Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Allura Esthetics (США). Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи, огромная просьба перед тем как давать советы по пилингам Аллюра, пройти обучение по пилингам Аллюра!!!


Я бы и хотела пройти обучение по этим пилингам - только вот беда - уже более 3-х мес. в Москве по ним не проводится обучение - говорят что врач болен...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи, огромная просьба перед тем как давать советы по пилингам Аллюра, пройти обучение по пилингам Аллюра!!!
Данный пилинг обязательно необходимо нейтрализовать!!!!

Обучение естестно пройдено.Делаю строго по протоколу.Цитирую его:
"Наносится на обезжиренную кожу,не требует нейтрализации.Остатки удалить водой."
 
Цитата
krasotisha написал:Обучение естестно пройдено.Делаю строго по протоколу.Цитирую его:
"Наносится на обезжиренную кожу,не требует нейтрализации.Остатки удалить водой."

не знаю где вы проходили обучение, но по факту все альфакислоты требуют нейтрализации,
протокол я знаю и там есть примечание, при наличии гиперемиии обязательно нейтрализавать.
по опыту и на практике точно могу сказать, что данные пилинги агрессивны и то, что они смываться водой уж точно не должны, а решать вам конечно, только не надо удивляться и обвинять пилинг,что после него у клиента НЕ контролируемый ожог остался
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не знаю где вы проходили обучение, но по факту все альфакислоты требуют нейтрализации,
протокол я знаю и там есть примечание, при наличии гиперемиии обязательно нейтрализавать.
по опыту и на практике точно могу сказать, что данные пилинги агрессивны и то, что они смываться водой уж точно не должны, а решать вам конечно, только не надо удивляться и обвинять пилинг,что после него у клиента НЕ контролируемый ожог остался

Никто ничему не удивляется и не обвиняет,успокойтесь уже.Я делюсь своими впечатлениями как просил автор темы!Теперь уж и я по опыту знаю что его нужно нейтрализовать,хотя опять таки по своему уже опыту работы с ним-не всегда(несмотря на протокол и "примечание" в нём!).
 
Цитата
яринка написал:Коллеги,возник такой вопрос - работала много лет на пилингах МСР и Медидерма. Но сейчас,в связи с ситуацией в стране(цены!!!) ищу пилинги более бюджетные. Заинтересовали эти.
Вопрос вот в чем - кто сравнивал по жесткости МСР,Медидерму и Аллюру?
И пробовал ли кто нибудь закрывать пилинги Аллюра ретинолом от Медидермы 10% как подготовку к Ретиноевому пилингу?
Или на Джесснера Аллюры делать ретиноевый крем МСР?
В Аллюре нет ретинола...

Делала на Салициловом 20% Аллюре Ретиноловый Медидермы.Замечательно.
 
Цитата
krasotisha написал:Никто ничему не удивляется и не обвиняет,успокойтесь уже.Я делюсь своими впечатлениями как просил автор темы!Теперь уж и я по опыту знаю что его нужно нейтрализовать,хотя опять таки по своему уже опыту работы с ним-не всегда(несмотря на протокол и "примечание" в нём!).

это я не про вас конкретно, а про многих косметологов, которые слушают советы и смывают водой, зачем давать совет из своего опыта , который заведомо не правильный?
Удачи вам!
 
Тема какая-то болезненная, так много негатива, бррр...
А если серьезно, то планирую работать на Аллюре, хотелось бы почерпнуть опыта у практикующих мастеров, потому как вслепую покупать и все на себе пробовать не хватит лица, а покупать только глядя на цифры боюсь ошибиться.
Подскажите пожалуйста, GLS (в котором три кислоты по 15%) по идее должен быть похож на Джесснер модифицированный, в котором вместо резорцина в составе лимонная кислота, какой из этих двух более агрессивный? В соседней ветке модифицированный описывали как более сильный, в сравнении с классическим Аллюровским.
А GLS я уже на своей физиономии опробовала, теперь смотрю в сторону Джесснеровских, но немного запуталась в многообразии.
Буду признательна за нормальные, действенные ответы, и плюс сто к вашей карме вместе с благодарностью.
 
Цитата
Леди Оля написал:Тема какая-то болезненная, так много негатива, бррр...
А если серьезно, то планирую работать на Аллюре, хотелось бы почерпнуть опыта у практикующих мастеров, потому как вслепую покупать и все на себе пробовать не хватит лица, а покупать только глядя на цифры боюсь ошибиться.
Подскажите пожалуйста, GLS (в котором три кислоты по 15%) по идее должен быть похож на Джесснер модифицированный, в котором вместо резорцина в составе лимонная кислота, какой из этих двух более агрессивный? В соседней ветке модифицированный описывали как более сильный, в сравнении с классическим Аллюровским.
А GLS я уже на своей физиономии опробовала, теперь смотрю в сторону Джесснеровских, но немного запуталась в многообразии.
Буду признательна за нормальные, действенные ответы, и плюс сто к вашей карме вместе с благодарностью.


Леди Оля!
Принимая решение о работе на пилингах Аллюра удостоверьтесь, что они легально ввезены в РФ.
Пилинги должны быть зарегистрированы в Роспотребнадзоре. Должно быть удостоверение о госрегистрации.

Пилинги, в которых:
- содержится трихлоруксусная кислота
- содержится фенол
- содержится третиноин
- содержится салициловая кислота более 2%
- рН ниже 1,2

Не соответствуют нормам Технического регламента на косметическую продукцию, не могут быть зарегистрированы как косметическая продукция.
Должны иметь Регистрацию Росздравнадзора как медизделия.

Проверяйте документы на продукцию и имейте копии. За использование контрафактной продукции или продукции, не соответствующей нормам РФ, рано или поздно придётся отвечать.
А Вам это надо? Хватит ли средств на оплату штрафов, установленных законом?

 
Пилинги "Allura Esthetics" производства США имеют свидетельства о государственной регистрации, выданные управлением Роспотребнадзора.
Соответствуют единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам , подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Продукция торговой марки "Allura Esthetics" прошла государственную регистрацию, внесена в Реестр Свидетельств о государственной регистрации и разрешена для реализации и использования как косметические средства для наружного применения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пилинги "Allura Esthetics" производства США имеют свидетельства о государственной регистрации, выданные управлением Роспотребнадзора.
Соответствуют единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам , подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Продукция торговой марки "Allura Esthetics" прошла государственную регистрацию, внесена в Реестр Свидетельств о государственной регистрации и разрешена для реализации и использования как косметические средства для наружного применения.


alenathere!
Не могли бы Вы перечислить пилинги, имеющие государственную регистрацию? И указать рН этих пилингов.
Если напишете содержание кислот будет совсем замечательно.

Может быть информация в интернете о пилингах компании "Allura Esthetics" неправильная?
Может быть пилингов, зарегистрированных как косметические средства, и содержащих трихлоруксусную кислоту, содержащих более 2% салициловой кислоты, имеющих рН ниже 1,2 на самом деле нет?

Если такие пилинги есть, то на них нельзя было получить в Роспотребнадзоре свидетельство о госрегистрации. Т.к. такие пилинги не соответствуют Техническому Регламенту ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА 009/2011.
 
Цитата
Extech написал:alenathere!
Не могли бы Вы перечислить пилинги, имеющие государственную регистрацию? И указать рН этих пилингов.
Если напишете содержание кислот будет совсем замечательно.

Может быть информация в интернете о пилингах компании "Allura Esthetics" неправильная?
Может быть пилингов, зарегистрированных как косметические средства, и содержащих трихлоруксусную кислоту, содержащих более 2% салициловой кислоты, имеющих рН ниже 1,2 на самом деле нет?

Если такие пилинги есть, то на них нельзя было получить в Роспотребнадзоре свидетельство о госрегистрации. Т.к. такие пилинги не соответствуют Техническому Регламенту ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА 009/2011.


Вся информация в группе и в интернете по кислотам, их содержанию и уровню рН верная.
Все пилинги имеют свидетельства о государственной регистрации, выданные управлением Роспотребнадзора.
Все свидетельства мы можем предоставить косметологам, которые у нас проходят обучения и покупают пилинги данной фирмы-производителя.
Вы планируете работать на данных пилингах? Если да, то вы можете непосредственно за всей информацией обратиться к компаниям, реализующим данные пилинги.
 
Цитата
Extech написал:alenathere!
Не могли бы Вы перечислить пилинги, имеющие государственную регистрацию? И указать рН этих пилингов.
Если напишете содержание кислот будет совсем замечательно.

Может быть информация в интернете о пилингах компании "Allura Esthetics" неправильная?
Может быть пилингов, зарегистрированных как косметические средства, и содержащих трихлоруксусную кислоту, содержащих более 2% салициловой кислоты, имеющих рН ниже 1,2 на самом деле нет?

Если такие пилинги есть, то на них нельзя было получить в Роспотребнадзоре свидетельство о госрегистрации. Т.к. такие пилинги не соответствуют Техническому Регламенту ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА 009/2011.



Extech, Вы большой знаток брендов и норматитивных документов... Скажите, пожалуйста, какие пилинговые препараты в РФ зарегистрированы как мед.изделия?
 
Цитата
jaga написал:Extech, Вы большой знаток брендов и норматитивных документов... Скажите, пожалуйста, какие пилинговые препараты в РФ зарегистрированы как мед.изделия?


Как медизделия зарегистрированы часть пилингов МСР. Производитель ООО "Лаборатория ТОСКАНИ", поставщик Мартинекс.
А именно:
- Салициликприл - 3 формы, различающиеся содержанием салициловой кислоты, включая JS (пилинг Джеснера)
- ТСА пил - 2 формы по концентрации трихлоруксусной кислоты
- Блок эйдж пил крем и гель. Содержат ретиноевую кислоту (третиноин)
Есть также и зарегистрированный как фармпрепарат фенольный пилинг ЭмСиПил - 2 формы по концентрации фенола.
Всю информацию можно посмотреть на сайте Мартинекс.

Информации пилингах - медизделиях других производителй в РФ нет.
Аналогичные импортные пилинги и в странах Европы и в Америке не могут производиться как косметика. Есть соответствующая директива.
Если такие пилинги зарегистрированы за рубежом, то как фармпрепараты.
Регистрация их в РФ процедура длительная и дорогая.

Поэтому ряд производителей прекратил поставку таких пилингов в РФ.
Затраты на регистрацию не оправдываются продажами. Ни производители ни Российские компании не готовы вкладывать средства в этот процесс.
Более того. В Росздравнадзоре имеют мнение, что такие пилинги должны регистрироваться как фармпрепараты, а не медизделия.

Так что зарегистрированные есть, а новые вряд ли появятся.

Остальные пилинги МСР зарегистрированы как косметические средства и соответствуют Техрегламенту. Перечислять, вспоминать не буду. Всё есть на сайте Мартинекс.

Проблема в том, что на рынке были и до сих пор есть пилинги, ввезённые контрабандно.
Есть, якобы зарегистрированные в Роспотребнадзоре пилинги, не соответствующие нормам Техрегламента.
Может быть и правда зарегистрированы, только на регистрацию подавалась рецептура, не соответствующая реальной, на испытания подавался продукт, отличающийся по составу и рН от продаваемого.

Достаточно сделать контрольную закупку, передать пилинг в оригинальной невскрытой упаковке в аккредитованную лабораторию, передать результаты в Роспотребнадзор (если контрольную закупку делали не специалисты Роспотребнадзора) - и всё!
Штрафы - самая малая из санкций. Пострадают также специалисты и эксперты центров эпидемиологического надзора и территориальных управлений Роспотребнадзора, выдавших свидетельство.
Так вот!





 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вся информация в группе и в интернете по кислотам, их содержанию и уровню рН верная.
Все пилинги имеют свидетельства о государственной регистрации, выданные управлением Роспотребнадзора.
Все свидетельства мы можем предоставить косметологам, которые у нас проходят обучения и покупают пилинги данной фирмы-производителя.
Вы планируете работать на данных пилингах? Если да, то вы можете непосредственно за всей информацией обратиться к компаниям, реализующим данные пилинги.



alenathere.
Я не планирую работать ни на этих пилингах ни на каких других, поскольку я не косметолог, а эксперт.
Раз Вы утверждаете, что информация в интернете корректна, и что пилинги Аллюра зарегистрированы Роспотребнадзором, то можно подумать об инициировании контрольной закупки и проверке того территориального управления Роспотребнадзора, которое провело госрегистрацию.
Непонятно следующее. Вы организуете обучение и не имеете отношения к компаниям реализующим эту продукцию! Лукаво!

 
Цитата
Extech написал:alenathere.
Я не планирую работать ни на этих пилингах ни на каких других, поскольку я не косметолог, а эксперт.
Раз Вы утверждаете, что информация в интернете корректна, и что пилинги Аллюра зарегистрированы Роспотребнадзором, то можно подумать об инициировании контрольной закупки и проверке того территориального управления Роспотребнадзора, которое провело госрегистрацию.
Непонятно следующее. Вы организуете обучение и не имеете отношения к компаниям реализующим эту продукцию! Лукаво!

Вы вправе совершать любые действия, которые посчитаете нужным.
Импортер препаратов в Россию - Компания "Время красоты" (www.time-of-beauty.ru), там же Вы можете ознакомиться с оригиналами регламентирующих документов.
На этом считаю дискуссию исчерпанной. В этом топе общаются косметологи по вопросам применения пилингов, для экспертных и прочих мнений есть соответствующие разделы форума
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы вправе совершать любые действия, которые посчитаете нужным.
Импортер препаратов в Россию - Компания "Время красоты" (time-of-beauty.ru), там же Вы можете ознакомиться с оригиналами регламентирующих документов.
На этом считаю дискуссию исчерпанной. В этом топе общаются косметологи по вопросам применения пилингов, для экспертных и прочих мнений есть соответствующие разделы форума



Где на сайте time-of-beauty.ru есть документы на пилинги?
 
alenathere.
Вам и всем косметологам выложить удостоверение о госрегистрации и заключение центра санэпиднадзора на пилинги?
Как образец. Посмотрите выглядят эти документы, что там указано.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вся информация в группе и в интернете по кислотам, их содержанию и уровню рН верная.
Все пилинги имеют свидетельства о государственной регистрации, выданные управлением Роспотребнадзора.
Все свидетельства мы можем предоставить косметологам, которые у нас проходят обучения и покупают пилинги данной фирмы-производителя.
Вы планируете работать на данных пилингах? Если да, то вы можете непосредственно за всей информацией обратиться к компаниям, реализующим данные пилинги.





Ответ от ООО Время красоты по поводу регистрации кислот с содержанием салициловой кислоты более 2%, трихлоруксусной кислоты и кислот с содержанием гидрохинона, как медицинские изделия класса 3.

14.05.14 подана заявка в Минздрав на регистрацию кислот.
Номер заявки № 01-9560/14 от 15.05.14.
На сайте наберите "Организация-заявитель" ООО "Время красоты"

http://old.roszdravnadzor.ru/import_med

Список кислот под регистрацию
15% Salicylic Acid Peel
20% Salicylic Acid Peel
30% Salicylic Acid Peel
10% ТСА Peel
15% ТСА Peel
20% ТСА Peel
30% ТСА Peel
GLS Peel
GS Peel
G+ Peel
LS Peel
L+
Modified Jessner's Peel
7% Jessner's Peel
7% Jessner's Plus Peel
Jessner's Peel
Jessner's + Peel
LS Pre-Fin TX
70% Lactic Acid Peel
70% Glicolic Acid Peel

Все вопросы, касающиеся пилингов Аллюра Эстетик, вы можете задавать непосредственно на сайте www.time-of-beauty.ru ,
а также по электрон. почте time-of-beauty@mail.ru
На сегодняшний день сезон пилингов заканчивается. (11.03.2015 г.)
Ждем вас в следующем сезоне пилингов, в сентябре 2015 года.
 
Цитата
time-of-beauty1 написал:Ответ от ООО Время красоты по поводу регистрации кислот с содержанием салициловой кислоты более 2%, трихлоруксусной кислоты и кислот с содержанием гидрохинона, как медицинские изделия класса 3.

14.05.14 подана заявка в Минздрав на регистрацию кислот.
Номер заявки № 01-9560/14 от 15.05.14.
На сайте наберите "Организация-заявитель" ООО "Время красоты"

http://old.roszdravnadzor.ru/import_med

Список кислот под регистрацию
15% Salicylic Acid Peel
20% Salicylic Acid Peel
30% Salicylic Acid Peel
10% ТСА Peel
15% ТСА Peel
20% ТСА Peel
30% ТСА Peel
GLS Peel
GS Peel
G+ Peel
LS Peel
L+
Modified Jessner's Peel
7% Jessner's Peel
7% Jessner's Plus Peel
Jessner's Peel
Jessner's + Peel
LS Pre-Fin TX
70% Lactic Acid Peel
70% Glicolic Acid Peel

Все вопросы, касающиеся пилингов Аллюра Эстетик, вы можете задавать непосредственно на сайте www.time-of-beauty.ru ,
а также по электрон. почте time-of-beauty@mail.ru
На сегодняшний день сезон пилингов заканчивается. (11.03.2015 г.)
Ждем вас в следующем сезоне пилингов, в сентябре 2015 года.


Ответ достаточно честный.
Пилинги ещё не зарегистрированы, но заявка подана.

Вывод.
Продавать и использовать в косметической практике пилинги Аллюра Эстетик до завершения процедуры их регистрации нельзя.

alenathere даёт некорректную информацию о регистрации пилингов Аллюра Эстетик.

 
Цитата
Extech написал:alenathere.
Я не планирую работать ни на этих пилингах ни на каких других, поскольку я не косметолог, а эксперт.

Стесняюсь спросить...долго вы будете здесь писать и пробивать составы пилингов(которые впрочем указаны на флаконах,в сертификатах и в протоколах)?Если вы эксперт,делайте закупку и выясняйте отношения с фирмами-реализаторами лично,так как вам позволят ваши полномочия.Здесь косметологи не только из России прошу заметить и 2страницы ваших речей про Роспотребнадзор не совсем уместны и не всех касаются.Общайтесь с распространителями недозволенного "зелья" в официальных встречах,в личной переписке,зачем флудить в теме?
 
Цитата
krasotisha написал:Стесняюсь спросить...долго вы будете здесь писать и пробивать составы пилингов(которые впрочем указаны на флаконах,в сертификатах и в протоколах)?Если вы эксперт,делайте закупку и выясняйте отношения с фирмами-реализаторами лично,так как вам позволят ваши полномочия.Здесь косметологи не только из России прошу заметить и 2страницы ваших речей про Роспотребнадзор не совсем уместны и не всех касаются.Общайтесь с распространителями недозволенного "зелья" в официальных встречах,в личной переписке,зачем флудить в теме?


Зачем?
Чтобы предостеречь косметологов от использования контрабандной и контрафактной продукции, которая не только не соответствует нормам РФ, но и не соответствует нормам директивы ЕС, запрещающей в косметике те или иные компоненты.


 
Надеюсь к сезону все вопросы будут решены, я очень хочу работать с Аллюрой.
Желаю успехов в регистрации!
 
Цитата
krasotisha написал:Стесняюсь спросить...долго вы будете здесь писать и пробивать составы пилингов(которые впрочем указаны на флаконах,в сертификатах и в протоколах)?Если вы эксперт,делайте закупку и выясняйте отношения с фирмами-реализаторами лично,так как вам позволят ваши полномочия.Здесь косметологи не только из России прошу заметить и 2страницы ваших речей про Роспотребнадзор не совсем уместны и не всех касаются.Общайтесь с распространителями недозволенного "зелья" в официальных встречах,в личной переписке,зачем флудить в теме?

Согласна, тема стала совершенно неинтересной, одно не имеющее к косметологии общение на правовые темы, которым место в другой теме.
 
Цитата
Леди Оля написал:Согласна, тема стала совершенно неинтересной, одно не имеющее к косметологии общение на правовые темы, которым место в другой теме.


Какой может быть интерес к продуктам, которые нельзя продавать, нельзя применять?

 
Цитата
Extech написал:Какой может быть интерес к продуктам, которые нельзя продавать, нельзя применять?

 
Уважаемая Extech, перестаньте в теме посвященной применению пилингов разводить истерику по поводу сертификации. Я вас уверяю, что как работник мартинекса вы должны знать, что мартинекс продавал, продает и наверное будет продавать препараты не получившие реги или по крайней мере находящиеся на стадии регистрации. Такие низкие методы конкуренции не красят ни вас ни мартинэкс. Я конечно не админ, но как минимум предупреждение за флуд вы заслуживаете. ИМХО
PS Вообще не имею ни какого отношения к алюре
 
Цитата
ролловер написал:Уважаемая Extech, перестаньте в теме посвященной применению пилингов разводить истерику по поводу сертификации. Я вас уверяю, что как работник мартинекса вы должны знать, что мартинекс продавал, продает и наверное будет продавать препараты не получившие реги или по крайней мере находящиеся на стадии регистрации. Такие низкие методы конкуренции не красят ни вас ни мартинэкс. Я конечно не админ, но как минимум предупреждение за флуд вы заслуживаете. ИМХО
PS Вообще не имею ни какого отношения к алюре

А я не работник мартинекса.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:7% можно оставить без нейтрализации и нанести сверху маску,
стандартный и модифицированный лучше нейтрализовать

Пилинги Джеснера не смываются и не нейтрализуются.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)