вашему косметологу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не советую начинать с пилинга. Начните с чистки. Вы с какой косметической маркой работаете?

пилинг я использую фирму "коллаген медикал"
 
Цитата
Ella написал:согласна с Виолет-кой!
ее нужно элементарно мягко почистить, потом сделать глиняную масочку, вручить домашние препараты и отпустить с Богом ;)

а если можно объясните пожалуйста конкретнее почему нет....?хочется вникнуть раз и навсегда))) нас учили что кожу нужно подготавливать к чистке ,а именно использовать химические пилинги :| ......то есть используя пилинг мы 1.снимаем ороговевший слой,2.эти воспалительные элементы либо вытягиваются (появляется гнойный стержень) либо они "подсыхают" и "убираются"
 
Цитата
kezhual написал:а если можно объясните пожалуйста конкретнее почему нет....?хочется вникнуть раз и навсегда))) нас учили что кожу нужно подготавливать к чистке ,а именно использовать химические пилинги :| ......то есть используя пилинг мы 1.снимаем ороговевший слой,2.эти воспалительные элементы либо вытягиваются (появляется гнойный стержень) либо они "подсыхают" и "убираются"

Очень странное мнение по поводу первичности химических пилингов перед чисткой. Может быть имели ввиду скрабы, гоммажи, но никак не химические пилинги. Ну ещё ферментативные куда ни шло, но никак не химические. Открыть поры и ускорить созревание пустул возможно при помощи специальных гидрирующих гелей или лосьонов, которые раскрывают поры. А снять ороговевший слой клеток можно при помощи скрабов, гоммажей, ферментативных пилингов. Химический пилинг это серьёзная процедура, которая решает более сложные задачи - выравнивание текстуры и цвета кожи, посттравматические симптомы, а с комедонами и воспалительными элементами можно справиться путём чистки. Гидрирующие составы есть в косметических марках Анна Лотан, Кристина, Космотерос. Очень хороший вариант предлагает израильская марка Холи Лэнд - она у них называется атравматичная чистка и действительно, многие элементы при помощи этого варианта убираются без применения механических способов воздействия.
 
Цитата
харлан написал:Добрый вечер!
А про пилинги ELDAN кто что может сказать? Заранее спасибо.

Ни чего хорошего, устаревшие программы. Пилинги на водной основе, простая гликолька, не интересно и скучно. Плохо работают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень странное мнение по поводу первичности химических пилингов перед чисткой. Может быть имели ввиду скрабы, гоммажи, но никак не химические пилинги. Ну ещё ферментативные куда ни шло, но никак не химические. Открыть поры и ускорить созревание пустул возможно при помощи специальных гидрирующих гелей или лосьонов, которые раскрывают поры. А снять ороговевший слой клеток можно при помощи скрабов, гоммажей, ферментативных пилингов. Химический пилинг это серьёзная процедура, которая решает более сложные задачи - выравнивание текстуры и цвета кожи, посттравматические симптомы, а с комедонами и воспалительными элементами можно справиться путём чистки. Гидрирующие составы есть в косметических марках Анна Лотан, Кристина, Космотерос. Очень хороший вариант предлагает израильская марка Холи Лэнд - она у них называется атравматичная чистка и действительно, многие элементы при помощи этого варианта убираются без применения механических способов воздействия.

спасибо за разъяснение :/
 
Цитата
kezhual написал:а если можно объясните пожалуйста конкретнее почему нет....?хочется вникнуть раз и навсегда))) нас учили что кожу нужно подготавливать к чистке ,а именно использовать химические пилинги :| ......то есть используя пилинг мы 1.снимаем ороговевший слой,2.эти воспалительные элементы либо вытягиваются (появляется гнойный стержень) либо они "подсыхают" и "убираются"

На воспаленную кожу пилинг нельзя наносить,кроме того,наличие большого числа папулезно-пустулезных элементов является противопоказанием
 
Цитата
gini написал:Ни чего хорошего, устаревшие программы. Пилинги на водной основе, простая гликолька, не интересно и скучно. Плохо работают.

МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОДГОТОВКУ К БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫМ ПРОЦЕДУРАМ-НЕСКОЛЬКО СЕАНСОВ,НЕБОЛЕЕ dry.gif
 
Цитата
kezhual написал:а если можно объясните пожалуйста конкретнее почему нет....?хочется вникнуть раз и навсегда))) нас учили что кожу нужно подготавливать к чистке ,а именно использовать химические пилинги :| ......то есть используя пилинг мы 1.снимаем ороговевший слой,2.эти воспалительные элементы либо вытягиваются (появляется гнойный стержень) либо они "подсыхают" и "убираются"

Не химические пилинги,а эксфолиаторы,в составе которых альфа-бета кислоты 3-4%. Вот они действительно обладают всеми вышеперечислеными свойствами.Это например в Кристине такой протокол чистки. Потом идЁт разрыхляющая масочка и т. д. Его в Кристине называют "пилинг фруктовыми кислотами".
 
Цитата
kezhual написал:а если можно объясните пожалуйста конкретнее почему нет....?хочется вникнуть раз и навсегда))) нас учили что кожу нужно подготавливать к чистке ,а именно использовать химические пилинги :| ......то есть используя пилинг мы 1.снимаем ороговевший слой,2.эти воспалительные элементы либо вытягиваются (появляется гнойный стержень) либо они "подсыхают" и "убираются"



Уже обсуждалась чистка по пилингу, http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...ic=235&st=0
 
Колеги! Разъясните, пожалуйста, почему в одних фирмах гликолевые пилинги нейтрализуются специальным нейтрализатором, а в других пилинг после экспозиции смывается водой(например в Imageskeencare).Отражается ли это на конечном результате?Какие лучше пилинги: смываемые или нейтрализуемые?
 
смывка водой-это та же нейтрализация,но более комфортная для клиента,потому что нейтрализация бикарбонатом(он входит в состав) дает еще термическую реакцию на воспаленной коже,для меня оптимально для гликолевых пилингов смывка водой,затем остаток кислоты нейтрализую 10% бикарбонатом,и опять смываю водой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)