Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Осложнения после пилингов. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Опишу недавнюю свою ситуацию, может быть кому-то для опыта пригодится :/
Клиентка, 52 года, готовились к ретинолу, использовали в дом. уходе крем Препил Медиум Медикконтрол, (интервал меньше недели с посл. использования крема, мой недосмотр), провалился медикконтроловский Кератопил (глик. плюс салиц. к-та), сразу фрост; на след. день во всему лицу - ранки, ссадины, обильно наносили постпилинговый крем Вегефарма, тертий день - только Метилурациловая мазь четыре нанесения, четвёртый день - крупнопластинчатое отшелушивание вместе с коричневыми корками, пятый день - чистое лицо, как буд-то ничего не было и даже результатом клиентка довольна.
У меня такое в первый раз, уже морально настроилась на длительную реабилитацию и борьбу с посттравматической пигментацией за свой счёт, но как ни странно, всё обошлось.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Опишу недавнюю свою ситуацию, может быть кому-то для опыта пригодится :/
Клиентка, 52 года, готовились к ретинолу, использовали в дом. уходе крем Препил Медиум Медикконтрол, (интервал меньше недели с посл. использования крема, мой недосмотр), провалился медикконтроловский Кератопил (глик. плюс салиц. к-та), сразу фрост; на след. день во всему лицу - ранки, ссадины, обильно наносили постпилинговый крем Вегефарма, тертий день - только Метилурациловая мазь четыре нанесения, четвёртый день - крупнопластинчатое отшелушивание вместе с коричневыми корками, пятый день - чистое лицо, как буд-то ничего не было и даже результатом клиентка довольна.
У меня такое в первый раз, уже морально настроилась на длительную реабилитацию и борьбу с посттравматической пигментацией за свой счёт, но как ни странно, всё обошлось.

Коллега,очень важный момент-3-4 недели никаких пилингов,дайте коже время для полной реабилитации.
 
Добрый день, коллеги. Может быть кто то сможет мне помочь.
Делала клиентке пилинг Блок эйдж пил гель, после пилинга бепантен и регенерирующий крем. Постпилинг прошел как обычно, + коньюктивит. Пила антигистаминные, коньюктивит прошел. Лицо отшелушилось, кожа восстановилась, омоложение заметное. Но на 10-й день у нее "легло " веко у левого глаза ,т.е кожа нависла над верхним веком и его не видно. До пилинга нависания века не было ,клиентке всего 32 года. На веки пилинговый состав не наносили. С чем это может быть связано и как корректировать?
 
Добрый вечер!
Сделала клиентке молочный пилинг 40% рН 2,6. Наносила на 15 мин. В постуход пантенол, увлажняющие средства и средства с SPF не менее 30%.
На след день была ярковыраженая гиперемия. По истечении 3х суток гиперемия спала незначительно. Появился зуд. Столкнулась с этим впервые. Опыта 10 мес. Что посоветуете и есть ли на ваш взгляд изменения на фото? [attachment=5466:MQexlvxoJZM.jpg] [attachment=5467:_3EQN0ESUu8.jpg]
 
.
 
пусть пропьет несколько дней ибупрофен и антигистаминные
 
Цитата
karinaalekseeva написал:Добрый вечер!
Сделала клиентке молочный пилинг 40% рН 2,6. Наносила на 15 мин. В постуход пантенол, увлажняющие средства и средства с SPF не менее 30%.
На след день была ярковыраженая гиперемия. По истечении 3х суток гиперемия спала незначительно. Появился зуд. Столкнулась с этим впервые. Опыта 10 мес. Что посоветуете и есть ли на ваш взгляд изменения на фото? [attachment=5466:MQexlvxoJZM.jpg] [attachment=5467:_3EQN0ESUu8.jpg]


я бы также назначила антигистаминные на 5 деньков и все, что на регенерацию
а зуд также может провоцировать излишняя сухость
Сам клиент как объясняет свои ощущения?
 
[quote name='vesnna' date='26.3.2012, 17:16' post='76472']
Миндальный пилинг идёт как предпилинг к более серьёзным. В этом-то всё и дело. Для этого он и нужен.
Вы же работаете на 30% миндальке?
Я на 50% миндальном работаю с клиентками с чувствит.,комбин,нормальной кожей, которые хотят слегка освежить кожу,выровнять её цвет и с теми, кто страшно боится чтоб там сильно не пошелушилось или не покраснело и этот пилинг идёт в системе пилингов Бьюти СПА как предпилинг к более серьёзным пилингам (фитиновый, пировиноградный, ретиноевый), которые решают проблемы с рельефом, акне, пигментацией.
[/quot

Простите, на сколько я знаю, что % кислоты не показатель агрессивности пилинга, а уровень pH, верно?
Скажите, так почему при обсуждении чаще указывают %, а не ph ???
Ведь та же гликолька 70% может быть как 3,5, а может быть и 1,2 ph, разница о-го-го!
 
Уважаемые коллеги!Срочно нужна Ваша помощь.Вчера сделала клиентке гликолиевый пилинг Enerpeel 40%,все выполняла по протоколу,экспозиция 4минуты.Сначала реакции не было вообще,потом появилось жжение и гиперемия,сделала нейтрализацию салфеткой которая входила в набор но реакция продолжилась.Обозначился фрост местами и красные пятна из которых сочилась сукровица.Я умыла клиентку но жжение не прекращалось,после повторной обработки нейтрализирующей салфеткой и умывания нанесла бепантан.У клиентки выраженный отек и болевые ощущения.Пилинг пенетрировал не равномерно.До этого работала пировиноградным от Enerpeel все было хорошо,гликолиевый не разу не брала.Клиентка в ужасе,сегодня прислала фото.На лице явный ожог.Назначила Солкосерил,не знаю что делать.Помогите советом!Не сплю вторые сутки.Больше с гликолькой не дружу.
 
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь.

Ситуация такая (пилинги проводила не я): подруга делала курс пилингов - 1-ый - азелаиновый, 2-ой - Джесснера, 3-ий-локально Джесснер и локально миндальный. Интервал был 2 недели. Почему 3-ий раз Джесснера проводился локально, потому что не все участки кожи восстановились, там где кожа не восстановилась был нанесен миндальный пилинг- это лоб и под глазами. Кожа тонкая, подкожножировой клетчатки практически нет, кожа склонна к сухости, 2-ой фототип.

Прошло 2 месяца после проведения последнего пилинга, кожа, там где проводился минадальный пилинг - это лоб и под глазами , кожа никак не восстановиться. Выглядит как пергамент, лоб и под глазами все в мелких поверхностных морщинах, которых до этого не было; цвет кожи стал темнее , в целом лицо стало более коричневым, хотя до проведения пилингов был ровный, свежий цвет лица.

Джесснера был предложен с целью убрать носогубки.

На данный момент пользуется кремом Reti-Age moisturaizing Sesrderma - для регенрации, увлажняющий с ГК из Kleraderm и питательная маска с олигоэлементами после пилингов. Этими средствами пользуется около 3 недель.

Косметолог, которая делала пилинги сказала, что у нее проблемы с регенерацией надо делать увлаж. процедуры и курс биоревит.


Что делать в такой ситуации? У кого-то были похожие ситуации?

--
Спасибо.


 
Цитата
Елена555 написал:Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь.

Ситуация такая (пилинги проводила не я): подруга делала курс пилингов - 1-ый - азелаиновый, 2-ой - Джесснера, 3-ий-локально Джесснер и локально миндальный. Интервал был 2 недели. Почему 3-ий раз Джесснера проводился локально, потому что не все участки кожи восстановились, там где кожа не восстановилась был нанесен миндальный пилинг- это лоб и под глазами. Кожа тонкая, подкожножировой клетчатки практически нет, кожа склонна к сухости, 2-ой фототип.

Прошло 2 месяца после проведения последнего пилинга, кожа, там где проводился минадальный пилинг - это лоб и под глазами , кожа никак не восстановиться. Выглядит как пергамент, лоб и под глазами все в мелких поверхностных морщинах, которых до этого не было; цвет кожи стал темнее , в целом лицо стало более коричневым, хотя до проведения пилингов был ровный, свежий цвет лица.

Джесснера был предложен с целью убрать носогубки.

На данный момент пользуется кремом Reti-Age moisturaizing Sesrderma - для регенрации, увлажняющий с ГК из Kleraderm и питательная маска с олигоэлементами после пилингов. Этими средствами пользуется около 3 недель.

Косметолог, которая делала пилинги сказала, что у нее проблемы с регенерацией надо делать увлаж. процедуры и курс биоревит.


Что делать в такой ситуации? У кого-то были похожие ситуации?

--
Спасибо.

Проблемы у того кто додумался на не восстановленную кожу делать пилинг. Миндальный пилинг для орбитальной зоны - это издевательство.
Сейчас надо убрать все травмирующие процедуры. Только восстановление. Reti-age сейчас не эффективен.
Обязательно спф использовать с фактором 30 или выше.
Такие состояние хорошо восстанавливать на gernetic.
Напишите в личку с какими марками работаете.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Проблемы у того кто додумался на не восстановленную кожу делать пилинг. Миндальный пилинг для орбитальной зоны - это издевательство.
Сейчас надо убрать все травмирующие процедуры. Только восстановление. Reti-age сейчас не эффективен.
Обязательно спф использовать с фактором 30 или выше.
Такие состояние хорошо восстанавливать на gernetic.
Напишите в личку с какими марками работаете.



После последнего пилинга не было никаких процедур, кроме описанного выше дом. ухода. Спфкой пользуется. Девочка живет в другом городе, просит подобрать домашние средства - маски , крема , сыворотки, которые бы максимально помогли восстановить кожу , которая в таком состоянии.
 
Тошнота после block age peel gel. Кто сталкивался? Или это совпадение...
 
Цитата
Кроэлла написал:Уважаемые коллеги!Срочно нужна Ваша помощь.Вчера сделала клиентке гликолиевый пилинг Enerpeel 40%,все выполняла по протоколу,экспозиция 4минуты.Сначала реакции не было вообще,потом появилось жжение и гиперемия,сделала нейтрализацию салфеткой которая входила в набор но реакция продолжилась.Обозначился фрост местами и красные пятна из которых сочилась сукровица.Я умыла клиентку но жжение не прекращалось,после повторной обработки нейтрализирующей салфеткой и умывания нанесла бепантан.У клиентки выраженный отек и болевые ощущения.Пилинг пенетрировал не равномерно.До этого работала пировиноградным от Enerpeel все было хорошо,гликолиевый не разу не брала.Клиентка в ужасе,сегодня прислала фото.На лице явный ожог.Назначила Солкосерил,не знаю что делать.Помогите советом!Не сплю вторые сутки.Больше с гликолькой не дружу.

вы еще 70% энерпил не пробовали,я не успел глазом моргнуть, как на лице начал появляться фрост)
 
Здравствуйте! Делала клиентке с 3 фототипом (азиатка) пилинг time code по протоколу лайт рст, через 2 нед. после второй процедуры пришла, говорит что "вылезли веснушки". При осмотре - мелкие очаги гиперпигментации на скулах, небольшое количество. SpF не пользовалась, но солнца у нас всю зиму нет. Я подумала что, возможно, усилился контраст между имевшимися пигментный пятнами и интактной кожей, сделала третий пилинг, так же по протоколу лайт рст, назначила крем с spf Анна лота. Теперь вот ночью проснулась, думаю. А не из-за пилингов ли пигментация началась. И не будет ли расти...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)