Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Пилинги ROSE DE MER. мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Попробуйте ROSE DE MER от CHRISTINA
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробуйте ROSE DE MER от CHRISTINA

Rose de mer- Christina-скорее аналог глубокому,но никак не поверхностный.Поверхностный в кристине это и гомаж,и др.из профес.линий.
 
Цитата
Тантик написал:Rose de mer- Christina-скорее аналог глубокому,но никак не поверхностный.Поверхностный в кристине это и гомаж,и др.из профес.линий.


Глубокий пилинг, если мне не изменяет память, проводится на уровне базальной мембраны. И выполняется исключительно в медицинских центрах, под наблюдением врачей, так как высок риск осложнений. Реабилитация составляет около двух месяцев.
Поясню: Глубокий химический пилинг не тоже самое, что глубокое очищение!!!!! Косметологи, не забывайте об этом и не путайте понятия.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Глубокий пилинг, если мне не изменяет память, проводится на уровне базальной мембраны. И выполняется исключительно в медицинских центрах, под наблюдением врачей, так как высок риск осложнений. Реабилитация составляет около двух месяцев.
Поясню: Глубокий химический пилинг не тоже самое, что глубокое очищение!!!!! Косметологи, не забывайте об этом и не путайте понятия.

ничего здесь никто не перепутал! Почему вы здесь всех поправляете? Неужели думаете что больше всех знаете!? РОЗ ДЕ МЕР ето очень сильный образивный пилинг у которого глубина зависит от времени его втирания и примерно на 6-8 минуте происходит воздействие на сосочковый слой!
 
Цитата
barbara написал:ничего здесь никто не перепутал! Почему вы здесь всех поправляете? Неужели думаете что больше всех знаете!? РОЗ ДЕ МЕР ето очень сильный образивный пилинг у которого глубина зависит от времени его втирания и примерно на 6-8 минуте происходит воздействие на сосочковый слой!


Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Я не работаю с данной фирмой, и очень прошу объясните мне , пожалуйста, как можно втереть абразив!!!! до сосочкового слоя? Физиономия клиента будет выглядеть примерно как-будто его по асфальту провезли? Ни одно абразивное средство не проникнет так глубоко, молекула какого размера сами подумайте!!!!!!! Если наждачкой тереть и до зернистого дойти можно, было бы желание !!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Во-первых, доброго времени суток, уважаемые коллеги! Я не работаю с данной фирмой, но если мы такие умные, тогда объясните мне пожалуйста, старой глупой женщине, как можно втереть абразив!!!! до сосочкового слоя? Физиономия клиента будет выглядеть примерно как-будто его по асфальту провезли? Ни одно абразивное средство не проникнет так глубоко, молекула какого размера сами подумайте!!!!!!! Если наждачкой тереть и до зернистого дойти можно, было бы желание !!!!!


отторжение кожи идет же на четвертые сутки при этом пилинге, также и у химических.Нет? просто способы воздействия разные...при растительном не происходит коагуляция белка и он более безопасен в применении,тем более для начинающих. А кожа после него выглядет нормально, если не считать сильную гиперемию.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:отторжение кожи идет же на четвертые сутки при этом пилинге, также и у химических.Нет? просто способы воздействия разные...при растительном не происходит коагуляция белка и он более безопасен в применении,тем более для начинающих. А кожа после него выглядет нормально, если не считать сильную гиперемию.


Вот именно ОТТОРЖЕНИЕ ! А с чем оно связано? Действие абразива на эпидермис? Почему гиперемия?

Кислота действует опосредованно на клетки кожи,разрушая десмосомы между корнеоцитами, запускаются восстановительные процессы, повышается иммунитет. АНА кислоты активируют биосинтез липидов в эпидермисе, поэтому используются для уменьшения симптомов сухости кожи.
Я думаю, нет смысла читать лекции по косметической химии, косметологи, которые работают с кислотами и так это знают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот именно ОТТОРЖЕНИЕ ! А с чем оно связано? Действие абразива на эпидермис? Почему гиперемия?

Кислота действует опосредованно на клетки кожи,разрушая десмосомы между корнеоцитами, запускаются восстановительные процессы, повышается иммунитет. АНА кислоты активируют биосинтез липидов в эпидермисе, поэтому используются для уменьшения симптомов сухости кожи.
Я думаю, нет смысла читать лекции по косметической химии, косметологи, которые работают с кислотами и так это знают.
в основе пилинга лежат травй из Бразилии,кораллы Красного моря и соль Мертвого моря. содержит минералы,растительные протеины,витамины С,Е, бета-каротин,микроэлементы,хлорофил и растит.кислоты. травы оказывают биостимулирующий и регенерир. эффекты,измельченные кораллы действуют как микродермабразив,соли дегидрируют клетки рогового слоя кожи,провоцируя их общее отторжение.глубина воздействия различная- роговой слой, зернистый,базальный(в зависимости от проблемы).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в основе пилинга лежат травй из Бразилии,кораллы Красного моря и соль Мертвого моря. содержит минералы,растительные протеины,витамины С,Е, бета-каротин,микроэлементы,хлорофил и растит.кислоты. травы оказывают биостимулирующий и регенерир. эффекты,измельченные кораллы действуют как микродермабразив,соли дегидрируют клетки рогового слоя кожи,провоцируя их общее отторжение.глубина воздействия различная- роговой слой, зернистый,базальный(в зависимости от проблемы).


Состав не плохой, но для механического пилинга. Микродермабразия - процедура клиническая, выполняемая на оборудовании,под наблюдением врача.
Каким образом с помощью кораллов можно дойти до базального слоя? И главное - зачем? Мое личное мнение, что Вас ввели в заблуждение, вспомните анатомию, вспомните строение кожи. На каком уровне вы получите эксудат? Как оградить клиента от инфицирования при столь глубокой процедуре?
И подобный пилинг рекомендуется начинающим косметологам?
 

[/quote]
зачем эксудат-это не химический пилинг. Вообщо абсолютно другая процедура,отличается в корне. почему кожа обновляется,я уже писала и повторятся не буду.я работаю и на химических пилингах такое осложнение как инфекция к растительному не относиться. потому что абсолютно разные процедуры. разная подготовка,сам процесс пилинга,уход послепилинговый. вообщем я не вижу смысла дескутировать дальше на эту тему. Мое мнение,что у каждой марке есть свои ньюансы,которые без специального обучения никак не понять,нужна не только теория и описание процедуры,но и практика. вы некомпетентны в вопросе этого пилинга. я изучала Mediderma года 3 назад вместе с Keenwell,но не стала что то говорить по этой теме,потому что я не работаю на данных препаратах.Безусловно есть что то общее между всеми кислотами,но я больне чем уверенна,что есть какие то ньюансы,о которых я не знаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:зачем эксудат-это не химический пилинг. Вообщо абсолютно другая процедура,отличается в корне. почему кожа обновляется,я уже писала и повторятся не буду.я работаю и на химических пилингах такое осложнение как инфекция к растительному не относиться. потому что абсолютно разные процедуры. разная подготовка,сам процесс пилинга,уход послепилинговый. вообщем я не вижу смысла дескутировать дальше на эту тему. Мое мнение,что у каждой марке есть свои ньюансы,которые без специального обучения никак не понять,нужна не только теория и описание процедуры,но и практика. вы некомпетентны в вопросе этого пилинга. я изучала Mediderma года 3 назад вместе с Keenwell,но не стала что то говорить по этой теме,потому что я не работаю на данных препаратах.Безусловно есть что то общее между всеми кислотами,но я больне чем уверенна,что есть какие то ньюансы,о которых я не знаю.


и в принципе поверхностного пилинга, поднятого в этой теме, но т.к у Вас не хватает знаний грамотно объяснить, то вопрос компетентности считаю закрытым .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если я чего-то не знаю, то так и говорю - см. выше. Я лишь просила разобраться и уточняла некоторые моменты,вызвавшие у меня вопросы относительно данного, представленного как глубокого пилинга :







и в принципе поверхностного пилинга, поднятого в этой теме, но т.к у Вас не хватает знаний грамотно объяснить, то вопрос компетентности считаю закрытым .

Я вам могу пояснить, правда, своими словами как абразив действует так глубоко: кораловые иголочки которые входят в состав пилинга очень очень маленькие и они не расцарапывают и не стирают кожу чтобы как раз привело к эксудату, а просто впиваются на разные уровни кожи и остаются там благодаря чему клетки теряют цитоплазму и начинают высыхать и отторгаться, дегидротации ещё соль помогает. Вот надеюсь более или менее понятно!
 
Цитата
Rita написал:Здравствуйте всем! А не подскажите, где можно купить косметику Роз де Мер?

Здраствуйте , Rita, посмотрите, пж., адрес в теме "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА, На какой косметике работаете?", Центр "НикОль".
 
Цитата
barbara написал:Я вам могу пояснить, правда, своими словами как абразив действует так глубоко: кораловые иголочки которые входят в состав пилинга очень очень маленькие и они не расцарапывают и не стирают кожу чтобы как раз привело к эксудату, а просто впиваются на разные уровни кожи и остаются там благодаря чему клетки теряют цитоплазму и начинают высыхать и отторгаться, дегидротации ещё соль помогает. Вот надеюсь более или менее понятно!


Простите за тупость, но ничего не поняла! Физиологически, я этого даже представить не могу! Обещаю в ближайшее время отучиться на Кристине, подскажите ,если не сложно, где в Москве это можно осуществить.
 
Цитата
barbara написал:Я вам могу пояснить, правда, своими словами как абразив действует так глубоко: кораловые иголочки которые входят в состав пилинга очень очень маленькие и они не расцарапывают и не стирают кожу чтобы как раз привело к эксудату, а просто впиваются на разные уровни кожи и остаются там благодаря чему клетки теряют цитоплазму и начинают высыхать и отторгаться, дегидротации ещё соль помогает. Вот надеюсь более или менее понятно!


И еще один вопрос, а каким образом " коралловые иголочки " удаляются из кожи? Для того чтобы отшелушить глубокие слои - это простите, не поверхностный пилинг работать должен. Тем более сколько барьеров должно быть разрушено?
 
Внимательно слежу за дисскусией, потдерживаю kosmetolog-best.
 
Возможно, кому- то подобные * покажутся бредом, либо меня примут за того, кто лезет куда не следут.
Но, коллеги, у нас полстраны выполняет процедуры на Кристине и ни кто не знает механизма работы пилинга Роз де мер?!

Каких результатов Вы ждете от препарата, не имея представления о его воздействии? Возможно, это звучит глупо и воспринимается как оскорбление для специалистов Кристины.

Я сниму шляпу и публично попрошу прощения у коллег, которые смогут дать адекватное объяснение.

А пока, делайте ставки :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Простите за тупость, но ничего не поняла! Физиологически, я этого даже представить не могу! Обещаю в ближайшее время отучиться на Кристине, подскажите ,если не сложно, где в Москве это можно осуществить.


Добрый день, kosmetolog-best :/
Я уже указывала подробный адрес в теме "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА, На какой косметике работаете?", центр "НикОль". И ещё хотела бы Вам посоветовать записаться на семинар к Коршуновой Юлии Владимировне.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день, kosmetolog-best :/
Я уже указывала подробный адрес в теме "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА, На какой косметике работаете?", центр "НикОль". И ещё хотела бы Вам посоветовать записаться на семинар к Коршуновой Юлии Владимировне.


Спасибо. ;) Проинформирую об успехах
 
Нашла я описание Роз де Мер
http://cosmetikshop.ru/osnov.php?idstat=75&idcatstat=16
Тут только общие сведения, ничего конкретного, но вот табличка интересная.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:И еще один вопрос, а каким образом " коралловые иголочки " удаляются из кожи? Для того чтобы отшелушить глубокие слои - это простите, не поверхностный пилинг работать должен. Тем более сколько барьеров должно быть разрушено?

Конечно на все вопросы я вам не отвечу т.к даже на семинарах это тема довольно обтекаема и объясняют буквально на пальцах, иголочки выпадают постепенно при умывании и со временем с корочками, а так считается что пилинг Роз Де Мер не травмирует кожу.
 
Цитата
barbara написал:Конечно на все вопросы я вам не отвечу т.к даже на семинарах это тема довольно обтекаема и объясняют буквально на пальцах, иголочки выпадают постепенно при умывании и со временем с корочками, а так считается что пилинг Роз Де Мер не травмирует кожу.


Добрый день :/
Я не знаю, почему считается, что Роз де Мер не травмирует кожу :/

За счёт раздражения, который вызывает сей пилинг травмируется не только кожа, но к сожалению, и сосуды. :(
До сих пор для меня остаётся загадкой фраза, произнесённая на обучающем семинаре, что мол, "достигается такая хорошая тренировка сосудов, что рассасываются застойный явления и сосуды исчезают" :D
Ничего подобного: при мне косметолог вернула купленный ею нераспечатанный комплект, потому что испытав процедуру на себе(проведённую, между прочим ведущим методистом центра Николь) получила разросшуюся во всей красе капиллярную сетку : ((((

Но это так сказать лирическое отступление....
На чём же основан эффект от этого пилинга, пытаемся разобраться дальше.

В моём понимании - на жутком раздражении, которое вызывает отторжение слоя кожи, пропорционального силе втирания.
И почему же он считается нетравматичным? Я не понимаю.....
 
Цитата
mirinda написал:Здравствуйте!Мне из КРИСТИНЫ(Израиль)еще нравится в работе с проблемной кожей,пилинг ROSE de Mer,были хорошие результаты!!!!!

Уважаемые коллеги, будте осторожны с пилингами Rose de mer,т.к. очень истончает эпидермис,назначать только при гиперкератозных проявлениях.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нашла я описание Роз де Мер
http://cosmetikshop.ru/osnov.php?idstat=75&idcatstat=16
Тут только общие сведения, ничего конкретного, но вот табличка интересная.



В приведенной таблице указываются уровни (слои) кожи, которых можно достичь, применяя Роз де Мер
Замечу, что шлифование кожи средней глубины с помощью лазера, предполагает снятие кожи до папиллярного дермиса, как правило, образующее обширное травмирование кожи лица (все лицо) на глубину около 100 микрон. Процесс заживления предусматривает естественное отслоение этого омертвевшего слоя толщиной около 100 микрон. Тем не менее, воспаление является обязательным этапом всякого процесса заживления. Сильное воспаление приводит к отеку и подавлению кровотока, что замедляет процесс заживления. Большинство процедур по шлифованию кожи сопровождается покраснением средней продолжительностью более трех недель.
В нашем случае все гораздо серьезнее, если восстановить в памяти слои кожи и наглядно посмотреть на возможную глубину проникновения пилинга, то становится очень и очень интересно:
На схеме (ниже) строение кожи и не большое отступление от темы:

Эпидермис (I)

1. Роговой слой

2. Блестящий слой

3. Зернистый слой

4. Шиповатый слой

5. Базальный слой

6. Базальная мембрана


Дерма (II) и гиподерма (III)

7. Стержень волоса

8. Корень волоса

9. Сальная железа

10. Мышца, поднимающая волос

11. Свободное нервное окончание (рецептор болевых ощущений)

12. Тельца Мейснера (а) и Меркеля ( 8) (осязательные рецепторы)

13. Тельца Краузе (рецептор холодовой чувствительности)

14. Тельца Руффини (рецептор тепловой чувствительности)

15. Тельце Фатера-Пачини (рецептор давления и вибрации)

16. Чувствительное нервное волокно

17. Потовая железа

18. Поверхностная сосудистая сеть дермы

19. Лимфатические сосуды

20. Глубокая сосудистая сеть дермы

21. Вены

22. Артерии

Эпидермиc. Верхний, самый тонкий слой кожи. Представляет собой многослойный плоский ороговевающий эпителий. Состоит из пяти слоев клеток, отличающихся степенью дифференцировки. Нижний (базальный) слой эпидермиса граничит с сосудами дермы. В нем наиболее активно протекают процессы деления и метаболизма. Перемещаясь вверх клетки эпидермиса (кератиноциты) уплощаются теряют ядро и органеллы. Содержание воды в них уменьшается. Таким образом, верхний (роговой) слой состоит из "мертвых" клеток, в которых не происходит обмена веществ. В норме процесс перемещения занимает около месяца. Кроме представляющих подавляющее большинство кератиноцитов в эпидермисе в меньшем количестве существуют другие виды клеток: меланоциты, выполняющие пигментообразующую функцию, клетки Лангерганса являющиеся клетками иммунной системы, лимфоциты.

Дерма. Включает в себя сосочковый и сетчатый (ретикулярный) слои. Располагающиеся в дерме волокна коллагена и эластина являются опорным каркасом кожи и вместе с межуточным веществом придают ей упругость. Здесь можно встретить гладкие мышечные молокна. Так мышца, поднимающая волос, сокращаясь вызывает эффект "гусиной кожи". Здесь находятся сальные и потовые железы, корни волос, сосуды, осязательные клетки Меркеля и Мейснера, свободные нервные окончания.
 
Коллеги!Хочу присоединиться к обсуждению.Работала с Роз де Мер продолжительное время,мне нравится и клиенты довольны.Осложнения минимальны(гиперэмия,небольшая отечность),но учиться надо однозначно.Пилинг действительно можно делать на различную глубину(зависит от кл-ва порошка и длительности массажа).Результаты видны уже после первой процедуры,а вот о кислотных пилингах(Ренофаз) еще однозначного мнения не сложила.
 
Цитата
barbara написал:Я вам могу пояснить, правда, своими словами как абразив действует так глубоко: кораловые иголочки которые входят в состав пилинга очень очень маленькие и они не расцарапывают и не стирают кожу чтобы как раз привело к эксудату, а просто впиваются на разные уровни кожи и остаются там благодаря чему клетки теряют цитоплазму и начинают высыхать и отторгаться, дегидротации ещё соль помогает. Вот надеюсь более или менее понятно!


Если речь идет о том, что коралловые иголочки способны проколоть клетку и выпустить наружу цитоплазму, то кахих же размеров должна быть клетка и собственно иголочка?
Кератиновая чешуйка с поперечным размером 100-1000 нм и толщиной 70-100 нм
Зернистый слой эпидермиса имеет толщину 10-20 мкм. Характерный размер клеток 10 мкм; расстояние между клетками 20-30 нм.
 
Меня всегда восхищало умение "Кристины" выдавать давно известную бодягу за инновационный продукт - пилинг с поэтическим названием Роз де мер и продавать за весьма ощутимые деньги. В принципе, еще до Кристины, мне попадался аналогичный продукт в российской косметике Лакрима (не знаю, есть ли он у них сейчас, как-то эта косметика нигде не видна). Что касается эффекта - тут без сомнения - он есть! Ни с одного поверхностного химического пилинга так не облезешь, да и застойные пятна действительно рассасываются. Но вот как клиенты терпят над собой такие экзекуции - загадка природы. Да и рекомендовать сей пилинг для куперозников (а Кристина прямо заявляет что типа будет вам улучшение), я бы не взялась.
 
Цитата
mirinda написал:пилинг ROSE de Mer,крем дома заатар)))))


Сделали мне на обучающем семинаре Роз де Мер, отшелушилась я на 4ый день и как высыпало- до сих пор не могу всё вывести и Комодекс не берёт и Биофито! Подскажите, что вы клиентам в таком случае назначаете? Кстати, как сказали преподаватели Заатар до шелушения не в коем случае- он ведь жирный- эффект оклюзии создаёте. Только капли Тераскин под Кавер или постпилинговый набор!
 
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста, я начинающий косметолог, отучилась с горем пополам на Кристину, визуально все по ROSE DE MER видела, сама не делала, очень боюсь первую процедуру, может быть подскажете какие-нибудь тонкости, о чем надо клиента предупреждать? Заранее спасибо!
 
Цитата
ksuma написал:Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста, я начинающий косметолог, отучилась с горем пополам на Кристину, визуально все по ROSE DE MER видела, сама не делала, очень боюсь первую процедуру, может быть подскажете какие-нибудь тонкости, о чем надо клиента предупреждать? Заранее спасибо!

Может вам не стоит начинать делать такие серьезные процедуры как пилинги?Нужен опыт.И почему с горем пополам вы отучились?
 
Цитата
ksuma написал:Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста, я начинающий косметолог, отучилась с горем пополам на Кристину, визуально все по ROSE DE MER видела, сама не делала, очень боюсь первую процедуру, может быть подскажете какие-нибудь тонкости, о чем надо клиента предупреждать? Заранее спасибо!

Сделайте первый Эпион не сильный совсем,там шелушение очень не большое и никакого дискомфорта у клиента нет. Время воздействия возьмите минимум,как для чувствит.тонкой кожи.И конечно желательно это все пробовать на своих,а не на клиентах.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может вам не стоит начинать делать такие серьезные процедуры как пилинги?Нужен опыт.И почему с горем пополам вы отучились?

Училась не в Москве, у нас представительство в городе появилось, обучает косметолог, происходило так: пригласили клиентку ( в кабинете представьте левый чел - т.е. я) на ней все сделали, мне дали то-ко порошка немного на руке потереть, конспект небольшой записала, рекламку всунули и все, иди делай :o , я понимаю, что процедура серьезная, но руководству не объяснишь, ах да... еще после "курса обучения" мне предложили за полную стоимость испробовать это на себе, я была бы не против, но у меня пока то-ко стипендия ординатора в 2600, мне просто не хватит ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сделайте первый Эпион не сильный совсем,там шелушение очень не большое и никакого дискомфорта у клиента нет. Время воздействия возьмите минимум,как для чувствит.тонкой кожи.И конечно желательно это все пробовать на своих,а не на клиентах.

рыжик*, спасибо огромное за совет, я бы с удовольствием на своих сначала попрактиковалась, но не получится, среди друзей предложила - все ординаторы, им дорого, а рук-во не разрешает сделать хотя бы одну процедуру по себестоимости, буду надеятся, что все будет хорошо... У меня еще один вопрос, мне сказали не делать маску, 3 шаг, вроде как она снижает эффективность процедуры, это так? Можно ли ее на азуленовую заменить?
 
Цитата
ksuma написал:рыжик*, спасибо огромное за совет, я бы с удовольствием на своих сначала попрактиковалась, но не получится, среди друзей предложила - все ординаторы, им дорого, а рук-во не разрешает сделать хотя бы одну процедуру по себестоимости, буду надеятся, что все будет хорошо... У меня еще один вопрос, мне сказали не делать маску, 3 шаг, вроде как она снижает эффективность процедуры, это так? Можно ли ее на азуленовую заменить?

Маску действительно не надо и заменять ее чем то тоже не надо. А раз руководитель у вас такой, dry.gif то пусть сама и ложиться для отработки навыков ;)
 
Вот наконец-то и состоялась моя первая процедура Rose de mer, все прошло удачно, сегодня клиентка приходила на 4-й день после пилинга, результатом она пока довольна: были проблемы и акне, и постакне, кожа стала значительно чище, более гладкая, но.... появляются новые высыпания..... Я на себе тоже попробовала эту процедуру, делали эпи2, все прошло хорошо, но та же проблема, почти каждый день подсыпают новые прыщики, пользуюсь каплями с гиалуронкой. Это нормальная реакция? И что делать в этом случае?
 
Для меня пилинг Rose de Mer всегда по описанию был похож на бодягу. У нас в салоне мы пользуемся фитопилингом от Lacrima. Он до сих пор есть в продаже. По составу очень похож на Роз де Мер, но куда меньше раздражение, которое он вызывает.
 
Цитата
ksuma написал:Вот наконец-то и состоялась моя первая процедура Rose de mer, все прошло удачно, сегодня клиентка приходила на 4-й день после пилинга, результатом она пока довольна: были проблемы и акне, и постакне, кожа стала значительно чище, более гладкая, но.... появляются новые высыпания..... Я на себе тоже попробовала эту процедуру, делали эпи2, все прошло хорошо, но та же проблема, почти каждый день подсыпают новые прыщики, пользуюсь каплями с гиалуронкой. Это нормальная реакция? И что делать в этом случае?

я считаю что это нормальная реация кожи ...
 
Цитата
Тантик написал:Rose de mer- Christina-скорее аналог глубокому,но никак не поверхностный.Поверхностный в кристине это и гомаж,и др.из профес.линий.

Недавно прошла обучение по этому пилингу. Пилинг - никак не глубокий, диапазон действия от поверхностного до поверхностно-срединного.
 
Очень интересно,долгая дискуссия осталась незаконченной...Кто работал с этими пилингами так и работают,и остаются довольны!И клиенты их довольны!
Не могу не согласиться с kosmetolog-best,что механизм действия немного не понятен!На учебе все вроде было понятно ("Иголочки нанизывают клетки кожи,чем больше эксфолиация,тем больше клеток нанизано.Затем активатор,который содержит соль высушивает клетки.И клетки вместе с иголочками отпадают"-процитировала методиста).Попробую поработать,возможно найду ответы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень интересно,долгая дискуссия осталась незаконченной...Кто работал с этими пилингами так и работают,и остаются довольны!И клиенты их довольны!
Не могу не согласиться с kosmetolog-best,что механизм действия немного не понятен!На учебе все вроде было понятно ("Иголочки нанизывают клетки кожи,чем больше эксфолиация,тем больше клеток нанизано.Затем активатор,который содержит соль высушивает клетки.И клетки вместе с иголочками отпадают"-процитировала методиста).Попробую поработать,возможно найду ответы!

Алекса, есть мнение, что там состав на основе бадяги :/
А про иголочки нам рассказывали, что иголочек как таковых там нет, просто ощущение такое :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Алекса, есть мнение, что там состав на основе бадяги :/
А про иголочки нам рассказывали, что иголочек как таковых там нет, просто ощущение такое :/

Получается представители Кристины вводят всех в заблуждение? dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Получается представители Кристины вводят всех в заблуждение? dry.gif

Хм... И нам тоже про иголочки говорили...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хм... И нам тоже про иголочки говорили...

Вот интересно...Когда они эти кораллы измельчают,они же могут и не острыми быть.Т.е. по сути у них может быть любая форма и не обязательно в ввиде иголочек!Я верю,что могут быть введены различные растительные компонеты,которые положительно влияют на кожу,но вот за счет чего же идет сам "пилинг"?
Кто работает на этом пилинге поделитесь впечатлением?Представители Кристины сказали,что не рекомендуют его делать чаще двух раз в год!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот интересно...Когда они эти кораллы измельчают,они же могут и не острыми быть.Т.е. по сути у них может быть любая форма и не обязательно в ввиде иголочек!Я верю,что могут быть введены различные растительные компонеты,которые положительно влияют на кожу,но вот за счет чего же идет сам "пилинг"?
Кто работает на этом пилинге поделитесь впечатлением?Представители Кристины сказали,что не рекомендуют его делать чаще двух раз в год!

Рассказываю историю "иголочек" в том виде, в котором нам её рассказали :/
На презентации то ли в Китае, то ли в Японии была проведена процедура пилинга Роз де Мер, на что японцы (китайцы?) высказали свои ассоциации таким образом : "Такое ощущение, как буд-то в кожу впивается миллион иголочек" :/ "И то правда," - согласились кристиновцы....
Вооооот.....
А механизм, как нам объяснили, в том, что эти измельчённые кораллы, втёртые в кожу, кожей отторгаются вместе с кожей (извиняюсь за тавтологию) - это вроде как контролируемое раздражение.......
Что-то вроде того :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Рассказываю историю "иголочек" в том виде, в котором нам её рассказали :/
На презентации то ли в Китае, то ли в Японии была проведена процедура пилинга Роз де Мер, на что японцы (китайцы?) высказали свои ассоциации таким образом : "Такое ощущение, как буд-то в кожу впивается миллион иголочек" :/ "И то правда," - согласились кристиновцы....
Вооооот.....
А механизм, как нам объяснили, в том, что эти измельчённые кораллы, втёртые в кожу, кожей отторгаются вместе с кожей (извиняюсь за тавтологию) - это вроде как контролируемое раздражение.......
Что-то вроде того :/

Рассказываю легенду рассказанную Валиевой. Кристина, как всегда ;) ,бывши очень любознательной натурой, искала вещество с мощным биостимулирующим действием. Одним из таких оказались морские астры (они же в последствии и стали представлять собой иголочки), приготовленые по "специальной технологии"-заморозка, а затем высушивание. Впоследствии в пилинг были добавлены и другие компоненты. Кстати вначале этот продукт задумывался не как пилинг.
По легенде это пилинг без пилинга: шелушение не за счет коагуляции белка, а за счет выраженнной биостимуляции - верхний слой кожи высушивается, а под ним идет ускоренное созревание и дифференцировка новых клеток эпидермиса, якобы эпидермис обновляется под воздействием Роз де Мер за 3-5дней. Новые клетки подпирают старый роговой слой и он отторгается. А иголочки...побочный вспомогательный эффект ;)
 
Цитата
жужу написал:Меня всегда восхищало умение "Кристины" выдавать давно известную бодягу за инновационный продукт - пилинг с поэтическим названием Роз де мер и продавать за весьма ощутимые деньги. В принципе, еще до Кристины, мне попадался аналогичный продукт в российской косметике Лакрима (не знаю, есть ли он у них сейчас, как-то эта косметика нигде не видна). Что касается эффекта - тут без сомнения - он есть! Ни с одного поверхностного химического пилинга так не облезешь, да и застойные пятна действительно рассасываются. Но вот как клиенты терпят над собой такие экзекуции - загадка природы. Да и рекомендовать сей пилинг для куперозников (а Кристина прямо заявляет что типа будет вам улучшение), я бы не взялась.

Браво! Коллега! Я с Вашим мнением полностью согласна! Однажды (2 года назад)мне случилось побывать на трехдневных семинарах в рамках Интершарма и там одним из выступающих был представитель Кристины, презентация пилинга Роз де мар натолкнула еще тогда на мысль использования бодяги или фитопилинга от Лакрима. Но от пилинга Лакримы я отказалась еще лет 7 назад, т.к. ошеломляющих результатов не было и процесс реабилитации был достаточно продолжительным...
 
Коллеги! Вы читали состав данного пилинга? На баночке написано -"экстракт лишайника" :o В английском варианте немного больше информации: Lichen (Usnea Barbata)- лишайник, Coral Power - коралловая пудра, Sponge - губка. Кстати SPONGILLA это пресноводная губка - БОДЯГА!!!!!!!!!!!! Это вам ни о чем не говорит? ;) Я специально приобрела Pose de Mer и провела на СЕБЕ процедуру согласно протокола... эфект тотже что и медленное шелушение бодягой, разведенной 3% перекисью водорода до консистенции кашици и точно также втертой в кожу в течении того же времени что и пилинг!!! Эфект одинаковый!!!! А себестоимость в ....дцать раз дешевле!!!! А по поводу высыпаний после пилинга.., то просто надо в послепилинговом уходе обрабатывать кожу слабым раствором лимонной, ну в крайнем случае, уксусной кислоты (коль постпил кит не по карману клиентам) и наносить увлажняющий крем по типу кожи. Кстати, я рекомендую своим не умывать лицо в течение 24 часов после процедуры, и щелушиться начинает уже на 2-3 день! КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НРАВИТСЯ ВСЕМ!!!
 
У меня коллега этот пилинг делает всем и каждому,который сильный!Причем,начиная с начала августа!На прошлой неделе его весь салон дружно сделал,все опухшие и отекшие ходят!Насколько понимаю это нормальная реакция?
И еще вопрос,кто работает им по телу,как результаты?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)