Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Медидерм. Противопоказания для беременных, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Уважаемы коллеги, вот делема вышла. Собирались с клиенткой курс пилингов пройти для решения проблемы себореи, самое время - зима. И вдруг оказалось, что она беременна. НИЧЕГО нельзя: ни пилинги, ни аппаратные процедуры, даже ультрозвуком не почистить, а ручную чистку она не переносит. Что делать с ней. Девочки, кто работает на МЕДИДЕРМЕ, поделитесь опытом, как вести таких клиентов?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемы коллеги, вот делема вышла. Собирались с клиенткой курс пилингов пройти для решения проблемы себореи, самое время - зима. И вдруг оказалось, что она беременна. НИЧЕГО нельзя: ни пилинги, ни аппаратные процедуры, даже ультрозвуком не почистить, а ручную чистку она не переносит. Что делать с ней. Девочки, кто работает на МЕДИДЕРМЕ, поделитесь опытом, как вести таких клиентов?

Отправляйте их подальше, кушать витамины. При любом! осложнении беременности Вы окажетесь виноваты.(Ранний, поздний токсикоз, аллергия, угроза срыва, наличие антител в крови и много чего другого). Придут на их место небеременные. А Вас только больше за это будут уважать. Я в таких случаях говорю - сейчас мы думаем о здоровье будущего малыша ;)
 
Ультразвук, кстати, можно при отсутствии угрозы прерывания. Хотя для перестраховки, особенно мнительным лучше не надо (а в беременность если не все, то почти все мнительны). Легчайшие аха в очищении и креме вполне допустимы. В салоне остаются уходы и массажи с масками - хороши будут всяческие глины для жирной себореи, пластифицирующие и т.п. Я своих пациентов в беременность ни в коем случае не бросаю. Кожа от буйства гормонов так меняется, что надо все время "держать руку на пульсе".
 
Цитата
lusiko написал:Ультразвук, кстати, можно при отсутствии угрозы прерывания. Хотя для перестраховки, особенно мнительным лучше не надо (а в беременность если не все, то почти все мнительны). Легчайшие аха в очищении и креме вполне допустимы. В салоне остаются уходы и массажи с масками - хороши будут всяческие глины для жирной себореи, пластифицирующие и т.п. Я своих пациентов в беременность ни в коем случае не бросаю. Кожа от буйства гормонов так меняется, что надо все время "держать руку на пульсе".


Беременным нельзя ультразвук!
 

+1.
Причем так будет думать не только клиентка, но и ее будут подогревать гинекологи и терапевты, особенно если они чего-то не доглядели.
Я с беременнными не работаю, даже у самых вменяемых идет легкий сдвиг в голове, поэтому только домашний уход.
 
Девушки,кто знает,подскажите,депиляцию бикини и подмышки можно во время беременности?
 
Цитата
pishka написал:Беременным нельзя ультразвук!

Только на поздних сроках. Специально уточняла по физиотерапевтической литературе.
 
Цитата
lusiko написал:Только на поздних сроках. Специально уточняла по физиотерапевтической литературе.

Вообще-то УЗ противопоказан как раз на ранних сроках, до 12 недель так 200%.
 
Цитата
даная45 написал:Девушки,кто знает,подскажите,депиляцию бикини и подмышки можно во время беременности?

С беременными можно больше потерять, чем приобрести ( это я о деньгах). Не искушайте судьбу.
 
Цитата
ksuxa написал:Вообще-то УЗ противопоказан как раз на ранних сроках, до 12 недель так 200%.



Я ссылаюсь на "Совеременную наружную и физиотерапию дерматозов" под ред. Н.Г. Короткого - уважаемую всеми дерматологами книжку. А у Вас какие источники?

Но пусть даже мы перестрахуемся, между 12 неделями и третьим треместром все же есть еще один.



Вопрос ко всем косметологам, отказывающим беременным в процедурах: "У вас дети есть?"
Просто любопытно :/
 
Цитата
даная45 написал:Девушки,кто знает,подскажите,депиляцию бикини и подмышки можно во время беременности?


ИМХО, тут все зависит от изначального порога болевой чувствительности. Если клиентка и до беременности могла книжку читать во время этой процедуры - то почему нет. Но я бы не взяла беременную впервые пришедшую на эпиляцию.
 
Цитата
ksuxa написал:ИМХО, тут все зависит от изначального порога болевой чувствительности. Если клиентка и до беременности могла книжку читать во время этой процедуры - то почему нет. Но я бы не взяла беременную впервые пришедшую на эпиляцию.



Спасибо большое,это постоянная клиентка
 
Цитата
lusiko написал:Я ссылаюсь на "Совеременную наружную и физиотерапию дерматозов" под ред. Н.Г. Короткого - уважаемую всеми дерматологами книжку. А у Вас какие источники?

Но пусть даже мы перестрахуемся, между 12 неделями и третьим треместром все же есть еще один.



Вопрос ко всем косметологам, отказывающим беременным в процедурах: "У вас дети есть?"
Просто любопытно :/


Ответ : есть.
Что Вы будете объяснять, если у девочки после Вашего сеанса матка будет в гипертонусе?(А это, между прочим, угроза срыва). А если беременная ответит аллергической реакцией но косметику? Вы не будете в этом виноваты, но доказывать Вам придется долго, что Вы не осел... И не дай Вам бог работать без медицинской лицензии, тогда совсем плохо дело будет.
Как-то был случай смерти роженицы , было кесарево сечение из-за высокой близорукости. Так знаете, кто был во всем виноват? Офтальмолог!!!
Это форум не для амбиций, а для того, чтобы помочь друг другу советом. всегда нужно взвешивать риски.
 
Цитата
даная45 написал:Девушки,кто знает,подскажите,депиляцию бикини и подмышки можно во время беременности?

Своим постоянным делаю на протяжении всего периода.Новых не беру...
 
helen, спасибо за ответ. Только не надо нервничать и воспринимать вопрос в штыки. Я в курсе что такое ультразвук и что такое беременность, по первой специализации акушер-гинеколог, по второй - дерматолог. Вот так сложилось, что у меня довольно много пациенток молодого возраста. Поэтому беременность - состояние вполне объяснимое и часто распространенное. Многие ходят до самых родов, а потом вскоре после родов возвращаются. Мы учитываем противопоказания к некоторым процедурам, но многие вполне допустимы. В Москве сейчас очень много специальных салонов, SPA и т.п. для будущих мам - женщины активны и в беременность, хотят выглядеть хорошо и я их понимаю. Поэтому меня очень удивил категорический отказ работать с беременными женщинами. Поверьте, они тоже бывают адекватными :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С беременными можно больше потерять, чем приобрести ( это я о деньгах). Не искушайте судьбу.



Спасибо,лучше не буду...
 
Цитата
lusiko написал:Я ссылаюсь на "Совеременную наружную и физиотерапию дерматозов" под ред. Н.Г. Короткого - уважаемую всеми дерматологами книжку. А у Вас какие источники?

Но пусть даже мы перестрахуемся, между 12 неделями и третьим треместром все же есть еще один.



Вопрос ко всем косметологам, отказывающим беременным в процедурах: "У вас дети есть?"
Просто любопытно :/

Отвечаю с конца: изменила подпись, чтобы было понятно почему я в вопросах беременности артачусь.

По книгам, которыми я руководствуюсь: Пономаренко Г.Н. - Физиотерапия в косметологии и другие его книги по физиотерапии. Он для меня авторитет по вопросам аппаратных методик.
Руководство по дерматокосметологии под ред. Аравийской Е.Р. и Соколовского Е.В., а также мой здравый смысл.
В книге "Современная наружная терапия дерматозов" под ред Короткого (по крайней той, что у меня) на стр.377 беременность,вообще в целом, отнесена к противопоказаниям к УЗТ.
 
Спасибо за информацию. У меня Короткий более нового издания, похоже, 2007 год. Не знаю, после 2007 он еще переиздавался? Там страничка 469 с более лояльными рекомендациями.
С подписью стало все понятней ;) Удачи и крепкого здоровья!
 

Девушки,кто знает,подскажите,депиляцию бикини и подмышки можно во время беременност

Депиляцию беременным, если до этого они ее делали, можно делать, не опасаясь. В этом ничего опасного нет.
 
[quote name='helen' date='15.11.2009, 21:37' post='11511']
Отправляйте их подальше, кушать витамины. При любом! осложнении беременности Вы окажетесь виноваты.(Ранний, поздний токсикоз, аллергия, угроза срыва, наличие антител в крови и много чего другого). Придут на их место небеременные. А Вас только больше за это будут уважать. Я в таких случаях говорю - сейчас мы думаем о здоровье будущего малыша



Отправить я не смогу. Клиентка - девушка, посещающая салон - как на работу. Она наоборот расстраивается, что планы сбились. Но для меня здоровье ее и ее будущего ребенка главнее, чем материальный аспект, поэтому я сама ей отказываю во всем и лдесять раз прочитаю все аннотации , прежде чем даже ампулу или маску нанести. А про ультразвук точно знаю, что нельзя (в любом руководстве к аппаратам это главное противопоказание). и вообще микротоки, и любую другую физиотерапию.
А кислоты в малых концентратциях не вредны для беременных??миндальная, гликолевая..???
 
Копи, конечно, кислоты вредны, без вариантов. Хотя, у меня была одна дама, которая рассказывала, как всю беременность ходила на всякие процедуры, в том числе и на пилинг, и на аппараты всяческие.
 



Отправить я не смогу. Клиентка - девушка, посещающая салон - как на работу. Она наоборот расстраивается, что планы сбились. Но для меня здоровье ее и ее будущего ребенка главнее, чем материальный аспект, поэтому я сама ей отказываю во всем и лдесять раз прочитаю все аннотации , прежде чем даже ампулу или маску нанести. А про ультразвук точно знаю, что нельзя (в любом руководстве к аппаратам это главное противопоказание). и вообще микротоки, и любую другую физиотерапию.
А кислоты в малых концентратциях не вредны для беременных??миндальная, гликолевая..???
[/quote]
Кислоты не столько вредны,сколько не возможно предусмотреть,как среагирует кожа на кислоту.У беременных ведь гормональный фон совсем другой.Может у нее такая реакция будет,что мама не горюй. Также им нельзя никакую косметику содержащую эфирные масла,ибо они быстро проникают через кожу и попадают в кровь,а там и по всему организму разносятся.Ну а по поводу аппаратов,так везде написано,что противопоказание-беременность,стоит ли дискутировать по этому поводу? ;)
 
Цитата
medusa написал:Отправить я не смогу. Клиентка - девушка, посещающая салон - как на работу. Она наоборот расстраивается, что планы сбились. Но для меня здоровье ее и ее будущего ребенка главнее, чем материальный аспект, поэтому я сама ей отказываю во всем и лдесять раз прочитаю все аннотации , прежде чем даже ампулу или маску нанести. А про ультразвук точно знаю, что нельзя (в любом руководстве к аппаратам это главное противопоказание). и вообще микротоки, и любую другую физиотерапию.
А кислоты в малых концентратциях не вредны для беременных??миндальная, гликолевая..???

Кислоты не столько вредны,сколько не возможно предусмотреть,как среагирует кожа на кислоту.У беременных ведь гормональный фон совсем другой.Может у нее такая реакция будет,что мама не горюй. Также им нельзя никакую косметику содержащую эфирные масла,ибо они быстро проникают через кожу и попадают в кровь,а там и по всему организму разносятся.Ну а по поводу аппаратов,так везде написано,что противопоказание-беременность,стоит ли дискутировать по этому поводу? ;)

Комбинированные пилинги не вредны 10% с РН 3,7 с экспозицыей 10 мин. , но в пилингах должна присутствовать миндальная кислота, у неё молекула очень большая и пенетрирует в роговой слой очень медленно. Это всё безопасно, я работаю давно и в том числе с беременными почти до самых родов, естественно физиотерапия противопоказана. Лёгкие маски , кремы.в гельноэмульсионной форме. Для беременных поход к косметологу, это наоборот релакс, только кресло обязательно ножной конец немного опускайте.
 
Очень рада, что в этой теме у меня появились единомышленники! sofi28, приветствую!
 
Цитата
lusiko написал:Очень рада, что в этой теме у меня появились единомышленники! sofi28, приветствую!

Я вас тоже приветствую, приятно поговорить с профи.
 
а можно ли делать пилинг Ренофаз Биопил 40, девушке, которая еще кормит грудью, ребеночку 9 месяцев. Очень просит.
 
Цитата
даная45 написал:Девушки,кто знает,подскажите,депиляцию бикини и подмышки можно во время беременности?

Конечно можно.У меня если клиентка делает эпиляцию,то к другим средствам депиляции возвращаться не хотят во время берем..Бикини делаю даже перед роддомом.Главное сохранять меры асептики и антисептики.
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я начинающий косметолог. посоветуйте пожалуйста как поступить. Можно ли беременной клиентке делать гликолевый пилинг? Я работаю на ROSACTIVE , дилеры утверждают что их гликолевый пилинг вообще не противопоказан беременным.Мол делайте и не бойтесь. Я все таки сомневаюсь, прочитав эту тему не хочется быть крайней.Коллеги, что посоветуете?
 
Согласна со всеми,кто не любит связываться с ббеременными.В данный момент сама в положении.У меня комбинированная кожа и иногда подсыпает((Люблю a-nox face lotion 1 раз в неделю наносить. Так вот до беременности всегда все было супер, теперь после нанесения кожу так стягивает,аж жуть. Мой совет( как беременного косметолога) кроме легких и нейтральных уходовых процедур лучше ничего не делать.Кожа в этот период становится псто непредсказуемой,зачем беременную лишний раз расстраивать?
 
я тоже как косметолог беремнный на данный момент(вторая уже беременность) хочу поделиться - дождавшись 4х месяцев делаю пока курс микротоков, ампульные концентраты и т.д - потом планирую биоревитализацию (наверное придется делать с анестезией, так как чувствительность повысилась болевая)
с ботулотоксинами придется подождать - пробовала в прошлый раз, когда кормила грудью и еще 2 мои кормящие коллеги - стоит мало - макс 2 мес, а так - полгода точно
может еще носогубки подколю - посмотрю
я то понимаю, что теоретически это все можно, но вот на клиентах я бы не стала делать, так как и правда окажешься крайней
 
Всем добрый вечер, подскажите, я в замешательстве. Я беременная. Могу ли я делать гликолевые пилинги?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемы коллеги, вот делема вышла. Собирались с клиенткой курс пилингов пройти для решения проблемы себореи, самое время - зима. И вдруг оказалось, что она беременна. НИЧЕГО нельзя: ни пилинги, ни аппаратные процедуры, даже ультрозвуком не почистить, а ручную чистку она не переносит. Что делать с ней. Девочки, кто работает на МЕДИДЕРМЕ, поделитесь опытом, как вести таких клиентов?

По своему опыту могу сказать,что во время беременности можно поддержать тонус лица с помощью криопластики-методика безобидная,эффективная,полезная.Очень хорошие результаты дает криопластика на аппарате Криолифт(Filorga).Можно сочетать на одной процедуре с легким пилингом.Беременность-не болезнь,а временное состояние :D
 
Цитата
katerin написал:Всем добрый вечер, подскажите, я в замешательстве. Я беременная. Могу ли я делать гликолевые пилинги?

Нет,к сожалению придется повременить с пилингами.Рождеие здорового ребенкс-это великое счастье,а морщины подождут :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)