Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
TCA пилинги в косметологии, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
glowing1986 написал:Коллеги, посоветуйте, пожалуйста. Пациентке 45 лет. Кожа жирная, пористая, множественные кисты сальных желёз, неровный рельеф, пигментные пятна периорбитально области, фототип III примерно. Хотела сделать TCA-LP enerpeel (25%). На всё лицо в один слой, а по проблемам в до фроста сильно жёстко будет?


Это то, что нужно. тем более enerpeel.....с их то системой защиты и чистоты) не бойтесь
 
Здравствуйте!
я сделала пилинг ТСА 25 % локально,только на щеки.вот мне интересно будет ли разница в цвете кожи на щеках?и еще после ТСА у меня не было потемнения кожи,это нормально?просто сильно стягивает
 
может быть,может не быть
если только сделали,потемнеет еще
 
Ув. коллеги, помогите разобраться в ситуации! Недавно делала ТСА 25% (Скинпроджект, Италия). Фрост лег не ровно, где-то облаками, а где-то сплошным белым куском. В первые дни отек и гиперимия наростала, домой назгначили пантенол. На 3день появились маленькие высыпания на подбородке, щеках и на лбу, назначила адвантан и траумель.На 5день клиентка начала шелушиться, полностью отшелушилась к 12 дню. кожа стала ровнее, ушли постакне, но меня беспокоит краснота. Уже сделали 1 коллагеновый лист. Назначила крем из Кристины с коллагеном и эластином, она краснеет после него, + сыворотку с ГК, тоже все краснеет. Не знаю что уже подбирать.
 
Если краснота(насколько интенсивная?)там,где был фрост посильнее,то ничего удивительного
кожа еще не восстановилась
 
Цитата
reset написал:Ув. коллеги, помогите разобраться в ситуации! Недавно делала ТСА 25% (Скинпроджект, Италия). Фрост лег не ровно, где-то облаками, а где-то сплошным белым куском. В первые дни отек и гиперимия наростала, домой назгначили пантенол. На 3день появились маленькие высыпания на подбородке, щеках и на лбу, назначила адвантан и траумель.На 5день клиентка начала шелушиться, полностью отшелушилась к 12 дню. кожа стала ровнее, ушли постакне, но меня беспокоит краснота. Уже сделали 1 коллагеновый лист. Назначила крем из Кристины с коллагеном и эластином, она краснеет после него, + сыворотку с ГК, тоже все краснеет. Не знаю что уже подбирать.

Есть аптечный крем ирикар (не гормональный). Хорошо снимает покраснение на коже. Убирает гиперемию, зуд, отёчность в короткий срок. Назначается при дерматитах. Взрослым и деткам.
 
Цитата
reset написал:Ув. коллеги, помогите разобраться в ситуации! Недавно делала ТСА 25% (Скинпроджект, Италия). Фрост лег не ровно, где-то облаками, а где-то сплошным белым куском. В первые дни отек и гиперимия наростала, домой назгначили пантенол. На 3день появились маленькие высыпания на подбородке, щеках и на лбу, назначила адвантан и траумель.На 5день клиентка начала шелушиться, полностью отшелушилась к 12 дню. кожа стала ровнее, ушли постакне, но меня беспокоит краснота. Уже сделали 1 коллагеновый лист. Назначила крем из Кристины с коллагеном и эластином, она краснеет после него, + сыворотку с ГК, тоже все краснеет. Не знаю что уже подбирать.


Судить о чем то серьезном еще рано. немного подождите. если все таки это окажется персистирующей эритемой. она может саморегрессировать в течение 1-6 мес.
чем можно помочь:
1. примочки с циндолом 2-3 р в день
2. примочки с элекасолом 2-3 раза в день( на ватный диск)
не будет пооложительной динамики
3. кремы-вазттоники : гепатромбин, арника и тд
4. мезотерапия с гинкго, мелилото
5.микротоки
6. ионофорез с сыворотками
и в крайнем случае лазноая и фотокоагулция
 
Цитата
reset написал:Ув. коллеги, помогите разобраться в ситуации! Недавно делала ТСА 25% (Скинпроджект, Италия). Фрост лег не ровно, где-то облаками, а где-то сплошным белым куском. В первые дни отек и гиперимия наростала, домой назгначили пантенол. На 3день появились маленькие высыпания на подбородке, щеках и на лбу, назначила адвантан и траумель.На 5день клиентка начала шелушиться, полностью отшелушилась к 12 дню. кожа стала ровнее, ушли постакне, но меня беспокоит краснота. Уже сделали 1 коллагеновый лист. Назначила крем из Кристины с коллагеном и эластином, она краснеет после него, + сыворотку с ГК, тоже все краснеет. Не знаю что уже подбирать.

Обычно проходит само, краснеть в любом случае будет, что нибудь нетральное, для чувствительной кожи, я бы бепантен крем оставила или крем с ГК, если уплотняеться кожа,то медерма, опять же осторожно, если не аллергик.
 
Здравствуйте всем. нужен ваш совет, опытные коллеги.
девушка с жирной толстой кожей, рубцами-постакне. в качестве подготовки к тса провели несколько инно-пил антиакне, завершать все это планируем тса энерпил. есть одно но - у нее есть келоидный рубец на теле, он стабилен сейчас. за последние годы ни одна травматичная манипуляция появления новых рубцов не вызывала. что посоветуете? не делать тса или начать проводить профилактику сразу, как отшелушится? если профилактику, то какими препаратами лучше?
 
Цитата
anna_may написал:Здравствуйте всем. нужен ваш совет, опытные коллеги.
девушка с жирной толстой кожей, рубцами-постакне. в качестве подготовки к тса провели несколько инно-пил антиакне, завершать все это планируем тса энерпил. есть одно но - у нее есть келоидный рубец на теле, он стабилен сейчас. за последние годы ни одна травматичная манипуляция появления новых рубцов не вызывала. что посоветуете? не делать тса или начать проводить профилактику сразу, как отшелушится? если профилактику, то какими препаратами лучше?

Может рубец гипертрофический? Возможно, просто затянулся неудачно?( область живота и тд) есть келоиды на мочках ушей?...... Вопрос сложный, даже если нет повторных появлений келоидов. На лице, в принципе, такого рода рубцы возникают редко, и они не будут келоидами. На местах постакне появятся спустя время такие мелкие рубчики белого цвета, смотрися не эстетично. И как вы сможете это профилактироыать, если процесс рубцеобразрвания занимает несколько месяцев и более, а сам келоид появляется еще позже? Я так понимаю, вы хотели провести серию пилингов. На вашем месте я бы объяснила ситуацию клиенту. Под ее ответственность. И начинала бы с самого щадящего. Возможно, в этом случае коррекцию придется растянуть во времени на годы. 1 процедура в первый год, начиная с небольшого % и наблюдение. Серию пилинга бы не проводила потому, что результат будет оценить сложно.
 
Цитата
puella написал:Может рубец гипертрофический? Возможно, просто затянулся неудачно?( область живота и тд) есть келоиды на мочках ушей?...... Вопрос сложный, даже если нет повторных появлений келоидов. На лице, в принципе, такого рода рубцы возникают редко, и они не будут келоидами. На местах постакне появятся спустя время такие мелкие рубчики белого цвета, смотрися не эстетично. И как вы сможете это профилактироыать, если процесс рубцеобразрвания занимает несколько месяцев и более, а сам келоид появляется еще позже? Я так понимаю, вы хотели провести серию пилингов. На вашем месте я бы объяснила ситуацию клиенту. Под ее ответственность. И начинала бы с самого щадящего. Возможно, в этом случае коррекцию придется растянуть во времени на годы. 1 процедура в первый год, начиная с небольшого % и наблюдение. Серию пилинга бы не проводила потому, что результат будет оценить сложно.

спасибо, что откликнулись
ситуация клиенту объяснена изначально, была тщательная предпилинговая подготовка, затем совсем легкие пилинги, затем уже 2 более серьезных. вот теперь подошли к тса, хочу сделать один, учитывая ситуацию. она под свою ответственность согласна, но в итоге-то ответственность все равно на мне. я полагаю, что все должно быть хорошо, но все же хочется услышать мнения и рекомендации. профилактировать я не собираюсь до пилинга или в ранний постпил, просто какие рекомендации можно дать клиентке на ближайшие несколько месяцев?
на мочках келоидов нет, есть только один на задней поверности, повыше лопатки, возник на месте незначительной травмы, были периоды роста, болезненности, зуда, последние года 2 стабилен. других рубцов нет

 
Подскажите, я клиентке сделала два пил. Renophathe 1й- 40%, 2й- 60% гликолевой к-ты, реакции никакой не наблюдала, соответственно и результата тоже, стоит ли делать ей ТСА если кожа тонкая, светлая, бледная, 44 года? Она и в том году курс гликольки проходила(не у меня) говорит тоже не было ни эритемы ни шелушения... Как мне ей это объяснить и что предложить?
 
Цитата
kosmetologDasha написал:Подскажите, я клиентке сделала два пил. Renophathe 1й- 40%, 2й- 60% гликолевой к-ты, реакции никакой не наблюдала, соответственно и результата тоже, стоит ли делать ей ТСА если кожа тонкая, светлая, бледная, 44 года? Она и в том году курс гликольки проходила(не у меня) говорит тоже не было ни эритемы ни шелушения... Как мне ей это объяснить и что предложить?

я бы попробовала с ретинолом пилинг. к тому же вы всего 2 пилинга сделали поверхностных, яркого результата рано ждать
 
Цитата
anna_may написал:спасибо, что откликнулись
ситуация клиенту объяснена изначально, была тщательная предпилинговая подготовка, затем совсем легкие пилинги, затем уже 2 более серьезных. вот теперь подошли к тса, хочу сделать один, учитывая ситуацию. она под свою ответственность согласна, но в итоге-то ответственность все равно на мне. я полагаю, что все должно быть хорошо, но все же хочется услышать мнения и рекомендации. профилактировать я не собираюсь до пилинга или в ранний постпил, просто какие рекомендации можно дать клиентке на ближайшие несколько месяцев?
на мочках келоидов нет, есть только один на задней поверности, повыше лопатки, возник на месте незначительной травмы, были периоды роста, болезненности, зуда, последние года 2 стабилен. других рубцов нет

Честно....... Не рисковала. У меня есть опыт, поэтому так говорю. Салициловые Пилинги проводили, Джесснер? Они менее агрессивные.
 
Цитата
kosmetologDasha написал:Подскажите, я клиентке сделала два пил. Renophathe 1й- 40%, 2й- 60% гликолевой к-ты, реакции никакой не наблюдала, соответственно и результата тоже, стоит ли делать ей ТСА если кожа тонкая, светлая, бледная, 44 года? Она и в том году курс гликольки проходила(не у меня) говорит тоже не было ни эритемы ни шелушения... Как мне ей это объяснить и что предложить?

Пишу с телефона. Прошу прощение у администратора за дубль. ТСА не подойдет для такого типа кожи. Еще бы желательно уточнить возраст)))) ретинол, ТСА - Пилинги не для 25 летних. Думаю, стоит взять не чистый гликолевый, а комбинирлванный гликолевая, миндальная и тд. Бережно с кожей работают Пилинги Goes ( пировиноградная + ретинол).гликолевая кислота гликолевой рознь. Ренофаз, мне кажется, более легкие в этом плане Пилинги.Мартинекс гликолевая 50 тоже через раз не дает шелушения у клиентов.
 
Уважаемые профессионалы, подскажите плиз, ситуация такая: мне 35лет, последние 4года после серии прививок (выезжала в Африку в командировки, пришлось прививаться) - испртилась кожа- угри, прыщи, фотодерматоз. Пролечилась у гастрэнтеролога, сейчас высыпаний нет, но есть постакне в виде рубцов, неровностей кожи. В течение последних 6 мес сделала 5 салициловых пилингов, 3 пировиноградных, месяц назад был ТСА 15%, результат после всех этих пилингов очень хороший, кожа очистилась, постакне уменьшились, пигмент почти ушел. Косметолог предлагает повторить ТСА, но учитывая что сейчас март, опасаюсь пигментации. Вот хотела спросить совета бывалых- не опасен ли ТСа в это время года????
PS Всем спасибо за ответы!
 
Цитата
Спазмофилия написал:Уважаемые профессионалы, подскажите плиз, ситуация такая: мне 35лет, последние 4года после серии прививок (выезжала в Африку в командировки, пришлось прививаться) - испртилась кожа- угри, прыщи, фотодерматоз. Пролечилась у гастрэнтеролога, сейчас высыпаний нет, но есть постакне в виде рубцов, неровностей кожи. В течение последних 6 мес сделала 5 салициловых пилингов, 3 пировиноградных, месяц назад был ТСА 15%, результат после всех этих пилингов очень хороший, кожа очистилась, постакне уменьшились, пигмент почти ушел. Косметолог предлагает повторить ТСА, но учитывая что сейчас март, опасаюсь пигментации. Вот хотела спросить совета бывалых- не опасен ли ТСа в это время года????
PS Всем спасибо за ответы!

Добрый день, вообще время не совсем благопртное для срединных пилингов. Если вы довольны результатом, можно и отложить процедуры на следущий год. Учитывая ваш возраст( 35 лет) и кол-во процедур, ваша кожа и так предостаточно перенесла в этом году. Все зависит от вашего желания и возможностей. Под ними я аодразумеваю возможность в ближайшую неель минимально появляться на улице, использовать высокую степень защиты и эту же защиту на протяжении всего лета. А так же все зависит от техники проведения процедуры.15% ТСА можно нагести в один слой, а можно и в два. Степень травматизации, соотвемтвенно, будет разная.Я шлифую клиенток и поздней весной, но они уезжают на такси и сидят дома( иностранки). Вам удачи и доверия к своему специалисту.
 
Puella, спасибо зо ответ), я доверяю своему доктору, просто сомнения гложат, начитавшись страшилок в интернете
 
Здравствуйте всем, хочу спросить совет. Я имею медицинское образование, всегда нравилось возиться с лицом, люблю экспериментировать, подумываю выучиться на косметолога, но проблема, я проживаю в г. Уссурийске и у нас нет ни одной, так сказать школы. Скажите, где я смогла бы пройти обучение, и сколько времени это занимает, и конечно-цена вопроса. Да и еще хожу к своему косметологу на фитиновый пилинг, результат нравится, но по карману ужасно бьет, поэтому посещаю данные процедуры раз в 1.5 года. В этом году или я себя сильно запустила или еще рано судить, пока особых сдвигов не вижу. Хочу приобрести данный продукт для домашнего использования, все инструкции, я конечно соблюдать буду. Посоветуйте где и как можно приобрести и какие компоненты? У меня комбинированная кожа, расширенные поры на носу с частичным захватом щек, комедоны и купероз, особенно меня волнует "красный нос" иногда бывают высыпания по нижней челюсти, и то после выдавливания чего-либо. больше проблем нет, мне 35 лет. Заранее благодарна
 
Цитата
anzik написал:Здравствуйте всем, хочу спросить совет. Я имею медицинское образование, всегда нравилось возиться с лицом, люблю экспериментировать, подумываю выучиться на косметолога, но проблема, я проживаю в г. Уссурийске и у нас нет ни одной, так сказать школы. Скажите, где я смогла бы пройти обучение, и сколько времени это занимает, и конечно-цена вопроса. Да и еще хожу к своему косметологу на фитиновый пилинг, результат нравится, но по карману ужасно бьет, поэтому посещаю данные процедуры раз в 1.5 года. В этом году или я себя сильно запустила или еще рано судить, пока особых сдвигов не вижу. Хочу приобрести данный продукт для домашнего использования, все инструкции, я конечно соблюдать буду. Посоветуйте где и как можно приобрести и какие компоненты? У меня комбинированная кожа, расширенные поры на носу с частичным захватом щек, комедоны и купероз, особенно меня волнует "красный нос" иногда бывают высыпания по нижней челюсти, и то после выдавливания чего-либо. больше проблем нет, мне 35 лет. Заранее благодарна


пользователь anzik выиграла главный приз в виде пре-модерации на 2 недели. Не надо, пожалуйста, дублировать одну и ту же мысль в разных вариантах в 20 разных местах.
Спасибо за понимание.
 
Дорогие коллеги! Помогите разобраться пожалуйста с пилингом ТСА, а то я что-то совсем запуталась! Хотя проходила обучение, и в ходе процедуры было все понятно, но сейчас самостоятельно начала работать и возникли вопросы. Купила 10% ТСА в Дермадженетике (Греция), больший % побоялась брать пока. Делала пилинг клиентке 35 лет, жалобы на рубцы постакне на щеках, кожа плотная, поры расширены, периодически беспокоят высыпания. Нанесла 1 слой, появился фрост на лбу и над верхней губой, щеки даже не покраснели, 2й слой не наносила, процедура по ощущениям умеренно болезненна, клиентка веер не просила. На дом дала ей гиалуроновую сыворотку и крем с спф 30, на 4 день она начала шелушиться и продолжает, но в области щеки появилось подсыпание (пока болезненный подкожный узелок). У меня вопрос: в каких случаях мы можем наносить 2-3 слоя ТСА, если местами появился фрост? Заранее огромное спасибо за понимание!!!
 
Вот в тех местах,где не появился,и наносите
Есть зоны,которые почти всегда реагируют быстрее других
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дорогие коллеги! Помогите разобраться пожалуйста с пилингом ТСА, а то я что-то совсем запуталась! Хотя проходила обучение, и в ходе процедуры было все понятно, но сейчас самостоятельно начала работать и возникли вопросы. Купила 10% ТСА в Дермадженетике (Греция), больший % побоялась брать пока. Делала пилинг клиентке 35 лет, жалобы на рубцы постакне на щеках, кожа плотная, поры расширены, периодически беспокоят высыпания. Нанесла 1 слой, появился фрост на лбу и над верхней губой, щеки даже не покраснели, 2й слой не наносила, процедура по ощущениям умеренно болезненна, клиентка веер не просила. На дом дала ей гиалуроновую сыворотку и крем с спф 30, на 4 день она начала шелушиться и продолжает, но в области щеки появилось подсыпание (пока болезненный подкожный узелок). У меня вопрос: в каких случаях мы можем наносить 2-3 слоя ТСА, если местами появился фрост? Заранее огромное спасибо за понимание!!!

Когда Вы наносите столь масштабно - на всё лицо, то наблюдаете за появлением фроста внимательно. Допустимо начать нейтрализовать пилинг там, где уже есть фрост и повременить там, где его ещё нет. Если фрост так и не появился, то (у каждого производителя это время своё) через какое-то время можно нанести ещё второй слой. Однако, по опыту, при первом пилинге ТСА, лучше не наносить второй слой. А когда будете проводить повторную процедуру, то наносить пилинг начинайте с зон, где фроста не было или он появился позже всего. Но, если наносят только на проблемные зоны(рубцы, например), а фрост не появился, тогда наносят дополнительно второй и даже третий слой последовательно, выдержав указанное производителем время каждый слой.
 
Коллеги,подскажите,пожалуйста!
Женщина 39 лет,акне(черные точки,иногда воспаления),постакне(поры,рубчики),кожа жирная.Адрогены-верхняя граница нормы.Все летние периоды давала пигментацию даже с УФО-защитой.Это лето после биоревитализации впервые прошло спокойно.Хочет выгладить рельеф и стянуть поры.Можно ли работать ТСА(25-30%) с учетом склонности к солнечным пятнам?Клиентка дисциплиированная,проблем с постпилингом не будет...Можно ли за пару недель до пилинга назначит Скинорен(и противоспалит,и депигментирующий) и пару поверхностных глико-салициловых?Не будет ли для кожи чересчур агрессивно?Или лучше ретинолкой отшелушить?И чем вести в постпиле,поры быстро забиваются от большинства средств?
 
Здравствуйте. Дорогие профессионалы - очень нужна ваша консультация! Три дня назад я сделала пилинг ТСА 25% и сразу после пилинга (еще в кабинете косметолога) у меня резко потемнели пигментные пятна на лбу и появилось темное пятно на щеке. Косметолог удивилась и сказала, что никогда такой реакции раньше не видела. Я понимаю, что надо подождать пока спадет корка, но очень переживаю, что это посттравматическая реакция кожи и что это так и останется. Даже спать не могу! В прошлом году тоже делала ТСА пилинг и он хорошо осветлил пятна. Подскажите,пожалуйста, что это может быть?!!
 
Цитата
layma написал:Коллеги,такая непонятная ситуация-попробовала тса 15% на ограниченном участке кожи(тело)
Нанесла 3 слоя с интервалами,фроста не увидела(кожа с легким остатком загара),появилась яркая гиперемия.Через несколько часов гиперемия прошла,кожа в области нанесения слегка стянутая,но пленки там не будет точно
Как вы считаете,почему не было фроста и не будет шелушения соответственно?
Слишком мало слоев с учетом того,что тса15?Или палочку слабее нужно отжимать?


вы просвечивали пигментацию через лампу? Имеет значение, глубокая или поверхностная пигментация. В любом случае перед ТСА пилинга в данной ситуации нужно провести предподготовку средствами с блокаторами тирозиназы(арбутин, гидрохинон). Скинорен имеет лишь опосредованное воздействие на этот фермент(в смысле, азелаиновая кислота). В вашем случае сразу 25-30% я бы не стала работать. Или меньший процент ТСА9с предваритльным за неделю-две поверхностным пилингом), или вообще Джесснер депигментирующий или Джесснер модернизированный с усиленным ретинолом(например, в имедже). В случае с глубокой пигментацией проводить процедуру агрессивно не целесообразно. Ко мне часто приходят на конультацию, когда проделав серию разнообразных пилингов ситуация только усугубляется. Думаю, специалисты не смотрели на пигмент в лампу).Тогда вообще работаю лазерной шлифовкой.
 
Цитата
puella написал:вы просвечивали пигментацию через лампу? Имеет значение, глубокая или поверхностная пигментация. В любом случае перед ТСА пилинга в данной ситуации нужно провести предподготовку средствами с блокаторами тирозиназы(арбутин, гидрохинон). Скинорен имеет лишь опосредованное воздействие на этот фермент(в смысле, азелаиновая кислота). В вашем случае сразу 25-30% я бы не стала работать. Или меньший процент ТСА9с предваритльным за неделю-две поверхностным пилингом), или вообще Джесснер депигментирующий или Джесснер модернизированный с усиленным ретинолом(например, в имедже).
Спасибо за ответ!
Пигментация поверхностная,в прошлые годы убиралась Роз де Мэром.В этом году девушка жаждет чего-то более радикального в плане выглаживания рельефа и омоложения.Насчет Джесснера сама подумываю....Но он вроде хуже рельеф исправляет.Сейчас в депигментирующем смысла нет,пятен практически нет...
 
Пуэлла,улыбнул ваш ответ на вопрос почти трехлетней давности ;)
Теперь я уже точно знаю,что дело было в кислоте
Скин тачем работаю,в т.ч,на 2 слоях фрост бывает всегда
 
Уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста какое максимальное кол-во слоёв делали на ТСА 15% (лицо)
 
Цитата
малиновая написал:Уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста какое максимальное кол-во слоёв делали на ТСА 15% (лицо)

Здравствуйте, а зачем вам максимальное кол-во слоев? ТСА будет на разном типе коже вести себя по-разному. Если это тонкая кожа, то после 2х слоев будет равномерный молочный Фрост а если это плотная кожа, возможно после двух слоев только облака. Это зависит от Пилинга и от желаемого вами результата. Если вы видите генерализованный Фрост после 2х слоев, даже если скажу вам, что можно наносить 5, вы же все равно не нанесете.
 
Цитата
layma написал:Пуэлла,улыбнул ваш ответ на вопрос почти трехлетней давности ;)
Теперь я уже точно знаю,что дело было в кислоте
Скин тачем работаю,в т.ч,на 2 слоях фрост бывает всегда

О_о))))) смеюсь)))
 
Добрый день!
Уважаемые косметологи, нужна Ваша помощь!
В этом зимнем сезоне провожу себе курс пиллингов. Цель - удалить пигментные пятна и немного (насколько возможно) выровнять рельеф кожи на лице. Первым сделалала миндальный пилинг, потом Джеснеера 1, после 2, после 2 и 3-й частично слоя. Потом перешла на ТСА 10%. ТСА также делали по нарастающей, сначала 1 и местами 2 слоя, потом 2, и частично три слоя. И вот последний раз 20% 2 слоя.
И только один раз за все эти сеансы был явно хороший результат, когда после процедуры была явная эритема, отек, ощутимая стянутость и очень хорошее шелушение (это был второй раз ТСА 10% 2 слоя и частично 3-й). Шелушение было крупнопластинчатое и очень хорошо осветлило кожу.
Все остальные разы не вызывали такого шелушения, что меня очень огорчает! А было скорее как эффект обветривания, никаких корочек, никакой особой стянутости и пр.. В чем может быть причина? Скланяюсь думать, что от кол-ва именно самой ТСА (не слоев, а именно кол-ва), т.к. в тот раз, когда было хорошее шелушение, при нанесении кожа ощутима была влажной от жидкости и сильно пекла, в остальные такое наблюдалось редкими местами. Но это лишь мое мнение, а нужны профессиональные оценка и совет!!!
 
Цитата
Никита... написал:Добрый день!
Уважаемые косметологи, нужна Ваша помощь!
В этом зимнем сезоне провожу себе курс пиллингов. Цель - удалить пигментные пятна и немного (насколько возможно) выровнять рельеф кожи на лице. Первым сделалала миндальный пилинг, потом Джеснеера 1, после 2, после 2 и 3-й частично слоя. Потом перешла на ТСА 10%. ТСА также делали по нарастающей, сначала 1 и местами 2 слоя, потом 2, и частично три слоя. И вот последний раз 20% 2 слоя.
И только один раз за все эти сеансы был явно хороший результат, когда после процедуры была явная эритема, отек, ощутимая стянутость и очень хорошее шелушение (это был второй раз ТСА 10% 2 слоя и частично 3-й). Шелушение было крупнопластинчатое и очень хорошо осветлило кожу.
Все остальные разы не вызывали такого шелушения, что меня очень огорчает! А было скорее как эффект обветривания, никаких корочек, никакой особой стянутости и пр.. В чем может быть причина? Скланяюсь думать, что от кол-ва именно самой ТСА (не слоев, а именно кол-ва), т.к. в тот раз, когда было хорошее шелушение, при нанесении кожа ощутима была влажной от жидкости и сильно пекла, в остальные такое наблюдалось редкими местами. Но это лишь мое мнение, а нужны профессиональные оценка и совет!!!


Добрый день, какая марка химических пилингов?. От кол-ва нанесенной кислоты конечно зависит результат, но если во время обеих процедур был равномерный модочный фрост, значит Пилинги проведены правильно. Можно предположить, что после первого ТСА произошло основное шелушение, поэтому при поволокой процедуре оно уже не было таким интенсивным. Это не редкий случай при проведении пилингов.
 
Цитата
puella написал:Добрый день, какая марка химических пилингов?. От кол-ва нанесенной кислоты конечно зависит результат, но если во время обеих процедур был равномерный модочный фрост, значит Пилинги проведены правильно. Можно предположить, что после первого ТСА произошло основное шелушение, поэтому при поволокой процедуре оно уже не было таким интенсивным. Это не редкий случай при проведении пилингов.

Марка Дермадженетик. После первого ТСА как раз шелушения не было, результат был после второго раза ТСА 10%. Ни после Джесснера, ни после других раз ТСА такого не было, что очень удручает! Этот второй раз ТСА с хорошим отшелушиванием меня так вдохновил!!! Но вот последний пил ТСА уже 20% у меня было достаточное шелушение только с одной стороны, но на очень маленьком участке, на скуле и щеке около уха, по остальному лицу результат практически не заметен! Я начинаю терять надежду!!!
 
Цитата
Никита... написал:Марка Дермадженетик. После первого ТСА как раз шелушения не было, результат был после второго раза ТСА 10%. Ни после Джесснера, ни после других раз ТСА такого не было, что очень удручает! Этот второй раз ТСА с хорошим отшелушиванием меня так вдохновил!!! Но вот последний пил ТСА уже 20% у меня было достаточное шелушение только с одной стороны, но на очень маленьком участке, на скуле и щеке около уха, по остальному лицу результат практически не заметен! Я начинаю терять надежду!!!


всё зависит от состояния кожи, подготовки к пилингу
первый раз не было шелушения от ТСА 10 это нормально (у него маленькая концентрация) поэтому первый действовал как очень поверхностный пилинг и дал подготовку ко второму и вы увидели шелушение
то что от 20% было шелушение только в определённых местах может говорить о 2 вещах:
1 - так проникала кислота где то больше, где то меньше это зависит от подготовки кожи к пилингу, от состояния самой кожи
2- может быть неравномерно наносилась кислота где-то палочка была смочена более обильно, а где то более сухая
нужно понимать какой перерыв по времени был между пилингами
 
Никита..., а разница во времени между пилингами какая? пишу вам лс)
 
Цитата
katrrin написал:Никита..., а разница во времени между пилингами какая? пишу вам лс)


Разница была такая же как и процентность пила, т.е. сделали 10 - перерыв 10 дней, сделали 20 - перерыв 20 дней. Но по личным обстоятельствам сдвигали на день-два раньше.
 
Цитата
layma написал:Коллеги,такая непонятная ситуация-попробовала тса 15% на ограниченном участке кожи(тело)
Нанесла 3 слоя с интервалами,фроста не увидела(кожа с легким остатком загара),появилась яркая гиперемия.Через несколько часов гиперемия прошла,кожа в области нанесения слегка стянутая,но пленки там не будет точно
Как вы считаете,почему не было фроста и не будет шелушения соответственно?
Слишком мало слоев с учетом того,что тса15?Или палочку слабее нужно отжимать?

Посмотрите состав, если с молочной кислотой идет( такое бывает), то фроста и не будет...
 
Добрый день!

Нужен совет бывалых и опытных.
Клиентка 51 года, менопаузы нет, тонкая кожа, не склонна к пигментации, веер мелких морщин вокруг глаз, птоз, склонна к отёкам, снижен тургор, присутствует красный дермографизм. Регулярна в уходах и рекомендованных процедурах, стало быть выглядит хорошо , моложаво. На сегодняшний день есть потребность в хим пилингах с целью уплотнения кожи.
Варианты -
1. подготовка домой и курсом поверхностные или Джеснер, затем Enerpeel ТСА hands на лицо (20% тса 10% молочной)
2. подготовка домой и курсом поверхностные пилинги или Джеснер, затем ретиноловый ХЛ или желтый пилинг
Очень не желательно выпадение из социума.
Ещё, кто использовал Энерпил хендс на шею и декольте?
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи! Большая просьба поделиться опытом постпилингового ведения пациентов после ТСА, т. к. была на разных обучениях, везде по разному все рассказывают, хотелось бы узнать у практикующих по настоящему специалистов, как протекает посуточно постпилинговый период, сколько суток нежелательно умываться, какие увлажняющие средства использовать (подкисленную воду, гиалуроновые сыворотки, увлажняющие крема?), с спф кремом все ясно, основные рекомендации понятны в плане приема роаккутана, лазерных шлифовок, введение филлеров и т.д. Потому что часто сталкиваешься с тем, что весь арсенал постпила клиент не в состоянии приобрести, а так хочется давать пациентам памятки хотя бы с основным пошаговым руководством, чтоб потом не было сюрпризов. Можно в личку. Заранее всем благодарна!
 
Цитата
el-lenka написал:Добрый день!

Нужен совет бывалых и опытных.
Клиентка 51 года, менопаузы нет, тонкая кожа, не склонна к пигментации, веер мелких морщин вокруг глаз, птоз, склонна к отёкам, снижен тургор, присутствует красный дермографизм. Регулярна в уходах и рекомендованных процедурах, стало быть выглядит хорошо , моложаво. На сегодняшний день есть потребность в хим пилингах с целью уплотнения кожи.
Варианты -
1. подготовка домой и курсом поверхностные или Джеснер, затем Enerpeel ТСА hands на лицо (20% тса 10% молочной)
2. подготовка домой и курсом поверхностные пилинги или Джеснер, затем ретиноловый ХЛ или желтый пилинг
Очень не желательно выпадение из социума.
Ещё, кто использовал Энерпил хендс на шею и декольте?

Добрый! Я бы сделала ретиноевый, после подготовки естественно! Он обладает самым мощным анти- эйдж действием. Я работаю медиконтролпил, и прям под ретиноевый кладу поверхностный, даже Tca, в один слой
 
[quote name='medusa' date='10.4.2009, 22:24' post='2961']
А как насчет того, что ТСА, если делать ее регулярно клиентам,со временем истончает кожу,она становится чуствительной к тем процедурам которые раньше прекрасно переносила.Задача ТСА,грубо говоря,содрать кожу,а вот ретиноевые стимулируют ее к обновлению гораздо менее травматично и физиологично,за счет воздействия ретинола на ядерные рецепторы клеток.
[/quote
Я тоже всеми руками за ретинол, переносится хорошо, кожу щипит не сильно, а отторгается потом прекрасно, и действительно хороший результат как антиэйдж) в зимнее время-классная штука. Я пользуюсь фирмой innopeel, называется он whitening. Пробовали как-то на работе Мартинексовский block age-щипит гораздо сильнее, носить его на себе не менее 4 часов, а эффект тот же, поэтому я за innopeel. Там экспозиция 30-60 мин
 
Коллеги, подскажите, кроме кроме антигистаминных препаратов и наружной терапии, кто чем лечит холодовую аллергию на руках? Сопровождаетмя гиперкератозом, покраснением, шелушением и даже трещинами. Может есть какие-то особые пилинги для этого...
 
Нет таких пилингов и не будет. Ну, разве что, аевит можно на руки намазать смешивая его с кремами и мазями. Там ретинол есть (если уж так пилинг хочется). Пилинги - это стимулирующие процедуры, а если кожа и так воспалена, гиперреактивна... Пилинги только во вред, на мой взгляд.
 
Цитата
xdashuta написал:Коллеги, подскажите, кроме кроме антигистаминных препаратов и наружной терапии, кто чем лечит холодовую аллергию на руках? Сопровождаетмя гиперкератозом, покраснением, шелушением и даже трещинами. Может есть какие-то особые пилинги для этого...

Боже вас упаси лечить аллергию пилингами.
Не нужно этого делать.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)