Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пилинги Holy Land. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
марли написал:Доброго времени суток. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста,с какой целью после кислот наносится ферментативный пилинг лактолан. Очень надеюсь на информативный подробный ответ. Просто в сериях других пилингов я всегда наносила энзимы до ,а тут нужно наоборот. Спасибо.


Добрый вечер.Энзимы наносим до кислот,если нужно ослабить сцепление корнеоцитов,то есть получить двойной отшелушиваюший эффект.После: как написали коллеги-для снятия эритемы и отечности.
 
Доброе время суток!!была на семинаре АБР пилингов показались очень агрессивными,,подскажите, можно ли следую протоколу процедуры пилинга заменить Профешнл Пил на Дип Клин Пил,какой будет эффект?
 
Цитата
алича написал:Доброе время суток!!была на семинаре АБР пилингов показались очень агрессивными,,подскажите, можно ли следую протоколу процедуры пилинга заменить Профешнл Пил на Дип Клин Пил,какой будет эффект?


Эффекта такого как после альфа бета ретинол однозначно не будет, я бы не заменяла АБР дает поразительные результаты и зачем портить процедуру.
А вообще Холи ленд уже изменил все формулы пилингов, и больше не будет старых нам знакомых пилингов из разных серий,
теперь будет отдельная серия пилингов, и там будут все пилинги но с изменеными формулами, я один уже приобрела и начала его пробовать. И пилинга Лактолан тоже больше не будет, ему на замену прийдет новый улучшеный. Все пилинги будут в 100 мл стекляных баночках(кроме того, который вместо лактолана).
 
Добрый день!!!nata-cosm, расскажите пож.как вам новинка?протокол процедуры изменился??
 
Цитата
алича написал:Добрый день!!!nata-cosm, расскажите пож.как вам новинка?протокол процедуры изменился??

девочки, не молчите. Чем экстрим будет отличаться от премиума?
и как часто премиум вы делали? 1 раз в 2 недели или 1 раз в месяц
 
А пилинги НЛ могут быть в качестве подготовки к ретиноевым пилингам( других фирм)?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А пилинги НЛ могут быть в качестве подготовки к ретиноевым пилингам( других фирм)?



Вряд ли,ибо производители ХЛ не пишут концентрацию ретинола.
 
Цитата
Я косметолог написал:девочки, не молчите. Чем экстрим будет отличаться от премиума?
и как часто премиум вы делали? 1 раз в 2 недели или 1 раз в месяц



А что за экстрим? Вы о Профешнл пилинге говорите? Премиум пил чаще применяется в отношении купероза,фотостарения,он более мягкий,уровень отшелушиванияи у него 1,то есть работает в пределах рогового слоя.
Премиум можно делать и раз в неделю-разв 10 день,Профешнл Пил не чаще чем раз 2 в 3 недели.

Вам нужно обучиться и приобрести методички,разработчики постарались и составили очень понятные протоколы процедур.
 
Здравствуйте! Скажите, а есть те, кто пользовался пилингом Balance Peel (в стеклянной банке)?
 
Обязательно ли нужна 2-х недельная подготовка к ABRпремиум пилингу?
 
что будет еслм не провести подготовку перед ABRпрофешенал пил
 
Цитата
iriskis написал:интересно, как много клиенток сменили своего косметолога на Вас после пилинга ХЛ? Вы вообще работали с пилингом ХЛ? Лично я, могу оставить свой отзыв т.к. делаю пилинги ХЛ уже 2-й год. И очень довольна результатом. Кожа после пилинга шелушиться,но вместе с шелушением на глазах таят все пятна от пост акне. Кожа у меня тонкая и чувствительная склонная к воспалениям. Но после пилинга ни разу небыло раздражений и негативной реакции.

О каком конкретно пилинге ХЛ вы говорите?
 
Цитата
Rapyncel написал:Здравствуйте! Скажите, а есть те, кто пользовался пилингом Balance Peel (в стеклянной банке)?

Очистите кожу жидким мылом или гелем. Протрите кожу нехлорированной водой.
Нанесите тонким слоем пилинг.

ИЛИ/ИЛИ

Anti age peel ll - АНА пилинг с добавление экстракта винограда , помогает замедлить старение и предотвращает морщины, создает эффект лифтинга.

Balance peel lll- Альфа и бета гидроксильный пилинг с добавлением ретинола и асаи , противовоспалительный , уменьшает секрецию кожи и предотвращает появление гнойничков при Акне и проблемной коже.

Renew peel llll - Альфа бета кислоты ретинол и витамин С - антиэйджинг для молодой , средней и стареющей кожи

Подержите 10 мин. Смойте препарат прохладной водой.
Нанесите тонким слоем маску ABR Brightening Mask. Во время нанесения раздавите красные гранулы. Оставьте маску на 15 минут, затем смойте. Маску ABR Brightening Mask на веки не наносите.
Протрите кожу лосьоном ALPHA COMPLEX Face Lotion.
Нанесите восстанавливающий крем ABR Restoring Cream (за исключением периорбитальной области, не ближе 1,5 см к краю век).


Anti age peel ll - просто уходовый эффект. Кожа становится прозрачной, светиться.

Balance peel lll- очень сильно начинают выделяться несовершенства в 1-3 применения, потом сглаживаются и кожа становиться легкой в обработке и белесой. ( У подростка, эффект очень хороший)



Есть ли у других опыт применения? Порядок протокола, такой?
Начала его делать, как только привезла из Израиля. Он говорят в стеклянной таре совсем новый.


 

ваше мнение по поводу продажи профф. продукции потребителю...


вот сылка на интернет магазин -продает все подряд всем подрят в любые точки мира....

http://www.israelcosmetic.ru/category/peelings/


ситуация непростая пришла клиентка для консультации с сухой кожей с новым пилингом HL Баланс пилинг / Balance Peel III, 100 мл для жирной-акне кожи
который приобрела напрямую с этого интернет-магазина, купила пилинг с ретинолом для улучшения морщин.

почему сама фирма производитель допускает такую ситуацию и не прикрывает эту лавочку?...

ваше мнение по поводу продажи профф. продукции потребителю... и что делать косметологом в таком случае?

 
Цитата
Форум Косметологов написал:ваше мнение по поводу продажи профф. продукции потребителю...


вот сылка на интернет магазин -продает все подряд всем подрят в любые точки мира....

http://www.israelcosmetic.ru/category/peelings/


ситуация непростая пришла клиентка для консультации с сухой кожей с новым пилингом HL Баланс пилинг / Balance Peel III, 100 мл для жирной-акне кожи
который приобрела напрямую с этого интернет-магазина, купила пилинг с ретинолом для улучшения морщин.

почему сама фирма производитель допускает такую ситуацию и не прикрывает эту лавочку?...

ваше мнение по поводу продажи профф. продукции потребителю... и что делать косметологом в таком случае?


Я этой ситуацией возмущена до предела! Недавно нашла на местном форуме тему на которой все израильские проф марки представлены для обывателей! Более того, предлагается расфасовка в более мелкие объемы ( от 10 мл ) из проф банок!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вряд ли,ибо производители ХЛ не пишут концентрацию ретинола.

Я в ОПТИМЕДЕ узнавала, концентрация ретинола в пилингах 2%
 
добрый день. я совсем новичек
и к вам за советом

купила вот пилинг Alpha Complex. нанесла просто на лицо. через 10 минут смыла. перед ним Супер Лосьон (не знаю. правильно ли я вообще названия пишу. может не там смотрю). и после. потом маску
еще есть пилинг крем (я поняла как скатка)

ну вот вопрос. как правильно нанисоть эти пилинги и какой эффект?

я чет много читала. но реально запуталась. чувствую себя полным чайником!!!!

и еще. сильно не ругайтесь. я только учусь
 
Цитата
anna14807 написал:добрый день. я совсем новичек
и к вам за советом

купила вот пилинг Alpha Complex. нанесла просто на лицо. через 10 минут смыла. перед ним Супер Лосьон (не знаю. правильно ли я вообще названия пишу. может не там смотрю). и после. потом маску
еще есть пилинг крем (я поняла как скатка)

ну вот вопрос. как правильно нанисоть эти пилинги и какой эффект?

я чет много читала. но реально запуталась. чувствую себя полным чайником!!!!

и еще. сильно не ругайтесь. я только учусь

Косметолог-эстетист, а не косметолог-эстет.
Если вы купили косметику Холи Лэнд с рук и даже не в силах прочесть и воспроизвести названия косметических средств вначале получите корочку с косметолог.курсов, сходите на обучение по Холи Лэнд, задайте все интересующие вас вопросы тренеру на обучении, изучите протоколы и подобных вопросов не будет.Тот,кто использует проф.пилинги,не соображая как и что и для чего использовать,не имея протоколов хоть начинающий косметолог,хоть обыватель,без разницы получает постпилинговые осложнения,а потом бежит к косметологам с криками о помощи и тратит много денег и времени на коррекцию постпилинговых осложнений.Оно вам надо?
 
Цитата
vesnna написал:Косметолог-эстетист, а не косметолог-эстет.
Если вы купили косметику Холи Лэнд с рук и даже не в силах прочесть и воспроизвести названия косметических средств вначале получите корочку с косметолог.курсов, сходите на обучение по Холи Лэнд, задайте все интересующие вас вопросы тренеру на обучении, изучите протоколы и подобных вопросов не будет.Тот,кто использует проф.пилинги,не соображая как и что и для чего использовать,не имея протоколов хоть начинающий косметолог,хоть обыватель,без разницы получает постпилинговые осложнения,а потом бежит к косметологам с криками о помощи и тратит много денег и времени на коррекцию постпилинговых осложнений.Оно вам надо?

я здесь задала конкретный вопрос. и все уже прочитала про эту косметику и как пользоваться такими пилингами знаю. но именно этой фирмы еще не пробовала. вот и спросила
если вы не хотите писать ответ и помочь, то это ваше дело
а нравоучения мне не нужны
все когда-то начинали dry.gif
 
Цитата
anna14807 написал:я здесь задала конкретный вопрос. и все уже прочитала про эту косметику и как пользоваться такими пилингами знаю. но именно этой фирмы еще не пробовала. вот и спросила
если вы не хотите писать ответ и помочь, то это ваше дело
а нравоучения мне не нужны
все когда-то начинали dry.gif

Да,начинают все.Но мало кому из начинающих косметологов приходит в голову добыть косметику и делать пилинги до обучения,а не после него.Ну не профессионально это и не разумно.И себе кожу испортите и клиентам навредите.
 
Цитата
anna14807 написал:добрый день. я совсем новичек
и к вам за советом

купила вот пилинг Alpha Complex. нанесла просто на лицо. через 10 минут смыла. перед ним Супер Лосьон (не знаю. правильно ли я вообще названия пишу. может не там смотрю). и после. потом маску
еще есть пилинг крем (я поняла как скатка)

ну вот вопрос. как правильно нанисоть эти пилинги и какой эффект?

я чет много читала. но реально запуталась. чувствую себя полным чайником!!!!

и еще. сильно не ругайтесь. я только учусь

Последовательность нанесения нарушена. Но в Холи Ленд есть протоколы, когда продукты меняются местами, чтобы получить какой-то иной эффект. Скажите, какой эффект от этой процедуры хотели получить Вы?
 
тааак. понятно. спасибо за ответы
как пользоваться, я знаю. спрашивала как правильнее и порядок действия, вдруг что-то не так делаю. мой косметолог работает на этой же косметике и объяснила мне все
хотела послушать и другое мнение
но раз никто не знает, то и спрашивать не буду
спасибо. ага.
 
ну и еще. конечно когда в нашем городе будет проходить обучение, я обязательно его пройду
и конечно потом уже буду пользоваться по полной программе
а сейчас два поверхностных пилинга, уверена, что не навредят
 
Девчонки! Расскажите подробнее об окклюзионных пилингах. Просмотрела все диалоги по этой теме, но так и не поняла их механизм действия. И в интернете ничего не нашла. Почему они окклюзионные? Чем они от обычных отличаются.
 
Доброе время суток!Подскажите, пожалуйста,круглый год мы можем проводить процедуру пиллинга? Или имеет значение, все-таки сезонность.Спасибо!
 
Цитата
Tusja07 написал:Доброе время суток!Подскажите, пожалуйста,круглый год мы можем проводить процедуру пиллинга? Или имеет значение, все-таки сезонность.Спасибо!



Пилинги сезонные, конечно.
 
Здравствуйте, зашла на сайт гелтек, а там написано, что УЗ можно делать на третий день после поверхностного пилинга. А я смело делаю УЗ чистку после 12% альфа комплекса?! Это не правильно?
 
Цитата
LaGo написал:Здравствуйте, зашла на сайт гелтек, а там написано, что УЗ можно делать на третий день после поверхностного пилинга. А я смело делаю УЗ чистку после 12% альфа комплекса?! Это не правильно?

А Вы 12% альфа комплекс используете как пилинг? Это скорее подготовка к пилингу. Так что делайте и не заморачивайтесь.
 
Цитата
biznespart написал:Очистите кожу жидким мылом или гелем. Протрите кожу нехлорированной водой.
Нанесите тонким слоем пилинг.

ИЛИ/ИЛИ

Anti age peel ll - АНА пилинг с добавление экстракта винограда , помогает замедлить старение и предотвращает морщины, создает эффект лифтинга.

Balance peel lll- Альфа и бета гидроксильный пилинг с добавлением ретинола и асаи , противовоспалительный , уменьшает секрецию кожи и предотвращает появление гнойничков при Акне и проблемной коже.

Renew peel llll - Альфа бета кислоты ретинол и витамин С - антиэйджинг для молодой , средней и стареющей кожи

Подержите 10 мин. Смойте препарат прохладной водой.
Нанесите тонким слоем маску ABR Brightening Mask. Во время нанесения раздавите красные гранулы. Оставьте маску на 15 минут, затем смойте. Маску ABR Brightening Mask на веки не наносите.
Протрите кожу лосьоном ALPHA COMPLEX Face Lotion.
Нанесите восстанавливающий крем ABR Restoring Cream (за исключением периорбитальной области, не ближе 1,5 см к краю век).


Anti age peel ll - просто уходовый эффект. Кожа становится прозрачной, светиться.

Balance peel lll- очень сильно начинают выделяться несовершенства в 1-3 применения, потом сглаживаются и кожа становиться легкой в обработке и белесой. ( У подростка, эффект очень хороший)



Есть ли у других опыт применения? Порядок протокола, такой?
Начала его делать, как только привезла из Израиля. Он говорят в стеклянной таре совсем новый.



По протоколам от Холи Лэнд, после того как смыли пилинг(не важной какой ) сразу наносится Вайт пилинг (бывший Лактолан), он всегда идет как второй пилинг, только после этого Brightening Mask.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Вы 12% альфа комплекс используете как пилинг? Это скорее подготовка к пилингу. Так что делайте и не заморачивайтесь.

12% использую как эксфолиатор. Спасбо, Вы умничка, всегда приходите на помощь.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста протокол пиллинга Renew Peel IIII
 
Была на обучение по Премиум пилингу от ХЛ, ни чего не поняла! Когда и как его лучше использовать, какая то неадекватная девушка была! На вопросы не отвечала, и вообще хамка! Вообщем выручайте я его купила и стоит(((((
 
зайдите в тему Холи Ленд, там есть косметолог, которая отвечает на все вопросы по этой косметике, а даже скорее всего в теме найдете и протокол
 
Классический вариант ABR Premium
1. Очищение – A Nox Sugar soap (подкисляет, усиливает действие пилинга)
2. АBR prepping lotion –тщательно протираем все обрабатываемые зоны – не смываем
3. По проблеме можно нанести капли ABR peeling plus –дать впитаться 3-5 мин
4. Наносим ABR Premium в классической последовательности
(лоб, виски, околоушная зона, шея, подбородок, щеки, носогубки, над верхней губой, веки).
4.1. На шею и область декольте (при необходимости) можно нанести пилинг deep clean peel
4.2. Через 5-7 минут после нанесения, можно повторно нанести ABR Premium на лице по проблеме и вмассировать.
4.3. Выдерживаем 10-15 минут
5. Смываем ХОЛОДНОЙ водой.
(видим гиперемию и отек, это нормально, так как работают компоненты сыворотки в пилинге)
6. Нет лактолана. Наносим маску whitening(золотая) на 20 минут.
(маленький секрет, усиливаем действие маски- маску в емкость и развести лосьоном Azulen,
эффект будет лучше, так как azulen убирает остаточный отек от пилинга).
7. Закрытие увлаж. Защитный крем Whitening protective moist
Если пилинг вызвал сильную гиперемию – нанести бальзам D – Red до увл.защитного крема
8. Sunbrella SPF 36

Результат: выравнивает цвет лица и текстуру кожи, сосудоукрепляющее действие, повышается тонус и эластичность кожи.
После процедуры –клиенты ощущают лифтинг эффект, поры сокращены, красивый блеск кожи, может быть легкая эритема.

Пилинг социально-адаптированный, не шелушит (если только совсем чуть-чуть на 3-4 день, при полноценном домашнем уходе клиенты могут и не заметить отрубевидное шелушение, но все равно заранее предупреждаем, что это возможно).
Дома: Probiotic cleanser
Azulen lotion
Bio repair cellular firming gel
D –Red бальзам
Sunbrella SPF 36
 
Цитата
isok написал:Классический вариант ABR Premium
1. Очищение – A Nox Sugar soap (подкисляет, усиливает действие пилинга)
2. АBR prepping lotion –тщательно протираем все обрабатываемые зоны – не смываем
3. По проблеме можно нанести капли ABR peeling plus –дать впитаться 3-5 мин
4. Наносим ABR Premium в классической последовательности
(лоб, виски, околоушная зона, шея, подбородок, щеки, носогубки, над верхней губой, веки).
4.1. На шею и область декольте (при необходимости) можно нанести пилинг deep clean peel
4.2. Через 5-7 минут после нанесения, можно повторно нанести ABR Premium на лице по проблеме и вмассировать.
4.3. Выдерживаем 10-15 минут
5. Смываем ХОЛОДНОЙ водой.
(видим гиперемию и отек, это нормально, так как работают компоненты сыворотки в пилинге)
6. Нет лактолана. Наносим маску whitening(золотая) на 20 минут.
(маленький секрет, усиливаем действие маски- маску в емкость и развести лосьоном Azulen,
эффект будет лучше, так как azulen убирает остаточный отек от пилинга).
7. Закрытие увлаж. Защитный крем Whitening protective moist
Если пилинг вызвал сильную гиперемию – нанести бальзам D – Red до увл.защитного крема
8. Sunbrella SPF 36

Результат: выравнивает цвет лица и текстуру кожи, сосудоукрепляющее действие, повышается тонус и эластичность кожи.
После процедуры –клиенты ощущают лифтинг эффект, поры сокращены, красивый блеск кожи, может быть легкая эритема.

Пилинг социально-адаптированный, не шелушит (если только совсем чуть-чуть на 3-4 день, при полноценном домашнем уходе клиенты могут и не заметить отрубевидное шелушение, но все равно заранее предупреждаем, что это возможно).
Дома: Probiotic cleanser
Azulen lotion
Bio repair cellular firming gel
D –Red бальзам
Sunbrella SPF 36

Огромное спасибо, а еще вопросик! при каких проблемах он показан! Ну вот например чем от ABR отличается?
 
Цитата
Tusja07 написал:Доброе время суток!Подскажите, пожалуйста,круглый год мы можем проводить процедуру пиллинга? Или имеет значение, все-таки сезонность.Спасибо!


Ну вообще как нам на обучении говорили, пилинги ХЛ можно использовать круглый год, но только если адекватиные клиентки и вы уверенны что они не побегут жариться на солнце! и в паре с хорошей защитой
 
Цитата
арина баранова написал:зайдите в тему Холи Ленд, там есть косметолог, которая отвечает на все вопросы по этой косметике, а даже скорее всего в теме найдете и протокол


А эта тема разве не по пилингам ХЛ?
 
Цитата
Alla nur написал:А эта тема разве не по пилингам ХЛ?

вам шашечки или ехать?
в теме про ХЛ есть Леда Высоцкая, которая, по-моему, выложила уже все протоколы:) в том числе и пилингов, а читать или не читать - дело Ваше
 
Цитата
арина баранова написал:вам шашечки или ехать?
в теме про ХЛ есть Леда Высоцкая, которая, по-моему, выложила уже все протоколы:) в том числе и пилингов, а читать или не читать - дело Ваше


уже все прочитала, весь форум от корки до корки) спасибо!!!
 
Цитата
millada написал:я начала с себя в конце августа.сейчас работаю на клиентах.кожа выравнивается,хорошо обновляется,но пигментация до конца не убирается,хотя становится менее заметна.при норм. и сухой коже шелушение сильное, а при жирной все проходит достаточно легко.

А как вам пилинги баланс пил 3 и ренью пил 4?!! Какой эффект?!!
 
Цитата
nata-cosm написал:По протоколам от Холи Лэнд, после того как смыли пилинг(не важной какой ) сразу наносится Вайт пилинг (бывший Лактолан), он всегда идет как второй пилинг, только после этого Brightening Mask.

Пожалуйста, подскажите, как часто допустимо делать пилинг Anti age peel II? Разрешен ли он в период беременности? Он скорее уходовый или от него уже есть шелушение? (Очень прошу, не ругайте, я НЕ косметолог, признаюсь. Я всю жизнь ходила к косметологу, работающему на HL, но сейчас живу в Италии, где косметологи знают меньше моего, но стоят, будто делают пластическую операцию... А следить за собой хочется... Я стараюсь...).
Где-то кто-то писал, что кто-то добрый выложил протоколы, но найти не смогла(((((
Надеюсь на ваше понимание и заранее спасибо
 
Добрый день! У меня вопрос относительно нового пилинга RENEW PEEL IIII. Кто-нибудь знаком с его протоколом или же в точности как у его аналога ABR Peeling?
 
Доброе время суток! Помогите! Не первый раз замечаю, что после первого пилинга ABR professional, появляются высыпания у клиентов. Их это пугает, некоторые не решались на продолжение курса... Да, в методичке написано, что возможно появление мелких гнойных элементов. Но как правильно клиентам это преподнести и объяснить... У всех ли появляются высыпания и нормально ли это?
 
Цитата
Случайная написал:Пожалуйста, подскажите, как часто допустимо делать пилинг Anti age peel II? Разрешен ли он в период беременности? Он скорее уходовый или от него уже есть шелушение? (Очень прошу, не ругайте, я НЕ косметолог, признаюсь. Я всю жизнь ходила к косметологу, работающему на HL, но сейчас живу в Италии, где косметологи знают меньше моего, но стоят, будто делают пластическую операцию... А следить за собой хочется... Я стараюсь...).
Где-то кто-то писал, что кто-то добрый выложил протоколы, но найти не смогла(((((
Надеюсь на ваше понимание и заранее спасибо


Доброго дня!
"Кто-то добрый" - это, видимо, я:)
Anti age peel II, тот, который разрешён к продаже клиентам (тот, который продаётся в коробочке, в белой матовой бутылочке, 50 мл, и называется анти эйдж супер лифт, а не тот, который 100мл в коричневой бутылочке, можно и нужно использовать раз в 7-10 дней дома. Для дом. использования протокол очень простой: умывание, собственно этот пиллинг на 10 минут (не больше!!!) - смыть, затем - вайт пилл под влажную салфетку на 10 минут, - смыть, затем маска - по проблеме и типу кожи и крем. Т.к. эта дом процедура вечерняя (и только вечерняя!), то заканчиваем вечерним кремом, лучше - из линии эйдж контроль.
При беременности или её планировании - не желательно, т.к. там содержится ретинол.
С уважением, Леда Высоцкая
 
Добрый день! подскажите и мне тоже, пожалуйста, сама не косметолог, ухаживать за собой хочется.. полноценный проф. уход у косметолога не потяну финансово(( сейчас зимний период- хочу пилинг) присмотрелась тут к протоколу по HL выкладывали выше, подскажите мне если я вот это куплю Alpha Complex Rapid Exfoliator химический пилинг ,Alpha-Beta & Retinol Brightening Mask осветляющая маска,Alfa Complex Face Lotion лосьон очищающий для лица с AHA-кислотами и Alpha-Beta & Retinol Restoring Cream крем восстанавливающий для всех типов кожи ( выкладывала не по последовательности) подойдет ли это для комбинированной кожи? или это больше для жирной? мне 34 с половиной, кожа тонкая, есть расширенные поры вот их и хочу убрать + мелкие морщинки, я на правильном пути или рискую испортить кожу? просто даже этот набор будет бить по карману, не хочется вдобавок еще и испортить себя)
 
Цитата
Caty написал:Добрый день! подскажите и мне тоже, пожалуйста, сама не косметолог, ухаживать за собой хочется.. полноценный проф. уход у косметолога не потяну финансово(( сейчас зимний период- хочу пилинг) присмотрелась тут к протоколу по HL выкладывали выше, подскажите мне если я вот это куплю Alpha Complex Rapid Exfoliator химический пилинг ,Alpha-Beta & Retinol Brightening Mask осветляющая маска,Alfa Complex Face Lotion лосьон очищающий для лица с AHA-кислотами и Alpha-Beta & Retinol Restoring Cream крем восстанавливающий для всех типов кожи ( выкладывала не по последовательности) подойдет ли это для комбинированной кожи? или это больше для жирной? мне 34 с половиной, кожа тонкая, есть расширенные поры вот их и хочу убрать + мелкие морщинки, я на правильном пути или рискую испортить кожу? просто даже этот набор будет бить по карману, не хочется вдобавок еще и испортить себя)

Плохое решение:)
1) Вам этих упаковок на всю жизнь хватит, а срок хранения 36 месяцев.
2) Дорогое и достаточно бестолковое решение исходя из описания проблемы. Диагноз"расширенные поры" - не существует. Поры - это нормальная составляющая кожи, сделать их больше или меньше пилингом нельзя, см. учебники по косметологии. Кстати, расширение пор и изменение их очертаний могут являться признаками начинающего птоза/сползания мягких тканей лица и это точно не лечится пилингом, а лечится дренажем и лифтингом.
3) На размер пор очень-очень опосредовано влияет количество вырабатываемого секрета и "открытость" пор в смысле нет закупорки и секрет выделяется свободно. В какой-то мере могут помочь крема с эффектом снижения себопродукции (проще говоря, с ретинолом и его производными) и хороший пилинг для домашнего ухода, чтобы поры незакупоривались. Вот их покупайте, мой вам совет.
Посмотрите в аптечной серии la Roshe Posay серию "Редермик". У них есть крем и с ретинолом и анти-айдж крем с гиалуроновой кислотой.
В HL - пилинг "лактолан".
 
nataly10602, спасибо! присмотрюсь к лактолану) нужно ли докупить к нему что-то до процедуры ( тоник предпилинговый, например)и после него ( маску? )а насчет дренажа и лифтинга посоветуете что-нибудь?
 
Цитата
Caty написал:nataly10602, спасибо! присмотрюсь к лактолану) нужно ли докупить к нему что-то до процедуры ( тоник предпилинговый, например)и после него ( маску? )а насчет дренажа и лифтинга посоветуете что-нибудь?

Т.к. я не видела вашей кожи и не знаю всех ваших проблем, то рекомендовать могу только почитать на сайте ХолиЛэнд по подбору препаратов http://k-med.ru/content/articles/
Лактолан - это очень мягкий пилинг-гамаж для еженедельного ухода за кожей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)