Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Пилинги ROSE DE MER. мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для тех,кому интересно,продолжу ;)
В субботу девочка пришла,как и обещала.У неё кожа уже немного шелушилась между лопаток.
Жених настоял ,чтоб она переехала к нему в другой город, готовиться к свадьбе и обставлять вместе их новую квартиру.Сказала,что возможно она не сможет приехать ко мне на второй пилинг,а пойдёт ближайшему в её районе косметологу из-за нехватки времени.
ОбЫдно мне конечно :( ....................
Так хотелось посмотреть на результаты ;) ................

"Странная", так скажу клиентка у Вас :o То в долг, то к другому ушла. Очень хотелось бы дочитать как всё у неё сложилось с пилингом.
По поводу пилинга, делаю как всё в методичке указано, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке домашний постпилинговый набор, перед процедурой пилинга сразу оговариваю это. Очень мне нравится результат. Клиентам с куперозом прописываю гель с витамом К из серии ф.я. через месяц-два очень хороший результат, затем делаю пилинг.
 
Коллеги,помогите,пожалуста! Сделали мне сегодня роз де мер 5 мин,хорошо помассировали,пришла домой,на правой щеке началось мокнутие! Что делать? Гидрокортизон? Пантенол?

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,помогите,пожалуста! Сделали мне сегодня роз де мер 5 мин,хорошо помассировали,пришла домой,на правой щеке началось мокнутие! Что делать? Гидрокортизон? Пантенол?

Странная реакция, а защитный гель наносили?Закрыли кавер кремом? Пока ничего не наносите, завтра начинайте пользоваться пост.пилинговым набором.
 
Цитата
sunny15 написал:Странная реакция, а защитный гель наносили?Закрыли кавер кремом? Пока ничего не наносите, завтра начинайте пользоваться пост.пилинговым набором.



уже намазала гидрокортизоном...мне страшно..Что теперь ждет мою кожу?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:уже намазала гидрокортизоном...мне страшно..Что теперь ждет мою кожу?

Вам же должны были обьяснить что сегодня будет чувство покалывания, жара, кожа будет красной?
 
Цитата
sunny15 написал:Вам же должны были обьяснить что сегодня будет чувство покалывания, жара, кожа будет красной?



Все это объяснили.Меня смущает,разница в ощущениях .Слева нормальная реакция-гиперемия.Справа-повышенная температура,боль,отек и мокнутие. Все жизнь делала только химические пилинги.даже после ТСА такого не было.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все это объяснили.Меня смущает,разница в ощущениях .Слева нормальная реакция-гиперемия.Справа-повышенная температура,боль,отек и мокнутие. Все жизнь делала только химические пилинги.даже после ТСА такого не было.

Странная реакция, никаких воспалений не было? С какой целью делали роз-де-мер
 
Цитата
sunny15 написал:Странная реакция, никаких воспалений не было? С какой целью делали роз-де-мер


Воспалений не было. В нижней части лица серьезное постакне.Не многовато 5 минут? Сильно втирали...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Воспалений не было. В нижней части лица серьезное постакне.Не многовато 5 минут? Сильно втирали...

Делали первый раз? Дип или Лайт. Может косметолог перестарался, насколько были болевые ощющения во время процедуры?
 
Цитата
sunny15 написал:Делали первый раз? Дип или Лайт. Может косметолог перестарался, насколько были болевые ощющения во время процедуры?


Да,первый раз.Дипом.Очень больно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да,первый раз.Дипом.Очень больно.

Думаю перестарался косметолог, будут корки не сдирайте их. Завтра умойтесь детским мылом без отдушек. И начинайте использовать постпил.
 
Цитата
sunny15 написал:Думаю перестарался косметолог, будут корки не сдирайте их. Завтра умойтесь детским мылом без отдушек. И начинайте использовать постпил.



А водой подкисленной не надо? корки прям геморрагические?? :( ( А сколько я буду шелушиться?

Санни15,спасибо.что консультируете.Сама косметолог.а в панике:(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все это объяснили.Меня смущает,разница в ощущениях .Слева нормальная реакция-гиперемия.Справа-повышенная температура,боль,отек и мокнутие. Все жизнь делала только химические пилинги.даже после ТСА такого не было.

'зайчик>как ваши дела ?Я думаю имело смысл применить гидрокортизон или элоком ,вы это правильно сделали,за шкурку страшно,тем более лицо косметолога.,главное в этой зоне сейчас не допустить воспаления .Подкисленная вода обязательно,а вот окклюзионные средства на эту зону я бы не наносила.,туда хорошее восстановление требуется с Г К и другие регенеранты и конечно следить ,чтоб пигмент не хватануть.Удачи вам и все будет хорошо!
 
Цитата
ledi_first написал:'зайчик>как ваши дела ?Я думаю имело смысл применить гидрокортизон или элоком ,вы это правильно сделали,за шкурку страшно,тем более лицо косметолога.,главное в этой зоне сейчас не допустить воспаления .Подкисленная вода обязательно,а вот окклюзионные средства на эту зону я бы не наносила.,туда хорошее восстановление требуется с Г К и другие регенеранты и конечно следить ,чтоб пигмент не хватануть.Удачи вам и все будет хорошо!



Спасибо вам огромное за поддержку и помощь! Живая я :/ На ночь нанесла гидрокортизон,с утра умылась детским мылом без отдушек,нанесла капли Тераскин.Запаслась гелем Био Рипеа,буду ждать результата.Лицо как у поросеночка,розовое,гиперемия наверное еще долго будет,но вроде мокнутие ушло слава Богу.Пигмент надеюсь не хватану-наношу крем Cover. Этого достаточно?

Под окклюзионными средствами вы имели в виду Пантенол?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо вам огромное за поддержку и помощь! Живая я :/ На ночь нанесла гидрокортизон,с утра умылась детским мылом без отдушек,нанесла капли Тераскин.Запаслась гелем Био Рипеа,буду ждать результата.Лицо как у поросеночка,розовое,гиперемия наверное еще долго будет,но вроде мокнутие ушло слава Богу.Пигмент надеюсь не хватану-наношу крем Cover. Этого достаточно?

Под окклюзионными средствами вы имели в виду Пантенол?


Самое простое оклюзионное средство - вазелин,не нужен ни он ни Пантенол.
До начала момента шелушения споласкивайте лицо подкисленной водой, чтоб пленочка на лице была эластична, наносите ГК, гель элое. Можно , если очень горячр, тянет кожу и сухость , орошать лицо водой с полынью(Кристина).Все хорошо у Вас будет :/
 
Цитата
bluez написал:Самое простое оклюзионное средство - вазелин,не нужен ни он ни Пантенол.
До начала момента шелушения споласкивайте лицо подкисленной водой, чтоб пленочка на лице была эластична, наносите ГК, гель элое. Можно , если очень горячр, тянет кожу и сухость , орошать лицо водой с полынью(Кристина).Все хорошо у Вас будет :/



спасибо огромное!!! Лицо стянуто,нанесла крем кавер,жду шелушения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо огромное!!! Лицо стянуто,нанесла крем кавер,жду шелушения.

Хорошо еще термальную воду использовать. Если есть хорошее очищение то можете не использовать подкисленную воду. Держитесь все будет хорошо.
 
Цитата
sunny15 написал:Хорошо еще термальную воду использовать. Если есть хорошее очищение то можете не использовать подкисленную воду. Держитесь все будет хорошо.


Вы понимаете зачем использовать подкисленную воду? Для того, чтобы ополаскивать лицо после умывания с очищающим средством. Чтобы пленочка на лице была эластична. Орошать лицо можно термальной водой, мне больше для этих целей нравиться вода с полынью и гиалуронкой "Кристины".
 
Цитата
bluez написал:Вы понимаете зачем использовать подкисленную воду? Для того, чтобы ополаскивать лицо после умывания с очищающим средством. Чтобы пленочка на лице была эластична. Орошать лицо можно термальной водой, мне больше для этих целей нравиться вода с полынью и гиалуронкой "Кристины".

Да я сама до недавнего времени так назначала клентам, но это не совсем удобно так как, то забыли как разводить, то какй уксус, то сколько его нужно. Через некоторое время поняла что при хорошем умывании можно обойтись без подкисленной воды. Термальную воду люблю назначать клиентам, хорошо увлажняет, снимает неприятные ощущения. Некоторым просто не нравится запах воды с полынью Кристины.
 
Цитата
sunny15 написал:Да я сама до недавнего времени так назначала клентам, но это не совсем удобно так как, то забыли как разводить, то какй уксус, то сколько его нужно. Через некоторое время поняла что при хорошем умывании можно обойтись без подкисленной воды. Термальную воду люблю назначать клиентам, хорошо увлажняет, снимает неприятные ощущения. Некоторым просто не нравится запах воды с полынью Кристины.


А в оде с полынью присутствует спирт?

Пошел день третий,лицо отечное.подбородок и шея шелушаться очень.Уже полбаночки капель с ГК использовала.Когда можно подключать умывание ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в оде с полынью присутствует спирт?

Пошел день третий,лицо отечное.подбородок и шея шелушаться очень.Уже полбаночки капель с ГК использовала.Когда можно подключать умывание ?

Нет в воде с полынью спирта нет. Если началось шелушение подкисленную воду отменяйте,умывайтесь как обычно своим очиш.средством, не используйте абразивы, не сдирайте корочки.
 
Цитата
sunny15 написал:Нет в воде с полынью спирта нет. Если началось шелушение подкисленную воду отменяйте,умывайтесь как обычно своим очиш.средством, не используйте абразивы, не сдирайте корочки.



Поняла,спасибо! лактолан когда можно нанести и скатать? или оставить.пусть шелушиться?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поняла,спасибо! лактолан когда можно нанести и скатать? или оставить.пусть шелушиться?

Пока ничего не наносите, 5-6 день увлажняющая процедура.
 
Цитата
sunny15 написал:Да я сама до недавнего времени так назначала клентам, но это не совсем удобно так как, то забыли как разводить, то какй уксус, то сколько его нужно. Через некоторое время поняла что при хорошем умывании можно обойтись без подкисленной воды. Термальную воду люблю назначать клиентам, хорошо увлажняет, снимает неприятные ощущения. Некоторым просто не нравится запах воды с полынью Кристины.

Я клиентам даю мыло роз дэ мэр в шприц или натуральный очиститель. Умываются подкисленной водой до начала момента шелушения,распечатанные памятки выдаю, не забывают. Через неделю делаю лактолон +питание+увлажнение.
 
Цитата
bluez написал:Я клиентам даю мыло роз дэ мэр в шприц или натуральный очиститель. Умываются подкисленной водой до начала момента шелушения,распечатанные памятки выдаю, не забывают. Через неделю делаю лактолон +питание+увлажнение.

Даю памятки тоже, но как писала выше при хорошем умывании подкисленной воды не нужно. Увлажнение само-собой. Люблю RM, при правильном исполнении протокола всегда хорошие результаты.
 
Коллеги,отчитываюсь о результатах пилинга.Сегодня 7-й день.мокнутие ушло,шелушение сходит на нет,капли тераскин на исходе,вечером планирую делать Лактолан.

поправьте.если что упускаю,пожалуйста.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,отчитываюсь о результатах пилинга.Сегодня 7-й день.мокнутие ушло,шелушение сходит на нет,капли тераскин на исходе,вечером планирую делать Лактолан.

поправьте.если что упускаю,пожалуйста.

Прочитала историю сначала.Не могу понять от куда мокнутие?Делаю пилинг роз де мер очень давно и часто.Несмотря на то ,что люди бывают разные процесс после пилинга практически всегда проходит одинаково.Можно даже по часам клиентам рассказывать что им ждать дальше.
 
Цитата
appell написал:Прочитала историю сначала.Не могу понять от куда мокнутие?Делаю пилинг роз де мер очень давно и часто.Несмотря на то ,что люди бывают разные процесс после пилинга практически всегда проходит одинаково.Можно даже по часам клиентам рассказывать что им ждать дальше.

в моей практике мокнутия никогда не было, уровень пилинга EPI 2-3. Было осложнение у одной клиентки - краснота лица. Через две недели сошла.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,отчитываюсь о результатах пилинга.Сегодня 7-й день.мокнутие ушло,шелушение сходит на нет,капли тераскин на исходе,вечером планирую делать Лактолан.

поправьте.если что упускаю,пожалуйста.

Зайчик как ваши дела?
 
Цитата
sunny15 написал:Зайчик как ваши дела?



Добрый вечер.Жива,все обошлось:) Капли вымазала,лактолан сделала,пошелушилась жестко,сейчас все хорошо.Но в следующий раз сама буду делать,чтобы до мокнутия не дошло.

Огромное спасибо за советы и участие!
 
Зайчик, напишите пожалуйста как сейчас состояние Вашей кожи и ощущения :o
 
Цитата
израильтянка написал:...зависимость не от частного случая, кожи клиента и реакции.. а от скорости обновления эпидермиса. 28 дней делим на два.. = ? .. 14-ть т. е. 2 е недели.. :/ желательно мин. две процедуры для получения полного результата.)


... чесалось не потому, что аллергия.. а .. потому, что заживало. ;) .. у всех чешется. :/
.. высветляет солнечный пигмент типа веснушки уходят полностью... а более серьезный остается где-то 5-10% .. 2-4-е процедуры.
ладно.. чур не ржать.. эт я: (2-е процедурки)



А здесь лицо случайно Ковером не покрыто?Он имеет хорошие маскирующие свойства...????А летом можно делать Роз де мер?
 
Цитата
викавиктория написал:А здесь лицо случайно Ковером не покрыто?Он имеет хорошие маскирующие свойства...????А летом можно делать Роз де мер?


Ковер крем имеет хорошие маскирующие свойства.....только к нему нужно приспособится, мне нравится по крайней мере...сама пользуюсь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Зайчик, напишите пожалуйста как сейчас состояние Вашей кожи и ощущения :o



Простите,не сразу увидела.Уже все хорошо,вот думаю когда повторить непередаваемые ощущения:)) кстати после него действительно высыпания мелкие появляются на какое-то время:((
 
всем доброго времени суток)))
сегодня я отучилась на роз де мер. сама была в качестве модели. для домашнего ухода сказали обязательно купить коробочку с препаратами для постпилингого ухода. денег с собой столько не было и не купила. подскажите чем можно заменить эти средства и можно вообще?
еще подумала что не каждый клиент захочет этот набор преобрести, получается как мне сказали что я должна клиенту отказать... есть ли альтернавива домашнему уходу? про риски мне на обучении рассказали, просто хотелось бы знать как все это на практике. бывает что в деле уже все по другому.
 
прошу прощения если такая тема уже есть, начала читать, куча споров, до ответа на свой вопрос не дошла, времени нет читать все, а лицо надо уже завтра чем-то подсушть :o помогите полезными советами пожалуйста.
 
Добрый вечер!Сделала клиентке локально очень легко на пигментное пятно сей пилинг.После процедуры пятно увеличилось раза в три(было размером с ноготок)и :o ...потемнело до серо-черного цвета.Прошла неделя,пока без изменений.Вопрос:Это теперь(боюсь даже думать такое)надолго.Ранее тоже так делала,но такой реакции не было,все было отлично.Очень жду ответов. :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер!Сделала клиентке локально очень легко на пигментное пятно сей пилинг.После процедуры пятно увеличилось раза в три(было размером с ноготок)и :o ...потемнело до серо-черного цвета.Прошла неделя,пока без изменений.Вопрос:Это теперь(боюсь даже думать такое)надолго.Ранее тоже так делала,но такой реакции не было,все было отлично.Очень жду ответов. :(

Посттравматическая пигментация? ;)
Досконально выспросить, соблюдала ли клиентка постпилинговый уход и особенно солнцезащиту?
 
Цитата
vesnna написал:Посттравматическая пигментация? ;)
Досконально выспросить, соблюдала ли клиентка постпилинговый уход и особенно солнцезащиту?

Так в том то и дело,что это пятно потомнело еще у меня в кабинете,сразу,как только я смыла порошочек.И вот уже неделю без изменений.Постпил.уход девочка соблюдает,без SPF на улицу не выходит.Что теперь делать с ним,понаблюдать или начинать отбеливать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Так в том то и дело,что это пятно потомнело еще у меня в кабинете,сразу,как только я смыла порошочек.И вот уже неделю без изменений.Постпил.уход девочка соблюдает,без SPF на улицу не выходит.Что теперь делать с ним,понаблюдать или начинать отбеливать?

Могу предположить или что-то с пилингом не то (пилинг почему-то прокрасил кожу? :o ) или пилинг был сделан на фоне приёма определённых препаратов, ведущих к гиперпигментации (НПВС, некоторые противоязвенные средства, терациклины, ОК).
Я бы до выяснения обстоятельств пятно не трогала бы. ;)
Очень смущает, что пятно так быстро проявилось и увеличилось. У меня таких случаев в практике не было.
 
Цитата
vesnna написал:Могу предположить или что-то с пилингом не то (пилинг почему-то прокрасил кожу? :o ) или пилинг был сделан на фоне приёма определённых препаратов, ведущих к гиперпигментации (НПВС, некоторые противоязвенные средства, терациклины, ОК).
Я бы до выяснения обстоятельств пятно не трогала бы. ;)
Очень смущает, что пятно так быстро проявилось и увеличилось. У меня таких случаев в практике не было.

Ладненько,спасибо.Завтра девочка придет,будем думать.У меня такого тоже раньше не было.У одной наоборот, посттравматическое пятно таким образом вывели,ну и плюс маски отбеливающие.
 
У меня тоже клиентка на этот пилинг спегментировала,и тоже локально....я его теперь побаиваюсь...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ладненько,спасибо.Завтра девочка придет,будем думать.У меня такого тоже раньше не было.У одной наоборот, посттравматическое пятно таким образом вывели,ну и плюс маски отбеливающие.

Была сегодня у меня эта клиентка-все хорошо.Чернота ушла полностью,на ее месте теперь чуть розовое пятнышко,но и оно уже небольшое.А само пигментное пятно уменьшилось в два раза и очень хорошо посветлело.Фуух.Можно теперь спать спокойно ;)
 
Обучалась пилингу, была моделью. Втирали 5 мин. На 3-и сутки началось шелушение, причем на правой стороне лица, левая не шелушится. Подозреваю, что причина тому более сильное воздействие правой "рабочей" руки, соответственно и глубина пилинга сильнее. Лицо как папирусная бумага, особенно левая сторона.Сухая, стянутая. Умывала подкисленной водой, кремами не пользовалась, чтоб не препятствовать шелушению. Вот уже 5-е сутки, шелушение до сих пор справа есть. Слегка увлажнила кремом, но левая - никак не хочет. Сделала теплый компрес, умылась умывалкой, на вазелине массажик (кто-то писал в рекомендациях, когда нет шелушения на 4 сутки). Постпилинговый набор не покупала. До шелушения подкисленной водой и просто умывалка утром и вечером. На 5 день кремом увлажняющим после скатки, успок. маску. Что я делала не так, подскажите пожалуйста.
Я понимаю, что не срединный получился, но почему кожа как папирус. Обучением осталась не довольна, да и сейчас никак от методистов не добьюсь ответа...
 
Сделала 3 подругам роз де мер, в среднем всем втирала по 10 мин. У всех легкое шелушение. Хочется более глубокого эффекта, более сильного шелушения для достижения результатов. Есть клиентка с гиперпигментацией, так при таком легеньком шелушении разве добьюсь осветления и уж тем более избавления от пигментации. Где же эффект срединного пилинга, как обещали методисты. У кого опыт с этим пилингом, поделитесь, не хочется разочаровываться.
 
Цитата
стела написал:Сделала 3 подругам роз де мер, в среднем всем втирала по 10 мин. У всех легкое шелушение. Хочется более глубокого эффекта, более сильного шелушения для достижения результатов. Есть клиентка с гиперпигментацией, так при таком легеньком шелушении разве добьюсь осветления и уж тем более избавления от пигментации. Где же эффект срединного пилинга, как обещали методисты. У кого опыт с этим пилингом, поделитесь, не хочется разочаровываться.

Может слабо втирали? Лайтом или Дипом? Легкое шелушение - это тоже хороший результат. С гиперпигментацией к пилингу нужно подключать Флюр Оксиджен. Делается в первый раз первый уровень. Через неделю - салонный уход ФО+добавляете домой препараты этой серии (ботан.сыворотку, ноч.крем). Ноч.крем локально, начиная с 2х раз в неделю (содержит ретинол). Повторно пилинг через меяц (или смотрите по коже - может и позже, раньше). Затем опять ФО. Для более глубокого шелушения, вам должны были говорить методисты, берете большее колич. порошка, сильнее втираете. Домашний КИТ улучшит рез-ты как шелушения, так и постпил восстановления. На плотной коже от 1 уровня шелушения может и не быть, но это не значит, что пилинг не работает.
 
Цитата
heavy написал:Может слабо втирали? Лайтом или Дипом? Легкое шелушение - это тоже хороший результат. С гиперпигментацией к пилингу нужно подключать Флюр Оксиджен. Делается в первый раз первый уровень. Через неделю - салонный уход ФО+добавляете домой препараты этой серии (ботан.сыворотку, ноч.крем). Ноч.крем локально, начиная с 2х раз в неделю (содержит ретинол). Повторно пилинг через меяц (или смотрите по коже - может и позже, раньше). Затем опять ФО. Для более глубокого шелушения, вам должны были говорить методисты, берете большее колич. порошка, сильнее втираете. Домашний КИТ улучшит рез-ты как шелушения, так и постпил восстановления. На плотной коже от 1 уровня шелушения может и не быть, но это не значит, что пилинг не работает.


Cпасибо большое за ответ! Я уже разобралась, что больше брать порошка, да концентрацию можно посильнее делать, да и время чуть больше выдержать. Все девчонки облазеют потихоньку, результатами довольны, но у них и проблем особых нет, чтоб корректировать.
Сделала роз де мер клиентке с гиперпигментацией, вот ждем результата. Серии ФО нет, в салоне на другой косметике работаю, в кот. нет конкретно средств для решения этой проблемы. Есть только гель отбеливающий для ионизации, умывалка и для дом. ухода средства. Вот и думаю что лучше делать. Надо продать пост. пил уход однозначно для нее. А на сколько его хватает?
 
Цитата
стела написал:Cпасибо большое за ответ! Я уже разобралась, что больше брать порошка, да концентрацию можно посильнее делать, да и время чуть больше выдержать. Все девчонки облазеют потихоньку, результатами довольны, но у них и проблем особых нет, чтоб корректировать.
Сделала роз де мер клиентке с гиперпигментацией, вот ждем результата. Серии ФО нет, в салоне на другой косметике работаю, в кот. нет конкретно средств для решения этой проблемы. Есть только гель отбеливающий для ионизации, умывалка и для дом. ухода средства. Вот и думаю что лучше делать. Надо продать пост. пил уход однозначно для нее. А на сколько его хватает?

Если учесть, что клиент редко наносит его по 4-6 раз в день (как того требует инструкция) и то, что все препараты используются только первые 5-4 дней после пилинга, то хватает на долго (может раз на 10, а то и больше), особенно средство для очищения и маска, которую наносить один раз на 4 или 5 день, там объем большой.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)