Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Пилинги MEDIDERMA. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для того чтобы убрать пигментацию,лучше использовать Glicopeel KH,а затем закрыть ретинолом форте 10%-результаты на лицо ;) А что касается рубцов,то нужны более глубокие пилинги-ТСА,например.

Здр-те,а что значит закрыть ретинолом форте?????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для того чтобы убрать пигментацию,лучше использовать Glicopeel KH,а затем закрыть ретинолом форте 10%-результаты на лицо ;) А что касается рубцов,то нужны более глубокие пилинги-ТСА,например.

А как вам тса в плане отбеливания??????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здр-те,а что значит закрыть ретинолом форте?????

"Закрыть",значит нанести после пилинга и отправить домой... ;)
 
Цитата
ledi_first написал:Кто работал с салицил.пилингом sds для чуствительной кожи ?Дает ли он белую маску,я нанесла 3 слоя ,продержала 7 минут все высохло ,а белой маски нет.Начала немного проявлятся только при смывании .Может он за счет гелевой текстуры не кристализуется?И еще вопрос-можно ли перед этим пилингом обработать кожу амбродермолом ,по идее его можно применять перед гелевыми формами ?Спасибо за ответы

У меня Белая маска не всегда на всех салициловых.По протаколу абрадермолом после пилинга.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня Белая маска не всегда на всех салициловых.По протаколу абрадермолом после пилинга.

Спасибо за ответ.Я тоже сегодня в методичке дочитала ,что абродермол после пилинга ,меня сбило,что в КI,дают протокол ,где микрошлифовка перед пилингом .
 
Цитата
тонюсик написал:Здравствуйте, подскажите пожалуйста координаты представительства в Одессе.

067_230_99_19 Валерия , у их 18-го семинар до конца ноября беспратные семинары так что звоните
 
Коллеги!
Кто работал (или работает) на ТСА пилингах Медидерма? Какие результаты? Есть ли они в продаже сейчас? Достаточно ли крема Retises 0.25 в течение 1,5 мес. в качестве предпилинговой подготовки к ТСА?

Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги!
Кто работал (или работает) на ТСА пилингах Медидерма? Какие результаты? Есть ли они в продаже сейчас? Достаточно ли крема Retises 0.25 в течение 1,5 мес. в качестве предпилинговой подготовки к ТСА?

Спасибо!

Тса хорошие у них .,от 15 до 35% ,на 15% шелушение и жжение небольшое ,выравнивает,я его делаю с салицилкой-1 слой,потом 2-3 ТСА,если клиент не хочет выпадать из жизни и сильно шелушиться-эта комббинация хорошо для постакне , пористой кожи 4-5 процедур.При повышении %,соответственно и повреждения кожи больше,но все предсказуемо.Насчет Ретисеса,передТСА,всеже лучше сделать парочку подготовительных пилингов,например салицилку,АНА.
 
Девочки-крымчанки!
7декабря в клинике "Ирей" в Симферополе будет проходить семинар по Медидермовским пилингам.
Начало в 11часов
 
Цитата
ledi_first написал:Девочки подскажите ,чем можно закрыть Джесснер,кроме аггликолик крема ?

Закрываю Салисес увлажняющим гелем, Акгликолик гелем. Мне кажется, что любым гелем с кислотами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как вам тса в плане отбеливания??????

Повторюсь, что ТСА лучше не использовать в отношении пигментаций, ибо сам по себе он может их вызвать. И в погоне за хорошим эффектом, который будет, можно получить обратный эффект.
Лучше всего в плане подготовки действительно Glicopeel K или Glicopeel KH 1-2 процедуры. Далее- Melaspeel KH- 3-4 процедуры. Закрывать можно Retises Forte 10%, в процессе пилингов мижно усиливать пилинг Kojicol plus gel (до и после проведения хим. пилинга), а с целью решения проблем глубоких пигментаций, я часто использую Abradermol крем (строго ПОСЛЕ процедуры химического пилинга!!!).
После курса пилингов- фотозащита ScreenSes с тотальной фотозащитой 50+ и дело с концом. пигментаций как не бывало.
Самым сложным в процессе работы с пигментными пятнами- определить глубину залегания пигмента. И в этом нам на помощь приходит лампа Вуда. По степени флюоресценции можно легко определить поверхностное ли пятно, или же оно находится субэпидермально. В соответствии с этим можно решить, стоит ли делать курс поверхностных пилингов, или же придется завершать срединными.
 
Retinol Forte cream 10% может использоваться самостоятельно, как правило локально на эстетические дефекты (морщины, пигментации, рубцы), а может "усиливать" пилинг, если используется в конце процедуры в качестве "запечатывания". Такой химический пилинг будет являться вполне полноценным, и будет решать сразу несколько проблем. Лучше это делать в случае с фотостарением и увядающей кожей, в том числе с деформационным типом старения. Я бы не стал проводить такую процедуру у IV-VI фототипов, так как это резко усилит фотосенсибилизацию.
Ну и традиционно, использование тотальной фотозащиты SunScreen 50+.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Повторюсь, что ТСА лучше не использовать в отношении пигментаций, ибо сам по себе он может их вызвать. И в погоне за хорошим эффектом, который будет, можно получить обратный эффект.
Лучше всего в плане подготовки действительно Glicopeel K или Glicopeel KH 1-2 процедуры. Далее- Melaspeel KH- 3-4 процедуры. Закрывать можно Retises Forte 10%, в процессе пилингов мижно усиливать пилинг Kojicol plus gel (до и после проведения хим. пилинга), а с целью решения проблем глубоких пигментаций, я часто использую Abradermol крем (строго ПОСЛЕ процедуры химического пилинга!!!).
После курса пилингов- фотозащита ScreenSes с тотальной фотозащитой 50+ и дело с концом. пигментаций как не бывало.
Самым сложным в процессе работы с пигментными пятнами- определить глубину залегания пигмента. И в этом нам на помощь приходит лампа Вуда. По степени флюоресценции можно легко определить поверхностное ли пятно, или же оно находится субэпидермально. В соответствии с этим можно решить, стоит ли делать курс поверхностных пилингов, или же придется завершать срединными.

kosmetolog ivan,а по какой схеме работаете с постакне,гипотрофическими рубцами ,которым более 10 лет .?
 
Цитата
ledi_first написал:kosmetolog ivan,а по какой схеме работаете с постакне,гипотрофическими рубцами ,которым более 10 лет .?

С постакне тоже есть схема, которая ВСЕГДА дает результаты.
За 4 недели- подготовка к пилингам- использование SaliSES пенящийся крем для умывания, а так же AcGlicolic 20 как днейвной и ночной крем. Так же, рекомендую, как правило, при выраженных постакне, использование скраба Mandelac 1 раз в неделю.
Далее, проводим 2-3 поверхностных пилинга Glicopeel KH для снижения вероятности появления гиперпигментации при срединных пилингах. После процедур усиление пилинга Abradermol
Далее, 1 процедуру Melaspeel R (резорцин 15%), далее Melaspeel J2 (резорцин 25%).
Ну и под завершение, либо Resorpeel (Резорцин 50%) с аппликационной анестезией, либо, что более предпочтительно, ТСА 25%, так же возможно проведение аппликационной анестезии.

С гипотрофическими рубцами все сложнее несколько.
Во- первых, первым делом нужно знать как проходил этап реабилитации, как заживал, зашивали ли и т.д. Чем серьезнее была травма, тем сложнее его корректировать.
Как правило я сразу же провожу процедуры с введением коллагена и гиалуронки, визуально это сразу сглаживает рубец. Ну и далее 2-3 ТСА 25-35% в зависимости от фототипа и размера рубца.
Обязательно наружное использование препаратов с ферментами, гиалуроновой кислотой, цинком. Внутрь- так же ферменты, а так же фолиевую кислоту.
 
[quote name='kosmetolog ivan' date='21.12.2010, 2:30' post='40687']
С постакне тоже есть схема, которая ВСЕГДА дает результаты.
За 4 недели- подготовка к пилингам- использование SaliSES пенящийся крем для умывания, а так же AcGlicolic 20 как днейвной и ночной крем. Так же, рекомендую, как правило, при выраженных постакне, использование скраба Mandelac 1 раз в неделю.
Далее, проводим 2-3 поверхностных пилинга Glicopeel KH для снижения вероятности появления гиперпигментации при срединных пилингах. После процедур усиление пилинга Abradermol
Далее, 1 процедуру Melaspeel R (резорцин 15%), далее Melaspeel J2 (резорцин 25%).
Ну и под завершение, либо Resorpeel (Резорцин 50%) с аппликационной анестезией, либо, что более предпочтительно, ТСА 25%, так же возможно проведение аппликационной анестезии.

С гипотрофическими рубцами все сложнее несколько.
Во- первых, первым делом нужно знать как проходил этап реабилитации, как заживал, зашивали ли и т.д. Чем серьезнее была травма, тем сложнее его корректировать.
Как правило я сразу же провожу процедуры с введением коллагена и гиалуронки, визуально это сразу сглаживает рубец. Ну и далее 2-3 ТСА 25-35% в зависимости от фототипа и размера рубца.
Обязательно наружное использование препаратов с ферментами, гиалуроновой кислотой, цинком. Внутрь- так же ферменты, а так же фолиевую кислоту.
[/quote
Аппликац.анестезия имеется ввиду Эмла и т.д ?Минит на 15?Она не снизит проникновение,за счет спазма каппиляров .?Резорцин не пробовала ,а ТСА 25% мои терпят без анестетика .На анестетик тоже может быть кожная реакция ,мне кажеться лучше потерпеть несколько минут .Спасибо за схему .
 
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать на спину с акне 15-летней девочке. Я раньше пилинги на спину никогда не делала.
Девочка и мама настроены на такой курс, какой потребуется. Острого воспаления нет, умеренное количество некрупных папул, комедонов значительно меньше после двух механических чисток, имеется небольшое количество пятен-постакне.

Что у меня есть подходящего из Медидерма: Mandelac (гель и водно-спиротовой), Melaspeel R, Pyruvic peel P.
Еще есть гликолевая кислота (не Медидерма) всего возможного диапозона % и pH.

Думаю начать с миндального водно-спиртового, потом 2-3 ПВК и наконец 1-2 Джеснера. Или лучше как-то иначе?
Спасибо!
Очень рассчитываю на совет kosmetolog ivan
 
Цитата
happylana написал:Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать на спину с акне 15-летней девочке. Я раньше пилинги на спину никогда не делала.
Девочка и мама настроены на такой курс, какой потребуется. Острого воспаления нет, умеренное количество некрупных папул, комедонов значительно меньше после двух механических чисток, имеется небольшое количество пятен-постакне.

Что у меня есть подходящего из Медидерма: Mandelac (гель и водно-спиротовой), Melaspeel R, Pyruvic peel P.
Еще есть гликолевая кислота (не Медидерма) всего возможного диапозона % и pH.

Думаю начать с миндального водно-спиртового, потом 2-3 ПВК и наконец 1-2 Джеснера. Или лучше как-то иначе?
Спасибо!
Очень рассчитываю на совет kosmetolog ivan

Для начала я бы покопался в причинах акне, постарался бы понять откуда и почему.
Здесь обязательно нужно поинтересоваться родом деятельности этой девочки, занимается ли она активно спортом, ее фототип. Каков ее характер, потливость и т.д. От этого может зависеть форма пилинга (водно- спиртовая или же гелевая), а так же возможность оставить/смыть пиилнг. Ну и конечно же локализация (верхняя 1/3 или ниже), поражено ли лицо.
Что бы я сделал из того что имеется: начал бы с Mandelac гель. Оставил бы его на ночь при условии что она не будет потеть на возможных тренеровках. В этом плане хочу отметить отдельно мужчин. Косметологи делают водно- спиртовой пилинг на спину, оставляют его, а дальше мужчина смело идет на тренировку и весь пилинг у него оказывается в трусах с соответствующими последствиями.
Далее Mandelac L (видимо он у вас, а не Mandelac С)- 2 раза
Далее я бы принялся за Pyruvic P за неимением PP. 2 раза. Скорее всего на этом фоне акне пройдут. Если нет то продолжаем Melaspeel R 2 процедуры в несколько слоев.
Домой уход в виде SaliSes - дерматологическое мыло и Acglicolic Classic увлажняющее молочко для тела.

Внутрь Омега-3 и AE- вит. Если выпадают волосы, то препараты цинка и селена. Ну а если слоятся к тому же ногти, то препараты кальция добавляем.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:занимается ли она активно спортом, ее фототип. Каков ее характер, потливость
Внутрь Омега-3 и AE- вит. Если выпадают волосы, то препараты цинка и селена. Ну а если слоятся к тому же ногти, то препараты кальция добавляем.


Спортом не занимается, фототип II, с ногтями и волосами все в порядке, личико сейчас чистое (раньше были сплошь комедоны на лбу, с этим мы справились). В домашен уходе - длительное применение Эксфолиак Лосьон на спину и лоб, в нем много фруктовых кислот, думаю - его можно считать за предпилинговую подготовку.

kosmetolog ivan, спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли!
 
18 января в Одессе состоится семинар-обучение по пилингам Медидерма
Регистрация по телефону о67_23о_99_19
 
Девочки,пожалуйста,если у кого-то есть протоколы процедур по медидерме-сбросьти в личку.буду очень благодарна!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, чем в работе отличаются Салипил и Салипил форте
 
Цитата
moshka написал:Подскажите, пожалуйста, чем в работе отличаются Салипил и Салипил форте

Салипил форте отличается большим количеством слоев и р-р наносится медленно,втирая в кожу(30-90 сек один слой )даем высохнуть и так до 5-ти слоев .Ну естественно и ощущения и шелушение будут сильнее.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,пожалуйста,если у кого-то есть протоколы процедур по медидерме-сбросьти в личку.буду очень благодарна!!!!

Какие именно интересуют?
 
А можно ли использовать салипил форте вместо салипил как первый подготовительный этап при проведении , например, ретиноловых пилингов. В методичке рекомендуют просто салициловый.
 
Цитата
moshka написал:А можно ли использовать салипил форте вместо салипил как первый подготовительный этап при проведении , например, ретиноловых пилингов. В методичке рекомендуют просто салициловый.

Если кожа не подготовленная,то лучше салипил форте не надо.Начинайте с одного слоя.
 
Цитата
moshka написал:А можно ли использовать салипил форте вместо салипил как первый подготовительный этап при проведении , например, ретиноловых пилингов. В методичке рекомендуют просто салициловый.

Салипил форте это методика нанесения одного из пилингов салициловой линейки.Вы наверное спрашивали про разные пилинги-Салипил (салиц.к-та в гидроспиртовом р-ре ) и Салипил плюс(а не форте)-(салиц к-та 25%,азелаин.к-та15%,экстр.камелии),за счет добавок рекомендован для кожи с розацеа,куперозом,восп и невоспаленные акне ,но он самый жгучий из всей линейки .
В качестве первого слоя к ретиноевому пилингу наносим только 1 слой любой МД салицилки ,потом ампулу с вит С ,потом саше с ретинолом и под пленку на 15 мин .Пленку снять остатки вмассировать и отпустить клиента домой .
 
Коллеги!Подскажите как вы завершаете желтый пилинг(медидерма).Нас учили:после последнего слоя отправить домой и смыть через 12 часов.А сейчас читаю на форуме :после крема пленку на 15 мин,снять и с остатками крема домой и смыть крем тоже через 12час.У кого какое мнение как правильно?
 
Цитата
doctor-skin написал:Коллеги!Подскажите как вы завершаете желтый пилинг(медидерма).Нас учили:после последнего слоя отправить домой и смыть через 12 часов.А сейчас читаю на форуме :после крема пленку на 15 мин,снять и с остатками крема домой и смыть крем тоже через 12час.У кого какое мнение как правильно?

Наносите саше,сверху пленку на 15 минут,пленку убираете и остатки крема распределяете,я еще минуты 2-3 по лицу работаю,чтобы крем впитался.Потом домой и через 12 часов смыть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наносите саше,сверху пленку на 15 минут,пленку убираете и остатки крема распределяете,я еще минуты 2-3 по лицу работаю,чтобы крем впитался.Потом домой и через 12 часов смыть.

Большое спасибо за ответ,буду работать по-новому.
 
Цитата
doctor-skin написал:Большое спасибо за ответ,буду работать по-новому.



Коллеги, хочу попробовать Медидерму. Все мои клиенты с одной проблемой - расширенные поры, единичные воспаления, но при этом частично присутствует купероз. Хотелось бы полечить, но в тоже время не навредить. Посоветуйте с чего лучше начать. Спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наносите саше,сверху пленку на 15 минут,пленку убираете и остатки крема распределяете,я еще минуты 2-3 по лицу работаю,чтобы крем впитался.Потом домой и через 12 часов смыть.

Надо опробовать на ком-нибудь)))
 
Цитата
lika_step написал:Коллеги, хочу попробовать Медидерму. Все мои клиенты с одной проблемой - расширенные поры, единичные воспаления, но при этом частично присутствует купероз. Хотелось бы полечить, но в тоже время не навредить. Посоветуйте с чего лучше начать. Спасибо

И так и так правильно, все зависит от того, настолько выраженный хотите получить результат.
 
Цитата
kosmetik написал:девочки кто работает на пилингах медидерма. только начинаю на них работать. можно ли в домашний уход после смесовых гликолевых пилингов использовать другой увлажняющий крем- не этой фирмы добавляя в него ампулу с гликолевой кслотой.

Вопрос туда же:КАК вам Медидерма миндальный40?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При наличии ТЭА делайте те пилинги, которые не вызывают жжения. Лактипил, аргипил, миндальный... Смотрите по ситуации, насколько много ТЭА (и какова причина появления). Возможно, вы сделаете пилинг зонально - где-то, допустим, салипил, а где-то другой. Сходите на обучение.


И так и так правильно, все зависит от того, настолько выраженный хотите получить результат.

Спасибо
 
Цитата
olgaefimova написал:Вопрос туда же:КАК вам Медидерма миндальный40?

В Медидерме очень нравится вся линейка кислот.Миндалька ,при правильном назначении работает в геле мягко и постепенно.Очень сложно ею навредить,легко контролировать(работаю пилингами 4й год)Хорошо уходят восполения,постакне,поверхностная пигментация.
 
Цитата
doctor-skin написал:В Медидерме очень нравится вся линейка кислот.Миндалька ,при правильном назначении работает в геле мягко и постепенно.Очень сложно ею навредить,легко контролировать(работаю пилингами 4й год)Хорошо уходят восполения,постакне,поверхностная пигментация.

Спасибо
 
Цитата
doctor-skin написал:В Медидерме очень нравится вся линейка кислот.Миндалька ,при правильном назначении работает в геле мягко и постепенно.Очень сложно ею навредить,легко контролировать(работаю пилингами 4й год)Хорошо уходят восполения,постакне,поверхностная пигментация.

А как вы назначаете миндальку? Какие-то может у вас есть секретики
 
Приветствую, коллеги! Скажите, кто нибудь уже работал с препаратами линии LIPOCEUTICAL - пилингами и не только? Есть ли принципиальное отличие в практическом их применении, самой процедуре и выходе из пилинга?
 
Цитата
гвениль написал:Приветствую, коллеги! Скажите, кто нибудь уже работал с препаратами линии LIPOCEUTICAL - пилингами и не только? Есть ли принципиальное отличие в практическом их применении, самой процедуре и выходе из пилинга?

В январе нам был проведена презентация новых продуктов и пилингов Липосьютикал, но опробируем их только к сожалению в будущем ноябре. Так же теперь изменен протокол пировиноградного пилинга. :o
 
Цитата
belladonna написал:Так же теперь изменен протокол пировиноградного пилинга. :o

А как именно изменен протокол ПВК пилинга? Было: 2-4 минуты, смыть, нейтрализовать. Делала разным людям, обычно, если по протоколу, то ни у кого ни эритемы, ни последующего шелушения. Спасибо.
 
Где на Украине можно проити обучение и купить пилинги Медидерма.
 
Цитата
sunny15 написал:Где на Украине можно проити обучение и купить пилинги Медидерма.

http://www.sesderma.com.ua/
 
Сегодня клиентка сказала, что ей делали пилинг каждый день...я спросила какой, она не помнит, сказала что курс прошла...я начинаю работать на Медидерме. делаю минимум раз в неделю, не чаще, как учили...или учили не так?! подскажите, или есть пилинги еври дэй?
 
Цитата
an@chka написал:Сегодня клиентка сказала, что ей делали пилинг каждый день...я спросила какой, она не помнит, сказала что курс прошла...я начинаю работать на Медидерме. делаю минимум раз в неделю, не чаще, как учили...или учили не так?! подскажите, или есть пилинги еври дэй?

Клиенты всякое говорят. Может ей вообще энзимный пилинг делали.
Разве что, желтый пилинг не помню какой марки делают 3 дня подряд. И у Медидерма тоже желтый пилинг (без предварительного салицилового) можно делать 6 дней подряд. В протоколе это есть.
А все кислотные пилинги не чаще 1 раза в неделю.
 
Цитата
happylana написал:Клиенты всякое говорят. Может ей вообще энзимный пилинг делали.
Разве что, желтый пилинг не помню какой марки делают 3 дня подряд. И у Медидерма тоже желтый пилинг (без предварительного салицилового) можно делать 6 дней подряд. В протоколе это есть.
А все кислотные пилинги не чаще 1 раза в неделю.



Спасибо за ответ!

Разве что, желтый пилинг не помню какой марки делают 3 дня подряд. И у Медидерма тоже желтый пилинг (без предварительного салицилового) можно делать 6 дней подряд. В протоколе это есть. - А девушке 25 лет можно такой делать? кожа непроблемная, явных недостатков нет.
 
Подскажите, пожалуйста! В каких случаях необходимо наносить слой салицилового пилинга перед выполнением жёлтого (Медидерма)?
 
Цитата
an@chka написал:А девушке 25 лет можно такой делать? кожа непроблемная, явных недостатков нет.

У меня встречный вопрос - а зачем непроблемной девушке 25и лет делать ретиноловый пилинг? А вдруг она в процессе забеременеет, а ретинол тератогеннен. И вообще в Медидерме желтый пилинг именно антиэдж. У вас с девушкой какие проблемы? - пигментация, постакне, широкие поры, что?
 
Цитата
happylana написал:У меня встречный вопрос - а зачем непроблемной девушке 25и лет делать ретиноловый пилинг? А вдруг она в процессе забеременеет, а ретинол тератогеннен. И вообще в Медидерме желтый пилинг именно антиэдж. У вас с девушкой какие проблемы? - пигментация, постакне, широкие поры, что?

Поддерживаю, какой смысл его делать в 25 лет? )))
Насчет "а вдруг забеременеет" - ерунда полная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)