Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Пилинги ROSE DE MER. мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
стела написал:Вот и думаю что лучше делать. Надо продать пост. пил уход однозначно для нее. А на сколько его хватает?

Можно поделить этот набор для нескольких клиентов,человек на 5.Разливаете каждое средство в шприцы и продаете.Просто, если клиент больше не захочет по какой-то причине продолжать курс пилинга, то набор этот у него будет валяться без дела.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно поделить этот набор для нескольких клиентов,человек на 5.Разливаете каждое средство в шприцы и продаете.Просто, если клиент больше не захочет по какой-то причине продолжать курс пилинга, то набор этот у него будет валяться без дела.

не смогла быстро удалить этот повтор :(
 
Отзвонилась мне клиентка. Говорит пошелушилась хорошо и еще шелушится, на щеках пигментация заметно посветлела. Приедет на процедуру восстановления, посмотрю на нее.
Девочки а кто работает на АЛ, думаю масочки поделать из серии си вайт, в промежутках между пилингами. На курсе учебы хорошо у однокурсницы за время учебы посветлело личико. Видила результат, а вот с Кристиной еще мало знакома, да и серию полностью выкупать дороговато. Подскажите пжл
 
Здравствуйте!Недавно делала клиентке пилинг Розе де мер(32 года ,пигментация,жирная кожа)на 3 день у неё немного пошелушилось в районе рта и носа и всё,хотя втирала я тщательно.Через неделю она пришла и я обещала повторить ей процедуру за свой счёт(к слову она мне ещё должна 30% от стоимости процедуры).Через пару дней клиентка звонит и говорит ,что она забеременела.Что делать теперь с ней?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте!Недавно делала клиентке пилинг Розе де мер(32 года ,пигментация,жирная кожа)на 3 день у неё немного пошелушилось в районе рта и носа и всё,хотя втирала я тщательно.Через неделю она пришла и я обещала повторить ей процедуру за свой счёт(к слову она мне ещё должна 30% от стоимости процедуры).Через пару дней клиентка звонит и говорит ,что она забеременела.Что делать теперь с ней?

Беременной я бы не стала делать пилинг, кожа может повести себя капризно, лишние пигментные пятна могут появиться, да и немного болезненно втирать его в кожу. А зачем за свой счет то, повторная процедура, к тому же, если она еще Вам должна?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте!Недавно делала клиентке пилинг Розе де мер(32 года ,пигментация,жирная кожа)на 3 день у неё немного пошелушилось в районе рта и носа и всё,хотя втирала я тщательно.

Шелушение у всех проходит по разному.У одних оно есть, у других нет или незначительное,но это не значит,что вы плохо сделали пилинг.Это все особенности кожи,все индивидуально.И на результат не влияет.Делать процедуру в долг не есть гуд,люди они разные бывают ;)
 
belka-2, heavy, Спасибо,девочки ,за ответ!
В будущем буду более осмотрительнее.Она уверяла меня ,что муж в отъезде,что у неё нет возможноссти оплатить полностью процедуру и пока его нет она хочет выйграть время ,чтоб он не видел её лицо во время шелушения и как только приедит, она со мной рассчитается.
 
делала этот пилинг, у клиентов шелушения практически нет, а если его нет то они считают что процедура прошла не так. всем изначально объясняю что шелушение может быть а может и не быть, но все равно. сама я тоже ошеломительного эффекта не вижу.
на обучении много всего говорили про этот пилинг, пришла клиентка с постакне сделали пилинг, эффекта нет и клиентки теперь тоже. разрекламировала его так же как и мне на обучении в итоге потеряла клиентку. не говорю конечно что должна сразу быть кожа идеальная но если даже малейшего изменения нет что клиенту говорить?
хотела еще спросить, раньше на обучении говорили что на второй день надо водичкой с уксусом протирать, мне говорили только про постпилинговый набор. сменщица рассказала. я клиентам даю с собой капли тераксин и серум. может быть этого не достаточно и поэтому эффекта нет?
подскажите кто давно уже работает с этим пилингом)))
 
Цитата
-муз@- написал:делала этот пилинг, у клиентов шелушения практически нет, а если его нет то они считают что процедура прошла не так. всем изначально объясняю что шелушение может быть а может и не быть, но все равно. сама я тоже ошеломительного эффекта не вижу.
на обучении много всего говорили про этот пилинг, пришла клиентка с постакне сделали пилинг, эффекта нет и клиентки теперь тоже. разрекламировала его так же как и мне на обучении в итоге потеряла клиентку. не говорю конечно что должна сразу быть кожа идеальная но если даже малейшего изменения нет что клиенту говорить?
хотела еще спросить, раньше на обучении говорили что на второй день надо водичкой с уксусом протирать, мне говорили только про постпилинговый набор. сменщица рассказала. я клиентам даю с собой капли тераксин и серум. может быть этого не достаточно и поэтому эффекта нет?
подскажите кто давно уже работает с этим пилингом)))

Может вы втирали его слабенько?Я раньше работала с этим пилингом,результаты у проблемников(акнешников) были очень хорошие,пигментация постакне очень замечательно уходила,рубчики сглаживались.А какой серум вы даете?С постпил.набором конечно результаты лучше,в крайнем случае,можно обойтись и без него.После пилинга у клиентов есть чувство покалывания при дотрагивания к коже?
 
[quote name='belka-2' date='30.11.2011, 23:32' post='67584']
Может вы втирали его слабенько?Я раньше работала с этим пилингом,результаты у проблемников(акнешников) были очень хорошие,пигментация постакне очень замечательно уходила,рубчики сглаживались.А какой серум вы даете?С постпил.набором конечно результаты лучше,в крайнем случае,можно обойтись и без него.После пилинга у клиентов есть чувство покалывания при дотрагивания к коже?
[/quot
даю био сатин серум. после пилинга чувство покалывания есть конечно, я и себе его делала(на себе мне понравился, но лицо у меня не показательное) а сколько минут вы обрабатываете пилингом лицо или отдельные зоны? может быть я мало по времени это делаю.
 
Цитата
-муз@- написал:даю био сатин серум. после пилинга чувство покалывания есть конечно, я и себе его делала(на себе мне понравился, но лицо у меня не показательное) а сколько минут вы обрабатываете пилингом лицо или отдельные зоны? может быть я мало по времени это делаю.

Минут 5-10(максимум) все лицо.Порошка не мало кладете?Домашний набор лучше всего,эффект лучше будет.
 
Цитата
bluez написал:Самое простое оклюзионное средство - вазелин,не нужен ни он ни Пантенол.
До начала момента шелушения споласкивайте лицо подкисленной водой, чтоб пленочка на лице была эластична, наносите ГК, гель элое. Можно , если очень горячр, тянет кожу и сухость , орошать лицо водой с полынью(Кристина).Все хорошо у Вас будет :/

Здравствуйте, коллеги! Сижу, читаю форум....а сегодня ведь сделала первый раз р.д.м....
Все как надо вроде... И что-то волнуюсь...
После процедуры лицо красным должно быть(знаю), а вот слегка отекшим?
 
Цитата
konsuello написал:Здравствуйте, коллеги! Сижу, читаю форум....а сегодня ведь сделала первый раз р.д.м....
Все как надо вроде... И что-то волнуюсь...
После процедуры лицо красным должно быть(знаю), а вот слегка отекшим?

Конечно же может и отечность быть,и озноб,и повышение температуры.Гиперемия на следующий день может быть сильнее,чем в день пилинга.
 
В течение 6-ти часов после процедуры отёк нарастает..
 
Для жиронй проблемной кожи Роз де мер включаю в чистку EPI -1 - 2 минуты. Очень хороший результат, люблю этот пилинг, вначале как только начала работать предлогала замену набору, тераскин, масло биосатин, но сделала вывод такой, что лучше всё-таки результат с домашним постпилом. Если нет возможности покупать у клиентов целый набор, кооперирую 2-3 клиенток, делят между собой.
 
Уважаемые коллеги, вопрос для тех, кто работает Роз де Мером и лайтом, и классикой.
Чем удобнее работать, если выбирать из лайт и классики. Я правильно понимаю, что принципиальная разница только в добавлении в лайт рисовой пудры, что исключает возможность "перетереть"? Можно ли в таком случае работать только лайтом, усиливая воздействие на кератозной коже? Или удобнее работать дипом и с наименьшим усердием по чувствительной коже?
Либо все-таки иметь оба порошка и варьировать?
 
Цитата
sunny15 написал:Да я сама до недавнего времени так назначала клентам, но это не совсем удобно так как, то забыли как разводить, то какй уксус, то сколько его нужно. Через некоторое время поняла что при хорошем умывании можно обойтись без подкисленной воды. Термальную воду люблю назначать клиентам, хорошо увлажняет, снимает неприятные ощущения. Некоторым просто не нравится запах воды с полынью Кристины.

Подкисленна вода нужна для того что чтобы поднять заниженный во время пилинга PH9 такое происходит при всех пилингах), тем самым помогаем коже быстрее пройти реабилитационный период . Тем самым процесс регенерации в общей сложности с момента пилинга у моих клиентов не больше 4 дней.
 
Цитата
lana1102 написал:Подкисленна вода нужна для того что чтобы поднять заниженный во время пилинга PH такое происходит при всех пилингах), тем самым помогаем коже быстрее пройти реабилитационный период . Тем самым процесс регенерации в общей сложности с момента пилинга у моих клиентов не больше 4 дней.


Добавлю как выглядит уход моих клиенток в первые 2-3 дня после пилинга

Через 12 часов после процедуры следует умывать лицо 2 раза в день.в течении 2-3 дней по схеме:
1. чистой водой с антисепт-м мылом, просушить
кожу
2. протереть ватным диском с подкисленной водой
добавив на 1 стакан воды 1 /4 ч.л. 70% столо-
вого уксуса, просушить кожу
3.нанести капли Тераскин или персико-
вое масло до впитывания
4.нанести защитный крем!!!

С третьего дня когда кожа высохнет и образуется
пленочка, начнется потрескивание нанести пантенол после чего начнется шелушение. После того как начали пользоватся пантенолом и идет активное шелушение убираем уксусную водичку и возвращаемся к обычному уходу клиентки,оставляя капли Тераскин и защитный крем.
Не расчесывать лицо и не отшелушивать (ни в какой форме) во время всей продолжительности шелушения и несколько дней позже.
Всегда использовать солнцезащитный крем.
Не принимать внутрь таблетки и не пользоваться кремами с вит А и Е.
2 дня не ходить в баню.
Первые 24-48 часов: кожа натянута, принимает
цвет загара .
48-72 часа -формируется пленочка .
72-96 часа- пленочка начинает растрескиваться,
начинается шелушение.
 
Коллеги подскажите! Сколько максимально держится гиперемия после проведения пилинга? У клиентки 4-е сутки есть, потихоньку спадает. Причем во время процедуры не было, появилась потом и до сих пор. Обычно у всех после процедуры красное лицо, потом на следующ. день уже проходит гиперемия. А тут как то странно.
 
Цитата
стела написал:Коллеги подскажите! Сколько максимально держится гиперемия после проведения пилинга? У клиентки 4-е сутки есть, потихоньку спадает. Причем во время процедуры не было, появилась потом и до сих пор. Обычно у всех после процедуры красное лицо, потом на следующ. день уже проходит гиперемия. А тут как то странно.

Выясняйте, что делала пациентка( прямо пошагово). Некоторые умудряются делать раствор подкисленный высокой концентрации( получается вдогонку химический пилинг). Термальная вода ( соли) могут углубить пилинг. На последних семинарах четко сказали- никакой подкисленной воды для умывания, только нейтральное мыло( мусс Анстресс). Никакой термальной воды. Ну а про масло- такой препарат никогда и не назначали. Пилинг максимально 2-3 мин, экспозиция 10 мин. Только ЭПИ 1 и ЭПИ 2. Все. В постпилинговом уходе( если не может пациент купить набор)- капли Тераскин (2 и 3 сутки ), крем заатар-4 и 5 сутки.
 
могут ли после этого пилинга появиться новые рубцы. Месяц назад косметолог сделала мне этот пилинг, втирала 10 мин., корки начали трескаться через день, полностью сошли на 11 сутки. Сейчас кожа до сих пор не восстановилась, не ровная, особенно в местах растрескивания, появилась пигментация опять же по местам растрескивания. Очень волнует вопрос появления атрофических рубцов, в тех местах, где трескалась корка?
 
Цитата
lana1102 написал:Добавлю как выглядит уход моих клиенток в первые 2-3 дня после пилинга

Через 12 часов после процедуры следует умывать лицо 2 раза в день.в течении 2-3 дней по схеме:
1. чистой водой с антисепт-м мылом, просушить
кожу
2. протереть ватным диском с подкисленной водой
добавив на 1 стакан воды 1 /4 ч.л. 70% столо-
вого уксуса, просушить кожу
3.нанести капли Тераскин или персико-
вое масло до впитывания
4.нанести защитный крем!!!

На последней учебе четко проговорили-никакого уксуса и мыло только нейтральное( можно Unstress). Первые 2 дня только капли Тераскин( чтобы сформировалась пленка) и никаких масел и кремов. Следующие 2 -3 дня крем Zaatar.
 
можно ли при такой красоте сделать роз де мер?хочу избавиться от пятен, за 1 раз хоть слегка будет эффект?
 
Цитата
Кипарис написал:можно ли при такой красоте сделать роз де мер?хочу избавиться от пятен, за 1 раз хоть слегка будет эффект?

 
Девушки, простите, что обращаюсь!
Я не косметолог, но ПОМОГИТЕ! Я В ОТЧАЯНИИ!!!
Мне сделали этот пилинг Rose De Mer 31-го марта. Косметолог очень сильно и долго терла лицо, я даже не смогла сдержать слез. Не дала никакого пост ухода, сказала не умывать лицо вообще, только протирать "Хлоргексидином", а с 3-го дня мазать вазелином. На второй день я проснулась с очень сильно отекшим лицом и толстенными коричневыми корочками. Позвонила ей, она сказала, что всё так и должно быть. До пятого дня эти коричневые толстые корочки сошли, но лицо под ними осталось ярко-розовое! До сих пор!!! Плюс сегодня поняла, что новая розовая кожа не ровная, когда трогаешь, ощущаешь неровности, рубчики. Мажу Пантенолом, Солкосерилом, защищаю spf 50, но лицо до сих пор такое. Я в отчаянии!
Проконсультируйте, пожалуйста, по возможности! Могу приложить фото.

P.S. Этому косметологу больше не верю. И не знаю, к какому врачу обратиться, где найти надежного.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.
 
Здравствуйте. У меня клиентка с гиперпигментацией (появилась после отдыха на лыжном курорте весной в горах). В анамнезе удалена щитовидка, принимает гормоны. Заболевания щитовидной железы являются относительным противопоказанием к химическим пилингам. Можно сделать RdM? Девочки очень сомневаюсь. Нужен совет. Срочно. Заранее всех благодарю.
 
Цитата
ЛилКо написал:Здравствуйте. У меня клиентка с гиперпигментацией (появилась после отдыха на лыжном курорте весной в горах). В анамнезе удалена щитовидка, принимает гормоны. Заболевания щитовидной железы являются относительным противопоказанием к химическим пилингам. Можно сделать RdM? Девочки очень сомневаюсь. Нужен совет. Срочно. Заранее всех благодарю.


Вообще на семинарах не давали такого противопоказания. Вы можете позвонить в кристину и проконсультироваться с тренером по данному вопросу.
 
Цитата
delis написал:Девушки, простите, что обращаюсь!
Я не косметолог, но ПОМОГИТЕ! Я В ОТЧАЯНИИ!!!
Мне сделали этот пилинг Rose De Mer 31-го марта. Косметолог очень сильно и долго терла лицо, я даже не смогла сдержать слез. Не дала никакого пост ухода, сказала не умывать лицо вообще, только протирать "Хлоргексидином", а с 3-го дня мазать вазелином. На второй день я проснулась с очень сильно отекшим лицом и толстенными коричневыми корочками. Позвонила ей, она сказала, что всё так и должно быть. До пятого дня эти коричневые толстые корочки сошли, но лицо под ними осталось ярко-розовое! До сих пор!!! Плюс сегодня поняла, что новая розовая кожа не ровная, когда трогаешь, ощущаешь неровности, рубчики. Мажу Пантенолом, Солкосерилом, защищаю spf 50, но лицо до сих пор такое. Я в отчаянии!
Проконсультируйте, пожалуйста, по возможности! Могу приложить фото.

P.S. Этому косметологу больше не верю. И не знаю, к какому врачу обратиться, где найти надежного.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.

помощь так и не подоспела))))
 
Цитата
ЛилКо написал:Здравствуйте. У меня клиентка с гиперпигментацией (появилась после отдыха на лыжном курорте весной в горах). В анамнезе удалена щитовидка, принимает гормоны. Заболевания щитовидной железы являются относительным противопоказанием к химическим пилингам. Можно сделать RdM? Девочки очень сомневаюсь. Нужен совет. Срочно. Заранее всех благодарю.

Какие такие заболевания щитовидной железы являются относительным противопоказанием? Это не так. Тем более, кстати, что пилинг Ros De Mer не является химическим по своей сути.
Для пилинга Ros De mer есть очень простые противопоказания: нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого применения, повышенная чувствительность к Бадяге. И ВСЕ)
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Какие такие заболевания щитовидной железы являются относительным противопоказанием? Это не так. Тем более, кстати, что пилинг Ros De Mer не является химическим по своей сути.
Для пилинга Ros De mer есть очень простые противопоказания: нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого применения, повышенная чувствительность к Бадяге. И ВСЕ)

Присоединяюсь ,почему Rose de mer обсуждаем как химический пилинг? :evil: Что общего у роздемер с химическим пилингом ?Может кто объяснит?
И самое смешное то,что,наслышавшись об осложнениях,начитавшись все равно наши коллеги активно практикуют этот "чудо-пилинг" в надежде на безупречные результаты..И с каждым разом все больше втирая(по постам видно)..А итог: в лучшем случае поствоспалительная пигментация !!! :o
 
Цитата
ЛилКо написал:Здравствуйте. У меня клиентка с гиперпигментацией (появилась после отдыха на лыжном курорте весной в горах). В анамнезе удалена щитовидка, принимает гормоны. Заболевания щитовидной железы являются относительным противопоказанием к химическим пилингам. Можно сделать RdM? Девочки очень сомневаюсь. Нужен совет. Срочно. Заранее всех благодарю.

Если у клиентки удалена щитовидка и она принимает гормоны, которые полностью замещают свои, то она ничем не отличается от других клиентов, у которых щитовидка присутствует. Она может рожать 10 детей, ездить на курорты,делать пилинги и т.д. Синетический гормон по хим. составу ничем не отличается от своих родных гормонов.
 
Спасибо всем за ответы. Вообще-то я не писала, что пилинг Rose de mer - химический. Просто сомневалась делать ли даже этот пилинг данной клиентке. Все прошло успешно.
 
Коллеги, кто-нибудь имел опыт с Cellustrech (из Rose De Mer) в процедурах на теле?
Спасибо.
 
Коллеги, если предположить в качестве бреда! можно ли порошок для тела использовать для процедур на лице смешивать с активатором, но только втирать 2-3 минуты к примеру? У нас стоимость порошка для тела в половину ниже чем для лица, а это сушественная разница.
Девочки, кто работает пилингом по телу расскажите есть результаты? стоит тратить круглую сумму!?
Много клиентов хотят уменьшить (сгладить) проявление растяжек. А если использовать РДМ а потом курс мезороллера? Будет ли эффект сглаживания?

 
Цитата
kassija написал:Коллеги, если предположить в качестве бреда! можно ли порошок для тела использовать для процедур на лице смешивать с активатором, но только втирать 2-3 минуты к примеру? У нас стоимость порошка для тела в половину ниже чем для лица, а это сушественная разница.
Девочки, кто работает пилингом по телу расскажите есть результаты? стоит тратить круглую сумму!?
Много клиентов хотят уменьшить (сгладить) проявление растяжек. А если использовать РДМ а потом курс мезороллера? Будет ли эффект сглаживания?

В качестве бреда и дешево возьмите обычную бодягу
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробуйте ROSE DE MER от CHRISTINA

Добрый вечер!видела "результаты" после этого пилинга.... Купероз по всему лицу! Впечатлило!
 
Цитата
Форум Косметологов написал::


Я конечно понимаю,что клиент должент иметь домашний уход от компании,но не все могут его позволить.
Бипантен я рекомендую применять только , когда начнется шелушение и тем клиентам ,которые не могут оплатить Post-Peel Kit Rose de Mer.

я сделала 6 дней назад этот пилинг. всё делала как говорила косметолог - она дала гель алоэ и крем бежевого цвета ( сильно пахнет травками). умываться 2 р/д мягкой умывалкой, потом алоэ на влажную кожу , потом крем, крем можно наносить повторно несколько раз в день, и так пока не закончится шелушение. посоветовала если крем закончится, то пользоваться бепантеном или пантенолом. Кстати, крем очень приятный, понравился.
Кожа подтянулась, очень гладкая, комедончики повыскакивали, но пигментация не ушла, даже стала сильнее как мне показалось.
я к чему.. для интереса читаю тему, т.к. пилинг очень понравился и хочу его сделать курсом, но, товарищи, цена на постпил набор Кристиновский...я как узнала- глаза на лоб полезли, это же не реально в наших условиях его купить. Это почти треть моей зарплаты.
вот и неудивительно что все выкручиваются как могут, дают на дом упрощенную схему ухода.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я сделала 6 дней назад этот пилинг. всё делала как говорила косметолог - она дала гель алоэ и крем бежевого цвета ( сильно пахнет травками). умываться 2 р/д мягкой умывалкой, потом алоэ на влажную кожу , потом крем, крем можно наносить повторно несколько раз в день, и так пока не закончится шелушение. посоветовала если крем закончится, то пользоваться бепантеном или пантенолом. Кстати, крем очень приятный, понравился.
Кожа подтянулась, очень гладкая, комедончики повыскакивали, но пигментация не ушла, даже стала сильнее как мне показалось.
я к чему.. для интереса читаю тему, т.к. пилинг очень понравился и хочу его сделать курсом, но, товарищи, цена на постпил набор Кристиновский...я как узнала- глаза на лоб полезли, это же не реально в наших условиях его купить. Это почти треть моей зарплаты.
вот и неудивительно что все выкручиваются как могут, дают на дом упрощенную схему ухода.

На счет дороговизны - да, профессиональные продукты вещь не дешевая. Есть крема, которые стоят дороже, чем вся моя зарплата (врача-дерматолога в кожвендиспансере) за 1 баночку. Так же есть клиенты, которые могут себе позволить брать по несколько таких баночек в месяц. А мы - косметологи, стараемся найти приемлемое решение для каждого из Вас (наших глубокоуважаемых клиентов), да так, чтоб результат был на лице и кошелек не был разорен. Каждому клиенту индивидуальный подход. Как и в медицине - есть возможность, пациент берет дорогой оригинальный препарат, нет возможности - его дешевый дженерик.
Правда жизни. dry.gif
Ну и по теме - я не любитель РозДеМаера, хотя делала его и на себе в том числе. Слишком агрессивное воздействие. Химическими пилингами можно добиться того же результата. Предпочитаю последние.
 
Тут вот недавно мой косметолог предложила Роз де мер, думала делать, но очень сильно пугала его "агрессивность" и некая непредсказуемость, перечитала всю тему и кучу отзывов в интрнете (в том числе про сравнение его с бодягой), и решила, что сделаю себе сама пилинг борягой с перекисью.
Скажу вам так - судя по описанию - примерно то же самое (это я про покраснение, колкости и шелушения) правда первый раз делала - не сильно усердствовала - т.к. было трашно, только стоит 3 копейки.
Эффект - есть, буду делать еще :/

P/S/ кстати, к вопросу о том, что кто-то из клиентов не может себе позволить постпил от производителя, лично мое мнение: кто нашел деньги на саму продецуру, найдет и на постпил, а вот почему косметологи изначально предгалают именно альтернативу проф. постпилу не понятно? У меня 2 косметолога к которым хожу, на мой вопрос про проф. постпил: стоимость и т.д., сказли сразу -зачем? что за бред тратить на него деньги, когда тот же эффект можно достичь "подручными средствами"...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)