Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кислотный пилинг,химические,повернностные. Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
А можно вместо нейтрализаторов использовать содовый р-р???
 
А зачем??
 
Я думаю, что состав нейтрализаторов, практически одна сода, вот думаю, стоит ли платить по 30 е за это средство!?
 
Сейчас посмотрела,8 составляющих у меня в одном из нейтрализаторов
А 30 е (евро?) -это за какой объем?
 
35 евро - 100мл(янсен)
 
Поделитесь информацией, кто работает на пилингах Mene and Moy System. Какая их эффективность?
 
подскажите, пожалуйста, какой пилинг лучше для профилактики увядания кожи (27 лет, комбинированная кожа) гликолиевый или коралловый? мне предложили сделать курс : 3 пилинга раз в 10 дней и в промежутках мезо или микротоки. Насколько я знаю, косметолог работает на Кристине и возможно Клапп
 
Коллеги,как считаете можно наносить кислоты на участки купероза?Как влияет кислота на сосуды?И что делать с клиенткой,если у нее много родинок и папилом?Брать таких на хим.пилинг?
 
Вот хочу поделиться информацией.Может кому из начинающих пригодится.У меня лично на курсах по теме кислотных пилингов,преподаватель сказала:"к каждому пилингу будет прилагаться протокол,вот ему и следуйте".На этом тема кислот была закрыта.Так что прихъодится разбираться самой и на себе проверять)
http://www.phitogen.ru/work/expert/metodics/508/509/510
 
kleona спасибо за статью!!! Нас как то тоже обделили информацией, поэтому для меня очень интересно. Полазила по сайту и нашла ещё несколько интересных (для меня ;) )
 
Писала в другой теме,не откоментировали..может тут))).Сделала себе 4-е процедуры пилинга 70% гликолька New Youth с промежутком в 12-ть дней каждый.В уход крем который идет в наборе плюс укрепляющая сываротка из дермокод.Девочки,я в упор не вижу никаких изменений(((....разве что на подборотке дня через два после каждого пилинга появлялись высыпания с гнойной головкой((.Делала по причине появившейся носогубной складки(слегка),думала хоть чуть подтянет и пигментное пятнышко на переносице,небольшое и не глубокое.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...вообще(((((.Я недавно работаю.Пилинги делала только янсеновские и то однократно.Просто мне интересно что говорить клиентам?Какой результат им гарантировать?.Процедура пилинга такого у нас в салоне стоит 3200р.Если результата нет,за что деньги то брать(((((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Писала в другой теме,не откоментировали..может тут))).Сделала себе 4-е процедуры пилинга 70% гликолька New Youth с промежутком в 12-ть дней каждый.В уход крем который идет в наборе плюс укрепляющая сываротка из дермокод.Девочки,я в упор не вижу никаких изменений(((....разве что на подборотке дня через два после каждого пилинга появлялись высыпания с гнойной головкой((.Делала по причине появившейся носогубной складки(слегка),думала хоть чуть подтянет и пигментное пятнышко на переносице,небольшое и не глубокое.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...вообще(((((.Я недавно работаю.Пилинги делала только янсеновские и то однократно.Просто мне интересно что говорить клиентам?Какой результат им гарантировать?.Процедура пилинга такого у нас в салоне стоит 3200р.Если результата нет,за что деньги то брать(((((

Я тоже ничего впечатляющего не вижу.Единственное улучшение-это заметно сужаются поры.Цвет,тургор,мелкие морщинки и т.д.почти на том же уровне.Видимо,я ожидала нечто лучшего от хим.пилингов.
 
А у меня поры,наоборот,стали более заметные...Даже муж заметил..
 
Цитата
cassiopea написал:Недавно попробовала пилинги Renophase( ренофаз). Контролируемые, удобные в применении, выпускаются линиями для решения различных проблем.
Как специалист осталась довольной...

Да пилинги Renophase мне тоже понравились,хотя дороговато.
 
Здраствуйте. Подскажите кто-нибудь пользовался маркой GOES и какие впечатления?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кислоты потрясающе работают. Если у вас были воспаления, то с помощью AHA можно изменить ph кожи. Как известно, ph нашей кожи нейтрален примерно 6,5-7,0. При сдвиге в щелочную сторону и при наличии повышенной секреции сальных желез,начинают развиваться бактерии, вызывая воспаления.AHA-пилинг имеет ph от 3 до 0,05, изменяя кислотность кожи, блокируем жизнедеятельность бактерий, что собственно ведет к снижению воспалений. Здесь хорошо справляются BHA- кислоты.
При гиперкератозе - с помощью кислоты разрушаются связи рогового слоя, что приводит к обязательному шелушению на 3-4 день после пилинга. Роговой слой становится тоньше, но при опосредованном воздействии на базальную мембрану утолщается эпидермис.Поверхность кожи выравнивается, она выглядит более свежей.
Если косметологи "плюются", значит или не умеют делать или был печальный опыт. Ни один косметолог, который вел пациентов с химическими пилингами, грамотно закончив курс и получил ожидаемый результат не скажет о кислоте ничего плохого. Отсюда делайте вывод.
Нельзя делать пилинги при нарушенном эпидермальном барьере, высок риск постплингового воспаления. Я думаю, что эти прописные истины, должен знать каждый косметолог , который работает с кислотой.
Нужно только четко понимать при какой проблеме какой пилинг делать, соблюдая протакол. Домашний постплинговый уход просто обязателен. И отзвон клиента каждый день для контроля. SPF, думаю, даже не обсуждается. Чтобы не иметь потом бледный вид, когда Ваш клиент вернется к Вам с пигментацией.
Удачи, скоро сезон ;)

ага меня щас за мое замечание выкинут потомушто вы начальство...а ph кожи в норме 5,5 а уж никак не 6,5. вот ;)
 
Цитата
ksuxa написал:А начинать с пилингов хотите именно Янсеновских? Если вам не приципиально советую взять гликопюр Gigi 10%, очень мягкий и начинать с него не страшно. :/

ага вроде как и пилинг но и концентрация 10 процентов как говоритса ни вреда ни пользы
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Писала в другой теме,не откоментировали..может тут))).Сделала себе 4-е процедуры пилинга 70% гликолька New Youth с промежутком в 12-ть дней каждый.В уход крем который идет в наборе плюс укрепляющая сываротка из дермокод.Девочки,я в упор не вижу никаких изменений(((....разве что на подборотке дня через два после каждого пилинга появлялись высыпания с гнойной головкой((.Делала по причине появившейся носогубной складки(слегка),думала хоть чуть подтянет и пигментное пятнышко на переносице,небольшое и не глубокое.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...вообще(((((.Я недавно работаю.Пилинги делала только янсеновские и то однократно.Просто мне интересно что говорить клиентам?Какой результат им гарантировать?.Процедура пилинга такого у нас в салоне стоит 3200р.Если результата нет,за что деньги то брать(((((

а што вы хотели увидеть после гликольки? давайте подискутируем на што вы вернее на какой результат вы ращитывали?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:.Делала по причине появившейся носогубной складки(слегка),думала хоть чуть подтянет и пигментное пятнышко на переносице,небольшое и не глубокое.

 
Ph кожи в идеале 5.5. ....6.5 -это нейтральный. и еще ph крови тоже 6.5....Поэтому кометолог бест,права мы должны стремится к 5.5 делая кислодные пилинги.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ага вроде как и пилинг но и концентрация 10 процентов как говоритса ни вреда ни пользы
...
ага меня щас за мое замечание выкинут потомушто вы начальство...а ph кожи в норме 5,5 а уж никак не 6,5. вот



Этому Вас на каких курсах учили ??? :o
Надо всем сообщить, что туда не ходили учиться :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ph кожи в идеале 5.5. ....6.5 -это нейтральный. и еще ph крови тоже 6.5....Поэтому кометолог бест,права мы должны стремится к 5.5 делая кислодные пилинги.

нет вы неправы нормальная пеаш кожи 5,5, а 6,5 ето патология ведет к угревой болезни несравнивайте пеаш на поверхности кожи и в крови ето вещи разные. На поверхности кожи существует так называемая кислотная мантия которая в норме поддерживает пеаш 5,5
 
Цитата
Ella написал:Этому Вас на каких курсах учили ??? :o
Надо всем сообщить, что туда не ходили учиться :D

учили меня в луганском мед университете и отделении дерматологии в военном госпитале тельашумера (израиль), гликолевая кислота в концентрации 10 процентов может дать ефект (а именно стимуляция роста фибробластов и как следствие синтез колагена и еластана ) только при системном применении не менеее полугода и то ето вопрос, 20 процентная даст видимый ефект гарантировано через 3 месяца.
само же применение 10 процентной гликольки может расссматриватса как ексфолиация рогового слоя и то ето вопрос. я прав нащет своего высказывания что ни вреда ни пользы. аргументируйте?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:гликолевая кислота в концентрации 10 процентов может дать ефект (а именно стимуляция роста фибробластов и как следствие синтез колагена и еластана ) только при системном применении не менеее полугода и то ето вопрос, 20 процентная даст видимый ефект гарантировано через 3 месяца.
само же применение 10 процентной гликольки может расссматриватса как ексфолиация рогового слоя и то ето вопрос. я прав нащет своего высказывания что ни вреда ни пользы. аргументируйте?

Рагуль, вы совершенно забываете о рН. При системном применении в домашнем уходе она не будет больше 3,5 в кислую сторону. А вот у пилингующего раствора рН куда кислее. Тем более, что пилинг, как процедура, делается не однократно с постепенным повышением %АНА.
У Кристиновского геля с АНА из Фреша рН то ли 4, то ли 4,5.
По вашим словам перед процедурой кристиновского вельвета вы 4 раза сделали SKI (S - 12% гликольки при рН кстати 3,5) - тоже ни вреда ни пользы или основной упор делаете на ретинол с осветлителями?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нет вы неправы нормальная пеаш кожи 5,5, а 6,5 ето патология ведет к угревой болезни несравнивайте пеаш на поверхности кожи и в крови ето вещи разные. На поверхности кожи существует так называемая кислотная мантия которая в норме поддерживает пеаш 5,5

http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N13/dig_12.php
 
Цитата
Форум Косметологов написал:гликолевая кислота в концентрации 10 процентов может дать ефект (а именно стимуляция роста фибробластов и как следствие синтез колагена и еластана ) только при системном применении не менеее полугода и то ето вопрос, 20 процентная даст видимый ефект гарантировано через 3 месяца.
само же применение 10 процентной гликольки может расссматриватса как ексфолиация рогового слоя и то ето вопрос. я прав нащет своего высказывания что ни вреда ни пользы. аргументируйте?



Все таки пилингом мы провацируем воспаление, и наша цель регенерация. 70% кислоты единожды его создает, каждый последующий пилинг усиливает предшествующий. Механические пилинги тоже основаны на воспалении, не повреждая, не востановим.
 
Цитата
ksuxa написал:Рагуль, вы совершенно забываете о рН. При системном применении в домашнем уходе она не будет больше 3,5 в кислую сторону. А вот у пилингующего раствора рН куда кислее. Тем более, что пилинг, как процедура, делается не однократно с постепенным повышением %АНА.
У Кристиновского геля с АНА из Фреша рН то ли 4, то ли 4,5.
По вашим словам перед процедурой кристиновского вельвета вы 4 раза сделали SKI (S - 12% гликольки при рН кстати 3,5) - тоже ни вреда ни пользы или основной упор делаете на ретинол с осветлителями?

скажите а как востанавливаетса рН кожи после нанесения кислого или щелочного раствора? примерно в течении часа пеаш востанавливаетса.
системное нанесение гликолевой кислоты требуетса для стимуляции фибробластов со всеми вытекающими если говорить о кристине то я использую тоник из флюоксижена.
если говорить просто опилинге и подготовке то S из вельвета используетса для равномерности истоньчения рогового слоя а дальре раствор ретинола и гидрохинон, нащет нивреда ни пользы я говорил о пилинге джи джи гликопюр (ето не пилиг а ексфолиант) и перед процедуой тисией пилинга вельвет я делал подготовку 4 раза SKI а только на пятый раз непосредственно сам пилинг.
почему я ето делал раскажу:
после прохождения обучения на пилософи и разобрашись в чем суть я пришел к выводу что пилософи несоответствует той цене которую предлагает компания а именно:
БЕЙСИК В ПИЛОСОФИ ето тот же SKI из вельвета, дальше лучше пилинги по проблемам все состоят из аха и бха кислот и трихлоруксусной кислоты ВСЕ, естракты зеленого чая и протеобактерий а также какой то изобретенный ими пептид ето вс е антиоксиданты и было бы все ничего но стоимость линии 13000 грн и как говоритса низачто.
так же домашка после пилософи ето же дикость 543 грн за 30 гр креа который состоит из гликольки или ретиноидов а вернее синтетическая основа в которую добавлено действующее вещество.
поетому мной было принято решение сделать что то свое вот и все
крема и клеточные иактиваторы для домашки мы готовим в аптеке дешевле в 10 раз.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все таки пилингом мы провацируем воспаление, и наша цель регенерация. 70% кислоты единожды его создает, каждый последующий пилинг усиливает предшествующий. Механические пилинги тоже основаны на воспалении, не повреждая, не востановим.

с вами согласен но я сейчас ищу пилинговые растворы а именно гликолька с ингибиторами воспаления, сейчас идет експеримент с использованием солей стронция
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N13/dig_12.php

полностью согласен с "Показатель рН кожи свидетельствует только о состоянии верхнего слоя эпидермиса и определяется составом пота и продуктов деятельности сальных желез." я же другого и неутверждал как некоторые я ето и говорил што норма 5,5 на поверхности кожи
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите а как востанавливаетса рН кожи после нанесения кислого или щелочного раствора? примерно в течении часа пеаш востанавливаетса.

ИМХО, мы сейчас о разных вещах говорим. Вы о рН кожи, а я о рН средства с гликолькой для домашнего применения (по нормам FDA безопасными для постоянного домашнего применения являются средства содержащие не более 10% гликольки при рН не ниже 3,5). Эти средства не требуют нейтрализации.
Я вот к чему, при одинаковом %АНА растворы с рН 4 и 2(1; 0,6) окажут различные эффекты. Чем ниже рН, тем сильнее воспаление при пилинге (с чем вы вроде согласились) и стимулирующий эффект. И раствор с низким рН даже при невысоких %АНА требует нейтрализации.
Вот вы прицепились к Джи-Джи, лучше на Премиум гляньте - там пилингующий раствор с 5%АНА, вот где "эффект" посмотреть стоит.

Тоник из флуроксиджена тоже сильно не блещет - 4%АНА, рН4. Лично мне больше всего понравился гель для умывания Фитоджен 5%АНА, рН 3,5. Попробуйте, может тоже понравится. :/
 
Цитата
ksuxa написал:ИМХО, мы сейчас о разных вещах говорим. Вы о рН кожи, а я о рН средства с гликолькой для домашнего применения (по нормам FDA безопасными для постоянного домашнего применения являются средства содержащие не более 10% гликольки при рН не ниже 3,5). Эти средства не требуют нейтрализации.
Я вот к чему, при одинаковом %АНА растворы с рН 4 и 2(1; 0,6) окажут различные эффекты. Чем ниже рН, тем сильнее воспаление при пилинге (с чем вы вроде согласились) и стимулирующий эффект. И раствор с низким рН даже при невысоких %АНА требует нейтрализации.
Вот вы прицепились к Джи-Джи, лучше на Премиум гляньте - там пилингующий раствор с 5%АНА, вот где "эффект" посмотреть стоит.

Тоник из флуроксиджена тоже сильно не блещет - 4%АНА, рН4. Лично мне больше всего понравился гель для умывания Фитоджен 5%АНА, рН 3,5. Попробуйте, может тоже понравится. :/

предлагаю пообщатса по тел 80980588977 наберите меня я вам сразу перезвоню я александр
 
Цитата
ksuxa написал:ИМХО, мы сейчас о разных вещах говорим. Вы о рН кожи, а я о рН средства с гликолькой для домашнего применения (по нормам FDA безопасными для постоянного домашнего применения являются средства содержащие не более 10% гликольки при рН не ниже 3,5). Эти средства не требуют нейтрализации.
Я вот к чему, при одинаковом %АНА растворы с рН 4 и 2(1; 0,6) окажут различные эффекты. Чем ниже рН, тем сильнее воспаление при пилинге (с чем вы вроде согласились) и стимулирующий эффект. И раствор с низким рН даже при невысоких %АНА требует нейтрализации.
Вот вы прицепились к Джи-Джи, лучше на Премиум гляньте - там пилингующий раствор с 5%АНА, вот где "эффект" посмотреть стоит.

Тоник из флуроксиджена тоже сильно не блещет - 4%АНА, рН4. Лично мне больше всего понравился гель для умывания Фитоджен 5%АНА, рН 3,5. Попробуйте, может тоже понравится. :/

я сейчас пробую раствор с гликолькой 70% и пеаш 0,6 с ингибитором 9соли стронция0 пости тоже что в ньюзе, а за джи джи я сказал что 10 проц ето не пилинг и пеаш там никак неможет быть ниже 4,5
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я сейчас пробую раствор с гликолькой 70% и пеаш 0,6 с ингибитором 9соли стронция0 пости тоже что в ньюзе, а за джи джи я сказал что 10 проц ето не пилинг и пеаш там никак неможет быть ниже 4,5

Чья гликолька 70%? Кстати, у вас по всей видимости очень ответственные клиенты - как-никак, а солнце уже довольно активное.
С джи-джи работала около 1,5 лет назад, поэтому рН на данный момент просто не помню. Задала вопрос в их теме, надеюсь ответят (а то по воспоминаниям рН не больше 2). Подождем фактов.
 
Цитата
ksuxa написал:Чья гликолька 70%? Кстати, у вас по всей видимости очень ответственные клиенты - как-никак, а солнце уже довольно активное.
С джи-джи работала около 1,5 лет назад, поэтому рН на данный момент просто не помню. Задала вопрос в их теме, надеюсь ответят (а то по воспоминаниям рН не больше 2). Подождем фактов.

гликолька как своя аптечная так и из ньююза, скажите а почему бытует мнение что пилинги делают только зимой? в израиле зимы нет а пилинги делают
 
Цитата
Форум Косметологов написал:гликолька как своя аптечная так и из ньююза, скажите а почему бытует мнение что пилинги делают только зимой? в израиле зимы нет а пилинги делают

ИМХО, это от безответственности клиентов, а может и косметологов. И в Израиле, и в Бразилии, откуда большинство пилингов, солнце круглый год и все ок. А у нас люди привыкли экономить и на предпил-, постпилуходе и защите.
 
Цитата
ksuxa написал:А у нас люди привыкли экономить и на предпил-, постпилуходе и защите.

+1. Я всем рассказываю о необходимости фотозащитных средств сейчас, без пилингов ... Думаете, многие пользуются? Единицы! Но уже прибежали с веснушками, пигментацией и обострениями акне. Браво! Бисс! Ни о чем не думают, никому не доверяют, на лице экономят.
 
Цитата
ksuxa написал:ИМХО, это от безответственности клиентов, а может и косметологов. И в Израиле, и в Бразилии, откуда большинство пилингов, солнце круглый год и все ок. А у нас люди привыкли экономить и на предпил-, постпилуходе и защите.

ну дык ето их проблемма...предпилинг и постпилинговые средства обязательно...как аксиома, по другому неделаю
 


Это надо в рамочку и большими буквами на шапке форума написать. А то как попугай говоришь всем одно и тоже, и так каждое лето.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это надо в рамочку и большими буквами на шапке форума написать. А то как попугай говоришь всем одно и тоже, и так каждое лето.

Наконецто интересные диалоги, а то както скучновато последнее время.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:и еще ph крови тоже 6.5....

Не смогла не прокомментировать. Уж если у человека рН крови будет 6,5, то это будет труп с конкретным ацидозом :evil: . А вообще человек умрет раньше, чем кровь достигнет такого рН.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ph кожи в идеале 5.5. ....6.5 -это нейтральный. и еще ph крови тоже 6.5....Поэтому кометолог бест,права мы должны стремится к 5.5 делая кислодные пилинги.

ой а как енто я такое сообщение прозевал...жуть старею уж извинтете .... ксюха за бест
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это надо в рамочку и большими буквами на шапке форума написать. А то как попугай говоришь всем одно и тоже, и так каждое лето.

я так и непонял ув ронда пилинг летом ета харашо или плохо?
 
пилинги как и все процедуры я круглый год делал, делаю и буду делать ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я так и непонял ув ронда пилинг летом ета харашо или плохо?



Да конечно же хАрАшо.
Если учитывать, что большая часть клиентов зимой ездит в Эмираты и Египет, а через месяц на лыжи, то между зимой и летом разницы особой нет.
 
Производители Le Mieux пишут на 5% эксфолианте, что РН в нем 2(!). Вот как может быть такой низкий РН при такой маленькой концентрации?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ph кожи в идеале 5.5. ....6.5 -это нейтральный. и еще ph крови тоже 6.5....Поэтому кометолог бест,права мы должны стремится к 5.5 делая кислодные пилинги.




Шкала водородного значения колеблется от 0 до 14, 7- типа золотой средины. Все что <7, считается кислым, а >7- щелочным.


Рагуль, если мне не изменеят память, то компания Космед использует стронций в своих пилигах. В ТСА 100% (была у них на семинаре), а вот в гликолевых не уверена.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Производители Le Mieux пишут на 5% эксфолианте, что РН в нем 2(!). Вот как может быть такой низкий РН при такой маленькой концентрации?

никак
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Шкала водородного значения колеблется от 0 до 14, 7- типа золотой средины. Все что <7, считается кислым, а >7- щелочным.


Рагуль, если мне не изменеят память, то компания Космед использует стронций в своих пилигах. В ТСА 100% (была у них на семинаре), а вот в гликолевых не уверена.

нащет тисией ето да а в гликольки незнаю вот и я сейчас пытаюсь стронций с гликолькой соединить...но химики визжат...вот щас думаю над ингибитором воспаления для гликольки....или плюнуть на все и купить у ньююза набор гликолевого пилинга за 190 баксов и пользоватса...хотя наверное куплю только гликольку а нейтрализатор мне и в аптеке сбацают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)