Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Пилинги ROSE DE MER. мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
anufka82 написал:на 4 день желательно чтобы клиент пришёл в кабинет, так как сам он не сможет правильно всё сделать. ( скатку).
Лично я делаю гоммаж, затем маску по проблеме ( сегодня делала девочке клубничную маску). Если остаётся мелкое шелушение, можно нанести сыворотку ( например из Silk).

Да я то тоже приглашаю клиента к себе,но мне было интересно узнать как все это делается в Израиле.Просто израильтянка выполняет процедуру Р.д.м.совсем не так,как нас учили в Украине,а я прислушиваюсь к тем людям,у которых опыта работы в данной области побольше,и результаты на лице. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да я то тоже приглашаю клиента к себе,но мне было интересно узнать как все это делается в Израиле.Просто израильтянка выполняет процедуру Р.д.м.совсем не так,как нас учили в Украине,а я прислушиваюсь к тем людям,у которых опыта работы в данной области побольше,и результаты на лице. ;)

belka-2, а вы пробвали проводить процедуру роз де мер по нотации изралетянки? очень интерессно. ;)
 
Цитата
anufka82 написал:belka-2, а вы пробвали проводить процедуру роз де мер по нотации изралетянки? очень интерессно. ;)

Если честно,то как-то боязно. ;) По 5 минут на одну зону?-разве,что не сильно втирать?Я делала по 5-6минут на все лицо,но результаты были тоже очень хорошими.
 
Я делала до10-12 минут...нормально)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я делала до10-12 минут...нормально)))

А сколько порошка вы брали?
 
примерно 2,5 грамма,на 5 активатора.Но на глаз попробывала,как ринат говорила.Мне понра...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:примерно 2,5 грамма,на 5 активатора.Но на глаз попробывала,как ринат говорила.Мне понра...

Вы дипом работали или облегченным?У меня только облегченный пока в наличии, беру такое же колличество препарата, массаж можно и 20 минут делать. Результаты хорошие.Себе делала где-то уровень 1,5. Купероз спрятался, так мне мое лицо нравилось! . Походила на массаж, раза 4 к подруге, купероз на месте dry.gif Подруга мне говорит, что она делает хиро массаж, но ее хиро от ролика, смотрела я в интернете отличается, как небо и земля. Она мне делала какое то месилово :evil: Говорила что ее массаж самый супер, но если купероз + мне не 18 лет. Ваше мнение?
 
По моему любой массах вызывает обострение купероза.И хиро массаж тоже.У меня есть клиентка 48 лет.Обожает массаж,без него уходить не хочет.Делала ей хиро,на щеках где купероз,едва касалась кожи,нор даже это не спасло.Все равно сосудики повылезали.Ведь при массаже идет прилив крови ко всей поверхности кожи.Но она продолжает ходить)Говорит к куперозу привыкла а без массажа никак не может.Считает процедуру не полной.
И еще,на семинаре по роз де меру нам сказали что купероз-противопоказание.И даже те у кого его не было,после роз де мера возможно проявление.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По моему любой массах вызывает обострение купероза.И хиро массаж тоже.У меня есть клиентка 48 лет.Обожает массаж,без него уходить не хочет.Делала ей хиро,на щеках где купероз,едва касалась кожи,нор даже это не спасло.Все равно сосудики повылезали.Ведь при массаже идет прилив крови ко всей поверхности кожи.Но она продолжает ходить)Говорит к куперозу привыкла а без массажа никак не может.Считает процедуру не полной.
И еще,на семинаре по роз де меру нам сказали что купероз-противопоказание.И даже те у кого его не было,после роз де мера возможно проявление.

У меня купероз только на шеках, мелкие сосудики и точечки. Я себе делала легкий до второго уровня. Гиперимия, на следующий день отек. Шелушение мелкопластинчатое, мало. После пилинга лицо супер, мелких точек не слало, а сосудики стали еле заметны, цвет лица ровный.
 
Цитата
bluez написал:У меня купероз только на шеках, мелкие сосудики и точечки. Я себе делала легкий до второго уровня. Гиперимия, на следующий день отек. Шелушение мелкопластинчатое, мало. После пилинга лицо супер, мелких точек не слало, а сосудики стали еле заметны, цвет лица ровный.

У меня у клиентки тоже навремя намного лучше стало- а сейчас опять вылезает :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нам на обучении говорили,что на четвертый день пилинга мы приглашаем клиента к себе,делаем гоммаж,затем питательную маску.А первые 3 дня он использует препараты из постпилингового набора,и естественно в эти дни лицо не трогает.Вот меня и интересовал вопрос-кто делает клиенту отшелушивание.Я задавала это же вопрос нашим методистам,на что получила ответ,что делает это косметолог,поскольку сам клиент может сделать что-нибудь не правильно.Как это делается у вас?

Ну... кожа осталась ведь та же.. с тем же гормональным фоном.. проблема всегда вернется если за этим не следить.. посещение косметолога раз в месяц ))
 
Цитата
израильтянка написал:Препараты из пост пилингового набора расчитаны как минимум на пятидневное использование.
№1 .. наносить на лицо 5-6ть раз в день 3-4е капли распределить после умывания водй с нетральным мылом. Я даю календулу обычно.. №1 использовать 2а иногда 3и первые дня.. ПОКА НЕ НАЧАЛОСЬ ШЕЛУШЕНИЕ!!
Как только началось шелушение даже если только в уголках рта или т зона.. убираем в сторону №1 и..
№2 + №3 3-4е раза в день.. 3-4й дни. (усиливает и помогает шелушению)
на 4-5й дни когда шелушение практически прекратилось №2+№3+№4 3и раза в день после умывания.
Всегда предупреждаю клиентку что важнее орентироваться по степени шелушения, чем по счету дней т. к. все очень индивидуально.. и всегда прошу звонить если возникают вопросы.)

Спасибо за ответ.Постпил.набором клиенты дома пользуются,но только 4дня,как нам рекомендовали.Возьму все ваши советы на заметку.Еще раз большое спасибо.
 

Ну... кожа осталась ведь та же.. с тем же гормональным фоном.. проблема всегда вернется если за этим не следить.. посещение косметолога раз в месяц ))
[/quote]
Она примерно так и ходит раз в месяц :( вот что-бы вы ей делали? считаете достаточно процедуры 1 раз в месяц :o 49 лет, кожа тонкая, но довольно жирная и часто реагирует+ купероз.
 
Вот завтра как раз у меня с куперозом.Значит делать легкую степень? чет так переживаю,не усилиться ли? :o

е еще,с какой периодичностью тогда лучше назначать такой коже пилинг?раз в месяц или лучше в 1,5
 
Добрый вечер.

Клиентке делала Роз де Мер. За неделю перед пилингом почистились. Кожа была чистая. После процедуры, когда кожа сшелушилась, показались множественные камедоны. Как грибы после дождя. Что это произошло?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер.

Клиентке делала Роз де Мер. За неделю перед пилингом почистились. Кожа была чистая. После процедуры, когда кожа сшелушилась, показались множественные камедоны. Как грибы после дождя. Что это произошло?

А что вас так неожиданно удивило? верхний слой отшелушился и открылись поры,можно смело сделать чистку ! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот завтра как раз у меня с куперозом.Значит делать легкую степень? чет так переживаю,не усилиться ли? :o

е еще,с какой периодичностью тогда лучше назначать такой коже пилинг?раз в месяц или лучше в 1,5

Рыжик! Пропустила ваше сообщение :o :( Я делала клиентки с куперозом 3 пилинга раз в 10 дней и втирала по 6 минут! Напиши как пробовала и какие результаты- очень интересно! ;)
 
Ув.коллеги.Хочу спросить вашего совета.Меня интересует мнение по поводу мыльного пилинга,можно ли его делать человеку с крапивницей?
 
Цитата
medissa написал:Ув.коллеги.Хочу спросить вашего совета.Меня интересует мнение по поводу мыльного пилинга,можно ли его делать человеку с крапивницей?

:o :o Крапивница- аллерготоксическое заболевание кожи, которое развивается в результате воздействия аллергенов. Ни о каких косметических процедурах не может быть и речи!
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :o :o Крапивница- аллерготоксическое заболевание кожи, которое развивается в результате воздействия аллергенов. Ни о каких косметических процедурах не может быть и речи!

Вообще никаких косметологических процедур?а просто уход?
 
Цитата
barbara написал:Она примерно так и ходит раз в месяц :( вот что-бы вы ей делали? считаете достаточно процедуры 1 раз в месяц :o 49 лет, кожа тонкая, но довольно жирная и часто реагирует+ купероз.

Клиент не наш. Отправляем к дерматологу.
 



Клиент не наш. Отправляем к дерматологу.
[/quote]
я имела ввиду,что у клиентки крапивница в анамнезе,а не в стадии обострения.просто она хотела пройти курс массажа.мыльный пилинг ros de mer я ей конечно делать не буду,а вот на счет ухода хотела посоветоваться.у нее реакция кожи на нарушение ее целостности,т.е.царапины и т.д.можно ли ей делать энзимный пилинг(скрабами дома она пользуется),ну и массаж с масками
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Я не работаю с данной фирмой, и очень прошу объясните мне , пожалуйста, как можно втереть абразив!!!! до сосочкового слоя? Физиономия клиента будет выглядеть примерно как-будто его по асфальту провезли? Ни одно абразивное средство не проникнет так глубоко, молекула какого размера сами подумайте!!!!!!! Если наждачкой тереть и до зернистого дойти можно, было бы желание !!!!!

:/ ))))))))))))))))))) супер!!!!!!!!!!!!!!
 
Такая тема захватывающая:)))а кто-нибудь может состав на латинском языке сюда выложить?
я прокомментирую по способу действия, если там, конечно, не будут написаны коралловые иголочки:))))))))))))
 
Цитата
dkarina написал:Такая тема захватывающая:)))а кто-нибудь может состав на латинском языке сюда выложить?
я прокомментирую по способу действия, если там, конечно, не будут написаны коралловые иголочки:))))))))))))

Состав пилинга Роз де Мер:Lichen(Usnea Barbata)Extract,Coral Powder,Sponge.Ну вот,интересно теперь послушать комментарии :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Состав пилинга Роз де Мер:Lichen(Usnea Barbata)Extract,Coral Powder,Sponge.Ну вот,интересно теперь послушать комментарии :/

Опишите,пожалуйста,внешний вид пилинга.
 
Цитата
dkarina написал:Опишите,пожалуйста,внешний вид пилинга.

Порошок зеленого цвета.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Порошок зеленого цвета.

Простите,пожалуйста, но я задам еще один вопрос. В чем его разводят?
 
Цитата
dkarina написал:Простите,пожалуйста, но я задам еще один вопрос. В чем его разводят?

И если раствор какой-то, то хотелось бы тоже состав.
 
Цитата
dkarina написал:И если раствор какой-то, то хотелось бы тоже состав.

Разводится лосьоном-активатором:деионизированная вода,экстракт листьев алоэ вера,экстракт орешника,соль Мертвого Моря,экстракт морских водорослей,экстракт фукуса пузырчатого,метилпарабен.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Разводится лосьоном-активатором:деионизированная вода,экстракт листьев алоэ вера,экстракт орешника,соль Мертвого Моря,экстракт морских водорослей,экстракт фукуса пузырчатого,метилпарабен.

На мой взгляд, когда технологи и дизайнеры кристины делали этикетки,то забыли написать один, но существенный компонент - фенол. Чтобы не быть голословной, и если у вас будет такое желание, то я могу проверить данный лосьон на содержание в нем фенольных ионов.
У меня вшкафу лежит коралловая пудра, которая представляет собой мелкий абразив. С ним получается прекрасный скраб-шлифовка.
Экстракты вызывать купероз не могут,однозначно. Кстати говоря, мне не совсем понятно какиев данном лосьоне используются экстракты. Сухие? ТОгда на дне должна быть взвесь. А ее,судя по всему нет. Водным экстракт быть не может. КАКОЙ ЖЕ тогда??? Если традиционный пропиленгликолевый, тогда где пропиленгликоль в составе??
Мой ответ - явное введение потребителя в заблуждение.
Простите, кого обидела.
 
Цитата
dkarina написал:На мой взгляд, когда технологи и дизайнеры кристины делали этикетки,то забыли написать один, но существенный компонент - фенол. Чтобы не быть голословной, и если у вас будет такое желание, то я могу проверить данный лосьон на содержание в нем фенольных ионов.
У меня вшкафу лежит коралловая пудра, которая представляет собой мелкий абразив. С ним получается прекрасный скраб-шлифовка.
Экстракты вызывать купероз не могут,однозначно. Кстати говоря, мне не совсем понятно какиев данном лосьоне используются экстракты. Сухие? ТОгда на дне должна быть взвесь. А ее,судя по всему нет. Водным экстракт быть не может. КАКОЙ ЖЕ тогда??? Если традиционный пропиленгликолевый, тогда где пропиленгликоль в составе??
Мой ответ - явное введение потребителя в заблуждение.
Простите, кого обидела.

В каталоге написано-вытяжка из морских водорослей,дополненная минералами и солями Мертвого моря,усиливает действие пилинга Роз де Мер.
 
dkarina,так Вы не прокомментировали этот пилинг по способу действия.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:dkarina,так Вы не прокомментировали этот пилинг по способу действия.

По тому составу, что Вы дали, очень трудно комментировать. Экстракты,например, глицериновые не несут в себе особой смысловой нагрузки,могут слегка увлажнить (за счет глицерина). Коралловая пудра и сухой экстракт - это абразив и легкое увлажнение. Здесь не хватает действующего вещества. Соль... Ну Вы же понимаете, что соль и минералы не могут вызвать столь сильной реакции...
По сути - обогащенная вода + пудра...
 
Цитата
dkarina написал:По тому составу, что Вы дали, очень трудно комментировать. Экстракты,например, глицериновые не несут в себе особой смысловой нагрузки,могут слегка увлажнить (за счет глицерина). Коралловая пудра и сухой экстракт - это абразив и легкое увлажнение. Здесь не хватает действующего вещества. Соль... Ну Вы же понимаете, что соль и минералы не могут вызвать столь сильной реакции...
По сути - обогащенная вода + пудра...

Ну не знаю.Работаю с этим пилингом,вопросы акне,постакне решает отлично.Пигментацию уменьшает.У одной моей клиентки 60лет очень неплохо подтянул личико,щеки у нее просто свисали ,как у бульдога.Морщинки уменьшает,мелкие разглаживает.Чтобы про этот пилинг не говорили,но он мне нравится.
 
Коллеги, обратите внимание на lichen extract - экстракт лишайника. Дело в том, что лишайниковые кислоты (а в данном случае это экстракт Usnea barbata, то есть усниновая кислота и неизвестно еще сколько ее там) штука довольно агрессивная. В истории медицины описаны способы лечения гнойничковых заболеваний именно ими, они имеют антибактериальное, фунгицидное действие. Вот вам и показание к акне : )) и химический пилинг вкупе с механическим (коралловая пудра (coral powder), измельченная губка (sponge)).
Кстати, усниновая кислота относится к фенольным соединениям и выглядит она как порошочек в виде игл. Вот отсюда и пляшет ваша табличка по глубине воздействия! Потому что никакими губками и кораллами такого воздействия добиться нереально.

Ну, и на кожу с куперозом я бы вообще такую процедуру не делала.
 
Цитата
risashka написал:Коллеги, обратите внимание на lichen extract - экстракт лишайника. Дело в том, что лишайниковые кислоты (а в данном случае это экстракт Usnea barbata, то есть усниновая кислота и неизвестно еще сколько ее там) штука довольно агрессивная. В истории медицины описаны способы лечения гнойничковых заболеваний именно ими, они имеют антибактериальное, фунгицидное действие. Вот вам и показание к акне : )) и химический пилинг вкупе с механическим (коралловая пудра (coral powder), измельченная губка (sponge)).
Кстати, усниновая кислота относится к фенольным соединениям и выглядит она как порошочек в виде игл. Вот отсюда и пляшет ваша табличка по глубине воздействия! Потому что никакими губками и кораллами такого воздействия добиться нереально.

Ну, и на кожу с куперозом я бы вообще такую процедуру не делала.

Возможно:) Но на мой взгляд, что-то еще с лосьоном не чисто...
 
Цитата
dkarina написал:Возможно:) Но на мой взгляд, что-то еще с лосьоном не чисто...

Определенно! ;)
 
Цитата
dkarina написал:Возможно:) Но на мой взгляд, что-то еще с лосьоном не чисто...

Но проблемы -то пилинг решает ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну не знаю.Работаю с этим пилингом,вопросы акне,постакне решает отлично.Пигментацию уменьшает.У одной моей клиентки 60лет очень неплохо подтянул личико,щеки у нее просто свисали ,как у бульдога.Морщинки уменьшает,мелкие разглаживает.Чтобы про этот пилинг не говорили,но он мне нравится.

belka-2, Ни в коем случае, не критикую. Просто отвечаю на вопросы:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Но проблемы -то пилинг решает ;)

Ну а с чего бы фенольному пилингу их не решать-то? : ))
Просто поциционируется этот пилинг как не химический - вот что забавно. Не договаривают методисты или сами не знают как он работает.
 
Цитата
risashka написал:Ну а с чего бы фенольному пилингу их не решать-то? : ))
Просто поциционируется этот пилинг как не химический - вот что забавно. Не договаривают методисты или сами не знают как он работает.

Это у них, видимо,фишка такая - а ля натурель, коралловые иголочки. Жаль, много таких "фантазеров"...
 
Цитата
risashka написал:Ну а с чего бы фенольному пилингу их не решать-то? : ))
Просто поциционируется этот пилинг как не химический - вот что забавно. Не договаривают методисты или сами не знают как он работает.

наверное разработчики не договаривают 8)
 
Цитата
dkarina написал:Это у них, видимо,фишка такая - а ля натурель, коралловые иголочки. Жаль, много таких "фантазеров"...

Ну, с этим можно смириться.
Единственное, раз в составе феноловое соединение (а мы ведь здесь все в курсе о свойствах данной группы), методисты просто обязаны предупреждать о рисках. О них как раз умалчивают - вроде как не соответствуют легенде о чисто механическом пилинге.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:наверное разработчики не договаривают 8)

Как бы по закону, они ничего не утаивают - вот он, состав на этикетке. Не договаривают методисты, плюс не очень внимательны сами косметологи.
 
Цитата
risashka написал:Коллеги, обратите внимание на lichen extract - экстракт лишайника. Дело в том, что лишайниковые кислоты (а в данном случае это экстракт Usnea barbata, то есть усниновая кислота и неизвестно еще сколько ее там) штука довольно агрессивная. В истории медицины описаны способы лечения гнойничковых заболеваний именно ими, они имеют антибактериальное, фунгицидное действие. Вот вам и показание к акне : )) и химический пилинг вкупе с механическим (коралловая пудра (coral powder), измельченная губка (sponge)).
Кстати, усниновая кислота относится к фенольным соединениям и выглядит она как порошочек в виде игл. Вот отсюда и пляшет ваша табличка по глубине воздействия! Потому что никакими губками и кораллами такого воздействия добиться нереально.

Ну, и на кожу с куперозом я бы вообще такую процедуру не делала.

risashka,вы уверены ,что усниновая кислота относится к фенольным соединениям?Нигде такой информации я не нашла.Если можно,дайте,пожалуйста ссылочку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:risashka,вы уверены ,что усниновая кислота относится к фенольным соединениям?Нигде такой информации я не нашла.Если можно,дайте,пожалуйста ссылочку.

Посмотрите химию, справочники. Она относится к бензофуранам, вспомните что такое фенольная группа, бензофураны и посмотрите формулы. Называется усниновая к-та так: 2,6-диацетил-7,9-дигидрокси-8,9b-диметил-1,3(2H,9bH)-дибензофурандион.
Что касается интернета, вот любопытная статейка - http://www.fegi.ru/primorye/biology/lish2.htm
 
Вот вам кстати и картинка - http://www.xumuk.ru/spravochnik/2024.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)