Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Осложнения после пилингов. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Уважаемые коолеги,у моей напарницы произошло вот такое ЧП:
делала отдельно пилинг из Кристины анстресс оставила на 15 минут...
ее клиетка отходит после него уже 3 неделю,и не может привести лицо впорядок,все шелушится,красное,в красноватых пятнах,глаза постоянно отекают вид ужасный,приходила ее клиентка ко мне,делал массаж и увлажняющюю маску,стало только хуже,мажет пантенолом уже 2 недели,и он вообще не помогает,помогите,она в панике(косметолог)
 
попринимать антигистамины и можно попробовать заменить пантенол
 
Цитата
layma написал:попринимать антигистамины и можно попробовать заменить пантенол

Спасибо,
может кто еще подскажет?
что наносить на лицо,клиентка дома наносит сметану...
глаза с каждым днем становятся хуже..
 
Цитата
Космостар написал:делал массаж и увлажняющюю маску,стало только хуже,мажет пантенолом уже 2 недели,и он вообще не помогает,помогите,она в панике(косметолог)

при отеке с увлажняющими процедурами поаккуратнее.
Возможна однократная инъекция дексаметазона (2 мл)+антигистаминные (например, 2 мл тавегила). на 3-5 дней - стероиды наружно. МОжно назначить рыбий жир внутрь. Обязательно использовать фотозащиту! исключить сауну.
 
А не думали ли Вы о том, что если за 3 нед. эффекта от действий Вашей напарницы нет и ситуация ухудшается, то стоит клиентке проконсультироваться у какого нибудь доктора, по типу терапевта? Как минимум у нее аллергия, а как максимум вы спровоцировали или новую почечную болезнь, или обострение старой.
 
Полность. согласна с alba. При таких реакция нельзя ждать такое продолжительное время...а массаж с увлажняющей маской по такой коже- это вобще табу....
 
Врач ей посоветовал драже Диазолина 0,1г
и протирает лицо купленным в аптеке соком алое..
а что с глазами делать? там просто ужаснейший отек,позвонил другому косметологу,сказала дарсенвалем на маленькой мощности...
 
Цитата
Космостар написал:Врач ей посоветовал драже Диазолина 0,1г
и протирает лицо купленным в аптеке соком алое..
а что с глазами делать? там просто ужаснейший отек,позвонил другому косметологу,сказала дарсенвалем на маленькой мощности...


он же ОЧЕНЬ слабенький
 
Цитата
*marika* написал:он же ОЧЕНЬ слабенький

а что бы посоветовали вы?
 
телфаст, эриус или Кларотадин
 
Я так вижу Вы сейчас тоже в онлайне, говорю ,не играйтесь!!! Если клиентка молодая то организм может и выдержит ваши издевательства, а если по- старше, то все может закончиться очень плачевно. Нормальные специалисты по телефону не лечат. Если до сих пор ваши назначения не эффективны, то никакие паротирания соком алоэ не помогут! Отправьте ее хотя бы в квд. Я понимаю, что человека убить тяжело, но Вы , я как вижу, пытаетесь убедиться в этом сами!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я так вижу Вы сейчас тоже в онлайне, говорю ,не играйтесь!!! Если клиентка молодая то организм может и выдержит ваши издевательства, а если по- старше, то все может закончиться очень плачевно. Нормальные специалисты по телефону не лечат. Если до сих пор ваши назначения не эффективны, то никакие паротирания соком алоэ не помогут! Отправьте ее хотя бы в квд. Я понимаю, что человека убить тяжело, но Вы , я как вижу, пытаетесь убедиться в этом сами!

всмысле издевательства? dry.gif
клиетка в возрасте...
 
при отеке с увлажняющими процедурами поаккуратнее.
Возможна однократная инъекция дексаметазона (2 мл)+антигистаминные (например, 2 мл тавегила). на 3-5 дней - стероиды наружно. МОжно назначить рыбий жир внутрь. Обязательно использовать фотозащиту! исключить сауну.


Согласна на счет антигистаминных и стероидов системно и наружно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я так вижу Вы сейчас тоже в онлайне, говорю ,не играйтесь!!! Если клиентка молодая то организм может и выдержит ваши издевательства, а если по- старше, то все может закончиться очень плачевно. Нормальные специалисты по телефону не лечат. Если до сих пор ваши назначения не эффективны, то никакие паротирания соком алоэ не помогут! Отправьте ее хотя бы в квд. Я понимаю, что человека убить тяжело, но Вы , я как вижу, пытаетесь убедиться в этом сами!

Можно попробовать кортикостероиды в глазных каплях (дексаметазон 0,1%), наружно на веки глазную мазь гидрокортизон, внутрь диакарб 1т утром.
Никаких массажей, протираний и увлажняющих процедур!!!
 
Изначально не верная тактика- скорее всего начался контактный дерматит. На что? Или на то что в салоне применяли, или на тот же пантенол( в аннотации написано). Но вы с коллегой это не поняли. Нужно было сразу все средства по уходу отменять, заменяя на аналоги+ антигистаминные+ возможно стероиды местно.Вы этого вовремя не сделали, а женщина пожилая, вы ее уже 3-ю неделю аллергизируете, организм может и не выдержать. Видите она к вам ходит, загруженая скорее уже, не соображает, выходила бы из этого состояния уже давным давно скандал устроила! Для того чтоб вывести ее из этого состояния нужно уже некоторые анализы поздавать, кот. вы скорее всего не сможете трактовать. Если я не убедила, то видела как при банальной аллергии на лейкопластырь пациенты выдавали такие гипертонические кризы, что по нескольку дней приходилось их капать в стационаре. Как клиентку вы ее уже потеряли, так хотя бы оставайтесь людьми- скажите что у нее скорее всего обострились старые болячки да отправте к нормальному терапевту или практикующему дерматологу.Вылечить своими силами вы уже не сможете, уже как минимум нужно ее откапать да в анализах разобраться. А на будующее, у пожилых клиенток нужно анамнез хотя бы по минимуму собирать, ведь лицо это больше чем 2% поверхности кожи. Красота требует жертв, но будет непростительно если человеческих!
 
всем огромнейшее спасибо, кто откликнулся!!!
Была она у врача,сказали аллегия она ей назначила гидрокартизоновую мазь
больше ей сказали ничего не делать...
 
Добрый день!
Хочу поделиться свом опытом...
У меня недавно был случай с постоянной клиенткой. Она в прошлом сама хозяйка салона. Её дочь занимается продажей косметики. У меня принципиально не покупала косметику,чтобы я так сказать не наживалась dry.gif Ходит она ко мне 3 года.
Год назад я стала работать самостоятельно и перешла на Джи Джи. Клиентке понравилась линия анти эйдж. И она заказала ее. Перед этим дала пробники на дом, протестировать. Все прекрасно. Купила она у меня крема, при этом вскользь,достаточно закомуфлированно упоминув про мое желание заработать. Я уже пожалела,что ввязалась...она первый раз у меня брала косметику
Звонит через какое то время(уже не помню) и жалуется,что пошел отек лица и глаз,кожа шелушиться и вид воспаленный...
Договарились встретиься. Я думала,что она принесет мне косметику. А я ей верну деньги. Оказалось-нет. Она пришла на процедуру. Хорошо сделали процедуру...К тому времени я ей косметику отменила и лицо было нормальное. Только отек глаз.Соответственно и уход был по проблеме.
Звонит опять через день все началось сначала...Я ей уже сказала,чтобы обращалась к доктору.
Прошел месяц.Она ко мне пришла и стала рассказывать...Оказалось просто у нее начались проблемы с гормонами. Организм стал готовиться к менопаузе.... :o
 
Уважаемые коллеги! У меня у вам срочный вопрос: вчера пришла клиентка на пилинг АБР холи ленд. Кожа толстая ,гиперкератозная,сальные железы работают на полную. Провела предпилинговую подготовку,нанесла на 10 минут пилинг,после пилинга-алое-гель,еще и домой в шприц набрала. Сегодня утром она позвонила и говорит.что подбородок и возле глаз коричневые пятна.как будто ожоги.Гиперпигментацию исключаю,но могла ли холодная погода спровоцировать такую ситуацию? что мне делать? Помогите,пожалуйста! Были ли у кого-нибудь такие реакции?
 
Да,холод мог
нужно на очном приеме смотреть,что там за пятна,от этого и плясать
возможно,что будут корочки,главное-их не сдирать,наносить постпилинг ну и без уходов тогда пока
 
Цитата
layma написал:Да,холод мог
нужно на очном приеме смотреть,что там за пятна,от этого и плясать
возможно,что будут корочки,главное-их не сдирать,наносить постпилинг ну и без уходов тогда пока


А ВНУТРЕННЕ НАДО ЧТО-НИБУДЬ НАЗНАЧАТЬ? Антигистаминные?
А процедуру пост-пилинг на 3-4 сутки проводить?
 
Цитата
layma написал:Да,холод мог
нужно на очном приеме смотреть,что там за пятна,от этого и плясать
возможно,что будут корочки,главное-их не сдирать,наносить постпилинг ну и без уходов тогда пока

 
Цитата
kameja написал:Добрый день!
Хочу поделиться свом опытом...
У меня недавно был случай с постоянной клиенткой. Она в прошлом сама хозяйка салона. Её дочь занимается продажей косметики. У меня принципиально не покупала косметику,чтобы я так сказать не наживалась dry.gif Ходит она ко мне 3 года.
Год назад я стала работать самостоятельно и перешла на Джи Джи. Клиентке понравилась линия анти эйдж. И она заказала ее. Перед этим дала пробники на дом, протестировать. Все прекрасно. Купила она у меня крема, при этом вскользь,достаточно закомуфлированно упоминув про мое желание заработать. Я уже пожалела,что ввязалась...она первый раз у меня брала косметику
Звонит через какое то время(уже не помню) и жалуется,что пошел отек лица и глаз,кожа шелушиться и вид воспаленный...
Договарились встретиься. Я думала,что она принесет мне косметику. А я ей верну деньги. Оказалось-нет. Она пришла на процедуру. Хорошо сделали процедуру...К тому времени я ей косметику отменила и лицо было нормальное. Только отек глаз.Соответственно и уход был по проблеме.
Звонит опять через день все началось сначала...Я ей уже сказала,чтобы обращалась к доктору.
Прошел месяц.Она ко мне пришла и стала рассказывать...Оказалось просто у нее начались проблемы с гормонами. Организм стал готовиться к менопаузе.... :o

Клиенты у нас,очень внушаемые и само внушаемые.Одна мне тоже все мозги "пропилила",что у неё аллергия на аскорбинку(но, эту мадам я "100 лет" знаю) :o .Использовала на ней аскорбинку,как могла: и в масках,и в кремах и мезо кололи, ни разу не было неадекватной реакции. НО,если бы я открыла рот и сказала бы ей об этом ;) - реакция была бы не предсказуемая ;)
 
Цитата
УМНИЦА написал:Уважаемые коллеги! У меня у вам срочный вопрос: вчера пришла клиентка на пилинг АБР холи ленд. Кожа толстая ,гиперкератозная,сальные железы работают на полную. Провела предпилинговую подготовку,нанесла на 10 минут пилинг,после пилинга-алое-гель,еще и домой в шприц набрала. Сегодня утром она позвонила и говорит.что подбородок и возле глаз коричневые пятна.как будто ожоги.Гиперпигментацию исключаю,но могла ли холодная погода спровоцировать такую ситуацию? что мне делать? Помогите,пожалуйста! Были ли у кого-нибудь такие реакции?

Скорее всего,в этих местах кожа более тонкая,либо нарушен эпидерм.барьер и поэтому кислота проникла более глубоко.Если,да,то на этих местах должен был быть фрост.Будут корочки.Не трогать!Реабилитация и уход,как обычно.
 
Цитата
el-kare написал:Скорее всего,в этих местах кожа более тонкая,либо нарушен эпидерм.барьер и поэтому кислота проникла более глубоко.Если,да,то на этих местах должен был быть фрост.Будут корочки.Не трогать!Реабилитация и уход,как обычно.


Спасибо большое! А пост-пилинг Лактоланом на 3-4 сутки надо делать? Кортикостероиды нужны?
 
Цитата
УМНИЦА написал:Уважаемые коллеги! У меня у вам срочный вопрос: вчера пришла клиентка на пилинг АБР холи ленд. Кожа толстая ,гиперкератозная,сальные железы работают на полную. Провела предпилинговую подготовку,нанесла на 10 минут пилинг,после пилинга-алое-гель,еще и домой в шприц набрала. Сегодня утром она позвонила и говорит.что подбородок и возле глаз коричневые пятна.как будто ожоги.Гиперпигментацию исключаю,но могла ли холодная погода спровоцировать такую ситуацию? что мне делать? Помогите,пожалуйста! Были ли у кого-нибудь такие реакции?

Купероз у нее есть? Каким защитным средством она пользуется?А какой АБР использовали профешнл или премиум?
 
Цитата
anastasiya екб написал:Купероз у нее есть? Каким защитным средством она пользуется?А какой АБР использовали профешнл или премиум?


Купероза нет,дала ей алое-гель,сказала купить солнцезащитный крем,но думаю дальше алое-геля дело не пошло. Ни у кого из моих даже тонкокожих клиентов такого не было. Завтра придет ко мне на пост-пилинг,посмотрю что там такое. Делала АБР профешнл.
 
Цитата
УМНИЦА написал:Купероза нет,дала ей алое-гель,сказала купить солнцезащитный крем,но думаю дальше алое-геля дело не пошло. Ни у кого из моих даже тонкокожих клиентов такого не было. Завтра придет ко мне на пост-пилинг,посмотрю что там такое. Делала АБР профешнл.



Считаю, что "трогать" ее пока корочки не отвалятся не нужно! Только эпителизанты наружно, ограничение мимики что бы корки раньше времени не отошли. У меня была история: девушка уже не первый пилинг сделавшая, пришла, а накануне в бане попарилась, да еще личико скрабом хорошо проработала, так вот такой отек выдала :o !, мама не горюй с "балконами" в периорбитальной области. Вообщем стероиды и вели как срединный пилинг, обошлось. Я, разумеется, про баню ни сном ни духом. После этого, всех пилингующихся предупреждаю. После процедуры домой только на машине!!!
 
Цитата
УМНИЦА написал:Купероза нет,дала ей алое-гель,сказала купить солнцезащитный крем,но думаю дальше алое-геля дело не пошло. Ни у кого из моих даже тонкокожих клиентов такого не было. Завтра придет ко мне на пост-пилинг,посмотрю что там такое. Делала АБР профешнл.

Я,думаю,если она с мороза пришла,эти участки были более чувствительные,даже если слегка обветрены и пилинг более глубоко проник.В Холи Ленде его же называют поверхностно-срединным.Может она накануне налегала на спиртное или острое,они расширяют капиляры более глубокие.У меня тоже на него у одной клиенке,на скуле,ну очень маленькая коросточка была,прошла без проблем!
 
Цитата
Космостар написал:всем огромнейшее спасибо, кто откликнулся!!!
Была она у врача,сказали аллегия она ей назначила гидрокартизоновую мазь
больше ей сказали ничего не делать...

по осторожнее с ним,а так его походу все врачи назначают
 
Цитата
Форум Косметологов написал:по осторожнее с ним,а так его походу все врачи назначают

Спасибо рыжик*, я ее повез в представительство Кристины,там назначили препараты Эриус и мочегоное какое то,название не запомнил...
лицо пришло полностью в норму,сейчас мажет гель алое(Кристина),но только 1 день...
выразила огромную благодарность,что я ее не бросил с таким лицом,и еще осталась моей клиенткой.. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А не думали ли Вы о том, что если за 3 нед. эффекта от действий Вашей напарницы нет и ситуация ухудшается, то стоит клиентке проконсультироваться у какого нибудь доктора, по типу терапевта? Как минимум у нее аллергия, а как максимум вы спровоцировали или новую почечную болезнь, или обострение старой.
:( :o Добрый вечер! Почему -то не получается отправить вам сообщение в личку... Пишите мне Galya.cosmetolog@gmail.com
 
Цитата
УМНИЦА написал:А ВНУТРЕННЕ НАДО ЧТО-НИБУДЬ НАЗНАЧАТЬ? Антигистаминные?
А процедуру пост-пилинг на 3-4 сутки проводить?

Добрый вечер, еще когда учились у нас в группе был подобный случай ,возле глаз коричневые пятна ,потом корочки ,причина неправильная последовательность нанесения пилинга,тоже АВР,но впринципе ничего страшного,главное не сдирать самостоятельно,постоянно увлажнять плюс ,можно Сicactiv урьяж ,если глубоко обожгли Постпилинг с Лактоланом очень даже ,но там где корки не тереть ,а смыть мягенько,клиентку забота и внимание успокоят
 
Цитата
Космостар написал:Спасибо рыжик*, я ее повез в представительство Кристины,там назначили препараты Эриус и мочегоное какое то,название не запомнил...
лицо пришло полностью в норму,сейчас мажет гель алое(Кристина),но только 1 день...
выразила огромную благодарность,что я ее не бросил с таким лицом,и еще осталась моей клиенткой.. :/

Happy end! Я действительно рада! Не обижайся, я просто хотела сказать, что каждый должен заниматься своим делом ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Happy end! Я действительно рада! Не обижайся, я просто хотела сказать, что каждый должен заниматься своим делом ;)

та ничего,я не обижаюсь.. :/
 
Цитата
Космостар написал:Уважаемые коолеги,у моей напарницы произошло вот такое ЧП:
делала отдельно пилинг из Кристины анстресс оставила на 15 минут...
ее клиетка отходит после него уже 3 неделю,и не может привести лицо впорядок,все шелушится,красное,в красноватых пятнах,глаза постоянно отекают вид ужасный,приходила ее клиентка ко мне,делал массаж и увлажняющюю маску,стало только хуже,мажет пантенолом уже 2 недели,и он вообще не помогает,помогите,она в панике(косметолог)

бипантен 2 нед исключить всю косметику
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я понимаю, что человека убить тяжело, но Вы , я как вижу, пытаетесь убедиться в этом сами!


Супер!
 
Цитата
скаковская написал:бипантен 2 нед исключить всю косметику

так этот тот же пантенол, и на него то же бывает аллергия

 
Уважаемые косметологи!

Семинар авторской школы феноловых пилингов Натальи Скурихиной.
2, 3 и 4 июня 2010 года, г. Харьков, Украина.
Будет проходить семминар по приминению феноловых пилингов с точки зрения аюрведического подхода. Призентация аюрведической косметики Натальи Скурихиной. Подробно будет представлена косметика для послепилинговой реабилитации.

Семинар проводит СКУРИХИНА НАТАЛЬЯ
ВРАЧ - ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ БИОХИМИК, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА КОСМЕТИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ (АЛМАТЫ) , ПРЕПОДАВАТЕЛЬ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА MARTINEX (МОСКВА). РУКОВОДИТЕЛЬ АВТОРСКОЙ ШКОЛЫ ПИЛИНГОВ.

По всем вопросам обращайтесь:
тел. + 380 50 90 99 261
hassan.hb@yandex.ru
 
Цитата
ambass написал:Уважаемые косметологи!

Семинар авторской школы феноловых пилингов Натальи Скурихиной.
2, 3 и 4 июня 2010 года, г. Харьков, Украина.
Будет проходить семминар по приминению феноловых пилингов с точки зрения аюрведического подхода. Призентация аюрведической косметики Натальи Скурихиной. Подробно будет представлена косметика для послепилинговой реабилитации.

Семинар проводит СКУРИХИНА НАТАЛЬЯ
ВРАЧ - ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ БИОХИМИК, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА КОСМЕТИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ (АЛМАТЫ) , ПРЕПОДАВАТЕЛЬ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА MARTINEX (МОСКВА). РУКОВОДИТЕЛЬ АВТОРСКОЙ ШКОЛЫ ПИЛИНГОВ.

По всем вопросам обращайтесь:
тел. + 380 50 90 99 261
hassan.hb@yandex.ru

планируется ли семинар в других городах?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:планируется ли семинар в других городах?


Нет, к сожалению не планируется. Данные семинары проходили регулярно в Москве, но сейчас только в Алматы (Казахстан). Данный семинар проводится первый раз в Украине и в скором времени потороние не планируется. Скорее всего будет после Нового года или позже. Рекомендую посетить сейчас, данный метод является абсолютным ноу-хау.
 
Цитата
Космостар написал:Уважаемые коолеги,у моей напарницы произошло вот такое ЧП:
делала отдельно пилинг из Кристины анстресс оставила на 15 минут...
ее клиетка отходит после него уже 3 неделю,и не может привести лицо впорядок,все шелушится,красное,в красноватых пятнах,глаза постоянно отекают вид ужасный,приходила ее клиентка ко мне,делал массаж и увлажняющюю маску,стало только хуже,мажет пантенолом уже 2 недели,и он вообще не помогает,помогите,она в панике(косметолог)



Дермазин назначить и отправить к доктору.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дермазин назначить и отправить к доктору.

Назначить антигистаминный препарат.
 
Цитата
sunny15 написал:Назначить антигистаминный препарат.

Можно еще предложить из анстреса крем быстрого действия.
 
Уважаемые коллеги. Сделала клиентке курс поверхностных гликолевых пилингов Медикконторолпил 35%, 50% 70%. За 2 месяца до этого сделала курс мезо. Пилинги сочетали с биоревитализацией. На 7 процедуре пошла такая пигментация! Лицо как кукушиное яйцо! Кожа 2 фототипа, склонна к пигментации, после мезо она побледнела. зато сейчас расцвела.(( Это может быть связано со временем экспозиции? Были небольшие ожоги. Сейчас можно что-то сделать? И в чём моя ошибка?
 
Неужели никто не подскажет? :(
 
Фото в студию.
Как постпилинговый период протекал?
Были ли нарушения?
 
Клиентка блондинка русая, голубоглазая, кожа тонкая. Как оказалось, солнцезащитный крем, она наносила не каждый день, потом сказала, что забывала. Неужели только из-за этого? Пигментные пятнышки ярко-коричневые вокруг рта, там где были небольшие корочки. Я голову ломаю, что могло это спровоцировать, в чём моя вина? 1)может я передерживала пилинг, раз были небольшие ожоги 2)сочетала в один день с биоревитализацией, может не нужно было? 3)пару раз интервал между пилингами был не 7 дней, а 5 дней 4)может этот пилинг вообще нельзя использовать для тонкой кожи с пигментацией? Мне бы хоть понять на будущее в чём мой косяк? :o
 
Зона около рта вообще склонна к поствоспалительной пигментации.
Раз были корочки, то местами заглубились до срединного.
Какой постпилинговый уход был, как обрабатывались корочки?
Солнцезащитный крем использовался сам по себе или на постпилинговое средство?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)