Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
TCA пилинги в косметологии, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Уже 2 года работаю с ТСА и очень довольна.Хороший результат в отбеливании , убирает мелкие морщинки и сглаживает глубокие.Очень хорош в anty-age программе,как начальный этап перед инъекционными методиками.Но хотелось бы попробывать что-то другое,например ретиноевые пилинги.Так ли они хороши как их хвалят?И насколько ретиноевая кислота лучше убирает гиперпигментацию,чем ТСА(из практики)?
 
Цитата
taya написал:Уже 2 года работаю с ТСА и очень довольна.Хороший результат в отбеливании , убирает мелкие морщинки и сглаживает глубокие.Очень хорош в anty-age программе,как начальный этап перед инъекционными методиками.Но хотелось бы попробывать что-то другое,например ретиноевые пилинги.Так ли они хороши как их хвалят?И насколько ретиноевая кислота лучше убирает гиперпигментацию,чем ТСА(из практики)?


Вы знаете, уже 4 года рабо-
таю на ТСА,прекрасные результаты,пробую рети пилинги,но не очень впечетлена ими.
 
Очень хорошие результаты.Я тоже работаю уже довольно долго,но на другие переходить не хочу.
 
Ретиноевый пиллинг, на сколько мне известно, срединный...По этому не дает такого результата как после ТСА.А на счет пигментации, я бы не сказала, что его прямая цель-отбеливание.Не наблюдала такого.Но состояние кожи улучшалось и это факт!!Кожа "сходит чулком"
 
Цитата
taya написал:Уже 2 года работаю с ТСА и очень довольна.Хороший результат в отбеливании , убирает мелкие морщинки и сглаживает глубокие.Очень хорош в anty-age программе,как начальный этап перед инъекционными методиками.Но хотелось бы попробывать что-то другое,например ретиноевые пилинги.Так ли они хороши как их хвалят?И насколько ретиноевая кислота лучше убирает гиперпигментацию,чем ТСА(из практики)?

А как насчет того, что ТСА, если делать ее регулярно клиентам,со временем истончает кожу,она становится чуствительной к тем процедурам которые раньше прекрасно переносила.Задача ТСА,грубо говоря,содрать кожу,а вот ретиноевые стимулируют ее к обновлению гораздо менее травматично и физиологично,за счет воздействия ретинола на ядерные рецепторы клеток.
 
Я работаю на пилингах GIGI и Dermoceutic Tca 15%& 18%. А именно Гликопюр( альфабетакислотный ) , KAVA( + экстракт перца кава), трихлоруксус дермацевтик(ирландия и швейцария).Все пилинги хорошие, я довольна.Работают именно так, как в описании.KAVA хорошо убирает пигментацию. Только мои клиенты в последнее время уже устали от пилингов.Или кризис...Ну в общем весной как-то не пошло...Хотя 3 года было на ура!
 
Работала с TCA пилингами Был Бразильский Медиконтрол и испанский Тоскани косметикс. проблема пигментация. Обе пациентки были с высоким фототипом 3 и 4.Обеим была проведена предпилинговая подготовка,подавление меланогенеза.Была пара отбеливающих пилингов с гликолькой и коевой кислотой. У обеих прошли старые пятна,но вместо них появились новые. Все пошло на смарку ,пришлось вновь бороть,ся с пятнами( Вывод для себя сделала такой , эти пилингимы неприемлимы для борьбы с пигментацией,особенно для высоких фототипов.
Ретиноевый использовала как омолаживающую процедуру.Эффектом очень довольна.
 
Цитата
mokko написал:Работала с TCA пилингами Был Бразильский Медиконтрол и испанский Тоскани косметикс. проблема пигментация. Обе пациентки были с высоким фототипом 3 и 4.Обеим была проведена предпилинговая подготовка,подавление меланогенеза.Была пара отбеливающих пилингов с гликолькой и коевой кислотой. У обеих прошли старые пятна,но вместо них появились новые. Все пошло на смарку ,пришлось вновь бороть,ся с пятнами( Вывод для себя сделала такой , эти пилингимы неприемлимы для борьбы с пигментацией,особенно для высоких фототипов.
Ретиноевый использовала как омолаживающую процедуру.Эффектом очень довольна.

Совершенно верно,ТСА с большой долей вероятности может вызвать пигментацию.Правда в моей практике,после ТСА гиперпигментации не было,но литература изобилует сведениями,что от нее риск гиперпигментаций выше,чем от любых других пилингов.Использую ее только для выравнивания постакне рубцов,а для омоложения есть прекрасные ретиноевые пилинги,и не нужна никакая ТСА
 
Я давно работаю с испанскими ТСА пилигами Депре - никаких пигментаций.А вот пришлось на какое-то время перейти на Бразильский Медиконтрол,так получила пигментации через одного буквально!!!И не только у клиентов с высоким фототипом.
Тоже хочу ввести в работу ретиноевые пилинги. Напишите,плз, кто какие ретиноевые пилинги предпочитает.
 
Девушки, а у кого сколько стоит ТСА пилинг? Желательно с названием фирмы.
Если что можно в личку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я давно работаю с испанскими ТСА пилигами Депре - никаких пигментаций.А вот пришлось на какое-то время перейти на Бразильский Медиконтрол,так получила пигментации через одного буквально!!!И не только у клиентов с высоким фототипом.
Тоже хочу ввести в работу ретиноевые пилинги. Напишите,плз, кто какие ретиноевые пилинги предпочитает.

подскажите пожалуйста где берете ТСА плиззз
 
А кто-нибудь пробовал пилинг PTCA от GiGi??? как результаты??
 
Девочки.Можно ли делать ТСА при аденоме сальных желез?...Диагноз поставили в квд...Назначили лечение.Но внешний вид кожи требует какого-то косметологического вмешательства.Гнойный элементов нет,но поры расширены с ОГРОМНЫМ содержанием в них кашицеобразного себума.Нос,надбровные дуги отечные....Мужчине 27 лет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки.Можно ли делать ТСА при аденоме сальных желез?...Диагноз поставили в квд...Назначили лечение.Но внешний вид кожи требует какого-то косметологического вмешательства.Гнойный элементов нет,но поры расширены с ОГРОМНЫМ содержанием в них кашицеобразного себума.Нос,надбровные дуги отечные....Мужчине 27 лет.

желательно увидеть фото
и если диагроз поставлен правильно при аденоме сальных желез рекомендут азот и дермообразию
и вообщето это наследственное заболевание,начинает развиваться в детском возрате в пубертатном периоде наступает пик,при этом часто сопровождается различными поражениями органов
у молодого человека диагноз подтвержден генетически?
 
Цитата
step iv написал:желательно увидеть фото
и если диагроз поставлен правильно при аденоме сальных желез рекомендут азот и дермообразию
и вообщето это наследственное заболевание,начинает развиваться в детском возрате в пубертатном периоде наступает пик,при этом часто сопровождается различными поражениями органов
у молодого человека диагноз подтвержден генетически?

тса предложила как альтернативу дермобразии.....по поводу генетики ничего сказать не могу...диагноз поставленный в квд описала выше...фото покажу в пятницу...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю на пилингах GIGI и Dermoceutic Tca 15%& 18%. А именно Гликопюр( альфабетакислотный ) , KAVA( + экстракт перца кава), трихлоруксус дермацевтик(ирландия и швейцария).Все пилинги хорошие, я довольна.Работают именно так, как в описании.KAVA хорошо убирает пигментацию. Только мои клиенты в последнее время уже устали от пилингов.Или кризис...Ну в общем весной как-то не пошло...Хотя 3 года было на ура!

Доброго времени суток! Насколько я знаю КАВА проводится курсом, до 6 процедур с интервалом 1-2 недели. после какого уже сеанса заметно убирается пигментация и морщинки? а поры сужаются?Через сколько процедур этот пилинг можно приравнивать к срединному? (у них вроде "накопительный эффект?") Очень интересует какой из пилингов Джи Джи поможет справиться с неглубокими рубцами постакне? Очень интересно. ответьте пожалуйста кто знает!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки.Можно ли делать ТСА при аденоме сальных желез?...Диагноз поставили в квд...Назначили лечение.Но внешний вид кожи требует какого-то косметологического вмешательства.Гнойный элементов нет,но поры расширены с ОГРОМНЫМ содержанием в них кашицеобразного себума.Нос,надбровные дуги отечные....Мужчине 27 лет.

Нельзя, лучше сделайте Джеснер, ТСА вы только загоните проблему вглубь.
 
Девочки,посмотрите пожалуйста,что это за пилинг?Там баночки с 18% кислотой,21% и 24%(ТСА).Нашла в кабинете,видимо от предыдущего косметолога осталось.Если кто пользовался,напишите протокол плиз.Заранее спасибо.(можно в личку)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я давно работаю с испанскими ТСА пилигами Депре - никаких пигментаций.А вот пришлось на какое-то время перейти на Бразильский Медиконтрол,так получила пигментации через одного буквально!!!И не только у клиентов с высоким фототипом.
Тоже хочу ввести в работу ретиноевые пилинги. Напишите,плз, кто какие ретиноевые пилинги предпочитает.

в основе пилингов кислота у всех причём тут производитель, пигментация реакция кожи на "солнце" при отсутствие у кожи защиты, или нет?
 
Коллеги,такая непонятная ситуация-попробовала тса 15% на ограниченном участке кожи(тело)
Нанесла 3 слоя с интервалами,фроста не увидела(кожа с легким остатком загара),появилась яркая гиперемия.Через несколько часов гиперемия прошла,кожа в области нанесения слегка стянутая,но пленки там не будет точно
Как вы считаете,почему не было фроста и не будет шелушения соответственно?
Слишком мало слоев с учетом того,что тса15?Или палочку слабее нужно отжимать?
 
Цитата
layma написал:Коллеги,такая непонятная ситуация-попробовала тса 15% на ограниченном участке кожи(тело)
Нанесла 3 слоя с интервалами,фроста не увидела(кожа с легким остатком загара),появилась яркая гиперемия.Через несколько часов гиперемия прошла,кожа в области нанесения слегка стянутая,но пленки там не будет точно
Как вы считаете,почему не было фроста и не будет шелушения соответственно?
Слишком мало слоев с учетом того,что тса15?Или палочку слабее нужно отжимать?



ТСА15%на тело очень слабо,и по телу не работают палочками.
 
А почему нельзя проработать локально тонкую полоску палочкой?когда я училась,прорабатывали и палочками в т.ч,если площадь маленькая
я понимаю,что для тела тса 15 слабоват,но все же,разве им нельзя добиться фроста?
 
Цитата
layma написал:А почему нельзя проработать локально тонкую полоску палочкой?когда я училась,прорабатывали и палочками в т.ч,если площадь маленькая
я понимаю,что для тела тса 15 слабоват,но все же,разве им нельзя добиться фроста?

Да слабовата она для тела,но фроста добиться можно,если слоев шесть сделать,а может и больше.Делал я тоже 15% на тело,фрост был.Либо меньше отжимайте ватный диск,чтобы поверхность кожи мокрой была,либо,если сильно отжимаете,то больше слоев делайте
 
Вечер добрый!
у меня 3 фототип кожи. сделала ретиноевый и ТСА пилинги (срединные)
после ТСА пояилась пигментация очень большая на всю щеку...отбеливаюсь ахромином и делала крем отбеливающий( к которому я и готовилась) через три недели последняя процедура с кремом отбеливающим ( после него кожа тоже шелушится) общий цвет лица стал куда лучше,но пятнона щеке не убралось да еще на верхней губе тоже маленькое пятно....скажите плиз уберется оно или нет??????????? и что делать???я в панике(((((((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,посмотрите пожалуйста,что это за пилинг?Там баночки с 18% кислотой,21% и 24%(ТСА).Нашла в кабинете,видимо от предыдущего косметолога осталось.Если кто пользовался,напишите протокол плиз.Заранее спасибо.(можно в личку)

Это пилинги Euromi, продаются в Солинге. Мне они очень нравятся. Работаю на них второй год. Не нужна предпилинговая подготовка. Начинаю всегда с 18%, только лицо, шея только со второй процедуры. Наносится пилинг послойно, как и все Тса до фроста. Потом маска. Маску можно наносить не сразу, а немного подождать, когда пилинг поработает, примерно минут через 5-10. Если фрост выраженный, то маску можно сразу. Она тоже сильно жжет. На процедуру примерно уходит 2,5 мл пилинга, если ушло больше или вы наносите более 3 слоев, то на второй процедуре можно брать 21%. С первой процедуру эту концентрацию брать нельзя. Курс состоит из 4 пилингов, интервал примерно - 10 дней. Если провести полный курс, то он приравнивается к срединному глубокому пилингу.
 
Цитата
эльвира 21 написал:Это пилинги Euromi, продаются в Солинге. Мне они очень нравятся. Работаю на них второй год. Не нужна предпилинговая подготовка. Начинаю всегда с 18%, только лицо, шея только со второй процедуры. Наносится пилинг послойно, как и все Тса до фроста. Потом маска. Маску можно наносить не сразу, а немного подождать, когда пилинг поработает, примерно минут через 5-10. Если фрост выраженный, то маску можно сразу. Она тоже сильно жжет. На процедуру примерно уходит 2,5 мл пилинга, если ушло больше или вы наносите более 3 слоев, то на второй процедуре можно брать 21%. С первой процедуру эту концентрацию брать нельзя. Курс состоит из 4 пилингов, интервал примерно - 10 дней. Если провести полный курс, то он приравнивается к срединному глубокому пилингу.

спасибо)
 
ну если кому интересно раскажу...применение вельветового пилинга из кристины
последнии 2 клиентки возраст58 и 64 года, проводилась предпилинговая подготовка SKI 1 раз в 10 дней всего 4 раза, домой лосьен с аха из флюоксижена 2 разща в день (он с гликолькой) на пятую процедуру проведен пилинг ( SKI затем 5 слоев с интервалом 2 минуты N и затем N+ 1 1 полноценный слой и через 3 минуты 1 еще локально апликатор неотжимаетса.). ыв конце кавер крем и домой. дома на следующий день в качестве профилактики гентаксан и крем аргосульфан. реабилитация 10 дней еритема полностью сошла на 18 день. резульат гак говорят тисией ето жидкий скальпель, уход на следующие 3 мес:гликолька в конц 15 проц 2 раза в день в виде лосьена, крема с ретинолом и гликолькой (нам их делает аптека по нашим прописям) как говоритса та же линия ПИЛОСОФИ только в 4 раза дешевле

ну вот ето в кратце. кому интересно пишите
 
Цитата
эльвира 21 написал:Это пилинги Euromi, продаются в Солинге. Мне они очень нравятся. Работаю на них второй год. Не нужна предпилинговая подготовка. Начинаю всегда с 18%, только лицо, шея только со второй процедуры. Наносится пилинг послойно, как и все Тса до фроста. Потом маска. Маску можно наносить не сразу, а немного подождать, когда пилинг поработает, примерно минут через 5-10. Если фрост выраженный, то маску можно сразу. Она тоже сильно жжет. На процедуру примерно уходит 2,5 мл пилинга, если ушло больше или вы наносите более 3 слоев, то на второй процедуре можно брать 21%. С первой процедуру эту концентрацию брать нельзя. Курс состоит из 4 пилингов, интервал примерно - 10 дней. Если провести полный курс, то он приравнивается к срединному глубокому пилингу.

скажите пож-та какую маску наносить
 
Коллеги,скажите,купероз является противопокозанием к ТСА?А к желтому пилингу?
 
Уважаемые коллеги!
Подскажите насколько результативны ТСА пилинги для сужения пор и выравниванию рельефа?
 
Цитата
medusa написал:А как насчет того, что ТСА, если делать ее регулярно клиентам,со временем истончает кожу,она становится чуствительной к тем процедурам которые раньше прекрасно переносила.Задача ТСА,грубо говоря,содрать кожу,а вот ретиноевые стимулируют ее к обновлению гораздо менее травматично и физиологично,за счет воздействия ретинола на ядерные рецепторы клеток.


Ну насколько я понимаю ТСА пилинги не делаются часто, курсом 2-3 процедуры раз в лет 5. И ещё у меня вопрос: все ли ретиноевые пилинги имеют противопоказание беременеть?
 
Цитата
ksuxa написал:Девушки, а у кого сколько стоит ТСА пилинг? Желательно с названием фирмы.
Если что можно в личку.



Работаю с Медидермой, пилингами довольна ТСА 35% брала на пост акне,и на растяжки-работает, и Джеснера J2- впечатлил... (а 50% -резорцина, вывожу неудачный татуаж ,но с этим делом нужно быть очень осторожным..., клиента заранее готовлю... )
Правда не очень была довольна их наличием на складе, но сейчас как ни позвоню, пока говорят, что все есть - посмотрим, что будет в осенний и зимний период...


http://sesderma.com.ua/preparati/mediderma/108-/tca.html

Работаю в салоне (центр) за ТСА пил. 1200 грн.беру, за удаление тату, брови- от 400 грн.



 
Цитата
Леночка написал:Работаю с Медидермой, пилингами довольна ТСА 35% брала на пост акне,и на растяжки-работает, и Джеснера J2- впечатлил... (а 50% -резорцина, вывожу неудачный татуаж ,но с этим делом нужно быть очень осторожным..., клиента заранее готовлю... )
Правда не очень была довольна их наличием на складе, но сейчас как ни позвоню, пока говорят, что все есть - посмотрим, что будет в осенний и зимний период...


http://sesderma.com.ua/preparati/mediderma/108-/tca.html

Работаю в салоне (центр) за ТСА пил. 1200 грн.беру, за удаление тату, брови- от 400 грн.

На Медидерме тоже работаю, все устраивает. Понимаю, что для коррекции постакне (рубцы) необходимо использовать срединный пилинг. Работала на их Желтом, рубцв становятся менее выраженными, но не проходят.
Посоветуйте пожалуйста, с какой концентрации ТСА лучше начинать при работе с этой проблемой на лице. До какой концентрации можно увеличивать %? Как часто делать данный пилинг? И нужна ли предпилинговая подготовка?

Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На Медидерме тоже работаю, все устраивает. Понимаю, что для коррекции постакне (рубцы) необходимо использовать срединный пилинг. Работала на их Желтом, рубцв становятся менее выраженными, но не проходят.
Посоветуйте пожалуйста, с какой концентрации ТСА лучше начинать при работе с этой проблемой на лице. До какой концентрации можно увеличивать %? Как часто делать данный пилинг? И нужна ли предпилинговая подготовка?

Заранее спасибо!

Подскажите для сухой морщинистой кожи использовать тса из медидермы можно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На Медидерме тоже работаю, все устраивает. Понимаю, что для коррекции постакне (рубцы) необходимо использовать срединный пилинг. Работала на их Желтом, рубцв становятся менее выраженными, но не проходят.
Посоветуйте пожалуйста, с какой концентрации ТСА лучше начинать при работе с этой проблемой на лице. До какой концентрации можно увеличивать %? Как часто делать данный пилинг? И нужна ли предпилинговая подготовка?

Заранее спасибо!

Тот же вопрос,чем же эффективнее убрать рубцы постакне?Хочу сделать 2 пилинга Джеснера с салицилкой ,а потом ТСА.У кого какие наработки ,поделитесь пожалуйста.
 
Здравствуйте, коллеги. Недавно переехала в Беларусь, Минск. Подскажите, где лучше приобретать трихлоруксусную кислоту для пилинга? Благодарна за Вашу помощь.
 
Цитата
Lissi написал:Ну насколько я понимаю ТСА пилинги не делаются часто, курсом 2-3 процедуры раз в лет 5. И ещё у меня вопрос: все ли ретиноевые пилинги имеют противопоказание беременеть?

Регулярно-это я имел ввиду,для коррекции постакне к примеру.Там двумя тремя процедурами не обойдешься.Приходится делать пару тройку лет по два три раза за сезон,тогда может более менее кожа выровняется.
А ретиноевые пилинги беременным противопоказаны любые,все ретиноиды тератогенны
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,скажите,купероз является противопокозанием к ТСА?А к желтому пилингу?

К ТСА купероз противопоказание,так как ТСА истончает кожу,сосуды будут еще больше просвечивать.А ретиноевые наоборот при куперозе делать хорошо,так как эндотелиоциты выстилающие сосуды,чувствительны к ретинолу и состояние сосудв улучшается.Только ретиноевый пилинг должен быть в чистом виде,без например салицилки 30%,как в Mediderma,так как салицилка при куперозе тоже не идет
 
Цитата
ирина.721 написал:Подскажите для сухой морщинистой кожи использовать тса из медидермы можно?

Не пойдет.Сухая морщинистая кожа после ТСА станет еще суше,хотя морщинки то поменьше станут.Делайте миндальные,пировиноградные-они меньше всего сушат кожу.А если морщинистая кожа,лучше ретиноевый пилинг
 
Цитата
Lissi написал:Уважаемые коллеги!
Подскажите насколько результативны ТСА пилинги для сужения пор и выравниванию рельефа?

Рельеф выровняет,поры не сузит.Поры -это дырки в коже грубо говоря,и сузить их пилингами невозможно.Размеры пор заложены генетически,а расширение пор появляющееся у многих с возрастом,является ничем иным,как следствием падения тонуса кожи,улучшайте тонус,соответственно и поры будут не так заметны.Уменьшение пор после пилинга-это визуальный обман,за счет выравнивания микрорельефа кожи,свет преломляется и отражается от кожи одинаково,соответственно поры не так бросаются в глаза,но меньше они не становятся,это заблуждение
 
Цитата
medusa написал:Рельеф выровняет,поры не сузит.Поры -это дырки в коже грубо говоря,и сузить их пилингами невозможно.Размеры пор заложены генетически,а расширение пор появляющееся у многих с возрастом,является ничем иным,как следствием падения тонуса кожи,улучшайте тонус,соответственно и поры будут не так заметны.Уменьшение пор после пилинга-это визуальный обман,за счет выравнивания микрорельефа кожи,свет преломляется и отражается от кожи одинаково,соответственно поры не так бросаются в глаза,но меньше они не становятся,это заблуждение

Забыл написать в предъыдущем сообщении-визуально уменьшить поры можно только какими либо стягивающими препаратами,которые стягивают кожу,соответственно и поры.Но и то только пока эта сыворотка стягивающая на лице находится,а смоешь ее и все,опять все вернулось к первоначальному состоянию ;) :D
 
Цитата
medusa написал:Рельеф выровняет,поры не сузит.Поры -это дырки в коже грубо говоря,и сузить их пилингами невозможно.Размеры пор заложены генетически,а расширение пор появляющееся у многих с возрастом,является ничем иным,как следствием падения тонуса кожи,улучшайте тонус,соответственно и поры будут не так заметны.Уменьшение пор после пилинга-это визуальный обман,за счет выравнивания микрорельефа кожи,свет преломляется и отражается от кожи одинаково,соответственно поры не так бросаются в глаза,но меньше они не становятся,это заблуждение

Мне думается. что Вы не правы. Расширение пор появляется не только с возрастом. Существует много причин вызывающих их расширение. Это и гиперфункция сальных желез, и прием стероидов, и чрезмерная инсоляция, и тд. И во многих случаях пилинги позволяют устранить последствия негативных факторов. Это не визуальный обман, а доказанный факт.
 
Цитата
medusa написал:Рельеф выровняет,поры не сузит.Поры -это дырки в коже грубо говоря,и сузить их пилингами невозможно.Размеры пор заложены генетически,а расширение пор появляющееся у многих с возрастом,является ничем иным,как следствием падения тонуса кожи,улучшайте тонус,соответственно и поры будут не так заметны.Уменьшение пор после пилинга-это визуальный обман,за счет выравнивания микрорельефа кожи,свет преломляется и отражается от кожи одинаково,соответственно поры не так бросаются в глаза,но меньше они не становятся,это заблуждение

Ерунда полнейшая, где вы это взяли? :D
Генетически детерминированы не размеры пор, а их количество. Размер зависит от активности салопродукции и вязкости секрета. Последнее может сильно варьировать у однояйцевых близнецов, напр.
Вы кожу на роаккутане посмотрите - на ней поры вообще "исчезают". ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,посмотрите пожалуйста,что это за пилинг?Там баночки с 18% кислотой,21% и 24%(ТСА).Нашла в кабинете,видимо от предыдущего косметолога осталось.Если кто пользовался,напишите протокол плиз.Заранее спасибо.(можно в личку)

Это бельгийские пилинги, посмотрите на сайте Солинг. это они помоему.
 
Цитата
jane2303 написал:Нельзя, лучше сделайте Джеснер, ТСА вы только загоните проблему вглубь.

а подскажите пожалуйста какие надо использовать средства для демакияжа перед Джеснером.? рн имеет значение? я пока новичок в пилингах.
 
Цитата
малиновая написал:а подскажите пожалуйста какие надо использовать средства для демакияжа перед Джеснером.? рн имеет значение? я пока новичок в пилингах.

Перед любым кислотным пилингом предпочтительно кислотное умывание,либо молочко.-как например в Медидерме (т.е в составе должны присутствовать кислоты ),что позволяет визуально определить чуствительность кожи к ним и промаркировать наиболее уязвимые места ,на них проникновение пилинга и дет глубже,также кислота в составе средства для демакияжа подготавливает кожу к пилингу .После этого этапа обязательно обезжиривание кожи ,либо спец.средства .есть в каждой линейке,за неимением многие обходятся спиртом .Потом непосредственно пилинг.Но если клиент пришел с тюбиком тоналки на лице ,то лучше сначала просто умыть средствам по типу кожи ,а дальше по схеме пилинга .Удачи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки.Можно ли делать ТСА при аденоме сальных желез?...Диагноз поставили в квд...Назначили лечение.Но внешний вид кожи требует какого-то косметологического вмешательства.Гнойный элементов нет,но поры расширены с ОГРОМНЫМ содержанием в них кашицеобразного себума.Нос,надбровные дуги отечные....Мужчине 27 лет.

Почему нет? Ну, обойдите Вы ее и пилингуйте на здоровье. Поры расширены, много себума, некрасивая кожа - это ли не показания к пилингу (причем не только ТСА)?
Лечение самой аденомы заключается в удалении ее с помощью электрокоагуляции, криодеструкции, дермабразии. Какое лечение еще могли назначить ?
 
Цитата
ledi_first написал:Перед любым кислотным пилингом предпочтительно кислотное умывание,либо молочко.-как например в Медидерме (т.е в составе должны присутствовать кислоты ),что позволяет визуально определить чуствительность кожи к ним и промаркировать наиболее уязвимые места ,на них проникновение пилинга и дет глубже,также кислота в составе средства для демакияжа подготавливает кожу к пилингу .После этого этапа обязательно обезжиривание кожи ,либо спец.средства .есть в каждой линейке,за неимением многие обходятся спиртом .Потом непосредственно пилинг.Но если клиент пришел с тюбиком тоналки на лице ,то лучше сначала просто умыть средствам по типу кожи ,а дальше по схеме пилинга .Удачи.

Хочу добавить... Для поверхностных пилингов достаточно умывания и подкисления тоником. Чем серьезней пилинг, тем жестче должно быть обезжиривание. Для этого обязательно используются спирто-ацетоновые смеси.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)